Real Federación Española de Atletismo







Descripción CI CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
Fecha inicio 25/06/2021 Fecha fin 27/06/2021 Nº jornadas 4 Sede Getafe
Los atletas tienen de plazo hasta las 10:00 de la mañana del miercoles para renunciar a la prueba en la que no vayan a participar y asi dar entrada a otro atleta. El listado de admitidos quedara definitivo el miercoles a las 12:00 horas. Para comunica renuncias y/o reclamaciones contactar con el Delegado RFEA en la competición (Anacleto Jimenez - ajimenez@rfea.es)
Acreditacion de Delegados y Entreandores. El plazo finaliza martes 22-Jun a las 23:59. https://rfea.typeform.com/to/EDZH5JYH
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.36 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla Nerja 19/06/2021
10.44 MONNE CANAL, ARNAU ESP CT-24718 FC Barcelona Barcelona 19/05/2021
10.44 PEREZ ACOSTA, HARLYN ANGEL CUB AR-4241 At. Intec-Zoiti Madrid 12/06/2021
10.46 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 FC Barcelona Granada 24/04/2021
10.50 CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 Cornellà At. La Nucía 12/06/2021
10.51 CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon Castellón 15/05/2021
10.51 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon Salamanca 05/06/2021
10.52 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 Unicaja Jaen Paraiso Interior Granada 30/05/2021
10.53 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 Playas de Castellon Castellón 15/05/2021
10.53 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 FC Barcelona Madrid 06/06/2021
10.54 DE LAS HERAS GUTIERREZ DE LA CAMARA, ALVARO ESP MU-241 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 30/05/2021
10.54 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 R.C. Celta Salamanca 05/06/2021
10.54 KEITA , TIJAN GAM EX-16 CAPEX Granada 30/05/2021
10.54 LARRAZ MONTIEL, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At Ordizia 19/06/2021
10.55 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Universidad Oviedo San Sebastián 12/06/2021
10.59 IZQUIERDO SERRANO, MIGUEL ESP V-22315 C.A. Torrent Valencia 12/06/2021
10.60 CRUZ PEÑA, GABRIEL DE LA ESP ZA-3119 S.G. Pontevedra Salamanca 05/06/2021
10.64 MENA MOLINA, MARIO ESP CA-10799 Go Fit Athletics Granada 30/05/2021
10.65 LUSILLA CEDEÑO, JOSE DANIEL ESP A-12072 CA Safor-Teika Nerja 19/06/2021
10.65 MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 Playas de Castellon Granada 19/06/2021
10.68 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Alcampo Scorpio 71 Los Corrales De Buelna 05/06/2021
10.68 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon Madrid 06/06/2021
10.69 MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP A-12129 CA Fent Cami Mislata La Nucía 12/06/2021
10.69 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona Salamanca 05/06/2021
 
200 M.L.MASC. ABM
20.65 RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona Nerja 20/06/2021
20.75 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Trops-Cueva de Nerja Nerja 20/06/2021
20.94 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon Granada 30/05/2021
21.04 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Trops-Cueva de Nerja Málaga-ciu 05/06/2021
21.11 KEITA , TIJAN GAM EX-16 CAPEX La Nucía 12/06/2021
21.21 MENA MOLINA, MARIO ESP CA-10799 Go Fit Athletics Granada 30/05/2021
21.22 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Real Sociedad Durango 06/06/2021
21.28 SAEZ NAVARRO, IGNACIO ESP M-5234 Go Fit Athletics Ibiza 08/05/2021
21.33 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 FC Barcelona Soria 15/05/2021
21.34 GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP CS-7728 Playas de Castellon Nerja 20/06/2021
21.34 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon Castellón 15/05/2021
21.38 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 Real Sociedad Durango 06/06/2021
21.39 LARRAZ MONTIEL, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At Madrid 12/06/2021
21.40 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo Nerja 20/06/2021
21.41 JIMENEZ MUÑIZ, DAVID ESP CT-25796 UA Rubí Nerja 20/06/2021
21.44 MARTOS LAHUERTA, IKER ESP BI-52364 C.A. Barakaldo Durango 06/06/2021
21.45 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 Valladolid 29/05/2021
21.45 ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 At. Intec-Zoiti Madrid 12/06/2021
21.51 GASCH CAÑADAS, MIGUEL ESP CT-28212 FC Barcelona Nerja 20/06/2021
21.51 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 CA Fent Cami Mislata La Nucía 12/06/2021
21.54 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga Granada 30/05/2021
21.56 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta Vigo 30/05/2021
21.57 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 Unicaja Jaen Paraiso Interior Granada 30/05/2021
21.58 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon Madrid 05/06/2021
 
400 M.L.MASC. ABM
45.74 ERTA MAJO, BERNAT ESP CT-23846 New Balance Team Huelva 03/06/2021
45.82 POZO MEXINO, GERSON ESP M-6211 Go Fit Athletics Madrid 19/06/2021
45.83 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 C.A. Adidas Huelva 03/06/2021
45.98 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona Huelva 03/06/2021
46.00 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias Marsella - (FRA) 09/06/2021
46.18 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 Go Fit Athletics Madrid 19/06/2021
46.40 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona Huelva 03/06/2021
46.71 SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Trops-Cueva de Nerja La Nucía 12/06/2021
46.90 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 S.G. Pontevedra Madrid 12/06/2021
46.90 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri Ordizia 19/06/2021
46.95 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona L’hospitalet De Llobregat 19/06/2021
47.04 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad Madrid 05/06/2021
47.12 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Atletismo Numantino Soria 15/05/2021
47.31 RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Real Sociedad La Nucía 12/06/2021
47.33 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior La Nucía 12/06/2021
47.41 SOLER BENITO, JACOBO ESP GA-397 At Rias Baixas Nerja 20/06/2021
47.42 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta La Nucía 12/06/2021
47.42 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 CA Fent Cami Mislata Igualada 06/06/2021
47.49 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga Nerja 20/06/2021
47.55 PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 Go Fit Athletics Nerja 20/06/2021
47.60 GARCIA ZURITA, DAVID ESP EX-7486 At. Badajoz Badajoz 29/05/2021
47.72 GONZALEZ RENGEL, ALEJANDRO ESP SA-4859 CD Surco Lucena Nerja 20/06/2021
47.75 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias Salamanca 05/06/2021
47.80 FRECHILLA MARQUEZ, EDUARDO ESP M-8680 Unicaja Jaen Paraiso Interior Nerja 20/06/2021
 
800 M.L.MASC. ABM
1:44.82 MIRON CARO, JAVIER ESP A-11943 New Balance Team Marsella - (FRA) 09/06/2021
1:45.10 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona Doha - (QAT) 28/05/2021
1:45.26 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 New Balance Team Madrid 19/06/2021
1:45.62 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona Madrid 19/06/2021
1:45.75 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 CD Nike Running Madrid 19/06/2021
1:46.72 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP ZA-23 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 19/06/2021
1:47.05 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP SE-9956 ADA Calvia Huelva 03/06/2021
1:47.87 LOPEZ IGLESIAS, ELIAN NUMA ESP GA-766245 Coruña Comarca Granada 30/05/2021
1:48.35 EL JOUKH MOUMEN, ABDELMOUNIM ESP CT-21121 Lleida UA Barcelona 09/06/2021
1:48.38 OSORIO LOPEZ, PEDRO ESP GA-765330 Ria Ferrol-C. Arenal San Marcos - (USA) 01/05/2021
1:48.92 CARRANZA LLANOS, DAVID ESP BU-4115 AD Capiscol Granada 30/05/2021
1:48.94 PEREZ CAMINO, JOSE IGNACIO ESP M-7720 Playas de Castellon Castellón 15/05/2021
1:48.97 MAMAN , MOHAMED MAR CT-24268 Lleida UA Barcelona 09/06/2021
1:49.44 LEONARDO GUTIERREZ, MARCO ESP VA-8788 Racing Valladolid Huelva 03/06/2021
1:49.68 CANALES ESCOTO, ELVIN JOSUE ESP CT-24550 GEiE Gironí Granada 30/05/2021
1:49.71 MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 Cordoba Patrimonio C.A.C. Granada 30/05/2021
1:49.85 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad Arganda Del Rey 16/06/2021
1:50.08 ALVAREZ CUENCA, ANGEL ESP CA-9565 Playas de Castellon Huelva 03/06/2021
1:50.19 RODRIGUEZ PEREIRA, ANDRES ESP M-6553 A.D. Marathon Granada 30/05/2021
1:50.32 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 Trops-Cueva de Nerja Granada 30/05/2021
1:50.32 MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Numantino Granada 30/05/2021
1:50.35 RIERA SOLA, GERARD ESP CT-27496 L'Hospitalet At. Castellón 15/05/2021
1:50.41 PIÑA CARDONA, SIRO ESP A-11242 CA Safor-Teika Raleigh - (USA) 27/03/2021
1:50.46 CARTIEL EMBID, DAVID ESP AR-3341 Zaragoza atletismo Ordizia 19/06/2021
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:33.84 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 CD Nike Running Marsella - (FRA) 09/06/2021
3:37.17 GARCIA ROMO, MARIO ESP SA-4513 INDEPENDIENTE Oxford - (USA) 09/04/2021
3:38.88 HASSAOUS GARCIA, NASSIM ESP NA-14315 FC Barcelona Huelva 03/06/2021
3:39.09 - PC PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 CAPEX Madrid 24/02/2021
3:39.71 MOKHTAR EL HABRI, AYOUB ESP GU-1204 CA Santiago Huelva 03/06/2021
3:40.08 EL KHAYAMI EL KOMIRY, ABDERRAHMAN ESP V-21272 Playas de Castellon Nerja 12/05/2021
3:42.14 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad Huelva 03/06/2021
3:42.77 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 CD Surco Lucena Nerja 12/05/2021
3:43.50 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Cordoba Patrimonio C.A.C. Huelva 03/06/2021
3:43.75 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-1257 Real Sociedad Ordizia 19/06/2021
3:44.49 EL HANNACH GHAILAN, YOUNESS ESP CT-29759 Lleida UA Granollers 29/05/2021
3:45.00 QUIJADA SANCHEZ, PABLO ESP M-1084 Real Sociedad Ordizia 19/06/2021
3:45.05 AOUINA EL KARBOUBI, YAHYA ESP CR-4438 Atletismo Criptana Guadalajara 16/06/2021
3:45.23 LLORET PEREZ, ELGAR ESP SO-3391 CD Surco Lucena Ordizia 19/06/2021
3:45.38 LARROY GIL, NOE ESP AR-2905 Alcampo Scorpio 71 Los Corrales De Buelna 05/06/2021
3:45.64 DE MIGUEL RAMOS, HUGO ESP SO-3238 Atletismo Numantino Andújar 22/05/2021
3:45.83 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Grupompleo Pamplona At Castellón 15/05/2021
3:46.35 JUAN TORRES, ALEJANDRO ESP A-10150 CA Fent Cami Mislata Granada 30/05/2021
3:46.64 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Oriente Atletismo Oviedo 22/05/2021
3:46.88 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 L'Hospitalet At. Gavà 16/06/2021
3:46.90 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Alcampo Scorpio 71 Granada 30/05/2021
3:47.03 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Piélagos Ordizia 19/06/2021
3:47.42 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 S.G. Pontevedra Vigo 23/05/2021
MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team
 
5000 M.L.MASC. ABM
12:50.79 KATIR EL HAOUZI, MOHAMED ESP MU-15531 Playas de Castellon Florencia - (ITA) 10/06/2021
13:18.15 MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 C.A. Adidas Chorzów - (POL) 29/05/2021
13:20.23 OUKHELFEN BEN HADDOU, ABDESSAMAD ESP CT-22242 CD Nike Running Toulon - (FRA) 26/02/2021
13:37.61 PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 C.A.Carnicas Serrano Toulon - (FRA) 26/02/2021
13:40.85 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 Playas de Castellon Braga - (POR) 20/06/2021
13:44.68 BRAVO GARCIA, DIEGO ESP ZA-3138 Atletismo Zamora Oordegem - (BEL) 29/05/2021
13:45.44 BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP SO-3311 Clínica Menorca CAUG Huelva 03/06/2021
13:50.77 BOUFALJAT ES SEDDYQ, ZAKARIA MAR H-4349 Trops-Cueva de Nerja Huelva 03/06/2021
13:54.24 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 FC Barcelona Braga - (POR) 20/06/2021
13:55.88 AIT ALIBOU OUAHDA, LAHCEN ESP CT-20278 CA Igualada Ordizia 19/06/2021
13:55.98 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz Braga - (POR) 20/06/2021
13:58.36 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-11234 Peña de Fondo Cantabria Los Corrales De Buelna 05/06/2021
14:04.20 DIAZ LOPEZ, ADRIAN ESP J-1587 ADA Yeclano Los Corrales De Buelna 05/06/2021
14:18.49 PEREZ BATET, BORJA IGNACIO ESP M-1819 Atletismo Albacete Los Corrales De Buelna 05/06/2021
14:19.05 MAIJO FRIGOLA, ADAM ESP CT-26003 INDEPENDIENTE Carquefou - (FRA) 11/06/2021
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.34 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At Castellón 15/05/2021
13.41 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 CA Gandia Madrid 19/06/2021
13.80 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon Granada 30/05/2021
13.81 CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP IB-16512 Playas de Castellon Granada 30/05/2021
14.04 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 Atletismo Numantino Valencia 24/04/2021
14.12 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 FC Barcelona St. Gallen - (SUI) 29/05/2021
14.14 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Go Fit Athletics Valencia 12/06/2021
14.15 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 CD Surco Lucena Málaga 05/06/2021
14.20 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. Monzón 25/04/2021
14.21 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 FC Barcelona Ciudad Real 29/05/2021
14.30 ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Trops-Cueva de Nerja Málaga-ciu
14.34 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 CA Fent Cami Mislata Nerja 20/06/2021
14.36 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias Madrid 12/06/2021
14.37 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At Madrid 12/06/2021
14.39 CABANG TOLENTINO, JOHN ESP SS-200773 Real Sociedad La Nucía 12/06/2021
14.53 OSES MARTINEZ, CARLOS ESP IB-15774 C.A. Siurell-Sa Sini Palma De Mallorca 05/06/2021
14.54 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 Madrid 05/06/2021
14.55 REVENGA CASTEL, MARIO ESP AR-3192 Hinaco Monzon Monzón 25/04/2021
14.62 LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 L'Hospitalet At. Madrid 12/06/2021
14.74 RAMO GIMENEZ, MIGUEL ANGEL ESP AR-3285 Alcampo Scorpio 71 Valencia 12/06/2021
14.77 PEREZ VÁZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega Lugo 29/05/2021
14.83 COMIN PESCADOR, BRUNO ESP S-10652 Atletismo Numantino Alhama De Murcia 23/05/2021
14.84 BALAGUER MORANTE, ALEJANDRO ESP M-3573 Atletismo Alcorcon Granada 30/05/2021
ORTEGA ALEJO, ORLANDO ESP V-21342 C.A. Adidas
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
49.53 DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias Huelva 03/06/2021
50.04 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon Alcobendas 20/06/2021
50.38 CISNEROS BONORA, OMAR CUB M-17818 Playas de Castellon Alcobendas 20/06/2021
51.40 ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At Pamplona 06/06/2021
51.67 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad La Nucía 12/06/2021
51.71 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona Gavà 16/06/2021
51.91 COURBIS ESCALANTE, DIEGO ESP S-802 Atletismo Numantino La Nucía 12/06/2021
52.06 GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP S-10748 Go Fit Athletics Madrid 22/05/2021
52.35 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra Madrid 12/06/2021
52.57 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras La Nucía 12/06/2021
52.64 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At Pamplona 06/06/2021
52.69 DIAZ FERNANDEZ, JULEN ESP VI-3613 Real Sociedad San Sebastián 23/05/2021
52.81 LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 CA Fent Cami Mislata L’hospitalet De Llobregat 19/06/2021
52.84 LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 L'Hospitalet At. Igualada 06/06/2021
53.01 LANBARRI ZAMALLOA, ENEKO ESP BI-20437 Durango Kirol Taldea San Sebastián 23/05/2021
53.10 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 L'Hospitalet At. L’hospitalet De Llobregat 19/06/2021
53.31 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya Barcelona 15/05/2021
53.58 FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 CA Fent Cami Mislata Granada 30/05/2021
53.72 DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 CA Gandia Nerja 19/06/2021
53.86 ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 FC Barcelona L’hospitalet De Llobregat 19/06/2021
54.22 REVUELTA MATEOS, PABLO ESP M-3476 Grupo Oasis Tres Cantos Madrid 15/05/2021
54.27 BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Atletico Salamanca San Sebastián 12/06/2021
FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 New Balance Team
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:21.53 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 New Balance Team Ostrava - (CZE) 19/05/2021
8:21.72 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP SO-37 FC Barcelona Huelva 03/06/2021
8:25.71 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon Huelva 03/06/2021
8:29.38 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon Huelva 03/06/2021
8:36.14 ABOUJANAH , EL MEHDI MAR CT-23998 FC Barcelona Lisboa - (POR) 10/06/2021
8:37.64 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP CT-18875 Atletismo Numantino Igualada 06/06/2021
8:39.53 BLANES REIG, ANDREU ESP A-11693 C.A.Carnicas Serrano Huelva 03/06/2021
8:39.80 OUGRA , ABDERRAHIM MAR CT-26978 GEiE Gironí Andújar 22/05/2021
8:42.61 ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 INDEPENDIENTE Braga - (POR) 20/06/2021
8:43.44 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Real Sociedad Oviedo 19/06/2021
8:47.48 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 CA Fent Cami Mislata Oviedo 19/06/2021
8:47.54 BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 Playas de Castellon Oviedo 19/06/2021
8:47.60 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias Igualada 06/06/2021
8:49.11 BOUCHRAK BOUCHRAK, EL HOCINE ESP A-12180 At. Intec-Zoiti High Point - (USA) 11/05/2021
EZZAYDOUNI BEN-ABDELJALIL, IBRAHIM ESP CT-16227 FC Barcelona
 
ALTURA MASC. ABM
2.16 - PC BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 Atletismo Numantino Santander 23/01/2021
2.16 TORRERO POZO, ANGEL ESP CT-26616 AA Catalunya Barcelona 15/05/2021
2.14 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 CA Fent Cami Mislata La Nucía 12/06/2021
2.13 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias Madrid 12/06/2021
2.12 MARTIN GALVE, RAUL ESP AR-3624 At. Intec-Zoiti Zaragoza 19/06/2021
2.10 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti Igualada 06/06/2021
2.10 LORENTE UNION, DANIEL ESP CT-22722 L'Hospitalet At. Castellón 15/05/2021
2.10 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada Sabadell 17/04/2021
2.10 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona Igualada 06/06/2021
2.09 TORRERO POZO, DANIEL ESP CT-26646 AA Catalunya Barcelona 09/06/2021
2.08 GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras Málaga 05/06/2021
2.08 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP M-18314 Alcampo Scorpio 71 Arganda Del Rey 16/06/2021
2.08 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Real Sociedad Arganda Del Rey 16/06/2021
 
PERTIGA MASC. ABM
5.55 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona Madrid 19/06/2021
5.52 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP AL-34 Trops-Cueva de Nerja Andújar 08/05/2021
5.50 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At Ostrava - (CZE) 19/05/2021
5.45 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias Madrid 19/06/2021
5.40 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 FC Barcelona Igualada 06/06/2021
5.30 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad San Sebastián 17/04/2021
5.27 - PC FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 CA Fent Cami Mislata Madrid 20/02/2021
5.25 GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona Nerja 19/06/2021
5.20 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Alcampo Scorpio 71 Valladolid 29/05/2021
5.15 - PC MARTINEZ ANIORTE, LORENZO ESP SO-3329 Atletismo Numantino Soria 17/06/2021
5.10 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon La Nucía 12/06/2021
5.05 UGENA FERNANDEZ, IÑIGO ESP BI-20362 Real Sociedad Nerja 19/06/2021
 
LONGITUD MASC. ABM
8.04 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 INDEPENDIENTE Gateshead - (GBR) 23/05/2021
7.80 COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-7307 Universidad Oviedo Málaga 16/05/2021
7.80 - PC SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 Playas de Castellon Valencia 23/01/2021
7.73 ENTHOLZNER , MAXIMILIAN GER M-15924 CA Fent Cami Mislata La Nucía 12/06/2021
7.73 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona Granada 30/05/2021
7.72 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona Salamanca 05/06/2021
7.71 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. Tarragona 30/05/2021
7.56 AMEZ VILLAYANDRE, DANIEL ESP L-4857 Atletismo Numantino Nerja 20/06/2021
7.56 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon Granada 30/05/2021
7.42 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo San Sebastián 12/06/2021
7.40 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad San Sebastián 29/05/2021
7.39 DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Atletismo Numantino Guadalajara 16/06/2021
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
16.93 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon Chorzów - (POL) 30/05/2021
16.56 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon Madrid 19/06/2021
16.44 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 Playas de Castellon Petrer 16/05/2021
16.19 - PC SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon Madrid 21/02/2021
16.02 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad Nerja 19/06/2021
15.87 DE OLIVEIRA LEAL SOARES, ALBERTO STP A-12075 CA Safor-Teika Nerja 19/06/2021
15.80 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 FC Barcelona Soria 15/05/2021
15.74 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CD Surco Lucena Madrid 12/06/2021
15.36 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. Granollers 29/05/2021
15.32 CARRIÓN ORDÓÑEZ, JOHN JAIRO ESP AL-5114 CD Atletas de Almeria Nerja 19/06/2021
15.27 BARREIRO PEREZ, ALEXANDER ESP GA-765194 Lugo Running Club Nerja 19/06/2021
15.26 AGUIRIANO UMEREZ, ALEX ESP SS-201056 Arrasate Atletico Nerja 19/06/2021
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
20.06 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona Soria 15/05/2021
19.04 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata Palma De Mallorca 17/04/2021
18.65 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga Granada 30/05/2021
18.26 - PC POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Alcampo Scorpio 71 Madrid 20/02/2021
17.89 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 Playas de Castellon La Nucía 12/06/2021
17.85 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona Soria 15/05/2021
17.75 - PC RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino Madrid 20/02/2021
17.54 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando Granada 30/05/2021
17.22 LOPEZ GONZALEZ, KIM ESP V-20340 CA Fent Cami Mislata Motril 13/02/2021
17.17 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Real Sociedad Salamanca 05/06/2021
17.15 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias Granada 30/05/2021
17.12 MULLER CHIRIVELLA, ANDRE ESP MU-19506 UCAM-Cartagena Nerja 20/06/2021
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
62.16 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP CS-8488 Playas de Castellon Castellón 16/04/2021
60.88 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN ESP GC-606095 TenerifeCajaCanarias Las Palmas De G Canarias 05/06/2021
59.12 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 S.G. Pontevedra Logroño 29/05/2021
58.77 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Alcampo Scorpio 71 Los Corrales De Buelna 05/06/2021
58.54 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona Montijo 27/02/2021
57.07 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Jaen Paraiso Interior Montijo 27/02/2021
54.32 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At Pamplona 24/04/2021
54.14 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino Montijo 27/02/2021
54.04 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya Montijo 27/02/2021
53.75 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona Valencia 12/06/2021
53.42 CIOCAN , MIHAEL CONSTANTIN ROU CS-7605 Playas de Castellon Castellón 18/04/2021
49.93 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 Alcampo Scorpio 71 Los Corrales De Buelna 05/06/2021
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
77.11 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon Chorzów - (POL) 30/05/2021
74.93 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona Coslada 19/06/2021
73.99 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior La Nucía 12/06/2021
69.60 ARREAGA ALMEIDA, KEVIN ESP M-1451 Playas de Castellon Eugene - (USA) 09/06/2021
64.52 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 FC Barcelona Sant Cugat Del Vallés 14/06/2021
64.20 URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 Real Sociedad Montijo 27/02/2021
63.95 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-2023268 A.D. Marathon León 13/02/2021
62.70 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-769456 CA Fent Cami Mislata La Nucía 12/06/2021
61.95 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 R.C. Celta Pontevedra 02/06/2021
61.74 DIAZ GIRON, JUAN ESP AR-3147 FC Barcelona L’hospitalet De Llobregat 24/04/2021
59.27 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP M-17318 CD Surco Lucena Madrid 29/05/2021
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
84.80 JAINAGA LARREA, ODEI ESP SS-19491 Real Sociedad Chorzów - (POL) 29/05/2021
79.75 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At Split - (CRO) 08/05/2021
78.55 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At Madrid 19/06/2021
70.87 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 Playas de Castellon Castellón 15/05/2021
70.26 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 CA Fent Cami Mislata Valencia 24/04/2021
69.66 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP CT-11087 UA Terrassa Barcelona 12/05/2021
69.43 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Atletismo Numantino León 06/02/2021
68.97 ZOTEEV , EUGENII RUS BI-173 Real Sociedad Durango 05/06/2021
66.05 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon Castellón 15/05/2021
65.60 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 CA Fent Cami Mislata Lugo 29/05/2021
64.47 ROMAN RIVERO, VICTOR MIGUEL ESP M-2267 TenerifeCajaCanarias Barcelona 15/05/2021
64.37 GARCIA DE JESUS, JHON LOUIS ESP CT-27247 AA Catalunya Igualada 06/06/2021
 
DECATHLON MASCULINO ABM
8.209 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon Alhama De Murcia 23/05/2021
7.819 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Playas de Castellon Arona 13/06/2021
7.623 IZAGUIRRE RANGEL, GERSON VIDAL VEN GA-549 Club Atletismo Naron Barinas - (VEN) 15/04/2021
7.276 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino Lana - (ITA) 25/04/2021
6.975 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. Barcelona 02/05/2021
6.975 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 Durango Kirol Taldea Alhama De Murcia 23/05/2021
6.719 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 23/05/2021
6.709 ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Atletismo Albacete Palma De Mallorca 02/05/2021
6.636 MERINO SARDAÑES, FERRAN ESP CT-22755 Cornellà At. Barcelona 02/05/2021
6.580 DE LA CRUZ MARTINEZ, JUAN PEDRO ESP AB-1792 Atletismo Albacete Alhama De Murcia 30/05/2021
6.468 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 UCAM-Cartagena Cartagena 20/06/2021
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
38:40.92 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM Murcia Cartagena 17/04/2021
39:34.97 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 FC Barcelona Cartagena 17/04/2021
39:50.34 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 CAPEX Murcia 30/01/2021
41:08.41 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza Alhama De Murcia 29/05/2021
42:11.0 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-768921 S.G. Pontevedra La Coruña 05/06/2021
42:12.0 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-8531 FC Barcelona La Coruña 05/06/2021
42:59.63 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Real Sociedad Toro 30/01/2021
43:16.76 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon Nerja 20/06/2021
43:24.00 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6864 CA Fent Cami Mislata Murcia 14/03/2021
44:33.00 CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 S.G. Pontevedra Murcia 14/03/2021
1:19:19.00 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon Podebrady - (CZE) 16/05/2021
1:24:23.0 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja La Coruña 05/06/2021
1:24:28.00 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 Peña Santa Eulalia Ostia - (ITA) 23/01/2021
1:26:39.00 BALLESTEROS GOÑI, DANIEL ESP NA-14844 Hiru-Herri Pamplona 18/04/2021
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
11.30 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Club Atletismo Zaragoza 15/05/2021
11.40 BESTUE FERRERA, JAEL SAKURA ESP CT-22761 FC Barcelona Barcelona 09/06/2021
11.54 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Club Atletismo Zaragoza 15/05/2021
11.57 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian Valladolid 15/05/2021
11.57 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon Andújar 22/05/2021
11.61 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 Granada 30/05/2021
11.62 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 FC Barcelona Salamanca 05/06/2021
11.62 ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 Playas de Castellon Cornellà De Llobregat 08/05/2021
11.66 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian Valladolid 15/05/2021
11.71 PINTIEL PAÑOS, LAURA ESP AR-3332 Hinaco Monzon Gavà 16/06/2021
11.75 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Piélagos Los Corrales De Buelna 05/06/2021
11.75 GUIU LAPENA, ELENA ESP AR-3672 Fraga-Bajo Cinca Gavà 16/06/2021
11.76 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At Nerja 19/06/2021
11.79 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP SO-13 Playas de Castellon Valladolid 29/05/2021
11.82 WIAFE VALENCIANO, MARTINA ESP NA-15386 Grupompleo Pamplona At Ordizia 19/06/2021
11.88 PEREZ DAMBRAUSKAS, TALIA MARA ESP O-6338 Ria Ferrol-C. Arenal Valladolid 29/05/2021
11.92 HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP VA-8732 CA Valladolid Cape Girardeau - (USA) 02/04/2021
11.92 SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 Avinent Manresa Alhama De Murcia 30/05/2021
11.93 SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 Las Celtiberas Soria 13/06/2021
11.94 ORANTOS SANCHEZ, LAURA ESP EX-7130 Atletismo Mitreo Badajoz 29/05/2021
11.97 SARASOLA HIGUERO, IRATXE ESP NA-15525 Grupompleo Pamplona At La Nucía 13/06/2021
11.97 TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-53220 Alcampo Scorpio 71 Ordizia 19/06/2021
12.00 IGLESIAS FORNEIRO, ADIARATOU ESP GA-765578 Lucus Caixa Rural Galega Nerja 19/06/2021
12.00 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo Oviedo 29/05/2021
 
200 M.L.FEM. ABF
23.29 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 CD Nike Running Madrid 19/06/2021
23.30 BESTUE FERRERA, JAEL SAKURA ESP CT-22761 FC Barcelona Madrid 19/06/2021
23.63 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona Granada 30/05/2021
23.65 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon Madrid 19/06/2021
23.68 SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 FC Barcelona Nerja 20/06/2021
23.80 CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Image FDR Soria 13/06/2021
23.86 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 Granada 30/05/2021
23.87 NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 Playas de Castellon Madrid 29/05/2021
23.87 SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 Las Celtiberas Soria 13/06/2021
23.93 - PC OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 L'Hospitalet At. Madrid 20/02/2021
23.96 - PC AVILES PALOS, CARMEN ESP CO-6169 Califas - Univ. de Córdoba Antequera 07/02/2021
24.05 GARCIA GARCIA, PAULA ESP M-6341 A.D. Marathon Madrid 05/06/2021
24.11 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP SO-13 Playas de Castellon Valladolid 29/05/2021
24.17 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 FC Barcelona Madrid 19/06/2021
24.18 CLADERA GIL, ESPERANÇA ESP IB-16408 Speed Club Calviá 09/06/2021
24.25 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian San Sebastián 24/04/2021
24.28 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 PoliSoria-Caja Rural Soria 22/05/2021
24.29 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Piélagos La Nucía 13/06/2021
24.31 HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP VA-8732 CA Valladolid Lexington - (USA) 01/05/2021
24.34 MONSO RODRIGUEZ, ANNA ESP CT-25983 FC Barcelona Santa Coloma De Gramenet 29/05/2021
24.50 IGLESIAS FORNEIRO, ADIARATOU ESP GA-765578 Lucus Caixa Rural Galega Nerja 20/06/2021
24.69 CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 At. San Sebastian Pamplona 26/05/2021
24.70 PEREZ DAMBRAUSKAS, TALIA MARA ESP O-6338 Ria Ferrol-C. Arenal Gijón 08/05/2021
24.75 SANCHEZ VALLE, YANIRA ESP CA-9372 Trops-Cueva de Nerja Málaga-ciu 05/06/2021
 
400 M.L.FEM. ABF
51.93 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Club Atletismo Huelva 03/06/2021
51.95 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 FC Barcelona La Nucía 13/06/2021
53.15 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon Ordizia 19/06/2021
53.18 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon Nerja 20/06/2021
53.50 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon Huelva 03/06/2021
53.56 CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 At. San Sebastian La Nucía 13/06/2021
53.79 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Valencia Club Atletismo Pontoise - (FRA) 16/06/2021
53.93 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 Alcampo Scorpio 71 Granada 30/05/2021
53.94 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Valencia Club Atletismo Ordizia 19/06/2021
54.00 AVILES PALOS, CARMEN ESP CO-6169 Califas - Univ. de Córdoba Granada 30/05/2021
54.03 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At Nerja 20/06/2021
54.13 HERNANDEZ ARTEAGA, LAURA ESP CT-18682 FC Barcelona Andújar 22/05/2021
54.28 HERVAS RODRIGUEZ, BLANCA ESP M-5255 Go Fit Athletics Gainesville - (USA) 02/04/2021
54.42 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal Igualada 06/06/2021
54.49 PINACCHIO FERNANDEZ, LUCIA ESP IB-16230 FC Barcelona Ibiza 08/05/2021
54.65 CENTELLA MADORRAN, LAURA ESP CT-23825 CG Tarragona Nerja 20/06/2021
55.02 CLAVERO MORENO, PAULA ESP MA-7770 Trops-Cueva de Nerja Nerja 20/06/2021
55.14 SOBRINO OROSA, PALOMA ESP M-1610 CAPEX Nerja 20/06/2021
55.35 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 Avinent Manresa Granollers 29/05/2021
55.35 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena Granada 30/05/2021
55.43 - PC RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At Salamanca 30/01/2021
55.57 ARROYO SORIA, ROCIO ESP M-10789 Ajalkala Madrid 30/05/2021
55.61 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint La Nucía 13/06/2021
55.64 FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Alcampo Scorpio 71 Madrid 30/05/2021
 
800 M.L.FEM. ABF
2:02.41 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Jaen Paraiso Interior Nembro - (ITA) 17/06/2021
2:04.04 MARTIN MARTIN, LORENA ESP SA-4413 Playas de Castellon Mánchester - (GBR) 27/05/2021
2:04.05 MARTINEZ ORTUÑO, MARINA ESP CT-25599 CA Laietania Madrid 18/06/2021
2:04.88 GARCIA TENA, DANIELA ESP IB-16013 Playas de Castellon Andújar 22/05/2021
2:06.82 PRADO DURAN, VALME ESP SE-6826 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 22/05/2021
2:06.86 HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon Andújar 22/05/2021
2:07.25 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal Barcelona 09/06/2021
2:07.92 AIT ALIBOU OUAHDA, NAIMA ESP CT-21559 CA Igualada Barcelona 09/06/2021
2:08.65 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon La Nucía 19/06/2021
2:09.09 - PC MARTIN GOMEZ, PAULA ISABEL ESP M-7230 CD Base Madrid 31/01/2021
2:09.14 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina Ordizia 19/06/2021
2:09.33 BISBAL BELENGUER, CARLA ESP CT-28960 CA Igualada Barcelona 09/06/2021
2:09.38 ARQUED CARRASCO, INES ESP AR-3176 Alcampo Scorpio 71 Ordizia 19/06/2021
2:09.41 RODRIGUEZ MARTIN, ROCIO ESP SE-7453 Playas de Castellon Granada 30/05/2021
2:09.51 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 Super Amara BAT Andújar 22/05/2021
2:09.98 ZURUTUZA RENON, IRATI ESP SS-19145 At. San Sebastian Ordizia 19/06/2021
2:10.00 LASA GALARRAGA, MARIA ESP SS-200639 Playas de Castellon Andújar 22/05/2021
2:10.09 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 Alcampo Scorpio 71 Salamanca 05/06/2021
2:10.17 GALVEZ MIRAS, ALEJANDRA ESP AL-5172 Trops-Cueva de Nerja La Nucía 13/06/2021
2:10.21 SABORIDO QUIÑONES, ALMUDENA ESP CA-8479 Bahia Algeciras Monzón 12/06/2021
2:10.31 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 Barcelona 09/06/2021
2:10.45 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo Monzón 12/06/2021
2:10.72 TORTELL ECKHARDT, LARA ALEXIA ESP SE-321 Unicaja Jaen Paraiso Interior Pamplona 15/05/2021
2:10.78 PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Oviedo At. Ordizia 19/06/2021
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:03.67 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 New Balance Team Florencia - (ITA) 10/06/2021
4:06.96 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C.A. Adidas Madrid 19/06/2021
4:08.43 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 FC Barcelona Huelva 03/06/2021
4:09.34 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 Valencia Club Atletismo Huelva 03/06/2021
4:10.41 MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 FC Barcelona Huelva 03/06/2021
4:12.24 ARNEDILLO LAHOZ, MIREYA ESP AR-3452 Zenit Twinner Huelva 03/06/2021
4:15.37 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 A.D. Marathon Los Corrales De Buelna 05/06/2021
4:15.81 TÁRRAGA SÁNCHEZ, ROSALIA ESP AB-6592 Valencia Club Atletismo Ibiza 08/05/2021
4:18.00 RUIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP BU-3746 Playas de Castellon Los Corrales De Buelna 05/06/2021
4:20.56 - PC GONZALEZ CUEVAS, MARIA ESP M-4650 Valencia Club Atletismo Madrid 21/02/2021
4:20.62 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon Los Corrales De Buelna 05/06/2021
4:22.17 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 Bidezabal Durango AT Ordizia 19/06/2021
4:22.70 ROMERO ESCANDELL, ANDREA ESP IB-15905 Juventud Atletica Elche Los Corrales De Buelna 05/06/2021
4:22.86 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian Ordizia 19/06/2021
4:23.80 MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 FC Barcelona Ibiza 08/05/2021
4:24.12 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Alcampo Scorpio 71 Ordizia 19/06/2021
4:24.80 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Bilbao Atletismo Ordizia 19/06/2021
4:25.03 BOGO RODRIGUEZ, SARA ESP SO-3315 Las Celtiberas Ordizia 19/06/2021
4:25.89 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon Los Corrales De Buelna 05/06/2021
4:26.11 SAURA PETEGNIEF, ELIA ESP CT-25338 Valencia Club Atletismo Igualada 06/06/2021
4:26.76 OTAZUA GERRIKAETXEBARRIA, JUDITH ESP BI-8094 Bidezabal Durango AT Valladolid 29/05/2021
4:26.98 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Univ Leon Sprint At Los Corrales De Buelna 05/06/2021
4:27.43 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At Pamplona 19/05/2021
4:27.48 SANTOS DOMÍNGUEZ, LAURA ESP GA-2023313 Lucus Caixa Rural Galega Braga (POR) 20/06/2021
 
5000 M.L.FEM. ABF
15:31.40 CARDAMA BÁEZ, CARMELA ESP GA-19754 INDEPENDIENTE Austin - (USA) 26/02/2021
15:33.62 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 CD Nike Running Copenhague - (DEN) 08/06/2021
15:40.60 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 Valencia Club Atletismo Andújar 22/05/2021
15:42.02 ANTON ALONSO, CELIA ESP BU-3634 C.A. Adidas Andújar 22/05/2021
15:42.72 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Valencia Club Atletismo Los Corrales De Buelna 05/06/2021
15:52.16 BREA ABREU, EDYMAR DANIELY VEN GA-2023569 Ourense Atletismo Braga - (POR) 20/06/2021
15:54.54 GALLARDO PUERTAS, CARLA ESP PA-3775 INDEPENDIENTE Andújar 22/05/2021
15:56.31 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At Andújar 22/05/2021
16:02.91 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Playas de Castellon Los Corrales De Buelna 05/06/2021
16:11.17 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa Sabadell 17/04/2021
16:28.22 TILLO PRATS, NURIA ESP CT-21345 Avinent Manresa Fresno - (USA) 30/04/2021
16:28.39 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian Los Corrales De Buelna 27/03/2021
16:39.70 JUAN TORRES, CRISTINA ESP A-9911 CA Elche Decatlon Los Corrales De Buelna 05/06/2021
16:42.99 BERZOSA MARTIN, ALICIA ESP CR-5100 Running Pinto Seoane - Pampín Nerja 20/06/2021
16:43.27 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon Los Corrales De Buelna 05/06/2021
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
13.04 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT Madrid 19/06/2021
13.22 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona Granada 30/05/2021
13.23 BENACH SOLE, XENIA ESP CT-24551 Alcampo Scorpio 71 Andújar 22/05/2021
13.31 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 FC Barcelona Salamanca 05/06/2021
13.39 RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Playas de Castellon Santa Coloma De Gramenet 29/05/2021
13.53 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos Salamanca 05/06/2021
13.70 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian Granada 30/05/2021
13.74 LOPEZ URBANO, MIREIA ESP CT-23556 CA Tarragona Nerja 20/06/2021
13.78 DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa Santa Coloma De Gramenet 29/05/2021
13.79 VILLALANTE ZALDUENDO, CLAUDIA ESP BI-53307 Piélagos La Nucía 13/06/2021
13.85 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior Málaga 05/06/2021
13.94 ZOUINE EL OUAR, SANAE ESP A-11272 Juventud Atletica Elche La Nucía 13/06/2021
14.07 SAN JUAN BANKO, LAURA ESP VI-5626 Barrutia A.E. Soria 13/06/2021
14.12 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Playas de Castellon Gavà 16/06/2021
14.13 BRUSES CORTADA, JANA ESP CT-28493 CA Figueres Gavà 16/06/2021
14.15 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Trops-Cueva de Nerja Andújar 24/04/2021
14.15 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Alcampo Scorpio 71 Salamanca 05/06/2021
14.18 ABAITUA OMARREMENTERIA, ADRIANA ESP BI-53270 Berango Atletismo Durango 06/06/2021
14.21 MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP M-3504 At. Arroyomolinos Salamanca 05/06/2021
14.21 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon Pamplona 15/05/2021
14.22 VELASCO URQUIZA, ISABEL ESP MA-5862 Unicaja Jaen Paraiso Interior Carbondale - (USA) 16/05/2021
14.26 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At Pamplona 15/05/2021
14.29 GIBELALDE ERASO, AINHOA ESP SS-22652 Tolosa C.F. Salamanca 05/06/2021
14.31 GARCIA GARCIA, INES ESP TF-8153 TenerifeCajaCanarias Las Palmas De G Canarias 05/06/2021
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
56.13 GALLEGO SOTELO, SARA ESP CT-23181 L'Hospitalet At. Valladolid 12/06/2021
56.28 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At La Nucía 13/06/2021
57.74 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Playas de Castellon Nerja 20/06/2021
58.03 FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 At. Arroyomolinos Nerja 20/06/2021
58.44 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal Salamanca 05/06/2021
59.43 EL JARRAZ EL AFIA, GHAITA ESP LO-7175 FC Barcelona Pamplona 15/05/2021
59.62 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 A.D. Marathon Alcobendas 20/06/2021
1:00.03 DE JUAN RAZKIN, PAULA ESP SS-19994 Tolosa C.F. La Nucía 13/06/2021
1:00.03 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Las Celtiberas Salamanca 05/06/2021
1:00.26 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga Oviedo 19/06/2021
1:00.68 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 05/06/2021
1:00.83 MUGURUZA AIZPITARTE, IRUNE ESP SS-200906 Super Amara BAT Valladolid 12/06/2021
1:01.06 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 05/06/2021
1:01.11 RIVADULLA ALONSO, LUCIA ESP GA-765340 Ria Ferrol-C. Arenal Nerja 19/06/2021
1:01.46 MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 FC Barcelona L’hospitalet De Llobregat 19/06/2021
1:01.57 STEPHENS CO, GEENA ESP CT-22178 FC Barcelona Igualada 06/06/2021
1:01.63 GARCIA ARIAS, BELEN ESP GA-766170 ADAS Proinor O Barco De Valdeorras 17/04/2021
1:01.64 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya Zaragoza 15/05/2021
1:01.87 MARTIN ERRAZQUIN, IRATXE ESP SS-293 Tolosa C.F. Nerja 19/06/2021
1:01.90 SUAREZ MARCOS, NORA ESP GR-417 Valencia Club Atletismo Granada 30/05/2021
1:02.41 TRAPE PEREZ, ANDREA ESP CT-21473 CA Tarragona Tarragona 30/05/2021
1:02.61 BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Trops-Cueva de Nerja Málaga-ciu 05/06/2021
1:02.61 IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Bidezabal Durango AT Durango 05/06/2021
1:02.62 CEPEDA PEREZ, MARTA ESP EX-6919 Esc At Plasencia Soria 13/06/2021
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:30.24 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 C.A. Adidas Niza - (FRA) 12/06/2021
9:34.30 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 FC Barcelona Madrid 19/06/2021
9:49.38 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Playas de Castellon Huelva 03/06/2021
9:50.18 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 FC Barcelona Madrid 19/06/2021
9:55.77 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 Valencia Club Atletismo Huelva 03/06/2021
10:19.78 RIAÑO ARANSAY, CARMEN ESP NA-15188 Grupompleo Pamplona At Oxford - (USA) 10/04/2021
10:19.87 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 Avinent Manresa La Nucía 13/06/2021
10:21.28 ELIPE ESTELLER, NARA ESP CS-7721 Playas de Castellon Zaragoza 24/04/2021
10:24.77 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP O-182 AD Gijon Atletismo Huelva 03/06/2021
10:28.56 VAZQUEZ MONZO, MARIA DEL PILAR ESP V-19996 CA Safor-Teika Gandía 08/05/2021
10:33.01 OUBOUKIR , DOUAE MAR CT-24414 CA Sant Just Barcelona 09/06/2021
10:34.54 LORENZO SANCHEZ, LORENA ESP M-1309 A.D. Sprint Huelva 03/06/2021
10:39.06 GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga Oviedo 22/05/2021
10:42.20 SERRANO AZPIAZU, MARTA ESP M-7933 Valencia Club Atletismo Madrid 19/06/2021
10:43.47 RODRIGUEZ VELA, CLAUDIA ESP M-535 A.D. Sprint La Nucía 13/06/2021
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.84 TOBAR AGIRRE, NORA ESP SS-200637 Txindoki A.T. Nerja 20/06/2021
1.82 RIFATERRA PLACED, CELIA ESP M-4855 Go Fit Athletics Granollers 05/06/2021
1.80 STANCEV STEVANOVIC, UNA ESP GR-4849 Trops-Cueva de Nerja Granada 30/05/2021
1.80 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At Pamplona 06/06/2021
1.79 - PC ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP SO-3387 Las Celtiberas Soria 11/02/2021
1.78 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon Zaragoza 24/04/2021
1.78 MARTIN DEL POZO, LAURA ESP VA-8712 CA Valladolid Valladolid 29/05/2021
1.77 ERICE LEGAZ, UXUE ESP NA-14951 Grupompleo Pamplona At Pamplona 06/06/2021
1.76 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 At. San Sebastian Durango 06/06/2021
1.75 BENAVIDES MORALES, MIRIAM ESP AL-5669 Trops-Cueva de Nerja Valencia 22/05/2021
1.74 CLEMENTE MARTIN, IRENE ESP CT-28486 Cornellà At. Cartagena 16/05/2021
1.74 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP AR-5156 Zaragoza atletismo Granollers 05/06/2021
 
PERTIGA FEMENINA ABF
4.47 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Valencia Club Atletismo Zaragoza 08/05/2021
4.36 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 FC Barcelona Manresa 22/05/2021
4.30 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian La Nucía 13/06/2021
4.25 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At La Nucía 13/06/2021
4.21 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa Sant Cugat Del Vallés 27/05/2021
4.10 FRANCH ALMELA, CARLA ESP MA-669 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 08/05/2021
4.08 COSCULLUELA ÖRDÖGH, BARBARA ESP M-16100 CD Gredos San Diego Madrid 30/05/2021
4.05 FERNANDEZ ORTIZ, CLARA ESP CT-25959 CD Nike Running Pamplona 15/05/2021
4.05 MIKEO LASARTE, JAIONE ESP NA-15848 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 08/05/2021
3.96 BARRIOS LOZANO, SANDRA ESP NA-15349 Grupompleo Pamplona At Pamplona 05/06/2021
3.95 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon Pamplona 15/05/2021
3.95 RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon Madrid 30/05/2021
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.62 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Club Atletismo Zaragoza 15/05/2021
6.50 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 CD Nike Running Pamplona 15/05/2021
6.36 EBOSELE EBOSELE, TESSY ESP VI-5661 Real Sociedad Durango 05/06/2021
6.26 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-769071 Playas de Castellon Castellón 16/05/2021
6.20 FRIAS GLAGOVSKY, BARBARA ESP MU-17383 UCAM-Cartagena Cartagena 16/05/2021
6.20 - PC JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Super Amara BAT Madrid 21/02/2021
6.20 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior Granada 30/05/2021
6.16 YANKEY AWOTWI, EVELYN ESP V-22010 Valencia Club Atletismo Valencia 22/05/2021
6.14 ROSALES RUIZ, CARMEN ESP GU-1279 C.D.MELIZ SPORT Guadalajara 16/06/2021
6.13 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At Nerja 19/06/2021
6.12 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Ria Ferrol-C. Arenal Valladolid 12/06/2021
6.07 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon La Nucía 19/06/2021
6.04 - PC VARGAS ARTEAGA, NEDIAM NORI VEN GA-768578 Playas de Castellon Madrid 19/02/2021
6.02 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon Valladolid 12/06/2021
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
14.31 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas Ibiza 08/05/2021
14.03 SOARES , NUBIA APARECIDA BRA GU-15 FC Barcelona Ciudad Real 29/05/2021
13.70 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon Madrid 19/06/2021
13.11 EBOSELE EBOSELE, TESSY ESP VI-5661 Real Sociedad San Sebastián 24/04/2021
13.06 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 FC Barcelona Sant Cugat Del Vallés 28/05/2021
12.83 VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At. Igualada 06/06/2021
12.74 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Grupompleo Pamplona At La Nucía 13/06/2021
12.70 FURUNDARENA URKOLA, NAROA ESP SS-200942 Ostadar S.K.T. Zaragoza 15/05/2021
12.67 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 Avinent Manresa Sant Cugat Del Vallés 28/05/2021
12.65 CUNS IGLESIAS, ALBA ESP GA-769136 Playas de Castellon Pontevedra 19/06/2021
12.63 - PC GONZALEZ SANCHIS, MARIA ESP V-21366 Valencia Club Atletismo Madrid 20/02/2021
12.58 CLEMENTE MARTIN, IRENE ESP CT-28486 Cornellà At. Cartagena 16/05/2021
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
18.64 - PC TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Torun - (POL) 04/03/2021
17.13 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Club Atletismo Lorca 11/06/2021
15.42 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 FC Barcelona Nerja 19/06/2021
14.38 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya Torrent 29/05/2021
14.30 LOPEZ ARIAS, INES ESP M-9556 Go Fit Athletics Coslada 02/06/2021
13.93 OKOMO MENE, MARIA FELISA ESP SS-200776 Tolosa C.F. Ordizia 01/05/2021
13.77 MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias Arona 14/02/2021
13.71 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa Valladolid 15/05/2021
13.45 - PC CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 CA Torrejon de Ardoz Valencia 13/02/2021
13.11 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Bidezabal Durango AT Monzón 15/05/2021
12.96 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon Nerja 19/06/2021
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
53.60 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon Castellón 18/04/2021
52.81 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Alcampo Scorpio 71 Los Corrales De Buelna 05/06/2021
52.67 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At León 06/03/2021
52.29 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya Igualada 06/06/2021
48.60 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Jaen Paraiso Interior Pamplona 15/05/2021
46.50 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Trops-Cueva de Nerja Málaga-car 29/05/2021
45.93 GARCIA ROCA, EMMA ESP TF-23771 TenerifeCajaCanarias Las Palmas De G Canarias 05/06/2021
44.62 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya Torrent 05/06/2021
44.13 LOPEZ ARIAS, INES ESP M-9556 Go Fit Athletics Alcobendas 19/06/2021
43.83 REKONDO SALSAMENDI, MAIDER ESP SS-19954 Ostadar S.K.T. San Sebastián 29/05/2021
42.74 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Piélagos Los Corrales De Buelna 05/06/2021
42.28 FERREIRA LECHADO, ANGELA ESP NA-15847 Grupompleo Pamplona At Pamplona 26/05/2021
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
70.66 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona La Nucía 13/06/2021
68.11 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Club Atletismo La Nucía 13/06/2021
66.45 ODEH ODEH, OSARUMEN ESP CS-7609 Playas de Castellon Montijo 27/02/2021
63.29 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Alcampo Scorpio 71 Madrid 05/06/2021
62.88 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 FC Barcelona Málaga 05/06/2021
60.17 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 Valencia Club Atletismo Nerja 12/05/2021
57.14 IBINAGA GARITAONANDIA, NEREA ESP NA-15071 Grupompleo Pamplona At Pamplona 14/02/2021
55.88 SAFONT FALOMIR, AITANA ESP CS-7642 Playas de Castellon Castellón 29/05/2021
54.58 ARMENDARIZ LASA, DORLETA ESP SS-19592 At. San Sebastian Valladolid 15/05/2021
53.82 ROBERTS NADAL, CRISTINA ADELA ESP V-23687 Bahia Algeciras Castellón 18/04/2021
53.76 BERMEJO PAREJO, BELEN ESP CT-22422 CG Tarragona Igualada 06/06/2021
53.12 SANZ GARCIA, MARIA DEL CARMEN ESP M-5184 A.D. Marathon Nerja 12/05/2021
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
58.94 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona Montijo 27/02/2021
53.80 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza Montijo 27/02/2021
52.74 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP GA-2023336 Unicaja Jaen Paraiso Interior Valladolid 12/06/2021
48.47 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 Alcampo Scorpio 71 Andújar 22/05/2021
47.34 RAMOS LOPEZ, AINA ESP CT-25636 L'Hospitalet At. Barcelona 12/05/2021
47.01 COQUIS LOSSIO, KATIA ESP CT-19582 AA Catalunya Montijo 27/02/2021
46.31 MARCOS GARCIA, LIDIA ESP L-4935 Univ Leon Sprint At Valladolid 12/06/2021
46.19 REDONDO BLANCO, PAULA ESP PA-3969 Puentecillas Palencia Durango 13/06/2021
45.89 RODRIGUEZ SANZ, PAULA ESP M-2869 Valencia Club Atletismo Valencia 22/05/2021
45.26 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon Alhama De Murcia 23/05/2021
44.27 MARTINEZ MARTINEZ, LAURA ESP NA-15770 Grupompleo Pamplona At Pamplona 06/06/2021
44.10 DURAN CASANOVA, MARIA ESP SA-4617 CA Valladolid Nerja 19/06/2021
 
HEPTATHLON FEMENINO ABF
5.155 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Durango AT Valladolid 02/05/2021
5.070 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 Alcampo Scorpio 71 Arganda Del Rey 02/05/2021
5.068 SERRANO AZPIAZU, AINHOA ESP M-5788 At. San Sebastian Nerja 20/06/2021
5.065 NAVARRO TORTOSA, SARA ESP A-10867 Centre Esp. Colivenc Nerja 20/06/2021
5.057 COSCULLUELA ÖRDÖGH, SOFIA ESP M-9860 A.D. Marathon Arganda Del Rey 02/05/2021
4.934 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 Super Amara BAT Nerja 20/06/2021
4.901 FAUCON RUS, ANA ESP MU-17586 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 30/05/2021
4.803 PEREZ GOMEZ, PAULA ESP M-5703 Municipal Arganda Nerja 20/06/2021
4.795 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon Arona 13/06/2021
4.693 CUENCA ANDREO, MAIKA ESP MU-16167 UCAM-Cartagena Coral Gables - (USA) 10/04/2021
4.507 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Univ Leon Sprint At Nerja 20/06/2021
 
10 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
43:36.00 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Valencia Club Atletismo Antequera 31/01/2021
44:42.00 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 Atmo. Ciudad de Lepe Podebrady - (CZE) 16/05/2021
44:42.00 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona Podebrady - (CZE) 16/05/2021
47:46.00 ESCARIZ MELLA, CARMEN ESP GA-717186 Ourense Atletismo A Pobra Do Caramiñal 08/05/2021
48:23.78 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon Castellón 04/06/2021
48:34.00 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 Piélagos Podebrady - (CZE) 16/05/2021
48:53.90 MORA MARTINEZ, GEMMA ESP CT-24767 L'Hospitalet At. Nerja 19/06/2021
48:59.00 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon Sevilla 14/02/2021
49:00.00 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 A.D. Marathon Murcia 14/03/2021
49:12.88 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza Lorca 12/06/2021
49:13.00 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 Atletismo Alcorcon Sevilla 14/02/2021
49:40.37 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Camargo Ría del Carmen Santander 27/02/2021
1:32:19.00 - PC TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon Murcia 14/03/2021
1:33:18.0 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 Avinent Manresa La Coruña 05/06/2021
1:43:13.00 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon Murcia 14/03/2021
639 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |