Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA CLUBES SEGUNDA DIVISIÓN - FINAL B1 HOMBRES
Fecha inicio 13/06/2021 Fecha fin 13/06/2021 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.81 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones Oviedo 22/05/2021
10.89 MARTINEZ HERRERO, VICTOR ESP S-49 Camargo Ría del Carmen Santander 10/04/2021
10.93 TOME LOPEZ, PABLO ESP GA-2023486 Lucus Caixa Rural Galega (Coruña Comarca) O Barco De Valdeorras 06/06/2021
11.16 TEJERO ESTEBAN, DAMASO ESP S-23 Atletismo Torrelavega Santander 17/04/2021
11.20 JIMENEZ NUÑEZ, JAVIER ESP GA-769341 Club Atletismo Sada Lugo 29/05/2021
 
200m MASC. AL SM
22.65 ESTRADA SAN ROMAN, JAIRO ESP S-170 Atletismo Torrelavega Santander 18/04/2021
22.65 AMO PEÑA, JAVIER MAURICIO ESP S-11140 Camargo Ría del Carmen Tarragona 18/10/2020
23.05 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Ciudad de Lugones (Oviedo At.) Gijón 08/05/2021
23.22 VILARIÑO AVILA, ROI ESP GA-229 Club Atletismo Sada Lugo 29/05/2021
24.59 FRANCOS TELLA, VÍCTOR ESP GA-541 Lucus Caixa Rural Galega Lugo 09/05/2021
 
400m MASC. AL SM
48.72 SAINZ DE AJA ALTUZARRA, JUAN ESP S-10770 Atletismo Torrelavega Sevilla 27/09/2020
49.35 KRASNOV KATERNAIA, KRISTIAN ESP GA-35 Club Atletismo Sada Pontevedra 27/02/2021
49.73 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones Oviedo 22/05/2021
50.78 PEREZ GUTIERREZ, DIEGO ESP S-10912 Camargo Ría del Carmen Santander 08/05/2021
51.95 VARELA PAINCEIRA, MIGUEL ESP AG-766201 Lucus Caixa Rural Galega (Coruña Comarca) La Coruña 24/04/2021
 
800m MASC. AL SM
1:52.53 FERNANDEZ EIROA, LUCAS ESP GA-769222 Lucus Caixa Rural Galega (Coruña Comarca) Vigo 30/05/2021
1:54.84 ATTAOUI , MOHAMED MAR S-10627 Atletismo Torrelavega Santander 13/02/2021
1:55.08 DEL BUEY HERNANDEZ, IGNACIO ESP GA-769457 Club Atletismo Sada Pontevedra 27/02/2021
1:55.12 QUINTANA LAVIN, CARLOS ESP S-10741 Camargo Ría del Carmen Santander 25/01/2020
1:56.43 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones Oviedo 19/09/2020
 
1.500m MASC. AL SM
3:48.49 GUTIERREZ GUTIERREZ, VICTOR ESP S-10273 Camargo Ría del Carmen Santander 22/06/2019
4:05.07 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones Santander 10/04/2021
4:07.42 RODRIGUEZ MORA, XABIER ESP GA-769402 Lucus Caixa Rural Galega Lugo 29/05/2021
4:07.67 PEREIRA FERNANDEZ, NICOLAO ESP GA-226 Club Atletismo Sada Pontevedra 27/02/2021
4:14.49 CANTARERO BARREDA, MARIO ESP S-109 Atletismo Torrelavega Santander 13/02/2021
 
3.000m MASC. AL SM
8:46.61 IGLESIA VILA, ESTEBAN ESP GA-765841 Lucus Caixa Rural Galega Ferrol 27/04/2019
8:48.19 FERNANDEZ DE LA GRANJA, JUAN ANTONIO ESP S-10426 Atletismo Torrelavega Santander 18/04/2021
8:53.08 FRAGA ODRIOZOLA, RODRIGO ESP S-10871 Camargo Ría del Carmen (Costa de Ajo) Santander 13/03/2021
9:32.92 REGUEIRO RIAL, MATÍAS ESP GA-227 Club Atletismo Sada Pontevedra 06/03/2021
9:45.93 YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Ciudad de Lugones (Asturiana Veteranos) Oviedo 27/03/2021
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.56 PEREZ VÁZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega Pontevedra 20/07/2019
16.83 SANTAMARTA DEL RIVERO, MARCOS ESP S-11035 Camargo Ría del Carmen Santander 17/04/2021
17.08 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones Santander 10/04/2021
18.43 DIAZ MALO, JAVIER ESP S-10054 Atletismo Torrelavega Madrid 12/05/2019
23.13 RODRIGUEZ GOMEZ, PABLO ESP GA-14881 Club Atletismo Sada O Barco De Valdeorras 17/04/2021
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
57.11 ROZAS TRASTOY, SANTIAGO ESP GA-765602 Lucus Caixa Rural Galega O Barco De Valdeorras 17/04/2021
57.59 GALLARDO GOMEZ, RODRIGO ESP S-10600 Camargo Ría del Carmen Santander 22/06/2019
59.92 CUBILLAS ANTOLIN, DANIEL ESP S-10584 Atletismo Torrelavega Santander 10/04/2021
1:00.50 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones Oviedo 27/03/2021
1:05.16 SYLLA MBAYE, THIERNO JUNIOR ESP GA-464 Club Atletismo Sada Pontevedra 22/05/2021
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:27.67 QUINTANA RUIZ, DAVID ESP S-10372 Camargo Ría del Carmen (Costa de Ajo) Sevilla 27/09/2020
9:46.99 DE MIGUEL TERAN, JAVIER ESP M-18335 Atletismo Torrelavega Madrid 06/06/2021
9:48.94 ARROJO FERNANDEZ, NICOLAS ESP GA-16445 Lucus Caixa Rural Galega Ferrol 27/04/2019
10:40.78 RAMOS NOVAL, XURDE NEL ESP O-7259 Ciudad de Lugones Oviedo 22/05/2021
11:08.49 BAS ROTH, NICOLAS FERNANDO ESP GA-71 Club Atletismo Sada Ferrol 27/04/2019
 
Altura MASC. AL SM
1.83 ESTEBAN DOMINGUEZ, XAVIER ESP GA-765584 Lucus Caixa Rural Galega Lugo 08/06/2019
1.82 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Ciudad de Lugones (Oviedo At.) Oviedo 17/04/2021
1.78 GOMEZ GOMEZ, WENDU ESP S-231 Atletismo Torrelavega (Go Fit - Olimpia San Román) Santander 01/05/2021
1.73 GIMENEZ ITURRALDE, DANIEL FRANCISCO ESP GA-232 Club Atletismo Sada Pontevedra 29/05/2021
1.71 PRIETO SORDO, ADRIAN ESP S-183 Camargo Ría del Carmen Santander 17/04/2021
 
Pértiga MASC. AL SM
4.20 LOPEZ VIZCAINO, TOMAS ESP GA-2023490 Club Atletismo Sada O Barco De Valdeorras 17/04/2021
3.70 GARCIA GARCIA, DAVID ESP S-1199 Atletismo Torrelavega Santander 03/08/2019
3.70 BUSTILLO GONZALEZ, SAMUEL ESP S-11455 Camargo Ría del Carmen Granollers 05/06/2021
3.20 VAZQUEZ LÓPEZ, MARTIN ESP GA-217 Lucus Caixa Rural Galega Pontevedra 22/05/2021
2.80 ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones Oviedo 30/05/2021
 
Longitud MASC. AL SM
7.13 MODIA RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-20425 Lucus Caixa Rural Galega Lugo 23/06/2019
6.84 MIGUEZ FERNANDEZ, DIEGO ESP GA-768570 Club Atletismo Sada Vigo 23/05/2021
6.23 DIAZ MALO, JAVIER ESP S-10054 Atletismo Torrelavega Basauri 23/06/2019
6.12 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones Gijón 08/05/2021
5.63 GONZALEZ NOVO, IBAI ESP S-11024 Camargo Ría del Carmen (Atlético Castro) Castro Urdiales 29/05/2021
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.46 PONTONES COBO, PABLO ESP S-10834 Atletismo Torrelavega Los Corrales De Buelna 29/06/2019
12.14 LOPEZ RODRÍGUEZ, ANDRES ESP GA-2023522 Lucus Caixa Rural Galega Pontevedra 22/05/2021
11.74 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones Gijón 08/06/2019
11.29 GARCIA PAPIN, MARIO ESP GA-534 Club Atletismo Sada Pontevedra 22/05/2021
11.23 GUTIERREZ GUTIERREZ, HECTOR ESP S-11465 Camargo Ría del Carmen Santander 17/04/2021
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
13.94 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones Santander 10/04/2021
12.79 LLANO VILLANUEVA, MIKEL ESP S-11184 Camargo Ría del Carmen (Atlético Castro) Santander 17/04/2021
11.51 ZORRILLA GONZALEZ, CRISTIAN ESP S-8607 Atletismo Torrelavega Santander 13/07/2019
10.96 PENAS ROIBAS, MANUEL ESP GA-75 Club Atletismo Sada Lugo 09/05/2021
8.38 GANDOY LOPEZ, PABLO ESP GA-765233 Lucus Caixa Rural Galega O Barco De Valdeorras 17/04/2021
 
Disco (2kg) MASC. SM
47.68 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 Club Atletismo Sada La Coruña 30/08/2020
37.29 REY LUGILDE, IVAN ESP GA-20419 Lucus Caixa Rural Galega O Barco De Valdeorras 29/06/2019
35.55 GARCIA BAEZ, CARLOS ESP GC-606264 Atletismo Torrelavega Las Palmas De G Canarias 24/04/2021
34.18 ECHEVARRIA HOYA, DIEGO ESP S-10952 Camargo Ría del Carmen Santander 18/04/2021
33.22 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones Oviedo 14/02/2021
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
53.02 MARCANO GONZALEZ, JUAN DIEGO ESP S-10977 Atletismo Torrelavega Copenhague - (DEN) 05/02/2021
44.61 RODRIGUEZ ÁLVAREZ, RAUL ESP GA-764764 Lucus Caixa Rural Galega La Coruña 29/08/2020
38.37 CONDE BAO, SANTIAGO ESP GA-237 Club Atletismo Sada Pontevedra 06/03/2021
20.30 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones Oviedo 14/02/2021
MOSTAZA YAÑEZ, BELTRAN ESP SR-2552 Camargo Ría del Carmen
 
Jabalina (800g) MASC. SM
54.05 CRUZ AGUILAR, ALEJANDRO ESP S-11244 Camargo Ría del Carmen (Atlético Castro) Castro Urdiales 29/05/2021
48.25 VALDES PAZOS, YOHANES ESP GA-178 Club Atletismo Sada O Barco De Valdeorras 17/04/2021
42.00 RODADO RINCON, DANIEL ESP S-11424 Atletismo Torrelavega (Carbonero Castro) Santander 18/04/2021
39.51 CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Ciudad de Lugones Gijón 08/05/2021
27.49 ROUCO IGLESIAS, MARTIN ESP GA-768677 Lucus Caixa Rural Galega O Barco De Valdeorras 17/04/2021
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:12.93 RODRIGUEZ PAZOS, MARTIN ESP S-10820 Atletismo Torrelavega Santander 02/05/2021
22:37.89 CALLEJO CUADRILLERO, TOMAS ESP S-11295 Camargo Ría del Carmen Azuaga 07/12/2019
23:05.79 MARTINEZ CASANOVA, HUGO ESP GA-768948 Lucus Caixa Rural Galega O Barco De Valdeorras 17/04/2021
23:13.19 DIAZ SANCHEZ, ISMAEL ESP GA-769108 Club Atletismo Sada Pontevedra 22/05/2021
25:36.26 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones Azuaga 07/12/2019
 
4x100m MASC. AL SM
PONTONES COBO, PABLO ESP S-10834 Atletismo Torrelavega
JARVIS DIAZ, CALAN ESP S-11425 Atletismo Torrelavega
GARCIA BAEZ, CARLOS ESP GC-606264 Atletismo Torrelavega
TEJERO ESTEBAN, DAMASO ESP S-23 Atletismo Torrelavega
MARTINEZ HERRERO, VICTOR ESP S-49 Camargo Ría del Carmen
GUTIERREZ GUTIERREZ, HECTOR ESP S-11465 Camargo Ría del Carmen
AMO PEÑA, JAVIER MAURICIO ESP S-11140 Camargo Ría del Carmen
SANTAMARTA DEL RIVERO, MARCOS ESP S-11035 Camargo Ría del Carmen
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones
PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones
GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones
BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones
JIMENEZ NUÑEZ, JAVIER ESP GA-769341 Club Atletismo Sada
VILARIÑO AVILA, ROI ESP GA-229 Club Atletismo Sada
RODRIGUEZ SAAVEDRA, HUGO ESP GA-228 Club Atletismo Sada
MOSQUERA CAINZOS, XIAN ESP GA-225 Club Atletismo Sada
FRANCOS TELLA, VÍCTOR ESP GA-541 Lucus Caixa Rural Galega
PEREZ VÁZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega
ROZAS TRASTOY, SANTIAGO ESP GA-765602 Lucus Caixa Rural Galega
TOME LOPEZ, PABLO ESP GA-2023486 Lucus Caixa Rural Galega (Coruña Comarca)
 
4x400m MASC. AL SM
ESTRADA SAN ROMAN, JAIRO ESP S-170 Atletismo Torrelavega
ATTAOUI , MOHAMED MAR S-10627 Atletismo Torrelavega
GUTIERREZ SANCHEZ, JACOBO ESP S-10677 Atletismo Torrelavega
SAINZ DE AJA ALTUZARRA, JUAN ESP S-10770 Atletismo Torrelavega
BUSTAMANTE RUIZ, RODRIGO ESP S-11143 Camargo Ría del Carmen
PEREZ GUTIERREZ, DIEGO ESP S-10912 Camargo Ría del Carmen
LUCAS COSTA, MARTIN ESP S-155 Camargo Ría del Carmen
QUINTANA LAVIN, CARLOS ESP S-10741 Camargo Ría del Carmen
RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones
ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Ciudad de Lugones
RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones
SALIDO JOVE, BRUNO ESP GA-463 Club Atletismo Sada
RODRIGUEZ SAAVEDRA, HUGO ESP GA-228 Club Atletismo Sada
KRASNOV KATERNAIA, KRISTIAN ESP GA-35 Club Atletismo Sada
GALAN MENDEZ, JAVIER ESP GA-224 Club Atletismo Sada
FERNANDEZ EIROA, LUCAS ESP GA-769222 Lucus Caixa Rural Galega (Coruña Comarca)
IGLESIA VILA, ESTEBAN ESP GA-765841 Lucus Caixa Rural Galega
REGO VEIGAS, IVAN ESP GA-769303 Lucus Caixa Rural Galega
VARELA PAINCEIRA, MIGUEL ESP AG-766201 Lucus Caixa Rural Galega (Coruña Comarca)
 
ATLETA RESERVA ABM
GARCIA RODRIGUEZ, OMAR ESP S-133 Atletismo Torrelavega
HERRERA CONTRERAS, HECTOR ESP S-25 Camargo Ría del Carmen
FUENTE MOYA, PABLO ESP S-11137 Camargo Ría del Carmen
SAN MIGUEL VILLANUEVA, NECO ESP S-10953 Camargo Ría del Carmen
GOMEZ GUTIERREZ, MARCO ESP S-10581 Camargo Ría del Carmen
RIAL RODRIGUEZ, DAVID ESP S-10947 Camargo Ría del Carmen
SANZ CASTAÑO, JORGE ESP S-11075 Camargo Ría del Carmen
ARIAS CAMUS, IVAN ESP S-147 Camargo Ría del Carmen
MAROTO NOVAL, FRANCISCO ESP S-156 Camargo Ría del Carmen
ALVAREZ HORNA, JAVIER ESP S-145 Camargo Ría del Carmen
LERENA QUINTANA, DAVID ESP S-38 Camargo Ría del Carmen
SANZ CASTAÑO, VICTOR ESP S-92 Camargo Ría del Carmen
ARCE BLANCO, JOSE ANTONIO ESP S-146 Camargo Ría del Carmen
BARON PALMERO, YAGO ESP S-10981 Camargo Ría del Carmen
LAVIN BRINGAS, RUBEN ESP S-10982 Camargo Ría del Carmen
DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones
SANCHEZ GARCIA, JOSE JOAQUIN ESP O-183 Ciudad de Lugones
ALVAREZ MARTINEZ, CESAR ROMAN ESP O-4691 Ciudad de Lugones
ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones
RODRIGUEZ GARCIA, SERGIO ESP O-304 Ciudad de Lugones
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Ciudad de Lugones (Atletica Nava)
MIGUEZ SANCHEZ, FERNANDO ESP GA-765538 Club Atletismo Sada
GONZALEZ CARBALLADA, MIGUEL ESP GA-716946 Lucus Caixa Rural Galega
NEIRA FELIZ, NOEL ESP GA-2023331 Lucus Caixa Rural Galega (Coruña Comarca)
DARRIBA CORRAL, RUBEN ESP GA-546 Lucus Caixa Rural Galega
GARCIA RIVAS, NICOLAS ESP GA-547 Lucus Caixa Rural Galega
DE FRUTOS RODRÍGUEZ, TEO ESP GA-245 Lucus Caixa Rural Galega
PIÑEIRO LAGE, DIEGO ESP GA-769327 Lucus Caixa Rural Galega
158 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |