Real Federación Española de Atletismo





Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA 20 KM ABSOLUTO-SUB 23 HOMBRES Y MUJERES
Fecha inicio 14/03/2021 Fecha fin 14/03/2021 Nº jornadas 1 Sede Murcia
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
20km Marcha MASC. RUTA ABM
39:41 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 Antequera 31/01/2021
39:50 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 CAPEX 94 Murcia 30/01/2021
41:06 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 FC Barcelona 97 Alguazas 18/01/2020
41:39 MCGRATH BENITO, PAUL ESP CT-27055 Cornellà At. 02 Sevilla 14/02/2021
42:24 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Atletismo Numantino 01 Torrevieja 16/02/2020
43:38 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At 01 Torrevieja 16/02/2020
44:24 VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP CT-387 CA Santiago 01 Mar�n 01/02/2020
44:25 CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 S.G. Pontevedra 90 Getafe 06/12/2020
45:25 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges 01 Torrevieja 16/02/2020
45:28 FLOREZ STUDER, ALEX ESP IB-14948 CA Elche Decatlon 71 Sant Antoni De Portmany 26/01/2020
46:04 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 Atletico Salamanca 98 Getafe 06/12/2020
47:21 MINCHALA MACANCELA, FRANKLIN EDUARDO ESP MU-20117 A.C. Jumilla 98 Alhama De Murcia 20/02/2021
48:00 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 CA Elche Decatlon 01 Torrevieja 16/02/2020
1:24:28 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 Peña Santa Eulalia 94 Ostia - (ITA) 23/01/2021
1:25:08 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6864 CA Fent Cami Mislata 93 Arahal 25/01/2020
1:25:41 LOPEZ NUÑEZ, ALVARO ESP M-9888 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 26/01/2020
1:25:54 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-8531 FC Barcelona 79 Móstoles 18/01/2020
1:30:16 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix 99 Olh�o - (POR) 20/12/2020
1:31:23 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-768921 S.G. Pontevedra 97 El Vendrell 31/01/2021
1:31:27 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 AA Catalunya 96 El Vendrell 31/01/2021
1:32:35 MORALES DEL CASTILLO, JUAN MANUEL ESP GA-769245 Marineda Atletico 79 Sevilla 14/02/2021
1:32:38 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Real Sociedad 90 Burgos 18/01/2020
1:33:26 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja 84 Sevilla 14/02/2021
1:33:27 CADENAS POZO, ALEJANDRO ESP M-9610 Atletismo Alcorcon 00 Mãâ¿â½stoles 18/01/2020
1:33:45 PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 Unicaja Jaen Paraiso Interior 72 Antequera 31/01/2021
1:33:48 GARCIA BRAGADO, JESUS ANGEL ESP CT-11918 C.D. Tajamar 69 El Vendrell 31/01/2021
1:33:52 ORTEGA BALEIRON, DANIEL ESP VI-3511 At. Intec-Zoiti 98 Porto Do Mos - (POR) 26/01/2020
1:34:41 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 L'Hospitalet At. 95 El Vendrell 31/01/2021
1:35:13 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 00 El Vendrell 31/01/2021
1:36:38 LOPEZ RUIZ, DANIEL ESP MU-12361 UCAM-Athleo Cieza 81 Torrevieja 16/02/2020
1:36:53 GUTIERREZ GARCIA, MARKEL ESP SS-20010 Deportivo Eibar 99 Pamplona 26/01/2020
1:37:05 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza 97 Sevilla 14/02/2021
1:39:28 AFONSO GONZALEZ, AYTHAMY ESP TF-22062 Atletismo Arona 01 Valverde 23/01/2021
1:39:30 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 CAPEX 62 Sevilla 14/02/2021
1:40:19 DIAZ VELAZQUEZ, MIGUEL ESP M-9198 A.D. Sprint 81 Móstoles 18/01/2020
1:41:45 BALLESTEROS GARCIA, RAFAEL ESP J-3729 CD Surco Lucena 72 Antequera 31/01/2021
1:42:35 APARICIO MONTAGUD, JOSE ANTONIO ESP V-18669 C.A. Torrent 69 Torrevieja 16/02/2020
GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96
LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM Murcia 88
 
20km Marcha MASC. RUTA PM
42:24 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Atletismo Numantino 01 Torrevieja 16/02/2020
43:38 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At 01 Torrevieja 16/02/2020
44:24 VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP CT-387 CA Santiago 01 Marín 01/02/2020
45:25 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges 01 Torrevieja 16/02/2020
48:00 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 CA Elche Decatlon 01 Torrevieja 16/02/2020
51:28 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Atletismo Numantino 01 Toro 28/11/2020
1:25:41 LOPEZ NUÑEZ, ALVARO ESP M-9888 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 26/01/2020
1:30:16 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix 99 Olhão - (POR) 20/12/2020
1:33:27 CADENAS POZO, ALEJANDRO ESP M-9610 Atletismo Alcorcon 00 M�stoles 18/01/2020
1:35:13 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 00 El Vendrell 31/01/2021
1:36:53 GUTIERREZ GARCIA, MARKEL ESP SS-20010 Deportivo Eibar 99 Pamplona 26/01/2020
1:39:28 AFONSO GONZALEZ, AYTHAMY ESP TF-22062 Atletismo Arona 01 Valverde 23/01/2021
1:44:46 CAMPINS PITART, FERRAN ESP CT-23310 UA Terrassa 00 El Vendrell 31/01/2021
1:47:57 BASSAS GARRITY, MARIO ESP CT-24491 CE Universitari 01 El Vendrell 31/01/2021
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
20km Marcha FEM. RUTA ABF
46:11 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 Atmo. Ciudad de Lepe 95 Getafe 06/12/2020
46:44 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon 89 Getafe 06/12/2020
48:22 PULGARIN CARDENO, ANA ESP EX-6852 Go Fit Athletics 01 Arahal 25/01/2020
48:35 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 FC Barcelona 98 Móstoles 18/01/2020
49:21 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Camargo Ría del Carmen 97 Portugalete 01/03/2020
49:27 ESCARIZ MELLA, CARMEN ESP GA-717186 Ourense Atletismo 98 Marín 01/02/2020
50:07 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SOFIA ESP GR-4514 Atletismo Guadix 01 Arahal 25/01/2020
50:25 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza 98 Sevilla 26/09/2020
51:02 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza 98 Sevilla 26/09/2020
51:11 MORATA MORENO, MARIA TERESA ESP CO-2245 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Torrevieja 16/02/2020
52:38 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza 96 Alguazas 18/01/2020
54:02 MARTINEZ LUCEÑO, AINHOA ESP CT-24484 UA Terrassa 01 Torrevieja 16/02/2020
55:18 FERNANDEZ RATERO, MARIA ESP O-6546 A.D. Sprint 96 Pamplona 26/01/2020
55:26 MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 C.A. Torrent 01 Torrevieja 16/02/2020
55:31 CORRAL RIBERA, LUCIA ESP M-363 Colmenar Viejo 97 Mã³stoles 18/01/2020
56:07 CARASA BALLESTEROS, LARA ESP M-4795 A. A. Moratalaz 98 Madrid 30/01/2021
1:32:02 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona 89 El Vendrell 26/01/2020
1:36:13 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Valencia Club Atletismo 96 Sevilla 14/02/2021
1:36:28 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 Avinent Manresa 93 El Vendrell 31/01/2021
1:37:50 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 Alcampo Scorpio 71 83 Alytus - (LTU) 18/09/2020
1:38:46 PEÑA ALONSO, MARINA ESP BU-3742 Grupompleo Pamplona At 99 Burgos 18/01/2020
1:40:11 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-765772 S.G. Pontevedra 99 El Vendrell 31/01/2021
1:44:56 ESPINO UTRERA, VERONICA ESP SE-6669 CD Surco Lucena 81 Antequera 31/01/2021
1:45:21 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon 88 El Vendrell 31/01/2021
1:47:03 URRUTIA HERRERA, MIREIA ESP CT-24516 L'Hospitalet At. 00 El Vendrell 26/01/2020
1:49:58 JUAREZ VEGA, PAULA ESP CT-261 UA Terrassa 00 El Vendrell 31/01/2021
1:50:43 CANTERO MORENO, BEATRIZ ESP CT-189 Cornellà At. 92 El Vendrell 31/01/2021
1:50:57 RUIZ BETLEJ, GEORGINA ESP CT-21488 CA Palafrugell-GiCB 99 El Vendrell 31/01/2021
1:53:00 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Trops-Cueva de Nerja 00 M�stoles 18/01/2020
1:53:20 PORTUGAL ANDRES, YAIZA ESP BU-3979 Univ Leon Sprint At 00 Burgos 18/01/2020
1:55:41 LEON ASENSIO, RAQUEL ESP VA-8389 CA Valladolid 91 El Vendrell 26/01/2020
1:55:42 SANTIDRIAN SOLANA, PAULA ESP BU-3572 Image FDR 98 Burgos 18/01/2020
1:57:31 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. 85 Sevilla 14/02/2021
1:59:43 MESTRE MARTIN, SARAI ESP M-9161 Bidezabal Durango AT 96 Móstoles 18/01/2020
SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon 96
 
20km Marcha FEM. RUTA PF
48:22 PULGARIN CARDENO, ANA ESP EX-6852 Go Fit Athletics 01 Arahal 25/01/2020
50:07 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SOFIA ESP GR-4514 Atletismo Guadix 01 Arahal 25/01/2020
51:11 MORATA MORENO, MARIA TERESA ESP CO-2245 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Torrevieja 16/02/2020
54:02 MARTINEZ LUCEÑO, AINHOA ESP CT-24484 UA Terrassa 01 Torrevieja 16/02/2020
55:26 MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 C.A. Torrent 01 Torrevieja 16/02/2020
1:38:46 PEÑA ALONSO, MARINA ESP BU-3742 Grupompleo Pamplona At 99 Burgos 18/01/2020
1:40:11 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-765772 S.G. Pontevedra 99 El Vendrell 31/01/2021
1:47:03 URRUTIA HERRERA, MIREIA ESP CT-24516 L'Hospitalet At. 00 El Vendrell 26/01/2020
1:49:58 JUAREZ VEGA, PAULA ESP CT-261 UA Terrassa 00 El Vendrell 31/01/2021
1:50:57 RUIZ BETLEJ, GEORGINA ESP CT-21488 CA Palafrugell-GiCB 99 El Vendrell 31/01/2021
1:53:00 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Trops-Cueva de Nerja 00 Móstoles 18/01/2020
1:53:20 PORTUGAL ANDRES, YAIZA ESP BU-3979 Univ Leon Sprint At 00 Burgos 18/01/2020
100 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |