Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN MASTER
Fecha inicio 21/11/2021 1:00:00 Fecha fin 21/11/2021 1:00:00 Nº jornadas 1 Sede Maspalomas
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Maratón MASC. VM
39:10 AGUINAGA IZA, OSCAR ESP NA-14223 Beste Iruña At 07/11/1974 Viana 05/09/2021
35:39 ALARCON OYARZUN, OSCAR VICENTE ESP GR-2603 Atletismo Maracena 22/05/1963 Sabadell 23/05/2021
35:02 AMORES AMORES, RUBEN ERNESTO ESP M-6563 Club Corredores 09/04/1964 Sabadell 23/05/2021
2:49:30 ARREDONDO PEREZ, JOSE RAMON ESP GR-377 Atletismo Maracena 15/02/1971 Logroño 06/10/2019
2:45:52 BALLESTEROS ROLDAN, MIGUEL ANGEL ESP CO-2014 Atletismo Lucena 17/02/1971 Sevilla 23/02/2020
3:10:11 BALSALOBRE PARRA, CARLOS ESP CT-746 CA Montornes 18/12/1968 Sevilla 23/02/2020
1:22:02 BARBERA CASILLAS, JUAN JOSE ESP M-2246 E.A. Majadahonda 05/06/1962 Oruña De Pielagos 11/09/2021
2:56:09 BRANDON RODRIGUEZ, JUAN CARLOS ESP AG-11133 Atletismo Fontes do Sar 02/01/1962 Berlín - (GER) 29/09/2019
3:22:32 CABRERO MARTIN, ARTURO ESP TCYL-33 Bedunia FLowers 02/10/1966 Burgos 13/10/2019
2:29:22 CALVILLO TRUJILLANO, ENRIQUE ESP CA-10596 Atletismo Chipiona 13/01/1975 Nueva York - (USA) 03/11/2019
1:12:14 CANTANO GALVEZ, MIGUEL ANGEL ESP TAND-328 C.A. Atracon 10/06/1985 Sevilla 17/10/2021
1:35:22 CARMONA HERRERIAS, ENRIQUE ESP GR-350 Atletismo Maracena 21/07/1957 Oruña De Pielagos 11/09/2021
1:36:55 CARRANZA PASCUAL, JONATHAN ESP LO-7456 Maraton Rioja 09/06/1978 Vitoria 22/12/2019
1:06:58 CASTRO SANTANA, SAUL ESP GC-608235 HPS Triatlon 05/12/1984 Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:20:53 CLAVIJO ANGULO, ROBERTO ESP AR-258 olimpo integral 08/06/1969 Madeira - (POR) 31/10/2020
2:39:25 CROS GUTIERREZ, RAFAEL ESP M-13373 A.A. Valdemoro 27/08/1975 Logroño 06/10/2019
3:04:00 DE LEON VILLALBA, JESUS ESP LZ-7960 Cavelanz 12/05/1967 Logroño 06/10/2019
1:30:17 DIAZ SANTOS, ALFONSO ESP TMAD-133 INDEPENDIENTE 03/10/1979 Bilbao
1:42:14 ERAÑA FERNANDEZ DE ARROIABE, AITOR ESP SS-20682 Arrasate Atletico 12/03/1953 San Sebastián 24/11/2019
2:45:43 ESTEVEZ GONZALEZ, ELIAS ESP LZ-258 Cavelanz 24/06/1963 Logroño 06/10/2019
1:20:18 FELIS MONROS, VICENTE ESP V-23977 INDEPENDIENTE 26/03/1964 Puerto De Sagunto
1:18:19 FERNANDEZ DE MIGUEL, JESUS ESP LO-7121 ADAS Proinor 06/04/1983 Barbastro 20/09/2020
2:40:46 FERNANDEZ GONZALEZ, MANUEL MARINO ESP O-6550 Piloña Deporte 08/07/1978 Logroño 06/10/2019
1:23:14 FERNÁNDEZ VILLANUEVA, XOSÉ ANTÓN ESP GC-605870 INDEPENDIENTE 20/05/1958 Puerto De Sagunto 02/02/2020
2:43:46 GARCIA GARCIA, JOSE ANGEL ESP SE-100 Bathco Running Team 19/04/1975 Berlín - (GER) 26/09/2021
GARCÍA GUTIÉRREZ, MIGUEL ÁNGEL ESP TF-23458 Travertoro 15/12/1958
2:56:13 GARCIA TEIRA, RAMON ESP AG-763932 Atletismo Fontes do Sar 05/10/1969
2:59:02 GOMEZ LOPEZ, JOSE BENITO ESP GA-765008 Ourense Atletismo 11/06/1959 Logroño 06/10/2019
41:37 HERNÁNDEZ ARMAS, ANTONIO MANUEL ESP GC-608292 EAMJ Playas de Jandia 16/09/1966 Arona 26/09/2021
1:42:57 HERNÁNDEZ AVERO, MARCIAL ESP TF-22938 Travertoro 05/10/1951 Arona 26/09/2021
40:40 HERNÁNDEZ CALERO, JOSÉ LUIS ESP FV-1382 EAMJ Playas de Jandia 18/02/1970 Las Palmas 27/01/2019
2:55:06 HERNANDEZ INVERNON, PASCUAL ESP MU-100 C Rajaos Runners 10/01/1974 Madrid 26/09/2021
39:00 HERNANDEZ MEDINA, JOSE DOMINGO ESP TF-21511 CA Puerto Cruz Realejos 25/06/1974 Bilbao 23/10/2021
1:30:34 HERNANDEZ MORALES, SERGIO ESP TF-26491 Atletas 97 03/12/1973 Sevilla 26/01/2020
2:58:40 JUANATEY PEREZ, JOSE ANTONIO ESP AG-9873 Atletismo Fontes do Sar 24/02/1971 Berlin 29/09/2019
2:55:17 LACÓN EXPÓSITO, JUAN ANTONIO ESP TMAD-344 INDEPENDIENTE 13/04/1966 Logroño 06/10/2019 2:00:00
3:06:00 LATORRE CONESA, OSCAR ESP MU-16816 C Rajaos Runners 22/12/1978 Santander 12/06/2021
2:44:00 LOZANO VELASCO, JAVIER ESP VA-8511 Atletismo Arroyo 05/07/1974 Valencia 01/12/2019
2:39:14 MADRIGAL SEGOVIA, ANGEL ESP M-12521 A.D. Marathon 15/09/1969 Logroño 06/10/2019
1:46:57 MARTIN FERNANDEZ, MANUEL ESP TAND-524 INDEPENDIENTE 24/12/1955 Oruña De Piélagos 11/09/2021
1:17:32 MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO ESP TMAD-45 Atletismo La Bañeza 22/07/1970 Puerto De Sagunto 02/02/2020
3:00:00 MARTINEZ MORALES, FRANCISCO MARIANO ESP MU-20590 C Rajaos Runners 20/10/1978 Santander 12/06/2021
3:19:51 MARTINEZ MORALES, JUAN JOSE ESP M-1130 Ciudad de los Poetas 29/12/1965 Logroño 06/10/2019
1:54:55 MASO TARRES, JOSEP ESP CT-26887 CA Lloret-La Selva 23/05/1950 Granollers 02/02/2020
2:40:22 MELGUIZO JIMENEZ, JAVIER ESP GR-3532 Atletismo Maracena 06/08/1973 Logroño 06/10/2019
1:32:15 MENDEZ LOPEZ, AGAPITO ESP TF-20725 Atletas 97 15/09/1952 Puerto De Sagunto 02/02/2020
33:10 MIER ALONSO, JAVIER ESP O-6597 Cerezal Team 13/11/1976 Oviedo 03/07/2021
1:26:51 MOLINA MORENO, SALVADOR ESP M-1857 A.A. Valdemoro 19/10/1967 Pinto 19/05/2019
1:18:40 MORALES ROBLES, JOSE ANTONIO ESP M-915 E.A. Majadahonda 15/09/1961 Puerto De Sagunto 02/02/2020
2:47:53 NIZ MACHIN, ALCORAC ESP LZ-150 Cavelanz 21/11/1978 Lanzarote 07/12/2019
37:21 NOGUERA CASTELLANOS, RAFAEL ESP TCLM-103 PHI Grupo Polideportivo 26/09/1978 Torrijos 12/09/2021
40:03 NOGUERA ESTAÑ, JOSÉ VICENTE ESP TCLM-105 PHI Grupo Polideportivo 02/01/1956 Torrijos 12/09/2021
1:14:10 PARDO VERJANO, DAVID ESP CT-500 CE Penedès 23/08/1978 Granollers 05/06/2021
1:26:03 PAYAN ALONSO, CARLOS ESP MU-19923 Fondistas Alcantarilla 20/02/1977 Santa Pola 19/01/2020
1:13:26 PEDROSA GAMEZ, MIQUEL ESP TCAT-79 INDEPENDIENTE 18/02/1962 Granollers 05/06/2021
1:18:57 PEREZ ABASCAL, ANTONIO ESP S-265 Cárcoba - Ribamontán al Mar 10/01/1984 Oruña De Piélagos 11/09/2021
2:34:55 REINA CALLEJA, ALEJANDRO ESP M-891374 A.D. Marathon 24/08/1971 Berlin 29/09/2019
3:26:14 RICO FRANCES, MANUEL ESP MU-13036 C Rajaos Runners 19/05/1949 Logroño 06/10/2019
1:29:53 RIO SILVA, JOSE LUIS ESP TGAL-245 RUNNING OLEIROS 16/06/1966 Ortigueira-cariño 25/05/2019
3:14:27 RODRIGUEZ FERNANDEZ, ANGEL NICOLAS ESP SE-9733 A.C. Trotasierra 13/06/1954 Sevilla 23/02/2020
2:55:38 SANCHEZ BERBES, ROBERTO ESP O-6044 SCD Ribadesella 18/02/1959 Berlín - (GER) 29/09/2019
1:13:17 TORRES TORRES, JORGE ESP GC-607346 HPS Triatlon 10/05/1980 Valencia 27/10/2019
39:09 TORRONTERAS CARBALLO, MIGUEL ESP TF-23199 CA Puerto Cruz Realejos 26/06/1967 Arona 24/03/2019
2:34:48 VAQUERO AGAMA, MIGUEL ANGEL ESP TF-8861 TenerifeCajaCanarias 31/10/1971 Las Palmas 27/01/2019
3:26:14 VERDU LINARES, LUIS ESP M-15011 A.D. Sprint 28/12/1950 Logroño 06/10/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Maratón FEM. VF
1:39:15 ALFONSO AVILA, SILVIA ESP TF-6908 Travertoro 31/12/1959 Sevilla 26/01/2020
3:40:35 ANSOLEAGA GIL, SUSANA ESP LO-7406 Maraton Rioja 31/07/1966 Logroño 06/10/2019
3:37:41 BUSTO GIL, BEGOÑA ESP TNAV-62 Beste Iruña At 31/01/1976 Sevilla 23/02/2020
3:59:38 CARCAMO GARMENDIA, ANA ESP SS-200962 Azk eta Azp Xeye Ake 05/12/1965 San Sebastián 30/11/2019
2:58:18 CASADO PRIETO, ROSAURA ESP M-6200 Running Pinto Seoane - Pampín 06/06/1973 San Sebastián 24/11/2019
1:29:47 CASTRILLO SIMON, YURENA ESP GC-608301 HPS Triatlon 08/10/1981 Las Palmas 27/01/2019
42:30 CHILUISA CHUSIN, MARTHA ELIZABETH ESP M-611 Club Corredores 22/08/1968 Sabadell 22/05/2021
1:47:52 CINCA NEGREIRA, JUDITH ESP CT-28549 Atletisme Els Sitges 10/10/1976 Granollers 02/02/2020
43:50 DE LA LLAVE GONZÁLEZ, FÁTIMA ESP TCLM-104 PHI Grupo Polideportivo 12/04/1982 Torrijos 12/09/2021
1:39:28 DÍAZ RODRÍGUEZ, SIRLEY ESP TF-22442 Travertoro 07/11/1967 Arona 26/09/2021
3:12:20 EL AMRANI BABA ALI, ZHOR ESP GR-3673 Atletismo Maracena 23/08/1975 Logroño 06/10/2019
3:17:04 GOMEZ NICOLAS, MAR ESP MU-21051 Nogalte-Hogar Lumbreras 31/07/1973 Berlín - (GER) 29/09/2019
3:10:10 GOMEZ SOUSA, ANA BELEN ESP GA-137 INDEPENDIENTE 21/01/1974 Chicago - (USA) 13/10/2019
1:38:28 GONZALEZ GOMEZ, VICTORIA ESP AR-3126 At. Intec-Zoiti 17/10/1971 Ortigueira - Cariño 25/05/2019
2:36:04 MERINO BETANCORT, AROA ESP TF-26123 INDEPENDIENTE 27/05/1979 Sevilla 23/02/2020
1:24:50 OLAVE ANDRADE, GEMA ESP LO-7405 LEA La Blanca 09/01/1975 Puerto De Sagunto 02/02/2020
3:11:46 PRIETO GARCIA, SONIA ESP TF-25390 Atletas 97 07/07/1976 Santa Cruz De Tenerife 09/11/2019
3:08:50 PUERTAS OYAGUE, GRACE ESP CT-11366 CA Montornes 24/10/1978 Sevilla 23/02/2020
3:00:15 SANCHEZ ROMERO, VERONICA ESP SA-4802 VinoToro CRural 08/08/1975 Logroño 06/10/2019
3:59:19 VAQUERO SANCHEZ, EMILIA ESP CT-16176 CE Penedès 11/01/1949 Logroño 06/10/2019
1:40:49 WICKHAM , JANE GBR TF-26255 INDEPENDIENTE 21/03/1961 Arona
1:53:32 YEBRA FUENTES, SOLE ESP L-1 CA Teleno 01/11/1971 Palencia 08/03/2020
87 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |