Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN ABSOLUTO
Fecha inicio 14/11/2021 1:00:00 Fecha fin 14/11/2021 1:00:00 Nº jornadas 1 Sede Santa Cruz de Tenerife
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Maratón MASC. ABM
30:56 FIGUEROA GARCIA-CUBILLANA, LUIS ESP CA-8223 Polideportivo Getafe Marchena 20/03/2021
31:33 PRIETO FERVENZA, ALVARO ESP GA-766117 Club Atletismo Naron A Coruña 03/10/2021
1:05:31 SERRANO GARCIA DE DIONISIO, FRANCISCO ESP TF-954 Atletismo Albacete Valencia 27/10/2019
1:08:49 GARCIA GARCIA-PAZ, PABLO MIGUEL ESP GA-769208 Fisioterapia San Lázaro Oruña De Pielagos 11/09/2021
1:10:42 AMAR MOHAMED, HASSAN ESP CA-9981 Bahia Algeciras Sevilla 17/10/2021
1:10:51 LORENZO LOPEZ, MANUEL ESP GA-769011 S.G. Pontevedra Valencia 27/10/2019
1:12:12 FERNANDEZ MAESTRE, JOSE ESP TF-26126 HPS Triatlon Puerto De Sagunto 02/02/2020
1:12:37 EL BAROUDI AOULAD LARBI, HICHAM ESP M-14477 Club RFB Boadilla Valencia 27/10/2019
1:13:43 VICENTE SÁNCHEZ, RUBÉN ESP SA-4 Club Atletismo Naron Oruña De Pielagos 11/09/2021
1:14:45 FUENTES LUBIANS, RAFAEL ESP GA-765344 Fisioterapia San Lázaro Oruña De Pielagos 11/09/2021
2:17:58 PUYUELO PARDO, ALBERTO ESP AR-800 Atletico Oroel Valencia 06/12/2020
2:18:55 FERRER MURO, MIGUEL ESP LO-7160 Ferrer Sport Sevilla 23/02/2020
2:19:45 SANCHEZ BLANCO, LUIS MIGUEL ESP AV-1281 Atletismo Bikila Valencia 06/12/2020
2:23:45 PEREZ GARCIA, JAVIER ESP VI-5852 LEA La Blanca Sevilla 23/02/2020
2:24:08 BUENO LOSADA, ROBERTO ESP SA-4469 Macotera Jamón Prim Ciudad Real 20/10/2019
2:24:35 GAZAPO BRAVO, CARLOS ESP EX-4183 Valencia Alcantara Santa Cruz De Tenerife 14/11/2021
2:24:36 MONTLLOR VEGAS, CARLES ESP CT-25251 LEA La Blanca Valencia 01/12/2019
2:24:48 BUENO LOSADA, JUAN ESP SA-4501 Macotera Jamón Prim Ciudad Real 20/10/2019
2:25:12 GONZALEZ RIO, SIMON ESP GA-2023380 CCA Ria de Foz Varna - (BUL) 07/11/2020
2:26:14 NIETO SANCHEZ, JORGE ESP SA-4571 Macotera Jamón Prim Ciudad Real 20/10/2019
2:26:31 FERNANDEZ BENITO, JAVIER ESP O-5757 AD Gijon Atletismo Sevilla 23/02/2020
2:27:12 PEREIRA CARDALDA, RUBEN ESP GA-764245 Fisioterapia San Lázaro Sevilla 23/02/2020
2:31:42 SANGRADOR FERNANDEZ, JAVIER ESP PA-3956 Puentecillas Palencia Sevilla 23/02/2020
2:31:43 BRAVO SANCHEZ, ALBERTO ESP SA-54 LEA La Blanca Sevilla 23/02/2020
2:32:08 CARVAJAL MUÑOZ, ROBINSON ESP M-12526 At. Arroyomolinos Valencia 01/12/2019
2:36:03 GARCIA VIÑOLY, FRANCISCO JOSE ESP M-504 C.A.P.O.L. Sevilla 23/02/2020
2:38:33 GAZAPO BRAVO, ALBERTO MATIAS ESP EX-7312 Valencia Alcantara Valencia 01/12/2019
2:39:37 CABALLERO RECIO, ALBERT ESP CT-6870 LEA La Blanca Malaga 15/12/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Maratón FEM. ABF
1:27:46 ZAPICO IGLESIAS, MARIA AMPARO ESP O-6285 Atletismo Laviana Palencia 08/03/2020
2:42:56 PILA VIRACOCHA, MARIA MERCEDES ESP EX-7487 INDEPENDIENTE Sevilla 23/02/2020
2:54:56 CABEDO SERRANO, PATRICIA ESP V-24134 Atletismo Albacete Wuhan - (CHN) 27/10/2019
2:59:10 LIMA RODRIGUEZ, JANINE EDITH ESP MA-9438 At. Malaga Malaga 15/12/2019
32 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |