Real Federación Española de Atletismo





Descripción LIGA JOMA CLUBES DH HOMBRES J1 - ENCUENTRO D RSOC-PAMP-SGP-ZOITI
Fecha inicio 24/04/2021 Fecha fin 24/04/2021 Nº jornadas 1 Sede Pamplona
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.92 SERRANO RUIZ, IBAI ESP SS-200921 Real Sociedad 02 San Sebastián 17/04/2021
PEREZ ACOSTA, HARLYN ANGEL CUB AR-4241 At. Intec-Zoiti 95
GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95
FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 S.G. Pontevedra 96
CRUZ PEÑA, GABRIEL DE LA ESP ZA-3119 S.G. Pontevedra 99
 
200m MASC. AL SM
21.76 - PC FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 Real Sociedad 98 San Sebastián 09/01/2021
22.15 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88 Talavera De La Reina 17/04/2021
23.01 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 S.G. Pontevedra 90 O Barco De Valdeorras 17/04/2021
GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-200694 At. Intec-Zoiti 88
LOPEZ SALAS, JUAN MANUEL ESP CO-2390 At. Intec-Zoiti 92
LARRAZ MONTIEL, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At 97
MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00
CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 S.G. Pontevedra 97
 
400m MASC. AL SM
47.20 - PC ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97 Madrid 20/02/2021
47.88 - PC RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Real Sociedad 97 San Sebastián 23/01/2021
49.40 ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94 O Barco De Valdeorras 17/04/2021
49.87 - PC ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 At. Intec-Zoiti 01 Madrid 07/02/2021
50.72 FERNANDEZ ASIAIN, GORKA ESP NA-15685 Grupompleo Pamplona At (Hiru-Herri) 02 Pamplona 27/02/2021
CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90
MORENO PEREZ, LUCAS ESP NA-15204 Grupompleo Pamplona At 00
MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 S.G. Pontevedra 97
 
800m MASC. AL SM
1:50.92 - PC DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97 Barcelona 08/02/2021
1:54.11 DE LA FUENTE GOMEZ, DAVID ESP GA-768905 S.G. Pontevedra 97 O Barco De Valdeorras 17/04/2021
1:55.82 MENDIETA ALEGRIA, RUBEN ESP NA-15353 Grupompleo Pamplona At 94 Pamplona 07/02/2021
1:57.99 - PC MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Madrid 07/02/2021
1:58.82 - PC PUYUELO ROY, JORGE ESP AR-2702 At. Intec-Zoiti 98 Zaragoza 20/02/2021
2:04.86 - PC MARTINEZ ROBERT, UNAI ESP CT-23249 At. Intec-Zoiti 97 Zaragoza 24/01/2021
CALVO ROMO, MIKEL ESP NA-15561 Grupompleo Pamplona At (Hiru-Herri) 03
PEREZ OUTON, ALBERTO ESP GA-769127 S.G. Pontevedra 01
 
1.500m MASC. AL SM
3:47.26 - PC LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Valencia 23/01/2021
3:47.34 - PC TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-1257 Real Sociedad 98 Zaragoza 13/02/2021
3:50.00 - PC PASTOR YOLDI, LUIS ESP AR-2758 At. Intec-Zoiti 96 Valencia 17/01/2021
GIL SERRANO, FERNANDO ESP AR-2125 At. Intec-Zoiti 95
JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Grupompleo Pamplona At 95
ZURBANO GARCIA, DANIEL ESP NA-15033 Grupompleo Pamplona At (Atletismo Barañain) 00
MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 S.G. Pontevedra 94
IZZEDDINE YELMO, HASSAN ESP M-9162 S.G. Pontevedra 96
 
3.000m MASC. AL SM
8:15.77 - PC QUIJADA SANCHEZ, PABLO ESP M-1084 Real Sociedad 98 Madrid 06/02/2021
8:24.92 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 Grupompleo Pamplona At 87 Pamplona 07/02/2021
8:32.19 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 S.G. Pontevedra 93 Pontevedra 21/03/2021
8:36.17 ETXEBERRIA MUGICA, AITOR ESP SS-20021 Real Sociedad 91 San Sebastián 17/04/2021
8:59.62 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-766087 S.G. Pontevedra 80 Pontevedra 21/02/2021
DUTREY SORO, JUAN CARLOS ESP AR-300 At. Intec-Zoiti 90
BOUZIANE , AIMAD MAR VI-3569 At. Intec-Zoiti 82
MIGUELENA TORREA, DIEGO ESP NA-15588 Grupompleo Pamplona At 01
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.34 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92 San Sebastián 17/04/2021
15.44 RIBEIRO FONTELA, JOAO ALEXANDRE POR GA-2023270 S.G. Pontevedra 91 O Barco De Valdeorras 17/04/2021
PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP AR-2667 At. Intec-Zoiti 98
GALLART SATUE, DANIEL ESP AR-3444 At. Intec-Zoiti 03
COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At 96
MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00
COLOMO ALFARO, JAVIER ESP VI-9 Real Sociedad 94
LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 S.G. Pontevedra 95
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
53.22 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96 Santander 10/04/2021
53.65 DIAZ FERNANDEZ, JULEN ESP VI-3613 Real Sociedad 00 San Sebastián 17/04/2021
53.92 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86 O Barco De Valdeorras 17/04/2021
59.65 VIGON BESCOS, NICOLAS ESP AR-3448 At. Intec-Zoiti 03 Zaragoza 17/04/2021
MARTINEZ COSCULLUELA, CARLOS ESP CS-8423 At. Intec-Zoiti 94
URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94
ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99
TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:25.17 RUIZ ULLATE, ESTANISLAO NICOLAS ESP NA-15568 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 11/04/2021
10:02.32 LORENZO LOPEZ, MANUEL ESP GA-769011 S.G. Pontevedra 93 O Barco De Valdeorras 17/04/2021
VIÑUALES BARRANCO, MIGUEL ESP AR-3449 At. Intec-Zoiti 99
OMARI , HAMZA MAR AR-5154 At. Intec-Zoiti 01
BOUAZZAOUI , HAMZA MAR NA-15374 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 02
BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Real Sociedad 95
ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 Real Sociedad 95
ANDRES BURGOS, JAVIER ESP BU-3359 S.G. Pontevedra 93
 
Altura MASC. AL SM
2.09 - PC FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti 97 Barcelona 31/01/2021
2.05 - PC MARTIN GALVE, RAUL ESP AR-3624 At. Intec-Zoiti 04 Barcelona 14/03/2021
2.05 LARREA PEREZ, ENEKO ESP BI-53089 Real Sociedad (Deportivo Eibar) 03 Basauri 13/02/2021
1.90 CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 Real Sociedad 94 San Sebastián 17/04/2021
1.89 MADRUGA CARRACEDO, MIGUEL ESP PA-3802 S.G. Pontevedra 02 O Barco De Valdeorras 17/04/2021
1.86 GIL ARANDA, HUMBERTO ESP NA-15523 Grupompleo Pamplona At 03 Pamplona 11/04/2021
SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Grupompleo Pamplona At 96
SANABRIA BELLOSO, SERGIO ESP VA-8859 S.G. Pontevedra 01
 
Pértiga MASC. AL SM
5.30 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 San Sebastián 17/04/2021
5.05 - PC UGENA FERNANDEZ, IÑIGO ESP BI-20362 Real Sociedad 00 Valencia 13/02/2021
4.50 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 O Barco De Valdeorras 17/04/2021
4.30 - PC PIEDRAFITA PASCUAL, MARIO ESP SO-16 At. Intec-Zoiti 01 Soria 24/02/2021
4.03 BUSTOS LECUMBERRI, PABLO ESP NA-15846 Grupompleo Pamplona At 03 Pamplona 07/02/2021
PINA CUBERO, SAUL ESP SO-3330 At. Intec-Zoiti 95
VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At 95
LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 S.G. Pontevedra 95
 
Longitud MASC. AL SM
7.29 - PC MARTIN GALVE, IVAN ESP AR-3623 At. Intec-Zoiti 02 Zaragoza 27/02/2021
7.17 - PC SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 Barcelona 06/02/2021
7.08 IRIARTE ESLAVA, ANDER ESP NA-14676 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 07/02/2021
6.69 FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90 O Barco De Valdeorras 17/04/2021
6.65 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91 Pamplona 11/04/2021
6.38 - PC LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99 Zaragoza 30/01/2021
CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad 99
CORTIZO BERNARDEZ, RAUL ESP GA-766177 S.G. Pontevedra 02
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.00 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad 99 San Sebastián 17/04/2021
14.66 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 S.G. Pontevedra 89 O Barco De Valdeorras 17/04/2021
13.60 - PC LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99 Zaragoza 30/01/2021
MARTIN GALVE, IVAN ESP AR-3623 At. Intec-Zoiti 02
BERROZPE ARIAS, GUILLERMO ESP M-4701 Grupompleo Pamplona At 98
CURTO JULIAN, JOSE ANGEL ESP SA-4771 Grupompleo Pamplona At 02
SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91
BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-768920 S.G. Pontevedra 96
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
16.75 - PC PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Real Sociedad 96 Salamanca 31/01/2021
14.09 GARMENDIA INTXAUSTI, GARI ESP SS-19576 Real Sociedad 98 San Sebastián 17/04/2021
12.75 CARDONA ARDANUY, IMANOL ESP GA-27 S.G. Pontevedra 87 O Barco De Valdeorras 17/04/2021
BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP AR-1443 At. Intec-Zoiti 93
CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93
ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Grupompleo Pamplona At 91
VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92
CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 S.G. Pontevedra 99
 
Disco (2kg) MASC. SM
57.21 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 S.G. Pontevedra 99 León 13/02/2021
54.26 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León 13/02/2021
44.73 OZKOIDI MARTINEZ, MIKEL ESP NA-15385 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 13/02/2021
41.65 CARDONA ARDANUY, IMANOL ESP GA-27 S.G. Pontevedra 87 Pontevedra 06/03/2021
CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93
LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 At. Intec-Zoiti 85
FERNANDES VITAL E SILVA, FILIPE POR SS-19293 Real Sociedad 83
PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Real Sociedad 96
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
64.20 URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 Real Sociedad 00 Montijo 27/02/2021
57.06 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad 91 San Sebastián 17/04/2021
53.46 ALFONSO DE MIGUEL, ANDONI ESP NA-15381 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 11/04/2021
50.17 PAREDES PADIN, SERGIO ESP GA-764370 S.G. Pontevedra 96 Pontevedra 06/03/2021
49.94 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 13/02/2021
35.90 SALAMERO BALAGUER, JOSÉ ANTONIO ESP AR-2869 At. Intec-Zoiti 87 Huesca 10/04/2021
LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 At. Intec-Zoiti 85
CAPDEVILA CANADELL, EDGAR ESP CT-16675 S.G. Pontevedra 90
 
Jabalina (800g) MASC. SM
78.49 JAINAGA LARREA, ODEI ESP SS-19491 Real Sociedad 97 San Sebastián 17/04/2021
77.92 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At 96 Montijo 27/02/2021
75.97 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Montijo 27/02/2021
59.33 PAGAN MARTINEZ, RAUL JOAQUIN ESP BI-52447 S.G. Pontevedra 85 O Barco De Valdeorras 17/04/2021
MARCO PARDO, ANTONIO ESP AR-594 At. Intec-Zoiti 67
TORRES SOLSONA, IÑIGO ESP AR-2571 At. Intec-Zoiti 99
BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 Real Sociedad 81
FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:49.51 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Real Sociedad 90 San Sebastián 17/04/2021
26:00.89 RUATA CARO, DARÍO ESP AR-2583 At. Intec-Zoiti 98 Zaragoza 18/04/2021
ORTEGA BALEIRON, DANIEL ESP VI-3511 At. Intec-Zoiti 98
MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At 01
LOPEZ NUÑEZ, ALVARO ESP M-9888 Grupompleo Pamplona At 99
GUTIERREZ GARCIA, MARKEL ESP SS-20010 Real Sociedad (Deportivo Eibar) 99
CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 S.G. Pontevedra 90
CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-768921 S.G. Pontevedra 97
 
4x100m MASC. AL SM
GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-200694 At. Intec-Zoiti 88
ADU AKORLI, MARTIN ESP AR-3669 At. Intec-Zoiti 00
PEREZ ACOSTA, HARLYN ANGEL CUB AR-4241 At. Intec-Zoiti 95
GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90
COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At 96
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
IRIARTE ESLAVA, ANDER ESP NA-14676 Grupompleo Pamplona At 97
LARRAZ MONTIEL, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At 97
PELLEJERO SANZ, IKER ESP NA-15661 Grupompleo Pamplona At 02
FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 Real Sociedad 98
ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95
MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Real Sociedad 97
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88
CRUZ PEÑA, GABRIEL DE LA ESP ZA-3119 S.G. Pontevedra 99
RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 S.G. Pontevedra 90
MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 S.G. Pontevedra 97
FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 S.G. Pontevedra 96
 
4x400m MASC. AL SM
CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00
SALGADO ROMERO, ALEJANDRO ESP AR-3698 At. Intec-Zoiti 04
SAN MIGUEL BIELSA, ANIBAL ESP AR-3901 At. Intec-Zoiti 03
ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 At. Intec-Zoiti 01
URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94
ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99
MORENO PEREZ, LUCAS ESP NA-15204 Grupompleo Pamplona At 00
MENDIETA ALEGRIA, RUBEN ESP NA-15353 Grupompleo Pamplona At 94
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97
RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Real Sociedad 97
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91
SERRANO RUIZ, IBAI ESP SS-200921 Real Sociedad 02
ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94
TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94
DE LA FUENTE GOMEZ, DAVID ESP GA-768905 S.G. Pontevedra 97
SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86
 
ATLETA RESERVA ABM
BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 At. Intec-Zoiti 89
RUATA MARTIN, ANGEL ESP AR-1818 At. Intec-Zoiti 57
RIOS RODRIGUEZ, EDWART COL AR-3515 At. Intec-Zoiti 95
HERNANDEZ VARGAS, PABLO ESP AR-3652 At. Intec-Zoiti 02
ESCARIO NADAL, DIEGO ESP AR-3868 At. Intec-Zoiti 03
MARCO BARRACA, FRANCISCO JAVIER ESP AR-3966 At. Intec-Zoiti 04
HERRERA VELA, JOSE ESP AR-484 At. Intec-Zoiti 71
CATIVIELA BERDUQUE, FERNANDO ESP AR-233 At. Intec-Zoiti 78
AIBAR SOLANA, ALBERTO ESP AR-28 At. Intec-Zoiti 84
SERIOLA SEGURA, JON ESP NA-15104 Grupompleo Pamplona At 99
MENDES GOMES, DENILSON ESP NA-615946 Grupompleo Pamplona At 91
BRUQUE DAZA, DANIEL ESP NA-15431 Grupompleo Pamplona At 99
LACASIA ARTALEJO, PABLO ESP NA-15580 Grupompleo Pamplona At 03
PELLEJERO SANZ, IKER ESP NA-15661 Grupompleo Pamplona At 02
CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Real Sociedad 93
CABANG TOLENTINO, JOHN PHI SS-200773 Real Sociedad 01
CABALLERO PARRA, HODEI ESP SS-201028 Real Sociedad (Tolosa C.F.) 03
ARREITUNANDIA LAZKANO, AIMAR ESP SS-201057 Real Sociedad 00
CABELLO MIÑON, DIEGO ESP SS-208 Real Sociedad 88
LIZARRONDO LAFUENTE, XABIER ESP SS-249 Real Sociedad 00
GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88
GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86
SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94
VENTIN RIVAS, XULIO ESP GA-12350 S.G. Pontevedra 61
BOLEAS FRANCISCO, YAGO ESP GA-768587 S.G. Pontevedra 02
ARGIBAY PAMPIN, CARLOS ESP GA-768850 S.G. Pontevedra 01
PEREZ OUTON, ALBERTO ESP GA-769127 S.G. Pontevedra 01
205 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |