Real Federación Española de Atletismo







Descripción VII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE LANZAMIENTOS LARGOS MENORES
Fecha inicio 02/04/2022 Fecha fin 03/04/2022 Nº jornadas 2 Sede Castellón-MGH
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1kg) MASC. CM
49.73 MELGAR GONZALEZ, VICTOR ESP PA-3955 Puentecillas Palencia León 12/02/2022
44.59 OLIVA DIAZ, JESUS ESP M-6188 Suanzes San Blas Prat De Llobregat 27/03/2022
44.53 BOLARIN MIÑANO, ALEJANDRO ESP MU-17332 CA Murcia PDS Group Lorca 23/01/2022
44.28 ROYUELA OBESO, YERAY ESP PA-30 Puentecillas Palencia León 12/02/2022
43.35 FRIAS CASTILLO, IKER ESP S-152 Camargo Ría del Carmen Los Corrales De Buelna 26/03/2022
43.04 GARCIA OROZCO, RODRIGO ESP H-4905 Atmo. Ciudad de Lepe Sevilla 05/02/2022
42.39 SALCEDO MARTIN, MARCOS ESP M-10580 Ajalkala Getafe 18/12/2021
41.39 GARCIA GOMEZ, JUAN ANTONIO ESP J-1684 Antorcha-Andújar Motril 13/03/2022
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
58.00 CAMATS GARCIA, ALEIX ESP CT-29629 CA Igualada Igualada 01/06/2021
52.14 LLORENS CAPDEVILA, ARNAU ESP CS-8343 Playas de Castellon Castellón 06/02/2022
49.94 HERNANDEZ AGUILERA, VICTOR ESP CS-8229 Playas de Castellon Castellón 11/12/2021
48.90 CAGIGOS FUSTER, BRUNO ESP M-7276 E.A. Majadahonda Madrid 06/02/2022
48.40 SANTANA TOSCANO, FRANCISCO MANUEL ESP H-4743 Bahia Algeciras Huelva 19/06/2021
47.62 GARCIA CAMPOS, DANIEL ESP L-2960 Univ Leon Sprint At Huelva 24/07/2021
46.10 GIL PEÑA, ALBERT ESP CT-245 CA Igualada Igualada 07/02/2022
45.48 CAPDEPONT SOLIS, MIGUEL ESP SE-8787 Trops-Cueva de Nerja Motril 12/03/2022
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
62.87 MORENO SAEZ, MARCOS ESP LO-7373 La Rioja Atletismo Logroño 19/03/2022
51.92 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Playas de Castellon Valladolid 29/01/2022
47.51 REDONDO MORA, VICTOR ESP TO-5724 Go Fit Athletics Toledo - Ecef 26/02/2022
46.30 ORTEGA MOINELO, NICOLAS ESP GA-769132 Club Atletismo Sada Lugo 29/01/2022
45.12 GARCIA ROMAN, HUGO ESP CT-242 Alaior Esport Barcelona 13/02/2022
43.69 PEREZ MARQUEZ, ISRAEL ESP EX-7062 Arte Fisico Cáceres 26/02/2022
43.23 MARTINEZ TORRE, PABLO ESP S-11017 Go Fit Athletics Santander 12/02/2022
42.51 RUIZ BETLEJ, DANIEL ESP CT-26169 FC Barcelona Barcelona 16/01/2022
 
Martillo (4kg) MASC. CM
57.67 LLOPIS SEGUNDO, MAGNO ESP GC-605218 Chikillos de Vecindario Tuineje 05/03/2022
55.34 CORCOLES MAS, AARON ESP V-24303 Correr el Garbi Torrevieja 12/03/2022
53.90 SÁNCHEZ ANGOY, ALONSO ESP AR-4319 Finish Line Atletismo Barbastro 12/02/2022
49.95 RECOLONS LIEBANA, ERIC ESP CT-942 CA Mollet Barcelona 13/03/2022
47.87 DIAZ MARTIN, MIGUEL ESP TF-22482 Trotamundos Candelaria Tuineje 05/03/2022
47.31 MIRCIA , ANDREI ROU A-16534 CA Elche Decatlon Torrevieja 12/03/2022
47.24 MARTINEZ AUBAREDA, ARNAU ESP CT-690 FACVAC Valls Barcelona 12/02/2022
47.13 NIMO ALVAREZ, XAIDO ESP GA-753 R.C. Celta Vila Nova De Cerveira - (POR) 29/01/2022
42.39 CHIVA LOZANO, PABLO ESP CS-8523 Playas de Castellon Castellón 18/12/2021
 
Martillo (5kg) MASC. LM
62.15 SEDANO MARTIN, ADRIAN ESP CT-29608 Avinent Manresa Manresa 17/06/2021
61.57 GUERRA CASTILLO, FRANCISCO JAVIER ESP MA-229 DELSUR Coop La Palma Motril 12/03/2022
55.97 PIZARRO USTRELL, JORDI ESP CT-327 Runners El Vendrell Manresa 27/02/2022
55.91 IAGAR , ALEXANDRU ANDREI ROU CS-8287 Playas de Castellon Castellón 06/02/2022
55.47 DIAZ GIRON, JAVIER ESP AR-5113 FC Barcelona Barcelona 30/01/2022
53.22 PIÑEIRO ROMERO, FERNANDO ESP BI-37 Durango Kirol Taldea Durango 13/02/2022
52.92 BLANCA MITYANIN, SERGIO ESP J-15 Unicaja Jaen Paraiso Interior Jaén 06/03/2022
52.32 DIAZ GARCIA, CARLOS ESP M-3900 Lynze Parla Coslada 13/02/2022
 
Martillo (6kg) MASC. JM
63.28 RUIZ BETLEJ, DANIEL ESP CT-26169 FC Barcelona Barcelona 30/01/2022
62.95 MENDEZ SEIJO, ERIC ESP GA-768748 R.C. Celta Pontevedra 28/04/2021
62.51 OLIVER PEREZ, PABLO ESP CT-28495 Aldahra Lleida UA Monzón 03/07/2021
60.93 FRIAS RUIZ, ALVARO ESP MA-7304 Go Fit Athletics Málaga 23/05/2021
54.97 PASCAL ANDELOVIC, ENRIQUE RADU ESP S-11042 Lance Power Santander 17/01/2021
53.88 JANE GOL, ELOI ESP CT-28688 U Colomenca At. Barcelona 30/01/2022
52.48 SUBIRES RUIZ, JUAN MANUEL ESP MA-7524 At. Mijas Málaga 26/03/2022
49.02 BUIL GUAL, LORIEN ESP AR-3197 Hinaco Monzon Huesca 10/04/2021
 
Jabalina (600g) MASC. CM
53.08 GARCIA CUMBREÑO, HECTOR ESP EX-7555 Atletismo Mitreo Cuenca 10/10/2021
52.52 LOPEZ MOURE, ENZO ESP GA-387 Atletica Barbanza Vila Nova De Cerveira - (POR) 26/02/2022
46.35 NUÑEZ BARBA, ALEX MOLALINGN ESP L-69 Univ Leon Sprint At León 25/03/2022
45.24 RODRIGUEZ SANZ, MARCO ESP M-7327 A.D. Marathon Madrid 05/03/2022
45.04 CORCOLES MAS, AARON ESP V-24303 Correr el Garbi Alzira 26/02/2022
44.56 GRAU CASTILLEJOS, CARLOS ESP IB-21135 PEGASUS AC Manacor 05/03/2022
43.67 VIDAL ORIACH, PEP ESP CT-1175 UA Terrassa El Prat 27/03/2022
43.08 PARRAS GALASO, JAVIER ESP J-1364 Antorcha-Andújar Málaga 26/03/2022
 
Jabalina (700g) MASC. LM
58.67 GONZALEZ PALACIOS, IAN ESP BI-53256 Berango Atletismo Huelva 24/07/2021
58.54 REINA DIAZ, FERNANDO ESP SE-8805 Trops-Cueva de Nerja Huelva 19/06/2021
57.59 SIERRA ZAPATA, PABLO ESP AR-5166 Zaragoza atletismo Zuera 22/01/2022
57.39 LOUREIRO MOSQUERA, DANIEL ESP GA-769024 Atletica a Silva Huelva 24/07/2021
56.97 BRANCHI BORQUEZ, AUGUSTO ESP NA-15868 Grupompleo Pamplona At Pamplona 20/03/2022
56.16 ESTRAMPES MATEU, HAILU ESP CT-29797 CA Ascó Barcelona 12/02/2022
55.87 MORCILLO FALCONES, GUIM ESP CT-77 CA Igualada Barcelona 12/02/2022
53.55 ROMERO ESTELLES, HUGO ESP V-24363 Atletisme Els Sitges Castellón 13/03/2022
 
Jabalina (800g) MASC. JM
61.28 GONZALEZ VIDAL, ALEX ESP CT-28671 CA Igualada Barcelona 13/02/2022
59.40 SANTOS VILLALON, PEDRO FIKADU ESP GA-765491 Viguesa de atletismo Vila Nova De Cerveira - (POR) 26/02/2022
59.05 MARTINEZ TORRE, PABLO ESP S-11017 Go Fit Athletics Santander 15/01/2022
59.01 SILVAN DEL PRADO, DAVID ESP L-4924 Univ Leon Sprint At León 25/03/2022
57.46 RIOS NIETO, ANGEL ESP PA-3846 Puentecillas Palencia Valladolid 29/01/2022
57.32 GARCÍA DOMINGUEZ, CARLOS ESP GR-4170 DELSUR Coop La Palma Motril 17/04/2021
55.24 RICO LOPEZ, UNAI ESP M-2006 CD Surco Lucena Leganés 27/02/2022
55.22 AGUDO ANADON, DAVID ESP LO-7467 Hiber Rioja Pamplona 06/02/2022
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1kg) FEM. JF
48.55 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Trops-Cueva de Nerja Castellón-mgh 06/02/2022
42.09 RUBIO GONZALEZ, ICIAR ESP S-10831 LEA La Blanca Durango 12/02/2022
40.56 VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 CD Surco Lucena Castellón 20/02/2021
40.09 LAGO ANDRADE, XIANA ESP GA-2023462 Ria Ferrol-C. Arenal Vigo 18/07/2021
39.46 PAUNER SERRA, ELENA ESP CS-7921 Playas de Castellon Castellón 08/05/2021
39.42 LARRINAGA LEJARDI, SARAI ESP BI-53269 Durango Kirol Taldea Durango 12/02/2022
38.66 VILLA PLAZA, RAQUEL ESP VA-8973 Las Celtiberas Los Corrales De Buelna 26/03/2022
38.45 GUTIERREZ GARCIA, MIRIAM ESP L-4925 Univ Leon Sprint At Valladolid 20/03/2022
 
Disco (1kg) FEM. LF
42.16 FERNANDEZ DE HARO, DANIELA ESP CT-29630 Valencia Club Atletismo Huelva 25/07/2021
40.00 TELLENE , INES ALAIS FRA M-6897 Suanzes San Blas Móstoles 07/05/2021
36.91 ARRANZ DEL RIO, LEIRE ESP S-11014 Piélagos Santander 12/02/2022
36.55 BARRERA SANTANA, NAYCAREN ESP FV-1813 Maxoathlon Fuerteventura Arona 12/02/2022
34.16 VALLES PEDRET, MARIA ESP CT-67 FACVAC Valls Santa Coloma De Gramenet 12/03/2022
33.35 GONZALEZ ALVAREZ, MARTA ESP M-8181 A.D. Sprint Madrid 30/01/2022
33.35 BERNAD BABILONI, ELISA ESP CS-8336 Playas de Castellon Castellón 13/03/2022
33.25 GALLEGO GUERRERO, MIRIAN ESP SE-9367 Trops-Cueva de Nerja Málaga-car 26/03/2022
 
Disco (800g) FEM. CF
43.34 TANKEU DJEUDJI, ANDREA NJIMI ESP S-126 CA Olimpia - Lafuente Santander 12/02/2022
42.27 LOPEZ LASSALLE, NEREA ESP VA-9008 CA Valladolid León 22/01/2022
39.10 BONDJALE HINESTROSA, PAULA NGOYE ESP M-7500 Atletismo Leganes Arganda Del Rey 12/02/2022
37.88 RUBIO GONZÁLEZ, HAIZEA ESP S-11430 Atlético Castro Santander 17/01/2021
37.02 GARCERAN GARRE, MARIA ESP MU-20971 Atletismo Roldan Alhama De Murcia 26/03/2022
36.34 MORENO QUINTERO, PAULA ESP SE-9238 Trops-Cueva de Nerja Huelva 11/02/2022
35.72 MARTÍNEZ WATKINSON, CARLA ESP S-252 Atlético Castro Santander 12/02/2022
34.93 PARRILLA MORENO, ELSA ESP SE-105 A.C. Trotasierra Motril 13/03/2022
 
Martillo (3kg) FEM. CF
46.66 HERMIDA PITA, MARTA ESP GA-671 At. Femenino Celta Vila Nova De Cerveira - (POR) 26/02/2022
45.91 ALVAREZ NOGAR, MARIA BELEN ESP M-10568 Atletismo Alcorcon Leganés 06/03/2022
42.07 MARTÍNEZ WATKINSON, CARLA ESP S-252 Atlético Castro Santander 26/02/2022
41.69 SIMÓN CARREÑO, MAR ESP GA-411 At. Femenino Celta Lucerna - (SUI) 26/03/2022
40.91 VAL CRESPO, LAURA ESP VA-229 CA Valladolid Valladolid 20/03/2022
40.87 DRAGHICI PETRE, MARIA ALEXANDRA ESP V-24349 Atletisme Els Sitges Castellón 22/05/2021
40.55 LOPEZ MORAN, VIOLETA ESP EX-2 Club de Atletas Montijo Cáceres 15/01/2022
40.07 SEBASTIAN MARTI, PAULA ESP V-24301 Valencia Club Atletismo Valencia 19/06/2021
 
Martillo (3kg) FEM. LF
62.56 SALES VALLES, ANDREA ESP CS-8415 Playas de Castellon Castellón 13/03/2022
60.74 PEREIRA RUBIN, BLANCA ESP GA-2023302 Ourense Atletismo Pontevedra 13/03/2022
54.90 JIMENEZ VELASCO, ANGELES ESP MU-20902 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 26/03/2022
54.85 BAENA MARTIN, SOFIA ESP GR-5058 Trops-Cueva de Nerja Motril 12/03/2022
54.09 ALOS PALOMERO, EMMA ESP CS-8262 Playas de Castellon Castellón 15/06/2021
53.37 MATEO TOMASA, IRENE ESP CT-29267 Avinent Manresa El Prat 27/03/2022
51.56 GARCIA CASTAÑEDA, ROCIO ESP L-4951 Univ Leon Sprint At León 07/07/2021
50.25 ESCRIVA FONT, MIREIA ESP V-23864 Correr el Garbi Castellón 06/02/2022
 
Martillo (4kg) FEM. JF
51.79 SANZ GUILLEN, ELENA ESP AR-3673 Aldahra Lleida UA Torrevieja 26/02/2022
51.18 NEIRA RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-768988 Valencia Club Atletismo Pontevedra 06/03/2021
51.09 GIMENO CALZADILLA, AINHOA ESP CS-8048 Playas de Castellon Torrevieja 12/02/2022
48.26 BECERRA CORIA, ALBA ESP EX-7183 Las Celtiberas Montijo 13/02/2022
45.92 ESCOLANO GARCIA, IRENE ESP CT-27930 U Colomenca At. Castellón 16/05/2021
45.04 ALVADO GARCIA, LUA MAR ESP IB-16840 At. Pitius Palma De Mallorca 30/01/2022
43.82 GUILLEN ALMERO, ARIADNA ESP CT-29815 Cornellà At. Barcelona 13/02/2022
43.68 SANCHIS CABALLERO, JUDITH ESP CT-28475 CA Granollers Castellar Del Vallés 15/05/2021
 
Jabalina (500g) FEM. CF
48.54 RUIZ FRESCO, ISABEL WERKNESH ESP TF-26309 Atletismo Arona Santa Cruz De Tenerife 19/06/2021
45.00 SELLART BORDES, ERIKA ESP CT-560 CA Terres de Ponent Barcelona 23/01/2022
38.35 IGLESIAS SUAREZ, LARA ESP GA-209 Atmo. Samertolameu Lugo 03/07/2021
36.46 SANTOS SANTANA, IRIS ADANAY ESP GC-606500 CD UAVA Puerto Del Rosario - Fuerteventura 04/07/2021
35.56 GARCIA REDONDO, NORA ESP SG-4297 Sporting Segovia Valladolid 02/05/2021
35.54 DIAZ MARTOS, LAURA ESP MA-1169 Trops-Cueva de Nerja Motril 13/03/2022
33.83 OTERO VILAR, ANTIA ESP GA-443 Club Atletismo Naron Gijón 15/01/2022
33.60 ESTEBAN BONACHO, NOA ESP AR-4570 Zaragoza atletismo Barbastro 27/03/2022
 
Jabalina (500g) FEM. LF
50.00 ARRANZ DEL RIO, LEIRE ESP S-11014 Piélagos Huelva 24/07/2021
46.12 PEREZ SANZ, ALBA ESP L-4952 Univ Leon Sprint At Valladolid 20/03/2022
44.06 HOYUELOS ALDEA, LEYRE ESP SO-3400 Las Celtiberas Valladolid 29/01/2022
41.84 VALCARCEL RODRIGUEZ, INGRID ESP CT-84 CA Granollers El Prat 27/03/2022
40.04 BRAVO MARTINEZ, IRENE ESP M-1737 Atletismo Alcorcon Arganda Del Rey 16/06/2021
39.09 LOPEZ MUÑOZ, MARIA ESP LO-7630 CA Ultreia Rioja Logroño 19/03/2022
38.70 BARROSO ROMERO, ANDREA ESP H-4321 Atletismo Curtius Huelva 11/06/2021
37.95 JAUME MARTINEZ, CARLA ESP IB-16830 PEGASUS AC Lleida 17/07/2021
 
Jabalina (600g) FEM. JF
46.62 PIÑON SUREDA, PAULA ESP GA-769366 At. Femenino Celta Monzón 03/07/2021
46.19 REDONDO BLANCO, PAULA ESP PA-3969 Puentecillas Palencia Durango 13/06/2021
45.94 RODRIGUEZ SANZ, PAULA ESP M-2869 Valencia Club Atletismo Coslada 30/01/2022
44.27 MARTINEZ MARTINEZ, LAURA ESP NA-15770 Grupompleo Pamplona At Pamplona 06/06/2021
41.26 LOPEZ DIAZ, NIEVES ESP MA-6695 Trops-Cueva de Nerja Chiclana 27/06/2021
38.87 CALLADO ROMERA, ANDREA ESP J-5671 Antorcha-Andújar Málaga 26/03/2022
38.58 ALFARO MADOZ, SAIOA ESP NA-15585 Grupompleo Pamplona At Durango 20/11/2021
34.88 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo Gijón 05/02/2022
145 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38