Real Federación Española de Atletismo







Descripción CONTROL RFEA DE LANZAMIENTOS-CEARD LEON
Fecha inicio 04/05/2022 2:00:00 Fecha fin 04/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede León-CAR
Horario:
18:00 Disco Hombres y Jabalina Mixto
19:00 Disco Mujeres y Peso Mixto?
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
14.26 GARCIA CAMPOS, DANIEL ESP L-2960 Univ Leon Sprint At León 12/02/2022
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
15.95 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Playas de Castellon León-car 12/02/2022
13.50 - PC PEREZ MARQUEZ, ISRAEL ESP EX-7062 Arte Fisico Antequera 05/03/2022
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
16.47 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Unicaja Jaen Paraiso Interior Santander 09/04/2022
16.40 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino Gijón 02/04/2022
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
47.53 GARCIA CAMPOS, DANIEL ESP L-2960 Univ Leon Sprint At Castellon 03/04/2022
35.01 CENTENO ALVAREZ, LUCAS ESP L-141 Univ Leon Sprint At León 15/01/2022
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
51.92 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Playas de Castellon Valladolid-esg 29/01/2022
43.71 PEREZ MARQUEZ, ISRAEL ESP EX-7062 Arte Fisico Castellon 03/04/2022
 
Disco (2kg) MASC. SM
57.59 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 Playas de Castellon Motril 19/02/2022
55.14 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Alcampo Scorpio 71 Gijón 05/02/2022
53.58 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino Motril 19/02/2022
51.30 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At León 12/02/2022
 
Jabalina (800g) MASC. SM
59.01 SILVAN DEL PRADO, DAVID ESP L-4924 Univ Leon Sprint At León 25/03/2022
48.81 GONZALEZ GARCIA, YISAK ESP GA-646 CA Santiago León 12/02/2022
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
14.31 MARTINEZ FERNANDEZ, TILENA ESP L-145 Univ Leon Sprint At León 12/02/2022
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
17.44 - PC TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Salamanca 23/01/2022
15.82 - PC BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 FC Barcelona Ourense 26/02/2022
 
Disco (1kg) FEM. SF
54.02 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At Motril 19/02/2022
48.37 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona Motril 19/02/2022
45.81 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Alcampo Scorpio 71 León 12/02/2022
45.74 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Piélagos Santander 24/04/2022
38.45 GUTIERREZ GARCIA, MIRIAM ESP L-4925 Univ Leon Sprint At Valladolid 20/03/2022
37.64 FERNANDEZ SUTIL, LAURA ESP L-4863 Univ Leon Sprint At Gijón 02/04/2022
37.01 MARTIN PEÑA, LUCIA ESP BU-3703 Univ Leon Sprint At Santander 09/04/2022
32.03 MARTINEZ FERNANDEZ, TILENA ESP L-145 Univ Leon Sprint At Burgos 02/04/2022
30.56 BENITO GONZALEZ, AMALIA ESP L-4946 Univ Leon Sprint At Los Corrales De Buelna 26/03/2022
 
Jabalina (500g) FEM. LF
48.19 ARRANZ DEL RIO, LEIRE ESP S-11014 Piélagos Santander 26/02/2022
46.80 PEREZ SANZ, ALBA ESP L-4952 Univ Leon Sprint At Castellon 02/04/2022
 
Jabalina (600g) FEM. SF
47.65 REDONDO BLANCO, PAULA ESP PA-3969 Puentecillas Palencia Valladolid 23/04/2022
MENENDEZ SANCHEZ, NURIA ESP L-4800 Univ Leon Sprint At
31 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38