Real Federación Española de Atletismo







Descripción CTO CLUBES 2ª DIVISION - FINAL B4 HOMBRES Y MUJERES
Fecha inicio 12/06/2022 2:00:00 Fecha fin 12/06/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede Málaga
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.83 HERNANDEZ GOMEZ, JORGE ESP EX-36 At. Badajoz Caceres 21/05/2022
11.00 HARRAS CASTILLO, SAID ESP MA-1574 At. Malaga Málaga 04/06/2022
11.23 GIMENEZ MUÑOZ, CARLOS ESP V-23827 C.A.Milla Chicharrera2007 Sagunto 07/06/2022
11.69 CRESPIN GONZALEZ, ALVARO ESP CO-5187 Cordoba Patrimonio C.A.C. Córdoba 21/05/2022
11.86 VALERO CUADROS, JUAN MANUEL ESP SE-9335 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 07/05/2022
 
200m MASC. AL SM
21.40 GARCIA ZURITA, DAVID ESP EX-7486 At. Badajoz Cáceres 07/05/2022
21.62 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga Andújar 04/06/2022
22.50 SANCHEZ RIVAS, RUBEN ISMAEL ESP CO-1603 Cordoba Patrimonio C.A.C. Andújar 07/05/2022
22.89 TORRES MORALES, EDUARDO ESP H-5140 Califas - Univ. de Córdoba Huelva 28/01/2022
22.96 YANES GASPAR, IONE ESP TF-26557 C.A.Milla Chicharrera2007 Vecindario - Santa Lucia 22/01/2022
 
400m MASC. AL SM
50.82 EXPOSITO SIERRA, JUAN BAUTISTA ESP J-1535 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 15/05/2022
51.94 DIAZ RUIZ, EDUARDO ESP MA-7337 At. Malaga Málaga 04/06/2022
52.18 MORALES PADRON, JOSE ESP HI-873 C.A.Milla Chicharrera2007 Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
52.47 PINEDA RODRIGUEZ, TOMAS ESP EX-7396 At. Badajoz Cáceres 26/02/2022
53.14 ROSA GIRONA, ANGEL ESP CO-6076 Cordoba Patrimonio C.A.C. Córdoba 01/05/2022
 
800m MASC. AL SM
1:51.85 MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 Cordoba Patrimonio C.A.C. Córdoba 12/02/2022
1:55.40 LUJAN CASTELLBLANQUE, BORJA ESP V-24126 C.A.Milla Chicharrera2007 Valencia 15/05/2022
1:57.47 MORALES MARQUEZ, ENRIQUE ESP H-2416 At. Badajoz Huelva 25/05/2022
2:04.46 FRANCO ALVAREZ, MARIO ESP SE-6366 Califas - Univ. de Córdoba Sevilla 05/02/2022
2:08.25 ESPAÑA TRUJILLO, JESUS JAVIER ESP MA-1935 At. Malaga Málaga 14/05/2022
 
1.500m MASC. AL SM
4:06.81 BAEZA MARTIN, OLIVER ESP TF-25024 C.A.Milla Chicharrera2007 Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
4:08.05 CAICEO FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP H-4175 Cordoba Patrimonio C.A.C. Sevilla 15/05/2022
4:10.20 VALLEJO CANO, FRANCISCO ANTONIO ESP CO-6168 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 07/05/2022
4:10.86 RODRIGUEZ RUBIA, FRANCISCO MANUEL ESP GR-3262 At. Badajoz Nerja 04/05/2022
4:27.02 TORRES HIGUERAS, ANGEL ESP MA-6536 At. Malaga Málaga 26/02/2022
 
3.000m MASC. AL SM
8:13.57 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Cordoba Patrimonio C.A.C. Nerja 04/01/2022
8:32.78 CANOVAS MARTINEZ, PABLO ESP GR-4388 At. Badajoz Nerja 04/01/2022
8:35.90 GONZALEZ DEL TORO, RAUL ESP TF-9763 C.A.Milla Chicharrera2007 Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
9:06.37 MORENO ELIAS, JUAN JAVIER ESP MA-8037 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 07/05/2022
RODRIGUEZ CHECA, ABEL ESP MA-3043 At. Malaga
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.93 MARTINEZ CONEJO, ALFONSO ESP MA-8217 At. Malaga Córdoba 21/05/2022
16.10 GARCIA VIZCARRA, SERGIO ESP VA-8801 At. Badajoz Badajoz 23/04/2022
18.77 TORIL MARTINEZ, ANTONIO FELIX ESP CO-7026 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 07/05/2022
PEREZ-ALCALDE DELGADO, JAVIER ESP TF-26604 C.A.Milla Chicharrera2007
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
57.57 ARIZA RUIZ, DANIEL ESP MA-8421 At. Malaga Málaga 14/05/2022
58.98 FERRER MENDOZA, CARLOS ANTONIO ESP TF-24988 C.A.Milla Chicharrera2007 Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
59.26 RODULFO CONTRERAS, JOSE IGNACIO ESP AL-5396 Cordoba Patrimonio C.A.C. Andújar 07/05/2022
59.61 TOSCANO JIMENEZ, RAFAEL ESP CO-6001 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 07/05/2022
1:01.07 FUENTES MORALES, JOSE ANTONIO ESP EX-6602 At. Badajoz Cáceres 07/05/2022
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:43.75 BRITO HENRIQUEZ, AYTHAMI ESP LP-1047 C.A.Milla Chicharrera2007 Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
10:00.73 ANTONETE SANCHEZ, MOISES ESP H-4202 At. Badajoz Sevilla 15/05/2022
10:12.04 IGLESIAS FONTAN, ANGEL ESP M-7013 Califas - Univ. de Córdoba Madrid 05/06/2022
10:20.05 CABEZAS ARTERO, MANUEL JESUS ESP J-5505 Cordoba Patrimonio C.A.C. Andújar 07/05/2022
11:09.88 ABRIL SARVISÉ, JAIME ESP MA-1605 At. Malaga Andújar 07/05/2022
 
Altura MASC. AL SM
1.95 TRUJILLO DIAZ, JUAN FRANCISCO ESP CO-1596 Cordoba Patrimonio C.A.C. Córdoba 30/04/2022
1.90 GARRIDO GONZALEZ, FRANCISCO ESP SE-10019 Califas - Univ. de Córdoba Murcia 07/05/2022
1.80 FUENTES FLECHA, ANTONIO ESP EX-6 At. Badajoz Cáceres 28/05/2022
1.75 CRESPO GUTIERREZ, DAVID ESP MA-6342 At. Malaga Andújar 07/05/2022
1.65 MBAYE , PAPE BARA SEN TF-24746 C.A.Milla Chicharrera2007 Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
 
Pértiga MASC. AL SM
4.55 CASTILLEJOS OLMO, JOSE LUIS ESP CO-6164 Cordoba Patrimonio C.A.C. Málaga 04/06/2022
4.35 GONZALEZ EXPOSITO, OSCAR MANUEL ESP EX-5967 At. Badajoz Cáceres 07/05/2022
4.00 TEROL MARTIN, CARLOS JESÚS ESP MA-9161 At. Malaga Andújar 07/05/2022
3.80 JEREZ PAVON, DANIEL ESP TF-21241 C.A.Milla Chicharrera2007 Vecindario - Santa Lucia 22/01/2022
2.20 LOPEZ PAEZ, PEDRO ESP CO-2035 Califas - Univ. de Córdoba Málaga 22/05/2022
 
Longitud MASC. AL SM
6.61 MOLERO UREÑA, SAMUEL ESP CO-7251 Cordoba Patrimonio C.A.C. Málaga 04/06/2022
6.48 PEREZ SANCHEZ, ADRIAN ESP EX-7180 At. Badajoz Caceres 21/05/2022
5.96 RUIZ MELGAR, ANTONIO ESP MA-8143 At. Malaga Andújar 07/05/2022
5.79 VAL DESPONTIN, MATEO ESP TF-539 C.A.Milla Chicharrera2007 Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
CORNIEL NUÑEZ, WILNHER ESP CO-7295 Califas - Univ. de Córdoba
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.34 SANCHEZ RODRIGUEZ, ABEL ESP EX-7497 At. Badajoz Cáceres 28/05/2022
13.15 ROMERO ORTEGA, ALBERTO ESP SE-8360 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 07/05/2022
12.57 LOPEZ SUAREZ, EROS ESP TF-26072 C.A.Milla Chicharrera2007 Arona 12/02/2022
12.56 FERNANDEZ PEREZ, JUAN CARLOS ESP CO-7118 Cordoba Patrimonio C.A.C. Motril 23/04/2022
11.82 NUÑEZ BARRIOS, ALEJANDRO ESP MA-1992 At. Malaga Málaga 05/06/2022
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.05 MUSSO VARGAS, DANIEL ALEJANDRO ESP TF-21517 C.A.Milla Chicharrera2007 Las Palmas De G Canarias 26/03/2022
12.18 ULLAN VICENTE, DANIEL ESP CR-277 Cordoba Patrimonio C.A.C. Ciudad Real 28/05/2022
11.49 GALLARDO NICOLAS, PABLO ESP EX-7390 At. Badajoz Badajoz 23/04/2022
9.40 ORTEGA NAVAS, ANTONIO ESP CO-2183 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 07/05/2022
VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga
 
Disco (2kg) MASC. SM
35.23 BOADA MICHE, RAUL ENRIQUE VEN MA-1603 At. Malaga Málaga 09/04/2022
35.19 HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 C.A.Milla Chicharrera2007 Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
32.14 HERRERA LOPEZ, ANTONIO ESP SE-10219 Califas - Univ. de Córdoba Motril 12/02/2022
29.20 GARCIA DONCEL GARCIA, LUIS ESP EX-7388 At. Badajoz Cáceres 28/05/2022
MANRIQUE GIL, JAVIER ESP CO-2108 Cordoba Patrimonio C.A.C.
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
33.23 BACALLADO ALONSO, JUAN LUIS ESP TF-20614 C.A.Milla Chicharrera2007 La Laguna 28/05/2022
30.77 GONZALEZ DIAZ, JESUS ESP CO-5388 Cordoba Patrimonio C.A.C. Andújar 07/05/2022
28.76 DE OLIVEIRA RIVEIRO, JOSE CARLOS POR EX-613 At. Badajoz Cáceres 28/05/2022
BANDERA HURTADO, ANDRES ESP MA-709 At. Malaga
MORILLO BLANCAS, ANTONIO JESÚS ESP CO-188 Califas - Univ. de Córdoba
 
Jabalina (800g) MASC. SM
45.91 CAMPOS CRUZ, PABLO JAVIER ESP TF-26113 C.A.Milla Chicharrera2007 Arona 13/03/2022
40.43 COSANO DIAZ, CARLOS ESP CO-303 Cordoba Patrimonio C.A.C. Andújar 05/02/2022
38.51 DONOSO IÑIGUEZ, JUAN ESP EX-7414 At. Badajoz Cáceres 22/01/2022
36.19 BRETONES BORREGO, JOSE CARLOS ESP CO-5069 Califas - Univ. de Córdoba Málaga 21/05/2022
35.20 SIBAJA CUMPLIDO, FRANCISCO MANUEL ESP MA-731 At. Malaga Málaga 12/02/2022
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:13.18 WRIGHT , ALEXANDER IRL CO-642 Cordoba Patrimonio C.A.C. Andújar 07/05/2022
24:40.87 BAÑASCO GUILLEN, ALEJANDRO ESP MA-9235 At. Malaga Andújar 07/05/2022
26:07.12 GUTIERREZ ROSADO, JORGE ESP TF-26334 C.A.Milla Chicharrera2007 Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
26:25.44 VELANDO AMOR, JOAQUIN ESP EX-6818 At. Badajoz Badajoz 23/04/2022
28:05.64 LEÑA CACERES, JESUS ESP CO-6008 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 07/05/2022
 
4x100m MASC. AL SM
GARCIA ZURITA, DAVID ESP EX-7486 At. Badajoz
CEBALLO RUIZ, SERGIO ESP EX-7096 At. Badajoz
FERNANDEZ GARCIA, SERGIO ESP EX-7429 At. Badajoz
RAMIREZ ESTEVEZ, JOSUE ESP EX-238 At. Badajoz
HARRAS CASTILLO, SAID ESP MA-1574 At. Malaga
CLAROS CABRERA, DANIEL ESP MA-53 At. Malaga
LUQUE VILLEGAS, ANTONIO ESP MA-9649 At. Malaga
TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga
GIMENEZ MUÑOZ, CARLOS ESP V-23827 C.A.Milla Chicharrera2007
MBAYE , PAPE BARA SEN TF-24746 C.A.Milla Chicharrera2007
YANES GASPAR, IONE ESP TF-26557 C.A.Milla Chicharrera2007
VAL DESPONTIN, MATEO ESP TF-539 C.A.Milla Chicharrera2007
VALERO CUADROS, JUAN MANUEL ESP SE-9335 Califas - Univ. de Córdoba
CAMINO REVUELTO, FRANCISCO JAVIER ESP CO-6005 Califas - Univ. de Córdoba
TORRES MORALES, EDUARDO ESP H-5140 Califas - Univ. de Córdoba
COBOS CAMACHO, LUIS ESP CO-1379 Califas - Univ. de Córdoba
ROMERO MORENO, ALFONSO MANUEL ESP CO-2224 Califas - Univ. de Córdoba
SANCHEZ RIVAS, RUBEN ISMAEL ESP CO-1603 Cordoba Patrimonio C.A.C.
CRESPIN GONZALEZ, ALVARO ESP CO-5187 Cordoba Patrimonio C.A.C.
ALBA HUERTAS, ALEJANDRO ESP CO-7124 Cordoba Patrimonio C.A.C.
MOLERO UREÑA, SAMUEL ESP CO-7251 Cordoba Patrimonio C.A.C.
 
4x400m MASC. AL SM
GALAN CRUCES, MARIO ESP EX-7431 At. Badajoz (Atletismo Mitreo)
BLASCO PARRA, ALEJANDRO ESP EX-7679 At. Badajoz
JUEZ MORENO, ANGEL ESP EX-7510 At. Badajoz
FUENTES MORALES, JOSE ANTONIO ESP EX-6602 At. Badajoz
CRUEL CERVANTES, JONATHAN ESP MA-1185 At. Malaga
ARIZA RUIZ, DANIEL ESP MA-8421 At. Malaga
RUIZ MELGAR, ANTONIO ESP MA-8143 At. Malaga
MARTINEZ CONEJO, ALFONSO ESP MA-8217 At. Malaga
FERRER MENDOZA, CARLOS ANTONIO ESP TF-24988 C.A.Milla Chicharrera2007
BAEZA MARTIN, OLIVER ESP TF-25024 C.A.Milla Chicharrera2007
LUJAN CASTELLBLANQUE, BORJA ESP V-24126 C.A.Milla Chicharrera2007
MORALES PADRON, JOSE ESP HI-873 C.A.Milla Chicharrera2007
CORNIEL NUÑEZ, WILNHER ESP CO-7295 Califas - Univ. de Córdoba
COBOS CAMACHO, LUIS ESP CO-1379 Califas - Univ. de Córdoba
EXPOSITO SIERRA, JUAN BAUTISTA ESP J-1535 Califas - Univ. de Córdoba
ROMERO MORENO, ALFONSO MANUEL ESP CO-2224 Califas - Univ. de Córdoba
GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Cordoba Patrimonio C.A.C.
PORCEL PASTRANA, FRANCISCO ESP GR-1843 Cordoba Patrimonio C.A.C.
MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 Cordoba Patrimonio C.A.C.
ROSA GIRONA, ANGEL ESP CO-6076 Cordoba Patrimonio C.A.C.
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.12 PEREZ MARTIN, ALBA ESP H-3523 Bahia Algeciras Coria Del Río 03/06/2022
12.40 JULIÁ MARTINEZ, KIARA ESP TF-1004 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) La Laguna 28/05/2022
12.51 SIMON SANCHEZ, PAULA ESP EX-713 Atletismo Mitreo Badajoz 23/04/2022
13.37 CABALLERO PEÑAS, NATALIA ESP CO-6955 A.C. Trotasierra (Villanueva del Rey) Córdoba 23/04/2022
13.49 ARAUJO SEVILLANO, RAQUEL ESP EX-79 At Almendralejo Badajoz 30/04/2022
13.90 GOMEZ DE LEON DIAZ, MARIA LUISA ESP SE-9817 Califas - Univ. de Córdoba Málaga 04/06/2022
 
200m FEM. AL SF
27.80 VILLACAÑAS AGUILERA, RAQUEL ESP CO-24 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 15/05/2022
28.64 CORTES MIRANDA, ARANCHA ESP EX-118 At Almendralejo Cáceres 09/04/2022
29.86 RODRIGUEZ TOBAR, MAITE ISABEL ESP TF-27195 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 02/04/2022
ROSA POLEY, MARTA ESP SE-7457 A.C. Trotasierra
SERRANO BOHOYO, ISABEL ESP EX-6936 Atletismo Mitreo
BERNAL SELLES, MARTA ESP CA-9025 Bahia Algeciras
 
400m FEM. AL SF
55.22 PRIETO BENITEZ, ANA ESP CA-10029 Bahia Algeciras Huelva 28/05/2022
58.78 CANO BARBERÁ, MARÍA ESP TF-785 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) La Laguna 28/05/2022
1:01.50 DURAN EXPOSITO, MARIA JOSE ESP EX-7543 At Almendralejo Cáceres 28/05/2022
1:01.69 PINEDA RODRIGUEZ, MATILDE ESP EX-7395 Atletismo Mitreo (At. Badajoz) Badajoz 23/04/2022
1:03.80 EL MAZANI BOUKHARI, YASMIN ESP SE-6 A.C. Trotasierra Motril 23/04/2022
1:05.20 CORDON JIMENEZ, FATIMA ESP MA-6976 Califas - Univ. de Córdoba Málaga 04/06/2022
 
800m FEM. AL SF
2:08.73 SABORIDO QUIÑONES, ALMUDENA ESP CA-8479 Bahia Algeciras Sagunto 07/06/2022
2:27.70 BERTOMEU AGAMA, CLARA ESP EX-7506 Atletismo Mitreo (At. Badajoz) Cáceres 07/05/2022
2:28.04 - PC MOYANO DEL MORAL, MARIA ESP CO-615 A.C. Trotasierra Antequera 30/01/2022
2:35.34 REYES LOPEZ, ALICIA ESP TF-23827 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 22/05/2022
2:37.71 FRANCO ALVAREZ, JULIA ESP SE-6681 Califas - Univ. de Córdoba Sevilla 05/02/2022
BUENAVIDA COTRINA, ANDREA ESP EX-7540 At Almendralejo (Valencia Alcantara)
 
1.500m FEM. AL SF
4:46.05 GORDILLO MASERO, MARIA ELENA ESP EX-7438 At Almendralejo Cáceres 28/05/2022
4:46.09 AMADOR MIRANDA, SANDRA ESP MA-8099 Bahia Algeciras Granada 29/05/2022
4:52.39 - PC FERNANDEZ UCLES, LUCIA ESP CO-1025 A.C. Trotasierra (Trotacalles Cordoba) Antequera 13/02/2022
5:04.26 RODRIGUEZ NEGRON, RAQUEL ESP TF-21409 CEA Tenerife 1984 La Laguna 28/05/2022
5:41.15 PEREZ RUIZ, AZAHARA ESP CO-4097 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 07/05/2022
CANO MARTINEZ, GALA ESP EX-6210 Atletismo Mitreo
 
3.000m FEM. AL SF
10:05.32 - PC HERNANDEZ RUFS, RAQUEL ESP CO-1498 A.C. Trotasierra Antequera 05/02/2022
11:01.50 LARA MORUNO, MARTA ESP EX-7463 At Almendralejo Caceres 12/02/2022
11:06.34 PEREZ PEÑA, CANDELA ESP EX-165 Atletismo Mitreo Caceres 12/02/2022
RODRIGUEZ SANCHEZ, ESTEFANIA ESP SE-9016 Bahia Algeciras
SOTO JIMENEZ, CARMEN MARIA ESP CO-52 Califas - Univ. de Córdoba
HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
17.13 SANCHEZ ARANDA, MARTA ESP EX-7338 Atletismo Mitreo Badajoz 23/04/2022
17.24 VAZQUEZ DELGADO, ISABEL MARIA ESP CA-10470 Bahia Algeciras Andújar 07/05/2022
17.65 GUTIERREZ BASCON, MANUELA ESP SE-8698 A.C. Trotasierra Andújar 07/05/2022
18.14 DOMÍNGUEZ RODAL, IRENE ESP TF-20564 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) Santa Cruz De Tenerife 22/04/2022
19.24 MANCHON MARTIN, PAULA ESP EX-132 At Almendralejo Badajoz 23/04/2022
20.58 BAJO SEGURA, IRENE ESP CO-7162 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 07/05/2022
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:01.69 GAMAZA LLAVE, LUCIA ESP CA-9814 Bahia Algeciras Huelva 28/05/2022
1:06.19 DEL ROSAL JURADO, ALICIA ESP CO-501 A.C. Trotasierra Málaga 14/05/2022
1:08.52 SARDIÑA PRECIADO, SHEILA ESP EX-7681 Atletismo Mitreo (At. Badajoz) Cáceres 28/05/2022
1:09.19 RODRIGUEZ REYES, CARLA ESP TF-23823 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 02/04/2022
1:23.25 PIÑERO RAMOS, ELENA ESP EX-7685 At Almendralejo Cáceres 07/05/2022
MARTINEZ CARREÑO, RAQUEL ESP SE-7019 Califas - Univ. de Córdoba
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:11.00 ARDEL , JOHANNA EST TF-22381 CEA Tenerife 1984 La Laguna 28/05/2022
12:08.30 MOYA ARMENTEROS, VIRGINIA ESP CO-6970 A.C. Trotasierra Andújar 07/05/2022
13:01.53 DELGADO NARANJO, CELIA ESP CA-1665 Bahia Algeciras El Puerto De Sta. María 14/05/2022
15:12.98 EXPOSITO NUÑEZ, MARIA ROCIO ESP EX-95 At Almendralejo Badajoz 23/04/2022
CHAVES MARTINEZ, MARINA ESP EX-7537 Atletismo Mitreo
 
Altura FEM. AL SF
1.60 ANTUNEZ GARCIA, ANA VICTORIA ESP EX-7290 Atletismo Mitreo (At. Badajoz) Caceres 12/02/2022
1.56 VAZQUEZ AVILA, ALICIA ESP CA-1008 Bahia Algeciras Sevilla 23/01/2022
1.55 BARROSO PLATA, BLANCA ESP EX-7697 At Almendralejo Cáceres 14/05/2022
1.53 BAREA PAEZ, VERA ESP SE-9340 A.C. Trotasierra Andújar 07/05/2022
1.35 GALLARDO CORTÉS, CANDELA ESP CO-7113 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 07/05/2022
TENA MONTELONGO, MARIA DEL CARMEN ESP TF-2539 CEA Tenerife 1984
 
Pértiga FEM. AL SF
3.30 LOPEZ MADUEÑO, CRISTINA ESP CO-5293 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) Huelva 28/05/2022
2.80 RIOS ALVARADO, ANABEL ESP SE-807 Califas - Univ. de Córdoba Sevilla 04/06/2022
2.50 CONTRERAS CARO DE LA BARRERA, ISABEL ESP CO-1045 A.C. Trotasierra Córdoba 12/02/2022
2.50 LIBERAL SUAREZ, JUDITH ESP EX-164 Atletismo Mitreo Cáceres 28/05/2022
2.46 HERRERA RANCEL, ERIKA ESP TF-26905 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 22/05/2022
1.80 SANCHEZ PAJUELO, PAULA ESP EX-153 At Almendralejo Cáceres 14/05/2022
 
Longitud FEM. AL SF
5.36 GOMEZ GUERRERO, ADRIANA PAULA ESP SE-5497 Bahia Algeciras Andújar 07/05/2022
4.76 MATEOS PEREZ, ANA ESP TF-24981 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) La Laguna 19/05/2022
4.51 MOYANO DEL MORAL, MARIA ESP CO-615 A.C. Trotasierra Andújar 15/05/2022
4.18 GONZALEZ SANCHEZ, RAQUEL ESP EX-7306 Atletismo Mitreo Cáceres 20/02/2022
3.99 ALVAREZ LIMA, NOELIA ESP EX-714 At Almendralejo Badajoz 30/04/2022
PASTOR MOLERO, CRISTINA ESP SE-415 Califas - Univ. de Córdoba
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.06 VALLE ALARCIA, PAOLA ESP TF-25223 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 21/05/2022
10.20 MORENO MORENO, LARA ESP EX-7488 Atletismo Mitreo Cáceres 07/05/2022
9.89 LISO CALLEJA, MARTINA ESP SE-9124 Califas - Univ. de Córdoba Huelva 28/05/2022
9.63 MANTERO BRAVO, MARINA ESP SE-104 A.C. Trotasierra Córdoba 12/02/2022
8.71 IRIAS ZUÑIGA, JENNYFER ALYSSA ESP EX-7439 At Almendralejo Caceres 22/05/2022
TERRIZA DOMINGO, AURORA ESP AL-4937 Bahia Algeciras
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
10.99 PEÑA HANDSCHKE, ELOINA ESP TF-8125 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) La Laguna 28/05/2022
10.78 LOZANO PRIETO, ISABEL ESP EX-7086 Atletismo Mitreo Caceres 12/02/2022
9.67 DANTA ROJAS, SARA ESP CA-10385 Bahia Algeciras Andújar 07/05/2022
9.65 CARBALLO DE LA CRUZ, MARTA ESP EX-6580 At Almendralejo Caceres 12/02/2022
GUISADO MENGUAL, ESTELA ESP CO-2908 A.C. Trotasierra
 
Disco (1kg) FEM. SF
35.36 BOLUDA ALCARAZ, NAIARA ZIQIN ESP EX-6754 Atletismo Mitreo Cáceres 28/05/2022
33.19 SANCHEZ COZAR, ALBA ESP CA-8726 Bahia Algeciras San Fernando 24/04/2022
32.63 AMARO RODRIGUEZ, ALTEA ESP TF-24301 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) Santa Cruz De Tenerife 21/05/2022
25.68 ALARCON PATO, ROCIO ESP CO-2279 A.C. Trotasierra Málaga 21/05/2022
24.08 SALGADO MARROYO, CELIA ESP EX-7517 At Almendralejo (Valencia Alcantara) Caceres 22/05/2022
PÉREZ GÓMEZ, LIDIA ESP CO-7114 Califas - Univ. de Córdoba
 
Martillo (4kg) FEM. SF
47.00 URBINA SORIANO, ELENA MARIA ESP SE-4499 CEA Tenerife 1984 Sevilla 23/01/2022
36.86 LOPEZ AYUCAR, SARA ESP CO-620 A.C. Trotasierra Huelva 14/05/2022
33.76 MEDINA TALAVERA, LUCIA ESP CA-1228 Bahia Algeciras Andújar 07/05/2022
31.52 VELEZ SECO, IRENE ESP EX-7231 Atletismo Mitreo Cáceres 28/05/2022
31.43 COLLADO GALLARDO, CARMEN ESP CO-7112 Califas - Univ. de Córdoba Motril 12/03/2022
27.99 PENCO RAMIREZ, BEATRIZ ESP EX-59 At Almendralejo Cáceres 28/05/2022
 
Jabalina (600g) FEM. SF
33.81 SEQUERA ROMERO, INES ESP H-3964 Bahia Algeciras Andújar 07/05/2022
31.07 PEREZ RODRIGUEZ, VICTORIA ESP CO-2826 A.C. Trotasierra Málaga 04/06/2022
29.61 GONZALEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-209 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 02/04/2022
27.09 LOZANO PRIETO, CRISTINA ESP EX-7085 Atletismo Mitreo Cáceres 28/05/2022
18.11 HERNANDEZ REALES, LAURA ESP EX-151 At Almendralejo Caceres 21/05/2022
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
27:06.83 LOPEZ HERNANDEZ, LAURA ESP TF-23825 CEA Tenerife 1984 Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
27:13.94 RIOS TERRON, CLAUDIA ESP EX-7467 At Almendralejo Cáceres 28/05/2022
28:38.28 JIMENEZ GARCIA, VICTORIA EUGENIA ESP CO-201 A.C. Trotasierra Carmona (Sevilla) 29/05/2022
29:18.53 GARCIA CORTES, LAURA ESP EX-170 Atletismo Mitreo Badajoz 23/04/2022
41:59.80 REGUERA CARPIO, DANIELA ESP CO-736 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 07/05/2022
VICENTE GARCIA, RAQUEL ESP H-4453 Bahia Algeciras
 
4x100m FEM. AL SF
ROSA POLEY, MARTA ESP SE-7457 A.C. Trotasierra
MARTIN PONCE, REYES ESP SE-8706 A.C. Trotasierra
RIVERA CARMONA, GISELA ESP SE-9928 A.C. Trotasierra
PARRILLA MORENO, ELSA ESP SE-105 A.C. Trotasierra
IÑESTA DURAN, LIDIA ESP EX-337 At Almendralejo
CAMACHO BLANCO, LAURA ESP EX-326 At Almendralejo
COTANO CIRCUJANO, ESTHER ESP EX-7696 At Almendralejo
ORTIZ HINOJOSA, ESTELA ESP EX-703 At Almendralejo
GONZALEZ FERNANDEZ, CARMEN MARINA ESP EX-121 Atletismo Mitreo (At. Badajoz)
PINEDA RODRIGUEZ, MATILDE ESP EX-7395 Atletismo Mitreo (At. Badajoz)
RISCO CHAVERO, ISABEL ESP EX-166 Atletismo Mitreo
VEGA VALDES, LAURA ESP EX-167 Atletismo Mitreo
VARELA GARCÍA, MARTINA ESP CA-10223 Bahia Algeciras
DELGADO MONTESINOS, MARINA ESP CA-10387 Bahia Algeciras
GOMEZ GUERRERO, ADRIANA PAULA ESP SE-5497 Bahia Algeciras
PEREZ MARTIN, ALBA ESP H-3523 Bahia Algeciras
GOMEZ DE LEON DIAZ, MARIA LUISA ESP SE-9817 Califas - Univ. de Córdoba
RIOS ALVARADO, ANABEL ESP SE-807 Califas - Univ. de Córdoba
PASTOR MOLERO, CRISTINA ESP SE-415 Califas - Univ. de Córdoba
VILLACAÑAS AGUILERA, RAQUEL ESP CO-24 Califas - Univ. de Córdoba
HERRERA RANCEL, ERIKA ESP TF-26905 CEA Tenerife 1984
VALLE ALARCIA, PAOLA ESP TF-25223 CEA Tenerife 1984
RODRIGUEZ TOBAR, MAITE ISABEL ESP TF-27195 CEA Tenerife 1984
ARMAS PEÑA, ALBA ESP TF-23741 CEA Tenerife 1984
 
4x400m FEM. AL SF
MOYANO DEL MORAL, MARIA ESP CO-615 A.C. Trotasierra
DEL ROSAL JURADO, ALICIA ESP CO-501 A.C. Trotasierra
HERNANDEZ RUFS, RAQUEL ESP CO-1498 A.C. Trotasierra
EL MAZANI BOUKHARI, YASMIN ESP SE-6 A.C. Trotasierra
MARTIN REBOLLO, NOELIA ESP EX-258 At Almendralejo
IRIAS ZUÑIGA, JENNYFER ALYSSA ESP EX-7439 At Almendralejo
MANCHON MARTIN, PAULA ESP EX-132 At Almendralejo
SALGADO MARROYO, CELIA ESP EX-7517 At Almendralejo (Valencia Alcantara)
SERRANO BOHOYO, ISABEL ESP EX-6936 Atletismo Mitreo
GONZALEZ SANCHEZ, RAQUEL ESP EX-7306 Atletismo Mitreo
CANO MARTINEZ, GALA ESP EX-6210 Atletismo Mitreo
GALAN BENITO, MARTA PATRICIA ESP EX-7430 Atletismo Mitreo
BERNAL SELLES, MARTA ESP CA-9025 Bahia Algeciras
SABORIDO QUIÑONES, ALMUDENA ESP CA-8479 Bahia Algeciras
CANA VAZQUEZ, ESTHER ESP CA-9815 Bahia Algeciras
ZARZA MENDOZA, CLAUDIA ESP CA-10076 Bahia Algeciras
PEREZ RUIZ, AZAHARA ESP CO-4097 Califas - Univ. de Córdoba
LISO CALLEJA, MARTINA ESP SE-9124 Califas - Univ. de Córdoba
MARTINEZ CARREÑO, RAQUEL ESP SE-7019 Califas - Univ. de Córdoba
FRANCO ALVAREZ, JULIA ESP SE-6681 Califas - Univ. de Córdoba
CORDON JIMENEZ, FATIMA ESP MA-6976 Califas - Univ. de Córdoba
HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984
RODRIGUEZ REYES, CARLA ESP TF-23823 CEA Tenerife 1984
ACOSTA HERNANDEZ, BERTA ESP TF-6657 CEA Tenerife 1984
ARDEL , JOHANNA EST TF-22381 CEA Tenerife 1984
284 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38