Real Federación Española de Atletismo







Descripción XLIV CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB18 EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 05/03/2022 1:00:00 Fecha fin 06/03/2022 1:00:00 Nº jornadas 3 Sede Valencia
Los atletas tienen de plazo hasta las 10:00 de la mañana del miercoles para renunciar a la prueba en la que no vayan a participar y asi dar entrada a otro atleta. A partir de esa hora la RFEA, de oficio, eliminara a los atletas que superen la limitacion de pruebas (art. 4 de Normativa de la Competicion). El listado de admitidos quedara definitivo el miercoles a las 12:00 horas. Para comunica renuncias y/o reclamaciones contactar con el Delegado RFEA en la competición (Mayte Iñiguez - mtiniguez@rfea.es)?. Las acreditaciones de Delegados se cierran el miercoles a las 15:00
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. LM
6.79 PEREZ KANEKO, KOJI ESP M-10618 A.D. Marathon Valencia 06/03/2022
6.86 RUEDA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP SE-8813 Bahia Algeciras Antequera 19/02/2022
6.87 CASADO PACHECO, DANIEL ESP SE-10247 Trops-Cueva de Nerja Antequera 19/02/2022
6.88 HERNANDEZ GOMEZ, JORGE ESP EX-36 At. Badajoz Valencia 05/03/2022
6.95 GARCIA ANGELINA, ALEJANDRO ESP SE-9255 A.C. Trotasierra Valencia 06/03/2022
7.01 OLMEDO TORREJON, JOSE ANTONIO ESP SE-9150 Trops-Cueva de Nerja Antequera 05/02/2022
7.02 GARCIA GARCIA-MOCHALES, ARNAU ESP CT-29424 FC Barcelona Sabadell 19/02/2022
7.05 MILLAN LOPEZ, ALEJANDRO ESP M-15737 Club Corredores Madrid 27/02/2022
7.06 GARCIA BILBAO, GARIKOITZ ESP BI-83 Bilbao Atletismo San Sebastián 26/02/2022
7.07 THIEMELE MARCO, JEAN YVES ESP M-13950 A. A. Moratalaz Valencia 05/03/2022
7.11 BUENO LUZON, RAFAEL ESP MA-1592 Trops-Cueva de Nerja Antequera 19/02/2022
7.11 MESSADI , MEHDI FRA A-12182 CA Safor-Teika Valencia 13/02/2022
7.12 CAMPOS ALVAREZ, MIKEL ESP SS-245 C.D. Hernani San Sebastián 26/02/2022
7.12 MIGUEL MARTINEZ, MARCOS ESP BU-30 Atletismo Numantino Salamanca 26/02/2022
7.13 CABRERA BUSTAMANTE, ROBERTO ESP VA-8904 CA Valladolid Salamanca 26/02/2022
7.13 PRATS AMORES, JAVIER ESP SA-63 Atletico Salamanca Salamanca 26/02/2022
7.13 SIMON PUJOLS, NOE THIERRY ESP AR-3941 Hinaco Monzon Zaragoza 26/02/2022
7.15 RUIZ ORTEGA, ALEJANDRO ESP MA-8800 Trops-Cueva de Nerja Valencia 05/03/2022
7.15 SIRERA MOLINA, JOAN ESP A-12168 CA Alicante Valencia 13/02/2022
7.17 - AL FUENTES ALCARAZ, JOSE ESP MU-238 UCAM-Cartagena Valencia 05/03/2022
7.17 HERNANDEZ SAGREDO, SAUL ESP M-9054 A.D. Marathon Madrid 27/02/2022
7.17 IRIGOYEN SAMITIER, IBAN ESP NA-15906 At. Ardoi Zizur Mayor 14/01/2022
7.18 APARICIO RAMIREZ DE LA PISCINA, DIEGO ESP M-8793 A.D. Marathon Madrid 27/02/2022
7.18 CASTILLO MARTIN, JORGE ESP MA-8325 Trops-Cueva de Nerja Antequera 19/02/2022
7.18 - AL CRESPO FRANCISCO, MARC ESP CS-8363 Playas de Castellon Castellón 05/02/2022
7.19 FERNANDEZ MING, JORGE ESP J-5991 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 19/02/2022
7.21 ANTUNEZ SÁNCHEZ, HUGO ESP SA-40 CD La Armuña Salamanca 26/02/2022
7.21 DIAZ BENAITO, MIKEL ESP SS-34219 Jakintza Atletismo Kluba San Sebastián 26/02/2022
7.21 HERNANDEZ VILLASUR, ALBERTO ESP PA-3884 Puentecillas Palencia Salamanca 26/02/2022
7.22 SUBIRATS GUELL, PAU ESP CT-1439 Muntanyenc S.Cugat Sabadell 18/12/2021
7.24 DIAZ MARTOS, ANGEL ESP MA-1360 Trops-Cueva de Nerja Antequera 19/02/2022
7.24 DILOY MARTINEZ, ADRIAN ESP AR-3454 Zenit Atleet- La Mafia Zaragoza 19/02/2022
 
200 M.L.MASC.P.C. LM
22.11 CIRUJEDA SERRA, BIEL ESP CT-211 Avinent Manresa Valencia 06/03/2022
22.27 PEREZ KANEKO, KOJI ESP M-10618 A.D. Marathon Madrid 30/01/2022
22.28 MIQUELARENA URROZ, BEÑAT ESP SS-201152 Super Amara BAT San Sebastián 26/02/2022
22.30 ARTIGAS MEDINA, ISAIAS ESP CT-168 Muntanyenc S.Cugat Sabadell 19/02/2022
22.30 BUSTO AZEROUAL, ISMAEL ESP BI-53335 Galdakao Atmo. San Sebastián 26/02/2022
22.30 PAREDES LARIO, RUBEN ESP CT-315 FACVAC Valls Sabadell 19/02/2022
22.33 GONZALEZ RODRIGUEZ, DANIEL ESP M-16178 E.A. Majadahonda Madrid 19/02/2022
22.33 SANCHEZ CORTES, ORIOL ESP CL-2671 CE Universitari Valencia 06/03/2022
22.50 FITO PEREZ, RODRIGO ESP SA-3 CD La Armuña Salamanca 05/02/2022
22.54 YEBHOAH OPPONG, EMMANUEL GHA AL-360 Roquetas de Mar Antequera 26/02/2022
22.60 PUIGCERVER LLORENS, DAMIA ESP A-12158 Atletisme Dianium Valencia 05/03/2022
22.64 CABRERA BUSTAMANTE, ROBERTO ESP VA-8904 CA Valladolid Valencia 05/03/2022
22.67 GÓMEZ LIÉBANA, JAVIER ESP J-1712 La Zancada de Torredonjimeno Antequera 19/02/2022
22.72 PRATS AMORES, JAVIER ESP SA-63 Atletico Salamanca Salamanca 05/02/2022
22.75 ARISTI GIL, ANDER ESP SS-201171 Tolosa C.F. San Sebastián 19/02/2022
22.77 FUCHS TAULERIA, ALEIX ESP CT-237 Muntanyenc S.Cugat Valencia 05/03/2022
22.79 MARQUEZ REYES, JUAN MANUEL ESP CA-10504 Bahia Algeciras Antequera 13/02/2022
22.80 BASAS VICENTE, JAVIER ESP M-9025 Track Cross Road Team Madrid 19/02/2022
22.89 GUTIERREZ MUNUERA, LUCAS ESP GR-5195 Trops-Cueva de Nerja Antequera 26/02/2022
22.89 LUQUE VILLEGAS, ANTONIO ESP MA-9649 At. Malaga Antequera 19/02/2022
22.49 - AL POLAN GARCIA, PABLO ANTONIO ESP MU-20975 Sociedad Atlética Alcantarilla Lorca 20/02/2022
22.89 SAIZ CUAIRAN, JOAN ESP CT-358 Barcelona At. Sabadell 27/02/2022
22.95 MOTA SOTO, ADRIAN ESP CT-85 JA Sabadell Sabadell 27/02/2022
22.96 ANTUNEZ SÁNCHEZ, HUGO ESP SA-40 CD La Armuña Salamanca 12/02/2022
22.96 HERNANDEZ SAGREDO, SAUL ESP M-9054 A.D. Marathon Madrid 30/01/2022
22.98 MUÑOZ LLORENTE, JORGE ESP SG-4299 Sporting Segovia Salamanca 26/02/2022
22.98 URGOITI LAFUENTE, EKAITZ ESP BI-53336 Galdakao Atmo. Valencia 05/03/2022
 
400 M.L.MASC.P.C. LM
47.84 - AL GARCIA ZURITA, DAVID ESP EX-7486 At. Badajoz Caceres 12/02/2022
48.88 PEREZ BRUQUE, DAVID ESP CT-29643 Avinent Manresa Valencia 06/03/2022
49.79 PRIEGO CAZORLA, ADRIAN ESP CT-332 UA Terrassa Sabadell 06/02/2022
50.22 NAVARRO RUANO, MARKO ESP A-16321 C. A. Sant Joan Valencia 05/03/2022
50.30 TEJERO VILLALBA, DIEGO ESP AR-5163 Alcampo Scorpio 71 Valencia 05/03/2022
50.32 GOMEZ ARRIBAS, ROBERTO ESP M-5764 At. Collado Villalba Madrid 26/02/2022
49.34 - AL JARABO PEREZ, DANIEL ESP A-12034 Playas de Castellon Elche 08/01/2022
50.56 MERENCIO ARANDA, PABLO ESP M-15646 Polideportivo Getafe Madrid 26/02/2022
50.57 EZKIBELA SOTO, PEIO ESP BI-182 Bilbao Atletismo San Sebastián 26/02/2022
50.83 VIDAL PARADA, FABIAN ESP GA-170 Atletica Barbanza Ourense 12/02/2022
50.91 LANCHO IBARRA, PAU ESP CT-1445 GA Lluïsos Mataro Sabadell 19/02/2022
50.98 GARCIA FRANCH, ADRIA ESP CT-29831 Avinent Manresa Sabadell 13/02/2022
51.02 MARTÍN HERNÁNDEZ, RUBÉN ESP AV-18 Puente Romanillos Salamanca 26/02/2022
51.12 CAMPOS ALVAREZ, MIKEL ESP SS-245 C.D. Hernani San Sebastián 29/01/2022
51.13 FERCHAKH AINANE, ADAM ESP CA-57 Divina Pastora Cádiz Antequera 19/02/2022
51.16 PEREIRA COMAS, ENRIQUE ESP CT-580 L'Hospitalet At. Sabadell 27/02/2022
50.66 - AL ROMERO SALAZAR, ISMAEL ESP MU-20081 Sociedad Atlética Alcantarilla Lorca 20/02/2022
51.39 MARCO ESTEVE, HELIO ESP A-16499 Centre Esp. Colivenc Valencia 22/01/2022
 
800 M.L.MASC.P.C. LM
1:51.99 MONFORT BUTENEGRO, ALVARO ESP AV-1522 CD Ecosport Salamanca 12/02/2022
1:55.34 RODRIGUEZ MARTIN, RAFAEL ESP SG-4284 Sporting Segovia Salamanca 08/01/2022
1:55.50 CHOCARRO BEROIZ, UNAX ESP NA-15872 Hiru-Herri San Sebastián 23/01/2022
1:55.76 RODRIGUEZ MOLINU, IZAN ESP M-2802 At. Arroyomolinos Madrid 13/02/2022
1:56.03 - AL MORALES LOPEZ, PABLO ESP A-11583 Playas de Castellon Valencia 06/03/2022
1:56.06 - AL GUASP HEREDIA, SIMON ESP MU-22649 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 29/01/2022
1:56.33 NEGRETE BARRIOLUENGO, RICARDO ESP GA-2023478 Ria Ferrol-C. Arenal Ourense 12/02/2022
1:56.81 AGUILAR FERNANDEZ, JUAN JOSE ESP SE-8626 C.A. Mauri Castillo Antequera 22/01/2022
1:56.94 BARCALA APARECIDA, RYAN ESP AV-1546 Puente Romanillos Salamanca 26/02/2022
1:57.30 LIZARAN OCAÑA, ALEJANDRO ESP GR-5178 Playas de Castellon Antequera 15/01/2022
1:57.31 PINTADO AZNAR, ALEX ESP CT-486 UA Terrassa Valencia 05/03/2022
1:57.53 MOLINS RALLO, MARTI ESP CT-29661 JA Sabadell Sabadell 09/01/2022
1:57.68 PONS MIRO, LLUIS ESP CT-1437 FACVAC Valls Sabadell 19/02/2022
1:58.03 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones Oviedo 26/02/2022
1:58.19 ANTON ALZAMORA, DAVID ESP A-12054 CA Elche Decatlon Valencia 13/02/2022
1:58.22 MARCOS REBOLLEDO, DAVID ESP SA-60 CD La Armuña Salamanca 26/02/2022
1:58.32 HERNANDEZ CIVERA, DANIEL ESP VA-8911 CA Valladolid Salamanca 26/02/2022
1:58.47 - AL GARCIA VALLES CANNESTRACCI, MAURO ESP IB-16670 At. Pitius Ibiza 09/02/2022
1:58.52 LOZANO BROSED, ALEJANDRO ESP AR-3689 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 05/02/2022
1:58.56 - AL BOLAÑOS DENIZ, JOSE ESP GC-606568 CAI Gran Canaria Las Palmas De G Canarias 12/02/2022
 
1500 M.L.MASC.P.C. LM
3:49.92 DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP AR-3683 Alcampo Scorpio 71 Sabadell 16/01/2022
3:55.27 LUCAS DE LA FUENTE, JUAN ESP AV-1512 Puente Romanillos Valencia 06/03/2022
3:57.31 EL AMRI EL KOMIRY, TARIK ESP V-24211 Playas de Castellon Valencia 06/03/2022
3:57.83 SMAILI MIRI, AYMEN ESP A-12009 C.A. Tragamillas Valencia 19/02/2022
3:57.98 MARQUINA SIMON, MIQUEL ESP V-24445 3FDC Valencia Valencia 06/03/2022
4:01.76 ESPARRAGA VELASCO, MARIO ESP MA-8175 Trops-Cueva de Nerja Antequera 05/02/2022
4:02.15 PAÑOS REDONDO, ALONSO ESP CU-2090 Atletismo Cuenca Valencia 06/03/2022
4:02.94 QUINTAS RIVERA, SERGIO ESP GA-195 CD La Purisima Ourense 12/02/2022
4:03.28 ZARATE BRIZ, CARLOS ESP AR-3693 Alcampo Scorpio 71 Valencia 05/03/2022
4:03.83 - AL CRIADO DE LAS CUEVAS, DAVID ESP S-1694 Bezana Atletismo Santander 05/02/2022
4:04.10 - AL GONZALEZ PACHECO, ANDRES ESP EX-134 At Olivenza Caceres 12/02/2022
4:05.99 - AL LOPEZ VERGEL, DANIEL ESP EX-7404 Andiajoa Torrejoncillo Valencia 05/03/2022
4:06.15 SERRANO GALACHO, PABLO ESP MA-9944 Trops-Cueva de Nerja Antequera 13/02/2022
4:06.19 - AL CANTARERO BARREDA, MARIO ESP S-109 Atletismo Torrelavega Valencia 05/03/2022
4:07.02 JOVE PASTO, ORIOL ESP CT-819 AA Xafatolls Sabadell 22/01/2022
4:07.03 SAEZ PORTILLO, ZENA ESP M-13784 E.A. Majadahonda Madrid 05/02/2022
4:07.45 MATURANA BARCELO, BRUNO ESP CT-292 FC Barcelona Sabadell 22/01/2022
4:07.50 MENDO ALONSO, ANGEL LUIS ESP MA-8104 At. Mijas Valencia 05/03/2022
4:07.52 AMUEDO RODRIGUEZ, HECTOR EMILIANO ESP CA-10323 CD Incluye Antequera 26/02/2022
4:07.66 - AL GAITAN MORDILLO, CARLOS ESP EX-7653 Esc At Plasencia Valencia 05/03/2022
4:07.70 LARA CHICOTE, MARCOS ESP J-6001 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 26/02/2022
4:07.70 SOUADI , ALAA MAR M-13994 Polideportivo Getafe Madrid 08/01/2022
4:07.90 FLORES VARELA, ALAIN ESP BI-7 Berango Atletismo San Sebastián 29/01/2022
4:08.21 CLAVELL CLOTET, ANIOL ESP CT-213 CA Granollers Sabadell 22/01/2022
4:08.40 MORENO BARBA, FRANCISCO DAVID ESP CO-7106 C. D. Atletismo Base Valencia 05/03/2022
4:08.43 - AL CAMERON FERNANDEZ, ALEJANDRO GORDON ESP MU-806 C.A.Puerto Torrevieja Valencia 05/03/2022
4:08.68 - AL MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo Gijón 15/01/2022
4:09.76 BERTRAN REYES, MARTI ESP CT-6 JA Sabadell Valencia 05/03/2022
4:10.40 CAMARASA PUEYO, ADRIAN ESP CT-188 AA Xafatolls Sabadell 13/02/2022
4:11.09 LARROY GIL, MAURO ESP AR-4206 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 05/02/2022
4:11.29 GÁMEZ TOLEDO, DANIEL ESP MA-663 Trops-Cueva de Nerja Antequera 19/02/2022
4:11.36 FERNANDEZ MENDEZ, JULIO ESP GA-699 Atletica Lucense Ourense 12/02/2022
 
3000 M.L.MASC.P.C. LM
8:29.00 CRESPO SANZ, MARCOS ESP AR-5267 Zenit Atleet- La Mafia Valencia 05/03/2022
8:30.30 NARANJO MATEO, UNAI ESP CR-5180 Atletismo Cuenca Valencia 05/03/2022
8:35.28 ESCAMILLA SAIZ, MESFIN ESP CU-2034 Atletismo Cuenca Valencia 05/03/2022
8:37.31 CARREÑO RODRIGUEZ, LAZARO ESP EX-7315 CAPEX Valencia 05/03/2022
8:42.97 CIVICO URRETABIZKAIA, MANEX ESP SS-201147 Tolosa C.F. San Sebastián 06/02/2022
8:45.54 TRIBAK BEN HADDOU, SOUFIANE ESP BU-4330 Aranda Granja D Chico Ibercaja Valencia 05/03/2022
8:46.33 PLA ESTEBANEZ, ALEJANDRO ESP M-9224 Colmenar Viejo Valencia 05/03/2022
8:48.54 - AL GAITAN MORDILLO, OSCAR ESP EX-7652 Esc At Plasencia Cáceres 20/02/2022
8:49.07 JAEN MARTINEZ, ALVARO ESP SA-4900 VinoToro CRural Valencia 05/03/2022
8:49.69 IRIONDO LIZASO, MARTIN ESP SS-242 Orioko Kamal Ziani A.K. Valencia 05/03/2022
8:50.28 SANCHEZ ROPERO, PETROS ESP MU-18965 CA Murcia PDS Group Antequera 22/01/2022
8:51.15 VALDEPEÑAS VALDERRAMA, PAU ESP CT-379 CE Penedès Sabadell 30/01/2022
8:52.63 BOIX BARO, CESC ESP CL-96294 Escatxics Agramunt Valencia 05/03/2022
8:56.90 NALDAIZ AZKONA, JON ESP SS-276 Txindoki A.T. San Sebastián 30/01/2022
8:57.29 MENDOZA RODRIGUEZ, OSCAR ESP SA-61 VinoToro CRural Salamanca 26/02/2022
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM
7.73 CASTILLA MIRANDA, DANIEL ESP IB-16333 Playas de Castellon Valencia 05/03/2022
7.85 ARMISEN TENA, ARTURO ESP AR-3934 Hinaco Monzon Valencia 05/03/2022
7.87 CABALLERO VICENTE, MANUEL ESP CU-2079 Atletismo Cuenca Valencia 05/03/2022
7.89 SOBERANAS IZCO, ENEKO ESP NA-15774 Ederki-Caja Rural Zizur Mayor 07/01/2022
8.00 CASADO PACHECO, DANIEL ESP SE-10247 Trops-Cueva de Nerja Antequera 19/02/2022
8.08 EGIDAZU DE DIEGO, IMANOL ESP SS-201129 Deportivo Eibar San Sebasti�n 09/01/2022
8.08 MACHUCA JUÁREZ, DIEGO ESP CR-5619 AtletismoPuertollano Valencia 05/03/2022
8.10 PEREZ OROZCO, IVAN ESP M-8138 Municipal Arganda Madrid 27/02/2022
8.13 ALONSO PASQUINI, JOAQUIN ESP SS-267 Super Amara BAT Valencia 05/03/2022
8.14 GARCÍA RUBIO, IVÁN ESP SE-8508 Trops-Cueva de Nerja Valencia 05/03/2022
8.18 SALAS FUNDORA, DIEGO ESP MA-9824 Trops-Cueva de Nerja Antequera 19/02/2022
8.34 ARISTI GIL, ANDER ESP SS-201171 Tolosa C.F. Valencia 05/03/2022
8.34 CLEMENTE LANAU, NICOLAS ESP AR-3935 Hinaco Monzon Valencia 05/03/2022
8.35 - AL SEBASTIAN CUENCA, DANIEL ESP CS-8244 Playas de Castellon Castellón 05/02/2022
8.43 BARRERO MIGUEL, JUAN NICOLAS ESP VA-9010 Racing Valladolid Valencia 05/03/2022
8.43 TIVEY GARCIA, MARC ESP V-23964 Valencia Club Atletismo Valencia 13/02/2022
8.44 MENDIBURU ETXENIKE, MIKEL ESP NA-15912 Hiru-Herri Valencia 05/03/2022
8.45 MARTIN GONZALEZ, HOGUEL ESP MA-7325 Trops-Cueva de Nerja Antequera 06/02/2022
8.45 REVUELTA DOMINGUEZ, RUBEN ESP ZA-3221 VinoToro CRural Valencia 05/03/2022
8.46 CABALLERO DIAZ-CANEJA, MARTIN ESP M-11932 Suanzes San Blas Madrid 27/02/2022
8.48 TEIXEIRA SANCHEZ, LANDER ESP CT-1446 Andorra At. Sabadell 19/02/2022
8.51 SÁNCHEZ ASENJO, ENDIKA ESP BI-117 Atmo. Portugalete San Sebastián 15/01/2022
8.52 CALLEJA CARRERA, CARLOS ESP M-8136 Municipal Arganda Madrid 27/02/2022
8.54 JIMENEZ GONZALEZ, JAIME ESP CR-5234 AtletismoPuertollano Valencia 05/03/2022
8.55 VARGAS VICENTE, SERGIO ESP CT-967 Cornellà At. Sabadell 27/02/2022
8.56 PALACIOS PINA, DANIEL ESP AR-5212 Zaragoza atletismo Zaragoza 16/01/2022
8.57 ANTON BARAHONA, SAMUEL ESP M-11929 Suanzes San Blas Valencia 05/03/2022
8.58 FRESQUET GONZALEZ, MARC ESP V-23983 C.A. Torrent Valencia 13/02/2022
8.59 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP O-8610 CA Villa del Adelantado Oviedo 26/02/2022
8.61 CARDENAS ROSA, GUILLERMO ESP MA-1016 At. Malaga Antequera 19/02/2022
8.61 LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP AR-3688 Alcampo Scorpio 71 Valencia 05/03/2022
8.62 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, SIMÓN ESP GA-483 Riazor Coruña Ourense 19/02/2022
8.63 HERREROS SOLA, POL AND CT-1405 Andorra At. Sabadell 19/02/2022
8.63 ROMERO MEDINA, ELOY ESP M-11333 Atletismo Leganes Madrid 27/02/2022
8.63 TEROL MARTIN, CARLOS JESÚS ESP MA-9161 At. Malaga Antequera 20/02/2022
 
ALTURA MASC.P.C. LM
1.99 THIEMELE MARCO, JEAN YVES ESP M-13950 A. A. Moratalaz Madrid 13/02/2022
1.97 GOMEZ GOMEZ, WENDU ESP S-231 CA Olimpia - Lafuente Valencia 05/03/2022
1.97 GONZALEZ GARCIA, ANTONI ESP CT-247 Muntanyenc S.Cugat Valencia 05/03/2022
1.94 FONSECA FERRER, MIGUEL ESP V-23329 Valencia Club Atletismo Valencia 05/03/2022
1.94 SUMELL GARCIA, AKETZA ESP CT-29796 UA Rubí Valencia 05/03/2022
1.91 - AL GUILLAMON PEREZ, MIGUEL ESP MU-18369 Cehegin Atletismo Alhama De Murcia 29/01/2022
1.90 MARTINEZ SARASUA, URKO ESP SS-210 Deportivo Eibar San Sebastián 26/02/2022
1.90 MENDOZA MORENO, POL ESP CT-294 U Colomenca At. Sabadell 05/02/2022
1.90 ROYES SANCHEZ, ELOI ESP CT-585 FACVAC Valls Sabadell 05/02/2022
1.89 - AL CERDA BERNAT, MARTI ESP IB-21303 Claudia Troppa SC Ibiza 05/02/2022
1.88 MIRET MONCHO, JORDI ESP V-23836 CA Safor-Teika Valencia 29/01/2022
1.88 - AL SANCHEZ ZURITA, IVAN ESP A-12126 C. A. Sant Joan Elche 05/02/2022
1.87 ORTEGA LORA, DANIEL ESP PA-3925 Puentecillas Palencia Salamanca 26/02/2022
1.87 VILA DOWIDEIT, YANNIK ESP CA-11112 Atletismo Chiclana Antequera 19/02/2022
 
PERTIGA MASC.P.C. LM
4.80 SERRA PRAT, MARTI ESP CT-29718 Avinent Manresa Sabadell 13/02/2022
4.62 MARCO FANTOVA, FABIO ESP AR-2407 Zaragoza atletismo Valencia 05/03/2022
4.60 GOMEZ MONTERO, MANUEL ESP CA-10245 CA Chapin Jerez Antequera 26/02/2022
4.60 GRACIA GASULLA, ELOI ESP CT-29859 FC Barcelona Sabadell 30/01/2022
4.60 MEDINA ALMENAR, ADRIAN ESP V-23661 Valencia Club Atletismo Valencia 19/02/2022
4.60 RIPOLLES ARCO, ADRIA ESP CT-938 UA Montsià Sabadell 27/02/2022
4.52 AÑORGA FERNANDEZ, ASIER ESP SS-44 Real Sociedad Valencia 05/03/2022
4.52 VAN VEEN , TEUN MICHEL NED MA-1215 Trops-Cueva de Nerja Valencia 05/03/2022
4.40 ALVES QUERALTO, IAN ESP CT-29812 CA Igualada Sabadell 19/02/2022
4.21 MARTINEZ GARCIA, JORGE ESP M-5966 A.A. Mostoles Madrid 13/02/2022
4.20 GONZALEZ GARCIA, CARLES ESP V-24182 Valencia Club Atletismo Valencia 11/02/2022
4.15 CARPENTIER ANGLES, VALENTIN ESP CS-8333 C.A.Baix Maestrat Valencia 13/02/2022
 
LONGITUD MASC.P.C. LM
7.19 LOPEZ HERNANDEZ, ALEX ESP V-23984 C.A. Torrent Valencia 05/03/2022
7.05 MACHUCA JUÁREZ, DIEGO ESP CR-5619 AtletismoPuertollano Puertollano 12/02/2022
6.86 DIEZ MELLADO, CELSO ESP PA-3882 Puentecillas Palencia Salamanca 04/12/2021
6.86 - AL NEGRE CASANOVA, ANGEL ESP CS-8348 Playas de Castellon Castellón 29/01/2022
6.80 - AL DELGADO HERNANDEZ, HECTOR ESP TF-20849 Clator Orotava Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
6.77 ESPIER CARRASQUER, JOSE ESP AR-3699 Hinaco Monzon Zaragoza 05/02/2022
6.75 CABALLERO MUÑOZ, JAIME ESP AV-1084 Puente Romanillos Salamanca 05/02/2022
6.75 CARIÑENA LOPEZ, DANIEL ESP GA-769292 CA Millaraio Ourense 19/02/2022
6.70 BUSTO AZEROUAL, ISMAEL ESP BI-53335 Galdakao Atmo. San Sebastián 26/02/2022
6.69 CASTILLO MARTIN, JORGE ESP MA-8325 Trops-Cueva de Nerja Antequera 19/02/2022
6.64 TARRIÑO RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP M-16525 Ajalkala Madrid 27/02/2022
6.63 SAVIRON SANTAFE, NICOLAS ESP AR-5242 Atletismo Alas Zaragoza 26/02/2022
6.61 FUCHS TAULERIA, ALEIX ESP CT-237 Muntanyenc S.Cugat Sabadell 19/02/2022
6.61 ROMAN PLATA, JAIRO ESP AR-5231 Hinaco Monzon Zaragoza 29/01/2022
6.60 - AL SEBASTIAN CUENCA, DANIEL ESP CS-8244 Playas de Castellon Castellón 22/01/2022
6.59 CAMARERO RAMOS, JORGE ESP M-5682 Union Atletica Coslada Madrid 27/02/2022
6.59 LEGAZ GRACIA, ALVARO ESP AR-3688 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 19/02/2022
6.56 RAMOS NAVARRO, ORIOL ESP CT-337 FC Barcelona Sabadell 19/02/2022
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. LM
14.69 DORADO LOPEZ, CARLOS ESP SE-8724 CD Surco Lucena Valencia 06/03/2022
14.50 LOPEZ HERNANDEZ, ALEX ESP V-23984 C.A. Torrent Valencia 06/03/2022
14.24 ESPIER CARRASQUER, JOSE ESP AR-3699 Hinaco Monzon Sabadell 13/02/2022
14.18 SAVIRON SANTAFE, NICOLAS ESP AR-5242 Atletismo Alas Zaragoza 11/12/2021
14.13 FERNANDEZ FERNANDEZ, JEREMY ESP A-12052 CA Elche Decatlon Valencia 06/03/2022
14.13 RAMOS NAVARRO, ORIOL ESP CT-337 FC Barcelona Valencia 06/03/2022
14.12 OTERO NOGUEIRA, XOEL ESP GA-104 AA Mazi Ourense 12/02/2022
14.12 SNAIDER PINTOS, ASTOR ESP M-8685 CD Base Valencia 06/03/2022
14.05 LOPEZ GARZON, ULISES ESP J-2005 Unicaja Jaen Paraiso Interior Valencia 06/03/2022
13.85 LLISO DAVIU, PEDRO ESP CS-8342 Playas de Castellon Valencia 06/03/2022
13.82 MAYO CALVO, JOSE LUIS ESP SG-2023 J. Blume Bigmat Tabanera Salamanca 05/02/2022
13.76 DE LA TORRE SANCHEZ, ANGEL ESP A-16358 Centre Esp. Colivenc Valencia 06/03/2022
13.75 DIEZ MELLADO, CELSO ESP PA-3882 Puentecillas Palencia Salamanca 26/02/2022
13.70 FONTANALS RAFOLS, MARTI ESP CT-235 CE Penedès Sabadell 19/02/2022
13.59 - AL HONRUBIA FLORES, DIEGO JESUS ESP V-23659 Valencia Club Atletismo Valencia 12/12/2021
13.57 - AL MARTINEZ ROCA, VICENTE ESP MU-15758 Atletismo Roldan Lorca 19/12/2021
 
PESO (5 KG) MASC. P.C. LM
16.83 - AL LLORENS CAPDEVILA, ARNAU ESP CS-8343 Playas de Castellon Castellón 05/02/2022
16.18 CASTRO NAVARRO, MATEO DE ESP VA-8984 CA Valladolid Valencia 05/03/2022
15.77 BERMEJO ALMARAZ, NOE ESP ZA-3222 VinoToro CRural Salamanca 26/02/2022
15.60 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo Valencia 05/03/2022
15.41 - AL GAZQUEZ VERDUGO, MARCOS ESP CA-9738 La Inmaculada Algeciras Valencia 05/03/2022
15.27 SANCHEZ SANCHEZ, JOAN ESP V-23985 C.A. Torrent Valencia 05/03/2022
15.08 TOBOSO CORCOLES, LUIS ESP AB-15 Atletismo C.P. La Roda Puertollano 22/01/2022
15.00 CANET PASCUAL, MANUEL ESP V-24044 C.A.La Rabosa Valencia 13/02/2022
15.00 GARCIA CAMPOS, DANIEL ESP L-2960 Univ Leon Sprint At Salamanca 26/02/2022
14.96 LOPEZ DE LA CUEVA, PABLO ESP V-23674 Atletisme Els Sitges Valencia 05/03/2022
14.79 VALLINES FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-2023356 Maderas Barcia Lourenza Ourense 19/02/2022
14.67 SUKIA IMAZ, ZUHATZ ESP SS-277 Txindoki A.T. Valencia 05/03/2022
14.64 CENDON ARAUJO, ARATZ ESP SS-213 Txindoki A.T. San Sebastián 15/01/2022
14.62 - AL BARBERO CORREA, DIEGO ESP MU-18910 Atletismo Roldan Valencia 05/03/2022
14.59 SCONTRINI , FABRIZIO ARG SO-17 Atletismo Numantino Salamanca 26/02/2022
 
Heptathlon JUV MASC. PC LM
4.711 DARIAS SAAVEDRA, DIEGO ESP FV-1482 Maxoathlon Fuerteventura Valencia 06/03/2022
4.617 GONZALEZ VIDAL, PAU ESP V-23931 Atletisme Xativa Valencia 06/03/2022
4.615 GARCIA SANTOS, SALVADOR ESP MA-7035 Trops-Cueva de Nerja Valencia 06/03/2022
4.610 CASTANERA SIMON, PABLO ESP AR-5230 Hinaco Monzon Zaragoza 13/02/2022
4.562 TORRENTE SORIANO, ADRIAN ESP AR-3694 Atletica Turolense Valencia 06/03/2022
4.551 LACASA ANDRES, JAIME ESP M-1431 Suanzes San Blas Valencia 06/03/2022
4.538 - AL LOPEZ MAYOR, JESUS ESP MU-19289 Sociedad Atlética Alcantarilla Alhama De Murcia 16/01/2022
4.356 NEGRE SMEDEMA, PABLO ESP A-12159 Atletisme Dianium Valencia 19/02/2022
4.349 MORENO MORATA, IKER ESP CS-8378 Playas de Castellon Valencia 19/02/2022
4.277 - AL MANZANERA SANCHEZ, ALVARO ESP MU-19260 Atletismo Alhama Alhama De Murcia 16/01/2022
4.260 MOLDES BARREIRO, MATIAS ESP GA-769124 S.G. Pontevedra Ourense 20/02/2022
4.207 NUÑEZ CHAPELA, BRAN ESP GA-769272 Atletismo Morrazo Ourense 20/02/2022
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. LF
7.56 PEREZ GALINDO, NAIARA ESP CS-8114 Playas de Castellon Valencia 05/03/2022
7.61 MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 Atletismo Alcorcon Valencia 05/03/2022
7.63 MONTALBAN PEREZ, ARIADNA ESP CS-8407 Playas de Castellon Valencia 05/03/2022
7.66 NUÑEZ SANCHEZ, NEUS ESP CT-29666 Cornellà At. Sabadell 19/02/2022
7.69 PERALTA ESCANDELL, IVANA ESP IB-22150 C.A. Siurell-Sa Sini Sabadell 20/02/2022
7.70 - AL MUNTANER ROSSELLÓ, NÚRIA ESP IB-6627 Speed Club Valencia 05/03/2022
7.71 - AL MARIN ZAPATA, IRENE ESP MU-20066 Caravaca de la Cruz Lorca 20/02/2022
7.71 ROMEU CENDROS, JAZMIN ESP CT-350 CE Penedès Sabadell 19/02/2022
7.72 MARTINEZ GARCIA, CARLA ARWEN ESP A-12177 Atmo. San Vicente Valencia 05/03/2022
7.73 GOMEZ CARMONA, INES ESP CT-29849 Playas de Castellon Valencia 05/03/2022
7.75 - AL PEREZ RE, MARINA ESP MU-18804 CA Murcia PDS Group Lorca 19/02/2022
7.75 SIMON SANCHEZ, PAULA ESP EX-713 Atletismo Mitreo Valencia 05/03/2022
7.78 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, NATALIA ESP L-4969 Univ Leon Sprint At Salamanca 26/02/2022
7.80 GONZALEZ BELLIDO, ALBA ESP V-23955 Valencia Club Atletismo Valencia 05/03/2022
7.80 - AL IGUAL CASTELL, ROSA MARIA ESP CS-8341 Playas de Castellon Valencia 05/03/2022
7.81 MATEO DAMIAN, MARTA ESP M-6315 Union Atletica Coslada Madrid 13/02/2022
7.81 PERNAS RODRIGUEZ, ANTIA ESP GA-2023521 Lucus Caixa Rural Galega Ourense 19/02/2022
7.82 TELLEZ DE LA MORENA, ELENA ESP M-2973 Club Corredores Madrid 29/12/2021
7.85 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 06/02/2022
7.86 NADAL BARES, CARMEN ESP AR-4047 Hinaco Monzon Zaragoza 26/02/2022
7.86 RODRIGUEZ SANTOS, ALBA ESP CT-344 UA Rubí Sabadell 19/02/2022
7.88 - AL CASTIELLA GARCIA, ANGELA ESP LO-7427 At. San Sebastian Logroño 26/02/2022
7.89 - AL BELLOVI TORRES, MIREIA ESP CS-8360 Playas de Castellon Castellón 05/02/2022
7.89 - AL VALVERDE HENAO, GLORIA ESP EX-7640 At. Navalmoral-Extremadura Cáceres 20/02/2022
7.90 SAHAGUN DE LA FUENTE, MARIA ESP PA-3974 Puentecillas Palencia Salamanca 26/02/2022
7.92 MARQUES PEREZ, CLAUDIA ESP NA-15888 Ruizca - Ribera Atletico Valencia 05/03/2022
7.93 - AL RUBIO SERNA, PAULA ESP MU-19299 Sociedad Atlética Alcantarilla Alhama De Murcia 05/02/2022
7.93 SÁNCHEZ MARTÍNEZ, LUCÍA ESP GA-860 AA Mazi Ourense 19/02/2022
7.95 CARBONERO MEHA, MAITANE ESP M-9878 Atletismo Leganes Valencia 05/03/2022
7.95 RUIZ NAVARRO, JARA ESP AR-2417 Zaragoza atletismo Zaragoza 26/02/2022
7.96 PEÑAS MAÑAS, ANGELA ESP SG-4259 CAS Ciudad de Segovia Salamanca 26/02/2022
7.98 GARCIA TENA, LUCÍA ESP AR-5243 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 26/02/2022
 
200 M.L.FEM.P.C. LF
24.45 PERALTA ESCANDELL, IVANA ESP IB-22150 C.A. Siurell-Sa Sini Valencia 06/03/2022
24.75 FERNANDEZ BAREA, YUMARA ESP SE-9680 CD Surco Lucena Valencia 06/03/2022
24.85 REPARAZ SANCHEZ, AINHOA ESP GA-2023472 Atletica Val Minor Valencia 05/03/2022
25.01 LOPEZ MARCOS, ADRIANA ESP M-4951 CD Base Valencia 06/03/2022
25.27 GONZALEZ BELLIDO, ALBA ESP V-23955 Valencia Club Atletismo Valencia 06/03/2022
25.27 MARTINEZ ROS, CLAUDIA ESP CT-114 Aldahra Lleida UA Valencia 05/03/2022
25.32 MARTITEGUI FARES, CARLA ESP M-4706 A.D. Sprint Madrid 19/02/2022
25.48 PEREZ VILLEGAS, ISABEL MARIA ESP H-4318 Atmo. Ciudad de Lepe Antequera 19/02/2022
25.50 - AL ABDESELAM , HAYAT NGR IB-285 C.A. Siurell-Sa Sini Valencia 05/03/2022
25.53 IGUAL CASTELL, ROSA MARIA ESP CS-8341 Playas de Castellon Valencia 05/03/2022
25.55 PEIRÉN GOBANTES, EIDER ESP SS-327 Real Sociedad San Sebastián 26/02/2022
25.56 CAGIGOS BOSCH, CARLA ESP CT-553 Aldahra Lleida UA Sabadell 19/02/2022
25.56 MONTALBAN PEREZ, ARIADNA ESP CS-8407 Playas de Castellon Valencia 13/02/2022
25.63 DIALLO , FATOUMATA ESP CT-533 JA Sabadell Sabadell 05/02/2022
25.66 GOMEZ RAMOS, AFRICA ESP GA-2023575 Ourense Atletismo Ourense 12/02/2022
25.80 FERNANDEZ MORAÑO, JUNE ESP BI-82 Bilbao Atletismo Valencia 05/03/2022
25.80 GAMAZA LLAVE, LUCIA ESP CA-9814 Bahia Algeciras Antequera 19/02/2022
25.85 PERNAS RODRIGUEZ, ANTIA ESP GA-2023521 Lucus Caixa Rural Galega Ourense 19/02/2022
26.02 HURTADO CAMPS, JANA ESP CT-28627 L'Hospitalet At. Sabadell 09/01/2022
26.11 AL BACHERE , ARAUIA MAR GA-768890 Club Atletismo Estrada Ourense 05/02/2022
26.21 REGIDOR LOPEZ, OLALLA ESP M-6239 Atletico Aranjuez Madrid 26/02/2022
25.82 - AL CANO BARBERÁ, MARÍA ESP TF-785 C.A.Milla Chicharrera2007 La Laguna 30/01/2022
26.24 FERNANDEZ MARQUEZ, LOLA ESP SE-8583 Trops-Cueva de Nerja Antequera 19/02/2022
26.32 PEÑAS MAÑAS, ANGELA ESP SG-4259 CAS Ciudad de Segovia Valencia 05/03/2022
 
400 M.L.FEM.P.C. LF
56.23 ZURITA CARBO, LAIA ESP CT-29688 UGE Badalona Sabadell 06/02/2022
56.43 PRIETO BENITEZ, ANA ESP CA-10029 Bahia Algeciras Antequera 19/02/2022
56.75 GONZALEZ GAMONAL, INES ESP TO-5726 Unicaja Banco - C.A.Toledo Valencia 06/03/2022
57.23 SERRANO SANTOS, ALBA ESP IB-20553 Diana Atletic Club Valencia 05/03/2022
57.31 LORENZO CARRASCO, ELISA ESP M-9202 Colmenar Viejo Madrid 26/02/2022
57.64 GALVEZ SANTAMARIA, ANA ESP TO-5736 Unicaja Banco - C.A.Toledo Valencia 06/03/2022
57.86 BAÑULS PASTOR, CRISTINA ESP A-12061 CA Gandia-Alpesa Valencia 13/02/2022
57.89 BARREIRO LOPEZ, ALICIA ESP GA-769295 Ria Ferrol-C. Arenal Ourense 12/02/2022
57.92 GARCÍA ROUSSELET, LUCÍA ESP IB-844 Diana Atletic Club Antequera 20/02/2022
57.98 ROJAS CORALES, NATALIA ESP M-11230 Union Atletica Coslada Madrid 05/02/2022
58.23 CARRETERO VALLE, DANIELA ESP SE-8050 CD Juventud At Coriana Valencia 05/03/2022
58.26 FRUTOS SANZ, CELIA DE ESP BU-4407 Aranda Granja D Chico Ibercaja Valencia 05/03/2022
58.38 VIÑALS CALIXTO, DUNA AND CT-562 AA Catalunya Sabadell 19/02/2022
58.41 MARTINEZ SORIA, ALICIA ESP V-23995 C.A. Torrent Valencia 13/02/2022
58.42 CANA VAZQUEZ, ESTHER ESP CA-9815 Bahia Algeciras Antequera 26/02/2022
58.46 FERNANDEZ MEDINA, DIANA ESP CT-232 AA Catalunya Sabadell 19/02/2022
58.50 LAMOSA ARZAC, NORA ESP SS-45 At. San Sebastian Valencia 05/03/2022
59.04 CARA JURADO, JUDIT ESP CT-206 FC Barcelona Sabadell 27/02/2022
59.07 CALVERA VERNET, BERTA ESP CT-1440 FC Barcelona Sabadell 27/02/2022
 
800 M.L.FEM.P.C. LF
2:12.81 MITJANS MUÑOZ, MARTA ESP CT-295 CA Canovelles Sabadell 08/02/2022
2:14.07 GUERRERO SAHM, GRETA ESP AR-2448 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 22/01/2022
2:14.13 BISBAL BELENGUER, CARLA ESP CT-28960 CA Igualada Sabadell 27/02/2022
2:14.18 - AL LIAÑO RENGEL, ELENA ESP MU-18076 CA Murcia PDS Group Valencia 05/03/2022
2:15.35 GARCIA MORENO, NAIARA ESP MA-8354 Trops-Cueva de Nerja Antequera 05/02/2022
2:15.48 KHATIRI OUHAYED, SAMAR ESP TO-5267 Unicaja Banco - C.A.Toledo Valencia 05/03/2022
2:16.50 MORENO SOLA, MARIA ESP MA-2156 DELSUR Coop La Palma Antequera 19/02/2022
2:16.89 VAZQUEZ NUÑEZ, NOELIA ESP SE-8775 Trops-Cueva de Nerja Antequera 19/02/2022
2:17.25 DOMINGUEZ MANCERA, MARIA ESP SE-8622 San Juan Aznalfarache Antequera 26/02/2022
2:17.39 TRISANT GABAS, CARLOTA ESP CT-1357 CE Penedès Sabadell 30/01/2022
2:18.30 GONZALEZ CEBRIAN, ALICIA ESP V-24056 CA Silla Valencia 22/01/2022
2:18.40 SANCHEZ MARCOS, SANDRA ESP M-18556 A.A. Mostoles Madrid 04/01/2022
2:18.54 PALOMERA IBAÑEZ, SONIA ESP V-23648 Valencia Club Atletismo Valencia 19/02/2022
2:18.63 SAURA MENGOD, MARA ESP AR-3964 Alcampo Scorpio 71 Valencia 05/03/2022
2:18.69 SUDUPE MATXAIN, JUNE ESP SS-201159 Tolosa C.F. San Sebastián 15/01/2022
2:20.01 EL MAZANI BOUKHARI, YASMIN ESP SE-6 A.C. Trotasierra Antequera 13/02/2022
2:20.28 - AL ROBLES RUIZ, ARIANA ESP IB-21745 C.A. Torrent Palma De Mallorca 12/02/2022
2:20.39 - AL CALVO JORGE, MAGÜI ESP IB-16706 PEGASUS AC Calviá 19/02/2022
2:20.40 RIO CAMARA, AITANA DEL ESP BU-4294 Image FDR Salamanca 26/02/2022
 
1500 M.L.FEM.P.C. LF
4:23.18 MARTINEZ DOMINGUEZ, XELA ESP GA-2023447 Atletica Lucense Ourense 22/01/2022
4:33.27 JIMENEZ SANANDRES, CARLA ESP AV-1511 Puente Romanillos Ourense 26/02/2022
4:35.28 POZO RUBIALES, PAULA MARÍA ESP CA-10627 CA Chapin Jerez Valencia 06/03/2022
4:36.05 SAN ROMAN LOPEZ, LYDIA ESP S-11257 Atletismo Selaya - Joselín Oviedo 12/02/2022
4:38.75 BLAZQUEZ LORENZO, CANDELA ESP M-11418 Ardillas-Escorial Madrid 05/02/2022
4:39.72 MOYA OLIVA, SARA ESP J-1711 Unicaja Jaen Paraiso Interior Valencia 05/03/2022
4:42.31 ARENAL ARRIBAS, ITZIAR ESP M-7587 CD Surco Lucena Madrid 13/02/2022
4:43.63 TAGGI PADRO, MARIA ESP CT-374 CA Cambrils Valencia 06/03/2022
4:45.73 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP O-8530 AD Gijon Atletismo Oviedo 12/02/2022
4:47.91 ROVIROSA SARDA, ANNA ESP CT-29517 FACVAC Valls Valencia 05/03/2022
4:48.89 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP O-8462 Nautico Carreño Oviedo 12/02/2022
4:50.09 CAMPAÑA VILLALBA, SARA ESP MA-8102 At. Mijas Antequera 13/02/2022
4:50.85 SANCHEZ TORREGROSA, BLANCA ESP A-12143 C. A. Sant Joan Valencia 13/02/2022
4:51.18 PALLAS GARCIA DEL BUSTO, NATALIA ESP V-24141 Playas de Castellon Valencia 18/12/2021
4:51.34 MAROTO HERRANZ, JULIA ESP M-568 Ardillas-Escorial Madrid 13/02/2022
4:51.64 MARTINEZ DURA, JULIA ESP V-23793 Valencia Club Atletismo Valencia 19/02/2022
4:51.91 MARTIN DEL CAMPO, ANE ESP SS-201158 Tolosa C.F. Valencia 05/03/2022
4:52.11 SANTOS VILLALON, CAROLINA ESP GA-766108 Ria Ferrol-C. Arenal Braga - (POR) 02/01/2022
4:52.26 IRAOLA ARANA, NAHIA ESP SS-223 Txindoki A.T. Valencia 05/03/2022
4:54.30 GARCIA CASARES, MARIA ESP GR-5047 DELSUR Coop La Palma Antequera 05/02/2022
4:54.36 GUEDES DO NASCEMENTO, SARA ESP GA-2023444 Atletica Lucense Ourense 12/02/2022
4:54.80 AGUIAR TORRE, SARA ESP O-137 AD Gijon Atletismo Valencia 05/03/2022
4:55.31 - AL ALONSO GINARD, AINA ESP IB-1376 PEGASUS AC Palma 26/02/2022
4:55.67 LAHOSA CALVO, JULIA ESP CT-28657 CA Parets Sabadell 19/02/2022
4:55.78 FERNANDEZ SAHORNIL, LAURA ESP VA-8905 CA Valladolid Oviedo 27/02/2022
4:56.32 MUR CAVERO, DIANA ESP AR-5054 Zenit Atleet- La Mafia Zaragoza 05/02/2022
4:56.33 - AL RODRIGUEZ BARROS, ESTELA ESP S-11296 Camargo Ría del Carmen Santander 15/01/2022
4:56.60 FITÓ CARRIL, AINHOA ESP CT-81 AA Catalunya Sabadell 19/02/2022
4:57.14 CLERMONT MOYA, PAOLA ESP CT-214 CA Castellar Sabadell 19/02/2022
4:57.38 CARRERA VEIGA, CARMEN ESP GA-639 Ria Ferrol-C. Arenal Ourense 22/01/2022
 
3000 M.L.FEM.P.C. LF
9:58.96 EL KHOUYA ALI BAHYAOUI, MARWA ESP CT-29658 Aldahra Lleida UA Sabadell 19/02/2022
9:59.93 GABRIEL RODRIGUEZ, MEREM ESP CT-29471 JA Sabadell Sabadell 19/02/2022
10:04.33 RUBIO GONZALEZ, DANIELA ESP M-26270 A. A. Moratalaz Madrid 13/02/2022
10:09.07 HERAULT SICILIA, INES ESP BU-4359 Universidad de Burgos Valencia 05/03/2022
10:16.92 - AL RIVERO MIRAS, IRENE ESP O-158 AD Gijon Atletismo Gijón 29/01/2022
10:17.40 BLANCO REPILA, ADRIANA ESP M-7517 CD Base Madrid 28/12/2021
10:19.21 ORTEGA ISERN, NUR ESP CT-1398 CA Canovelles Sabadell 30/01/2022
10:20.82 TIMIS PALCU, SARAY YOANA ROU O-121 Club Deportivo Estadio Oviedo 13/02/2022
10:24.67 - AL PEÑA RAMIS, JULIA ESP IB-16483 Joan Capo-Felanitx Valencia 05/03/2022
10:24.83 ABAD ESTEBAN, LUCIA ESP M-11415 CD Gredos San Diego Valencia 05/03/2022
10:29.70 - AL BUENAVIDA COTRINA, ANDREA ESP EX-7540 Valencia Alcantara Cáceres 22/01/2022
10:38.47 SEOANE RODRIGUEZ, ANXELA ESP GA-2023301 Ourense Atletismo Ourense 12/02/2022
10:43.93 CAMPO DE QUEVEDO, LEYRE ESP BU-62 Universidad de Burgos Salamanca 12/02/2022
10:48.21 NAVARRO PEREA, ZAIRA MARIA ESP TO-5703 TrainingRey Madrid 29/01/2022
 
60 M.V.(0,762) FEM. JUV/CAD P.C. LF
8.70 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo Valencia 06/03/2022
8.71 RODRIGUEZ JUAN, PAULA ESP CT-28619 Muntanyenc S.Cugat Valencia 05/03/2022
8.72 MIQUELEIZ LIZARRAGA, NAHIA ESP NA-15869 Hiru-Herri Valencia 05/03/2022
8.75 PAGES MABOKA, LERATO ESP CT-27225 Andorra At. Andorra La Vella - (AND) 12/02/2022
8.76 PARDO MUGICA, IRENE ESP M-5451 CD Base Madrid 06/02/2022
8.78 HERNANDEZ SANCHEZ, MARIA DE LOS REYES ESP SE-8212 Trops-Cueva de Nerja Valencia 05/03/2022
8.87 JORDAN FERNANDEZ, PAULA ESP CO-6162 CD Surco Lucena Antequera 19/02/2022
8.92 ION CHITU, SORINA ESP V-23646 Valencia Club Atletismo Valencia 06/03/2022
8.94 DE MIGUEL MURILLO, CELIA ESP BI-53 Artunduaga Vitoria 11/02/2022
8.97 DE PALMA MENDIGUCHIA, JULIA ESP SE-8580 Trops-Cueva de Nerja Valencia 06/03/2022
9.04 MOLINA HERRERO, PAULA ESP MA-8080 DELSUR Coop La Palma Antequera 19/02/2022
9.04 SANTACANA BASTIDA, HELENA ESP CT-364 Muntanyenc S.Cugat Valencia 05/03/2022
9.07 BADAL COSTA, ELSA ESP CS-8359 Playas de Castellon Valencia 05/03/2022
9.07 RIAL SALGUEIRO, ADRIANA ESP GA-2023517 At. Femenino Celta Ourense 19/02/2022
9.09 REY CONCHA, MAIALEN ESP BI-53353 EZKERRALDEA A.K.T Valencia 05/03/2022
9.10 ZUNINO VUJICHICH, MARTINA ESP CT-386 Muntanyenc S.Cugat Valencia 05/03/2022
9.12 LOZANO GONZALEZ, MAR ESP CT-28624 Runners El Vendrell Sabadell 19/02/2022
9.14 ARROYO VILLAREAL, PILAR ESP M-3364 Atletismo Alcorcon Madrid 27/02/2022
9.14 LANDA CELORRIO, HAIZEA ESP SS-244 Real Sociedad San Sebastián 19/02/2022
9.15 VACA MARTIN, DANIELA ESP M-1899 Atletismo Alcorcon Madrid 06/02/2022
9.17 DIAZ GARCIA, MARIA DEL VALLE ESP M-14980 ED Santander Valencia 05/03/2022
9.18 IBARRA ORTEGA, IZARO ESP NA-15942 Hiru-Herri Zizur Mayor 19/02/2022
9.20 FERNANDEZ CASTILLO, CARMEN CORAIMA ESP SE-8602 Trops-Cueva de Nerja Antequera 19/02/2022
9.23 GONZALEZ ALVAREZ, MARTA ESP M-8181 A.D. Sprint Madrid 06/02/2022
9.34 POWER GONZALEZ, NICOLE ESP M-9489 E.A. Majadahonda Madrid 27/02/2022
9.35 ORDOBAS SARASA, ANDREA ESP AR-3948 Hinaco Monzon Zaragoza 26/02/2022
 
ALTURA FEMENINA P.C. LF
1.76 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP AR-5156 Zaragoza atletismo Zaragoza 05/02/2022
1.71 BONET BERNADICH, ONA ESP CT-181 Avinent Manresa Valencia 06/03/2022
1.71 PÉREZ SOTO, EMMA SIHUANG ESP GA-361 Atletica Lucense Valencia 06/03/2022
1.70 LOPEZ PIRVU, MARTA ESP M-8976 Suanzes San Blas Madrid 13/02/2022
1.66 LOPEZ GARCIA, PAULA ESP GU-34 C.D.MELIZ SPORT Madrid 05/02/2022
1.66 LOPEZ GRACIA, MAIA ESP AR-2430 Zaragoza atletismo Zaragoza 19/02/2022
1.66 SALGADO GARCIA, CARLOTA ESP GA-2023465 At. Femenino Celta Madrid 01/03/2022
1.65 BLASCO MARCOTEGUI, IRADI ESP NA-15858 Grupompleo Pamplona At Zizur Mayor 07/01/2022
1.64 EBERLE MARTIN, AINA ESP CT-29626 CA Igualada Sabadell 19/02/2022
1.64 JARA VIGO, ROCIO ESP V-23997 C.A. Torrent Valencia 06/03/2022
1.64 - AL VALLE ALARCIA, PAOLA ESP TF-25223 CEA Tenerife 1984 Las Palmas De G Canarias 15/01/2022
1.62 MENDEZ ALEGRE, ALEJANDRA ESP V-23993 C.A. Torrent Valencia 29/01/2022
1.62 SAHAGUN DE LA FUENTE, MARIA ESP PA-3974 Puentecillas Palencia Salamanca 26/02/2022
1.60 AGOST QUERAL, EMMA ESP CS-8356 Playas de Castellon Valencia 13/02/2022
1.60 - AL ANTUNEZ GARCIA, ANA VICTORIA ESP EX-7290 At. Badajoz Caceres 12/02/2022
1.60 BANNENBERG CAVERO, NATALIA ESP M-12416 Colmenar Viejo Madrid 26/02/2022
1.60 FELIS PAULA, MARTINA ESP CS-8449 Playas de Castellon Zaragoza 11/12/2021
1.60 FLOREZ VILLARROEL, ALBA ESP L-142 Univ Leon Sprint At Salamanca 08/01/2022
1.60 GONZALEZ GRANADOS, ANGELICA ESP M-8141 A.D. Sprint Madrid 05/02/2022
1.60 RIZO ESPINA, SOFIA ESP M-6394 A.D. Marathon Madrid 22/01/2022
 
PERTIGA FEMENINA P.C. LF
3.67 PEREZ GALINDO, NAIARA ESP CS-8114 Playas de Castellon Valencia 05/03/2022
3.60 VOSBERG CASTRO, LISA ESP GA-769260 At. Femenino Celta Ourense 19/02/2022
3.57 LOPEZ MADUEÑO, CRISTINA ESP CO-5293 Pozoblanco-Gines Valencia 05/03/2022
3.52 SUST TIÓ, ARLET ESP CT-741 CA Laietania Valencia 05/03/2022
3.46 HERNANDEZ MARIEZCURRENA, ALAINE ESP NA-98 Grupompleo Pamplona At Zizur Mayor 14/01/2022
3.45 FELIX VIÑES, MIREIA ESP CT-29872 UA Montsià Zaragoza 15/01/2022
3.42 DE ANDRES CUESTA, MARTA ESP S-11456 Piélagos Valencia 05/03/2022
3.42 MACIAS CARO, MARTA ESP CA-10063 CA Chapin Jerez Valencia 05/03/2022
3.35 DAPIA FERNANDEZ, CANDELA ESP V-23676 Valencia Club Atletismo Valencia 13/02/2022
3.35 ESCRIVA FONT, IRENE ESP V-24061 CA Safor-Teika Valencia 29/01/2022
3.35 MOHEDO GALLARDO, MARTA ESP CO-5266 Palmathlon Antequera 05/02/2022
3.32 ORTIZ SALINAS, VALERIA ESP AR-3949 Hinaco Monzon Valencia 05/03/2022
3.26 BLANCO MIGUELEZ, MANUELA ESP GA-82 Ourense Atletismo Ourense 19/02/2022
 
LONGITUD FEMENINA P.C. LF
5.98 MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 Atletismo Alcorcon Madrid 29/01/2022
5.93 PEON PESCADOR, ELISA ESP VA-8908 Supple Leopard Salamanca 05/02/2022
5.84 YANKEY AWOTWI, JENNIFER ESP V-23331 Valencia Club Atletismo Antequera 18/12/2021
5.76 CIFUENTES CHAUSEN, ANDREA ESP M-3972 C.D.MELIZ SPORT Madrid 27/02/2022
5.76 ROMEVA RIBA, ELDA ESP CT-351 Muntanyenc S.Cugat Valencia 06/03/2022
5.72 - AL MUNTANER ROSSELLÓ, NÚRIA ESP IB-6627 Speed Club Palma De Mallorca 22/01/2022
5.65 RODRIGUEZ VENDRELL, LAIA ESP CT-28991 U Colomenca At. Sabadell 19/02/2022
5.64 ARROYO VILLAREAL, PILAR ESP M-3364 Atletismo Alcorcon Madrid 27/02/2022
5.61 VALLEJO SANCHEZ, MARTA ESP M-8794 C.D.MELIZ SPORT Madrid 19/12/2021
5.48 SERRANO RODRIGUEZ, ANA ESP AB-2165 Atletismo Albacete Madrid 27/02/2022
5.47 WEBER PORCAR, BLANCA ESP CT-384 CE Penedès Sabadell 27/02/2022
5.46 - AL CORELLA CRESPO, ELENA ESP CS-8102 Playas de Castellon Castellón 29/01/2022
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. LF
12.46 ROMEVA RIBA, ELDA ESP CT-351 Muntanyenc S.Cugat Valencia 05/03/2022
12.31 CIFUENTES CHAUSEN, ANDREA ESP M-3972 C.D.MELIZ SPORT Valencia 05/03/2022
12.30 - AL UMUKORO UMUKORO, OLUBUMI PRECIOUS ESP CS-8353 Playas de Castellon Valencia 05/03/2022
12.13 GARETXANA URKIDI, NAIA ESP BI-111 Tximista Atletismo Valencia 05/03/2022
12.00 - AL VALLE ALARCIA, PAOLA ESP TF-25223 CEA Tenerife 1984 Vecindario - Santa Lucia 22/01/2022
11.83 PELAEZ LARA, ALEJANDRA ESP MA-8756 At. Mijas Antequera 26/02/2022
11.66 CHICA VILCHEZ, SARA ESP J-5983 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 05/02/2022
11.66 NAUDÍN LÓPEZ, MÓNICA ESP AR-2416 Zaragoza atletismo Valencia 05/03/2022
11.65 OÑANA AKELE, NAOMI NVO GEQ CR-4892 Union Atletica CUA Puertollano 12/02/2022
11.55 VIVES DE LA CORTADA ALVAREZ-CASCOS, MARIA DOLORES ESP M-13684 Club Corredores Madrid 05/02/2022
11.49 - AL MARTINEZ GARCIA, JUDITH ESP CT-581 Dinami-k CA Vilanova Vilanova I La Geltrú 25/02/2022
11.47 - AL VIERA GARCIA, DEBORA ESP TF-26598 Clator Orotava Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
 
Peso (3kg) FEM. PC LF
15.27 VILLARROEL RAMOS, FIONA MAR ESP L-4949 Univ Leon Sprint At Valencia 06/03/2022
15.23 - AL SAFONT LAMELAS, INES ESP CS-8113 Playas de Castellon Castellón 05/02/2022
14.42 - AL UMUKORO UMUKORO, OLUBUMI PRECIOUS ESP CS-8353 Playas de Castellon Valencia 06/03/2022
14.31 - AL MARTINEZ FERNANDEZ, TILENA ESP L-145 Univ Leon Sprint At León 12/02/2022
14.16 FERNANDEZ DE HARO, DANIELA ESP CT-29630 Valencia Club Atletismo Valencia 06/03/2022
13.70 GUMBAU SOLER, GARA ESP CS-8365 Playas de Castellon Valencia 13/02/2022
13.69 TELLENE , INES ALAIS FRA M-6897 Suanzes San Blas Valencia 06/03/2022
12.68 GONZALEZ ALVAREZ, MARTA ESP M-8181 A.D. Sprint Madrid 20/02/2022
12.63 - AL FORTIN , DILETTA ITA FV-1243 Maxoathlon Fuerteventura Valencia 06/03/2022
12.42 MESA MURCIANO, YAIZA ESP M-6994 A.D. Marathon Zaragoza 11/12/2021
12.01 DANTA ROJAS, SARA ESP CA-10385 Bahia Algeciras Antequera 19/02/2022
 
Pentathlon JUV. FEM. PC LF
3.516 ALGARRA GAYA, ANE ESP NA-15891 Hiru-Herri Valencia 05/03/2022
3.504 SALGADO GARCIA, CARLOTA ESP GA-2023465 At. Femenino Celta Valencia 05/03/2022
3.482 RUIZ JIMENEZ, PAULA ESP M-860 Municipal Arganda Valencia 05/03/2022
3.455 MARCOS MORENO, CELIA ESP M-3982 Municipal Arganda Valencia 05/03/2022
3.451 BRAVO MARTINEZ, IRENE ESP M-1737 Atletismo Alcorcon Valencia 05/03/2022
3.403 MAZARIEGOS SANCHEZ, NATALIA ESP PA-3889 Puentecillas Palencia Valencia 05/03/2022
3.346 BLANCO GARCIA, IRENE ESP L-4948 Univ Leon Sprint At Valencia 05/03/2022
3.321 - AL MOYA BAUTISTA, AINHOA ESP MU-15550 UCAM-Cartagena Valencia 05/03/2022
3.188 RODRIGUEZ DE PABLO, EVA ESP CS-8238 Playas de Castellon Valencia 19/02/2022
3.177 PALENQUE SANJUAN, LAURA ESP V-23966 C.A.Sprint Moncada Valencia 19/12/2021
3.125 MOIX FALIP, NURIA ESP CT-297 CA Igualada Sabadell 13/02/2022
3.103 FERRER MOLTO, IRIS ESP V-23967 C.A.Sprint Moncada Valencia 19/12/2021
510 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38