Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TRAIL RUNNING ABSOLUTO (MARATÓN TRAIL)
Fecha inicio 05/09/2021 2:00:00 Fecha fin 05/09/2021 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede Covaleda
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Trail Running Maratón ABM
ABAD GOMEZ, JOSE MARIA ESP LO-7336 Calagurris Atletico
ACOSTA DE BRITO, GUILLERMO ESP PA-3919 Puentecillas Palencia
ADELL ALBALAT, CRISTOBAL ESP TCVA-2 C.D.Metaesport
AIT MALEK OULKIS, ZAID ESP MU-22997 Mobel Automenor RT
ALONSO ALVAREZ, FRANCISCO ESP TCYL-43 Desafio Urbión
ANDRES SANCHEZ, ANTONIO ESP GU-2125 Dep. La Esperanza
BENITO BILBAO, IMANOL ESP BI-136 AD Korrikazaleak
BERNAD BLASCO, VICTOR ESP TCVA-135 C.D.Metaesport
BUSTILLO LIMERES, JUAN ANTONIO ESP TCAN-7 KM Vertical Torrelavega
CABALLERO ORTEGA, MIGUEL ESP TARA-23 INDEPENDIENTE
CARRO RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-15228 Suanzes San Blas
CATARAIN RAZQUIN, BEÑAT ESP SS-200871 Goierri Garaia
COLOMER FORTUNY, ADRIÀ ESP TCAT-50 CE Penedès
COTERA POSADA, JESUS ESP TCAN-34 KM Vertical Torrelavega
CRESPO GUTIERREZ, ALBERTO ESP TCAN-22 KM Vertical Torrelavega
DE LA FUENTE IBAÑEZ, ALVARO ESP CO-45 CD Surco Lucena
DE LA FUENTE IBAÑEZ, DIEGO ESP CO-1375 CD Surco Lucena
DE LA TORRE SAEZ, ALFONSO ESP TCVA-31 C.D.Metaesport
DELGADO SANTOS, DAVID ESP TMAD-306 A.D. Sprint
DIAZ PANDO, DIEGO ESP TCAN-63 KM Vertical Torrelavega
DÍEZ SEDANO, MANUEL ESP M-19493 Union Atletica Coslada
ECHEVERRIA ARRUIZ, AITOR ESP NA-14896 Beste Iruña At
EL OUAHABI , ABDESLAM MAR AR-3284 Atletismo Albacete
FERNANDEZ GARCIA, VICTOR ESP TRIO-11 INDEPENDIENTE
FERNANDEZ JIMENEZ, JOSE ANGEL ESP TAND-533 INDEPENDIENTE
FERNANDEZ MARTINEZ, DAVID ESP S-67 Atletismo Torrelavega
GALLEGO PAVON, HIGINIO ESP CR-4328 CA Saturno Daimiel
GARCIA BLANCO, ANDRES ESP TCAN-56 KM Vertical Torrelavega
GARCIA FERNANDEZ, ALFONSO ESP TCAN-55 KM Vertical Torrelavega
GARCIA FERNANDEZ, ALVARO ESP TMAD-138 Marathon Aranjuez
GARCIA GARCIA, FERNANDO ESP PA-11 INDEPENDIENTE
GARCIA LUQUE, RUBEN ESP S-173 Atletismo Torrelavega
GARCIA NAVARRO, MICHEL ESP TCYL-62 Puentecillas Palencia
GARCIA PUJADAS, JOSE LUIS ESP IB-15925 CD Surco Lucena
GARCIA SEBASTIAN, JAIME ESP TMAD-345 Union Atletica Coslada
GONZALEZ GARCIA, RAUL ESP TMAD-52 INDEPENDIENTE
GONZALEZ LANDERAS, CONSTANTINO ESP S-11338 Mainsa - Sapporo
GONZÁLEZ MANTECÓN, GUZMÁN ESP TCYL-4 Atletismo La Bañeza
GONZALEZ RAMOS, IVAN ESP TEXT-10 Atmo.Torrejoncillo
GONZALEZ VELAZQUEZ, LUIS MIGUEL ESP CR-73 CA Calatrava
HERNANDEZ TEIXIDOR, EDUARDO ESP CT-29290 CE Penedès
HERRERO ALCALDE, SERGIO ESP TCYL-44 Desafio Urbión
JIMÉNEZ LOZANO, CARLOS ANTONIO ESP CR-195 Ekuon Sport Team
JIMÉNEZ OLLER, JUAN JAVIER ESP TAND-274 Atletismo Sur Este
JUAN MARTÍNEZ, RODOLFO ESP TCLM-38 Ekuon Sport Team
LAVIN RIOS, MANUEL ESP TCAN-57 KM Vertical Torrelavega
LOPEZ CASTAN, DAVID ESP SG-4265 Ekuon Sport Team
LOPEZ GARCIA, JOSHUA ESP S-10939 Atlético Polanco
LOPEZ MACHO, HECTOR ESP PA-3782 Puentecillas Palencia
LOPEZ MARTINEZ, ALEXANDER ESP TCYL-50 Puentecillas Palencia
LORENZO BLANCO, CARLOS ESP TGAL-194 INDEPENDIENTE
MACIA GARCIA, FRANCISCO VICENTE ESP TCVA-128 Marathon Crevillente
MAKAZAGA ARISTI, IBAI ESP SS-326 Orioko Kamal Ziani A.K.
MARTIN MERINO, FRANCISCO JAVIER ESP CR-5111 CA Saturno Daimiel
MARTINEZ PEREZ, ANTONIO ESP TCVA-60 Marathon Crevillente
MATEO RODRIGUEZ, JOSE JORGE ESP TMAD-162 Marathon Aranjuez
MERILLAS MOLEDO, MANUEL ESP TCYL-45 Desafio Urbión
MIRABEL ALVIZ, MARIO ESP EX-5194 CD Surco Lucena
MOLINERO ROLDÁN, IVÁN ESP FV-1867 EAMJ Playas de Jandia
MONTERO ARJONILLA, GUILLERMO ESP TMAD-164 Marathon Aranjuez
MORA TRIBALDO, JONATAN ESP TCAT-214 INDEPENDIENTE
MORENO UTRILLA, GUILLERMO ESP TCYL-46 Desafio Urbión
MURGA COSTA, JAVIER JESUS ESP TPVA-27 Aurrerantz Sestao
NAVARRO PRIETO, ALEJANDRO ESP M-19845 Union Atletica Coslada
ORTIZ CARRION, IVAN ESP GR-5572 Trops-Cueva de Nerja
OTERO CHICANO, ANTONIO ESP CO-7084 CD Surco Lucena
PALOMERA SVENSSON, SAMUEL ESP TCVA-143 C.D.Metaesport
PASTOR NAVARRO, JUAN GABRIEL ESP MU-12177 CD Surco Lucena
PRADO MARTIN DE LA SIERRA, ISRAEL ESP CR-4573 CA Saturno Daimiel
PRIETO BULLA, EDUARD STIVEN ESP TBAL-77 INDEPENDIENTE
RAZGA , ISMAIL MAR BI-53245 Atletismo Santurtzi
REDONDO MUÑOZ, DANIEL ESP M-9762 Suanzes San Blas
RIOJA LLERENA, DAVID ESP LO-7560 Tritones Rioja
RIVERA PIZARRO, ALBERTO ESP CR-5648 CA Saturno Daimiel
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, CARLOS ESP TCAN-24 KM Vertical Torrelavega
RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, RUBÉN ESP AB-8 Ekuon Sport Team
RUIZ URCELAY, JUAN IGNACIO ESP S-82 Atlético España de Cueto
SANCHEZ MORENO, JAIRO ESP TMEL-31 INDEPENDIENTE
SANTIAGO RODRIGUEZ, MARCOS ESP S-10963 Atletismo Torrelavega
SANTISTEBAN RONCERO, TONI ESP CT-17323 CE Penedès
SANTOVEÑA SANCHEZ, IVAN ESP TCAN-59 KM Vertical Torrelavega
SORIA LANERO, DANIEL ESP TCAN-60 KM Vertical Torrelavega
TAMERON LOPEZ, OSCAR JAVIER ESP SO-106 Puente Canto
VELASCO MAGALDI, FERNANDO ESP TRIO-23 INDEPENDIENTE
VICENTE PASCUAL, RODRIGO ESP TCYL-48 Desafio Urbión
VIGUERAS SAEZ, ANTONIO ESP MU-22764 C Rajaos Runners
VILLAR ONTIVEROS, DANIEL ESP TRIO-20 INDEPENDIENTE
VILLARINO RODRÍGUEZ, ALEJANDRO ESP TCAT-53 CE Penedès
VILLULLAS GUERRERO, ISRAEL ESP TCYL-51 Puentecillas Palencia
ZAMORA FERNANDEZ, DANIEL ESP TCAT-43 INDEPENDIENTE
ZUAZO RUIZ, OSCAR ESP TRIO-26 INDEPENDIENTE
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Trail Running Maratón ABF
AVILES CASTAÑO, SHEILA ESP CT-17070 C.A. Adidas
CINCA NEGREIRA, JUDITH ESP CT-28549 Atletisme Els Sitges
COMET PASCUA, ANNA ESP CT-24339 CE Penedès
DOMINGUEZ MARTIN, ROCIO ESP TCYL-37 Puentecillas Palencia
FONT GOMEZ, JULIA ESP CS-8298 C.D.Metaesport
GALLARDO MOTHAY, CELINE ESP TMAD-40 INDEPENDIENTE
MERINO BETANCORT, AROA ESP TF-26123 INDEPENDIENTE
MESADO ORTIZ, EVA ESP TCVA-127 C.D.Metaesport
MIÑANA MARIN, YAIZA ESP AR-1905 C.A. Adidas
NAVARRO GARCIA, ROSA ESP TCAT-55 CE Penedès
OYARZABAL ETXEBERRIA, LOURDES ESP SS-19487 Goierri Garaia
PEREZ MESONERO, VIRGINIA ESP AR-3 Bilbao Atletismo
PONS TORRES, MIREIA ESP CT-26497 CE Penedès
SANCHEZ ALONSO, BEATRIZ ESP M-17320 A.D. Marathon
SANZ RODRIGUEZ, AINHOA ESP SS-18220 Goierri Garaia
106 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |