Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA CLUBES SEGUNDA DIVISIÓN - FINAL B3 HOMBRES
Fecha inicio 13/06/2021 Fecha fin 13/06/2021 Nº jornadas 1 Sede Madrid-VLL
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
11.30 GUTIERREZ RUIZ, MIGUEL ANGEL ESP M-9171 Suanzes San Blas Arganda Del Rey 14/05/2021
11.46 CRESPIN GONZALEZ, ALVARO ESP CO-5187 Cordoba Patrimonio C.A.C. Córdoba 22/05/2021
11.57 VELASCO GUTIERREZ, ANDRES ESP M-15851 A.A. Mostoles (Club Atletismo Las Rozas) Madrid 06/06/2021
11.88 SANCHEZ FERNANDEZ-ALMAGRO, MIGUEL ESP SE-43 Califas - Univ. de Córdoba Sevilla 18/04/2021
CEBALLO RUIZ, SERGIO ESP EX-7096 At. Badajoz
RODRIGUEZ ARBELO, ALEJANDRO ESP TF-22469 Clator Orotava
 
200m MASC. AL SM
21.98 GARCIA ZURITA, DAVID ESP EX-7486 At. Badajoz Badajoz 28/02/2021
22.77 SANCHEZ RIVAS, RUBEN ISMAEL ESP CO-1603 Cordoba Patrimonio C.A.C. Andújar 08/05/2021
23.58 PUENTE RAMIREZ, IÑIGO ESP CO-230 Califas - Univ. de Córdoba Córdoba 16/01/2021
24.09 - PC MARTINEZ LANZAS, PABLO ESP M-1446 Suanzes San Blas Madrid 07/02/2021
24.34 VICENTE GOMEZ, DANIEL MARTIN ESP M-2061 A.A. Mostoles (Edward Athletic) Alcobendas 24/04/2021
24.87 ORMAECHE MENDEZ, PABLO ESP TF-25534 Clator Orotava Arona 14/02/2021
 
400m MASC. AL SM
50.26 MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 Cordoba Patrimonio C.A.C. Sevilla 27/02/2021
52.69 ALVARO TABOADA, DANIEL ESP M-7770 A.A. Mostoles Alcalá De Henares 18/04/2021
53.14 PINEDA RODRIGUEZ, TOMAS ESP EX-7396 At. Badajoz Llerena 02/05/2021
53.47 COBOS CAMACHO, LUIS ESP CO-1379 Califas - Univ. de Córdoba Córdoba 22/05/2021
53.95 BERMEJO GONZALEZ, MARCOS ESP M-3749 Suanzes San Blas Madrid 30/05/2021
GONZÁLEZ DICKINS, AIDEN ESP TF-21522 Clator Orotava
 
800m MASC. AL SM
1:52.79 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Cordoba Patrimonio C.A.C. Málaga 05/06/2021
1:55.09 EXPOSITO SIERRA, JUAN BAUTISTA ESP J-1535 Califas - Univ. de Córdoba Córdoba 15/05/2021
2:00.98 - PC MANSILLA MARTIN, ALBERTO ESP M-1676 A.A. Mostoles Madrid 07/02/2021
2:01.96 ARIZA NAVARRO, ALEJANDRO ESP M-15049 Suanzes San Blas Madrid 29/05/2021
2:07.40 HERNANDEZ GARCIA, LUIS ESP TF-7521 Clator Orotava La Laguna 23/05/2021
MORALES MARQUEZ, ENRIQUE ESP H-2416 At. Badajoz
 
1.500m MASC. AL SM
3:55.09 CAMACHO ROMERO, DARIO ESP LP-821 Clator Orotava (CA Brisas el Paso) Arona 14/02/2021
3:57.68 VALLEJO CANO, FRANCISCO ANTONIO ESP CO-6168 Califas - Univ. de Córdoba Málaga 05/06/2021
4:06.02 GRAGERA TRAVER, RAUL ESP EX-7367 At. Badajoz (Atletismo Mitreo) Cáceres 06/03/2021
4:17.86 LOZANO MELERO, MIGUEL ANGEL ESP M-7764 A.A. Mostoles Móstoles 23/05/2021
4:20.43 - PC CABEZAS ARTERO, MANUEL JESUS ESP J-5505 Cordoba Patrimonio C.A.C. Antequera 30/01/2021
VARONA CANTABRANA, HECTOR ESP MU-17750 Suanzes San Blas
 
3.000m MASC. AL SM
9:01.77 ARBERAS AGIRREBEÑA, ALBERTO ESP SS-19509 Suanzes San Blas Ordizia 01/05/2021
9:03.56 MORENO ELIAS, JUAN JAVIER ESP MA-8037 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 08/05/2021
9:11.18 RODRIGUEZ ECHEVARRIA, BORJA ESP M-10575 A.A. Mostoles Alcalá De Henares 18/04/2021
9:12.01 GARCIA LUIS, ALBERTO ESP TF-6799 Clator Orotava La Laguna 30/01/2021
9:33.40 VIZCAINO GARCIA, MARIO ESP CO-7277 Cordoba Patrimonio C.A.C. Sevilla 02/05/2021
GIRALDO PALOMA, DANIEL ESP EX-7283 At. Badajoz (Atletismo Mitreo)
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.25 DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 Clator Orotava Las Palmas De G Canarias 05/06/2021
17.89 SANCHEZ RODRIGUEZ, ABEL ESP EX-7497 At. Badajoz Arganda Del Rey 02/05/2021
18.36 SANCHEZ YUSTE, LUIS ESP CO-1865 Califas - Univ. de Córdoba Córdoba 02/05/2021
20.32 HERNANDO HERRERO, CARLOS ESP M-4952 Suanzes San Blas Madrid 17/04/2021
QUESADA MENDO, ALEJANDRO ESP M-7783 A.A. Mostoles
RUIZ MUÑOZ, FRANCISCO JOSE ESP CO-2012 Cordoba Patrimonio C.A.C.
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
59.50 TOSCANO JIMENEZ, RAFAEL ESP CO-6001 Califas - Univ. de Córdoba Córdoba 02/05/2021
59.63 RUIZ COBOS, JOSE GABRIEL ESP CO-5257 Cordoba Patrimonio C.A.C. Andújar 08/05/2021
1:00.36 FUENTES MORALES, JOSE ANTONIO ESP EX-6602 At. Badajoz San Vicente De Alcántara 08/05/2021
1:01.06 ANTON BARAHONA, SAMUEL ESP M-11929 Suanzes San Blas Madrid 30/05/2021
1:02.40 SALIDO RODRIGUEZ, JAVIER ESP M-7756 A.A. Mostoles Alcobendas 24/04/2021
RODRÍGUEZ RAMOS, BENJAMÍN ESP TF-26815 Clator Orotava (Atletismo Arona)
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:32.2 RODRIGUEZ FAJARDO, EDUARDO ESP M-1389 Suanzes San Blas Madrid 15/05/2021
10:23.98 SOSA EXPÓSITO, SANTIAGO ESP TF-321 Clator Orotava Las Palmas De G Canarias 06/06/2021
10:24.89 EL HAMIANI , MOHAMED MAR M-9046 A.A. Mostoles Madrid 06/06/2021
10:47.90 BARBERO MORENO, CARLOS ESP CO-2346 Cordoba Patrimonio C.A.C. Córdoba 02/05/2021
10:51.71 FRANCO ALVAREZ, MARIO ESP SE-6366 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 08/05/2021
11:15.35 GONZALEZ SANCHEZ, ALBERTO ESP EX-6627 At. Badajoz (Atletismo Mitreo) Cáceres 17/04/2021
 
Altura MASC. AL SM
1.92 FERNANDEZ PEREZ, JUAN CARLOS ESP CO-7118 Cordoba Patrimonio C.A.C. Andújar 08/05/2021
1.90 GARRIDO GONZALEZ, FRANCISCO ESP SE-10019 Califas - Univ. de Córdoba Sevilla 24/01/2021
1.86 FERNANDEZ CASANOVA, CARLOS ESP TF-24929 Clator Orotava La Laguna 30/01/2021
1.80 - PC MAYORAL BOTE, JORGE ESP M-3168 Suanzes San Blas Madrid 27/02/2021
1.72 HERVAS CASCALES, ANDRES ESP M-6098 A.A. Mostoles Móstoles 22/05/2021
1.66 CONTADOR CABALLERO, RAUL ESP EX-7426 At. Badajoz (Atletismo Mitreo) Badajoz 29/05/2021
 
Pértiga MASC. AL SM
3.80 FERNANDEZ CABRERA, JORGE ESP LZ-8856 Clator Orotava Santa Cruz De Tenerife 18/04/2021
3.60 SANCHEZ ROMERO, JUAN ANTONIO ESP CO-283 Cordoba Patrimonio C.A.C. Córdoba 02/05/2021
3.60 - PC JURADO DEL PRISCO, CARLOS ESP M-11210 Suanzes San Blas Madrid 13/02/2021
3.30 LOSAÑEZ MORENO, JESUS MARIA ESP M-9372 A.A. Mostoles Alcalá De Henares 18/04/2021
2.90 - PC TORIL MARTINEZ, ANTONIO FELIX ESP CO-7026 Califas - Univ. de Córdoba Antequera 14/02/2021
GONZALEZ EXPOSITO, OSCAR MANUEL ESP EX-5967 At. Badajoz
 
Longitud MASC. AL SM
6.58 PEREZ SANCHEZ, ADRIAN ESP EX-7180 At. Badajoz Cáceres 13/02/2021
6.12 - PC LA CASA ANDRES, JAIME ESP M-1431 Suanzes San Blas Madrid 27/02/2021
5.92 MOLERO UREÑA, SAMUEL ESP CO-7251 Cordoba Patrimonio C.A.C. Málaga 06/06/2021
5.84 DELGADO HERNANDEZ, HECTOR ESP TF-20849 Clator Orotava La Laguna 30/01/2021
5.81 TRUJILLO BAENA, MARIO ESP SE-9105 Califas - Univ. de Córdoba Sevilla 24/01/2021
DIEZ HERNANDEZ, ALVAR ESP M-10070 A.A. Mostoles
 
Triple Salto MASC. AL SM
13.52 BORREGO MERCHAN, ALEX ESP EX-7255 At. Badajoz (Atletismo Mitreo) Granollers 05/06/2021
13.00 ROMERO ORTEGA, ALBERTO ESP SE-8360 Califas - Univ. de Córdoba Sevilla 18/04/2021
12.61 LUIS GONZALEZ, ALVARO ESP TF-7504 Clator Orotava Arona 14/02/2021
11.43 - PC MENGUAL MARTIN, GABRIEL ESP M-16140 Suanzes San Blas Madrid 27/02/2021
10.30 MORENO GARCIA, HECTOR ESP M-3593 A.A. Mostoles Madrid 24/04/2021
SANTIAGO GAHETE, ANTONIO ESP SE-8710 Cordoba Patrimonio C.A.C.
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
11.70 FERNANDEZ PUERTA, LUIS ALFONSO ESP M-3122 Suanzes San Blas Coslada 02/06/2021
11.61 GALLARDO NICOLAS, PABLO ESP EX-7390 At. Badajoz Montijo 13/03/2021
9.59 ORTEGA NAVAS, ANTONIO ESP CO-2183 Califas - Univ. de Córdoba Córdoba 21/02/2021
9.31 - PC TALAVERA JIMENEZ, DANIEL ESP M-180 A.A. Mostoles Madrid 06/02/2021
GONZÁLEZ GARCÍA, RUYMÁN ESP TF-25642 Clator Orotava
MANRIQUE GIL, JAVIER ESP CO-2108 Cordoba Patrimonio C.A.C.
 
Disco (2kg) MASC. SM
41.59 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Cordoba Patrimonio C.A.C. Málaga 05/06/2021
40.44 ALBARRAN MORA, ALONSO ESP TO-5723 Suanzes San Blas Cáceres 06/03/2021
35.37 IZQUIERDO CONTRERAS, ANTONIO ESP SE-9669 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 08/05/2021
31.28 CASTAÑO CABRALES, TOMAS DAVID ESP M-7759 A.A. Mostoles Móstoles 22/05/2021
27.68 GARCIA DONCEL GARCIA, LUIS ESP EX-7388 At. Badajoz San Vicente De Alcántara 08/05/2021
DELGADO COSTA, JAVIER JOSE ESP TF-24834 Clator Orotava (Atletismo Arona)
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
42.13 SOSA YANES, JUAN ANTONIO ESP TF-22436 Clator Orotava Tuineje 22/05/2021
39.09 RODRIGUEZ SILVA, JOSE ANTONIO ESP H-3537 Califas - Univ. de Córdoba Málaga 02/05/2021
39.02 CARRETERO OLIVA, JOAQUIN ESP EX-5469 At. Badajoz Badajoz 29/05/2021
34.94 ANTON LAZARO, ANTONIO EMILIANO ESP M-2757 A.A. Mostoles Madrid 08/05/2021
28.12 MORALES BARROSO, RAFAEL ESP CO-2220 Cordoba Patrimonio C.A.C. Andújar 08/05/2021
NUÑEZ GARCIA, JUAN ANTONIO ESP M-8955 Suanzes San Blas
 
Jabalina (800g) MASC. SM
47.30 EL BISSIS , ABDENBI MAR M-16232 A.A. Mostoles Alcalá De Henares 18/04/2021
47.03 MORENO BENITEZ, NOEL ESP GC-608233 Clator Orotava Las Palmas De G Canarias 21/02/2021
40.70 COSANO DIAZ, CARLOS ESP CO-303 Cordoba Patrimonio C.A.C. Andújar 08/05/2021
38.14 MENENDEZ MARTIN, MANUEL ALEJANDRO ESP M-1821 Suanzes San Blas Huelva 08/05/2021
34.37 PIÑA RAYA, JOSÉ ANTONIO ESP SE-315 Califas - Univ. de Córdoba Málaga 02/05/2021
LABRADOR GARCIA, JORGE ESP EX-7546 At. Badajoz
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:48.96 AFONSO GONZALEZ, AYTHAMY ESP TF-22062 Clator Orotava (Atletismo Arona) Las Palmas De G Canarias 05/06/2021
25:09.88 TORO LOPEZ, LEONARDO ESP EX-5039 At. Badajoz Cáceres 17/04/2021
26:09.46 LEÑA CACERES, JESUS ESP CO-6008 Califas - Univ. de Córdoba Andújar 08/05/2021
28:50.10 GARCIA REQUENA, JAVIER ESP CO-356 Cordoba Patrimonio C.A.C. Andújar 08/05/2021
HUNGRIA NOTARIO, ISRAEL ESP M-9748 A.A. Mostoles
MARTINEZ GONZALEZ, ENRIQUE AUGUSTO ESP M-2192 Suanzes San Blas
 
4x100m MASC. AL SM
RAMOS RODRIGUEZ, JORGE ESP M-13550 A.A. Mostoles
VILLASEÑOR PEIRO, DANIEL ESP M-2723 A.A. Mostoles
MARTINEZ GARCIA, JORGE ESP M-5966 A.A. Mostoles
VELASCO GUTIERREZ, ANDRES ESP M-15851 A.A. Mostoles (Club Atletismo Las Rozas)
PEREZ SANCHEZ, ADRIAN ESP EX-7180 At. Badajoz
GARCIA ZURITA, DAVID ESP EX-7486 At. Badajoz
HERNANDEZ GOMEZ, JORGE ESP EX-36 At. Badajoz
CEBALLO RUIZ, SERGIO ESP EX-7096 At. Badajoz
TRUJILLO BAENA, MARIO ESP SE-9105 Califas - Univ. de Córdoba
RAMIREZ RONDAN, PABLO ESP SE-9633 Califas - Univ. de Córdoba
MIRANDA PONFERRADA, CARLOS ESP CO-196 Califas - Univ. de Córdoba
CORNIEL NUÑEZ, WILNHER ESP CO-7295 Califas - Univ. de Córdoba
SABATIER , DANIEL FRA TF-25526 Clator Orotava
ORMAECHE MENDEZ, PABLO ESP TF-25534 Clator Orotava
PACHECO DELGADO, SERGIO ESP TF-26194 Clator Orotava
RODRIGUEZ ARBELO, ALEJANDRO ESP TF-22469 Clator Orotava
SANCHEZ RIVAS, RUBEN ISMAEL ESP CO-1603 Cordoba Patrimonio C.A.C.
ALBA HUERTAS, ALEJANDRO ESP CO-7124 Cordoba Patrimonio C.A.C.
FERNANDEZ PEREZ, JUAN CARLOS ESP CO-7118 Cordoba Patrimonio C.A.C.
CRESPIN GONZALEZ, ALVARO ESP CO-5187 Cordoba Patrimonio C.A.C.
GUTIERREZ RUIZ, MIGUEL ANGEL ESP M-9171 Suanzes San Blas
MAYORAL BOTE, JORGE ESP M-3168 Suanzes San Blas
SOLDEVILA LOPEZ, DIEGO ESP M-2734 Suanzes San Blas
GALAY REY, PABLO ESP M-4824 Suanzes San Blas
 
4x400m MASC. AL SM
MANSILLA MARTIN, ALBERTO ESP M-1676 A.A. Mostoles
ALVARO TABOADA, DANIEL ESP M-7770 A.A. Mostoles
SALIDO RODRIGUEZ, JAVIER ESP M-7756 A.A. Mostoles
LOSAÑEZ MORENO, JESUS MARIA ESP M-9372 A.A. Mostoles
MORALES MARQUEZ, ENRIQUE ESP H-2416 At. Badajoz
PINEDA RODRIGUEZ, TOMAS ESP EX-7396 At. Badajoz
JUEZ MORENO, ANGEL ESP EX-7510 At. Badajoz
FUENTES MORALES, JOSE ANTONIO ESP EX-6602 At. Badajoz
SANCHEZ FERNANDEZ-ALMAGRO, MIGUEL ESP SE-43 Califas - Univ. de Córdoba
PUENTE RAMIREZ, IÑIGO ESP CO-230 Califas - Univ. de Córdoba
EXPOSITO SIERRA, JUAN BAUTISTA ESP J-1535 Califas - Univ. de Córdoba
NAY BACHIR, BUCHRAYA ALG CO-2494 Califas - Univ. de Córdoba
GONZÁLEZ DICKINS, AIDEN ESP TF-21522 Clator Orotava
GARCIA LUIS, ALBERTO ESP TF-6799 Clator Orotava
HERNANDEZ GARCIA, LUIS ESP TF-7521 Clator Orotava
RODRÍGUEZ RAMOS, BENJAMÍN ESP TF-26815 Clator Orotava (Atletismo Arona)
MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 Cordoba Patrimonio C.A.C.
CABEZAS ARTERO, MANUEL JESUS ESP J-5505 Cordoba Patrimonio C.A.C.
GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Cordoba Patrimonio C.A.C.
RUIZ COBOS, JOSE GABRIEL ESP CO-5257 Cordoba Patrimonio C.A.C.
BERMEJO GONZALEZ, MARCOS ESP M-3749 Suanzes San Blas
CIFUENTES CORTEGAZA, JOSE MANUEL ESP M-901 Suanzes San Blas
RODRIGUEZ FAJARDO, EDUARDO ESP M-1389 Suanzes San Blas
SEGOVIA GAMO, JUAN MANUEL ESP M-9740 Suanzes San Blas
 
ATLETA RESERVA ABM
FERNANDEZ MARAZUELA, JAVIER ESP M-827 A.A. Mostoles
JIMENEZ GUERRERO, RODRIGO ESP M-1243 A.A. Mostoles
DE LA FUENTE MARTIN, SANTIAGO ESP M-2106 A.A. Mostoles
MARTINEZ GARCIA, NICOLAS ESP M-7776 A.A. Mostoles
RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP M-7763 A.A. Mostoles
VARGAS GUTIERREZ, ALVARO ESP M-3325 A.A. Mostoles
ACEITUNO VILLAR, DIEGO ESP M-5915 A.A. Mostoles
GUTIERREZ SANCHEZ, ALONSO ESP M-13548 A.A. Mostoles
JUEZ MORENO, ANGEL ESP EX-7510 At. Badajoz
CARRETERO GARCIA-DONCEL, LUIS IGNACIO ESP EX-7406 At. Badajoz
GARCIA DONCEL GARCIA, JORGE ESP EX-7387 At. Badajoz
IGLESIAS FONTAN, ANGEL ESP M-7013 Califas - Univ. de Córdoba
SANCHEZ BENITEZ, ANTONIO ESP CO-3056 Califas - Univ. de Córdoba
PARRADO GARCÍA, RAUL ESP CO-156 Califas - Univ. de Córdoba
HERNÁNDEZ SUÁREZ, ALBERTO DAMIÁN ESP TF-25643 Clator Orotava
ROSA GIRONA, ANGEL ESP CO-6076 Cordoba Patrimonio C.A.C.
SANCHEZ GIL, JUAN JOSE ESP CO-1377 Cordoba Patrimonio C.A.C.
LEIVA JURADO, JOSE ANTONIO ESP CO-5048 Cordoba Patrimonio C.A.C.
GINARD JURADO, CRHISTIAN ESP CO-1038 Cordoba Patrimonio C.A.C.
GALAY REY, PABLO ESP M-4824 Suanzes San Blas
OÑA RODRIGUEZ, IMANOL ESP M-9789 Suanzes San Blas
CABALLERO DIAZ-CANEJA, MARTIN ESP M-11932 Suanzes San Blas
178 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |