Real Federación Española de Atletismo







Descripción XXV/XVIII CTO. DE ESPAÑA 10 KM MARCHA MASTER
Fecha inicio 12/12/2021 1:00:00 Fecha fin 12/12/2021 1:00:00 Nº jornadas 1 Sede Getafe
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10km Marcha MASC. RUTA VM
55:11 PAYA SORIANO, JUAN ESP MU-515 A.C. Jumilla 01/02/1968 Sevilla 14/02/2021
51:20 PORCEL ARANA, ANTONIO ESP VI-2851 Durango Kirol Taldea 01/09/1971 Castro Urdiales 23/12/2018
47:28 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 CAPEX 02/11/1962 Torun - (POL) 29/03/2019
25:10 BRIZ RODRÍGUEZ, ABRAHAM ESP CA-385 Atletismo Bahía de Cádiz 03/12/1978 Málaga 29/05/2021
26:53 RODRIGUEZ MELCON, JOSE JAVIER ESP M-10714 Canguro A.A.C. 05/01/1966 Toledo 06/11/2021
49:13 OBRADOR OLIVE, JOSEP ESP CT-26284 Lleida UA 05/07/1972 Badalona 02/02/2020
25:21 HERNAN TUDELA, YERAY ESP M-14248 Union Atletica Coslada 06/02/1981 Málaga-ciu 19/06/2021
52:30 ZAMORA SANCHEZ, FERNANDO ESP MU-21003 CA Torre Pacheco 07/04/1976 Murcia 14/03/2021
56:52 MORENO MATE, JESUS JAVIER ESP M-900 Spartak Getafe 07/07/1957 Getafe 16/12/2018
26:18 SANCHEZ MONTOYA, DAVID ESP SE-8299 Palma del Rio Virgen Belen 07/09/1984 Plasencia 30/06/2021
49:42 LÓPEZ RAMÍREZ, RAÚL ESP CA-9928 San Fernando 08/07/1976 Arahal 19/01/2019
56:02 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP CT-26064 CA Viladecans 09/01/1967 Barbera Del Valles 13/01/2019
54:06 RUATA MARTIN, ANGEL ESP AR-1818 At. Intec-Zoiti 11/04/1957 Torun - (POL) 29/03/2019
53:52 ARANDA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP CT-24282 CA Atletesvng.org 11/06/1957 Torun - (POL) 29/03/2019
52:00 CARBALLO AMADOR, ADRIAN ESP GC-604460 CA Valladolid 12/02/1984 San Cristobal De La Laguna 25/01/2020
54:22 MUÑOZ BELMONTE, JOSE ESP EX-6196 Atletismo Zafra 12/04/1961 Getafe 16/12/2018
47:54 CARVAJAL ORTEGA, MIGUEL ANGEL ESP CS-7681 Playas de Castellon 14/07/1965 Torun - (POL) 29/03/2019
21:38 ALEDO ROMERA, JOSE IGNACIO ESP CS-5605 Playas de Castellon 14/10/1979 Castellón 15/05/2021
1:07:36 LEON GONZALEZ, BENITO ESP M-3959 Lynze Parla 15/12/1946 Getafe 16/12/2018
55:05 AFONSO YUMAR, PEDRO ESP TF-21480 Clator Orotava 17/09/1960 Getafe 16/12/2018
24:04 HUNGRIA NOTARIO, ISRAEL ESP M-9748 A.A. Mostoles 17/09/1977 Toledo 06/11/2021
46:56 MUÑOZ GARCIA, LUIS MARIO ESP MU-10383 ADA Yeclano 19/05/1971 Alguazas 18/01/2020
46:46 BLANCO HIDALGO, ANGEL ESP IB-15483 Atletismo Alcorcon 19/11/1980 Getafe 16/12/2018
49:32 SANTOS VILARIÑO, PEDRO LUIS ESP M-8496 Atletismo Alcorcon 20/03/1977 Getafe 16/12/2018
32:20 PEREZ RUIZ, DOMINGO ESP MU-22809 INDEPENDIENTE 21/01/1953 Jumilla 20/11/2021
55:41 VELANDO CASTAN, CLAUDIO ESP EX-6420 At Almendralejo 21/10/1964 Getafe 16/12/2018
49:38 CAMAÑO MESA, ANTONIO ESP MA-8327 Juventud Guadix 21/11/1980 Getafe 16/12/2018
58:48 RODRIGUEZ GARCIA, ILDEFONSO ESP M-7336 A.D. Marathon 22/12/1965 Sevilla 14/02/2021
51:29 POLO GUNDIN, MANUEL ESP GA-769455 Club Atletismo Naron 26/02/1973 Sevilla 14/02/2021
1:05:25 LOPEZ PARDO, FRANCISCO ESP SE-316 INDEPENDIENTE 26/07/1951 Arahal 25/01/2020
1:04:43 AREA DIEGO, RAFAEL ESP O-4222 Atletismo Ocle 27/11/1949 Getafe 16/12/2018
44:18 MORALES DEL CASTILLO, JUAN MANUEL ESP GA-769245 Marineda Atletico 28/12/1979 Pamplona 18/04/2021
50:02 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 29/06/1966 Getafe 16/12/2018
1:20:47 GONZALEZ MARTIN, FRANCISCO JAVIER ESP M-1299 Atletismo Artyneon 30/01/1937 Getafe 06/12/2020
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10km Marcha FEM. RUTA VF
58:37 RODRIGUEZ BAZ, MARIA EMILIA ESP GA-80 Sociedade Atletica do Trega 02/10/1975 A Pobra Do Caramiñal 08/05/2021
34:58 OLIVEIRA DOS SANTOS, ELENIR ESP MA-9977 Trops-Cueva de Nerja 03/12/1970 Málaga-car 29/05/2021
1:06:01 ESCODA LORCA, MARIA JOSE ESP A-11765 A.C. Jumilla 04/02/1972 Sevilla 14/02/2021
52:11 PEREZ BELLOCH, MARIA ISABEL ESP TF-548 TenerifeCajaCanarias 04/07/1979 Torun - (POL) 29/03/2019
55:47 HERNANDEZ BURGOS, CARMEN MERCEDES ESP M-1638 Super Amara BAT 07/02/1969 Móstoles 20/01/2019
57:50 RUEDA SOTO, RUTH ESP S-11431 Carbonero Castro 08/01/1977 Castro Urdiales 22/12/2019
1:02:24 ALCAIDE RODRIGUEZ, MARIA GEMA ESP M-15850 At. Arroyomolinos 08/09/1976 Campo De Criptana 12/01/2019
1:06:02 CAMAÑO MESA, MARIA NIEVES ESP MA-9683 Juventud Guadix 09/08/1976 Arahal 19/01/2019
29:30 RODRIGUEZ ALBARRAL, YOLANDA ESP CT-27086 Runners El Vendrell 11/04/1978 Barcelona 05/06/2021
29:40 OTERO MENDEZ, MARIA DEL MAR ESP FV-1380 EAMJ Playas de Jandia 11/07/1974 Málaga 19/06/2021
1:08:08 GRANDE OUTOMURO, MARIA HERMINIA ESP GA-318 Ourense Atletismo 13/05/1974 A Pobra Do Caramiñal 08/05/2021
26:46 FERNÁNDEZ MARTÍN, MARÍA JOSÉ ESP M-18087 Club Corredores 15/01/1977 Toledo 06/11/2021
1:01:10 ALCAIRE ERNST, MYRIAM CLARISA ESP M-2336 CA Torrejon de Ardoz 15/09/1968 Torun - (POL) 29/03/2019
47:03 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 Alcampo Scorpio 71 17/02/1983 La Coruña 08/06/2019
49:30 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 18/08/1979 Torun - (POL) 29/03/2019
1:00:49 DUHIG , CATHERINE GBR MU-20098 MillenniumTorrevieja 19/10/1954 Burjassot 12/01/2019
1:08:01 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 CA Torrejon de Ardoz 21/06/1951 Móstoles 20/01/2019
27:56 GUILLEN DOMÍNGUEZ, MARIA LUISA ESP V-24249 Catarroja U.E. 21/09/1969 La Nucía 13/11/2021
1:08:04 POUSA CASTRO, MARIA SOLEDAD ESP GA-315 Ourense Atletismo 22/05/1971 A Pobra Do Caramiñal 08/05/2021
52:56 CABRERA YSAS, OLGA ESP CT-21718 CE Penedès 24/01/1974 Torun - (POL) 29/03/2019
58:38 MARTIN PIÑUELA, CARMEN ESP M-2487 Suanzes San Blas 24/10/1966 Móstoles 18/01/2020
1:09:28 LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 CA Torrejon de Ardoz 25/02/1958 Torun - (POL) 29/03/2019
1:02:19 NIETO DIAZ, SONIA ESP M-9795 Atletismo Alcorcon 25/08/1975 Móstoles 20/01/2019
55:49 RECIO MAYORDOMO, ALMUDENA ESP PA-3045 Puentecillas Palencia 27/01/1977 Pamplona 18/04/2021
1:08:06 SIERRA MARCOS, ASCENSION ESP GR-5646 Juventud Guadix 28/03/1975 Arahal 25/01/2020
33:26 PEREZ LOZANO, TERESA ESP V-23564 Atletisme Els Sitges 28/08/1975 Burjassot 12/01/2020
1:08:50 DELGADO PAREDES, MARIA DOLORES ESP GA-317 Ourense Atletismo 29/02/1976 A Pobra Do Caramiñal 08/05/2021
61 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38