Real Federación Española de Atletismo







Descripción EUROPEAN DNA MEETING CLUBES PROMOCIÓN MIXTO (SUB16, SUB18, SUB20) PC
Fecha inicio 15/01/2022 Fecha fin 15/01/2022 Nº jornadas 1 Sede Valencia
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m MASC. PC CM
7.37 - AL GADEA SIMON, DAVID ESP CS-8364 Playas de Castellon Castellón 04/12/2021
7.45 GASTON ALVAREZ, AARON ESP AR-4291 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 11/12/2021
7.60 CORTES LOPEZ, ALEJANDRO ESP GR-5055 Trops-Cueva de Nerja Antequera 14/03/2021
7.80 UGARTEMENDIA SEIN, LIHER ESP SS-388 Super Amara BAT San Sebastián 18/12/2021
8.28 - AL MOYA ROJO, SERGIO ESP MU-16058 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 06/03/2021
FANUCCHI MARTIN, ERIC ESP M-6709 A.D. Sprint
 
400m MASC. PC LM
48.83 - AL JARABO PEREZ, DANIEL ESP A-12034 Playas de Castellon Huelva 25/07/2021
51.40 - AL TEJERO VILLALBA, DIEGO ESP AR-5163 Alcampo Scorpio 71 Huesca 10/07/2021
51.56 - AL POLAN GARCIA, PABLO ANTONIO ESP MU-20975 UCAM-Cartagena (Sociedad Atlética Alcantarilla) Alhama De Murcia 30/05/2021
52.56 ALONSO PASQUINI, JOAQUIN ESP SS-267 Super Amara BAT San Sebastián 26/12/2021
55.56 - AL CASTILLO MARTIN, JORGE ESP MA-8325 Trops-Cueva de Nerja Málaga 10/04/2021
YAÑEZ HERRERO, JUAN ESP M-9481 A.D. Sprint
 
Altura MASC. PC JM
1.97 - AL VILLAPLANA MARTOS, CRISTIAN ESP MU-18904 Playas de Castellon Cartagena 23/01/2021
1.96 VERDUGO GUERRA, IVAN ESP MA-7543 Trops-Cueva de Nerja (At. Mijas) Barcelona 14/03/2021
1.91 - AL MATEO MORGAN, GABRIEL ESP M-13118 A.D. Sprint (Grupo Oasis Tres Cantos) Madrid 05/06/2021
1.86 - AL GOMEZ AMUNARRIZ, NIKOLAS ESP SS-233 Super Amara BAT Durango 08/05/2021
1.82 VALLE SALO, JAVIER ESP AR-5172 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 07/02/2021
TONDA AGUIRRE, PABLO ESP MU-20051 UCAM-Cartagena
 
Relevo mixto 1.000m-800m-600m-400m JM
MEDINA VELASCO, MILIYON ESP M-52 A.D. Sprint
PINILLA MARTINEZ, GERMAN ESP M-16936 A.D. Sprint
DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP AR-3683 Alcampo Scorpio 71
LARROY GIL, MAURO ESP AR-4206 Alcampo Scorpio 71
GOMEZ CARMONA, ADRIAN ESP CT-29570 Playas de Castellon
MARTÍN SOTOS, CIRO ESP CS-8404 Playas de Castellon
IBARGUEN RODRIGUEZ, IKER ESP SS-227 Super Amara BAT
NAVARRO VILUMBRALES, URKO ESP SS-268 Super Amara BAT
ROMERO CATALAN, ELIAS ESP CA-9523 Trops-Cueva de Nerja
IRANZO BURGOS, HUGO ESP MA-1118 Trops-Cueva de Nerja
GUASP HEREDIA, SIMON ESP MU-22649 UCAM-Cartagena
PAREDES LOPEZ, PEDRO MANUEL ESP MU-20048 UCAM-Cartagena
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m vallas (0,84) FEM. PC JF
9.35 CAÑESTRO RAMIREZ, NOELIA ESP MA-9218 Trops-Cueva de Nerja Antequera 20/02/2021
9.38 MARTINEZ SALES, PAU ESP CS-8112 Playas de Castellon Valencia 23/01/2021
9.62 ARRIZABALAGA ALZA, LUCIA ESP SS-234 Super Amara BAT San Sebastián 18/12/2021
9.80 HERNAZ ESPUELAS, LIDIA ESP AR-3431 Alcampo Scorpio 71 Zizur Mayor 07/01/2022
18.18 BENGOA PINEDO, EVA ESP M-8167 A.D. Sprint Madrid 13/11/2021
URREA LUCAS, PAULA ESP MU-15384 UCAM-Cartagena
 
Longitud FEM. PC LF
5.64 - AL MOLINA POLO, PAULA ESP GR-5308 Trops-Cueva de Nerja (Juventud Atletismo Granada) Chiclana 27/06/2021
5.58 - AL CORELLA CRESPO, ELENA ESP CS-8102 Playas de Castellon Castellón 06/03/2021
5.54 PEREZ MACCARI, IARA ESP AR-3928 Alcampo Scorpio 71 (Atletica Turolense) Zaragoza 06/03/2021
5.33 - AL LLORENTE CRUZ, ANGELA ESP M-11504 A.D. Sprint Arganda Del Rey 16/06/2021
5.01 - AL MOYA BAUTISTA, AINHOA ESP MU-15550 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 30/05/2021
MENDIBURU MUNUERA, MAE ESP SS-305 Super Amara BAT
 
Peso (3kg) FEM. PC CF
11.46 - AL MORENO QUINTERO, PAULA ESP SE-9238 Trops-Cueva de Nerja Madrid 23/10/2021
11.45 RODRIGUEZ MUÑOZ, LUCIA ESP M-8458 A.D. Sprint (Cronos Villaviciosa) Madrid 13/11/2021
11.32 - AL ESCUDERO LÓPEZ, ARIADNA ESP MU-79 UCAM-Cartagena (Atletismo Roldan) Yecla 10/07/2021
10.94 - AL FALCO BADENES, UMA ESP CS-8380 Playas de Castellon Castellón 08/05/2021
10.15 SERÓN PASTOR, ALBA ESP AR-4269 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 11/12/2021
8.76 TAPIA ALVAREZ, ELAIA ESP SS-330 Super Amara BAT San Sebastián 12/12/2021
 
Relevo mixto 1.000m-800m-600m-400m JF
MARTITEGUI FARES, CARLA ESP M-4706 A.D. Sprint
GOMEZ FERNANDEZ, MARIA ESP M-14434 A.D. Sprint
JULVEZ MARTINEZ, LUCIA ESP AR-3433 Alcampo Scorpio 71
GUERRERO SAHM, GRETA ESP AR-2448 Alcampo Scorpio 71
RODRIGUEZ MARTIN, ROCIO ESP SE-7453 Playas de Castellon
BELLES GALLEN, ANNA ESP CS-7960 Playas de Castellon
IBARGUREN CRIADO, HIART ESP SS-200849 Super Amara BAT
ALZAGA RODRIGUEZ, EIDER ESP SS-323 Super Amara BAT
RAMIREZ NUÑEZ, FATIMA ESP CA-10898 Trops-Cueva de Nerja
VARGAS DE LOS REYES, MARTA ESP CA-10087 Trops-Cueva de Nerja
MATIA MARTINEZ, CLAUDIA ESP MU-19042 UCAM-Cartagena
HERNANDEZ MARTINEZ, SARA ESP MU-19176 UCAM-Cartagena
60 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38