Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA TRAIL RUNNING SUBIDA VERTICAL ABSOLUTO Y MASTER
Fecha inicio 12/09/2021 Fecha fin 12/09/2021 Nº jornadas 1 Sede Cardaño de Arriba
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Subida Vertical Hombres ABM
ACOSTA DE BRITO, GUILLERMO ESP PA-3919 Puentecillas Palencia 29/05/2001
ALONSO PRESA, RODRIGO ESP BU-3765 Image FDR 09/03/1978
BISBAL MARTIN, JAVIER ESP M-3371 Grupo Oasis Tres Cantos 16/01/1959
BORRAJO DEL RIO, FERNANDO ESP S-10315 Piélagos 31/12/1962
BUJAN RODRIGUEZ, OSCAR ESP L-4937 Atletismo La Bañeza 03/03/1986
CARDONA TORRES, IGNACIO ESP A-10992 C.A.Llebeig 31/10/1974
CRESPO HERRERO, JESUS ESP S-5192 Piélagos 29/07/1959
DIAZ PANDO, DIEGO ESP TCAN-63 KM Vertical Torrelavega 13/07/1986
ESCRIBANO MARTINEZ, SALVADOR ESP TCVA-68 Catarroja U.E. 20/08/1969
GAMERO BENÍTEZ, ALBERTO ESP TAND-594 Trops-Cueva de Nerja 09/11/1989
GARCIA ANTON, ROBERTO ESP PA-3641 Puentecillas Palencia 07/11/1989
GARCIA CARRILLO, ALEJANDRO ESP MU-18680 Atletisme Crevillent 03/09/1992
GARCÍA GANDÍA, DAVID ESP TCVA-130 CA Promesas Villena 16/05/1989
GARCIA NAVARRO, MICHEL ESP TCYL-62 Puentecillas Palencia 27/12/2000
GOMEZ CALLEJA, JOSE JAVIER ESP S-987 Atlético Laredo - Camping Laredo 28/06/1975
GOMEZ GUITART, ALVARO ESP TAND-95 Trops-Cueva de Nerja 18/10/1999
GONZÁLEZ MANTECÓN, GUZMÁN ESP TCYL-4 Atletismo La Bañeza 24/07/1992
GONZALEZ VELAZQUEZ, LUIS MIGUEL ESP CR-73 CA Calatrava 07/11/1999
GUTIERREZ GONZÁLEZ, NEMESIO ESP GA-2023420 Atletismo Friol 09/12/1956
GUTIERREZ PEREZ, RICARDO ESP VA-8761 Racing Valladolid 05/11/1965
JIMENEZ GALLEGO, ROBERTO RUBEN ESP AV-1164 LEA La Blanca 15/04/1984
JIMENEZ HARO, MANUEL ESP TAND-572 Trops-Cueva de Nerja 05/11/1984
LOPEZ BOCANEGRA, ANGEL ESP BU-3514 Image FDR 19/07/1953
LOPEZ CASTAN, DAVID ESP SG-4265 Ekuon Sport Team 06/05/1982
LOPEZ MARTINEZ, ALEXANDER ESP TCYL-50 Puentecillas Palencia 07/04/1988
MARTIN GOMEZ, FRANCISCO JOSE ESP TCYL-17 Atletismo La Bañeza 27/01/1986
MARTIN VELEZ, JUAN JOSE ESP M-8798 Club Corredores 08/02/1985
MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO ESP TMAD-45 Atletismo La Bañeza 22/07/1970
MAYORDOMO SANCHEZ, RICARDO ESP VA-8547 VinoToro CRural 07/01/1975
MENESES LOBO, ENRIQUE ESP M-3229 Playas de Castellon 19/02/1973
MEZQUITA FERNÁNDEZ, SANTIAGO ESP ZA-78 Atletismo La Bañeza 22/10/1975
MIERA PEREZ, SERGIO ESP S-10420 Piélagos 05/12/1980
MOLINA AUGUSTIN, NICOLAS ESP TAND-157 Trops-Cueva de Nerja 10/05/2000
MOLINA RODRIGUEZ, AIRAM ESP TF-22127 CD Vallivana 13/04/1981
NEGRO SACRISTAN, PABLO ESP PA-3946 Puentecillas Palencia 02/12/2003
NIETO TURIENZOS, IVAN ESP VA-8976 Comercial Ulsa Atletismo 21/02/1982
ORTEGA MEDINA, DOMINGO ESP CT-17152 UA Terrassa 29/02/1948
OSANZ LABORDA, DANIEL ESP AR-2482 C.A. Adidas 14/06/1998
PEÑA MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP A-10664 Atletismo Benidorm 30/05/1958
PEÑA PEREZ, RICARDO ESP TF-26162 CD Vallivana 02/04/1966
PRIETO GARCIA, CESAR ESP S-268 Piélagos 22/12/1977
RABADAN ENRIQUEZ, JOSE ANGEL ESP ZA-3133 VinoToro CRural 24/01/1975
REDONDO MUÑOZ, DANIEL ESP M-9762 Suanzes San Blas 27/12/1990
RODRIGUEZ BENEITEZ, JORGE ESP ZA-3131 Atletismo La Bañeza 11/08/1981
RODRIGUEZ CABALLERO, ADRIAN ESP S-10851 Piélagos 11/08/1984
RODRIGUEZ GAGO, JORGE DANIEL ESP S-269 Piélagos 03/01/1981
RONCERO DOMINGUEZ, FABIAN ESP S-10886 InfiCant - Villa de Noja 19/10/1970
RUEDA REGUERA, DAVID ESP TCYL-66 Puentecillas Palencia 18/04/1981
RUIZ REVUELTA, ROBERTO ESP S-9320 Piélagos 12/03/1985
SANCHEZ MEJIA, JOSE LUIS ESP EX-6681 Arte Fisico 31/01/1969
SANCHIS MONTERO, JORGE ESP TF-8373 CD Vallivana 13/09/1979
SANZ ARCE, PEDRO LUIS ESP TCYL-56 Puentecillas Palencia 30/06/1974
SANZ SANFRUCTUOSO, DANIEL ESP SA-31 AD Capiscol 25/02/1979
SERRANO PEREZ, JOSE ANTONIO ESP L-4921 C.A. Fisiorama 19/12/1952
SIVERIO LOPEZ, FERNANDO ESP TF-21162 CD Vallivana 14/04/1981
SOBRINO PORRERO, JOSE JAVIER ESP TCLM-60 CA Calatrava 09/02/1979
TORRES MORA, ANTONIO ESP CT-24015 CA Canovelles 09/06/1955
VILLANUEVA GONZÁLEZ, BERNARDO ESP O-5130 Recta Final-Toscaf 30/09/1964
 
Subida Vertical Hombres VM
ALONSO PRESA, RODRIGO ESP BU-3765 Image FDR 09/03/1978
BISBAL MARTIN, JAVIER ESP M-3371 Grupo Oasis Tres Cantos 16/01/1959
BORRAJO DEL RIO, FERNANDO ESP S-10315 Piélagos 31/12/1962
BUJAN RODRIGUEZ, OSCAR ESP L-4937 Atletismo La Bañeza 03/03/1986
CARDONA TORRES, IGNACIO ESP A-10992 C.A.Llebeig 31/10/1974
CRESPO HERRERO, JESUS ESP S-5192 Piélagos 29/07/1959
DIAZ PANDO, DIEGO ESP TCAN-63 KM Vertical Torrelavega 13/07/1986
ESCRIBANO MARTINEZ, SALVADOR ESP TCVA-68 Catarroja U.E. 20/08/1969
GOMEZ CALLEJA, JOSE JAVIER ESP S-987 Atlético Laredo - Camping Laredo 28/06/1975
GUTIERREZ GONZÁLEZ, NEMESIO ESP GA-2023420 Atletismo Friol 09/12/1956
GUTIERREZ PEREZ, RICARDO ESP VA-8761 Racing Valladolid 05/11/1965
JIMENEZ GALLEGO, ROBERTO RUBEN ESP AV-1164 LEA La Blanca 15/04/1984
JIMENEZ HARO, MANUEL ESP TAND-572 Trops-Cueva de Nerja 05/11/1984
LOPEZ BOCANEGRA, ANGEL ESP BU-3514 Image FDR 19/07/1953
LOPEZ CASTAN, DAVID ESP SG-4265 Ekuon Sport Team 06/05/1982
MARTIN GOMEZ, FRANCISCO JOSE ESP TCYL-17 Atletismo La Bañeza 27/01/1986
MARTIN VELEZ, JUAN JOSE ESP M-8798 Club Corredores 08/02/1985
MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO ESP TMAD-45 Atletismo La Bañeza 22/07/1970
MAYORDOMO SANCHEZ, RICARDO ESP VA-8547 VinoToro CRural 07/01/1975
MENESES LOBO, ENRIQUE ESP M-3229 Playas de Castellon 19/02/1973
MEZQUITA FERNÁNDEZ, SANTIAGO ESP ZA-78 Atletismo La Bañeza 22/10/1975
MIERA PEREZ, SERGIO ESP S-10420 Piélagos 05/12/1980
MOLINA RODRIGUEZ, AIRAM ESP TF-22127 CD Vallivana 13/04/1981
NIETO TURIENZOS, IVAN ESP VA-8976 Comercial Ulsa Atletismo 21/02/1982
ORTEGA MEDINA, DOMINGO ESP CT-17152 UA Terrassa 29/02/1948
PEÑA MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP A-10664 Atletismo Benidorm 30/05/1958
PEÑA PEREZ, RICARDO ESP TF-26162 CD Vallivana 02/04/1966
PRIETO GARCIA, CESAR ESP S-268 Piélagos 22/12/1977
RABADAN ENRIQUEZ, JOSE ANGEL ESP ZA-3133 VinoToro CRural 24/01/1975
RODRIGUEZ BENEITEZ, JORGE ESP ZA-3131 Atletismo La Bañeza 11/08/1981
RODRIGUEZ CABALLERO, ADRIAN ESP S-10851 Piélagos 11/08/1984
RODRIGUEZ GAGO, JORGE DANIEL ESP S-269 Piélagos 03/01/1981
RONCERO DOMINGUEZ, FABIAN ESP S-10886 InfiCant - Villa de Noja 19/10/1970
RUEDA REGUERA, DAVID ESP TCYL-66 Puentecillas Palencia 18/04/1981
RUIZ REVUELTA, ROBERTO ESP S-9320 Piélagos 12/03/1985
SANCHEZ MEJIA, JOSE LUIS ESP EX-6681 Arte Fisico 31/01/1969
SANCHIS MONTERO, JORGE ESP TF-8373 CD Vallivana 13/09/1979
SANZ ARCE, PEDRO LUIS ESP TCYL-56 Puentecillas Palencia 30/06/1974
SANZ SANFRUCTUOSO, DANIEL ESP SA-31 AD Capiscol 25/02/1979
SERRANO PEREZ, JOSE ANTONIO ESP L-4921 C.A. Fisiorama 19/12/1952
SIVERIO LOPEZ, FERNANDO ESP TF-21162 CD Vallivana 14/04/1981
SOBRINO PORRERO, JOSE JAVIER ESP TCLM-60 CA Calatrava 09/02/1979
TORRES MORA, ANTONIO ESP CT-24015 CA Canovelles 09/06/1955
VILLANUEVA GONZÁLEZ, BERNARDO ESP O-5130 Recta Final-Toscaf 30/09/1964
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Subida Vertical Mujeres ABF
AGUT FUENTES, SILVIA ESP TCAT-287 CE Penedès 10/09/1970
APARICIO MARTINEZ, ROCIO ESP M-15844 Club Corredores 02/10/1990
CALVETE PRIETO, MARIA ELENA ESP ZA-3178 VinoToro CRural 06/04/1976
DOMINGUEZ MARTIN, ROCIO ESP TCYL-37 Puentecillas Palencia 23/07/1986
KEHRES KEHRES, MOANA LILLY ESP LP-1140 C.A.Milla Chicharrera2007 09/01/2002
LARA DIEGUEZ, SILVIA ESP TAND-278 Trops-Cueva de Nerja 04/12/1986
MARIÑO TORRADO, MARIA REBECA ESP TNAV-64 INDEPENDIENTE 07/10/1983
MARTIN VENTURA, SONIA ESP SG-298 Sporting Segovia 10/12/1989
ORDOÑEZ MARINA, MARIA ESP NA-32 Beste Iruña At 23/11/1992
PALACIOS AJA, MERCEDES ESP S-10885 Trespack Team 05/11/1970
RUIZ SÁNCHEZ, INGRID ESP TCAT-49 CE Penedès 25/11/1991
SABATA FONT, CLAUDIA ESP CT-107 JAB-Berga 07/03/1995
SANCHEZ CABEZAS, GABRIELA ESP S-39 Piélagos 17/10/1978
SANCHEZ RIVERO, AMADA DE JESUS ESP TF-356 CD Vallivana 21/12/1967
SANCHEZ ROMERO, VERONICA ESP SA-4802 VinoToro CRural 08/08/1975
SANZ RODRIGUEZ, AINHOA ESP SS-18220 Goierri Garaia 08/06/1989
SAYAGO ZAMBRANO, EVA ESP TAND-334 Gedysa Comarcal 19/08/1987
 
Subida Vertical Mujeres VF
AGUT FUENTES, SILVIA ESP TCAT-287 CE Penedès 10/09/1970
CALVETE PRIETO, MARIA ELENA ESP ZA-3178 VinoToro CRural 06/04/1976
DOMINGUEZ MARTIN, ROCIO ESP TCYL-37 Puentecillas Palencia 23/07/1986
MARIÑO TORRADO, MARIA REBECA ESP TNAV-64 INDEPENDIENTE 07/10/1983
PALACIOS AJA, MERCEDES ESP S-10885 Trespack Team 05/11/1970
SANCHEZ CABEZAS, GABRIELA ESP S-39 Piélagos 17/10/1978
SANCHEZ RIVERO, AMADA DE JESUS ESP TF-356 CD Vallivana 21/12/1967
SANCHEZ ROMERO, VERONICA ESP SA-4802 VinoToro CRural 08/08/1975
127 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |