Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA CLUBES SEGUNDA DIVISIÓN - FINAL B2 HOMBRES
Fecha inicio 12/06/2021 Fecha fin 12/06/2021 Nº jornadas 1 Sede Zaragoza-CAD
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
11.03 LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 Hiber Rioja Salamanca 05/06/2021
11.11 MARTÍN VALDIVIELSO, MIGUEL ESP BU-1095 AD Capiscol Valladolid 29/05/2021
11.41 PÉREZ FILGUEIRAS, TIAGO ESP NA-59 Hiru-Herri Pamplona 05/06/2021
11.50 HERNANDEZ VILLASUR, ALBERTO ESP PA-3884 Puentecillas Palencia Burgos 17/04/2021
11.96 CILLERUELO NIÑO, GONZALO ESP VA-9017 Aranda Granja D Chico Ibercaja Palencia 16/05/2021
12.15 HERRERO RUBERTE, SERGIO ESP AR-5165 Atletismo Zuera Barbastro 29/05/2021
 
200m MASC. AL SM
21.99 VIANA FUENTE, DANIEL ESP BU-4136 AD Capiscol (C.D. atletismo Briviesca) Burgos 09/05/2021
22.11 CARDENAS OTEL, TRISTAN ESP NA-15699 Hiru-Herri Pamplona 06/06/2021
22.32 LASTRA SAN MARTIN, ALVARO ESP PA-3749 Puentecillas Palencia Burgos 17/04/2021
22.65 - PC MISUT GONZALEZ, BRIAN ESP VA-8918 Aranda Granja D Chico Ibercaja Salamanca 05/06/2021
23.35 ZARATE RENET, JESUS ESP LO-7508 Hiber Rioja Logroño 13/03/2021
CARTIEL LÓPEZ-BLANCO, ANDRÉS ESP AR-5043 Atletismo Zuera
 
400m MASC. AL SM
49.01 BRAVO HERNANDEZ, EDUARDO ESP LO-6746 Hiber Rioja Salamanca 05/06/2021
50.72 ORTIZ GONZALEZ, RICARDO ESP BU-1093 AD Capiscol Burgos 09/05/2021
50.83 TRIBAK BEN HADDOU, YASSER ESP BU-1082 Aranda Granja D Chico Ibercaja Burgos 27/03/2021
53.00 OTÍN TOBÍAS, SERGIO ESP AR-3763 Atletismo Zuera Fraga - Huesca 22/05/2021
54.04 ZAMORA AGUADO, MARTIN ESP PA-3848 Puentecillas Palencia Burgos 27/03/2021
LEGAL PEREZ, IVAN ESP NA-15095 Hiru-Herri
 
800m MASC. AL SM
1:48.92 CARRANZA LLANOS, DAVID ESP BU-4115 AD Capiscol Granada 30/05/2021
1:51.82 BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Hiru-Herri Pamplona 06/06/2021
1:59.08 GARCIA ANTON, ROBERTO ESP PA-3641 Puentecillas Palencia Ciudad Real 29/05/2021
2:09.32 WESSARI , YASSINE MAR LO-6821 Hiber Rioja Logroño 16/05/2021
2:17.7 PEREZ DE BLAS, MARCOS ESP BU-33 Aranda Granja D Chico Ibercaja Burgos 13/02/2021
CASTILLO GARGALLO, ISMAEL ESP AR-3410 Atletismo Zuera
 
1.500m MASC. AL SM
4:04.10 ARBIZU ALBERTO, ISRAEL ESP NA-14628 Hiru-Herri Pamplona 19/05/2021
4:05.59 FRAILE FERREIRO, ANTONIO ESP SA-4841 AD Capiscol Burgos 17/04/2021
4:06.57 ALLUEVA GARCIA, JOSE MIGUEL ESP AR-46 Atletismo Zuera Barbastro 29/05/2021
4:25.50 TRIBAK BEN HADDOU, SOUFIANE ESP BU-4330 Aranda Granja D Chico Ibercaja Burgos 09/05/2021
4:47.96 BRAVO GARCIA, JOSE ANGEL ESP LO-6140 Hiber Rioja Logroño 15/05/2021
ORTEGA SANJUAN, GUZMAN ESP PA-3859 Puentecillas Palencia
 
3.000m MASC. AL SM
8:42.08 ROTA VILLANUEVA, ATARRATZE BEÑAT ESP NA-14490 Hiru-Herri Pamplona 21/04/2021
8:51.90 - PC AYUSO SANCHEZ, DANIEL ESP SA-4838 AD Capiscol Salamanca 27/02/2021
9:08.51 MORENO NAVARRO, AGUSTIN ESP AR-1064 Atletismo Zuera Barbastro 29/05/2021
9:10.96 LATRACH , YAHYA MAR LO-7391 Hiber Rioja (Ferrer Sport) Logroño 20/03/2021
10:08.59 LOPEZ MACHO, HECTOR ESP PA-3782 Puentecillas Palencia Palencia 27/02/2021
10:40.26 PINEDA DEL ARCO, FRANCISCO JAVIER ESP BU-96 Aranda Granja D Chico Ibercaja Valladolid 21/03/2021
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.82 ANDRES DOUGAN, DIEGO ESP PA-3811 Puentecillas Palencia Salamanca 05/06/2021
16.47 HULSMAN BORDONABA, MIGUEL ESP NA-15077 Hiru-Herri Pamplona 19/05/2021
16.61 CALVO MAESTRE, ADRIAN ESP BU-3981 Aranda Granja D Chico Ibercaja Oviedo 30/05/2021
17.07 CAMPOS BORDONABA, DAVID ESP AR-5042 Atletismo Zuera Barbastro 29/05/2021
18.65 ARRIBAS ANDRADE, ANDRES ESP BU-4222 AD Capiscol Burgos 17/04/2021
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
55.84 SAGREDO ARAGUZO, JAVIER ESP BU-2520 AD Capiscol Burgos 15/05/2021
59.30 LORENZO SECO, DAVID ESP PA-3936 Puentecillas Palencia Burgos 27/03/2021
1:00.55 AYAPE LEOZ, DAVID ESP NA-15663 Hiru-Herri Pamplona 11/04/2021
1:03.16 GALO ORTIZ, JULIO EDITH ESP AR-373 Atletismo Zuera Barbastro 29/05/2021
1:06.70 MORENO CIRIA, ALEJANDRO ESP LO-7519 Hiber Rioja Logroño 16/05/2021
GARCIA VIZCARRA, SERGIO ESP VA-8801 Aranda Granja D Chico Ibercaja
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:39.42 PEREZ DIAGO, FERMIN ESP NA-14007 Hiru-Herri Pamplona 11/04/2021
10:24.68 BRAOUCH , MOSSA MAR PA-9 Puentecillas Palencia Burgos 27/03/2021
10:27.88 MORA HERNANDEZ, JAIME ESP AR-2781 Atletismo Zuera Barbastro 29/05/2021
VICARIO SANTAMARIA, ROBERTO ESP BU-3641 AD Capiscol
PRADALES DE LA CAL, OMAR AMADOR ESP BU-4419 Aranda Granja D Chico Ibercaja
PELAYO DIEZ, ENEKO ESP LO-6916 Hiber Rioja
 
Altura MASC. AL SM
2.00 INFANTE CISNEROS, ALVARO ESP PA-3834 Puentecillas Palencia Palencia 16/05/2021
1.94 ROSADO HERNANDEZ, ALBERTO ESP VA-9005 Aranda Granja D Chico Ibercaja Palencia 16/05/2021
1.89 LOPEZ MUNARRIZ, IVAN ESP NA-15913 Hiru-Herri Pamplona 19/05/2021
1.80 MARTINEZ MORENO, ALEX ESP LO-7399 Hiber Rioja Logroño 16/05/2021
1.70 ORTEGA ARNAIZ, ARTURO ESP BU-100270 AD Capiscol (C.D. atletismo Briviesca) Burgos 17/04/2021
1.65 BAYONA MIRALVES, JOSE ESP AR-131 Atletismo Zuera Barbastro 29/05/2021
 
Pértiga MASC. AL SM
4.30 - PC ALVAREZ ARROYO, FELIPE ESP VA-8844 Aranda Granja D Chico Ibercaja Valladolid 06/03/2021
4.00 BRAVO MIGUEL, ENRIQUE ESP PA-3842 Puentecillas Palencia Burgos 17/04/2021
3.90 GAGO GONZALEZ, ADRIAN ESP BU-3586 AD Capiscol Burgos 07/03/2021
ROYO ESPALLARGAS, JUAN JOSE ESP AR-2118 Atletismo Zuera
FERNANDEZ PASTOR, DAVID ESP LO-7107 Hiber Rioja
HULSMAN BORDONABA, MIGUEL ESP NA-15077 Hiru-Herri
 
Longitud MASC. AL SM
7.13 VARA FERNANDEZ, FERNANDO ESP VA-8796 Aranda Granja D Chico Ibercaja Getafe 15/05/2021
6.66 ARAMBURU ROMEO, MIKEL ESP NA-15720 Hiru-Herri Pamplona 16/05/2021
6.42 AGUILERA LOPEZ, DIEGO ESP LO-7412 Hiber Rioja Logroño 13/03/2021
6.41 RICO FRANCO, MARTIN ESP PA-2126 Puentecillas Palencia Valladolid 29/05/2021
6.12 GARCIA VALERO, FRANCISCO JAVIER ESP AR-5009 Atletismo Zuera Huesca 01/05/2021
5.97 HERNANDEZ ARREDONDO, REYSER ESP BU-4189 AD Capiscol Burgos 17/04/2021
 
Triple Salto MASC. AL SM
13.79 DIEZ MELLADO, CELSO ESP PA-3882 Puentecillas Palencia León 22/05/2021
13.14 VIRUETE BLESA, JORGE ESP AR-995 Atletismo Zuera Zaragoza 18/04/2021
11.78 EKOBO ELA, JUAN ELÍAS ESP LO-207 Hiber Rioja Logroño 16/05/2021
11.65 SANZ SANZA, JUAN MIGUEL ESP BU-4340 Aranda Granja D Chico Ibercaja Burgos 09/05/2021
11.54 PEREZ VILLAHOZ, ALVARO ESP BU-4208 AD Capiscol Ávila 06/06/2021
11.01 HUARTE ASTRAIN, MARCOS ESP NA-616049 Hiru-Herri Pamplona 06/06/2021
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
11.94 - PC HUSILLOS DOMINGO, OLIVER ESP PA-3866 Puentecillas Palencia Salamanca 06/02/2021
9.66 IBAÑEZ MARTINEZ, NICOLAS ESP AR-491 Atletismo Zuera Barbastro 29/05/2021
9.16 MARTINEZ PEREZ, ALBERTO ESP PA-100502 AD Capiscol Burgos 17/04/2021
TORRE CARRION, OMER STARLING ESP VA-9021 Aranda Granja D Chico Ibercaja
CLAVIJO BLAZQUEZ, FAUSTINO ESP LO-6919 Hiber Rioja
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri
 
Disco (2kg) MASC. SM
40.47 MARZO CIDONCHA, CARLOS ESP NA-15356 Hiru-Herri Pamplona 13/02/2021
39.56 OLAVE RICA, JAVIER ESP LO-7181 Hiber Rioja Logroño 01/05/2021
37.73 GARCIA FERNANDEZ, MARIO ESP BU-4070 AD Capiscol (C.D. atletismo Briviesca) Burgos 02/05/2021
33.76 NIÑO GONZALEZ, ALFONSO ESP VA-9015 Aranda Granja D Chico Ibercaja Burgos 17/04/2021
30.19 LANAS GREGORIO, ÁLVARO ESP AR-5050 Atletismo Zuera Zaragoza 18/04/2021
27.95 FLORENTINO CEPEDA, ALEJANDRO JUNIOR ESP PA-5 Puentecillas Palencia Burgos 17/04/2021
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
50.49 BLANCO MONSALVO, DARIO ESP LO-7286 Hiber Rioja Logroño 01/05/2021
49.18 AGUINAGA LAZARO, JOSE IGNACIO ESP AR-1847 Atletismo Zuera Barbastro 29/05/2021
42.63 PRIETO FERNANDEZ, OSCAR ESP PA-100503 AD Capiscol Burgos 09/05/2021
33.98 ROJO CABALLERO, DAVID ESP PA-3929 Puentecillas Palencia Burgos 09/05/2021
16.95 MONTES BRAVO, MANUEL ESP BU-4386 Aranda Granja D Chico Ibercaja Burgos 17/04/2021
AZCONA GOÑI, MIKEL ESP NA-15723 Hiru-Herri
 
Jabalina (800g) MASC. SM
52.40 AGUDO ANADON, DAVID ESP LO-7467 Hiber Rioja Logroño 05/06/2021
51.92 RIOS NIETO, ANGEL ESP PA-3846 Puentecillas Palencia León 14/02/2021
42.08 DEL RIO SOLANO, IKER ESP NA-15797 Hiru-Herri Pamplona 21/04/2021
42.07 MONTES BRAVO, ALVARO ESP BU-4003 Aranda Granja D Chico Ibercaja Burgos 09/05/2021
40.90 - PC GAVALDA PINA, ANGEL ESP AR-1011 Atletismo Zuera Zaragoza 05/06/2021
34.75 FERRACES SAINZ, JAVIER ESP BU-1801 AD Capiscol Burgos 17/04/2021
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:28.56 PEREZ MARTINEZ, MARCOS ESP AR-2686 Atletismo Zuera Monzón 25/04/2021
23:14.08 SANTAELENA GARCIA, RODRIGO ESP SG-4193 Puentecillas Palencia Burgos 17/04/2021
26:35.30 DIEGO DE DOMINGO, FERNANDO DE ESP BU-4324 Aranda Granja D Chico Ibercaja Toro 30/01/2021
30:45.83 MARCOS VELASCO, DAVID ESP BU-1096 AD Capiscol Burgos 17/04/2021
31:27.45 MIR BRUSEL, CARLOS OSCAR ESP LO-5552 Hiber Rioja Logroño 16/05/2021
BALLESTEROS GOÑI, DANIEL ESP NA-14844 Hiru-Herri
 
4x100m MASC. AL SM
HERNANDEZ ARREDONDO, REYSER ESP BU-4189 AD Capiscol
MARTÍN VALDIVIELSO, MIGUEL ESP BU-1095 AD Capiscol
SOMOZA COTILLAS, HECTOR ESP BU-106 AD Capiscol
BECERRIL MATE, ALBERTO ESP BU-21 AD Capiscol
CILLERUELO NIÑO, GONZALO ESP VA-9017 Aranda Granja D Chico Ibercaja
ALVAREZ ARROYO, FELIPE ESP VA-8844 Aranda Granja D Chico Ibercaja
VARA FERNANDEZ, FERNANDO ESP VA-8796 Aranda Granja D Chico Ibercaja
GARCIA VIZCARRA, SERGIO ESP VA-8801 Aranda Granja D Chico Ibercaja
CAMPOS BORDONABA, DAVID ESP AR-5042 Atletismo Zuera
GARCIA VALERO, FRANCISCO JAVIER ESP AR-5009 Atletismo Zuera
ROYO ESPALLARGAS, JUAN JOSE ESP AR-2118 Atletismo Zuera
HERRERO RUBERTE, SERGIO ESP AR-5165 Atletismo Zuera
MORENO CIRIA, ALEJANDRO ESP LO-7519 Hiber Rioja
EKOBO ELA, JUAN ELÍAS ESP LO-207 Hiber Rioja
LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 Hiber Rioja
GURIDI ROMEO, ADRIÁN ESP LO-7451 Hiber Rioja
ZABALA ANCIN, KIMETZ ESP NA-15445 Hiru-Herri
ARAMBURU ROMEO, MIKEL ESP NA-15720 Hiru-Herri
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri
CARDENAS OTEL, TRISTAN ESP NA-15699 Hiru-Herri
HERNANDEZ VILLASUR, ALBERTO ESP PA-3884 Puentecillas Palencia
DIEZ MELLADO, CELSO ESP PA-3882 Puentecillas Palencia
RODRIGUEZ GONZALEZ, IKER ESP PA-3927 Puentecillas Palencia
RICO FRANCO, MARTIN ESP PA-2126 Puentecillas Palencia
 
4x400m MASC. AL SM
SAGREDO ARAGUZO, JAVIER ESP BU-2520 AD Capiscol
CARRANZA LLANOS, DAVID ESP BU-4115 AD Capiscol
VIANA FUENTE, DANIEL ESP BU-4136 AD Capiscol (C.D. atletismo Briviesca)
ORTIZ GONZALEZ, RICARDO ESP BU-1093 AD Capiscol
TORRE CARRION, OMER STARLING ESP VA-9021 Aranda Granja D Chico Ibercaja
TRIBAK BEN HADDOU, YASSER ESP BU-1082 Aranda Granja D Chico Ibercaja
MISUT GONZALEZ, BRIAN ESP VA-8918 Aranda Granja D Chico Ibercaja
CALVO MAESTRE, ADRIAN ESP BU-3981 Aranda Granja D Chico Ibercaja
CASTILLO GARGALLO, ISMAEL ESP AR-3410 Atletismo Zuera
ALLUEVA GARCIA, JOSE MIGUEL ESP AR-46 Atletismo Zuera
GALO ORTIZ, JULIO EDITH ESP AR-373 Atletismo Zuera
OTÍN TOBÍAS, SERGIO ESP AR-3763 Atletismo Zuera
BRAVO HERNANDEZ, ALBERTO ESP LO-6356 Hiber Rioja
BRAVO HERNANDEZ, EDUARDO ESP LO-6746 Hiber Rioja
WESSARI , YASSINE MAR LO-6821 Hiber Rioja
ZARATE RENET, JESUS ESP LO-7508 Hiber Rioja
AZCONA GOÑI, MIKEL ESP NA-15723 Hiru-Herri
BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Hiru-Herri
FERNANDEZ ASIAIN, GORKA ESP NA-15685 Hiru-Herri
AYAPE LEOZ, DAVID ESP NA-15663 Hiru-Herri
ZAMORA AGUADO, MARTIN ESP PA-3848 Puentecillas Palencia
LASTRA SAN MARTIN, ALVARO ESP PA-3749 Puentecillas Palencia
GARCIA ANTON, ROBERTO ESP PA-3641 Puentecillas Palencia
ANDRES DOUGAN, DIEGO ESP PA-3811 Puentecillas Palencia
 
ATLETA RESERVA ABM
CANTILLO CABRERA, CHRISTIAN ESP BU-1104 AD Capiscol
ALONSO BORJA, MARIO ESP BU-4221 AD Capiscol
SANCHEZ GARCÍA, RAÚL ESP BU-4336 AD Capiscol
ALONSO DELGADO, GUZMAN ESP BU-46 AD Capiscol
DANGO MBONANI, RODRIGO ESP BU-467 Aranda Granja D Chico Ibercaja
HIGUERAS MARTINEZ, RAÚL ESP AR-4231 Atletismo Zuera
MORENO MEDEL, DANIEL ESP AR-3759 Atletismo Zuera
GRACIA MARCUELLO, JAVIER ESP AR-4232 Atletismo Zuera
ALCEDA CAUSAPE, JORGE ESP AR-4389 Atletismo Zuera
CALERO BERMEJO, OSCAR ESP AR-183 Atletismo Zuera
NAVALON GRAU, ALBERTO ESP AR-699 Atletismo Zuera
PINTO ESCALONA, JONATAN ESP LO-6882 Hiber Rioja
ALCALDE MIR, JOSE MIGUEL ESP LO-6926 Hiber Rioja
MIR BIRIBAY, PABLO ESP LO-6925 Hiber Rioja
PEREZ MARIN, ALEX ESP LO-7287 Hiber Rioja (La Rioja Atletismo)
LANCHARES SANCHEZ, MIGUEL ESP LO-7434 Hiber Rioja (La Rioja Atletismo)
GURIDI ROMEO, MARCOS ESP LO-167 Hiber Rioja
RAMOS ECHAZARRETA, RAFAEL ESP LO-6948 Hiber Rioja
ALONSO RIAÑO, DIEGO ESP LO-6263 Hiber Rioja
URQUIA LOPEZ, ALBERTO ESP LO-7157 Hiber Rioja (Chiruca-La Rioja)
GARCIA SOBRON, ANDRES ESP LO-7306 Hiber Rioja
PEREZ MARTINEZ, MARIO ESP LO-7536 Hiber Rioja
VICTORIANO LACALLE, MARIO ESP LO-7583 Hiber Rioja (La Rioja Atletismo)
ZABALA ANCIN, KIMETZ ESP NA-15445 Hiru-Herri
LUS MARTIN, ANDER ESP NA-15563 Hiru-Herri
MARTIN GONZALEZ, ALFONSO ESP PA-3841 Puentecillas Palencia
RIOS NIETO, ÓSCAR ESP PA-3977 Puentecillas Palencia
NSUE MARTINEZ, DANIEL ESP PA-2129 Puentecillas Palencia
LUCAS PASCUA, ALEJANDRO ESP PA-3923 Puentecillas Palencia
184 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |