Real Federación Española de Atletismo







Descripción LXVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB20
Fecha inicio 03/07/2021 Fecha fin 04/07/2021 Nº jornadas 4 Sede Monzón
Los atletas tienen de plazo hasta las 10:00 de la mañana del miercoles para renunciar a la prueba en la que no vayan a participar y asi dar entrada a otro atleta. El listado de admitidos quedara definitivo el miercoles a las 12:00 horas. Para comunica renuncias y/o reclamaciones contactar con el Delegado RFEA en la competición (Mayte Iñiguez - mtiniguez@rfea.es)
Acreditacion de Delegados y Entreandores. El plazo finaliza martes 29-Jun a las 23:59. https://rfea.typeform.com/to/kw5VtnWU
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. JM
10.60 JIMENEZ CABELLO, JOSE LUIS ESP GR-4057 Granada Joven Granada 30/05/2021
10.61 MENA MOLINA, MARIO ESP CA-10799 Go Fit Athletics Getafe 26/06/2021
10.69 GONZALEZ MUÑOZ, ANGEL ESP M-9754 Atletismo Leganes Leganés 24/06/2021
10.77 SANCHO SOLANAS, JAIME ESP M-15034 Go Fit Athletics Guadalajara 16/06/2021
10.77 LARRAURI ALARGUNSORO, JOSEBA ESP SS-200922 Tolosa C.F. Ordizia 19/06/2021
10.81 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones Oviedo 22/05/2021
10.83 ALVAREZ-OSSORIO FERNANDEZ, JEAN IVES ESP VA-8900 Aranda Granja D Chico Ibercaja Valladolid 19/06/2021
10.90 CARDENAS OTEL, TRISTAN ESP NA-15699 Hiru-Herri Ordizia 19/06/2021
10.97 SOLE CABRERA, ARNAU ESP CT-372 Cornellà At. Monzón 25/04/2021
10.97 MARTINEZ ROQUE, ROI ESP GA-2023536 R.C. Celta La Nucía 12/06/2021
10.97 PEREZ PONS, JOAN ESP A-11971 Atletisme Dianium Castellón 26/06/2021
10.99 LOPEZ BECERRO, JAVIER ESP SA-4856 CD La Armuña Valladolid 19/06/2021
11.00 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon Oviedo 22/05/2021
11.00 TOREZANO HERRERA, PABLO ESP SE-9154 CD Juventud At Coriana Córdoba 22/05/2021
11.01 ARROYO GARCIA, MANUEL ESP GR-5212 Juventud Atletismo Granada Granada 30/05/2021
11.06 GULLON PERERO, MARIO ESP M-11185 A. A. Moratalaz Móstoles 22/05/2021
11.09 FERNANDEZ FEIJOO, ERIK ESP GA-769191 R.C. Celta Salamanca 05/06/2021
11.10 MATSIMOUNA GRANDES, DENIS ESP SA-4897 CA Valladolid Valladolid 29/05/2021
11.10 CALVO DEL VAL, PEDRO ESP BU-4078 Image FDR Burgos 09/06/2021
11.11 MENDOZA GIMENEZ, JAIME ESP MU-19043 UCAM-Cartagena Elche 24/04/2021
11.13 JIMENEZ NUÑEZ, JAVIER ESP GA-769341 Club Atletismo Sada Gijón 13/06/2021
11.13 GOMEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP AB-29 Atletismo Albacete Leganés 24/06/2021
11.16 CARBON GALLEGO, DAVID ESP M-2145 Atletismo Leganes Leganés 24/06/2021
 
200 M.L.MASC. JM
21.02 SANCHO SOLANAS, JAIME ESP M-15034 Go Fit Athletics Ciudad Real 29/05/2021
21.21 MENA MOLINA, MARIO ESP CA-10799 Go Fit Athletics Granada 30/05/2021
21.43 POZO MEXINO, GERSON ESP M-6211 Go Fit Athletics Alcalá De Henares 18/04/2021
21.45 JIMENEZ CABELLO, JOSE LUIS ESP GR-4057 Granada Joven Granada 30/05/2021
21.62 GONZALEZ MUÑOZ, ANGEL ESP M-9754 Atletismo Leganes La Nucía 12/06/2021
21.64 GUTIERREZ CALZADA, DANIEL ESP L-4922 Univ Leon Sprint At Valladolid 19/06/2021
21.73 SEGURA MASSO, ISAAC ESP CT-27270 L'Hospitalet At. Barcelona 20/06/2021
21.75 DE GREGORIO MEDIAVILLA, NAHUM ESP CR-5090 AtletismoPuertollano Ciudad Real 29/05/2021
21.87 ROMEO BARCELO, ALBERT ESP CT-27922 Barcelona At. Barcelona 20/06/2021
21.95 PONS OLIVAN, ROGER ESP CT-26918 CE Universitari Madrid 12/06/2021
21.96 ESTEVEZ DELGADO, DIEGO ESP GR-5093 Granada Joven Granada 15/05/2021
21.96 LARRAURI ALARGUNSORO, JOSEBA ESP SS-200922 Tolosa C.F. Durango 06/06/2021
22.10 LOPEZ BECERRO, JAVIER ESP SA-4856 CD La Armuña Valladolid 19/06/2021
22.20 ARROYO GARCIA, JAVIER ESP GR-5996 Granada Joven Málaga 12/06/2021
22.31 MARTINEZ ROQUE, ROI ESP GA-2023536 R.C. Celta Vigo 30/05/2021
22.34 CALVO DEL VAL, PEDRO ESP BU-4078 Image FDR Burgos 17/04/2021
22.41 TELLO RODRIGUEZ, ALVARO ESP SO-3427 PoliSoria-Caja Rural Soria 21/02/2021
22.42 TOREZANO HERRERA, PABLO ESP SE-9154 CD Juventud At Coriana Málaga 05/06/2021
22.52 GONZALEZ CARMONA, FERNANDO ESP MA-8582 Trops-Cueva de Nerja Granada 15/05/2021
22.55 MESSADI , SABRI FRA A-11758 CA Safor-Teika Castellón 06/06/2021
22.73 GARCÍA MARTÍN, DANIEL ESP GR-5542 Juventud Atletismo Granada Málaga 29/05/2021
22.73 - PC CARBON GALLEGO, DAVID ESP M-2145 Atletismo Leganes Madrid 07/02/2021
22.92 ARROYO GARCIA, MANUEL ESP GR-5212 Juventud Atletismo Granada Granada 15/05/2021
 
400 M.L.MASC. JM
47.90 FERNANDEZ SOTO, MARKEL ESP BI-53169 Berango Atletismo Madrid 13/06/2021
48.06 GUERRERO VILLAHERMOSA, ALEJANDRO ESP CA-1586 Alcampo Scorpio 71 Málaga 05/06/2021
48.06 SERRANO RUIZ, IBAI ESP SS-200921 Real Sociedad Alcobendas 19/06/2021
48.18 CALDERON BARROS, DANIEL ESP GR-4484 Atletismo Delsur Madrid 13/06/2021
48.38 DE GREGORIO MEDIAVILLA, NAHUM ESP CR-5090 AtletismoPuertollano Ciudad Real 12/06/2021
48.40 PONS OLIVAN, ROGER ESP CT-26918 CE Universitari Igualada 06/06/2021
48.74 BARANYI-BERGE , HERMAN SANDOR FIN A-11714 CA Alicante Alhama De Murcia 20/02/2021
48.82 ESTEVEZ DELGADO, DIEGO ESP GR-5093 Granada Joven Motril 17/04/2021
48.90 SANCHEZ AGUADO, MARIO ESP MA-8847 Unicaja Jaen Paraiso Interior Granada 19/06/2021
48.92 ROMAN LEIROS, JORGE ESP GA-769293 R.C. Celta Valladolid 16/05/2021
49.15 NGWUDILE IGUNMA, CHINWEIKE DAVID ESP GA-768709 R.C. Celta Pontevedra 19/06/2021
49.47 FERNANDEZ ASIAIN, GORKA ESP NA-15685 Hiru-Herri Pamplona 05/06/2021
49.58 CHERKAOUI , ZAKARIA MAR CT-25782 UA Terrassa Igualada 06/06/2021
49.61 - PC GUIJARRO ARENAS, ALBERTO ESP AB-2169 CD Surco Lucena Antequera 13/02/2021
49.67 RODRIGUEZ-BUENROSTRO MADUEÑO, JUAN ANTONIO ESP CO-5096 CD Surco Lucena Valencia 15/05/2021
49.76 TOVAR SANTAMARIA, JAVIER ESP V-23928 C.A.Sprint Moncada La Nucía 19/06/2021
50.05 GARCIA SECO, JAIME ESP SA-4774 At Ianuarius Salamanca Salamanca 05/06/2021
50.12 MESSADI , SABRI FRA A-11758 CA Safor-Teika La Nucía 19/06/2021
50.16 CABALLERO RUIZ, MARIO ESP A-12082 CA Promesas Villena Alhama De Murcia 20/02/2021
50.42 MANZANO AGUDELO, JUAN DAVID ESP ZA-3185 VinoToro CRural Valladolid 29/05/2021
50.48 CALLES QUINTANILLA, JOSE ANTONIO ESP SE-10107 Trops-Cueva de Nerja Málaga-ciu 05/06/2021
50.50 IRANZO BURGOS, HUGO ESP MA-1118 Trops-Cueva de Nerja M�laga 05/06/2021
 
800 M.L.MASC. JM
1:48.92 CARRANZA LLANOS, DAVID ESP BU-4115 AD Capiscol Granada 30/05/2021
1:49.46 GUZMAN GONZALEZ, ERIC ESP CT-25984 New Balance Team Barcelona 09/06/2021
1:49.60 BADIA CELMA, JAN ESP CT-25750 Cornellà At. Barcelona 09/06/2021
1:51.57 MARTINEZ ROS, ALEJANDRO ESP A-11641 C.A. Tragamillas La Nucía 19/06/2021
1:51.76 CALVO ROMO, MIKEL ESP NA-15561 Hiru-Herri Castellón 15/05/2021
1:53.02 ABAITUA JACOB, MIGUEL ESP BI-52370 Escuela At. Erandio Terre Haute - (USA) 07/05/2021
1:53.06 SOLER VALENZUELA, GONZALO ESP CO-6074 C. D. Atletismo Base Huelva 03/06/2021
1:53.40 TADDEI MEJIA, DIEGO ALESSANDRO GER EX-7195 CAPEX Villafranca De Los Barros 26/06/2021
1:53.49 HERRAIZ PRAT, MARÇAL ESP CT-26826 FC Barcelona Gavà 16/06/2021
1:53.49 SANZ VELASCO, PABLO ESP VA-8947 Atletaria Isaac Viciosa Valladolid 19/06/2021
1:53.87 LAGO GARBAJOSA, ALEIX ESP CT-264 CA Tarragona Igualada 06/06/2021
1:53.93 SUAREZ MORENO, DAVID ESP SE-8428 Trops-Cueva de Nerja Huelva 03/06/2021
1:54.11 CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga León 24/06/2021
1:54.14 SEVILLA JIMENEZ, FRANCISCO JOSE ESP CU-1985 CD Surco Lucena Madrid 22/05/2021
1:54.26 DE LA ROSA RODRIGUEZ, JUAN JOSE ESP TF-10025 TenerifeCajaCanarias Memphis - (USA) 20/03/2021
1:54.31 PRIETO MIGUELSANZ, SERGIO ESP SG-4291 Atletismo Numantino León 24/06/2021
1:54.43 MINGUEZ TOBAR, MIGUEL ESP BU-4226 Universidad de Burgos Burgos 09/06/2021
1:55.01 ORTIZ TERCERO, ALEJANDRO ESP V-23776 C.D.Metaesport Castellón 26/06/2021
1:55.14 SEGUROLA LARRINAGA, MARTIN ESP SS-313 At. San Sebastian San Sebastián 13/06/2021
1:55.29 JIMÉNEZ ANDRINO, CARLOS ESP AV-1085 CD Ecosport Valladolid 19/06/2021
1:55.30 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo León 24/06/2021
1:55.56 HERNANDEZ PAUTIS, PABLO ESP V-24352 Atletisme Els Sitges Castellón 26/06/2021
1:56.71 FERNANDEZ GARCIA, ADRIAN ESP MU-14011 Eliocroca Lorca 11/06/2021
1:56.77 LUJAN CASTELLBLANQUE, BORJA ESP V-24126 Valencia Club Atletismo Castellón 26/06/2021
 
1500 M.L.MASC. JM
3:45.60 BRAVO ENCINAS, PABLO ESP M-3496 Go Fit Athletics Granada 30/05/2021
3:46.84 GONZALEZ LINARES, FIKADU ESP PA-3804 Playas de Castellon Ordizia 19/06/2021
3:47.07 DE PRADO GARCIA, MANUEL ESP BU-3993 Universidad de Burgos Los Corrales De Buelna 05/06/2021
3:47.34 BLASI CAIROL, VICTOR ESP CT-27258 CE Universitari Gavà 16/06/2021
3:52.43 ALVAREZ PERERA, RUBEN ESP BU-4072 Universidad de Burgos Ordizia 19/06/2021
3:53.99 GONZALEZ NUÑEZ, IKER ESP GA-769424 Atletica Lucense Lugo 12/06/2021
3:54.62 RUFO PEREZ, MARCO ESP SE-9085 Ohmio Arahal Málaga 05/06/2021
3:54.98 LOPEZ MORAL, CARLOS ESP GA-2023418 A Gándara Lugo 12/06/2021
3:55.04 CALVO ESCANDELL, ADRIAN ESP IB-16278 FC Barcelona Mollet Del Vallès 21/05/2021
3:55.09 CAMACHO ROMERO, DARIO ESP LP-821 CA Brisas el Paso Arona 14/02/2021
3:58.29 RUIZ LAGUNA, ALVARO ESP M-9621 At. Fuenlabrada Madrid 17/04/2021
3:59.17 MARTOS SANTAMARIA, MANUEL ESP AR-3169 Hinaco Monzon Monzón 24/06/2021
4:00.09 LLAMAS TOLEDO, FRANCISCO ESP MU-22173 ATLETISMO CIEZA Cartagena 20/06/2021
4:01.32 LAMHAMDI LAMHAMDI, MORAD ESP CU-2044 Atletismo Albacete Castellón 26/06/2021
4:01.58 GARCIA GIL, PELAYO ESP O-8441 Universidad Oviedo Barbastro 26/06/2021
4:02.54 ORTEGA SAVALL, BORJA ESP V-22173 CA Safor-Teika Torrent 29/05/2021
4:03.60 JANATI SMOUNI, JEHAD MAR AR-1737 Hinaco Monzon Barbastro 26/06/2021
4:05.43 ALONSO PETTERSSON, JUAN ESP MU-22235 C.A.Puerto Torrevieja Cartagena 05/06/2021
 
3.000m MASC. AL JM
8:12.02 JIMENEZ LOPEZ, MANUEL ESP GR-4035 Go Fit Athletics Ibiza 08/05/2021
8:16.85 - PC EL NABAOUI , EL MEHDI MAR GA-765907 Playas de Castellon Ourense 14/03/2021
8:17.08 DE LA ORDEN ANDRINO, ADRIAN ESP M-10437 Go Fit Athletics Granollers 29/05/2021
8:17.81 GUZMAN TAFALLA, MIGUEL ESP V-22306 CA Fent Cami Mislata Valencia 24/04/2021
8:19.77 BORRAS TORRAMILANS, ANIOL ESP CT-26833 AA Catalunya Granollers 29/05/2021
8:25.76 PRIEGO MONTERO, MARIO ESP M-1054 Atletismo Alcorcon La Nucía 12/06/2021
8:26.45 TRASOBARES BELLOSTA, JUAN ESP AR-3835 Zaragoza atletismo Lleida 01/05/2021
8:31.37 GONZALEZ DEL TORO, RAUL ESP TF-9763 C.A.Milla Chicharrera2007 Arona 14/02/2021
8:32.08 PRIETO CABALLERO, JAVIER ESP SE-7923 Trops-Cueva de Nerja Málaga-car 12/06/2021
8:33.47 - PC BLASI CAIROL, VICTOR ESP CT-27258 CE Universitari Barcelona 16/01/2021
8:34.30 - PC MIGALLON ESTRINGANA, JAIME ESP GU-2081 Clínica Menorca CAUG Antequera 06/03/2021
8:34.57 HIRSHMAN CHANDLER, ISAAC THEO GBR V-22256 CA Fent Cami Mislata Valencia 15/05/2021
8:36.21 GARCIA SOUTO, HUGO ESP GA-768594 R.C. Celta Vigo 30/05/2021
8:36.23 LARREA ARANGUREN, EKAIN ESP SS-200715 Goierri Garaia Ordizia 01/05/2021
8:38.85 MONREAL LOZANO, MARIO ESP MU-23169 A.C. Jumilla Alhama De Murcia 20/02/2021
8:38.94 HASSANI SABTI, OTMANE MAR CL-28498 CA Atletesvng.org Barcelona 20/06/2021
8:42.78 - PC TABERNERO AMETEAU, FORSIDO ESP GU-1349 Dep. La Esperanza Zaragoza 20/02/2021
8:43.02 LORE AMIGO, ERIC ESP CT-29450 CA Canaletes Barcelona 20/06/2021
8:44.30 PEREIRA FERNANDEZ, NICOLAO ESP GA-226 Club Atletismo Sada Pereiro De Aguiar - Orense 26/06/2021
 
110 M.V. MASC.(1,00) JM
13.87 JORDAN JUL, ABEL ALEJANDRO ESP M-9072 Go Fit Athletics Alcobendas 19/06/2021
13.90 REVENGA CASTEL, MARIO ESP AR-3192 Hinaco Monzon León 24/06/2021
14.11 ANDRES DOUGAN, DIEGO ESP PA-3811 Puentecillas Palencia Valladolid 19/06/2021
14.20 MORALES MONTEIRO, NIKLAS ESP V-22015 C.A. Torrent Castellón 26/06/2021
14.45 LAMBORENA LASALA, GONZALO SABIN ESP BI-52620 Atletismo Santurtzi Durango 20/06/2021
14.49 GALLART SATUE, DANIEL ESP AR-3444 At. Intec-Zoiti Huesca 22/05/2021
14.53 SALAS SAMSO, BIEL ESP CT-28487 Avinent Manresa Barcelona 20/06/2021
14.61 MARIN GARCIA, JAVIER ESP NA-15379 Grupompleo Pamplona At León 24/06/2021
14.63 ALTIMIRA SANCHIS, POL ESP CT-27272 FC Barcelona Barcelona 09/05/2021
14.63 RODRIGUEZ HEREDIA, ALEJANDRO ESP GR-4135 Granada Joven Chiclana 27/06/2021
14.66 PEREZ PONS, JOAN ESP A-11971 Atletisme Dianium Castellón 26/06/2021
14.69 IZCARA HERREROS, MORNA ESP M-3734 A.D. Sprint Madrid 29/05/2021
14.69 VAZQUEZ PEREZ, HUGO ESP GA-769382 Marineda Atletico Pontevedra 19/06/2021
14.75 PANE ANIZ, JOAN ESP CT-27124 L'Hospitalet At. Barcelona 20/06/2021
14.79 MARTINEZ LOPEZ, ROGER ESP CT-26942 JA Sabadell Barcelona 20/06/2021
14.89 PEREZ JOLI, MARIO ESP V-22009 Valencia Club Atletismo Castellón 17/04/2021
14.90 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Atletismo Numantino León 24/06/2021
14.92 SAN PASTOR VICENTE, JOSE ESP PA-3801 Puentecillas Palencia Arona 13/06/2021
15.01 MARTINEZ CONEJO, ALFONSO ESP MA-8217 At. Malaga Chiclana 27/06/2021
15.07 CATIVIELA DOMINGO, JESUS ESP AR-3188 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 19/06/2021
15.08 SORIANO LOPEZ, JOSE CARLOS ESP MU-11750 UCAM-Cartagena Cartagena 26/06/2021
15.19 LORENZO DIAZ, LUCAS ESP GA-769031 Atletica Lucense Lugo 12/06/2021
15.25 GENTO REY, OIER ESP BI-53229 Artunduaga Durango 20/06/2021
15.39 COBAS GALAUNER, ESTEBAN ESP M-2756 At Pozuelo Alcobendas 19/06/2021
 
400 M.V. MASC. (0,91) JM
51.30 GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP S-10748 Go Fit Athletics Getafe 26/06/2021
52.03 RUIZ ORTIZ, ROBERTO ESP SA-4901 Playas de Castellon Madrid 22/05/2021
53.32 SAEZ NAVARRO, IGNACIO ESP M-5234 Go Fit Athletics Alcobendas 24/04/2021
54.04 CALDERON GONZALEZ, JOSE ESP EX-7268 CAPEX Villafranca De Los Barros 26/06/2021
54.10 SANTIDRIAN RUIZ, DIEGO ESP BU-3999 Atletismo Numantino Soria 15/05/2021
54.22 REVUELTA MATEOS, PABLO ESP M-3476 Grupo Oasis Tres Cantos Madrid 15/05/2021
54.60 BENZAINA , ANOUAR MAR CT-204 UA Terrassa Barcelona 20/06/2021
55.14 FERNANDEZ LEON, LUIS ESP AL-5705 Playas de Castellon Chiclana 27/06/2021
55.48 CATIVIELA DOMINGO, EDUARDO ESP AR-3721 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 05/06/2021
55.54 VIGON BESCOS, NICOLAS ESP AR-3448 At. Intec-Zoiti Pamplona 24/04/2021
55.79 COMAS MARIN, JOAN ESP CT-26212 AA Catalunya Barcelona 20/06/2021
55.82 CARBO BENEDICTO, SERGIO ESP V-21899 C.A. Torrent Torrent 05/06/2021
55.99 TIBURCIO GOMEZ, TEO ESP CT-27925 U Colomenca At. Barcelona 20/06/2021
56.22 MANZANO AGUDELO, JUAN DAVID ESP ZA-3185 VinoToro CRural Toro 10/06/2021
56.26 CATIVIELA DOMINGO, JESUS ESP AR-3188 Alcampo Scorpio 71 Barbastro 26/06/2021
56.70 TORRES GONZALEZ, JAIME ESP AL-5512 CA Bahia Almeria Córdoba 24/04/2021
57.23 CAÑELLAS CLAPERS, TOMAS ESP CT-27252 L'Hospitalet At. Barcelona 20/06/2021
57.65 AVILA CAÑIZARES, ALEJANDRO ESP GR-4719 Granada Joven Granada 19/06/2021
57.86 BANDRES OLAIZOLA, IMANOL ESP SS-201069 Super Amara BAT Durango 05/06/2021
57.99 LEIVA HERNANDEZ, CARLOS ESP TF-26218 Trotamundos Candelaria La Laguna 23/05/2021
58.11 GOMOLLON PEREZ, DAVID ESP AR-3788 Alcampo Scorpio 71 Barbastro 29/05/2021
58.27 RIVERO CASTILLO, ANTONIO ESP GR-4667 Trops-Cueva de Nerja Chiclana 27/06/2021
 
3000 M.OBST.MASC. JM
8:43.16 ORIACH ENJUANES, POL ESP AR-3194 Hinaco Monzon Huelva 03/06/2021
8:54.52 FERNANDEZ PERSONAT, MARC ESP CT-25815 AA Catalunya Barcelona 15/05/2021
9:05.92 SALGADO CASTILLA, JOSE ALEJANDRO ESP CT-27137 CA Mollet Barcelona 12/05/2021
9:06.68 ANGEL GOMEZ, CARLOS ESP SE-9719 Trops-Cueva de Nerja Huelva 03/06/2021
9:07.45 CACERES RIVERA, FRANCISCO ESP EX-7001 Go Fit Athletics Granada 30/05/2021
9:21.34 CEBALLOS CAMAÑES, ADRIÀ ESP IB-16634 FC Barcelona Barcelona 11/04/2021
9:21.38 PEREZ CRESPO, PABLO ESP MA-5572 Trops-Cueva de Nerja Málaga-ciu 05/06/2021
9:29.42 SURIA ASENSIO, ROGER ESP CT-28271 CA Igualada Barcelona 19/05/2021
9:36.51 DE MIGUEL TERAN, JAVIER ESP M-18335 Atletismo Torrelavega Gijón 13/06/2021
9:48.35 GONZALVEZ ALBIOL, SERGI ESP CS-7690 Playas de Castellon Castellón 04/06/2021
9:50.47 MADRIGAL DE LA VEGA, ANDREU ESP CS-8386 C.A.Vila-Real Castellón 04/06/2021
9:51.92 ALBA SANZ, PABLO ESP CS-7712 Playas de Castellon Castellón 04/06/2021
9:53.55 CHARA , HOUDAYFA MAR AL-6104 CA Bahia Almeria Almería 08/05/2021
9:53.96 FRAGA ODRIOZOLA, RODRIGO ESP S-10871 Costa de Ajo Santander 23/06/2021
9:57.11 SALMAN AJMI, SALAH EDDINE ESP AL-5634 Atletismo Delsur Madrid 13/06/2021
 
ALTURA MASC. JM
2.09 CLIMENT ZHOU, EDGAR ESP CT-28519 U Colomenca At. Barcelona 20/06/2021
2.07 INFANTE CISNEROS, ALVARO ESP PA-3834 Puentecillas Palencia Zaragoza 12/06/2021
2.07 HOPE EXPOSITO, TYLER ESP CT-27227 FC Barcelona Barcelona 20/06/2021
2.07 ROUGEOT , ALVIN FRA M-16912 INDEPENDIENTE Alcobendas 20/06/2021
2.05 LARREA PEREZ, ENEKO ESP BI-53089 Deportivo Eibar Basauri 13/02/2021
2.02 TRUJILLO DIAZ, JUAN FRANCISCO ESP CO-1596 Palma del Rio Virgen Belen Sevilla 27/02/2021
2.02 - PC GIRBAU LOPEZ, GERARD ESP CT-27869 CA Granollers Barcelona 31/01/2021
2.01 - PC ROCA CARRERAS, POL ESP CT-26000 CA Igualada Barcelona 12/02/2021
2.00 - PC GIL ARANDA, HUMBERTO ESP NA-15523 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 27/02/2021
2.00 TOLEDO SANCHEZ, LLUIS ESP CT-27455 CA Castellar Barcelona 27/02/2021
1.98 LOPEZ MUNARRIZ, IVAN ESP NA-15913 Hiru-Herri Zaragoza 12/06/2021
1.95 MARTINEZ HERNANDEZ, JUAN JOSE ESP MU-16917 UCAM-Cartagena Cartagena 05/06/2021
1.95 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Atletismo Numantino Soria 15/05/2021
 
PERTIGA MASC. JM
5.10 ROSALEN SANCHEZ, DIEGO ESP V-22025 Valencia Club Atletismo Valencia 12/06/2021
5.10 BRAVO RECIO, JUAN LUIS ESP M-4453 Atletismo Alcorcon Madrid 23/06/2021
4.96 MARTINEZ DE RITUERTO CEBERIO, ANDER ESP SS-201151 Real Sociedad Zaragoza 13/06/2021
4.90 PAGES MERCHAN, MANEL ESP CS-7814 Playas de Castellon Madrid 22/05/2021
4.82 LEYVA DONAYRE, JUAN ESP GR-4699 Trops-Cueva de Nerja Nerja 12/05/2021
4.80 RUBIO RODRIGUEZ, NICOLAS ESP O-329 INDEPENDIENTE Kaysville - (USA) 18/05/2021
4.75 - PC TERUEL SANCHEZ, ALEX ESP CT-27128 CA Canaletes Barcelona 21/02/2021
4.70 DIAZ NEIRA, DANIEL ESP CT-27749 Cornellà At. Barcelona 09/05/2021
4.61 - PC BUSTOS LECUMBERRI, PABLO ESP NA-15846 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 20/02/2021
4.60 CASTILLEJOS OLMO, JOSE LUIS ESP CO-6164 Cordoba Patrimonio C.A.C. Córdoba 02/05/2021
4.60 GONZALEZ BERGARA, UNAI ESP SS-201133 Super Amara BAT Durango 08/05/2021
4.44 - PC LOPEZ VIZCAINO, TOMAS ESP GA-2023490 Club Atletismo Sada Ourense 14/03/2021
 
LONGITUD MASC. JM
7.36 MARTIN GALVE, IVAN ESP AR-3623 At. Intec-Zoiti Huesca 22/05/2021
7.34 SANCHEZ BLANCO, ALEJANDRO ESP VA-8736 Aranda Granja D Chico Ibercaja Getafe 15/05/2021
7.33 BELTRAN ALVAREZ, CARLOS ESP LO-7482 Go Fit Athletics Logroño 13/03/2021
7.31 MESA FURONES, FABIAN ESP M-11113 A.D. Marathon Alcobendas 19/06/2021
7.27 TRUJILLO DIAZ, JUAN FRANCISCO ESP CO-1596 Palma del Rio Virgen Belen Málaga 29/05/2021
7.22 RAMIREZ MESTRE, FERRAN ESP CS-7842 Playas de Castellon Castellón 26/06/2021
7.19 BRUZON SALADO, DARIO ESP GR-4412 Trops-Cueva de Nerja Chiclana 27/06/2021
7.14 - PC CORTIZO BERNARDEZ, RAUL ESP GA-766177 S.G. Pontevedra Antequera 06/03/2021
7.14 SALA MUÑOZ, MARC ESP CT-25969 AA Catalunya Sant Cugat Del Vallés 28/05/2021
7.13 VARA FERNANDEZ, FERNANDO ESP VA-8796 Aranda Granja D Chico Ibercaja Getafe 15/05/2021
7.11 MENDOZA HERNANDEZ, ALBERTO ESP AR-3198 Hinaco Monzon San Sebastián 12/06/2021
7.05 - PC GOMEZ ALTES, CLAUDI ESP CT-25916 CA Sant Celoni Barcelona 21/02/2021
7.01 - PC CALDITO GANDIA, AITOR ESP CT-25790 CA Igualada Barcelona 13/02/2021
6.92 AGIRRE URIBARRI, MIKEL ESP SS-200783 Arrasate Atletico San Sebastián 29/05/2021
6.87 - PC SORIANO LOPEZ, JOSE CARLOS ESP MU-11750 UCAM-Cartagena Antequera 06/03/2021
6.86 GARCIA PEREZ, ANDRES ESP A-11955 Centre Esp. Colivenc La Nucia 05/06/2021
 
TRIPLE SALTO MASC. JM
15.24 SALA MUÑOZ, MARC ESP CT-25969 AA Catalunya Madrid 12/06/2021
15.09 DELGADO SANCHA, PABLO ESP S-11203 Go Fit Athletics Santander 16/06/2021
15.08 LAVILA TORT, ANDREY ESP CT-27127 L'Hospitalet At. Castellón 15/05/2021
14.50 HERRERA LOPEZ, RAFAEL ESP SE-7596 CD Surco Lucena Chiclana 27/06/2021
14.30 SANCHEZ RODRIGUEZ, ABEL ESP EX-7497 At. Badajoz Alcobendas 20/06/2021
14.27 SANCHEZ IGLESIAS, ALEX ESP EX-7655 Esc At Plasencia Cáceres 13/02/2021
14.12 VARAS ALVAREZ, MIGUEL ESP M-2038 Go Fit Athletics Alcobendas 20/06/2021
14.00 MARCELINO ANEIROS, HUGO ESP CS-8042 Playas de Castellon Castellón 26/06/2021
13.88 - PC FUENTES MAS, GERARD ESP CT-28453 UA Terrassa Barcelona 23/01/2021
13.81 MUÑOZ ASENSIO, SERGIO ESP M-4780 Atletismo Alcorcon Leganés 24/06/2021
 
PESO (6 KG) MASC. JM
17.34 VARELA RAMIREZ, MANUEL ESP M-5796 CD Surco Lucena Coslada 02/06/2021
17.28 NAVARRO MIÑANA, ANGEL ESP V-21887 Playas de Castellon Gandía 16/05/2021
17.04 ZULUETA GARCIA, MARTIN ESP M-16202 Go Fit Athletics Madrid 22/05/2021
16.95 CANO PAREJA, CARLOS ESP A-11572 Juventud Atletica Elche Petrer 16/05/2021
16.17 GRANADO GIL, MIGUEL ANGEL VEN GA-2023389 R.C. Celta Pontevedra 19/06/2021
15.61 CARREÑO ZAMORA, ALVARO ESP MU-14472 UCAM-Cartagena Murcia 30/01/2021
15.34 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones Gijón 08/05/2021
14.59 - PC MERIN GARCIA, DAVID ESP EX-7296 CAPEX Antequera 07/03/2021
14.38 LLANO VILLANUEVA, MIKEL ESP S-11184 Atlético Castro Huesca 22/05/2021
14.28 GABALDON GRAU, ARNAU ESP CT-26215 AA Catalunya Barcelona 20/06/2021
14.05 ESNAOLA GABARAIN, IKER ESP SS-201168 Tolosa C.F. Basauri 26/06/2021
14.04 BUDRONI VALDIVIA, ESTEBAN ESP TF-23933 Trotamundos Candelaria La Laguna 27/02/2021
 
DISCO (1,750 KG) MASC. JM
57.52 MORENO SAEZ, MARCOS ESP LO-7373 Go Fit Athletics León 13/02/2021
49.36 NAVARRO MIÑANA, ANGEL ESP V-21887 Playas de Castellon Vinaroz 23/05/2021
49.04 GARCIA ARROYO, MARIO ESP MU-18159 UCAM-Cartagena Cartagena 20/06/2021
49.04 GRANADO GIL, MIGUEL ANGEL VEN GA-2023389 R.C. Celta Pontevedra 19/06/2021
46.80 CARREÑO ZAMORA, ALVARO ESP MU-14472 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 30/05/2021
46.38 VERA GARCIA, JOSE ESP MU-16420 Atletismo Roldan Cartagena 05/06/2021
46.36 ZULUETA GARCIA, MARTIN ESP M-16202 Go Fit Athletics Castellón 20/02/2021
45.67 VARELA RAMIREZ, MANUEL ESP M-5796 CD Surco Lucena Alcobendas 19/06/2021
45.36 SAN PASTOR VICENTE, JOSE ESP PA-3801 Puentecillas Palencia Valladolid 19/06/2021
45.03 BUDRONI VALDIVIA, ESTEBAN ESP TF-23933 Trotamundos Candelaria Las Palmas De G Canarias 20/02/2021
44.82 LLANO VILLANUEVA, MIKEL ESP S-11184 Atlético Castro Santander 23/06/2021
44.42 LLORENS MINGUITO, ALEIX ESP CT-28438 CA Igualada Igualada 01/06/2021
 
MARTILLO (6 KG) MASC. JM
73.13 JIMENEZ JIMENEZ, JUAN ESP MA-7559 Trops-Cueva de Nerja Nerja 12/05/2021
67.14 TORRECILLA ESTEBAN, ISMAEL ESP MA-9017 Trops-Cueva de Nerja Málaga 05/06/2021
66.58 PLANA ALBALADEJO, FRANCISCO ESP MU-20209 UCAM-Cartagena Madrid 22/05/2021
66.02 GIMENO COTAINA, OSCAR ESP V-22168 CA Safor-Teika Gandía 11/04/2021
60.93 FRIAS RUIZ, ALVARO ESP MA-7304 Go Fit Athletics Málaga-car 23/05/2021
60.19 OLIVER PEREZ, PABLO ESP CT-28495 Lleida UA Castellón 20/02/2021
58.90 RUIZ BETLEJ, DANIEL ESP CT-26169 CA Palafrugell-GiCB Palafrugell 06/05/2021
54.97 PASCAL , ENRIQUE RADU ROU S-11042 Lance Power Santander 17/01/2021
54.03 SALA RODRIGUEZ, ALEX ESP CT-27024 Runners El Vendrell Barcelona 30/01/2021
50.86 ROMERO SANCHEZ, PAU ESP CT-715 U Colomenca At. Barcelona 20/06/2021
 
JABALINA (800 GR) MASC. JM
63.45 SANCHEZ PONCE, ALBERTO ESP SE-7913 CD Surco Lucena Málaga 29/05/2021
59.82 BLATNIK , JAKOB GAL SLO L-2973 Univ Leon Sprint At Castellón 20/02/2021
59.39 CAMPAÑA VILLALBA, MANUEL ESP MA-7302 At. Mijas Castellón-uni 20/02/2021
58.67 JIMENEZ GARCIA, PERE ESP CS-7760 Playas de Castellon Castellón 26/06/2021
58.10 GONZALEZ VIDAL, ALEX ESP CT-28671 CA Igualada Sabadell 14/02/2021
57.68 MOGAS MORALES, ROGER ESP CT-25804 Cornellà At. Castellón 20/02/2021
57.32 GARCÍA DOMINGUEZ, CARLOS ESP GR-4170 Atletismo Delsur Motril 17/04/2021
56.14 DJENADI , RAYAN ALG IB-16839 Atletismo Alcorcon Palma De Mallorca 06/03/2021
55.84 MATO GOMEZ, DANIEL ESP GA-769186 CA Santiago Pontevedra 19/06/2021
54.87 CASIMIRO CANO, MARCOS ESP CT-28386 CA Granollers Santa Coloma De Gramenet 11/04/2021
54.79 ZARZUELO GONZALEZ, GUZMAN ESP ZA-3167 VinoToro CRural León 06/03/2021
54.61 AGUDO ANADON, DAVID ESP LO-7467 Hiber Rioja Logroño 20/06/2021
54.25 AGUILAR PEREZ, ANTONIO ESP SG-4286 Sporting Segovia San Sebastián 12/06/2021
54.05 CRUZ AGUILAR, ALEJANDRO ESP S-11244 Atlético Castro Castro Urdiales 29/05/2021
53.59 SANTOS VILLALON, PEDRO FIKADU ESP GA-765491 Viguesa de atletismo Pontevedra 19/06/2021
 
Decathlon MASC. JUNIOR JM
7.099 VIDAL ROIG, IVAN ESP CS-7698 Playas de Castellon Arona 13/06/2021
6.895 GOMEZ LUZON, FRANCISCO ESP FV-1423 Playas de Castellon Arona 13/06/2021
6.798 CORRAL MARTINEZ, JOSE LUIS ESP MU-15997 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 23/05/2021
6.647 RODRIGUEZ FAUROUX, JOAQUIM ESP CT-24807 L'Hospitalet At. Barcelona 02/05/2021
6.540 MUÑOZ CALVET, DAVID ESP CT-27076 CA Igualada Barcelona 02/05/2021
6.536 FERRER MONCUSI, POL ESP CT-28282 Cornellà At. Barcelona 02/05/2021
6.486 FERNANDEZ SUTIL, LUCAS ESP L-4860 Univ Leon Sprint At Valladolid 02/05/2021
6.094 MORALES SANCHEZ, JOAQUIN ESP MU-14842 Atletismo Alhama Alhama De Murcia 30/05/2021
5.901 GOMEZ MEJIA, EFRAYLIN ESP SO-3406 Atletismo Numantino Soria 06/06/2021
.000 SAN JUAN BANKO, DANIEL ESP VI-5719 Barrutia A.E.
.000 SALAGRE SIMON, ENRIQUE ESP CA-1136 UCAM-Cartagena
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA JM
20:04.35 MCGRATH BENITO, PAUL ESP CT-27055 Cornellà At. Monzón 25/04/2021
21:35.40 PASTOR MARIN, PABLO ESP CU-1 CD Surco Lucena Cuenca 19/06/2021
23:36.91 SURRIBAS PORTO, ROI ESP GA-2023532 S.G. Pontevedra Pontevedra 22/05/2021
41:35.00 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Juventud Guadix Podebrady - (CZE) 16/05/2021
42:49.00 LOPEZ DE LA CUEVA, JORGE ESP V-21360 CA Gandia Antequera 31/01/2021
43:35.00 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO ESP GR-4218 Juventud Guadix Murcia 14/03/2021
46:12.00 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 CA Torrejon de Ardoz Murcia 14/03/2021
46:19.00 MARTINEZ RODRIGUEZ, OSCAR ESP CT-27112 FC Barcelona Sevilla 14/02/2021
46:31.00 CABALLERO PARRA, HODEI ESP SS-201028 Tolosa C.F. Pamplona 18/04/2021
46:53.00 DE LUCAS CHANQUET, DANIEL ESP M-8741 A.D. Marathon Madrid-al 30/01/2021
46:55.00 AMAROUCHI , ABDELAZIZ MAR GR-449 Trops-Cueva de Nerja Sevilla 14/02/2021
47:12.00 JIMENO RIVERA, RAUL ESP AR-3185 Alcampo Scorpio 71 Sevilla 14/02/2021
47:25.00 MARTINEZ MARTINAVARRO, SERGIO ESP CS-7588 Playas de Castellon Sevilla 14/02/2021
47:32.00 - PC SANTAELENA GARCIA, RODRIGO ESP SG-4193 Puentecillas Palencia Murcia 14/03/2021
47:41.38 RICO GUASCH, JOAQUIM ESP CT-26223 AA Catalunya Barcelona 20/06/2021
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
11.54 PINTIEL PAÑOS, LAURA ESP AR-3332 Hinaco Monzon Getafe 26/06/2021
11.82 WIAFE VALENCIANO, MARTINA ESP NA-15386 Grupompleo Pamplona At Ordizia 19/06/2021
11.95 SARASOLA HIGUERO, IRATXE ESP NA-15525 Grupompleo Pamplona At Getafe 26/06/2021
12.12 AZPITARTE BERGARA, LUR ESP VI-5724 LEA La Blanca Zaragoza 15/05/2021
12.15 CUELLO SANTANA, ANA MEYRELLA PER AR-5005 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 15/05/2021
12.23 VARGAS DE LOS REYES, MARTA ESP CA-10087 Trops-Cueva de Nerja Granada 30/05/2021
12.24 MORENO GIL, MARTA ESP SE-1389 Trops-Cueva de Nerja Málaga-ciu 05/06/2021
12.25 SOLCHAGA DIEZ, NUARA ESP NA-15938 Hiru-Herri San Sebastián 29/05/2021
12.26 HERNANDEZ VILLAMOR, MARIA ESP AL-5776 Trops-Cueva de Nerja Andújar 24/04/2021
12.29 PEREZ MORENO, BLANCA ESP GR-4769 Granada Joven Soria 13/06/2021
12.30 ITUARTE ALKAIAGA, NORA ESP SS-200807 Tolosa C.F. San Sebastián 29/05/2021
12.30 CRUZ BENLLOCH, CARLA ESP V-22314 C.A.Sprint Moncada La Nucía 19/06/2021
12.34 MARTINEZ CALERO, PAULA ESP M-6883 Marathon Aranjuez Alcobendas 19/06/2021
12.35 MARBAN CANTON, ANA ESP L-2953 Univ Leon Sprint At Oviedo 29/05/2021
12.41 LAMATA MARQUEZ, MARINA ESP CT-27935 U Colomenca At. Santa Coloma De Gramenet 29/05/2021
12.44 DE DIEGO OSINAGA, MIREN GARBIÑE ESP VI-5692 LEA La Blanca Vitoria 29/05/2021
12.54 GARRIDO RUBIO, ESTELA ESP CT-26509 AA Catalunya Santa Coloma De Gramenet 29/05/2021
12.55 VALLEJO SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-8751 A.D. Sprint Alcobendas 19/06/2021
12.57 RODRIGUEZ PUERTO, CLAUDIA ESP SE-1869 Trops-Cueva de Nerja Granada 30/05/2021
12.59 MERIDA MULLER, ELENA ESP TO-3 A.D. Sprint Ciudad Real 12/06/2021
12.60 LAINEZ NAVARRO, CAROLINA ESP NA-15277 Ruizca - Ribera Atletico Pamplona 19/05/2021
12.71 CAPELLAN FERNANDEZ, GENESIS ESP L-2972 Univ Leon Sprint At León 24/06/2021
12.89 VALLE SALO, MARIA ESP AR-3478 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 13/06/2021
13.06 REVUELTA SEREROLS, LUA ESP S-10745 Camargo Ría del Carmen Santander 08/05/2021
 
200 M.L.FEM. JF
23.80 CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Image FDR Soria 13/06/2021
24.18 CLADERA GIL, ESPERANÇA ESP IB-16408 Speed Club Calviá 09/06/2021
24.28 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 PoliSoria-Caja Rural Soria 22/05/2021
24.34 MONSO RODRIGUEZ, ANNA ESP CT-25983 FC Barcelona Santa Coloma De Gramenet 29/05/2021
24.89 VAQUERO CANOVAS, LUCIA ESP M-7114 Valencia Club Atletismo Madrid 05/06/2021
24.89 CASTILLO IBAÑEZ, LAURA ESP V-23640 CA Silla La Nucía 19/06/2021
24.94 APAOLAZA QUINTELA, IRENIA ESP SS-201111 Txindoki A.T. San Sebastián 30/05/2021
25.15 - PC PINEDA RODRIGUEZ, MATILDE ESP EX-7395 At. Badajoz Antequera 21/02/2021
25.15 CUELLO SANTANA, ANA MEYRELLA PER AR-5005 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 05/06/2021
25.17 - PC ALMAZAN VARO, PAOLA ESP GR-4860 Granada Joven Antequera 20/02/2021
25.17 - PC ITUARTE ALKAIAGA, NORA ESP SS-200807 Tolosa C.F. San Sebastián 20/02/2021
25.23 MOSCARDO MORANTE, SANDRA ESP A-11906 C.A. Tragamillas La Nucía 13/06/2021
25.32 VARGAS DE LOS REYES, MARTA ESP CA-10087 Trops-Cueva de Nerja Granada 19/06/2021
25.73 MALAGA MORAN, CARLOTA MERITXELL AND CT-27263 FC Barcelona Barcelona 09/06/2021
25.77 VALLE SALO, MARIA ESP AR-3478 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 05/06/2021
25.79 CAPELLAN FERNANDEZ, GENESIS ESP L-2972 Univ Leon Sprint At Valladolid 19/06/2021
25.80 CANO GONZALEZ, MAITANE ESP BI-52681 At. San Sebastian Durango 08/05/2021
25.86 MARBAN CANTON, ANA ESP L-2953 Univ Leon Sprint At Valladolid 19/06/2021
26.08 - PC SANCHEZ DIAZ, LUCIA ESP SA-4876 CD La Armuña Salamanca 27/02/2021
26.13 - PC YAGÜE MOLINA, ANA ESP M-4062 A.D. Marathon Madrid 27/02/2021
26.14 GRAMAGE GIL, LUCIA ESP V-23359 Playas de Castellon Gandía 24/04/2021
26.77 BARCIA DIAZ, LEIRE ESP BI-52682 EZKERRALDEA A.K.T Durango 06/06/2021
26.91 VICENTE LIAÑO, LARA ESP S-11434 Camargo Ría del Carmen Santander 18/04/2021
 
400 M.L.FEM. JF
54.00 AVILES PALOS, CARMEN ESP CO-6169 Califas - Univ. de Córdoba Granada 30/05/2021
54.28 HERVAS RODRIGUEZ, BLANCA ESP M-5255 Go Fit Athletics Gainesville - (USA) 02/04/2021
54.49 PINACCHIO FERNANDEZ, LUCIA ESP IB-16230 FC Barcelona Ibiza 08/05/2021
55.38 SEGURA BERENGENO, BERTA ESP CT-367 Lleida UA Monzón 12/06/2021
55.57 ARROYO SORIA, ROCIO ESP M-10789 Ajalkala Madrid 30/05/2021
56.39 CORTES SANCHEZ, LAURA ESP AR-4203 Alcampo Scorpio 71 Barbastro 26/06/2021
56.71 - PC SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP AR-3162 Hinaco Monzon Madrid 27/02/2021
56.82 MONFORTE MELICH, LAIA ESP CT-25910 CA Terres de l´Ebre Barcelona 20/06/2021
56.90 FERNANDEZ BOUZA, MARIA ESP GA-2023512 Riazor Coruña Soria 13/06/2021
56.95 - PC MORENO LOPEZ DE LA REINA, ANDREA ESP M-1807 Valencia Club Atletismo Antequera 06/03/2021
56.96 ARTERO JOYA, CLAUDIA ESP CS-8067 C.A.Vila-Real La Nucía 19/06/2021
57.41 ALONSO URRIZA, MAITE ESP NA-15560 Hiru-Herri Pamplona 15/05/2021
57.52 BARRIOS GONZALEZ, NICOLE MARIANA VEN FV-963 TenerifeCajaCanarias La Nucía 13/06/2021
57.61 MONGAY MARTINEZ, KARLA ESP CT-27615 Cornellà At. Igualada 06/06/2021
57.71 MARTINEZ GARCIA, MARINA ESP S-11031 Atlético Castro Los Corrales De Buelna 05/06/2021
57.74 RUBIO MIRALLES, IRENE ESP CT-24805 L'Hospitalet At. Lleida 01/05/2021
57.83 VALLES ZARATE, PAULA ESP AR-3164 Hinaco Monzon Barbastro 26/06/2021
57.94 - PC RADO JURKIEWICZ, LAURA ESP IB-16659 Speed Club Antequera 21/02/2021
58.51 MALAGA MORAN, CARLOTA MERITXELL AND CT-27263 FC Barcelona Gavà 16/06/2021
58.72 GONZALO HERNANDEZ, FATIMA ESP AR-3997 At. Intec-Zoiti Soria 13/06/2021
58.82 ABAD QUIRCE, MARIA ESP BU-4001 Image FDR Los Corrales De Buelna 05/06/2021
58.99 FERNANDEZ MOLINA, SOPHIA ESP GR-4098 Trops-Cueva de Nerja Granada 19/06/2021
59.29 ABRIL RODRIGUEZ, LUCIA ESP GR-3877 Unicaja Jaen Paraiso Interior Málaga-ciu 05/06/2021
1:00.77 GRAMAGE GIL, LUCIA ESP V-23359 Playas de Castellon Gandía 09/05/2021
1:01.00 CALSINA BERNI, TERESA ESP CT-27491 U Colomenca At. Santa Coloma De Gramenet 29/05/2021
 
800 M.L.FEM. JF
2:08.46 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina Getafe 26/06/2021
2:09.38 ARQUED CARRASCO, INES ESP AR-3176 Alcampo Scorpio 71 Ordizia 19/06/2021
2:09.41 RODRIGUEZ MARTIN, ROCIO ESP SE-7453 Playas de Castellon Granada 30/05/2021
2:11.52 RUBIO MIRALLES, IRENE ESP CT-24805 L'Hospitalet At. Igualada 06/06/2021
2:12.02 MIGUELENA TORREA, REBECA ESP NA-15771 Grupompleo Pamplona At La Nucía 13/06/2021
2:12.70 BLASI CAIROL, PAULA ESP CT-28518 CE Universitari Igualada 06/06/2021
2:13.55 - PC VALENCIA VILLETA, NOEMI ESP M-1629 Go Fit Athletics Antequera 06/03/2021
2:14.43 MENDIA ARRIETA, IRAIA ESP SS-279 Txindoki A.T. Ordizia 19/06/2021
2:14.53 GONZALEZ FERNANDEZ, CARMEN VICTORIA ESP GA-769434 Atletica Lucense Pontevedra 21/02/2021
2:15.12 MATAS PIGNE, MARTA ESP SE-7926 Playas de Castellon Chiclana 27/06/2021
2:15.80 ORTEGA CORCOLES, MONICA ESP AB-1991 Atletismo Albacete Madrid 05/06/2021
2:16.92 RADO JURKIEWICZ, LAURA ESP IB-16659 Speed Club Calviá 23/06/2021
2:16.98 FERNANDEZ ALONSO, ELENA VICTORIA ESP S-11214 Atletismo Torrelavega Gandía 16/05/2021
2:17.01 LERMA COLOMER, JUDIT ESP CT-27958 FC Barcelona Barcelona-se 09/06/2021
2:17.14 RODRIGUEZ CASTELLO, ANDREA ESP A-11451 CA Alicante Elche 29/05/2021
2:17.47 RAMIREZ NUÑEZ, INMACULADA ESP CA-10895 Trops-Cueva de Nerja Valencia-jad 22/05/2021
2:19.06 MATIA MARTINEZ, CLAUDIA ESP MU-19042 UCAM-Cartagena Cartagena 16/05/2021
2:20.59 CALSINA BERNI, TERESA ESP CT-27491 U Colomenca At. Igualada 06/06/2021
2:20.61 VICENTE REGATOS, RUTH ESP SA-4895 Rincón Oeste Salamanca 05/06/2021
2:21.41 VALERO GARRIDO, LUCIA ESP V-23609 Juventud Atletica Elche La Nucía 13/06/2021
2:21.85 ROMAN MARTI, CLARA ESP GA-768773 At. Femenino Celta Pontevedra 22/05/2021
 
1500 M.L.FEM. JF
4:14.59 MARTINEZ ORTUÑO, MARINA ESP CT-25599 CA Laietania Huelva 03/06/2021
4:23.97 SERRANO AZPIAZU, MARTA ESP M-7933 Valencia Club Atletismo Los Corrales De Buelna 05/06/2021
4:29.90 - PC RAMIREZ NUÑEZ, FATIMA ESP CA-10898 Trops-Cueva de Nerja Antequera 07/03/2021
4:37.78 BLASI CAIROL, PAULA ESP CT-28518 CE Universitari Granollers 29/05/2021
4:38.96 DE LA TORRE CARABELOS, PAULA ESP GA-768529 S.G. Pontevedra La Nucía 13/06/2021
4:39.86 LOPEZ PEREZ, ANA ESP M-8958 Suanzes San Blas Guadalajara 16/06/2021
4:39.88 PRADOS UGARTE, SARA ESP NA-15772 Grupompleo Pamplona At Pamplona 19/05/2021
4:41.46 SILLAS GONZALEZ, LUCIA ESP V-21806 Valencia Club Atletismo Valencia 22/05/2021
4:43.46 GUERRA ESPINOSA, PATRICIA ESP M-6257 A.D. Marathon Madrid 06/06/2021
4:43.64 ALEMANY ORO, ANDREA ESP CT-27060 Lleida UA Valencia 22/05/2021
4:44.64 ESSOUBAI EL IDRISSI, JIHAD ESP NA-15870 Atletico Iranzu Valencia 22/05/2021
4:45.09 IZQUIERDO SANCHEZ, SARA ESP SA-4780 Ciudad Peñaranda Valladolid 29/05/2021
4:45.79 TERCIADO HERNANDEZ, IRENE ESP M-6947 A. A. Moratalaz Madrid 06/06/2021
4:46.43 GONZALEZ HOSPITAL, ANA ESP PA-3843 Puentecillas Palencia Valladolid 19/06/2021
4:47.72 ALONSO BRIZ, VIOLETA ESP NA-72 Grupompleo Pamplona At Los Corrales De Buelna 05/06/2021
4:47.78 DE LAS HERAS SIRO, CELIA ESP M-9318 A.D. Marathon Valencia 22/05/2021
4:49.73 HUIDOBRO GARCIA, LAURA ESP BU-4306 Image FDR Valencia 22/05/2021
4:50.46 - PC VILLAVERDE PARRA, PAULA ESP M-7758 A.D. Marathon Madrid 23/01/2021
4:51.15 MANCISIDOR ARAMBARRI, SARA ESP SS-231 Super Amara BAT San Sebastián 26/06/2021
4:51.47 - PC TRENADO ESCUDERO, LAURA ESP M-6827 Atletismo Alcorcon Madrid 27/02/2021
4:53.31 COLLANTES , NADYA ESP NA-15573 Grupompleo Pamplona At Pamplona 16/06/2021
4:57.26 PASTOR MARTINEZ, ALBA ESP GU-24 Clínica Menorca CAUG Guadalajara 16/06/2021
4:59.85 PATXOT BOIXADER, ONA ESP CT-27979 JA Sabadell Mollet Del Vallès 21/05/2021
 
3.000m FEM. AL JF
9:28.41 - PC DOMINGUEZ TORNER, CARLA ESP CT-26580 JA Sabadell Antequera 07/03/2021
9:33.01 FORERO PEREZ, MARIA ESP H-4536 Club Onubense Atletismo La Nucía 13/06/2021
9:42.33 VICIOSA VILLA, ANGELA ESP VA-8833 Atletaria Isaac Viciosa Andújar 24/04/2021
10:02.02 LOPEZ PEREZ, ANA ESP M-8958 Suanzes San Blas Madrid 15/05/2021
10:16.83 DE SOUSA BRITO, SOFIA ESP CT-28433 Muntanyenc S.Cugat Barcelona 20/06/2021
10:24.55 LAS HERAS RUPEREZ, CLARA ESP CT-27081 L'Hospitalet At. Valladolid 12/06/2021
10:27.36 - PC TRAVE FERRER, MARINA ESP CT-27501 CE Penedès Barcelona 17/01/2021
10:30.74 FERNÁNDEZ DE TENA, HELENA ESP M-22827 At Cervantes Alcala Alcobendas 19/06/2021
10:32.77 - PC TORRES GARCIA, LAURA ESP CT-28402 Ripollet UA Antequera 07/03/2021
10:34.82 DE MARCOS APARICIO, ALMUDENA ESP M-5219 Recuerdo Alcobendas 19/06/2021
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
13.39 RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Playas de Castellon Santa Coloma De Gramenet 29/05/2021
13.79 VILLALANTE ZALDUENDO, CLAUDIA ESP BI-53307 Piélagos La Nucía 13/06/2021
14.20 ALONSO MENDOZA, LUCIA ESP M-5666 Go Fit Athletics Madrid 05/06/2021
14.23 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 Ria Ferrol-C. Arenal León 24/06/2021
14.46 AZPITARTE BERGARA, LUR ESP VI-5724 LEA La Blanca Pamplona 16/06/2021
14.55 LAMATA MARQUEZ, MARINA ESP CT-27935 U Colomenca At. Igualada 06/06/2021
14.56 GONZALEZ PAYO, LAURA ESP BU-4354 AD Capiscol Burgos 09/06/2021
14.65 PADULLES MAJO, IRIAN ESP CT-26371 Lleida UA Barcelona 20/06/2021
14.67 FERRARA GARCIA, CARMEN ESP CS-7685 Playas de Castellon Castellón 17/04/2021
14.68 BARBA FERNANDEZ, SARA ESP M-5527 Go Fit Athletics Madrid 05/06/2021
14.70 BLANQUER IGLESIAS, PAULA ESP V-22011 Valencia Club Atletismo Gandía 08/05/2021
14.70 MURILLO MARTIN, MIRIAM ESP EX-6982 Las Celtiberas Alcobendas 19/06/2021
14.82 ROMERO USUGA, WAYRA ESP CO-2986 Trotacalles Cordoba Motril 17/04/2021
15.05 BARRIENTOS CASTILLA, ALBA MARIA ESP SA-4905 Rincón Oeste Valladolid 19/06/2021
15.16 LAFARGA LLORO, LUZIA ESP AR-3705 At. Intec-Zoiti Huesca 01/05/2021
15.25 YAGÜE MOLINA, ANA ESP M-4062 A.D. Marathon Madrid 05/06/2021
15.29 PEREZ MIRO, NURIA ESP IB-16834 CA Campos Palma De Mallorca 13/06/2021
15.30 BARRAGANS SANCHEZ, MARTA ESP GA-768595 S.G. Pontevedra Pontevedra 22/05/2021
15.35 FRECHILLA MARQUEZ, LUCIA ESP M-7474 Atletismo Alcorcon Alcobendas 19/06/2021
15.41 REGUERA GONZALEZ, NONIA ESP L-4894 Univ Leon Sprint At León 24/06/2021
15.44 SAINZ LECEA, LEIRE ERKUDEN ESP SS-201155 At. San Sebastian San Sebastián 29/05/2021
15.66 MARTINEZ CAMPOS, JULIA ESP V-21823 C.A. Torrent Torrent 29/05/2021
15.86 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones Oviedo 17/04/2021
15.89 VALENCIA PEREZ, ISABEL ESP S-10955 Camargo Ría del Carmen Santander 10/04/2021
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
1:00.83 MUGURUZA AIZPITARTE, IRUNE ESP SS-200906 Super Amara BAT Valladolid 12/06/2021
1:01.63 GARCIA ARIAS, BELEN ESP GA-766170 ADAS Proinor O Barco De Valdeorras 17/04/2021
1:01.91 CEPEDA PEREZ, MARTA ESP EX-6919 Esc At Plasencia Getafe 26/06/2021
1:02.51 ROUTBI TEHIRI, DOUNIA ESP CT-28494 CA Figueres Barcelona 20/06/2021
1:03.45 MARTINEZ SERRA, MARTINA ESP CT-25895 FC Barcelona Barcelona 20/06/2021
1:03.62 WRUSZAK ZDOBYLAK, ALEKSANDRA ESP M-4609 Marathon Aranjuez Madrid 06/06/2021
1:03.78 ANDRES DIAGO, MARIA ESP BU-4149 Universidad de Burgos Valladolid 12/06/2021
1:03.89 BISQUERT MOLINES, LEIRE ESP A-11540 Atletisme Dianium Madrid 12/06/2021
1:04.12 MIR CASELLAS, CLAUDIA ESP CT-152 CA Tarragona Barcelona 20/06/2021
1:04.17 BULAT KARMAZ, VLADISLAVA ESP A-11851 Juventud Atletica Elche La Nucía 13/06/2021
1:04.53 KRON VILCHEZ, HANNAH ESP GR-5305 Trops-Cueva de Nerja Chiclana 27/06/2021
1:04.90 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina Oviedo 19/06/2021
1:05.51 BELLIDO HERRERA, LAURA ESP M-8615 Go Fit Athletics Madrid 15/05/2021
1:05.52 LUQUE MAESTRE, BRUNA AND CT-388 Andorra At. Seravalle - (SMR) 05/06/2021
1:05.78 DIAZ ZURITA, NAGORE ESP BI-53343 C.A. Sendoa Getxo 17/04/2021
1:05.83 ASSO GUALLAR, INES ESP AR-3441 At. Intec-Zoiti Soria 13/06/2021
1:05.97 MARTIN LOPEZ, IRUNE ESP BI-53158 Artunduaga Durango 30/05/2021
1:06.09 BARAHONA QUIJANO, MARINA ESP S-10852 Piélagos La Nucía 13/06/2021
1:07.01 PEREZ MIRO, NURIA ESP IB-16834 CA Campos Palma De Mallorca 12/06/2021
1:07.04 MURUA CARRASCO, AINHOA ESP SS-239 Tolosa C.F. Pamplona 26/05/2021
1:07.13 HAUNCHER ROCA, RAISA ESP M-6980 A.D. Sprint Alcobendas 20/06/2021
1:07.22 REGUERA GONZALEZ, NONIA ESP L-4894 Univ Leon Sprint At Valladolid 19/06/2021
1:07.52 PAÑEDA LURE, CARMEN ESP M-834 Atletismo Albacete Madrid 15/05/2021
1:07.72 VALENCIANO ALONSO, ALBA VALERIA ESP M-4694 A.D. Sprint Madrid 30/05/2021
 
3000 OBST.FEM. JF
10:21.28 ELIPE ESTELLER, NARA ESP CS-7721 Playas de Castellon Zaragoza 24/04/2021
10:47.64 ALEMANY ORO, AIDA ESP CT-27059 Lleida UA Igualada 06/06/2021
11:06.18 GARCIA BAGUE, NOEMI ESP AR-3342 Fraga-Bajo Cinca Monzón 12/06/2021
11:15.58 MORENO LOPEZ, PILAR ESP SG-4227 Image FDR Valladolid 29/05/2021
11:18.66 PRIETO SWINNEN, LAURA ESP CT-27234 FC Barcelona Barcelona 11/04/2021
11:23.97 MANZANO JIMENO, BETHLEHEM ESP CT-25551 Avinent Manresa Barcelona 11/04/2021
11:26.32 CORRAL HODAR, CLAUDIA ESP SG-4195 Sporting Segovia Valladolid 29/05/2021
11:26.45 BAHIM HOUARI, GHITA ESP CT-25014 FC Barcelona Igualada 06/06/2021
11:35.02 TORRES GARCIA, LAURA ESP CT-28402 Ripollet UA Barcelona 09/06/2021
11:39.44 DE LA GRANJA CULQUICONDOR, ALICIA ESP M-9623 Atletismo Alcorcon Madrid 06/06/2021
11:43.40 CONESA ZAMORA, BLANCA ESP MU-19036 UCAM-Cartagena Monzón 12/06/2021
11:45.50 BARBERO VIGIL, MARIA ESP M-6885 Atletismo Alcorcon Madrid 24/04/2021
11:46.50 MARTIN RODRIGUEZ, TERESA ESP H-4452 CD Surco Lucena Mãlaga 29/05/2021
11:46.66 MARTÍNEZ TÉLLEZ, CARMEN ESP GA-174 A Gándara Pontevedra 19/06/2021
11:58.71 MIRANTES SANTOS, NOA ESP GA-496 Marineda Atletico Pontevedra 19/06/2021
12:04.77 GONZALEZ CARRILLO, CARLA ESP CL-29242 CA Tarragona Barcelona 09/06/2021
 
ALTURA FEMENINA JF
1.80 STANCEV STEVANOVIC, UNA ESP GR-4849 Trops-Cueva de Nerja Granada 30/05/2021
1.75 BOUZO AGIRREGOMEZKORTA, JULENE ESP BI-52567 Bidezabal Durango AT Durango 08/05/2021
1.74 CLEMENTE MARTIN, IRENE ESP CT-28486 Cornellà At. Cartagena 16/05/2021
1.70 RABADAN COLL, AINA ESP CT-23565 FC Barcelona Barcelona 20/06/2021
1.70 SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti Albacete 22/05/2021
1.65 FALCO CUENCA, MARIA ESP CT-27273 CA Tarragona Barcelona 20/06/2021
1.64 RCHI RAMON, SOFIA ESP V-22001 CA Safor-Teika Valencia 22/05/2021
1.63 - PC PLANAS COSTA, LAIA ESP CT-25726 CA Igualada Barcelona 21/02/2021
1.62 PAÑEDA LURE, CARMEN ESP M-834 Atletismo Albacete Madrid 05/06/2021
1.60 - PC GOMEZ LLOP, ARIANA ESP CS-8060 C.A.Vila-Real Antequera 06/03/2021
 
PERTIGA FEMENINA JF
4.05 FERNANDEZ ORTIZ, CLARA ESP CT-25959 CD Nike Running Pamplona 15/05/2021
4.05 MIKEO LASARTE, JAIONE ESP NA-15848 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 08/05/2021
3.85 PEREZ MOLTO, NEREA ESP CT-25964 Avinent Manresa Sant Cugat Del Vallés 28/05/2021
3.80 ETXEBERRIA IPARRAGIRRE, GOIATZ ESP NA-15578 Grupompleo Pamplona At Pamplona 26/05/2021
3.75 SANGUINO SANCHEZ, CAMILA ESP M-9088 Super Amara BAT Valladolid 12/06/2021
3.75 CORTINA PIACENTINI, LOLA ESP CS-7849 Playas de Castellon Castellón 29/05/2021
3.70 CASTILLO LORENTE, ANE ESP VI-19 Barrutia A.E. San Sebastián 26/06/2021
3.60 BUYREU ALIAS, MAR ESP CT-25934 Cornellà At. La Nucía 13/06/2021
3.60 SANMARTIN CERRATO, VICTORIA ESP CT-27271 CA Nou Barris Valladolid 12/06/2021
3.55 BOIXET LLADO, LAIA ESP CT-27971 CA Laietania Barcelona 09/06/2021
3.55 SUÑE OLIVE, JOANA ESP CT-26925 L'Hospitalet At. Barcelona 20/06/2021
3.45 PARAJUA DELGADO, RAQUEL ESP M-4657 Atletismo Alcorcon Madrid 23/06/2021
3.45 DOBON PELEGRIN, ESTHER ESP CT-24914 JA Sabadell Granollers 29/05/2021
 
LONGITUD FEMENINA JF
6.61 EBOSELE EBOSELE, TESSY ESP VI-5661 Real Sociedad Getafe 26/06/2021
6.28 YANKEY AWOTWI, EVELYN ESP V-22010 Valencia Club Atletismo Getafe 26/06/2021
6.20 FRIAS GLAGOVSKY, BARBARA ESP MU-17383 UCAM-Cartagena Cartagena 16/05/2021
6.14 ROSALES RUIZ, CARMEN ESP GU-1279 C.D.MELIZ SPORT Guadalajara 16/06/2021
5.92 GOMBAU JORGE, PEPA ESP CS-7687 Playas de Castellon Castellón 26/06/2021
5.91 GALLO RUIZ, MARTA ESP CT-25570 CA Igualada Sant Cugat Del Vallés 28/05/2021
5.89 BARBA FERNANDEZ, SARA ESP M-5527 Go Fit Athletics Guadalajara 16/06/2021
5.89 - PC RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent Antequera 07/03/2021
5.72 GONZALEZ TOQUERO, ENARA ESP SS-201136 Ostadar S.K.T. San Sebastián 26/06/2021
5.69 GARCIA MORA, INES ESP MA-664 Trops-Cueva de Nerja Valencia-jad 22/05/2021
5.68 MORERA LOPEZ, LUCIA ESP TF-22676 TenerifeCajaCanarias Arona 14/02/2021
5.64 CAMACHO DOMINGUEZ, LUCIA ESP GC-605704 TenerifeCajaCanarias Arona 14/02/2021
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
12.58 CLEMENTE MARTIN, IRENE ESP CT-28486 Cornellà At. Cartagena 16/05/2021
12.42 - PC RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent Antequera 06/03/2021
12.39 - PC ZARHLOUL SANCHEZ, SAMIRA ESP EX-6984 Las Celtiberas Antequera 06/03/2021
12.03 ARQUES LOPEZ, IRENE ESP A-11484 Juventud Atletica Elche La Nucía 13/06/2021
11.87 - PC ARAGO PORTILLO, MARTINA ESP CT-26404 L'Hospitalet At. Barcelona 21/02/2021
11.86 MIERA MANRIQUE, MAIALEN ESP BI-52579 Bilbao Atletismo Durango 30/05/2021
11.82 MARTINEZ OLCINA, CLAUDIA ESP V-22186 CA Safor-Teika Gandía 24/04/2021
11.80 TREJO POVES, IRENE ESP M-8336 A.D. Sprint La Nucía 13/06/2021
11.74 GOMBAU JORGE, PEPA ESP CS-7687 Playas de Castellon Castellón 15/06/2021
11.73 GIL FERNANDEZ, ARIADNA ESP GA-766258 At Vila de Cangas Pontevedra 19/06/2021
11.69 MARTINEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP M-695 E.A. Majadahonda Madrid 06/06/2021
11.67 MENDEZ GONZALEZ, ANA ESP SA-4874 Image FDR Valencia 22/05/2021
 
PESO (4 KG) FEM. JF
14.30 LOPEZ ARIAS, INES ESP M-9556 Go Fit Athletics Coslada 02/06/2021
13.93 OKOMO MENE, MARIA FELISA ESP SS-200776 Tolosa C.F. Ordizia 01/05/2021
12.61 SIAFA ETOHA, LUZ MARIA ESP M-2585 Piélagos Alcobendas 20/06/2021
11.58 - PC EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Trops-Cueva de Nerja Antequera 06/03/2021
11.00 - PC ASENJO ARRIEN, SARA ESP BI-53345 Durango Kirol Taldea Antequera 06/03/2021
10.94 BLANCO RODRIGUEZ, MARTA ESP M-5823 A. A. Moratalaz Alcobendas 20/06/2021
10.89 - PC BARROSO RODRIGUEZ, ALEXIA ESP CT-28697 Lleida UA Barcelona 21/02/2021
10.78 PIÑON SUREDA, PAULA ESP GA-769366 At. Femenino Celta Pontevedra 22/05/2021
10.75 ARRANZ LOPEZ, BARBARA ESP CT-28646 Cornellà At. Barcelona 20/06/2021
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
52.94 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Valencia Club Atletismo Zaragoza 05/06/2021
46.50 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Trops-Cueva de Nerja Málaga-car 29/05/2021
44.61 LOPEZ ARIAS, INES ESP M-9556 Go Fit Athletics Getafe 27/06/2021
42.68 FERREIRA LECHADO, ANGELA ESP NA-15847 Grupompleo Pamplona At Getafe 27/06/2021
42.27 CLAVIJO PEREZ, MARINA ESP SO-3381 PoliSoria-Caja Rural Valladolid 12/06/2021
41.56 MARTINEZ MURILLO, ANDREA ESP SS-200797 At. San Sebastian San Sebastián 17/04/2021
40.95 RAMOS SANTOS, AMANDA ESP A-11394 Juventud Atletica Elche Castellón 20/02/2021
40.32 RUBIO GOMEZ, LUNA ESP J-1078 Unicaja Jaen Paraiso Interior Jaén 16/05/2021
40.15 ECHAVARRIA PERALTA, GEORGINA LISBETH ESP AB-2128 Atletas Rodenses Toledo-ecef 05/06/2021
39.46 PAUNER SERRA, ELENA ESP CS-7921 Playas de Castellon Castellón 08/05/2021
38.37 EIRIZ VAZQUEZ, VICTORIA ESP GA-769133 Atletica Lucense León 13/02/2021
38.21 OKOMO MENE, MARIA FELISA ESP SS-200776 Tolosa C.F. Durango 06/06/2021
37.45 PIÑON SUREDA, PAULA ESP GA-769366 At. Femenino Celta Madrid 24/04/2021
37.08 NOUALI , ZAYNAB MAR CT-312 FC Barcelona Barcelona 11/04/2021
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
60.17 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 Valencia Club Atletismo Nerja 12/05/2021
52.46 IZAGUIRRE RAMOS, ARANTZA ESP S-11041 Univ Leon Sprint At León 06/03/2021
50.94 PASCUAL RIVERA, ANDREA ESP CT-26219 CG Tarragona Tarragona 22/05/2021
49.84 GIMENO CALZADILLA, AINHOA ESP CS-8048 Playas de Castellon Castellón 20/02/2021
47.07 PERNICE SANTANA, ARIANNA ESP TF-22972 TenerifeCajaCanarias Vigo 16/05/2021
43.68 SANCHIS CABALLERO, JUDITH ESP CT-28475 CA Granollers Castellar Del Vallés 15/05/2021
42.96 REGUERA GONZALEZ, ADRIANA ESP GA-768800 ADAS Proinor Pontevedra 22/05/2021
42.93 ALVADO GARCIA, LUA MAR ESP IB-16840 At. Pitius Palma De Mallorca 26/06/2021
42.89 PIZARRO SERRANO, SANDRA ESP CT-25991 Runners El Vendrell Barcelona 07/02/2021
41.60 MONTES LOPEZ, CORAL ESP CO-2571 Avinent Manresa Valladolid-esg 15/05/2021
40.06 CIURILA RADU, LAURA ESP AR-3709 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 05/06/2021
39.62 OLVERA ELORRIAGA, MAR ESP CS-8051 Playas de Castellon Castellón 26/06/2021
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
47.78 RAMOS LOPEZ, AINA ESP CT-25636 L'Hospitalet At. Manresa 24/06/2021
45.89 RODRIGUEZ SANZ, PAULA ESP M-2869 Valencia Club Atletismo Valencia 22/05/2021
44.27 MARTINEZ MARTINEZ, LAURA ESP NA-15770 Grupompleo Pamplona At Pamplona 06/06/2021
43.78 PIÑON SUREDA, PAULA ESP GA-769366 At. Femenino Celta Lugo 29/05/2021
43.59 PENA FERREIRO, MARIA ESP GA-765992 At. Femenino Celta Castellón 20/02/2021
42.03 OLASO POZUELO, AINA ESP V-22174 CA Safor-Teika Castellón 17/04/2021
41.26 LOPEZ DIAZ, NIEVES ESP MA-6695 Trops-Cueva de Nerja Chiclana 27/06/2021
38.84 MENENDEZ SANCHEZ, NURIA ESP L-4800 Univ Leon Sprint At Harrisonburg - (USA) 01/05/2021
36.65 JULVE GIMENO, ALEXIA ESP CS-7766 Playas de Castellon Castellón 17/04/2021
34.82 TRUYOLS RIERA, FRANCISCA ESP IB-16098 Diana Atletic Club Palma De Mallorca 27/02/2021
34.81 LAVERNIA RAMBLA, PAOLA ESP CS-7761 Playas de Castellon Castellón 17/04/2021
 
Heptatlón FEM. JF
5.165 RAMIREZ MARTIN, ALBA ESP M-7113 A.D. Marathon Arona 13/06/2021
4.693 CUENCA ANDREO, MAIKA ESP MU-16167 UCAM-Cartagena Coral Gables - (USA) 10/04/2021
4.660 MASCARO CERDA, AINA ESP IB-16461 C.A. Siurell-Sa Sini Palma De Mallorca 20/06/2021
4.489 BENAVIDES MORALES, MIRIAM ESP AL-5669 Trops-Cueva de Nerja Andújar 02/05/2021
4.298 LIZASO AGIRRE, JUNE ESP SS-201082 Super Amara BAT Durango 02/05/2021
4.289 AGUILERA CAMPOS, LAURA ESP MA-9412 Club Atletismo Dolmenes Málaga 13/06/2021
4.119 BRISO BAYONA, VICTORIA ESP SG-4223 CAS Ciudad de Segovia Valladolid 02/05/2021
4.052 CASTELLANOS SAIZ, MARIA ESP AB-2153 CD Surco Lucena Alhama De Murcia 30/05/2021
3.858 PASSOLAS NADAL, LAIA ESP CT-27159 GEiE Gironí Zaragoza 13/06/2021
3.633 HORTAL DURAN, LUCIA ESP M-3942 Ajalkala Arganda Del Rey 02/05/2021
 
10.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
24:24.68 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 A.D. Marathon Valencia 22/05/2021
25:16.71 PEREZ NIETO, ALBA ESP GA-2023411 Club Atletismo Negreira Pontevedra 19/06/2021
26:29.27 MUÑOZ BARTUAL, MARIA ESP V-23801 Atletisme Els Sitges Castellón 26/06/2021
48:26.00 RICO RUFAS, EVA ESP AR-3446 At. Intec-Zoiti Murcia 14/03/2021
48:34.00 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 Piélagos Podebrady - (CZE) 16/05/2021
48:59.00 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon Sevilla 14/02/2021
51:29.00 SALCEDO SANCHEZ, EVA ESP MA-6598 Trops-Cueva de Nerja Antequera 31/01/2021
51:59.00 MONJE MARTINEZ, LAURA ESP CT-27866 CA Granollers Sevilla 14/02/2021
53:33.00 ETXEBERRIA LIZARBE, MAIDER ESP NA-15552 Grupompleo Pamplona At Sevilla 14/02/2021
53:49.50 TEIJEIRO GAMEZ, IRIA ESP CT-25752 FC Barcelona Barcelona 20/06/2021
54:18.00 VAZQUEZ GONZALEZ, RITA ESP GA-2023290 Ourense Atletismo Murcia 14/03/2021
620 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |