Real Federación Española de Atletismo







Descripción XVI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES SUB16 - FINAL B3 MUJERES
Fecha inicio 23/10/2021 Fecha fin 23/10/2021 Nº jornadas 1 Sede Toledo-ECEF
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. CF
12.69 GONZALEZ GAMONAL, INES ESP TO-5726 Unicaja Banco - C.A.Toledo Ciudad Real 13/06/2021
12.96 MORENO NDONG, AUDACIA AMADA ESP M-13181 A.A. Mostoles (Edward Athletic) Madrid 17/04/2021
13.17 GONZALEZ PRADO, LUCIA ESP M-5961 Atletismo Alcorcon Leganés 24/06/2021
13.26 DURAN EXPOSITO, MARIA JOSE ESP EX-7543 At Almendralejo Badajoz 03/07/2021
13.34 QUESADA SERRANO, VICTORIA ESP J-1337 Unicaja Jaen Paraiso Interior Málaga 03/07/2021
13.92 MORA BERMEJO, LAURA ESP MU-21096 CA Murcia PDS Group (A.C. Jumilla) Alhama De Murcia 29/05/2021
JORGE LÓPEZ, LUCÍA ANTONIA ESP TF-26415 Clator Orotava
BENEYTEZ GONZALEZ, LOURDES ESP TO-603 Unicaja Banco - C.A.Toledo
 
300 M.L.FEM. CF
41.32 GALVEZ SANTAMARIA, ANA ESP TO-5736 Unicaja Banco - C.A.Toledo Cuenca 19/06/2021
44.75 FERNANDEZ DE CUEVAS MORGAN, LAURA ESP M-3652 A.A. Mostoles (Edward Athletic) Alcobendas 10/04/2021
46.53 PARRILLA MARTINEZ, MARIA ESP MU-22914 CA Murcia PDS Group Cartagena 19/06/2021
46.60 BOPA EHOPI, YAISA ESP M-15081 Atletismo Alcorcon Madrid 24/04/2021
47.73 CORTES MIRANDA, ARANCHA ESP EX-118 At Almendralejo Caceres 15/05/2021
47.75 PRIETO ROMERO, ANDREA ESP J-1058 Unicaja Jaen Paraiso Interior Granada 15/05/2021
GARCIA GONZALEZ, ARIADNE ESP TF-24569 Clator Orotava
 
600 M.L.FEM. CF
1:36.38 DOMINGUEZ MANCERA, MARIA ESP SE-8622 Unicaja Jaen Paraiso Interior (San Juan Aznalfarache) Lleida 17/07/2021
1:42.91 SANCHEZ LUJAN, ALEJANDRA ESP MU-17326 CA Murcia PDS Group Yecla 10/07/2021
1:44.91 SANCHEZ MANZANARES, NOELIA ESP TO-5735 Unicaja Banco - C.A.Toledo Ciudad Real 13/06/2021
1:48.82 - PC POYATOS CASTELLO, ALBA ESP M-992 A.A. Mostoles Madrid 14/03/2021
1:50.93 ARAUJO SEVILLANO, RAQUEL ESP EX-79 At Almendralejo Badajoz 28/02/2021
2:10.69 GARCIA GARCIA, ARASAHO ESP TF-9815 Clator Orotava La Laguna 03/10/2021
GOMEZ MAQUEDA, PAULA ESP M-1909 Atletismo Alcorcon
 
1000 M.L.FEM. CF
3:02.59 CABEZAS MORENO, CARLA ESP SE-10171 Unicaja Jaen Paraiso Interior (Atletismo Orippo) Sevilla 06/06/2021
3:03.00 GORDILLO MASERO, MARIA ELENA ESP EX-7438 At Almendralejo Sevilla 06/06/2021
3:35.02 GARCIA CARCEL, NURIA ESP MU-18937 CA Murcia PDS Group Cartagena 06/02/2021
LECHON DIEZ, LAURA ESP M-5962 A.A. Mostoles
TORRES MUÑOZ, ARANCHA ESP M-2103 Atletismo Alcorcon
GONZÁLEZ FORGIONE, VALERIA ESP TF-24062 Clator Orotava
CARRASQUILLA DIAZ, JARA MARIA ESP TO-84 Unicaja Banco - C.A.Toledo
 
3000 M.L.FEM. CF
10:29.82 BUENAVIDA COTRINA, ANDREA ESP EX-7540 At Almendralejo (Valencia Alcantara) Badajoz 03/07/2021
10:54.46 - PC GONZALEZ GALAN, CARLOTA ESP M-147 A.A. Mostoles Madrid 13/03/2021
11:54.67 LOPEZ CALVO, ESTHER ESP TO-29 Unicaja Banco - C.A.Toledo Cuenca 19/06/2021
12:00.31 ESPIN VALERA, MARIA JOSE ESP MU-15248 CA Murcia PDS Group (Cehegin Atletismo) Murcia 30/01/2021
12:26.16 RODRIGUEZ GONZALEZ, CELIA ESP TF-387 Clator Orotava (Atletismo Arona) Vecindario - Santa Lucia 29/05/2021
13:06.36 ALCALA DURO, CLAUDIA MARIA ESP J-1300 Unicaja Jaen Paraiso Interior Málaga 06/06/2021
13:42.73 - PC CALVO GARCIA, PAULA ESP M-15219 Atletismo Alcorcon Madrid 28/02/2021
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD CF
15.42 VACA MARTIN, DANIELA ESP M-1899 Atletismo Alcorcon Lleida 18/07/2021
15.84 DIAZ PIÑA, LIDIA ESP CR-5609 Unicaja Banco - C.A.Toledo Cuenca 19/06/2021
16.45 LOPEZ RUIZ, CLARA ESP MU-20349 CA Murcia PDS Group (Cehegin Atletismo) Yecla 10/07/2021
17.57 GONZALEZ RODRIGUEZ, BLANCA ESP CO-7166 Unicaja Jaen Paraiso Interior (Cordoba Patrimonio C.A.C.) Córdoba 02/05/2021
17.80 HERVAS CASCALES, MARINA ESP M-9009 A.A. Mostoles Madrid 10/07/2021
24.13 IRIAS ZUÑIGA, JENNYFER ALYSSA ESP EX-7439 At Almendralejo Don Benito 10/07/2021
SANTOS ZAMORA, ATENEA ESP TF-998 Clator Orotava
 
300 M.V. FEM.(0,762) CF
46.34 ROBLEDO MUÑOZ, LUCIA ESP M-875 Atletismo Alcorcon (Club Corredores) Alcobendas 20/06/2021
47.53 PALAO PALAO, ANGELA ESP MU-15416 CA Murcia PDS Group Petrer 10/07/2021
51.60 ALCANTUD LICHA, MONICA ESP TO-5729 Unicaja Banco - C.A.Toledo Albacete 06/06/2021
51.96 MARTINEZ BAENA, CARMEN ESP SE-10037 Unicaja Jaen Paraiso Interior (San Juan Aznalfarache) Sevilla 09/05/2021
1:01.52 PEREZ BECERRA, LAURA ESP EX-152 At Almendralejo Cáceres 19/06/2021
LEMUS YEGUAS, GABRIELLE ESP M-7704 A.A. Mostoles
VARGAS MORA, AITANA ESP TF-25558 Clator Orotava (Atletismo Arona)
 
1500M OBST. FEM CF
5:20.73 LARA MORUNO, MARTA ESP EX-7463 At Almendralejo Cáceres 19/06/2021
5:21.47 MOYA OLIVA, SARA ESP J-1711 Unicaja Jaen Paraiso Interior Lleida 17/07/2021
6:03.69 RODRIGUEZ VIZCAINO, AITANA ESP M-12218 A.A. Mostoles (Edward Athletic) Madrid 13/06/2021
6:14.71 NAVALON PEDRAZA, JULIA ESP TO-64 Unicaja Banco - C.A.Toledo Talavera De La Reina 08/05/2021
6:27.25 LOPEZ SELFA, LYDIA ESP M-15116 Atletismo Alcorcon Arganda Del Rey 30/05/2021
6:37.13 AMORRORTU SAINZ, AMAIA ESP TF-20979 Clator Orotava Vecindario - Santa Lucia 29/05/2021
SANCHEZ ROPERO, SARA ESP MU-19353 CA Murcia PDS Group
 
ALTURA FEMENINA CF
1.67 LOPEZ GARCIA, PAULA ESP GU-34 Unicaja Banco - C.A.Toledo Ciudad Real 22/05/2021
1.61 DEL MORAL SANZ, HELENA ESP M-9533 A.A. Mostoles Lleida 18/07/2021
1.56 BARROSO PLATA, BLANCA ESP EX-7697 At Almendralejo Cuenca 09/10/2021
1.55 SILVESTER , MERCY EGIOBOSE GER TF-27143 Clator Orotava (Atletismo Arona) Las Palmas De G Canarias 05/06/2021
1.50 ARROYO VILLAREAL, PILAR ESP M-3364 Atletismo Alcorcon Madrid 24/04/2021
1.50 CORTEJOSA LOPEZ, LUCIA ESP MU-18632 CA Murcia PDS Group Cartagena 19/06/2021
1.36 ORIHUELA NAVARRETE, MARINA ESP J-1116 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 17/01/2021
 
PERTIGA FEMENINA CF
2.72 ROMERO UTRERA, LUCIA ESP MA-18 Unicaja Jaen Paraiso Interior (CAIM - TED) Málaga 29/05/2021
2.60 PEÑALVER MEJÍAS, VALERIA ESP M-3852 A.A. Mostoles (Edward Athletic) Madrid 10/07/2021
2.20 ATTEEN CARMONA, AIMARA ESP M-393 Atletismo Alcorcon (Track Cross Road Team) Móstoles 26/06/2021
2.15 MORA LOBMEYER, SAIMI ESP TF-24382 Clator Orotava (Atletismo Arona) La Laguna 23/05/2021
1.91 GALLEGO GARCIA, CELIA ESP TO-82 Unicaja Banco - C.A.Toledo Cuenca 25/09/2021
 
LONGITUD FEMENINA CF
5.99 MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 Atletismo Alcorcon Monzón 15/05/2021
5.43 VIERA GARCIA, DEBORA ESP TF-26598 Clator Orotava Santa Cruz De Tenerife 19/06/2021
5.05 ESCORIZA GIL, ALICIA ESP MU-16469 CA Murcia PDS Group (Nogalte-Hogar Lumbreras) Cartagena 20/06/2021
4.72 TARJUELO CASTILLO, NOA ESP TO-5728 Unicaja Banco - C.A.Toledo Ciudad Real 22/05/2021
4.49 PUERTA SANCHEZ, MARIA ESP J-1947 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 29/05/2021
3.96 ALVAREZ LIMA, NOELIA ESP EX-714 At Almendralejo Cáceres 19/06/2021
PANIAGUA FERNANDEZ, ELSA ESP M-598 A.A. Mostoles
 
TRIPLE SALTO FEMENINO CF
12.00 VIVES DE LA CORTADA ALVAREZ-CASCOS, MARIA DOLORES ESP M-13684 Atletismo Alcorcon (Club Corredores) Madrid 24/04/2021
11.54 GALAN MOZAS, MARIA ESP J-1760 Unicaja Jaen Paraiso Interior Málaga 03/07/2021
10.40 ESTRADA GONZALEZ DE CHAVEZ, LAURA ESP TF-26597 Clator Orotava Las Palmas De G Canarias 05/06/2021
9.86 LAMUEDRA JIMÉNEZ, BELÉN ESP M-5280 A.A. Mostoles (Edward Athletic) Madrid 17/04/2021
9.61 CASCALES CABRERA, ELENA ESP MU-18928 CA Murcia PDS Group Jumilla 08/05/2021
9.25 GONZALEZ MARTIN, LYDIA ESP TO-80 Unicaja Banco - C.A.Toledo Toledo-ecef 24/04/2021
8.82 MANCHON MARTIN, PAULA ESP EX-132 At Almendralejo San Vicente De Alcántara 08/05/2021
 
PESO (3 KG) FEM CF
10.30 CARBONERO MEHA, MAITANE ESP M-9878 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) Madrid 10/07/2021
8.50 ZAMORA GUANCHE, MARTA ESP TF-20830 Clator Orotava Tuineje 22/05/2021
8.38 EXPOSITO DE ARAUJO, AROA ESP TO-5734 Unicaja Banco - C.A.Toledo Toledo - Ecef 28/05/2021
7.20 PEREZ CEREZO, NOELIA ESP MU-16464 CA Murcia PDS Group Jumilla 08/05/2021
ACEITUNO VILLAR, MARTA ESP M-11384 A.A. Mostoles
HERNANDEZ REALES, LAURA ESP EX-151 At Almendralejo
 
DISCO (800 GR) FEM. CF
33.70 GARRIDO JIMENEZ, CLAUDIA ESP AB-93 Unicaja Banco - C.A.Toledo Albacete 02/05/2021
28.49 NAVARRETE NSUE, ANDREA ESP M-6493 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) Arganda Del Rey 01/05/2021
27.59 TORRES GARCIA, CELIA ESP J-1167 Unicaja Jaen Paraiso Interior (At. Juan Perez Creus) Andújar 13/06/2021
27.53 MARTINEZ ORTIGAS, AFRICA ESP MU-20666 CA Murcia PDS Group Cartagena 20/06/2021
12.78 SANCHEZ PAJUELO, PAULA ESP EX-153 At Almendralejo Montijo 10/07/2021
NAVAS MARTIN, GLORIA ESP M-17278 A.A. Mostoles
GONZÁLEZ TRUJILLO, ARIADNA ESP TF-26417 Clator Orotava
 
MARTILLO (3 KG) FEM. CF
40.49 ALVAREZ NOGAR, MARIA BELEN ESP M-10568 Atletismo Alcorcon Coslada 02/05/2021
27.88 DELGADO COSTA, PAOLA ESP TF-23488 Clator Orotava (Atletismo Arona) Vecindario - Santa Lucia 29/05/2021
25.52 GARCIA HERRAEZ, INES XIANGQIN ESP TO-73 Unicaja Banco - C.A.Toledo Cuenca 19/06/2021
25.26 RODRIGUEZ CEBALLOS, INES ESP EX-7694 At Almendralejo Montijo 10/07/2021
24.12 CARRASCO MARIN, CECILIA ESP MU-17972 CA Murcia PDS Group (Nogalte-Hogar Lumbreras) Alhama De Murcia 29/05/2021
20.11 BARRIONUEVO SABALETE, MARINA ESP J-1280 Unicaja Jaen Paraiso Interior Málaga 06/06/2021
PARREÑO DIEZ, CRISTINA ESP M-7088 A.A. Mostoles
 
JABALINA (500 GR) FEM. CF
48.54 RUIZ FRESCO, ISABEL WERKNESH ESP TF-26309 Clator Orotava (Atletismo Arona) Santa Cruz De Tenerife 19/06/2021
31.00 PEREZ CEREZO, ERICA ESP MU-18087 CA Murcia PDS Group Cartagena 20/06/2021
27.73 LANCHAS SAN, SANDRA ESP M-9582 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) Alcobendas 30/01/2021
26.54 RODRIGUEZ OLIVERA, JULIA ESP EX-7544 At Almendralejo Cáceres 19/06/2021
21.60 SANCHEZ FONT, VERA ESP M-14188 A.A. Mostoles Madrid 10/07/2021
21.37 GONZALEZ MARTIN, LUCIA ESP TO-81 Unicaja Banco - C.A.Toledo Toledo - Ecef 28/05/2021
19.08 GONZALEZ CLAVERIAS, PAULA ESP J-5672 Unicaja Jaen Paraiso Interior Málaga 06/06/2021
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
15:21.17 RIOS TERRON, CLAUDIA ESP EX-7467 At Almendralejo Lleida 17/07/2021
15:30.55 SAN BARTOLOME MARIN, MARIA DEL CARMEN ESP MU-17801 CA Murcia PDS Group (Nogalte-Hogar Lumbreras) Lleida 17/07/2021
16:08.1 PEREZ MONTOYA, ANDREA ESP TO-5727 Unicaja Banco - C.A.Toledo Cuenca 27/03/2021
17:04.6 MESA JACINTO, LORENA ESP TF-21053 Clator Orotava Vecindario - Santa Lucia 29/05/2021
17:21.17 DEL CASTILLO DE LA CASA, CLAUDIA ESP M-8350 A.A. Mostoles Madrid 10/07/2021
21:04.73 ARANZANA SANCHEZ, ELENA ESP J-1777 Unicaja Jaen Paraiso Interior Málaga 06/06/2021
21:43.13 VALENTIN GARCIA, SANDRA ESP M-11453 Atletismo Alcorcon Madrid 10/07/2021
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO CF
HERVAS CASCALES, MARINA ESP M-9009 A.A. Mostoles
RODRIGUEZ GOMEZ, SARA ESP M-9008 A.A. Mostoles
PANIAGUA FERNANDEZ, ELSA ESP M-598 A.A. Mostoles
NAVAS MARTIN, GLORIA ESP M-17278 A.A. Mostoles
DURAN EXPOSITO, MARIA JOSE ESP EX-7543 At Almendralejo
BARROSO PLATA, BLANCA ESP EX-7697 At Almendralejo
CORTES MIRANDA, ARANCHA ESP EX-118 At Almendralejo
ARAUJO SEVILLANO, RAQUEL ESP EX-79 At Almendralejo
MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 Atletismo Alcorcon
GONZALEZ PRADO, LUCIA ESP M-5961 Atletismo Alcorcon
VACA MARTIN, DANIELA ESP M-1899 Atletismo Alcorcon
ARROYO VILLAREAL, PILAR ESP M-3364 Atletismo Alcorcon
LOPEZ IBERNON, ALICIA ESP MU-18077 CA Murcia PDS Group
PEREZ CEREZO, ERICA ESP MU-18087 CA Murcia PDS Group
CASCALES CABRERA, ELENA ESP MU-18928 CA Murcia PDS Group
MARTINEZ ORTIGAS, AFRICA ESP MU-20666 CA Murcia PDS Group
PARRA TORRIJOS, IRENE ESP MU-551 CA Murcia PDS Group
ESTRADA GONZALEZ DE CHAVEZ, LAURA ESP TF-26597 Clator Orotava
SANTOS ZAMORA, ATENEA ESP TF-998 Clator Orotava
GARCIA GONZALEZ, ARIADNE ESP TF-24569 Clator Orotava
VIERA GARCIA, DEBORA ESP TF-26598 Clator Orotava
DIAZ PIÑA, LIDIA ESP CR-5609 Unicaja Banco - C.A.Toledo
TARJUELO CASTILLO, NOA ESP TO-5728 Unicaja Banco - C.A.Toledo
GARCIA HERRAEZ, INES XIANGQIN ESP TO-73 Unicaja Banco - C.A.Toledo
BENEYTEZ GONZALEZ, LOURDES ESP TO-603 Unicaja Banco - C.A.Toledo
QUESADA SERRANO, VICTORIA ESP J-1337 Unicaja Jaen Paraiso Interior
PUERTA SANCHEZ, MARIA ESP J-1947 Unicaja Jaen Paraiso Interior
GALAN MOZAS, MARIA ESP J-1760 Unicaja Jaen Paraiso Interior
ARANZANA SANCHEZ, ELENA ESP J-1777 Unicaja Jaen Paraiso Interior
ORIHUELA NAVARRETE, MARINA ESP J-1116 Unicaja Jaen Paraiso Interior
 
RELEVO 4 X 300 FEMENINO CF
LEMUS YEGUAS, GABRIELLE ESP M-7704 A.A. Mostoles
ALFONSIN CRUCES, VIOLETA ESP M-1003 A.A. Mostoles
POYATOS CASTELLO, ALBA ESP M-992 A.A. Mostoles
ACEITUNO VILLAR, MARTA ESP M-11384 A.A. Mostoles
MANCHON MARTIN, PAULA ESP EX-132 At Almendralejo
ALVAREZ LIMA, NOELIA ESP EX-714 At Almendralejo
HERNANDEZ REALES, LAURA ESP EX-151 At Almendralejo
SANCHEZ PAJUELO, PAULA ESP EX-153 At Almendralejo
MONTAÑA FERNANDEZ, LUCIA ESP M-24623 Atletismo Alcorcon
BOPA EHOPI, YAISA ESP M-15081 Atletismo Alcorcon
ESPESO CANTALAPIEDRA, MARIA ESP M-3170 Atletismo Alcorcon
MARTINEZ ORTIZ, CLAUDIA ESP M-5970 Atletismo Alcorcon
SANCHEZ LUJAN, ALEJANDRA ESP MU-17326 CA Murcia PDS Group
PALAO PALAO, ANGELA ESP MU-15416 CA Murcia PDS Group
SANCHEZ ROPERO, SARA ESP MU-19353 CA Murcia PDS Group
PARRILLA MARTINEZ, MARIA ESP MU-22914 CA Murcia PDS Group
GONZÁLEZ FORGIONE, VALERIA ESP TF-24062 Clator Orotava
GARCIA GARCIA, ARASAHO ESP TF-9815 Clator Orotava
AMORRORTU SAINZ, AMAIA ESP TF-20979 Clator Orotava
MESA JACINTO, LORENA ESP TF-21053 Clator Orotava
GONZALEZ GAMONAL, INES ESP TO-5726 Unicaja Banco - C.A.Toledo
LOPEZ GARCIA, PAULA ESP GU-34 Unicaja Banco - C.A.Toledo
GALVEZ SANTAMARIA, ANA ESP TO-5736 Unicaja Banco - C.A.Toledo
ALCANTUD LICHA, MONICA ESP TO-5729 Unicaja Banco - C.A.Toledo
MOYA OLIVA, SARA ESP J-1711 Unicaja Jaen Paraiso Interior
PRIETO ROMERO, ANDREA ESP J-1058 Unicaja Jaen Paraiso Interior
GONZALEZ CLAVERIAS, PAULA ESP J-5672 Unicaja Jaen Paraiso Interior
BARRIONUEVO SABALETE, MARINA ESP J-1280 Unicaja Jaen Paraiso Interior
ALCALA DURO, CLAUDIA MARIA ESP J-1300 Unicaja Jaen Paraiso Interior
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |