Real Federación Española de Atletismo







Descripción XI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE PROMOCIÓN (DE INVIERNO)
Fecha inicio 12/12/2021 1:00:00 Fecha fin 12/12/2021 1:00:00 Nº jornadas 1 Sede Getafe
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5km Marcha MASC. RUTA CM
22:04 MONFORT MORENO, DANIEL ESP CS-8347 Playas de Castellon Toledo 06/11/2021
22:05 GONZALEZ VILLARES, PABLO ESP GC-607176 At ADASAT Gran Canaria Toledo 06/11/2021
22:37 SANCHEZ RIVAS, PABLO ESP GA-2023449 Atletica Lucense Pontevedra 21/11/2021
22:39 QUEROL SERRANO, JOAN ESP V-23960 Valencia Club Atletismo Castellón 03/07/2021
22:41 PEREZ ALMARZA, TEO ESP V-23649 Valencia Club Atletismo Castellón 03/07/2021
23:01 ESPINOSA OLIVARES, MIGUEL ESP M-6910 Go Fit Athletics Toledo 06/11/2021
23:39 POSTIGO GABARRO, JAVIER ESP GR-4905 Atletismo Guadix Sevilla 14/02/2021
24:27 VAQUERIZO ROMAN, MARCOS ESP BU-4382 Image FDR Sevilla 14/02/2021
24:32 FERNANDEZ GALIÑANES, URIEN ESP CT-231 Barcelona At. Prat De Llobregat 01/05/2021
24:35 HIDALGO GARCIA, CESAR ESP GR-5593 Juventud Guadix Madrid 23/10/2021
24:39 MOLINA ESPARTERO, IVAN ESP CT-298 GA Lluïsos Mataro Sevilla 14/02/2021
24:48 GARZON JIMENEZ, MIGUEL ESP SE-9650 Juventud Dos Hermanas Toledo 11/06/2021
25:12 LINARES GARCIA, RAFAEL ESP GR-4822 Juventud Guadix Sevilla 14/02/2021
25:12 ZÁRATE BRIZ, PABLO ESP AR-4270 Alcampo Scorpio 71 Toledo 06/11/2021
25:20 MANZANO ARMENTEROS, MARCOS ESP M-8746 A.D. Marathon Toledo 11/06/2021
26:21 MARTINEZ FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP CT-291 AA Catalunya Sabadell 08/05/2021
26:22 BOIX PASCUAL, CARLOS ESP V-24371 Valencia Club Atletismo Torrent 08/05/2021
26:29 GARCIA GARCIA, JUAN CARLOS ESP SE-9458 Ohmio Arahal Toledo 06/11/2021
26:31 DIEGO DE DOMINGO, FERNANDO DE ESP BU-4324 Aranda Granja D Chico Ibercaja Sevilla 14/02/2021
26:37 CAÑIZARES MADRID, NICOLÁS ESP CU-2 Atletismo Cuenca Sevilla 14/02/2021
27:11 FELICES CELIS, ALVARO ESP S-11422 Atletismo Torrelavega Toledo 11/06/2021
27:14 SANTANA GARCIA, JAVIER ESP NA-615653 Grupompleo Pamplona At Toledo 06/11/2021
27:15 ALONSO MORENO, MARIO ESP V-24359 C.A. Torrent La Nucía 13/11/2021
27:24 ARANAZ MEDIEL, IÑIGO ESP NA-5305 Grupompleo Pamplona At Pamplona 27/11/2021
 
5km Marcha MASC. RUTA JM
20:52 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Juventud Guadix Sevilla 14/02/2021
20:52 MCGRATH BENITO, PAUL ESP CT-27055 Cornellà At. Sevilla 14/02/2021
20:56 PASTOR MARIN, PABLO ESP CU-1 CD Surco Lucena Sevilla 14/02/2021
20:58 LOPEZ DE LA CUEVA, JORGE ESP V-21360 CA Gandia Sevilla 14/02/2021
21:42 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO ESP GR-4218 Juventud Guadix Murcia 14/03/2021
21:55 MARTINEZ RODRIGUEZ, OSCAR ESP CT-27112 FC Barcelona Toledo 06/11/2021
22:17 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 CA Torrejon de Ardoz Sevilla 14/02/2021
22:33 SANTAELENA GARCIA, RODRIGO ESP SG-4193 Puentecillas Palencia Toledo 11/06/2021
22:53 CABALLERO PARRA, HODEI ESP SS-201028 Tolosa C.F. Toledo 06/11/2021
22:55 RICO GUASCH, JOAQUIM ESP CT-26223 AA Catalunya Manresa 28/11/2021
22:56 BAÑASCO GUILLEN, ALEJANDRO ESP MA-9235 At. Malaga Málaga 16/01/2021
23:21 AMAROUCHI , ABDELAZIZ MAR GR-449 Trops-Cueva de Nerja Sevilla 14/02/2021
23:36 SURRIBAS PORTO, ROI ESP GA-2023532 S.G. Pontevedra Pontevedra 22/05/2021
23:53 LÓPEZ MARTÍN, PABLO ESP CR-54 CA Calatrava Sevilla 14/02/2021
51:28 NANDWANI , AKASH ESP FV-1443 CD UAVA Sevilla 14/02/2021
 
5km Marcha MASC. RUTA LM
21:59 RODRIGUEZ ROJAS, PABLO ESP SE-9711 CD Surco Lucena Toledo 06/11/2021
22:13 ALBIOL ALHAMBRA, RUBEN ESP CS-8072 Playas de Castellon Córdoba 24/04/2021
22:20 POSTIGO GABARRO, PABLO ESP GR-4629 Atletismo Guadix Murcia 14/03/2021
22:23 MORILLA GARCIA, DANIEL ESP SE-9534 Ohmio Arahal Toledo 06/11/2021
22:38 ESPIN VALERA, FRANCISCO ESP MU-15247 Cehegin Atletismo Toledo 06/11/2021
22:46 DIAZ SANCHEZ, ISMAEL ESP GA-769108 Club Atletismo Sada Toledo 11/06/2021
23:13 DIAZ DE DIEGO, ASIER ESP CU-2033 Atletismo Cuenca Toledo 11/06/2021
23:17 DE ARRIBA CASTILLA, JAVIER ESP M-8985 Go Fit Athletics Murcia 14/03/2021
23:22 MONTILLA MEDINA, ANTONIO JESUS ESP SE-9032 Ohmio Arahal Toledo 06/11/2021
23:52 DIEZ DE PEDRO, MARCOS ESP M-7009 A.D. Marathon Toledo 06/11/2021
23:54 MUNZON ROMERO, DAVID ESP SE-8113 Atletismo Axati Málaga 05/06/2021
23:59 SALMERON MORENO, ALEXIS ESP MU-15087 UCAM-Athleo Cieza Murcia 14/03/2021
24:14 SALINAS MARIN, JAIME ESP MU-16601 UCAM-Athleo Cieza Murcia 14/03/2021
25:30 SEVILLA JIMENEZ, ADRIAN ESP CU-2040 Atletismo Cuenca Toledo 11/06/2021
52:20 SERRAT ALEMANY, LLUC ESP CT-29007 UA Terrassa Murcia 14/03/2021
53:43 TONDA AGUIRRE, PABLO ESP MU-20051 UCAM-Cartagena Sevilla 14/02/2021
TORRES GONZALEZ, ISMAEL ESP AL-5930 CA Bahia Almeria
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3km Marcha FEM. RUTA CF
13:32 SUAREZ PIZA, JULIA ESP CT-29377 CA Tarragona Lleida 17/07/2021
13:49 RIOS VALLE, LAURA ESP V-23961 Valencia Club Atletismo Castellón 12/06/2021
13:59 VENTURA VICENT, CLAUDIA ESP CS-8354 Playas de Castellon Castellón 12/06/2021
14:37 BARRON SERRANO, ELVIRA ESP CO-4066 Virgen del Castillo Córdoba 20/06/2021
14:46 SOSPEDRA ESCAT, SARA ESP V-23841 Valencia Club Atletismo Valencia 05/06/2021
14:48 RIVAS IGLESIAS, NATALIA ESP GA-2023510 Atletismo Cuntis Lleida 17/07/2021
14:50 JIMENEZ NICOLAU, MARTA ESP CT-259 AA Catalunya Lleida 17/07/2021
14:51 LOPEZ SAMPEDRO, INES ESP PA-3922 Puentecillas Palencia León 24/06/2021
15:02 CARRASCO GARCIA, PAULA ESP SE-9095 Atletismo Axati Córdoba 20/06/2021
15:06 KOSTENKO , OLEKSANDRA UKR GA-165 Atletica Lucense A Pobra Do Caramiñal 05/08/2021
15:12 TORRES AUBERNI, GINA ESP CL-77642 CA Castellar Barcelona 07/11/2021
15:21 RIOS TERRON, CLAUDIA ESP EX-7467 At Almendralejo Lleida 17/07/2021
15:26 VEGA GONZALEZ, IRENE ESP PA-3950 Puentecillas Palencia Toro 27/11/2021
15:59 TORRES ARTILES, CLAUDIA NAZARET ESP GC-607292 CD UAVA Cuenca 09/10/2021
16:00 MEILAN GARCIA, ALDARA ESP GA-2023448 Atletica Lucense A Pobra Do Caramiñal 05/08/2021
16:03 MARTIN DAPIA, ANDREA ESP CS-8357 Playas de Castellon Castellón 10/04/2021
16:04 RILLO CASTAN, SHEILA ESP AR-4262 Alcampo Scorpio 71 Barbastro 29/05/2021
16:07 SUFUENTES DIAZ, CLAUDIA ESP GA-2023450 Atletica Lucense A Pobra Do Caramiñal 05/08/2021
16:07 ABELLEIRA HERNÁNDEZ, NOA ESP GA-768630 Lucus Caixa Rural Galega Pontevedra 21/11/2021
16:10 LATORRE BALLARIN, SARA ESP AR-4256 At. Intec-Zoiti Huesca 19/03/2021
26:38 CARRASCO MARTINEZ, AFRICA ESP GR-5197 Juventud Guadix Sevilla 14/02/2021
26:40 SAN BARTOLOME MARIN, MARIA DEL CARMEN ESP MU-17801 Nogalte-Hogar Lumbreras Cartagena 05/06/2021
26:49 SEBASTIAN MARTINEZ, PAULA ESP BU-4329 Aranda Granja D Chico Ibercaja Toledo 06/11/2021
26:50 ROJO SANTIAGO, ELSA ESP BU-4406 Aranda Granja D Chico Ibercaja Toledo 06/11/2021
27:08 PEREZ MONTOYA, ANDREA ESP TO-5727 Unicaja Banco - C.A.Toledo Toledo 06/11/2021
27:10 MARTIN PEREZ, TERESA ESP GR-5042 Comotrans Ciudad Motril Toledo 06/11/2021
27:22 GARCIA ROMERAL, CARLA ESP CT-516 CA Gavà Prat De Llobregat 01/05/2021
27:29 BONILLA SANCHEZ, MARIA ESP SE-9326 Ohmio Arahal Toledo 06/11/2021
27:29 MIÑON JIMÉNEZ, AINHOA ESP SE-9845 Ohmio Arahal Antequera 31/01/2021
27:41 MORALES GONZALEZ, LUCIA ESP CT-518 CA Viladecans Prat De Llobregat 01/05/2021
27:41 MORENO GARCIA, ROCIO ESP MU-16600 UCAM-Athleo Cieza Cartagena 05/06/2021
27:46 SANCHEZ VAZQUEZ, VALERIA ESP MU-16602 UCAM-Athleo Cieza Cartagena 05/06/2021
27:47 MAKEEVA , DARIA RUS MU-145 UCAM-Athleo Cieza Lorca 10/01/2021
27:51 RUIZ NAVARRO, XIMENA ESP MU-22219 UCAM-Athleo Cieza Cartagena 05/06/2021
27:53 EZQUERRA CANTERO, LEYRE ESP NA-5239 Grupompleo Pamplona At Pamplona 15/05/2021
28:01 SANCHEZ PEREZ, PAULA ESP V-24226 CA Silla La Nucía 13/11/2021
 
5km Marcha FEM. RUTA JF
23:51 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 A.D. Marathon Sevilla 14/02/2021
23:54 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon Toledo 11/06/2021
24:03 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 Piélagos Toledo 06/11/2021
24:16 RICO RUFAS, EVA ESP AR-3446 At. Intec-Zoiti Murcia 14/03/2021
24:50 PEREZ NIETO, ALBA ESP GA-2023411 Club Atletismo Negreira Vigo 18/07/2021
25:12 RODRIGUEZ IZQUIERDO, NOA ESP CT-25968 Lleida UA Sevilla 14/02/2021
25:13 MOYA DEL CAMPO, MARIA ESP GR-428 INDEPENDIENTE Sevilla 14/02/2021
25:41 MUÑOZ BARTUAL, MARIA ESP V-23801 Atletisme Els Sitges Castellón 17/07/2021
54:18 VAZQUEZ GONZALEZ, RITA ESP GA-2023290 Ourense Atletismo Murcia 14/03/2021
 
5km Marcha FEM. RUTA LF
23:42 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 Atletismo Alcorcon Huelva 24/07/2021
24:06 SERRET MENENDEZ, GRISELDA ESP CT-28623 Runners El Vendrell Igualada 06/06/2021
24:14 CASANOVA PERIS, ANGELA ESP V-23787 CA Safor-Teika Huelva 24/07/2021
24:32 BALLESTEROS GARROTE, LYDIA ESP CU-2032 Atletismo Cuenca Toledo 11/06/2021
24:51 FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP M-15840 Atletismo Alcorcon Toledo 06/11/2021
25:01 GARCIA SANCHEZ, ISABEL ESP SE-8016 Ohmio Arahal Toledo 06/11/2021
25:42 ALMENAR GARCIA, EMMA ESP V-23558 Atletisme Els Sitges Castellón 17/07/2021
26:09 PEREZ PIÑAGA, AFRICA ESP V-23338 Valencia Club Atletismo La Nucía 13/11/2021
26:12 FEBRERO VARA, IRIA ESP BU-4284 Image FDR Huelva 24/07/2021
26:38 BLEDA LUCAS, CARMEN ESP MU-16569 UCAM-Athleo Cieza Jumilla 20/11/2021
26:41 SEGADE BUIDE, SALOMÉ ESP GA-2023583 CA Millaraio A Pobra Do Caramiñal 08/05/2021
26:50 PIÑANA VALLADARES, JACQUELINE ESP TF-24839 Atletismo Arona La Laguna 30/05/2021
58:15 LOPEZ HERNANDEZ, LAURA ESP TF-23825 CEA Tenerife 1984 Sevilla 14/02/2021
58:18 COLINO BIELLA, AINHOA ESP BI-52745 Bidezabal Durango AT Sevilla 14/02/2021
26:32 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP O-8510 AD Gijon Atletismo Gijón 08/05/2021 2:00:00
116 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38