Real Federación Española de Atletismo







Descripción EUROPEAN DNA MEETING CLUBES ABSOLUTO MIXTO-PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 15/01/2022 Fecha fin 15/01/2022 Nº jornadas 1 Sede Valencia
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
400m MASC. PC ABM
45.96 - AL SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Trops-Cueva de Nerja Getafe 27/06/2021
45.98 - AL GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona Huelva 03/06/2021
46.48 - AL UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon La Nucía 12/06/2021
47.80 - AL FRECHILLA MARQUEZ, EDUARDO ESP M-8680 Unicaja Jaen Paraiso Interior Nerja 20/06/2021
47.92 - AL GUERRERO VILLAHERMOSA, ALEJANDRO ESP CA-1586 Alcampo Scorpio 71 Monzón 03/07/2021
48.67 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias Valencia 16/01/2021
 
60m vallas (1,067) MASC. PC ABM
7.89 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon Madrid 21/02/2021
8.02 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias Madrid 21/02/2021
8.11 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 30/01/2021
8.13 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Trops-Cueva de Nerja Madrid 21/02/2021
8.22 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 FC Barcelona Madrid 21/02/2021
8.46 RAMO GIMENEZ, MIGUEL ANGEL ESP AR-3285 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 13/02/2021
 
Altura MASC. PC ABM
2.16 - AL TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona Getafe 27/06/2021
2.13 - AL SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias Madrid 12/06/2021
2.08 - AL VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP M-18314 Alcampo Scorpio 71 Arganda Del Rey 16/06/2021
2.08 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon Madrid 21/02/2021
2.07 - AL ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior Castellón 15/05/2021
2.06 - AL LOZANO JIMENEZ, JUAN FRANCISCO ESP AL-30 Trops-Cueva de Nerja Franconville - (FRA) 01/08/2021
 
Relevo mixto 1.000m-800m-600m-400m ABM
MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Alcampo Scorpio 71
LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71
SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona
ALVAREZ CUENCA, ANGEL ESP CA-9565 Playas de Castellon
SEBIE HALLAF, MOHAMED REDA ESP A-11136 Playas de Castellon
FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 TenerifeCajaCanarias
FRADERA FUENTES, DAVID ESP CT-27475 TenerifeCajaCanarias
DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 Trops-Cueva de Nerja
PLA ESTEBANEZ, LORENZO ESP M-9222 Trops-Cueva de Nerja
LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Jaen Paraiso Interior
JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m FEM. PC ABF
7.29 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon Madrid 21/02/2021
7.42 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 FC Barcelona Antequera 09/01/2022
7.43 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 Antequera 30/01/2021
7.73 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 09/01/2022
7.86 SALGADO VARGAS, VANESSA ESP MA-7064 Trops-Cueva de Nerja Antequera 13/02/2021
8.02 SANCHEZ QUINTELA, AFRICA ESP M-26175 TenerifeCajaCanarias Madrid 09/01/2022
 
Longitud FEM. PC ABF
6.49 - AL MITKOVA , MILENA BUL CS-7822 Playas de Castellon Castellón 29/06/2021
5.94 - AL AGUILERA CAMPOS, LAURA ESP MA-9412 Trops-Cueva de Nerja (Club Atletismo Dolmenes) Monzón 04/07/2021
5.77 - AL MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 15/05/2021
5.68 - AL MORERA LOPEZ, LUCIA ESP TF-22676 TenerifeCajaCanarias Arona 14/02/2021
5.41 - AL MUAKUKU EÑESO, IGAMBO ESP CT-28224 FC Barcelona Sabadell 17/04/2021
5.28 ORIHUELA NAVARRETE, LUCIA ESP J-5490 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 18/12/2021
 
Peso (4kg) FEM. PC ABF
18.64 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Torun - (POL) 04/03/2021
15.42 - AL BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 FC Barcelona Nerja 19/06/2021
13.77 - AL MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias Arona 14/02/2021
12.86 - AL GIOVANNINI HERNANDEZ, JULIETA ESP CO-2891 Unicaja Jaen Paraiso Interior Nerja 19/06/2021
12.46 - AL PEREZ GOMEZ, VALENTINA ESP SE-9476 Trops-Cueva de Nerja Málaga 29/05/2021
12.28 - AL GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 15/05/2021
 
Relevo mixto 1.000m-800m-600m-400m ABF
CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71
TORNER CONEJOS, ERIKA ESP V-24540 Alcampo Scorpio 71
SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 FC Barcelona
PINACCHIO FERNANDEZ, LUCIA ESP IB-16230 FC Barcelona
JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon
MARTIN MARTIN, LORENA ESP SA-4413 Playas de Castellon
PEREZ MORALES, NEREA ESP FV-1466 TenerifeCajaCanarias
BARRIOS GONZALEZ, NICOLE MARIANA ESP A-16486 TenerifeCajaCanarias
RAMIREZ CARRASCO, ANA ESP MA-7650 Trops-Cueva de Nerja
GALVEZ MIRAS, ALEJANDRA ESP AL-5172 Trops-Cueva de Nerja
ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Jaen Paraiso Interior
AVILES PALOS, CARMEN ESP CO-6169 Unicaja Jaen Paraiso Interior
60 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |