Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO ESPAÑA 100 KM Y 50 KM ABSOLUTO Y MASTER
Fecha inicio 12/06/2021 Fecha fin 12/06/2021 Nº jornadas 1 Sede Santander
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
50km Ruta Masc. ABM
1:06:35 ALVAREZ BENGOA, RAUL ESP O-7404 Universidad Oviedo 02/02/1984 Valencia 27/10/2019
1:06:57 HERNANDEZ ILLÁN, IVAN ESP MU-18732 Atletisme Crevillent 30/08/1991 Almería 02/02/2020
1:07:22 MONTLLOR VEGAS, CARLES ESP CT-25251 LEA La Blanca 15/01/1987 Sevilla 26/01/2020
1:08:23 AGUILAR CONEJO, ANTONIO JESUS ESP MA-8798 Guadalhorce-Alora 10/09/1979 Sevilla 26/01/2020
1:08:51 QUIJADA GONZALEZ, ARTURO ESP AB-2143 Atletismo Albacete 15/07/1986 Córdoba 24/11/2019
1:09:00 PEREZ GARCIA, JAVIER ESP VI-5852 LEA La Blanca 26/03/1988 Vitoria 22/12/2019
1:10:24 ARNAIZ URIBARREN, BEÑAT ESP SS-214 LEA La Blanca 13/12/1980 Vitoria 22/12/2019
1:12:19 BARRIO DE RIOJA, ANDER ESP VI-6 CD AlimcoRunning Fiz 16/03/1988 Valladolid 20/09/2019
1:12:36 BRAVO SANCHEZ, ALBERTO ESP SA-54 LEA La Blanca 14/12/1981 Sant Cugat Del Vallés 31/03/2019
1:12:42 CABALLERO RECIO, ALBERT ESP CT-6870 LEA La Blanca 14/04/1974 Granollers 02/02/2020
1:12:49 GONZALEZ ESPINOSA, ALEX ESP MU-16958 C.A.Puerto Torrevieja 16/07/1988 Valencia 27/10/2019
1:13:21 CASES FERRANDEZ, ALEJANDRO ESP MU-16953 C.A.Puerto Torrevieja 26/05/1988 Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:13:25 GONZALEZ VALLEJO, MANUEL ESP M-2132 A.D. Marathon 09/01/1971 Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:13:42 MARTINEZ FERNANDEZ, DIONISIO ESP O-5129 Recta Final-Toscaf 01/06/1975 Gijón 04/05/2019
1:13:48 RIQUELME NOGUERA, JORGE ESP A-10791 C.A.Puerto Torrevieja 03/02/1991 Sant Cugat Del Vallés 31/03/2019
1:14:56 HERNANDEZ MIRALLES, JOSE ANTONIO ESP MU-1224 C.A.Puerto Torrevieja 04/04/1981 Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:16:10 RIVERO MARQUEZ, FRANCISCO ESP EX-6955 CAPEX 03/04/1967 Sevilla 27/01/2019
1:16:24 CAÑAS RICO, JESUS MARIA ESP SS-289 CD AlimcoRunning Fiz 20/03/1977 Sevilla 26/01/2020
1:16:42 LANZUELA PUMERETA, MANUEL ESP V-23982 Correcaminos 13/01/1977 Valencia 27/10/2019
1:17:16 ZARAGOZA MUÑOZ, RAMON ESP TMUR-171 C.A.Puerto Torrevieja 24/04/1983 Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:18:19 FERNANDEZ DE MIGUEL, JESUS ESP LO-7121 ADAS Proinor 06/04/1983 Barbastro 20/09/2020
1:19:18 SAIZ SANCHEZ, GREGORIO ESP S-11201 Atlético Corrales - José Peña Lastra 30/12/1957 Palencia 08/03/2020
1:20:00 HERAS MARTINEZ, MANUEL ESP S-10752 Valles Pasiegos - Sobaos Luca 02/08/1979 Potes 01/04/2019
2:17:58 PUYUELO PARDO, ALBERTO ESP AR-800 Atletico Oroel 05/09/1986 Valencia 06/12/2020
2:18:55 FERRER MURO, MIGUEL ESP LO-7160 Ferrer Sport 17/02/1978 Sevilla 23/02/2020
2:24:14 FELIPE GOMEZ, SEVERINO ESP AB-1209 Atletismo Albacete 25/08/1975 Ciudad Real 20/10/2019
2:24:22 MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-6537 Clínica Menorca CAUG 27/05/1977 Valencia 06/12/2020
2:25:21 ROCA DALMAU, ROGER ESP CT-5131 INDEPENDIENTE 06/05/1978 Sevilla 17/02/2019
2:25:42 ADELL ALBALAT, CRISTOBAL ESP TCVA-2 C.D.Metaesport 04/09/1984 Valencia 01/12/2019
2:30:35 MARTÍNEZ RIAÑO, ANGEL ESP LO-6977 Ferrer Sport 05/04/1973 Valencia 01/12/2019
2:32:46 CAMPOS TORRIJOS, JUAN MANUEL ESP M-5919 Union Atletica Coslada 01/02/1979 Sevilla 23/02/2020
2:32:53 URCELAY FERNANDEZ, OSCAR ESP S-10944 Atletismo Torrelavega 25/06/1979 Hamburgo - (GER) 28/04/2019
2:33:03 OTALVARO MOSCOSO, JEFFERSON ESP CS-8422 C.D.Metaesport 06/09/1986 Castellón 16/02/2020
2:34:03 SUPERVIA POCINO, SERGIO ESP AR-941 Hinaco Monzon 12/08/1977 Frankfurt - (GER) 27/10/2019
2:34:10 PALOMERA SVENSSON, SAMUEL ESP TCVA-143 C.D.Metaesport 12/07/1991 Ciudad Real 15/05/2021
2:34:45 REINA CALLEJA, ALEJANDRO ESP M-891374 A.D. Marathon 24/08/1971 Berlin 29/09/2019
2:35:17 BLAY MARTÍNEZ, DAVID ESP V-22494 Bathco Running Team 26/12/1975 Valencia 01/12/2019
2:37:42 GANDARA RUIZ, RAUL ESP S-11155 INDEPENDIENTE 04/11/1981 Hamburgo - (GER) 28/04/2019
2:37:45 LAHERA LLARENA, DAVID ESP S-10406 Kon Sports 12/03/1981 Laredo 02/06/2019
2:37:51 CORDERO BONITO, MAXIMO ESP O-8257 Cerezal Team 11/07/1972 Langreo 16/06/2019
2:39:08 ZORITA URRICELQUI, ANDER ESP BI-53189 AD Korrikazaleak 06/10/1978 San Sebastián 24/11/2019
2:39:25 MARTINEZ RICHART, VICTOR ESP V-23847 C.A.Crespo Runners 05/09/1998 Valencia 01/12/2019
2:41:54 FERNANDEZ SANCHEZ, BENITO ESP SS-19951 Goierri Garaia 15/07/1972 Sevilla 23/02/2020
2:44:31 FONSECA NIETO, GERARDO ESP TO-3107 Atletismo Seseña 22/10/1977 Logro�o 06/10/2019
2:55:55 GARCIA MIRALLES, JOSE EUGENIO ESP MU-22030 190 Milesimas 08/11/1984 Sevilla 17/02/2019
3:01:06 HERNANDO CALLEJA, DANIEL ESP M-1981 At. Fuenlabrada 29/09/1977 Brasov - (ROU) 01/09/2019
3:06:02 CUEVAS ETTCHETO, ASIER ESP SS-12580 INDEPENDIENTE 16/01/1973 Brasov - (ROU) 01/09/2019
8:26:27 MONZÓN PÉREZ, MARCOS ESP TF-22773 CC Tenerife Santa Cruz 21/03/1990 Santander 15/06/2019
 
50km Ruta Masc. VM
1:06:35 ALVAREZ BENGOA, RAUL ESP O-7404 Universidad Oviedo 02/02/1984 Valencia 27/10/2019
1:08:23 AGUILAR CONEJO, ANTONIO JESUS ESP MA-8798 Guadalhorce-Alora 10/09/1979 Sevilla 26/01/2020
1:10:24 ARNAIZ URIBARREN, BEÑAT ESP SS-214 LEA La Blanca 13/12/1980 Vitoria 22/12/2019
1:12:36 BRAVO SANCHEZ, ALBERTO ESP SA-54 LEA La Blanca 14/12/1981 Sant Cugat Del Vallés 31/03/2019
1:12:42 CABALLERO RECIO, ALBERT ESP CT-6870 LEA La Blanca 14/04/1974 Granollers 02/02/2020
1:13:25 GONZALEZ VALLEJO, MANUEL ESP M-2132 A.D. Marathon 09/01/1971 Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:13:42 MARTINEZ FERNANDEZ, DIONISIO ESP O-5129 Recta Final-Toscaf 01/06/1975 Gijón 04/05/2019
1:14:56 HERNANDEZ MIRALLES, JOSE ANTONIO ESP MU-1224 C.A.Puerto Torrevieja 04/04/1981 Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:16:10 RIVERO MARQUEZ, FRANCISCO ESP EX-6955 CAPEX 03/04/1967 Sevilla 27/01/2019
1:16:24 CAÑAS RICO, JESUS MARIA ESP SS-289 CD AlimcoRunning Fiz 20/03/1977 Sevilla 26/01/2020
1:16:42 LANZUELA PUMERETA, MANUEL ESP V-23982 Correcaminos 13/01/1977 Valencia 27/10/2019
1:17:16 ZARAGOZA MUÑOZ, RAMON ESP TMUR-171 C.A.Puerto Torrevieja 24/04/1983 Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:18:19 FERNANDEZ DE MIGUEL, JESUS ESP LO-7121 ADAS Proinor 06/04/1983 Barbastro 20/09/2020
1:19:18 SAIZ SANCHEZ, GREGORIO ESP S-11201 Atlético Corrales - José Peña Lastra 30/12/1957 Palencia 08/03/2020
1:19:58 GARCIA MIRALLES, JOSE EUGENIO ESP MU-22030 190 Milesimas 08/11/1984 Sevilla 17/02/2019
1:20:00 HERAS MARTINEZ, MANUEL ESP S-10752 Valles Pasiegos - Sobaos Luca 02/08/1979 Potes 01/04/2019
1:20:10 VILLANUEVA GONZÁLEZ, BERNARDO ESP O-5130 Recta Final-Toscaf 30/09/1964 Ortigueira - Cariño 25/05/2019
1:20:32 TANCO ARTETA, ROBERTO ESP NA-15894 Beste Iruña At 24/06/1975 Barcelona 10/02/2019
1:20:52 REVUELTO ROY, DOMINGO ESP M-15833 Club Corredores 18/07/1981 Madrid 23/02/2020
1:22:00 RUIZ GRANDE, ANGEL ESP M-4143 A.A. Valdemoro 27/10/1966 Madrid 27/04/2019
1:22:43 SANCHEZ SORIANO, JOAQUIN ESP A-11509 C.A.Petrer Capet 20/05/1964 Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:23:30 ESPINOSA GARCIA, JAVIER ESP TO-5069 Atletismo Seseña 04/11/1974 Malaga 15/12/2019
1:26:49 GUTIERREZ PEREZ, RICARDO ESP VA-8761 Racing Valladolid 05/11/1965 Logroño 04/06/2019
1:28:37 VALDES MARTIN, GONZALO ESP M-11277 A.A. Valdemoro 14/12/1975 Valencia 01/12/2019
1:28:43 VIGO DIAZ, JOSE ESP MA-8648 Rincon Fertilidad Velez 01/02/1959 Almería 02/02/2020
1:30:02 VALERA GOMEZ DE LA PEÑA, VICENTE ESP EX-6953 CAPEX 25/12/1973 Sevilla 27/01/2019
1:40:50 AMAT GALIANO, ARTURO DE LA SALUD ESP A-11545 C.A.Petrer Capet 08/09/1965 Puerto De Sagunto 02/02/2020
2:18:55 FERRER MURO, MIGUEL ESP LO-7160 Ferrer Sport 17/02/1978 Sevilla 23/02/2020
2:24:14 FELIPE GOMEZ, SEVERINO ESP AB-1209 Atletismo Albacete 25/08/1975 Ciudad Real 20/10/2019
2:24:22 MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-6537 Clínica Menorca CAUG 27/05/1977 Valencia 06/12/2020
2:25:21 ROCA DALMAU, ROGER ESP CT-5131 INDEPENDIENTE 06/05/1978 Sevilla 17/02/2019
2:25:42 ADELL ALBALAT, CRISTOBAL ESP TCVA-2 C.D.Metaesport 04/09/1984 Valencia 01/12/2019
2:30:35 MARTÍNEZ RIAÑO, ANGEL ESP LO-6977 Ferrer Sport 05/04/1973 Valencia 01/12/2019
2:32:46 CAMPOS TORRIJOS, JUAN MANUEL ESP M-5919 Union Atletica Coslada 01/02/1979 Sevilla 23/02/2020
2:32:53 URCELAY FERNANDEZ, OSCAR ESP S-10944 Atletismo Torrelavega 25/06/1979 Hamburgo 28/04/2019
2:34:03 SUPERVIA POCINO, SERGIO ESP AR-941 Hinaco Monzon 12/08/1977 Frankfurt - (GER) 27/10/2019
2:34:45 REINA CALLEJA, ALEJANDRO ESP M-891374 A.D. Marathon 24/08/1971 Berlin - (GER) 29/09/2019
2:35:17 BLAY MARTÍNEZ, DAVID ESP V-22494 Bathco Running Team 26/12/1975 Valencia 01/12/2019
2:37:42 GANDARA RUIZ, RAUL ESP S-11155 INDEPENDIENTE 04/11/1981 Hamburgo - (GER) 28/04/2019
2:37:45 LAHERA LLARENA, DAVID ESP S-10406 Kon Sports 12/03/1981 Laredo 02/06/2019
2:37:51 CORDERO BONITO, MAXIMO ESP O-8257 Cerezal Team 11/07/1972 Langreo 16/06/2019
2:39:08 ZORITA URRICELQUI, ANDER ESP BI-53189 AD Korrikazaleak 06/10/1978 San Sebastián 24/11/2019
2:41:54 FERNANDEZ SANCHEZ, BENITO ESP SS-19951 Goierri Garaia 15/07/1972 Sevilla 23/02/2020
2:44:31 FONSECA NIETO, GERARDO ESP TO-3107 Atletismo Seseña 22/10/1977 Logro�o 06/10/2019
2:45:39 BALASTEGUI CONTRERAS, FRANCISCO RAMON ESP CS-7928 C.E.Vinaros 26/08/1969 Valencia 01/12/2019
2:47:24 GARCIA GARCIA, JOSE ANGEL ESP SE-100 Bathco Running Team 19/04/1975 Chicago 13/10/2019
2:48:53 PLAZAS GONZALEZ, ALBERTO ESP MU-19954 Runtriton Cartagena 23/10/1981 Murcia 02/02/2020
2:50:57 CARRERO GARCIA, JESUS ESP M-16448 Bathco Running Team 31/12/1982 Sevilla 23/02/2020
2:52:31 JOVELLAR MARTINEZ, PEDRO ESP M-16668 CD AlimcoRunning Fiz 07/12/1974 Sevilla 20/02/2019
2:56:05 TURRION MINGUEZ, BORJA ESP M-21389 Bathco Running Team 05/08/1983 Sevilla 23/02/2020
2:57:36 LOIZAGA ROJI, IMANOL ESP BI-20439 Atletico Getxo 06/03/1970 Barcelona 10/03/2019
3:01:06 HERNANDO CALLEJA, DANIEL ESP M-1981 At. Fuenlabrada 29/09/1977 Brasov - (ROU) 01/09/2019
3:03:38 BRICEÑO VENEGAS, STALIN EDUARDO ESP MA-9439 At. Malaga 11/06/1977 Sevilla 17/02/2019
3:04:00 FELIS MONROS, VICENTE ESP V-23977 INDEPENDIENTE 26/03/1964 Logroño 06/10/2019
3:06:02 CUEVAS ETTCHETO, ASIER ESP SS-12580 INDEPENDIENTE 16/01/1973 Brasov - (ROU) 01/09/2019
3:11:29 CAMPANINI LOPEZ, ARTURO FABIAN ITA A-16225 Runtriton Cartagena 24/02/1976 Murcia 09/03/2019
3:13:52 SERRANO REQUENA, JOSE DAVID ESP V-23372 INDEPENDIENTE 14/05/1975 Castellón 16/02/2020
3:14:27 PAZOS RUIZ, FERNANDO ESP M-4032 A.A. Valdemoro 27/11/1971 Madrid 25/04/2019
3:15:02 GOMEZ GUERRA, GUSTAVO ESP M-22741 A.D. Marathon 23/09/1956 Madrid 27/04/2019
3:19:51 MARTINEZ MORALES, JUAN JOSE ESP M-1130 Ciudad de los Poetas 29/12/1965 Logroño 06/10/2019
3:28:07 DÍAZ-DELGADO CABO, JUAN JOSÉ ESP V-24412 Atletisme Els Sitges 15/09/1967 Burjassot 08/05/2021
4:09:58 SANCHEZ TABERNERO, LEOPOLDO ESP SS-200822 Atmo. Donostiarrak 05/06/1949 Logroño 06/10/2019
 
100km MASC. RUTA ABM
2:22:22 ORTIGOSA PAREJA, CRISTOBAL ESP MA-4591 Trops-Cueva de Nerja 11/04/1988 Sevilla 17/02/2019
2:23:21 GONZALEZ RIO, SIMON ESP GA-2023380 CCA Ria de Foz 06/10/1986 Londres - (GBR) 28/04/2019
2:25:21 VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP M-4560 A.D. Marathon 20/05/1978 Ciudad Real 20/10/2019
2:34:29 FIOL SOLER, BARTOLOME ESP IB-16201 INDEPENDIENTE 30/12/1967 Sevilla 17/02/2019
2:38:20 ACOSTA GUTIERREZ, FRANCISCO JAVIER ESP CA-1883 INDEPENDIENTE 29/04/1986 Sevilla 20/02/2020
2:39:06 TRICAS CONDON, JORGE ESP AR-2792 At. Intec-Zoiti 17/08/1986 Sevilla 19/02/2019
2:40:02 DELI ANDUJAR, MANEL ESP CT-25181 Avinent Manresa 02/09/1974 Tromso - (NOR) 22/06/2019
2:45:23 MARTINEZ MORALES, FRANCISCO MARIANO ESP MU-20590 C Rajaos Runners 20/10/1978 Sevilla 20/02/2019
2:47:08 SERNA LOPEZ, PEDRO ESP MU-13974 Fondistas Alcantarilla 15/07/1973 Castellón 16/02/2020
2:47:24 RODRIGUEZ MARTINEZ, MANUEL ANTONIO ESP TAND-574 INDEPENDIENTE 24/03/1973 Sevilla 17/02/2019
2:50:04 VERGE BERRAR, RICARD ESP CT-26134 CE Picornell 27/06/1979 Barcelona 10/03/2019
2:50:44 PAREDES MOLINA, JOSE ESP MU-23098 CA Torre Pacheco 22/01/1973 Murcia 02/02/2020
2:53:00 SOTO CONDE, JOSE ANTONIO ESP S-11053 INDEPENDIENTE 15/08/1976 Rusia 23/02/2020
2:55:32 TROY FERNANDEZ, ROBERT ESP CT-149 Avinent Manresa 21/09/1969 Madrid 27/04/2019
2:57:30 PASTOR GAGO, JULIO ESP V-21713 Atletisme Els Sitges 03/11/1968 Ciudad Real 15/05/2021
2:57:47 DIAZ GARCIA, JOSE LUIS ESP TAND-330 C.A. Atracon 25/04/1971 Valencia 01/12/2019
2:57:47 DIAZ GARCIA, MIGUEL ANGEL ESP TAND-331 C.A. Atracon 11/01/1973 Valencia 01/12/2019
2:59:13 LLOBET GARCIA, EFREN ESP CT-540 Avinent Manresa 02/05/1974 Barcelona 15/03/2019
2:59:32 VALCARCEL MARIN, CRISTIAN ESP IB-681 C.A.Green Power Valencia 10/05/1982 Sevilla 21/02/2020
3:14:25 BUJAN RODRIGUEZ, OSCAR ESP L-4937 Atletismo La Bañeza 03/03/1986 Santander 15/06/2019
6:52:18 MARTIN SANTOS, JAVIER ESP ZA-3158 VinoToro CRural 16/05/1987 Santander 15/06/2019
6:57:00 CASTILLA RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ESP TAND-344 C.A. Atracon 12/05/1973 Santander 15/06/2019
6:58:17 PENALBA LOPEZ, IVAN ESP V-23324 C.D.Metaesport 06/10/1991 Belgrado - (SRB) 14/03/2020
7:11:56 URBANEJA CARRASCO, JOSE ANTONIO ESP MA-7186 Atletismo Cartama 04/06/1978 Santander 15/06/2019
7:43:18 MORENO VILLENA, ANTONIO DANIEL ESP MA-2940 Trops-Cueva de Nerja 14/03/1985 Santander 15/06/2019
7:49:40 LATORRE CONESA, OSCAR ESP MU-16816 C Rajaos Runners 22/12/1978 Santander 01/06/2019
7:57:20 GOMEZ VELASCO, EDUARDO LUIS ESP V-11674 Atletisme Els Sitges 21/06/1968 Bernau Bei Berlin - (GER) 03/10/2020
8:07:56 CAMACHO RODRIGUEZ, CARLOS ESP O-7430 Llanera Atletismo 06/05/1974 Santander 12/06/2019
8:21:50 DE LAS HERAS MONFORTE, NICOLAS ESP O-8153 Atletica Avilesina 26/12/1964 Santander 15/06/2019
8:25:28 BALLESTEROS ROLDAN, MIGUEL ANGEL ESP CO-2014 Atletismo Lucena 17/02/1971 Santander 15/06/2019
8:28:11 SAYAS GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP AR-3507 Alcampo Scorpio 71 03/04/1967 Santander 15/06/2019
8:31:41 DELGADO GIL, RUBEN ESP AL-5556 C Rajaos Runners 19/10/1977 Albi (FRA) 26/10/2019
8:34:26 BARRAGAN LUQUE, ISAAC ESP V-24261 Atletisme Els Sitges 30/04/1979 Santander 15/06/2019
8:35:54 LOZANO VELASCO, JAVIER ESP VA-8511 Atletismo Arroyo 05/07/1974 Santander 15/06/2019
8:43:47 MARQUÉS GONZÁLEZ, ALBERTO ESP S-10672 INDEPENDIENTE 13/11/1969 Santander 15/06/2019
8:44:54 TRULLOLS PEDRA, RAMON ESP CT-19457 AA Xafatolls 14/06/1971 Santander 15/06/2019
8:53:51 SANJUAN ALARES, CESAR ESP TARA-5 INDEPENDIENTE 28/05/1969 Santander 15/06/2019
8:53:53 NAVARRO BOTELLA, FRANCISCO ESP MU-17151 Atletisme Els Sitges 07/06/1969 Burjassot 08/05/2021
 
100km MASC. RUTA VM
1:19:12 DAZA DURAN, RAUL ESP CA-11032 Polideportivo Olimpo 14/12/1976 05/10/2019
1:19:27 JARA ORTIZ, JOSE MANUEL ESP S-249 Cárcoba - Ribamontán al Mar 16/07/1977 Oruña 21/09/2019
1:22:09 TROY FERNANDEZ, ROBERT ESP CT-149 Avinent Manresa 21/09/1969 Sant Cugat 31/03/2019
1:26:08 ROBLES MEDRANO, JOSE ANTONIO ESP AB-1771 CA Iner Decail 14/10/1972 Sagunto 02/02/2020
1:33:00 BUENDIA ROS, JOSE ANTONIO ESP MU-20075 Nutriban Atl Alcantarilla 10/10/1967 Torre Pacheco 08/12/2019
2:25:21 VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP M-4560 A.D. Marathon 20/05/1978 Ciudad Real 20/10/2019
2:34:29 FIOL SOLER, BARTOLOME ESP IB-16201 INDEPENDIENTE 30/12/1967 Sevilla 17/02/2019
2:38:20 ACOSTA GUTIERREZ, FRANCISCO JAVIER ESP CA-1883 INDEPENDIENTE 29/04/1986 Sevilla 20/02/2020
2:40:02 DELI ANDUJAR, MANEL ESP CT-25181 Avinent Manresa 02/09/1974 Tromso - (NOR) 22/06/2019
2:45:23 MARTINEZ MORALES, FRANCISCO MARIANO ESP MU-20590 C Rajaos Runners 20/10/1978 Sevilla 20/02/2019
2:47:08 SERNA LOPEZ, PEDRO ESP MU-13974 Fondistas Alcantarilla 15/07/1973 Castellón 16/02/2020
2:47:24 RODRIGUEZ MARTINEZ, MANUEL ANTONIO ESP TAND-574 INDEPENDIENTE 24/03/1973 Sevilla 17/02/2019
2:50:04 VERGE BERRAR, RICARD ESP CT-26134 CE Picornell 27/06/1979 Barcelona 10/03/2019
2:50:44 PAREDES MOLINA, JOSE ESP MU-23098 CA Torre Pacheco 22/01/1973 Murcia 02/02/2020
2:53:00 SOTO CONDE, JOSE ANTONIO ESP S-11053 INDEPENDIENTE 15/08/1976 Rusia 23/02/2020
2:57:47 DIAZ GARCIA, JOSE LUIS ESP TAND-330 C.A. Atracon 25/04/1971 Valencia 01/12/2019
2:57:47 DIAZ GARCIA, MIGUEL ANGEL ESP TAND-331 C.A. Atracon 11/01/1973 Valencia 01/12/2019
2:59:13 LLOBET GARCIA, EFREN ESP CT-540 Avinent Manresa 02/05/1974 Barcelona 15/03/2019
2:59:32 VALCARCEL MARIN, CRISTIAN ESP IB-681 C.A.Green Power Valencia 10/05/1982 Sevilla 21/02/2020
3:00:22 PASTOR GAGO, JULIO ESP V-21713 Atletisme Els Sitges 03/11/1968 Valencia 01/12/2019
3:05:23 DEL OLMO RUBIO, FERNANDO ESP M-6490 Club Corredores 30/01/1967 Sevilla 17/02/2019
3:05:41 CALVO GONZALEZ, FRANCISCO ESP TAND-558 INDEPENDIENTE 22/08/1976 Madrid 27/04/2019
3:06:41 GARCÍA GUTIÉRREZ, MIGUEL ÁNGEL ESP TF-23458 Travertoro 15/12/1958 Sevilla 17/02/2019
3:08:36 SANCHEZ SERRANO, JOSE ANTONIO ESP A-11187 Marathon Crevillente 02/10/1969 Sevilla 17/02/2019
3:13:47 SORIANO RUBIO, FERNANDO JESUS ESP TAND-550 Club Onubense Atletismo 21/08/1974 Ciudad Real 15/05/2021
3:14:25 BUJAN RODRIGUEZ, OSCAR ESP L-4937 Atletismo La Bañeza 03/03/1986 Santander 15/06/2019
3:16:39 CORTES CORTES, JUAN MANUEL ESP MA-8118 C.D. Ronda 22/06/1969 Sevilla 23/02/2020
3:18:19 ABAD MARTINEZ, RICARDO ESP TNAV-99 Deportiva Tafalla 08/01/1971 Vitoria 12/05/2019
3:26:14 RICO FRANCES, MANUEL ESP MU-13036 C Rajaos Runners 19/05/1949 Logroño 06/10/2019
3:45:11 LOPEZ GARCIA, JUAN ESP TO-4705 Unicaja Banco - C.A.Toledo 08/01/1944 Logroño 06/10/2019
3:48:36 AYESTA AYESTA, FRANCISCO JAVIER ESP S-10914 Cárcoba - Ribamontán al Mar 18/07/1958 Laredo 02/06/2019
4:12:18 ALMERO MANCHÓN, VÍCTOR ESP V-24379 Atletisme Els Sitges 21/05/1968 Burjassot 08/05/2021
6:57:00 CASTILLA RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ESP TAND-344 C.A. Atracon 12/05/1973 Santander 15/06/2019
7:11:56 URBANEJA CARRASCO, JOSE ANTONIO ESP MA-7186 Atletismo Cartama 04/06/1978 Santander 15/06/2019
7:43:18 MORENO VILLENA, ANTONIO DANIEL ESP MA-2940 Trops-Cueva de Nerja 14/03/1985 Santander 15/06/2019
7:49:40 LATORRE CONESA, OSCAR ESP MU-16816 C Rajaos Runners 22/12/1978 Santander 01/06/2019
7:57:20 GOMEZ VELASCO, EDUARDO LUIS ESP V-11674 Atletisme Els Sitges 21/06/1968 Bernau Bei Berlin - (GER) 03/10/2020
8:07:56 CAMACHO RODRIGUEZ, CARLOS ESP O-7430 Llanera Atletismo 06/05/1974 Santander 12/06/2019
8:21:50 DE LAS HERAS MONFORTE, NICOLAS ESP O-8153 Atletica Avilesina 26/12/1964 Santander 15/06/2019
8:25:28 BALLESTEROS ROLDAN, MIGUEL ANGEL ESP CO-2014 Atletismo Lucena 17/02/1971 Santander 15/06/2019
8:28:11 SAYAS GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP AR-3507 Alcampo Scorpio 71 03/04/1967 Santander 15/06/2019
8:31:41 DELGADO GIL, RUBEN ESP AL-5556 C Rajaos Runners 19/10/1977 Albi 26/10/2019
8:34:26 BARRAGAN LUQUE, ISAAC ESP V-24261 Atletisme Els Sitges 30/04/1979 Santander 15/06/2019
8:35:54 LOZANO VELASCO, JAVIER ESP VA-8511 Atletismo Arroyo 05/07/1974 Santander 15/06/2019
8:43:47 MARQUÉS GONZÁLEZ, ALBERTO ESP S-10672 INDEPENDIENTE 13/11/1969 Santander 15/06/2019
8:44:54 TRULLOLS PEDRA, RAMON ESP CT-19457 AA Xafatolls 14/06/1971 Santander 15/06/2019
8:53:51 SANJUAN ALARES, CESAR ESP TARA-5 INDEPENDIENTE 28/05/1969 Santander 15/06/2019
8:53:53 NAVARRO BOTELLA, FRANCISCO ESP MU-17151 Atletisme Els Sitges 07/06/1969 Burjassot 08/05/2021
9:27:08 ZÁRATE RUIZ, ISMAEL ESP V-24362 Atletisme Els Sitges 15/07/1978 Burjassot 08/05/2021
9:36:43 AGUINAGA IZA, OSCAR ESP NA-14223 Beste Iruña At 07/11/1974 Santander 15/06/2019
9:52:50 MORENO MAGAN, FELIX ESP ZA-3079 VinoToro CRural 01/07/1954 Santander 15/06/2019
11:01:30 POSADO PEREZ, JOSE LUIS ESP ZA-2678 VinoToro CRural 07/08/1954 Santander 15/06/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
50km FEM RUTA ABF
1:18:41 PILA VIRACOCHA, MARIA MERCEDES ESP EX-7487 INDEPENDIENTE 10/06/1979 Montijo 09/02/2020
1:22:41 SIXTO TATO, MARIA ISABEL ESP BI-53316 LEA La Blanca 21/01/1975 A Coruña 16/02/2020
1:23:47 RIBALTA FERRER, EVA ESP CT-23276 AA Xafatolls 09/05/1974 Sitges 20/01/2020
1:31:03 VELASCO CASTILLO, TERESA ESP MA-5146 Atletismo Delsur 24/02/1993 Granada 27/04/2019
1:32:37 LOPEZ GARCIA, NATACHA ESP V-20906 INDEPENDIENTE 25/09/1980 Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:36:40 BUSTO GIL, BEGOÑA ESP TNAV-62 Beste Iruña At 31/01/1976 Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:40:09 ARREGUI SAGASTA, NEREA ESP SS-20627 Goierri Garaia 29/07/1985 Azpeitia 30/03/2019
3:15:09 PEREZ FELEZ, ALICIA ESP AR-3039 C.A.Carnicas Serrano 28/02/1990 Brasov - (ROU) 01/09/2019
SOSA PEREZ, MIREIA ESP CT-24674 AA Xafatolls 07/07/1980 Equipo Nacional
 
50km FEM RUTA VF
1:18:41 PILA VIRACOCHA, MARIA MERCEDES ESP EX-7487 INDEPENDIENTE 10/06/1979 Montijo 09/02/2020
1:22:41 SIXTO TATO, MARIA ISABEL ESP BI-53316 LEA La Blanca 21/01/1975 A Coruña 16/02/2020
1:23:47 RIBALTA FERRER, EVA ESP CT-23276 AA Xafatolls 09/05/1974 Sitges 20/01/2020
1:32:37 LOPEZ GARCIA, NATACHA ESP V-20906 INDEPENDIENTE 25/09/1980 Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:39:16 CHAVARRI MALUMBRES, LOURDES ESP AR-2056 Running-Zaragoza 24/03/1972 Madrid 27/04/2019
1:40:09 ARREGUI SAGASTA, NEREA ESP SS-20627 Goierri Garaia 29/07/1985 Azpeitia 30/03/2019
3:37:41 BUSTO GIL, BEGOÑA ESP TNAV-62 Beste Iruña At 31/01/1976 Sevilla 23/02/2020
SOSA PEREZ, MIREIA ESP CT-24674 AA Xafatolls 07/07/1980 Equipo Nacional
 
100km FEM. RUTA ABF
2:55:23 LIMA RODRIGUEZ, JANINE EDITH ESP MA-9438 At. Malaga 20/05/1981 Sevilla 17/02/2019
8:30:09 ROMERO VILLAR, TRINIDAD ESP S-10846 Club Corredores 04/05/1977 Santander 15/06/2019
8:46:46 ANTON MORENO, ALICIA ESP S-11364 Bathco Running Team 10/09/1972 Santander 15/06/2019
9:01:53 PAREJA GARCÍA, EVA ESP AB-2146 Atletisme Els Sitges 22/06/1985 Santander 15/06/2019
9:14:58 PEREZ CORVO, MARIA DOLORES ESP M-84 Club Corredores 17/02/1971 Santander 15/06/2019
9:34:51 SANDOVAL MIGUEL, ISABEL ESP MU-752 Atletismo Las Torres 23/02/1971 Santander 15/06/2019
9:54:17 CAMPOS VIZOSO, BÁRBARA ESP MU-101 C Rajaos Runners 01/04/1977 Barcelona 14/12/2019
10:19:35 MÜHLHOFF , KATHARINA GER M-17764 Atletisme Els Sitges 17/11/1984 Alemania 26/09/2020
 
100km FEM. RUTA VF
1:46:51 CINCA NEGREIRA, JUDITH ESP CT-28549 Atletisme Els Sitges 10/10/1976 Granollers 01/02/2021
2:55:23 LIMA RODRIGUEZ, JANINE EDITH ESP MA-9438 At. Malaga 20/05/1981 Sevilla 17/02/2019
3:41:25 MALFEITO PEREZ, CRISTINA ESP TAND-411 INDEPENDIENTE 31/12/1975 Valencia 01/12/2019
3:53:45 VAZQUEZ BECAJ, SUSANA ESP M-13822 Union Atletica Coslada 07/05/1974 Barcelona 10/03/2019
3:59:14 MARTÍN LLUCH, MARIA TERESA ESP CS-9500 Atletisme Els Sitges 01/12/1975 Burjassot 08/05/2021
8:30:09 ROMERO VILLAR, TRINIDAD ESP S-10846 Club Corredores 04/05/1977 Santander 15/06/2019
8:46:46 ANTON MORENO, ALICIA ESP S-11364 Bathco Running Team 10/09/1972 Santander 15/06/2019
9:01:53 PAREJA GARCÍA, EVA ESP AB-2146 Atletisme Els Sitges 22/06/1985 Santander 15/06/2019
9:14:58 PEREZ CORVO, MARIA DOLORES ESP M-84 Club Corredores 17/02/1971 Santander 15/06/2019
9:34:51 SANDOVAL MIGUEL, ISABEL ESP MU-752 Atletismo Las Torres 23/02/1971 Santander 15/06/2019
9:54:17 CAMPOS VIZOSO, BÁRBARA ESP MU-101 C Rajaos Runners 01/04/1977 Barcelona 14/12/2019
10:19:35 MÜHLHOFF , KATHARINA GER M-17764 Atletisme Els Sitges 17/11/1984 Alemania 26/09/2020
11:49:50 TOMAZ DE AQUINO, Mª JOSE BRA ZA-3155 VinoToro CRural 16/11/1958 Burjassot 08/05/2021
11:52:29 GONZALEZ LOPEZ, AURORA ESP GA-246 Ourense Atletismo 21/06/1958 Santander 15/06/2019
239 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |