Real Federación Española de Atletismo







Descripción CTO CLUBES 2ª DIVISION - FINAL B2 HOMBRES Y MUJERES
Fecha inicio 12/06/2022 2:00:00 Fecha fin 12/06/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede Gavà
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.68 CRESPI HROMCOVA, GUILLEM ESP CT-27311 Barcelona At. Santa Coloma De Gramenet 14/05/2022
11.25 DIAZ BENAITO, MIKEL ESP SS-34219 At. San Sebastian (Jakintza Atletismo Kluba) Ordizia 09/04/2022
11.33 MASCARO CABELLO, MARC ESP IB-16720 Alaior Esport Maó 02/04/2022
11.71 GARCIA INFANTE, YERAY ESP IB-16856 PEGASUS AC Palma De Mallorca 04/06/2022
12.45 GARCIA VALERO, FRANCISCO JAVIER ESP AR-5009 Atletismo Zuera Fraga - Huesca 21/05/2022
SERRA JAUME, SEBASTIAN ESP IB-16366 Amistat-NovomarHotel
 
200m MASC. AL SM
21.56 BRITO BRITO, JULIO CESAR ESP CT-436 Barcelona At. Santa Coloma De Gramenet 21/05/2022
22.60 VASCO GONZALEZ, EMILIO ESP IB-8721 Alaior Esport Maó 09/04/2022
22.96 MUGURUZA OTEGI, JOSE MARI ESP SS-291 At. San Sebastian San Sebastián 21/05/2022
23.38 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 PEGASUS AC Palma De Mallorca 14/05/2022
CARBONELL PAVÓN, NICOLÁS ESP IB-1433 Amistat-NovomarHotel
PORTOLES NEVADO, JAVIER ESP AR-1171 Atletismo Zuera
 
400m MASC. AL SM
48.18 CRESPI HROMCOVA, MARC ESP CT-25816 Barcelona At. Tarragona 05/06/2022
49.55 DOLARAGA ARRIZUBIETA, MIKEL ESP BI-52699 At. San Sebastian Durango 28/05/2022
51.04 MAYANS MONTES, BIEL ESP IB-3905 Alaior Esport Palma De Mallorca 04/06/2022
51.97 OTÍN TOBÍAS, SERGIO ESP AR-3763 Atletismo Zuera Zaragoza 07/05/2022
57.04 BJORNSEN SHEPHERD , TOBIAS GBR IB-16678 PEGASUS AC Palma De Mallorca 12/02/2022
CANET HOYO, MIQUEL ESP IB-3101 Amistat-NovomarHotel
 
800m MASC. AL SM
1:54.43 CUBAS TORRAS, XAVIER ESP IB-16404 Alaior Esport Manresa 05/05/2022
1:57.56 DURAN BOECKLER, ALEX JUSTIN ESP IB-16286 Amistat-NovomarHotel (Joan Capo-Felanitx) Palma De Mallorca 14/05/2022
1:59.60 LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-15524 PEGASUS AC Ibiza 05/02/2022
1:59.68 MARTIN RAMOS, NOEL ESP CT-1631 Barcelona At. Barcelona 28/05/2022
1:59.88 SIMON OLEA, GORKA ESP SS-200952 At. San Sebastian San Sebastián 29/05/2022
2:06.95 JUAN LAMBAN, RUBEN ESP AR-1351 Atletismo Zuera Zaragoza 04/06/2022
 
1.500m MASC. AL SM
4:03.21 YAGUEZ PELAEZ, VICTOR ESP SS-200855 At. San Sebastian San Sebastián 28/05/2022
4:03.87 CALVO ESCANDELL, ADRIAN ESP IB-16278 Alaior Esport Palma De Mallorca 04/06/2022
5:00.34 BARRIENTOS MARTIN, EMILIO ESP IB-16691 PEGASUS AC Palma De Mallorca 04/06/2022
GARCIAS JUANEDA, JAUME ESP IB-16729 Amistat-NovomarHotel
ALLUEVA GARCIA, JOSE MIGUEL ESP AR-46 Atletismo Zuera
PARAREDA PUJOLRAS, ARNAU ESP CT-15734 Barcelona At.
 
3.000m MASC. AL SM
8:38.95 ARROYO CABEZA, UNAI ESP SS-18991 At. San Sebastian San Sebastián 21/05/2022
9:11.54 MAS MANCHON, LLUIS ESP CT-25514 Barcelona At. Santa Coloma De Gramenet 22/05/2022
9:50.44 JIMENEZ NAVARRO, SERGIO ESP IB-9629 PEGASUS AC Palma De Mallorca 07/05/2022
QUINTANA VILLALONGA, RAFAEL ESP IB-15208 Alaior Esport
CUART CAPO, MARTIN TOMAS ESP IB-16675 Amistat-NovomarHotel
SELLAK IDRISSI, ACHARAF ESP AR-911 Atletismo Zuera
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.65 SANS RIOLA, JAN ESP CT-22783 Alaior Esport Tarragona 05/06/2022
16.62 BEL PASCUAL, MARC ESP CT-22994 Barcelona At. Sabadell 10/04/2022
16.64 MORENO PEÑA, JON ESP SS-200932 At. San Sebastian San Sebastián 21/05/2022
18.83 ORTEGA RODRIGUEZ, ENRIQUE ESP IB-7747 PEGASUS AC Ibiza 06/05/2022
EL MANOUCHI DOUIRI, KHALID ESP IB-59 Amistat-NovomarHotel
CAMPOS BORDONABA, DAVID ESP AR-5042 Atletismo Zuera
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
55.17 SANTIN SANCHEZ, MARIO ESP CT-29851 Barcelona At. Cornellà De Llobregat 04/06/2022
56.07 LABAT MARCO, IÑIGO ESP SS-19331 At. San Sebastian San Sebastián 21/05/2022
58.16 VALVERDE VALENCIA, GUILLEM ESP CT-18671 Alaior Esport Santa Coloma De Gramenet 14/05/2022
1:01.59 NAVARRO MARTÍ, MIGUEL ANGEL ESP IB-8814 PEGASUS AC Palma De Mallorca 28/05/2022
BALLESTEROS MARTIN, JOSE MANUEL ESP IB-13177 Amistat-NovomarHotel
MARTINEZ VAZQUEZ, ROBERTO ESP AR-1253 Atletismo Zuera
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:43.06 REURER OLIVES, SERGI ESP IB-16723 Alaior Esport Palma De Mallorca 04/06/2022
11:01.11 MEZQUITA SANS, JUAN CARLOS ESP IB-7575 Amistat-NovomarHotel Palma De Mallorca 04/06/2022
11:08.73 BRIALES PEREZ, JUAN FRANCISCO ESP IB-4849 PEGASUS AC Palma De Mallorca 04/06/2022
12:02.31 DORADO LACAMBRA, ANTONIO ESP AR-4449 Atletismo Zuera Monzón 15/05/2022
AFONSO BARREIRA, MARIO ESP BI-7727 At. San Sebastian
 
Altura MASC. AL SM
1.83 REUS ENSEÑAT, GUILLERMO ESP IB-16403 Alaior Esport Palma De Mallorca 22/01/2022
1.73 PUENTE MURILLO, JAVIER ESP CT-1624 Barcelona At. Barcelona 28/05/2022
1.69 IBAÑEZ MARTINEZ, NICOLAS ESP AR-491 Atletismo Zuera Zaragoza 07/05/2022
1.65 DELGADO SERRA, RUBEN ESP IB-9276 PEGASUS AC Palma De Mallorca 04/06/2022
1.60 SALABERRI INTXAURRONDO, IOSU ESP SS-294 At. San Sebastian San Sebastián 21/05/2022
OLIVER PEREZ, MIGUEL ESP IB-16709 Amistat-NovomarHotel
 
Pértiga MASC. AL SM
4.30 TARRAGO IBERN, BERNAT ESP CT-23416 Alaior Esport Palma De Mallorca 22/01/2022
4.00 CARBONELL PAVÓN, SERGI ESP IB-21743 Amistat-NovomarHotel Palma De Mallorca 28/05/2022
3.75 BJORNSEN SHEPHERD , CHRISTIAN GBR IB-16677 PEGASUS AC Palma De Mallorca 07/05/2022
3.70 CASAMAYOR RUIZ, JUAN PEDRO ESP CT-20275 Barcelona At. Santa Coloma De Gramenet 22/05/2022
2.60 PEREZ SUSO, ENRIQUE ESP AR-2388 Atletismo Zuera Zaragoza 07/05/2022
GARITAZELAIA DE COS, GORKA ESP SS-301 At. San Sebastian
 
Longitud MASC. AL SM
7.17 AGUADO CHASCO, AITOR ESP SS-200939 At. San Sebastian San Sebastián 21/05/2022
6.68 TERMENS VENTURA, JAN ESP IB-3909 Alaior Esport Palma De Mallorca 22/01/2022
6.00 HERRERA VAQUER, RODRIGO ESP IB-21629 PEGASUS AC Palma De Mallorca 21/05/2022
5.80 ROYO ESPALLARGAS, JUAN JOSE ESP AR-2118 Atletismo Zuera Zaragoza 07/05/2022
5.09 RIGO MARTÍNEZ, BORJA ESP IB-16710 Amistat-NovomarHotel Palma De Mallorca 14/05/2022
RUIZ CAZAÑEZ, SAUL ESP CT-29568 Barcelona At.
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.31 CABRE VERGES, PAU ESP CT-29567 Barcelona At. Santa Coloma De Gramenet 21/05/2022
14.05 HERNANDEZ REDONDO, JAVIER ESP IB-15242 PEGASUS AC Palma De Mallorca 04/06/2022
14.01 FORTEZA REYNES, ALBERT ESP IB-16431 Alaior Esport Palma De Mallorca 15/01/2022
12.88 SANCHEZ FERNANDEZ, ALEX ESP SS-19575 At. San Sebastian San Sebastián 21/05/2022
11.29 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, VÍCTOR ESP IB-16288 Amistat-NovomarHotel (Joan Capo-Felanitx) Palma De Mallorca 23/04/2022
BAYONA MIRALVES, JOSE ESP AR-131 Atletismo Zuera
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
12.54 DIAWARA , ALI MLI IB-16324 PEGASUS AC Palma De Mallorca 04/06/2022
12.19 BELFAKIR , YOUSSOUF ESP CT-23342 Barcelona At. Tarragona 05/06/2022
11.73 GILABERT DRAGO, JONATAN ESP CT-914 Alaior Esport Palma De Mallorca 04/06/2022
SOLOMANDO PAREJO, JOSE MARIA ESP IB-16665 Amistat-NovomarHotel
BELLVER SANCHEZ, CARLOS ESP SS-230 At. San Sebastian
GRACIA OLIVA, GONZALO ESP AR-4695 Atletismo Zuera
 
Disco (2kg) MASC. SM
39.22 GARCIA ROMAN, HUGO ESP CT-242 Alaior Esport Gavà 05/03/2022
36.12 GARRO SOLLA, AITOR ESP SS-201121 At. San Sebastian Durango 05/06/2022
33.90 CASTILLO PATIÑO, ALBERTO ESP CT-8644 Barcelona At. Sabadell 10/04/2022
33.16 PROCOPIO LLULL, AGUSTIN ESP IB-16563 Amistat-NovomarHotel Manacor 01/05/2022
30.52 NAVARRO PASCUAL, JOSE ESP IB-154 PEGASUS AC Palma De Mallorca 04/06/2022
29.11 LANAS GREGORIO, ÁLVARO ESP AR-5050 Atletismo Zuera Zaragoza 07/05/2022
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
46.42 MUÑAGORRI BELLO, DAVID ESP SS-19154 At. San Sebastian San Sebastián 21/05/2022
46.14 AGUINAGA LAZARO, JOSE IGNACIO ESP AR-1847 Atletismo Zuera Zuera 15/05/2022
43.56 XIMENIS CAMPINS, PEDRO ESP IB-16863 PEGASUS AC Palma De Mallorca 30/01/2022
37.18 CRESPI TORTELLA, ALFONSO ESP IB-16314 Amistat-NovomarHotel Palma De Mallorca 04/06/2022
34.39 BARRERA CALERO, DAVID ESP IB-21514 Alaior Esport Palma De Mallorca 14/05/2022
DELGADO GALINDO, JOSÉ MIGUEL ESP CT-14093 Barcelona At.
 
Jabalina (800g) MASC. SM
52.79 MUÑOZ LANCIANO, PEDRO ESP IB-8436 PEGASUS AC Palma De Mallorca 28/05/2022
46.02 PONS POU, SANTIAGO ESP IB-15718 Amistat-NovomarHotel Palma De Mallorca 28/05/2022
42.67 NAVALON GRAU, ALBERTO ESP AR-699 Atletismo Zuera Monzón 29/05/2022
39.40 ANTUNEZ CAMPO, CARLOS ESP CT-4288 Barcelona At. Igualada 03/04/2022
YANCEK , AARON POL IB-933 Alaior Esport
LIZEAGA AROSTEGI, JOXEBA ESP SS-18955 At. San Sebastian
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
24:12.92 FERNANDEZ GALIÑANES, URIEN ESP CT-231 Barcelona At. Prat De Llobregat 01/05/2022
26:26.85 LUQUE CARRERAS, JOSE ANTONIO ESP IB-16719 Alaior Esport Palma De Mallorca 22/01/2022
29:52.35 SÁNCHEZ PASCUAL, ÍKER ESP IB-9563 Amistat-NovomarHotel (Joan Capo-Felanitx) Palma De Mallorca 04/06/2022
31:54.48 CALVO LINARES, JOSE ANTONIO ESP IB-6916 PEGASUS AC Palma De Mallorca 04/06/2022
ELCUAZ VILLANUEVA, BEÑAT ESP SS-375 At. San Sebastian
PEREZ MARTINEZ, MARCOS ESP AR-2686 Atletismo Zuera
 
4x100m MASC. AL SM
PEREZ ROBUSTE, GERARD ESP CT-21694 Alaior Esport
SANS RIOLA, JAN ESP CT-22783 Alaior Esport
VASCO GONZALEZ, EMILIO ESP IB-8721 Alaior Esport
MASCARO CABELLO, MARC ESP IB-16720 Alaior Esport
SERRA JAUME, SEBASTIAN ESP IB-16366 Amistat-NovomarHotel
PROCOPIO LLULL, AGUSTIN ESP IB-16563 Amistat-NovomarHotel
CARBONELL PAVÓN, SERGI ESP IB-21743 Amistat-NovomarHotel
EL MANOUCHI DOUIRI, KHALID ESP IB-59 Amistat-NovomarHotel
MUGURUZA OTEGI, JOSE MARI ESP SS-291 At. San Sebastian
DIAZ BENAITO, MIKEL ESP SS-34219 At. San Sebastian (Jakintza Atletismo Kluba)
BELLVER SANCHEZ, CARLOS ESP SS-230 At. San Sebastian
AGUADO CHASCO, AITOR ESP SS-200939 At. San Sebastian
CAMPOS BORDONABA, DAVID ESP AR-5042 Atletismo Zuera
GARCIA VALERO, FRANCISCO JAVIER ESP AR-5009 Atletismo Zuera
ROYO ESPALLARGAS, JUAN JOSE ESP AR-2118 Atletismo Zuera
PORTOLES NEVADO, JAVIER ESP AR-1171 Atletismo Zuera
RUIZ CAZAÑEZ, SAUL ESP CT-29568 Barcelona At.
CABRE VERGES, PAU ESP CT-29567 Barcelona At.
SERVERA CENTELLES, BERNAT ESP CT-1620 Barcelona At.
BEZZELT VIVAR, MARK ESP CT-1538 Barcelona At.
MUÑOZ LANCIANO, PEDRO ESP IB-8436 PEGASUS AC
GARCIA INFANTE, YERAY ESP IB-16856 PEGASUS AC
HERNANDEZ REDONDO, JAVIER ESP IB-15242 PEGASUS AC
RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 PEGASUS AC
 
4x400m MASC. AL SM
NAVARRO MUÑOZ, LLUIS ESP CT-20146 Alaior Esport
VALVERDE VALENCIA, GUILLEM ESP CT-18671 Alaior Esport
CUBAS TORRAS, XAVIER ESP IB-16404 Alaior Esport
MAYANS MONTES, BIEL ESP IB-3905 Alaior Esport
GARCIAS JUANEDA, JAUME ESP IB-16729 Amistat-NovomarHotel
DURAN BOECKLER, ALEX JUSTIN ESP IB-16286 Amistat-NovomarHotel (Joan Capo-Felanitx)
MEZQUITA SANS, JUAN CARLOS ESP IB-7575 Amistat-NovomarHotel
CUART CAPO, MARTIN TOMAS ESP IB-16675 Amistat-NovomarHotel
SIMON OLEA, GORKA ESP SS-200952 At. San Sebastian
LABAT MARCO, IÑIGO ESP SS-19331 At. San Sebastian
DOLARAGA ARRIZUBIETA, MIKEL ESP BI-52699 At. San Sebastian
ELCUAZ VILLANUEVA, BEÑAT ESP SS-375 At. San Sebastian
OTÍN TOBÍAS, SERGIO ESP AR-3763 Atletismo Zuera
MARTINEZ VAZQUEZ, ROBERTO ESP AR-1253 Atletismo Zuera
ALLUEVA GARCIA, JOSE MIGUEL ESP AR-46 Atletismo Zuera
CASTILLO GARGALLO, ISMAEL ESP AR-3410 Atletismo Zuera
LOPEZ HUERTAS, ALBERT ESP CT-22532 Barcelona At.
MONGE RIVERA, LIDIER GILBERTO ESP CT-24702 Barcelona At.
ROMEO BARCELO, ALBERT ESP CT-27922 Barcelona At.
BRITO BRITO, JULIO CESAR ESP CT-436 Barcelona At.
HERRERA VAQUER, RODRIGO ESP IB-21629 PEGASUS AC
ORTEGA RODRIGUEZ, ENRIQUE ESP IB-7747 PEGASUS AC
NAVARRO MARTÍ, MIGUEL ANGEL ESP IB-8814 PEGASUS AC
LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-15524 PEGASUS AC
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.99 WEEKS , AMELIA GRACE GBR IB-16822 PEGASUS AC Palma De Mallorca 28/05/2022
12.40 ERANSUS RUIZ, NAROA ESP NA-15862 Hiru-Herri Pamplona 04/06/2022
12.50 AZPITARTE BERGARA, LUR ESP VI-5724 LEA La Blanca Logroño 28/05/2022
13.01 IGARTUA PZ DE ARRILUCEA, LIDIA ESP VI-43 LEA La Blanca San Sebastián 21/05/2022
13.02 COLLET , ELODIE BEL CT-848 Barcelona At. Santa Coloma De Gramenet 14/05/2022
13.48 PARDILLO GALVEZ, NOA ESP CT-29823 CA Canovelles Granollers 14/05/2022
MARDARAS SUSTACHA, UXUE ESP BI-292 LEA La Blanca
MARCO NAFRIA, AMAIA BLANCA ESP VI-5863 LEA La Blanca
DEL CAZ ORTIZ, AYALA ESP VI-12194 LEA La Blanca
 
200m FEM. AL SF
26.43 SOLCHAGA DIEZ, NUARA ESP NA-15938 Hiru-Herri Pamplona 25/05/2022
27.00 CHAMORRO DA CONCEIÇAO, AITANA ESP VI-5874 LEA La Blanca San Sebastián 21/05/2022
28.28 GORJU SOLSONA, MIREIA ESP CT-24188 Barcelona At. Igualada 03/04/2022
28.42 CODOÑES TAPIAS, IVET ESP CT-79 CA Canovelles Lloret De Mar 19/03/2022
DJENADI , LINDA ALG IB-16862 PEGASUS AC
 
400m FEM. AL SF
1:00.99 PEREZ GIL, ALBA ESP CT-479 Barcelona At. Castellar Del Vallés 15/05/2022
1:01.07 ALONSO URRIZA, MAITE ESP NA-15560 Hiru-Herri Barcelona 25/05/2022
1:01.59 GURENDEZ LOPEZ, ARIADNA ESP VI-5875 LEA La Blanca Durango 04/06/2022
1:05.90 GALLEGO BLAZQUEZ, LIDIA ESP IB-22864 PEGASUS AC Ibiza 06/05/2022
REYES OYONO, LISSETH ESP CT-28631 CA Canovelles
 
800m FEM. AL SF
2:17.26 BERMEJO YANGUAS, ANE ESP NA-15240 Hiru-Herri (At. Ardoi) Oordegem - (BEL) 28/05/2022
2:20.10 DE LLANO ZULUAGA, LAURA ESP CT-1572 Barcelona At. Manresa 28/05/2022
2:20.39 CALVO JORGE, MAGÜI ESP IB-16706 PEGASUS AC Calviá 19/02/2022
2:22.96 ESCONDRILLAS AZKUNAGA, ITXASO ESP VI-379 LEA La Blanca Durango 05/06/2022
2:32.78 - PC HERNANDEZ VALOR, PAULA ESP CT-25929 CA Canovelles Sabadell 05/02/2022
 
1.500m FEM. AL SF
4:39.66 ESSOUBAI EL IDRISSI, JIHAD ESP NA-15870 Hiru-Herri (Atletico Iranzu) Los Corrales De Buelna 04/06/2022
4:50.11 ALONSO GINARD, AINA ESP IB-1376 PEGASUS AC Palma De Mallorca 04/06/2022
4:50.54 CEBOLLADA MARTINEZ, LAURA ESP CT-29211 LEA La Blanca Tarragona 05/06/2022
4:51.65 CAMPS GALI, MARTA ESP CT-19252 Barcelona At. Madrid 04/06/2022
5:26.11 ESCUDERO JIMENEZ, NURIA ESP CT-229 CA Canovelles Olot 30/04/2022
 
3.000m FEM. AL SF
10:52.10 ESPARTERO POLINO, MAR ESP CT-1412 CA Canovelles (GA Lluïsos Mataro) Sabadell 30/04/2022
11:41.74 CUADRADO ARAMENDIA, IRATI ESP NA-21 Hiru-Herri Pamplona 05/02/2022
12:17.89 LONGLE , BABETTE BEL IB-16831 PEGASUS AC Palma De Mallorca 15/01/2022
PEREZ ELIAS, GEMMA ESP CT-1015 Barcelona At.
FERNANDEZ RODRIGUEZ, PILAR ESP M-1208 LEA La Blanca
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
15.65 LOYO ANGULO, ANE ESP VI-5790 LEA La Blanca Durango 09/04/2022
16.39 EZQUERRO SALGUERO, ELISABETH ESP CT-395 Barcelona At. Sabadell 10/04/2022
17.91 TRUYOLS RIERA, FRANCISCA ESP IB-16098 PEGASUS AC Palma De Mallorca 04/06/2022
BERBERIA POZO, NURIA ESP CT-177 CA Canovelles
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:04.41 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP M-12216 LEA La Blanca Madrid 14/05/2022
1:06.55 IBARRA ORTEGA, IZARO ESP NA-15942 Hiru-Herri Pamplona 05/06/2022
1:07.09 RUBIO BENITO, IVANA ESP CT-28667 CA Canovelles Huesca 21/05/2022
1:17.51 FORNES BURNELL, LUCIA ESP IB-9037 PEGASUS AC Palma De Mallorca 04/06/2022
1:25.84 FERNANDEZ ADOU, MALINKA ESP CT-1625 Barcelona At. Igualada 03/04/2022
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:17.22 PACHA URTEAGA, VANESA ESP NA-14334 Hiru-Herri Pamplona 04/06/2022
11:53.11 PERALES MARTINEZ, IRENE ESP CT-24919 CA Canovelles Santa Coloma De Gramenet 21/05/2022
GONZALEZ LAGHBIAR, NORA ESP VI-5677 LEA La Blanca
 
Altura FEM. AL SF
1.58 PENA HUALDE, LEIRE ESP NA-15943 Hiru-Herri Pamplona 21/05/2022
1.44 YANGUAS SOLANELLAS, CARLA ESP CT-1524 CA Canovelles Granollers 14/05/2022
1.43 HERNANDEZ GIMENEZ, ALICIA ESP CT-863 Barcelona At. Santa Coloma De Gramenet 05/02/2022
1.40 DE BLAS REYES, MARTINA ESP IB-24057 PEGASUS AC Palma De Mallorca 26/02/2022
VANDENBERGH SUSUNAGA, ANINA ESP VI-80 LEA La Blanca
 
Pértiga FEM. AL SF
3.31 VICH GARAU, PAULA JUANA ESP IB-16513 PEGASUS AC Palma De Mallorca 28/05/2022
2.85 DOMENECH SAUMOY, ANNA ESP CT-708 CA Canovelles (CA Gavà) Manresa 28/05/2022
2.85 GRANJA DE ZUASNABAR, MAITE ESP S-103 LEA La Blanca Santander 01/05/2022
2.66 VICENTE ZUMEL, LAURA ESP NA-615388 Hiru-Herri Pamplona 28/05/2022
2.60 NAVARRO PADILLA, ABRIL ESP CT-142 Barcelona At. Sabadell 10/04/2022
 
Longitud FEM. AL SF
5.10 TEJERO HERNÁNDEZ, IRATXE ESP NA-151 Hiru-Herri Pamplona 04/05/2022
4.98 BORRAS SANCHEZ, NEUS ESP IB-16821 PEGASUS AC Palma De Mallorca 04/06/2022
4.90 ARRIZABALAGA AZCOITIA, IRATXE ESP VI-5786 LEA La Blanca Vitoria 23/04/2022
4.76 MIGUEL LEON, NOA ESP CT-753 CA Canovelles (Runners El Vendrell) Cambrils 22/01/2022
4.54 GRACIA SALAS, SARA ESP CT-1626 Barcelona At. Sabadell 23/04/2022
 
Triple Salto FEM. AL SF
10.85 PEREDA RIAÑO, AITANA ESP VI-77 LEA La Blanca Durango 01/05/2022
10.24 GARCES MARTINEZ, ANNE ESP NA-15405 Hiru-Herri Pamplona 05/06/2022
10.11 FERNANDEZ GALIÑANES, AINHOA ESP CT-1573 Barcelona At. Cornellà De Llobregat 04/06/2022
9.14 ILIEVA PAVLOVA, INES ESP IB-22889 PEGASUS AC Palma De Mallorca 21/05/2022
TRAORÉ COULIBALY, TACKO ESP CT-763 CA Canovelles
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
9.70 COSTA SERRA, LAURA ESP VI-59 LEA La Blanca San Sebastián 21/05/2022
8.41 WEEKS , IMOGEN MAIA GBR IB-21469 PEGASUS AC Ibiza 05/02/2022
6.77 JIMENEZ CORONADO, MARIA ESP CT-1623 Barcelona At. Sabadell 10/04/2022
DIAZ REAL, NURIA ESP CT-29877 CA Canovelles
OMORUYI EGHAREVBA, FAVOUR NGR NA-245 Hiru-Herri
 
Disco (1kg) FEM. SF
42.09 RUBIO GONZALEZ, ICIAR ESP S-10831 LEA La Blanca Durango 12/02/2022
34.75 ORTEGA BLAS, MARTA ESP IB-16472 PEGASUS AC Palma De Mallorca 28/05/2022
20.71 SAIZ PLANAS, BERTA ESP CT-1582 Barcelona At. Igualada 03/04/2022
12.79 GAUDI FONTSARE, ANNA ESP CT-136 CA Canovelles Huesca 21/05/2022
 
Martillo (4kg) FEM. SF
43.38 PIZARRO SERRANO, SANDRA ESP CT-25991 CA Canovelles (Runners El Vendrell) Santa Coloma De Gramenet 21/05/2022
40.76 CRISTOBAL FERNANDEZ, SARAY ESP VI-5567 LEA La Blanca Vitoria 23/04/2022
37.69 MUÑOZ LANCIANO, ALBA ESP IB-6256 PEGASUS AC Palma De Mallorca 28/05/2022
35.39 GALINDO ALEGRIA, MAITE ESP NA-15889 Hiru-Herri Pamplona 10/04/2022
31.78 MONTALBAN MARTINEZ, ALBA ESP CT-1578 Barcelona At. Igualada 03/04/2022
 
Jabalina (600g) FEM. SF
31.35 JAUME MARTINEZ, CARLA ESP IB-16830 PEGASUS AC Calviá 19/02/2022
29.48 GRANJA DE ZUASNABAR, SOFIA ESP S-11450 LEA La Blanca San Sebastián 21/05/2022
27.65 PERALTA BOIX, PAULA ESP CT-318 CA Canovelles (CA Parets) Huesca 21/05/2022
26.75 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANGELES ESP CT-1581 Barcelona At. Santa Coloma De Gramenet 22/05/2022
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
28:00.93 CARRASCO LOPEZ, AINHOA ESP CT-192 CA Canovelles (Runners El Vendrell) Manresa 28/05/2022
29:42.08 GARCÍA ALVAREZ, IRENE ESP NA-616092 Hiru-Herri (Deportiva Tafalla) Pamplona 05/06/2022
30:38.90 GARCIA GARCIA, MARIA AZUCENA ESP CT-668 Barcelona At. Igualada 03/04/2022
41:26.03 VAQUER DIEZ, MARIA ESP IB-2561 PEGASUS AC Palma De Mallorca 04/06/2022
 
4x100m FEM. AL SF
NAVARRO PADILLA, ABRIL ESP CT-142 Barcelona At.
EZQUERRO SALGUERO, ELISABETH ESP CT-395 Barcelona At.
EZQUERRO SALGUERO, ANDREA ESP CT-1622 Barcelona At.
COLLET , ELODIE BEL CT-848 Barcelona At.
GAUDI FONTSARE, ANNA ESP CT-136 CA Canovelles
PARDILLO GALVEZ, NOA ESP CT-29823 CA Canovelles
RUBIO BENITO, IVANA ESP CT-28667 CA Canovelles
CODOÑES TAPIAS, IVET ESP CT-79 CA Canovelles
ALONSO URRIZA, MAITE ESP NA-15560 Hiru-Herri
SOLCHAGA DIEZ, NUARA ESP NA-15938 Hiru-Herri
ERANSUS RUIZ, NAROA ESP NA-15862 Hiru-Herri
SOLCHAGA DIEZ, LENA ESP NA-615839 Hiru-Herri
MARCO NAFRIA, AMAIA BLANCA ESP VI-5863 LEA La Blanca
CHAMORRO DA CONCEIÇAO, AITANA ESP VI-5874 LEA La Blanca
IGARTUA PZ DE ARRILUCEA, LIDIA ESP VI-43 LEA La Blanca
AZPITARTE BERGARA, LUR ESP VI-5724 LEA La Blanca
DJENADI , LINDA ALG IB-16862 PEGASUS AC
TRUYOLS RIERA, FRANCISCA ESP IB-16098 PEGASUS AC
JAUME MARTINEZ, CARLA ESP IB-16830 PEGASUS AC
SANCHO ESCALAS, MAR ESP IB-21153 PEGASUS AC
 
4x400m FEM. AL SF
VALERO NAVARRO, ERIKA ESP CT-1629 Barcelona At.
DE LLANO ZULUAGA, LAURA ESP CT-1572 Barcelona At.
FERNANDEZ ADOU, MALINKA ESP CT-1625 Barcelona At.
PEREZ GIL, ALBA ESP CT-479 Barcelona At.
HERNANDEZ VALOR, PAULA ESP CT-25929 CA Canovelles
PERALES MARTINEZ, IRENE ESP CT-24919 CA Canovelles
BERBERIA POZO, NURIA ESP CT-177 CA Canovelles
ARILLO SOLIS, ALEXANDRA ESP CT-29673 CA Canovelles
ESSOUBAI EL IDRISSI, JIHAD ESP NA-15870 Hiru-Herri (Atletico Iranzu)
GARCIA MUÑOZ, MAIXABEL ESP NA-15863 Hiru-Herri
MARTINEZ SESMA, ANE ESP NA-15807 Hiru-Herri
SENOSIAIN LOSTADO, AMAIA ESP NA-616059 Hiru-Herri
LOYO ANGULO, ANE ESP VI-5790 LEA La Blanca
MARDARAS SUSTACHA, UXUE ESP BI-292 LEA La Blanca
BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP M-12216 LEA La Blanca
DEL CAZ ORTIZ, AYALA ESP VI-12194 LEA La Blanca
VICH GARAU, PAULA JUANA ESP IB-16513 PEGASUS AC
GALLEGO BLAZQUEZ, LIDIA ESP IB-22864 PEGASUS AC
FORNES BURNELL, LUCIA ESP IB-9037 PEGASUS AC
ILIEVA PAVLOVA, INES ESP IB-22889 PEGASUS AC
283 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38