Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA CLUBES SEGUNDA DIVISIÓN - FINAL B1 MUJERES
Fecha inicio 12/06/2021 Fecha fin 12/06/2021 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.41 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones Oviedo 29/05/2021
12.72 AL BACHERE , ARAUIA MAR GA-768890 Ourense Atletismo (Club Atletismo Estrada) O Barco De Valdeorras 17/04/2021
12.79 LLORENTE GONZÁLEZ, GLORY ESP S-165 Camargo Ría del Carmen (Atlético España de Cueto) Santander 08/05/2021
13.25 SANCHEZ LLAVADOR, LEIRE ESP VI-5739 Atletismo Torrelavega Santander 10/04/2021
13.70 CHAO REJO, LARA MARÍA ESP AG-2019692 Club Atletismo Naron La Coruña 30/04/2021
14.11 MARTINEZ BOBO, PAULA ESP GA-531 Club Atletismo Sada Lugo 29/05/2021
 
200m FEM. AL SF
24.89 MAZO ADRADOS, ANA ESP S-11407 Camargo Ría del Carmen Santander 18/04/2021
25.09 SAINZ BLANCO, SARA ESP S-10904 Atletismo Torrelavega Santander 27/02/2021
25.82 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones Gijón 08/05/2021
26.20 GOMEZ RAMOS, AFRICA ESP GA-2023575 Ourense Atletismo Ourense 08/05/2021
26.70 LOPEZ FERNANDEZ, PAULA ESP GA-765786 Club Atletismo Naron Ourense 08/05/2021
28.69 - PC NOVAIS TRONCOSO, CONCHA ESP GA-2023383 Club Atletismo Sada Ourense 27/02/2021
 
400m FEM. AL SF
58.08 MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Camargo Ría del Carmen Sevilla 02/05/2021
59.92 RODRIGUEZ CARBONELL, CARLOTA ESP GA-231 Club Atletismo Naron Pontevedra 27/02/2021
1:00.30 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP O-8580 Ciudad de Lugones Oviedo 22/05/2021
1:01.10 VAZQUEZ SANCHEZ, INES ESP GA-79 Club Atletismo Sada Pontevedra 06/03/2021
1:01.31 GARCIA GIL, IRIA ESP GA-2023440 Ourense Atletismo La Coruña 30/04/2021
FREIRE DIAZ, EMMA ESP S-11379 Atletismo Torrelavega
 
800m FEM. AL SF
2:15.94 MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Camargo Ría del Carmen Santander 13/02/2021
2:18.18 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones Gijón 24/04/2021
2:22.31 RODRIGUEZ CARBONELL, PAULA ESP GA-60 Club Atletismo Naron Madrid 29/05/2021
2:22.43 CASTRO PEREZ, ANTIA ESP GA-768759 Ourense Atletismo O Barco De Valdeorras 17/04/2021
ALONSO TORRE, NATALIA ESP S-11213 Atletismo Torrelavega
GARCIA ABALO, CANDELA ESP GA-768818 Club Atletismo Sada
 
1.500m FEM. AL SF
4:41.12 GARCIA QUIJANO, PAULA ESP S-11156 Camargo Ría del Carmen Los Corrales De Buelna 05/06/2021
4:58.67 SEOANE RODRIGUEZ, ANXELA ESP GA-2023301 Ourense Atletismo O Barco De Valdeorras 17/04/2021
5:04.70 CALLON TREUS, KARINA ESP GA-768569 Club Atletismo Sada Pontevedra 29/05/2021
5:46.10 TEIJEIRO SEVILLA, AROA ESP AG-2023274 Club Atletismo Naron Pontevedra 22/05/2021
6:20.74 FACES PERNIA, CARLA ESP S-128 Atletismo Torrelavega Santander 17/04/2021
FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Ciudad de Lugones
 
3.000m FEM. AL SF
10:43.92 RODRIGUEZ BARROS, ESTELA ESP S-11296 Camargo Ría del Carmen Santander 23/01/2021
10:54.04 MORGADO RODRIGUEZ, MARCELA ESP GA-769419 Ourense Atletismo (Sociedade Atletica do Trega) Pontevedra 22/05/2021
11:34.70 SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Ciudad de Lugones Santander 10/04/2021
12:04.23 GARCIA TERAN, ADRIANA ESP S-209 Atletismo Torrelavega Los Corrales De Buelna 27/03/2021
14:03.68 IGLESIAS MURIAS, MARINA ESP GA-537 Club Atletismo Sada Pontevedra 22/05/2021
TEIJEIRO ÁLVAREZ, REBECA ESP AG-2020450 Club Atletismo Naron
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
15.86 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones Oviedo 17/04/2021
15.89 VALENCIA PEREZ, ISABEL ESP S-10955 Camargo Ría del Carmen Santander 10/04/2021
17.14 ARGUMOSA ROIZ, MARIA ESP S-10212 Atletismo Torrelavega Santander 08/05/2021
18.42 GIL RIVADULLA, EVA ESP GA-2023599 Ourense Atletismo (Club Atletismo Estrada) Pereiro De Aguiar - Orense 02/05/2021
19.88 AMIGO MATO, NEREA ESP GA-458 Club Atletismo Sada Pereiro De Aguiar - Orense 10/04/2021
GOMEZ USERO, CARMEN ESP GA-765294 Club Atletismo Naron
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:09.04 AGÜERO ALONSO, PAULA ESP S-10945 Camargo Ría del Carmen Santander 18/04/2021
1:10.25 OURENS ANIDO, MARIA ESP GA-457 Club Atletismo Sada Lugo 29/05/2021
1:11.71 CARRACEDO FLORES, LAURA ESP GA-2023390 Ourense Atletismo (Club Atletismo Estrada) O Barco De Valdeorras 17/04/2021
1:12.09 SANCHEZ RUILOBA, ELISA ESP S-11004 Atletismo Torrelavega Castro Urdiales 29/05/2021
1:12.77 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones Santander 10/04/2021
1:21.44 RODRÍGUEZ PAZ, LAURA ESP AG-2020449 Club Atletismo Naron Pontevedra 22/05/2021
 
3.000m Obst. FEM. SF
12:01.83 DOMINGUEZ MONTES, BEGOÑA ESP GA-240 Ourense Atletismo O Barco De Valdeorras 17/04/2021
12:35.03 MIRANTES SANTOS, NOA ESP GA-496 Club Atletismo Naron (Marineda Atletico) Pereiro De Aguiar - Orense 10/04/2021
12:48.92 PINIELLA MENCIA, MALENA ESP O-6680 Ciudad de Lugones Oviedo 17/04/2021
13:28.16 DE JOSE RODRIGUEZ, YOLANDA ESP S-10956 Camargo Ría del Carmen Santander 17/04/2021
 
Altura FEM. AL SF
1.62 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones Oviedo 17/04/2021
1.48 RAMOS GRANDE, ALICIA MARIA ESP GA-2023294 Ourense Atletismo O Barco De Valdeorras 17/04/2021
1.46 GRANJA DE ZUASNABAR, SOFIA ESP S-11450 Atletismo Torrelavega (Carbonero Castro) Castro Urdiales 29/05/2021
1.40 GOMEZ DIEZ, ANA ESP S-11349 Camargo Ría del Carmen Albacete 22/05/2021
CASTRO FERNANDEZ, EVA ESP GA-769406 Club Atletismo Naron
GRACIA LADO, BLANCA ESP AG-2026238 Club Atletismo Sada
 
Pértiga FEM. AL SF
3.35 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones Gijón 24/04/2021
3.05 GRANJA DE ZUASNABAR, MAITE ESP S-103 Atletismo Torrelavega (Carbonero Castro) Santander 08/05/2021
2.92 BLANCO MIGUELEZ, MANUELA ESP GA-82 Ourense Atletismo Pereiro De Aguiar - Orense 02/05/2021
2.30 PORRAS CLAUDIOS, CLAUDIA ESP S-11408 Camargo Ría del Carmen Santander 08/05/2021
2.10 FERNANDEZ GAYOSO, AROA ESP GA-2023410 Club Atletismo Naron Pontevedra 22/05/2021
GARCIA ASTRAY, LUCIA ESP GA-768819 Club Atletismo Sada
 
Longitud FEM. AL SF
5.43 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones Oviedo 27/03/2021
5.03 VICENTE LIAÑO, LARA ESP S-11434 Camargo Ría del Carmen Santander 10/04/2021
4.98 PEREZ AMIEVA, SOFIA ESP S-11272 Atletismo Torrelavega Santander 10/04/2021
4.77 RUIZ SEARA, MARA ESP GA-2023297 Ourense Atletismo Pontevedra 22/05/2021
4.50 FREIRE CASTRO, NEREA ESP AG-2015412 Club Atletismo Naron Pontevedra 22/05/2021
3.84 REGUEIRA RIAL, INÉS ESP GA-533 Club Atletismo Sada La Coruña 30/04/2021
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.35 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones Oviedo 22/05/2021
11.08 VALENCIA PEREZ, ROSA ESP S-10758 Camargo Ría del Carmen Albacete 22/05/2021
10.79 DIAZ GONZALEZ, LIDIA ESP S-202 Atletismo Torrelavega Santander 08/05/2021
10.20 FRAGUELA VILELA, LUCÍA ESP GA-429 Club Atletismo Naron Noia 23/05/2021
9.28 SALGADO RODRIGUEZ, KIARA ESP GA-142 Ourense Atletismo Pontevedra 22/05/2021
8.86 FERNANDEZ DE LA PRADILLA, NOA ESP GA-527 Club Atletismo Sada La Coruña 30/04/2021
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
8.86 - PC SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones Oviedo 27/02/2021
8.78 FERNANDEZ VALENCIA, MARIA NURIA ESP GA-769229 Ourense Atletismo O Barco De Valdeorras 17/04/2021
7.35 PEREZ GARCIA, MARINA ESP S-10612 Atletismo Torrelavega Santander 18/04/2021
7.00 MARTIN COBO, OLIVIA ESP S-11176 Camargo Ría del Carmen Albacete 22/05/2021
6.90 FERNANDEZ FIDALGO, IRENE ESP GA-769252 Club Atletismo Sada Oviedo 22/05/2021
MAURIZ SEIJAS, TAMARA ESP AG-3969 Club Atletismo Naron
 
Disco (1kg) FEM. SF
40.67 RUBIO GONZALEZ, ICIAR ESP S-10831 Camargo Ría del Carmen (Atlético Castro) Los Corrales De Buelna 05/06/2021
34.14 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones Gijón 24/04/2021
33.97 FERNANDEZ GUEDE, EVELYN ESP GA-769414 Club Atletismo Naron O Barco De Valdeorras 06/06/2021
33.62 SOTO GONZÁLEZ, ZAIRA ESP GA-249 Ourense Atletismo O Barco De Valdeorras 06/06/2021
ALONSO TORRE, ALICIA ESP S-10300 Atletismo Torrelavega
ARMESTO PINEDO, RAQUEL ESP GA-769052 Club Atletismo Sada
 
Martillo (4kg) FEM. SF
47.63 PEREIRA RUBIN, BLANCA ESP GA-2023302 Ourense Atletismo Pontevedra 22/05/2021
42.66 SANTOS GARCIA, EVA ESP GA-2023570 Club Atletismo Sada Vigo 16/05/2021
40.55 ALONSO TORRE, ALICIA ESP S-10300 Atletismo Torrelavega Santander 30/01/2021
39.53 MENDEZ LEAL, BLANCA ESP GA-2023477 Club Atletismo Naron Pontevedra 22/05/2021
31.96 FERNANDEZ SOLER, LAURA ESP O-6520 Ciudad de Lugones Oviedo 17/04/2021
28.41 MAZORRA PEREZ, ALEJANDRA ESP S-11065 Camargo Ría del Carmen Santander 06/06/2021
 
Jabalina (600g) FEM. SF
30.85 GRANJA DE ZUASNABAR, SOFIA ESP S-11450 Atletismo Torrelavega (Carbonero Castro) Santander 23/01/2021
26.07 SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Camargo Ría del Carmen Santander 18/04/2021
23.70 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones Gijón 08/05/2021
23.13 REY GOMEZ, JENNIFER ESP AG-2025877 Club Atletismo Naron Pontevedra 22/05/2021
18.23 RAMOS GRANDE, SILVIA ESP GA-2023295 Ourense Atletismo Pereiro De Aguiar - Orense 10/04/2021
FERNANDEZ GARCIA, HELENA ESP GA-518 Club Atletismo Sada
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
23:28.05 ESCARIZ MELLA, CARMEN ESP GA-717186 Ourense Atletismo O Barco De Valdeorras 17/04/2021
23:48.66 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Camargo Ría del Carmen Santander 18/04/2021
26:49.06 RUEDA SOTO, RUTH ESP S-11431 Atletismo Torrelavega (Carbonero Castro) Castro Urdiales 29/05/2021
29:45.4 MENENDEZ-ALPERI BAGUES, PATRICIA ESP O-6822 Ciudad de Lugones Oviedo 27/03/2021
PAZOS CORTIZAS, CARLA ESP GA-5 Club Atletismo Naron
DOMINGUEZ HERRERA, IAIONE DEL ROSARIO ESP GA-765381 Club Atletismo Sada
 
4x100m FEM. AL SF
PEREZ AMIEVA, SOFIA ESP S-11272 Atletismo Torrelavega
TERAN DE LA FUENTE, MARTINA ESP S-225 Atletismo Torrelavega
SANCHEZ LLAVADOR, LEIRE ESP VI-5739 Atletismo Torrelavega
FERNANDEZ LABRADOR, JIMENA ESP S-172 Atletismo Torrelavega
SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Camargo Ría del Carmen
REVUELTA SEREROLS, LUA ESP S-10745 Camargo Ría del Carmen
ARRANZ TURIENZOS, JULIA ESP S-84 Camargo Ría del Carmen
MAZO ADRADOS, ANA ESP S-11407 Camargo Ría del Carmen
GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones
DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones
LOPEZ FERNANDEZ, PAULA ESP GA-765786 Club Atletismo Naron
CHAO REJO, LARA MARÍA ESP AG-2019692 Club Atletismo Naron
GOMEZ USERO, CARMEN ESP GA-765294 Club Atletismo Naron
CREGO PEREZ, SOFIA ESP AG-2015411 Club Atletismo Naron
VAZQUEZ SANCHEZ, INES ESP GA-79 Club Atletismo Sada
OURENS ANIDO, MARIA ESP GA-457 Club Atletismo Sada
AMIGO MATO, NEREA ESP GA-458 Club Atletismo Sada
NOVAIS TRONCOSO, CONCHA ESP GA-2023383 Club Atletismo Sada
GOMEZ RAMOS, AFRICA ESP GA-2023575 Ourense Atletismo
GARCIA GIL, IRIA ESP GA-2023440 Ourense Atletismo
RUIZ SEARA, MARA ESP GA-2023297 Ourense Atletismo
GIL RIVADULLA, EVA ESP GA-2023599 Ourense Atletismo (Club Atletismo Estrada)
 
4x400m FEM. AL SF
ALONSO TORRE, NATALIA ESP S-11213 Atletismo Torrelavega
SAINZ BLANCO, SARA ESP S-10904 Atletismo Torrelavega
ORIA LOPEZ, PATRICIA ESP S-10767 Atletismo Torrelavega
BLANCO EGHOSA, BEGOÑA ESP S-266 Atletismo Torrelavega (Carbonero Castro)
MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Camargo Ría del Carmen
MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Camargo Ría del Carmen
GARCIA QUIJANO, PAULA ESP S-11156 Camargo Ría del Carmen
MARTINEZ GARCIA, MARINA ESP S-11031 Camargo Ría del Carmen (Atlético Castro)
LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones
FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Ciudad de Lugones
MIRANTES SANTOS, NOA ESP GA-496 Club Atletismo Naron (Marineda Atletico)
RODRIGUEZ CARBONELL, PAULA ESP GA-60 Club Atletismo Naron
RODRIGUEZ CARBONELL, CARLOTA ESP GA-231 Club Atletismo Naron
CASTRO FERNANDEZ, EVA ESP GA-769406 Club Atletismo Naron
GARCIA ABALO, CANDELA ESP GA-768818 Club Atletismo Sada
CALLON TREUS, KARINA ESP GA-768569 Club Atletismo Sada
GARCIA ASTRAY, LUCIA ESP GA-768819 Club Atletismo Sada
FERNANDEZ GARCIA, HELENA ESP GA-518 Club Atletismo Sada
CASTRO PEREZ, ANTIA ESP GA-768759 Ourense Atletismo
LUIS GONZALEZ, MENCIA ESP GA-2023381 Ourense Atletismo
IGLESIAS CHAVEZ, NAYELI ESP GA-511 Ourense Atletismo
DOMINGUEZ MONTES, BEGOÑA ESP GA-240 Ourense Atletismo
 
ATLETA RESERVA ABF
PUENTE GONZALEZ, AIA ESP S-205 Atletismo Torrelavega
FUENTEVILLA LORENZO, CARMEN YALAN ESP SM-6069 Camargo Ría del Carmen
VILLANUEVA PEREZ, LUCIA ESP S-47 Camargo Ría del Carmen
DEL HAYA DE VIVAR, ERICA ESP S-264 Camargo Ría del Carmen
CULLA FERNÁNDEZ, ANA ESP S-257 Camargo Ría del Carmen (Atlético Castro)
GUTIERREZ GUTIERREZ, ELENA ESP S-11018 Camargo Ría del Carmen
PEREZ VELAZQUEZ, JANA ESP S-10744 Camargo Ría del Carmen
IGLESIAS LEONIS, NATALIA ESP S-10916 Camargo Ría del Carmen (Atlético España de Cueto)
PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Camargo Ría del Carmen
GAMERO DELGADO, LUCIA ESP S-11346 Camargo Ría del Carmen
ALVAREZ DEBASA, ROSA ESP S-11352 Camargo Ría del Carmen
VALENCIA PEREZ, VERONICA ESP S-11323 Camargo Ría del Carmen
FERNANDEZ MARCO, HANA ESP S-151 Camargo Ría del Carmen
CORTINA GANCEDO, LUCIA ESP S-148 Camargo Ría del Carmen
GONZALEZ CARMONA, DANIELA ESP S-11233 Camargo Ría del Carmen
SANCHEZ INCINILLAS, LAURA ESP S-11173 Camargo Ría del Carmen
VALENCIA PEREZ, VEGA ESP S-28 Camargo Ría del Carmen
PERONA ELIAS, VALERIA ESP S-90 Camargo Ría del Carmen
PUENTE MIERA, LARA FREHIWOT ESP S-91 Camargo Ría del Carmen
BLANCO RUIZ, ANGELA ESP S-11111 Camargo Ría del Carmen
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones
ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones
ARIAS FERNANDEZ-OJANGUREN, LOLA ESP O-141 Ciudad de Lugones
PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones
VAZQUEZ GARCIA, IRENE ESP AG-2015709 Club Atletismo Naron
NISTAL PALACIOS, LUCIA ESP GA-545 Club Atletismo Naron (Marineda Atletico)
TEIJEIRO SEVILLA, AROA ESP AG-2023274 Club Atletismo Naron
GRANDE OUTOMURO, MARIA HERMINIA ESP GA-318 Ourense Atletismo
PADRON MORALES, LEYRE ESP GA-250 Ourense Atletismo
RODRIGUEZ HUERTAS, UXÍA ESP GA-769447 Ourense Atletismo (Sociedade Atletica do Trega)
184 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |