Real Federación Española de Atletismo







Descripción CTO CLUBES 2ª DIVISION - FINAL B3 HOMBRES Y MUJERES
Fecha inicio 12/06/2022 2:00:00 Fecha fin 12/06/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede Madrid
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.74 RODRIGUEZ VIERA, ALVARO ESP GC-607968 CAI Gran Canaria La Laguna 28/05/2022
11.41 THIEMELE MARCO, JEAN YVES ESP M-13950 A. A. Moratalaz Madrid 29/05/2022
11.44 DE LA FUENTE BORNAECHEA, DANIEL ESP M-25600 At. Arroyomolinos Madrid 05/06/2022
11.46 VAZQUEZ MORA, JORGE ESP M-5895 Ajalkala Arganda Del Rey 27/05/2022
11.48 FERNANDEZ OLIVER, HUGO ESP M-2830 A.A. Mostoles Tres Cantos 23/04/2022
11.63 SABATIER , DANIEL FRA TF-25526 Clator Orotava Santa Cruz De Tenerife 21/05/2022
VALVERDE SALAMEL, JORGE ESP TF-26078 Olympus 21 Tenerife
 
200m MASC. AL SM
22.22 CASTRO BAZÁN, ALEXANDER ESP M-18710 Ajalkala Madrid 28/05/2022
22.24 - PC POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz Madrid 22/01/2022
22.29 DORTA BONILLA, ELIENAI ESP TF-33 Olympus 21 Tenerife Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
22.78 PAMIES MARTINEZ, FRANCISCO ESP GC-606518 CAI Gran Canaria Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
23.20 ALVARO TABOADA, DANIEL ESP M-7770 A.A. Mostoles Madrid 28/05/2022
24.82 GARCÍA HERRERA, DANIEL ESP TF-1081 Clator Orotava (Atletismo Arona) La Laguna 30/01/2022
25.02 BROWN MARTIN, DANIEL ESP M-26517 At. Arroyomolinos Tres Cantos 23/04/2022
 
400m MASC. AL SM
49.96 MONZON CORREA, DANIEL ESP GC-608278 Olympus 21 Tenerife (ADN Runners) La Laguna 28/05/2022
49.97 ABELLA LASA, JUAN MANUEL ESP M-10311 A. A. Moratalaz Madrid 04/06/2022
50.96 MANSILLA MARTIN, ALBERTO ESP M-1676 A.A. Mostoles Móstoles 07/05/2022
51.08 VALLES GONZALEZ, DANIEL ESP M-15972 At. Arroyomolinos Granada 29/05/2022
51.83 - PC LOSCERTALES TORRIJOS, ALFONSO ESP M-402 Ajalkala Valencia 05/02/2022
51.91 GUILLEN MONTESDEOCA, ANTONIO PAUL ESP GC-607414 CAI Gran Canaria La Laguna 28/05/2022
58.81 GONZALEZ GONZALEZ, EDUARDO ESP TF-26414 Clator Orotava La Laguna 28/05/2022
 
800m MASC. AL SM
1:52.08 HERNANDEZ HERNANDEZ, JONATHAN ESP M-8802 A. A. Moratalaz Madrid 05/06/2022
1:56.98 OTERO GUEDES, MATIAS ESP GC-607967 Olympus 21 Tenerife (CD Calle Uno GranCanaria) Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
1:57.09 TALAVERA JIMENEZ, JAVIER ESP M-4697 A.A. Mostoles Móstoles 08/05/2022
1:57.80 BOLAÑOS DENIZ, JOSE ESP GC-606568 CAI Gran Canaria Los Realejos 27/05/2022
1:58.86 BERLINCHES SOTOCA, VICTOR ESP M-15208 Ajalkala Leganés 21/05/2022
2:00.22 GARRIDO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP SE-7916 Clator Orotava Coria Del Río 03/06/2022
ANGEL FERNANDEZ, RUBEN ESP M-5078 At. Arroyomolinos
 
1.500m MASC. AL SM
3:53.17 GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 Ajalkala Los Corrales De Buelna 04/06/2022
4:02.23 - PC MARTINEZ-LAGE MARQUINA, GUILLERMO ESP M-16310 At. Arroyomolinos Madrid 05/02/2022
4:12.54 EL HAMIANI , MOHAMED MAR M-9046 A.A. Mostoles Móstoles 08/05/2022
4:20.32 SANCHEZ RUIZ, GUILLERMO ESP M-15770 A. A. Moratalaz Leganés 27/03/2022
4:29.53 EL MAKKAS , KAMAL MAR GC-1367 CAI Gran Canaria Vecindario - Santa Lucia 30/04/2022
4:31.41 CALVO PEREZ, YEDIEL ESP TF-21721 Clator Orotava Santa Cruz De Tenerife 21/05/2022
RODRIGUEZ MORALES, IONE ESP TF-25072 Olympus 21 Tenerife
 
3.000m MASC. AL SM
8:59.51 GARCIA LUIS, ALBERTO ESP TF-6799 Clator Orotava La Laguna 04/03/2022
9:12.13 CABRERA VEGA, ALBERTO ADAN ESP GC-783 CAI Gran Canaria Vecindario - Santa Lucia 22/01/2022
9:22.68 DE LA FUENTE MARTIN, SANTIAGO ESP M-2106 A.A. Mostoles Móstoles 08/05/2022
9:43.12 DIAZ DEL CAMPO RUIZ, JESUS ESP M-5681 At. Arroyomolinos Tres Cantos 23/04/2022
9:48.81 CLARES GUIJARRO, AITOR ESP M-14177 Ajalkala Madrid 24/04/2022
10:01.23 - PC TRIGO ANCA, PABLO ESP M-8878 A. A. Moratalaz Madrid 06/03/2022
10:05.11 PEREZ ROBAYNA, HUGO ESP LZ-9032 Olympus 21 Tenerife Arrecife 12/01/2022
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.79 DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 Clator Orotava Las Palmas De G Canarias 26/03/2022
16.47 MARTINEZ MADRUGA, JAVIER ESP M-5330 Ajalkala Arganda Del Rey 08/05/2022
17.05 RODRÍGUEZ RAMOS, BENJAMÍN ESP TF-26815 CAI Gran Canaria Las Palmas De G Canarias 10/04/2022
17.63 RONDON ALMONTE, CARLOS ESP TF-10275 Olympus 21 Tenerife La Laguna 28/05/2022
ENRIQUE LEAL, JAVIER JESUS ESP M-11037 A. A. Moratalaz
TALAVERA JIMENEZ, DANIEL ESP M-180 A.A. Mostoles
FERNANDEZ VICENTE, SAMUEL ESP M-7038 At. Arroyomolinos
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
56.50 SUAREZ MACIAS, JORGE AGUSTIN ESP GC-606255 Olympus 21 Tenerife (CD Calle Uno GranCanaria) Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
56.78 BLANCO PÉREZ, RAFAEL ESP M-6597 A. A. Moratalaz Madrid 05/06/2022
1:02.93 SALIDO RODRIGUEZ, JAVIER ESP M-7756 A.A. Mostoles Tres Cantos 23/04/2022
1:06.66 LIVIANOS DEL ARCO, OSCAR ESP M-6047 Ajalkala Madrid 24/04/2022
BENITO PEREZ, RAUL ESP M-7852 At. Arroyomolinos
GONZALEZ MELIAN, JONAY ESP GC-268 CAI Gran Canaria
TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 Clator Orotava
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:04.52 FRESNILLO NUÑEZ, JORGE ESP M-7660 A. A. Moratalaz Huelva 25/05/2022
9:21.87 NOGALES PAVON, ALEJANDRO ESP M-5110 At. Arroyomolinos Granada 29/05/2022
9:57.38 MABROUKI , MOHAMED MAR GC-1365 CAI Gran Canaria Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
10:17.37 SOSA EXPÓSITO, SANTIAGO ESP TF-321 Clator Orotava Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
10:42.18 RODRIGUEZ ECHEVARRIA, BORJA ESP M-10575 A.A. Mostoles Tres Cantos 23/04/2022
12:07.40 RAMIREZ LOPEZ, IVAN FERMIN ESP GC-7832 Olympus 21 Tenerife (ADN Runners) Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
CANCHO GALLEGO, CECILIO ESP M-11690 Ajalkala
 
Altura MASC. AL SM
2.04 ROUGEOT , ALVIN FRA M-16912 A. A. Moratalaz Madrid 24/04/2022
1.86 NEGRIN JIMENEZ, LIAM ESP TF-26276 Olympus 21 Tenerife Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
1.85 ABREU GONZÁLEZ, RUBÉN ESP TF-24490 Clator Orotava Santa Cruz De Tenerife 21/05/2022
1.78 QUESADA MENDO, ALEJANDRO ESP M-7783 A.A. Mostoles Móstoles 08/05/2022
1.76 RODRIGUEZ HENRIQUEZ, DAILOS ESP GC-1057 CAI Gran Canaria Santa Cruz De Tenerife 07/05/2022
1.72 SOTOCA ORGAZ, PABLO ESP M-112 Ajalkala Vecindario - Santa Lucia 30/04/2022
1.60 VILLARES GALLARDO, DARIO ESP M-7831 At. Arroyomolinos Tres Cantos 23/04/2022
 
Pértiga MASC. AL SM
4.30 MARTINEZ GARCIA, JORGE ESP M-5966 A.A. Mostoles Móstoles 07/05/2022
4.10 FERNANDEZ CABRERA, JORGE ESP LZ-8856 Clator Orotava Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
3.90 PADILLA RODRIGUEZ, JOSE DANIEL ESP TF-22241 Olympus 21 Tenerife La Laguna 28/05/2022
3.41 PORTELA MACHO DE QUEVEDO, EDUARDO ESP M-169 A. A. Moratalaz Madrid 04/06/2022
3.30 SANCHEZ NUÑEZ, ROBERTO ESP M-9782 Ajalkala Madrid 24/04/2022
3.00 MANFREDOTTI GARCIA, MATEO ESP M-5678 At. Arroyomolinos Arganda Del Rey 07/05/2022
3.00 LEON LEON, JAVIER ESP GC-66 CAI Gran Canaria Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
 
Longitud MASC. AL SM
6.80 DELGADO HERNANDEZ, HECTOR ESP TF-20849 Clator Orotava Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
6.73 GARCIA NIEVES, GABRIEL ESP TF-22929 Olympus 21 Tenerife La Laguna 29/01/2022
6.51 TARRIÑO RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP M-16525 Ajalkala Madrid 28/05/2022
6.45 SERRANO DURRUTY, RICARDO ESP M-13259 A. A. Moratalaz Madrid 28/05/2022
6.35 ROLDAN GARCIA, JAVIER ESP M-18954 At. Arroyomolinos Madrid 14/05/2022
6.13 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP M-7763 A.A. Mostoles Tres Cantos 23/04/2022
NARANJO GONZALEZ, RAMON ESP TF-9294 CAI Gran Canaria
 
Triple Salto MASC. AL SM
13.79 AMONDARAIN FERNANDEZ, ASIER ESP GC-607205 Olympus 21 Tenerife (ADN Runners) La Laguna 28/05/2022
13.36 MÁRQUEZ REYEROS, DARÍO ESP M-10088 Ajalkala Madrid 05/06/2022
13.19 - PC SERRANO DURRUTY, SEBASTIAN ESP M-13260 A. A. Moratalaz Madrid 26/02/2022
12.94 LUIS GONZALEZ, ALVARO ESP TF-7504 Clator Orotava La Laguna 30/01/2022
12.41 SALOMON LOPEZ, JAVIER ESP M-496 At. Arroyomolinos Tres Cantos 23/04/2022
12.08 MORENO GARCIA, HECTOR ESP M-3593 A.A. Mostoles Móstoles 08/05/2022
12.04 DIAZ BRITO, MANUEL ESP GC-1150 CAI Gran Canaria Las Palmas De G Canarias 04/06/2022
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
13.20 SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE ESP M-216 A. A. Moratalaz Madrid 24/04/2022
11.96 AMADOR RODRIGUEZ, FABIAN ESP TF-139 Clator Orotava Santa Cruz De Tenerife 15/05/2022
11.49 BARRIOS ABREU, AGUSTIN ESP TF-22995 Olympus 21 Tenerife Tuineje 06/03/2022
10.25 HORTAL IGLESIAS, ANTONIO ESP M-3437 Ajalkala Madrid 24/04/2022
VALLEJO GARCIA, MIGUEL ANGEL ESP M-22842 A.A. Mostoles
COLLADO GARCIA, FRANCISCO ESP M-19193 At. Arroyomolinos
SERRANO MATEOS, JOSE LUIS ESP GC-6830 CAI Gran Canaria
 
Disco (2kg) MASC. SM
35.24 GARCIA SALGUERO, FRANCISCO JOSE ESP M-17322 A. A. Moratalaz Madrid 30/01/2022
29.47 SOSA REGALADO, JUAN ANTONIO ESP TF-24288 Clator Orotava (Atletismo Arona) La Laguna 19/05/2022
24.01 GUTIERREZ ALVAREZ, OSCAR ESP TF-9213 Olympus 21 Tenerife Arona 12/02/2022
LOSAÑEZ MORENO, JESUS MARIA ESP M-9372 A.A. Mostoles
CAÑETE MUÑOZ, JUAN JOSE ESP M-2060 Ajalkala
PEREZ HERNANDEZ, JOSE MARIA ESP M-11686 At. Arroyomolinos
MEDINA REGAN, EDUARDO ESP GC-8146 CAI Gran Canaria
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
47.82 GONZALEZ SILVA, MIGUEL ESP M-10976 A. A. Moratalaz Madrid 04/06/2022
42.35 GONZALEZ HERNANDEZ, VICENTE DAMIAN ESP TF-26193 Clator Orotava La Laguna 28/05/2022
36.45 ANTON LAZARO, ANTONIO EMILIANO ESP M-2757 A.A. Mostoles Leganés 27/03/2022
32.13 SANCHEZ SIVIRA, ELSON ESP TF-25369 Olympus 21 Tenerife La Laguna 28/05/2022
23.10 LACZKO , BALAZS HUN M-16545 Ajalkala Madrid 24/04/2022
PONCE DE LEON LOPEZ, CARLOS ESP M-9678 At. Arroyomolinos
SUAREZ GOMEZ, AGUSTIN MANUEL ESP GC-608449 CAI Gran Canaria
 
Jabalina (800g) MASC. SM
48.56 EL BISSIS , ABDENBI MAR M-16232 A.A. Mostoles Madrid 05/06/2022
44.87 PEREZ LOPEZ, SAMUEL ESP TF-826 Olympus 21 Tenerife Arona 13/03/2022
36.85 GUTIERREZ BAHILLO, EDUARDO ESP GC-1065 CAI Gran Canaria Los Realejos 27/05/2022
36.04 CHAMON BECERRA, DAVID ESP M-10159 Ajalkala Madrid 24/04/2022
34.16 ALONSO MUÑOZ, FELIX ESP M-700 A. A. Moratalaz Madrid 24/04/2022
SIMARRO RUANO, DANIEL ESP M-9685 At. Arroyomolinos
MORENO BENITEZ, NOEL ESP GC-608233 Clator Orotava
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
25:21.0 HUNGRIA NOTARIO, ISRAEL ESP M-9748 A.A. Mostoles Madrid 21/05/2022
29:19.62 MARTIN RODRIGUEZ, AITHOR IVANJOB ESP FV-1521 Clator Orotava (CD Jable del Sur Itagu) Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
30:26.15 SUAREZ HERNANDEZ, PABLO ESP GC-607092 CAI Gran Canaria Santa Cruz De Tenerife 02/04/2022
RAMOS PEREZ, ANGEL LUIS ESP M-19819 A. A. Moratalaz
DOÑORO BLAZQUEZ, RICARDO ESP M-6406 Ajalkala
RAMIREZ YESTE, JUAN MANUEL ESP M-91 At. Arroyomolinos
 
4x100m MASC. AL SM
POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz
PEQUEÑO CASTRO, JAVIER ESP M-600 A. A. Moratalaz
ENRIQUE LEAL, JAVIER JESUS ESP M-11037 A. A. Moratalaz
THIEMELE MARCO, JEAN YVES ESP M-13950 A. A. Moratalaz
MARTINEZ GARCIA, JORGE ESP M-5966 A.A. Mostoles
VILLASEÑOR PEIRO, DANIEL ESP M-2723 A.A. Mostoles
BERRUEZO PAEZ, LUCAS ESP M-5612 A.A. Mostoles
CALLEJA MARIN, GYULA GABRIEL ESP M-27115 A.A. Mostoles
RODRIGUEZ-MONTEVERDE JIMENEZ, ANTONIO MARIA ESP M-26761 Ajalkala
MARTINEZ BUELVAS, JESÚS RAMON COL M-19225 Ajalkala
FARELO MONCAYO, ALVARO ESP M-16540 Ajalkala
CASTRO BAZÁN, ALEXANDER ESP M-18710 Ajalkala
ROLDAN GARCIA, JAVIER ESP M-18954 At. Arroyomolinos
DE LA FUENTE BORNAECHEA, DANIEL ESP M-25600 At. Arroyomolinos
BROWN MARTIN, DANIEL ESP M-26517 At. Arroyomolinos
SALOMON LOPEZ, JAVIER ESP M-496 At. Arroyomolinos
RODRÍGUEZ RAMOS, BENJAMÍN ESP TF-26815 CAI Gran Canaria
RODRIGUEZ VIERA, ALVARO ESP GC-607968 CAI Gran Canaria
PAMIES MARTINEZ, FRANCISCO ESP GC-606518 CAI Gran Canaria
NARANJO GONZALEZ, RAMON ESP TF-9294 CAI Gran Canaria
DELGADO HERNANDEZ, HECTOR ESP TF-20849 Clator Orotava
SABATIER , DANIEL FRA TF-25526 Clator Orotava
GUTIERREZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP TF-26441 Clator Orotava
GARCÍA HERRERA, DANIEL ESP TF-1081 Clator Orotava (Atletismo Arona)
VALVERDE SALAMEL, JORGE ESP TF-26078 Olympus 21 Tenerife
ALONSO TRUJILLO, SAMUEL ESP TF-27050 Olympus 21 Tenerife
DORTA BONILLA, ELIENAI ESP TF-33 Olympus 21 Tenerife
RONDON ALMONTE, CARLOS ESP TF-10275 Olympus 21 Tenerife
 
4x400m MASC. AL SM
BLANCO PÉREZ, RAFAEL ESP M-6597 A. A. Moratalaz
ABELLA LASA, JUAN MANUEL ESP M-10311 A. A. Moratalaz
HUERTA MADROÑAL, MIGUEL ESP M-8721 A. A. Moratalaz
HERNANDEZ HERNANDEZ, JONATHAN ESP M-8802 A. A. Moratalaz
ALVARO TABOADA, DANIEL ESP M-7770 A.A. Mostoles
SALIDO RODRIGUEZ, JAVIER ESP M-7756 A.A. Mostoles
MANSILLA MARTIN, ALBERTO ESP M-1676 A.A. Mostoles
MOZO PASCUAL, DAVID ESP M-26785 A.A. Mostoles
ALBA MARTIN, RUBEN ESP M-15638 Ajalkala
TAMAYO SANZ, MIGUEL ESP M-6488 Ajalkala
VAZQUEZ MORA, JORGE ESP M-5895 Ajalkala
LOSCERTALES TORRIJOS, ALFONSO ESP M-402 Ajalkala
ANGEL FERNANDEZ, RUBEN ESP M-5078 At. Arroyomolinos
SANCHEZ-MARISCAL MARTIN, ALBERTO ESP M-973 At. Arroyomolinos
SIMARRO RUANO, DANIEL ESP M-9685 At. Arroyomolinos
VALLES GONZALEZ, DANIEL ESP M-15972 At. Arroyomolinos
GONZALEZ MELIAN, JONAY ESP GC-268 CAI Gran Canaria
RODRIGUEZ HENRIQUEZ, DAILOS ESP GC-1057 CAI Gran Canaria
BOLAÑOS DENIZ, JOSE ESP GC-606568 CAI Gran Canaria
GUILLEN MONTESDEOCA, ANTONIO PAUL ESP GC-607414 CAI Gran Canaria
DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 Clator Orotava
TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 Clator Orotava
SOSA EXPÓSITO, SANTIAGO ESP TF-321 Clator Orotava
GARRIDO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP SE-7916 Clator Orotava
MONZON CORREA, DANIEL ESP GC-608278 Olympus 21 Tenerife (ADN Runners)
GARCIA NIEVES, GABRIEL ESP TF-22929 Olympus 21 Tenerife
PEREZ ROBAYNA, HUGO ESP LZ-9032 Olympus 21 Tenerife
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.29 CASTELLANO HERNANDEZ, INES ESP GC-606571 CAI Gran Canaria Vecindario - Santa Lucia 30/04/2022
12.66 FERNANDES FURTADO, YASMIN FREDERICA ESP FV-1032 Clator Orotava (CD Jable del Sur Itagu) La Laguna 28/05/2022
12.73 BARCO CARRION, AINHOA ESP M-18697 A. A. Moratalaz Tres Cantos 22/05/2022
12.86 HORTAL DURAN, LUCIA ESP M-3942 Ajalkala Madrid 03/04/2022
13.14 AGUILAR ARES, ESTIBALIZ ESP LZ-8087 EAMJ Playas de Jandia Arrecife 20/04/2022
13.22 MOZO PASCUAL, LUCIA ESP M-16751 A.A. Mostoles Móstoles 07/05/2022
SANCHEZ MENDEZ, AMANDA ESP M-25625 At. Arroyomolinos
 
200m FEM. AL SF
25.51 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A. A. Moratalaz Soria 22/05/2022
26.32 ARENILLAS TORQUEMADA, ESTIBALIZ ESP M-3517 At. Arroyomolinos Móstoles 07/05/2022
26.98 RODRIGUEZ UGARTE, PAULA ESP M-4776 A.A. Mostoles (Edward Athletic) Madrid 28/05/2022
27.42 CHANDIRAMANI GONZÁLEZ, ALEXANDRA ESP TF-21163 Clator Orotava Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
27.56 CALERO SARABIA, PAULA ESP FV-1045 EAMJ Playas de Jandia Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
27.63 DIOS APARISI, CRISTINA ESP M-8463 Ajalkala Huesca 21/05/2022
27.67 ORAMAS RODRIGUEZ, ALEJANDRA ESP GC-144 CAI Gran Canaria (Evecan Sport - ULPGC) Las Palmas De G Canarias 14/05/2022
 
400m FEM. AL SF
53.70 ARROYO SORIA, ROCIO ESP M-10789 Ajalkala Salamanca 04/06/2022
56.43 - PC GALISTEO PETERS, MARTA ESP TF-20790 Clator Orotava Antequera 13/03/2022
58.25 GONZALEZ CARRASCAL, CLAUDIA ESP M-13261 A. A. Moratalaz Madrid 29/05/2022
1:01.38 PAREDES RAMOS, ANA ESP GC-606501 CAI Gran Canaria La Laguna 28/05/2022
1:02.03 ENCINAS IGLESIAS, SANDRA ESP M-3415 A.A. Mostoles Móstoles 07/05/2022
1:05.44 VIDAL GOMEZ, ELENA ESP M-97 At. Arroyomolinos Madrid 24/04/2022
1:16.36 AROCHA MARRERO, INDIA ESP FV-1817 EAMJ Playas de Jandia Puerto Del Rosario - Fuerteventura 19/02/2022
 
800m FEM. AL SF
2:20.25 - PC LUCIO MEGIAS, HENAR ESP M-14565 At. Arroyomolinos Madrid 30/01/2022
2:21.61 RODRIGUEZ CARBONELL, CARLOTA ESP M-26171 Ajalkala Huesca 21/05/2022
2:23.78 PORTELA CARRERAS, MARINA ESP M-13124 A. A. Moratalaz Leganés 21/05/2022
2:27.98 ACEDO HERNANDEZ, ANDREA MARIA ESP M-3413 A.A. Mostoles Móstoles 08/05/2022
2:31.71 HERNÁNDEZ FARIÑA, LAURA ESP TF-23198 Clator Orotava Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
2:35.06 REINA RODRÍGUEZ, VANESSA ESP GC-607132 EAMJ Playas de Jandia Las Palmas De G Canarias 15/01/2022
ARMAS DIAZ, AINHOA ESP GC-606510 CAI Gran Canaria
 
1.500m FEM. AL SF
4:45.51 TERCIADO HERNANDEZ, IRENE ESP M-6947 A. A. Moratalaz Los Corrales De Buelna 04/06/2022
4:51.97 TORAL QUIROGA, ANA ESP FV-1293 EAMJ Playas de Jandia La Laguna 28/05/2022
5:06.81 MARTIN TORRES, ADAYA ESP TF-25881 Clator Orotava La Laguna 28/05/2022
5:08.46 MOLPECERES ALVAREZ, MARTA ESP M-1250 At. Arroyomolinos Madrid 24/04/2022
5:20.81 SANCHEZ MARCOS, SANDRA ESP M-18556 A.A. Mostoles Tres Cantos 23/04/2022
5:50.98 DOBARRO SANCHEZ, NEREA ESP M-16602 Ajalkala Madrid 24/04/2022
6:17.47 BAENA PEREZ, DUNIA ESP GC-606494 CAI Gran Canaria La Laguna 28/05/2022
 
3.000m FEM. AL SF
10:04.33 - PC RUBIO GONZALEZ, DANIELA ESP M-26270 A. A. Moratalaz Madrid 13/02/2022
10:31.10 - PC SANCHEZ-ALAMO DEL CASTILLO, SUSANA ESP M-11977 At. Arroyomolinos Madrid 13/02/2022
10:41.94 CAMACHO PEREZ, MARIA ESP LP-908 Clator Orotava (CA Brisas el Paso) Santa Cruz De Tenerife 22/04/2022
11:06.99 GONZALEZ GALAN, CARLOTA ESP M-147 A.A. Mostoles Tres Cantos 23/04/2022
11:57.63 HERNÁNDEZ GONZÀLEZ, ANA MARÍA ESP FV-1348 EAMJ Playas de Jandia Las Palmas De G Canarias 26/03/2022
12:00.30 GARCIA GUILLEN, ALEXIA ESP M-16521 Ajalkala Madrid 19/02/2022
12:07.91 ARMAS DIAZ, UXUE ESP GC-606511 CAI Gran Canaria Las Palmas De G Canarias 26/03/2022
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
16.09 HERMOSO MARTINEZ, NATALIA ESP M-3118 Ajalkala Fuenlabrada 25/05/2022
16.15 JIMENEZ REYES, NOELIA ESP M-18623 At. Arroyomolinos Tres Cantos 22/05/2022
16.28 DIAZ GARCIA, ALBA ESP TF-8624 Clator Orotava La Laguna 28/05/2022
17.19 JUSTINE VOISIN, KADYDJA KELLIA FRA GC-1362 CAI Gran Canaria Santa Cruz De Tenerife 21/05/2022
19.01 FERNANDEZ GIL, IRENE ESP M-16508 A. A. Moratalaz Tres Cantos 22/05/2022
DIAZ CASADO, MARIA ESP M-4331 A.A. Mostoles
GARCÍA HERNÁNDEZ, MARTA ESP FV-948 EAMJ Playas de Jandia
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:02.64 SIERRA GOMEZ, ELISA ESP M-1804 At. Arroyomolinos Granada 29/05/2022
1:03.97 DEANA PANINKA, YANIRA ESP FV-981 EAMJ Playas de Jandia Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
1:07.61 MERELES LOPEZ, ANDREA ESP GC-608280 CAI Gran Canaria Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
1:09.68 MARTOS BARBERO, CLARA ESP M-9315 Ajalkala Madrid 14/05/2022
1:10.24 DOMINGUEZ HERNANDEZ, ALBA ESP TF-6021 Clator Orotava Santa Cruz De Tenerife 02/04/2022
1:12.04 PAJARON GONZALEZ, PAULA ESP M-5716 A. A. Moratalaz Madrid 24/04/2022
1:12.04 ACEDO HERNANDEZ, LAURA ESP M-1246 A.A. Mostoles Tres Cantos 23/04/2022
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:40.11 CAMINO FALCON, CARMEN ESP FV-1459 EAMJ Playas de Jandia Rio Grande - (USA) 30/04/2022
12:09.96 DOMINGUEZ HERNANDEZ, YURENA ESP TF-2615 Clator Orotava La Laguna 28/05/2022
13:06.81 ALFAGEME LOPEZ, MARTA ESP M-156 A.A. Mostoles Tres Cantos 23/04/2022
13:55.86 MARTIN FONTELO, ELISABETH ESP M-5161 A. A. Moratalaz Madrid 24/04/2022
17:14.00 RUBIANO RAMIREZ, REBECA ESP M-18711 Ajalkala Madrid 24/04/2022
 
Altura FEM. AL SF
1.70 - PC LOPEZ PIRVU, MARTA ESP M-8976 A. A. Moratalaz (Suanzes San Blas) Madrid 13/02/2022
1.59 GONZALEZ OLIVARES, ZAIRA ESP GC-5690 EAMJ Playas de Jandia (Chikillos de Vecindario) Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
1.57 DEL MORAL SANZ, HELENA ESP M-9533 A.A. Mostoles Madrid 14/05/2022
1.56 TIRADO CORREA, DUNIA ESP TF-8155 Clator Orotava Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
1.53 FELIZ HERRERA, PAULA ESP GC-800 CAI Gran Canaria Santa Cruz De Tenerife 21/05/2022
1.44 DIOS APARISI, MARIA ESP M-8470 Ajalkala Madrid 09/04/2022
CIPITRIA RAMIREZ, CLAUDIA ESP M-73 At. Arroyomolinos
 
Pértiga FEM. AL SF
3.00 PAEZ VILCHES, LAURA ESP M-14337 Ajalkala Madrid 20/05/2022
2.71 PEÑALVER MEJÍAS, VALERIA ESP M-3852 A.A. Mostoles (Edward Athletic) Arganda Del Rey 27/05/2022
2.60 GOMEZ FERNANDEZ, AROA ESP M-9649 At. Arroyomolinos Madrid 24/04/2022
2.10 SERRANO DURRUTY, SARA ESP M-391 A. A. Moratalaz Madrid 24/04/2022
2.10 DEVORA CHINEA, INÉS ESP TF-26445 Clator Orotava Santa Cruz De Tenerife 21/05/2022
2.00 CASTELLANO MESA, NEREA ESP GC-99 CAI Gran Canaria Vecindario - Santa Lucia 22/01/2022
PEREZ ACOSTA, LUZ MARINA ESP FV-1960 EAMJ Playas de Jandia
 
Longitud FEM. AL SF
5.39 VIERA GARCIA, DEBORA ESP TF-26598 Clator Orotava La Laguna 19/05/2022
5.38 MARTOS BARBERO, CELIA ESP M-2945 Ajalkala Madrid 28/05/2022
5.25 POOL HILMA, ELSA MARINA ESP M-4680 A. A. Moratalaz Madrid 24/04/2022
4.80 LOPEZ RUIZ, AMADA MARIA ESP M-3345 At. Arroyomolinos Móstoles 07/05/2022
4.64 REGALON NIETO, CARMEN ESP M-1063 A.A. Mostoles (Edward Athletic) Madrid 05/03/2022
4.60 DEANA PANINKA, EMMA ESP FV-980 EAMJ Playas de Jandia Santa Cruz De Tenerife 02/04/2022
4.55 GARCIA RODRIGUEZ, EDURNE ESP GC-606520 CAI Gran Canaria Las Palmas De G Canarias 12/02/2022
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.23 GIL SERRANO, IRENE ESP M-4321 A. A. Moratalaz Tres Cantos 22/05/2022
11.18 MONROY SOSA, ANDREA ESP GC-605184 EAMJ Playas de Jandia (Chikillos de Vecindario) Santa Cruz De Tenerife 21/05/2022
10.67 PEREZ GONZALEZ, ELISA ESP LP-879 Clator Orotava La Laguna 30/01/2022
10.34 ALVAREZ CURBELO, ANDREA JUDITH ESP TF-22035 CAI Gran Canaria Arona 12/02/2022
10.22 HINOJOSA UBÉ, ROCIO ESP M-2709 Ajalkala Móstoles 08/05/2022
10.14 - PC LAMUEDRA JIMÉNEZ, BELÉN ESP M-5280 A.A. Mostoles (Edward Athletic) Madrid 05/02/2022
9.92 CIPITRIA RAMIREZ, MARIA ESP M-9671 At. Arroyomolinos Madrid 24/04/2022
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
11.46 BLANCO RODRIGUEZ, MARTA ESP M-5823 A. A. Moratalaz Murcia 07/05/2022
10.12 AUYANET MATEJKOVA, ALICIA ESP GC-606162 CAI Gran Canaria Las Palmas De G Canarias 04/06/2022
9.26 FERNANDEZ COBREROS, MILAGROS ESP M-3358 At. Arroyomolinos Fuenlabrada 25/05/2022
8.79 GARCIA PATTIER, CELIA ESP M-2139 A.A. Mostoles Tres Cantos 23/04/2022
8.36 ZAMORA GUANCHE, MARTA ESP TF-20830 Clator Orotava La Orotava 06/02/2022
7.95 ELVIRA MEDEROS, MAGALI ESP FV-1414 EAMJ Playas de Jandia Vecindario - Santa Lucia 22/01/2022
6.45 ZAMORA TORRES, LYDIA ESP M-27006 Ajalkala Madrid 04/06/2022
 
Disco (1kg) FEM. SF
40.55 MATEJKOVA HOUHOVA, ALICE ESP GC-3343 CAI Gran Canaria Las Palmas De G Canarias 14/05/2022
32.46 GARCÍA TRIGO, IRENE ESP M-27119 A. A. Moratalaz Lewistown - (USA) 12/04/2022
24.49 SANTOS BAEZ, JOSELIN ESP TF-8514 Clator Orotava Cartagena 21/05/2022
22.45 BARONA FERNANDEZ, LUCIA ESP M-9307 Ajalkala Madrid 24/04/2022
15.93 ALFAGEME LOPEZ, IRENE ESP M-18557 A.A. Mostoles Móstoles 08/05/2022
GUERRA HURTADO, ANGELES ESP M-2026 At. Arroyomolinos
GUILLEN PERERA, CAROLINA ESP GC-5513 EAMJ Playas de Jandia
 
Martillo (4kg) FEM. SF
41.07 CRUZ CARDENAS, MIRIAM ESP M-16881 Ajalkala Madrid 24/04/2022
38.18 TRUJILLO PEREZ, LAURA ESP TF-26192 Clator Orotava Tuineje 29/01/2022
35.39 LUJÁN DÍAZ, RAISA ESP GC-605317 EAMJ Playas de Jandia Las Palmas De G Canarias 26/03/2022
31.17 MATSUMOTO , MOE JPN M-8829 A. A. Moratalaz Madrid 24/04/2022
18.75 PARREÑO DIEZ, CRISTINA ESP M-7088 A.A. Mostoles Tres Cantos 23/04/2022
ARCHILES JIMENEZ, CONCEPCION ESP M-11467 At. Arroyomolinos
CURBELO PEREZ, ALBA ESP GC-1384 CAI Gran Canaria
 
Jabalina (600g) FEM. SF
39.88 RODRIGUEZ PULIDO, ILENIA DEL CARMEN ESP GC-6362 EAMJ Playas de Jandia (Chikillos de Vecindario) Las Palmas De G Canarias 14/05/2022
39.84 MANCEBO BOIX, MARTA ESP A-9823 Clator Orotava Murcia 07/05/2022
27.26 HERNANDEZ SUAREZ, NALAYA ESP TF-26789 CAI Gran Canaria Tuineje 06/03/2022
20.08 GARCIA ROMERO, ANDREA ESP M-13731 Ajalkala Madrid 09/04/2022
HERREROS BENEDICTO, ELVIRA ESP M-8984 A. A. Moratalaz
DIAZ FERNANDEZ, MARIA ESP M-3410 A.A. Mostoles
GARCIA-MIGUEL MUÑOZ, LUNA ESP M-27096 At. Arroyomolinos
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
26:41.0 DE HOCES VAQUERO, ESTHER ESP M-11602 At. Arroyomolinos Móstoles 03/04/2022
29:28.41 NAVARRO MESA, MARIANA ESP TF-25171 Clator Orotava (Atletismo Arona) La Laguna 19/03/2022
30:09.77 OTERO MENDEZ, MARIA DEL MAR ESP FV-1380 EAMJ Playas de Jandia Santa Cruz De Tenerife 02/04/2022
33:53.82 DEL CASTILLO RODRIGUEZ, SARA ESP TF-22073 CAI Gran Canaria Santa Cruz De Tenerife 02/04/2022
38:02.86 CABALLERO ZAFRA, ITZIAR ESP M-14175 Ajalkala Madrid 09/04/2022
MOLINA GARCIA, ELSA ESP M-1454 A. A. Moratalaz (Suanzes San Blas)
VARGAS GUTIERREZ, ALICIA ESP M-3324 A.A. Mostoles
 
4x100m FEM. AL SF
RUBIO LOZANO, PATRICIA ESP M-3360 A. A. Moratalaz
GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A. A. Moratalaz
MARTINEZ VAZQUEZ, CELIA ESP M-8052 A. A. Moratalaz
BARCO CARRION, AINHOA ESP M-18697 A. A. Moratalaz
SANCHEZ FONT, VERA ESP M-14188 A.A. Mostoles
PANIAGUA FERNANDEZ, ELSA ESP M-598 A.A. Mostoles
HERVAS CASCALES, MARINA ESP M-9009 A.A. Mostoles
DIAZ CASADO, MARIA ESP M-4331 A.A. Mostoles
HORTAL DURAN, LUCIA ESP M-3942 Ajalkala
MARTOS BARBERO, CLARA ESP M-9315 Ajalkala
ARROYO SORIA, ROCIO ESP M-10789 Ajalkala
DIOS APARISI, MARIA ESP M-8470 Ajalkala
LOPEZ RUIZ, AMADA MARIA ESP M-3345 At. Arroyomolinos
ARENILLAS TORQUEMADA, ESTIBALIZ ESP M-3517 At. Arroyomolinos
CIPITRIA RAMIREZ, CLAUDIA ESP M-73 At. Arroyomolinos
GOMEZ FERNANDEZ, AROA ESP M-9649 At. Arroyomolinos
ARMAS DIAZ, UXUE ESP GC-606511 CAI Gran Canaria
CARMONA DAVID, ALICIA ESP GC-7759 CAI Gran Canaria
ORAMAS RODRIGUEZ, ALEJANDRA ESP GC-144 CAI Gran Canaria (Evecan Sport - ULPGC)
GARCIA TEJERA, YESENIA ESP GC-1027 CAI Gran Canaria
CHANDIRAMANI GONZÁLEZ, ALEXANDRA ESP TF-21163 Clator Orotava
ESTRADA GONZALEZ DE CHAVEZ, LAURA ESP TF-26597 Clator Orotava
FERNANDES FURTADO, YASMIN FREDERICA ESP FV-1032 Clator Orotava (CD Jable del Sur Itagu)
VIERA GARCIA, DEBORA ESP TF-26598 Clator Orotava
AGUILAR ARES, ESTIBALIZ ESP LZ-8087 EAMJ Playas de Jandia
GARCÍA HERNÁNDEZ, MARTA ESP FV-948 EAMJ Playas de Jandia
CALERO SARABIA, PAULA ESP FV-1045 EAMJ Playas de Jandia
CARABALLERO AVERO, SARA ESP FV-1845 EAMJ Playas de Jandia
 
4x400m FEM. AL SF
PAJARON GONZALEZ, PAULA ESP M-5716 A. A. Moratalaz
PORTELA CARRERAS, MARINA ESP M-13124 A. A. Moratalaz
MARTINEZ VAZQUEZ, CELIA ESP M-8052 A. A. Moratalaz
GONZALEZ CARRASCAL, CLAUDIA ESP M-13261 A. A. Moratalaz
ACEDO HERNANDEZ, LAURA ESP M-1246 A.A. Mostoles
MORALES PEREA, CAROLINA ESP M-26784 A.A. Mostoles
ACEDO HERNANDEZ, ANDREA MARIA ESP M-3413 A.A. Mostoles
ENCINAS IGLESIAS, SANDRA ESP M-3415 A.A. Mostoles
HINOJOSA UBÉ, ROCIO ESP M-2709 Ajalkala
DOMENECH FRADES, VEGA ESP M-20561 Ajalkala
DIOS APARISI, CRISTINA ESP M-8463 Ajalkala
RODRIGUEZ CARBONELL, CARLOTA ESP M-26171 Ajalkala
LUCIO MEGIAS, HENAR ESP M-14565 At. Arroyomolinos
VIDAL GOMEZ, ELENA ESP M-97 At. Arroyomolinos
JIMENEZ REYES, NOELIA ESP M-18623 At. Arroyomolinos
SIERRA GOMEZ, ELISA ESP M-1804 At. Arroyomolinos
MERELES LOPEZ, ANDREA ESP GC-608280 CAI Gran Canaria
PAREDES RAMOS, ANA ESP GC-606501 CAI Gran Canaria
ARMAS DIAZ, AINHOA ESP GC-606510 CAI Gran Canaria
CASTELLANO HERNANDEZ, INES ESP GC-606571 CAI Gran Canaria
HERNÁNDEZ FARIÑA, LAURA ESP TF-23198 Clator Orotava
GALISTEO PETERS, MARTA ESP TF-20790 Clator Orotava
DOMINGUEZ HERNANDEZ, ALBA ESP TF-6021 Clator Orotava
DIAZ GARCIA, ALBA ESP TF-8624 Clator Orotava
TORAL QUIROGA, ANA ESP FV-1293 EAMJ Playas de Jandia
DEANA PANINKA, EMMA ESP FV-980 EAMJ Playas de Jandia
DEANA PANINKA, YANIRA ESP FV-981 EAMJ Playas de Jandia
REINA RODRÍGUEZ, VANESSA ESP GC-607132 EAMJ Playas de Jandia
360 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38