Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB14 INDIVIDUAL
Fecha inicio 29/05/2021 Fecha fin 30/05/2021 Nº jornadas 2 Sede Sevilla-SPB
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Cto Infantil RFEA - Triatlon A Masculino IM
ALBARRAN IBAÑEZ, EKAIN ESP BU-5 Aranda Granja D Chico Ibercaja
ANDERSSON MURCIA, FERRAN ESP CS-8572 Playas de Castellon
CERÓN CERÓN, DANIEL ESP MU-15313 Atletismo Alhama
DIAZ NCHAMA, JUAN JOSÉ ESP FV-1826 CD Jable del Sur Itagu
FIGUEREO GARCIA, MANUEL ESP M-1425 Atletismo Leganes
GARCIA CARBONELL, VICENÇ ESP IB-21577 Viva-Es Raiguer
GARCIA GARCIA, PABLO ESP VA-89 CA Valladolid
IGEA BARRIGA, RUBÉN ESP SA-190 VelSalamanca
MEDINA VELASCO, MILIYON ESP M-52 A.D. Sprint
MENENDEZ GARCIA, DIEGO ESP CS-8545 Playas de Castellon
MENGUAL GARRIGUES, ISMAEL ESP AB-116 Atletismo Albacete
MILLANES MARTIN, ADRIAN ESP M-13438 A.D. Sprint
PAJAROLS SANTANERA, JOAN ESP CL-87221 CA Vic
PALACIOS PALACIN, ERIC ESP BU-92 Image FDR
PEREA MORENO, CESAR ESP M-13009 ED Santander
PEREZ MUÑOZ, PABLO ESP MA-43 At. Malaga
PONS VILLAMAÑAN, JULIO ESP CS-8565 Playas de Castellon
POZA ÁLVAREZ, DARIO ESP M-13025 ED Santander
SALVADOR-ALMEIDA HIDALGO, MARCOS ESP MA-401 Trops-Cueva de Nerja
SANTANA LOPEZ, ALVARO ESP H-4735 Atmo. Ciudad de Lepe
SANZ ESCRIBANO, JESÚS ESP VA-109 CA Valladolid
SANZ MARTIN, ASIER ESP SG-152 Sporting Segovia
SAURA NAVARRO, GONZALO ESP MU-1839 Nutriban Atl Alcantarilla
VARGAS VICENTE, JAVIER ESP M-2293 A.D. Sprint
 
Cto Infantil RFEA - Triatlon B Masculino IM
ACEBEDO APARICIO, JAVIER ESP AL-6053 CA Bahia Almeria
ALCARAZ MARTINEZ, MIGUEL ESP MU-21004 Grupo Alcaraz
ALDEA GRIJALVO, JORGE ESP SO-34 Atletismo Soria
AMRAOUI EL KAOUS, YOUSSEF ESP CS-8556 Playas de Castellon
CASTRO ALBAN, NUNO ESP GA-155 CA Millaraio
CASTRO FERNÁNDEZ, JUAN ESP CO-6047 Virgen del Castillo
COSTALAGO MARTIN, DARIO ESP M-4245 A.D. Sprint
DELGADO DEL CASTILLO, JAVIER ESP VA-83 CA Valladolid
DOMINGUEZ TARIFA, HUGO ESP GR-5381 Comotrans Ciudad Motril
FLORES LORENZO, BELTRAN ESP SO-3408 Atletismo Soria
GALVEZ CAMPOS, LUIS ZEKARIAS ESP CA-11749 CA Chapin Jerez
HAFFANE TRIBAK, BILAL ESP J-1184 Antorcha-Andújar
LLUCH ALVAREZ, JORGE ESP V-24245 C.A.The Kenyan Urban Way
MARTIN SANTOS, ALEJANDRO ESP M-5632 Lynze Parla
MOTA PÉREZ, GERAY ESP IB-23282 Viva-Es Raiguer
MUÑOZ GONZALEZ, ADRIÁN ESP SG-149 Sporting Segovia
ORTEGA PÉREZ, SIMÓN ESP M-18789 Club Corredores
PAYNE SEYLLER, LANDER ESP M-5905 CD Base
PERERA CASALED, MARC ESP M-11501 ED Santander
PEREZ EDROSA, ADRIAN ESP GA-523 Atletica Lucense
PEREZ GALINDO, YOEL ESP CS-8461 Playas de Castellon
PUJOL SALVANS, FERRAN ESP CT-61 CA Vic
SANGIL CASADO, ALEX ESP V-24410 C.A.La Rabosa
VILLAR JAMBRINA, ARTURO ESP BU-391 Universidad de Burgos
 
Cto Infantil RFEA - Triatlon C Masculino IM
BENLLOCH LÓPEZ, VICENTE ESP AB-117 Atletismo Albacete
CALIN VENEGAS, RAUL ESP MA-56 Trops-Cueva de Nerja
CALLEJA CARRERA, JORGE ESP M-8096 Municipal Arganda
CANET NEIRA, IVAN ESP V-24435 Valencia Club Atletismo
ESPESO CANTOLLA, DIEGO ESP M-127 A.D. Sprint
FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP O-232 Atletica Avilesina
GARCÍA GARRIDO, ANDRÉS ESP AB-115 Atletismo Albacete
GARCIA GUERRA, JORGE ESP GA-295 CA Millaraio
GOMEZ MARTINEZ, IVAN ESP A-16312 C.A.Llebeig
GONZALEZ CARMONA, MARTIN ESP MA-1220 Trops-Cueva de Nerja
GONZÁLEZ DE LA FUENTE, DAVID ESP L-4 C.D. 303 Atletismo
GONZALEZ DE MENDIGUCHIA CHACON, MIHRET ESP CA-10830 Carmona Paez
GUERRA CHAVES, NICOLAS STANISLAS ESP M-7919 Atletismo Moralzarzal
LINTHORST , JOSEF DAVID NED AL-209 Atletas del Levante Almeriense
LOPEZ POLO, SAMUEL ESP MA-722 At. Malaga
MAESTRO PAREDES, DANIEL ESP PA-24 Puentecillas Palencia
MARTORELL COLOMER, ALEJANDRO ESP V-24425 Valencia Club Atletismo
MEGIAS MARTINEZ, PABLO ESP AL-6052 CA Bahia Almeria
MONSONIS RIBES, JORGE ESP CS-8560 Playas de Castellon
MUSEROS ANDREU, ALBERTO ESP CS-8561 Playas de Castellon
ORIHUELA NAVARRETE, JAVIER ESP J-1669 Unicaja Jaen Paraiso Interior
RODRIGUEZ PEREZ, MIGUEL ESP CA-10214 CA Chapin Jerez
RUÍZ BENCHALLAL, ISMAEL ESP IB-21765 Diana Atletic Club
VALERO LLAGARIA, JOAN ESP V-24407 Atletisme Els Sitges
 
Cto Infantil RFEA - Triatlon D Masculino IM
ARIAS GONZALEZ, JESUS ESP GA-520 Atletica Lucense
BELCHÍ MARTÍNEZ, MARCELO ESP MU-16720 Atletismo Alhama
CASAÑAS PEDRARES, HUGO ESP GA-2023376 At Rias Baixas
DEIROS FERNANDEZ, IAGO ESP CT-667 CA Parets
FERNANDEZ ARRIZABALAGA, IKER ESP MA-143 CAIM - TED
FIJO MARTIN, MARIO ESP SE-9490 CD Ecijano
FUENTES FERNANDEZ, PABLO ESP MA-1350 Rincon Fertilidad Velez
GALVEZ SERRANO, ALEJANDRO ESP V-24409 Atletisme Els Sitges
GARCIA GOMEZ, JUAN ANTONIO ESP J-1684 Antorcha-Andújar
GARCIA OROZCO, RODRIGO ESP H-4905 CA Isla Cristina
GONZALEZ LOPEZ, FERNANDO JOSÉ ESP AL-6051 CA Bahia Almeria
LOPEZ SANCHO, NICOLAS ESP M-8698 Atletismo Moralzarzal
MARCO ALBALADEJO, MIGUEL ESP V-24419 Atletisme Els Sitges
MONTES PUERTA, JOEL ESP IB-8108 Speed Club
MUIÑA SALAZAR, JESUS ESP M-1701 Municipal Arganda
MUÑOZ GUERRERO, JESUS ESP MU-23009 Atletismo Elcano
ORTEGA NAVARRO, JORGE ESP BU-91 Image FDR
PAZ FERRANDO, CHRISTIAN ESP M-4068 Atletismo Alcorcon
PRATS MONTAÑO, ADRIAN ESP MU-14904 Atletismo Alhama
QUIROS ESCOBAR, DIEGO ESP MA-1719 Trops-Cueva de Nerja
ROYUELA OBESO, YERAY ESP PA-30 Puentecillas Palencia
SALGADO VARGAS, ANYELO ELIO ESP MA-9993 Trops-Cueva de Nerja
SANTOS MARTINEZ, DARIO ESP L-34 C.D. 303 Atletismo
TENA GANDARIAS, HERNAN ESP CS-8569 Playas de Castellon
 
Cto Infantil RFEA - Triatlon E Masculino IM
ALCON ALBERT, MIGUEL ESP V-24430 Valencia Club Atletismo
ALONSO RODRIGUEZ, RAUL ESP BU-4 Aranda Granja D Chico Ibercaja
BENAVENTE MARTIN, CARLOS ESP AL-6308 CA Bahia Almeria
CASCO ROQUE, ADRIAN ESP EX-705 At Almendralejo
DE ARRIBA CASTILLA, MIGUEL ESP M-2966 A.D. Sprint
ESTEPA BADIA, JOHNNY ESP CS-8472 Playas de Castellon
FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP O-170 Ciudad de Lugones
FERNANDEZ PEREZ, YERAI ESP MA-1121 Trops-Cueva de Nerja
GARCÍA ALVAREZ, IVAN ESP PA-80 Puentecillas Palencia
GARCIA FARIÑAS, MANUEL ESP CA-10991 Promocion Algeciras
HERNANDEZ MORENO, LUIS MIGUEL ESP M-4709 Atletismo Moralzarzal
MARIN MARTINEZ, JOSE ESP V-24411 C.A.La Rabosa
MARTÍN LÓPEZ, ALBERTO ESP M-12944 ED Santander
MARTIN RODRIGUEZ, AITHOR IVANJOB ESP FV-1521 CD Jable del Sur Itagu
MARTINEZ MUÑOZ, JORGE ESP M-6893 Edward Athletic
MOREIRA GOMEZ, NADIR ESP GA-296 CA Millaraio
MORENO MARTIN, DAVID ESP GA-302 CA Millaraio
PEDROSA PLAZA, FRANCISCO ESP EX-7660 Arte Fisico
PUERTAS SOLORZANO, MATEO ESP PA-118 Puentecillas Palencia
SANZ RUIZ, ALEJANDRO ESP M-2798 A.A. Mostoles
SANZ VILLARES, DIEGO ESP M-1268 Edward Athletic
SEVILLA CABELLO, JESÚS ESP GR-5537 Juventud Atletismo Granada
SOLDÁN PAVÓN, JOSÉ IGNACIO ESP SE-10479 CD Ecijano
TORRALBA ARROYO, RAFAEL ESP AL-6280 CA Bahia Almeria
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Cto Infantil RFEA - Triatlon A Femenino IF
ARRANZ ORTEGA, ISABEL ESP VA-10 CA Valladolid
AYOLEDE OLATUNDE, PROMISE ESP SE-115 Atletismo Orippo
BALDRICH ALONSO, DANIELA ESP V-24426 Valencia Club Atletismo
BERRUEZO REDONDO, LUCIA ESP M-16241 Cronos Villaviciosa
BOIX SANTOS, IRENE ESP V-24420 C.A.Sprint Moncada
CABALLERO PEÑAS, NATALIA ESP CO-6955 Villanueva del Rey
CAZORLA PESTICCIO, LILIAN ESP MA-8468 Trops-Cueva de Nerja
DIAZ BARAGAÑO, NORA ESP O-331 Dep. Estadio Gijon
FERNANDES FURTADO, YASMIN FREDERICA ESP FV-1032 CD Jable del Sur Itagu
FERNÁNDEZ MÁRQUEZ, JULIA ESP SE-9138 CD Atletismo Alamillo
GONZALEZ DAUN, HANNAH AIDEEN ESP M-5820 A.D. Sprint
GONZALEZ VALDES, LAURA ESP O-166 Ciudad de Lugones
HERNANDO SAIZ, ADRIANA ESP VA-7 CA Valladolid
MARTINEZ MARZAL, NURIA ESP M-4935 Cronos Villaviciosa
MARTINEZ SALCEDO, ZOE ESP M-9154 Suanzes San Blas
MATEU ZARAGOZÁ, JÚLIA ESP CS-8486 C.E.Vinaros
MIQUEL RIERA, AINA ESP IB-22904 INDEPENDIENTE (Claudia Troppa SC)
MORAGON MARIN, VICTORIA ESP M-974 A.D. Sprint
PELAEZ NUÑEZ, CLAUDIA ESP M-3194 A.D. Marathon
PEREZ DE BLAS, LUCIA ESP BU-38 Aranda Granja D Chico Ibercaja
PEREZ MATABUENA, SARA ESP O-120 Atletica Avilesina
RENAU SEGUER, BELEN ESP CS-8567 Playas de Castellon
TRENCO MARTINAVARRO, MAIA ESP CS-8473 Playas de Castellon
ZARAUZ CANO, LAURA ESP AL-6073 CD Atletas de Almeria
 
Cto Infantil RFEA - Triatlon B Femenino IF
BARBERO ARQUERO, BLANCA ESP GR-5781 Comotrans Ciudad Motril
BARRAGAN GARCIA, ELENA ESP H-5034 CD Atletismo Bollullos
BLANCO LOPEZ, MARIA ESP O-175 Ciudad de Lugones
COLLELL CREUS, NURIA ESP CT-47 CA Vic
DIAZ SATO, CANDELA ESP CA-10388 Promocion Algeciras
FERNANDEZ SAHORNIL, SANDRA ESP VA-13 CA Valladolid
GARCIA GARCIA, EMMA ESP CL-87339 CA Vic
GORGALS SABORIT, MIQUELINA ESP CT-41 CA Vic
IGLESIAS ESPINA, BELEN ESP H-5035 CD Atletismo Bollullos
JAÉN TRUJILLO, VICTORIA ESP CO-6943 Virgen del Castillo
LLORENTE RODRIGUEZ, AINARA ESP M-435 Atletismo Leganes
LUJAN MONERRI, MERIEL ESP V-24239 C.A.La Rabosa
MARCH LLOBERA, MARIA ESP CT-678 CA Terres de Ponent
MARTINEZ DOMINGUEZ, LAURA ESP H-5039 CD Atletismo Bollullos
MEDINA MAGAN, LAIA ESP MA-1811 Trops-Cueva de Nerja
MORENO SAEZ, SOFÍA ESP LO-16 La Rioja Atletismo
NAVARRO REYES, CLARA ESP SE-9598 San Juan Aznalfarache
NORTES SANCHEZ, JULIA ESP A-16230 C.A.Petrer Capet
PEREZ CAMPOS, MARTA ESP MA-1341 Trops-Cueva de Nerja
PEREZ ELIAS, GEMMA ESP CL-89718 Barcelona At.
RUIZ TAPIA, PATRICIA ESP AL-10 CA Bahia Almeria
SANTANERA MORCILLO, LAURA ESP CT-36 CA Vic
SIERRA GÁLVEZ, DANIELA ESP AL-6045 CA Bahia Almeria
SUAREZ FLEASOC, MARIA TATIANA ESP GC-605910 CD UAVA
 
Cto Infantil RFEA - Triatlon C Femenino IF
AGBO IZQUIERDO, NAOMI ESP MA-9940 Trops-Cueva de Nerja
ALONSO SIMON, AITANA ESP PA-19 Puentecillas Palencia
ARIZA ENRIQUEZ, IRENE ESP GR-5102 Granada Joven
ARMERO MONTANE, MARIONA ESP CT-490 CA Terres de Ponent
ARMERO MONTESINOS, NOEMI ESP MU-18829 Nutriban Atl Alcantarilla
ARNAS FERREIRA, LUNA ESP V-24224 Valencia Club Atletismo
BERENGUER GARCIA, PAULA ESP M-1456 A.D. Sprint
CABRERA GOYA, MARIA ESP M-10588 Club Corredores
CLAVERO PERICET, ANA ESP CO-6929 Cordoba Patrimonio C.A.C.
CURTO GARCIA, ADRIANA ESP CT-675 Dinami-k CA Vilanova
DONADO BO-BOLIKO, LEA ESP SE-284 San Juan Aznalfarache
ESCANDELL MAYANS, PAULA ESP IB-16560 GE Espalmador
FERNÁNDEZ BOUZA, CELIA ESP GA-528 Riazor Coruña
HERNANDEZ PEREZ, MARIA ESP MU-22041 Nutriban Atl Alcantarilla
JIMENEZ ARMELE, GABRIELA ESP M-13646 A.D. Sprint
LOBO SERRANO, RAQUEL ESP MA-1792 Trops-Cueva de Nerja
MANTERO BRAVO, MARINA ESP SE-104 A.C. Trotasierra
MARTINEZ RODRIGUEZ, NORA ESP CS-8552 Playas de Castellon
MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP O-391 Dep. Estadio Gijon
PEÑA ARCOS, SOFIA ESP BU-93 Image FDR
REGALON NIETO, CARMEN ESP M-1063 Edward Athletic
RUIZ FERRERO, RAQUEL ESP AV-30 Puente Romanillos
SOLERA MOVILLA, IRIA ESP GA-243 CD La Purisima
TENA SUAREZ, CARLOTA ESP M-18002 Edward Athletic
 
Cto Infantil RFEA - Triatlon D Femenino IF
BERGILLO HIDALGO, MARIA ESP MA-1390 Trops-Cueva de Nerja
BLUM ERCORECA, IRATI ESP CT-781 CA Vic
CALVILLO ROMAN, ESTHER ESP M-1290 Suanzes San Blas
COBO DIAZ, LUCIA ESP S-260 Atlético Polanco
DEL RIO FERNANDEZ, JULIA MARINA ESP CA-10863 La Inmaculada Algeciras
DRAGHICI PETRE, MARIA ALEXANDRA ESP V-24349 Atletisme Els Sitges
FRANCO VERANO, CARMEN ESP CA-10018 CA Chapin Jerez
FUENTES SERRANO, ABRIL ESP CA-11720 Promocion Algeciras
GARCIA ASENJO CASTO, MARIA ESP M-2310 A.A. Valdemoro
GIL SEVILLA, LUCIA ESP V-24427 Valencia Club Atletismo
GONZALEZ RUBIO, CANDELA ESP A-16220 C.A.Petrer Capet
HERAS BUSTILLO, MARIA JESUS ESP MU-20434 Atletismo Elcano
JIMENEZ MINGUILLAN, AINARA ESP M-14610 CA Torrejon de Ardoz
KRASNITSKAYA GAIKO, VALERIA ESP M-5309 A.D. Marathon
LOPEZ FUERTES, EVA ESP M-9847 Suanzes San Blas
OTERO VILAR, ANTIA ESP GA-443 Club Atletismo Naron
PARRILLA MORENO, ELSA ESP SE-105 A.C. Trotasierra
PINEDA SOMAVILLA, ESTELA ESP BU-97 Image FDR
RODRIGUEZ DEL OLMO, CARLA ESP M-6076 A.D. Sprint
SANCHEZ LEON, SANDRA ESP M-3143 Union Atletica Coslada
SÁNCHEZ SEGURA, VIOLETA ESP AB-109 Atletismo Albacete
SANTOS ALONSO, CLAUDIA ESP PA-31 Puentecillas Palencia
SIMÓN CARREÑO, MAR ESP GA-411 At. Femenino Celta
ZUÑIGA HERRERA, ANGELA ESP GR-5834 Juventud Atletismo Granada
 
Cto Infantil RFEA - Triatlon E Femenino IF
AIXALA MONTULL, LAIA ESP CT-677 CA Terres de Ponent
ALVAREZ VALLE, PAULA ESP O-165 Ciudad de Lugones
ARAGON DEL RIO, DANIELA ESP MA-1221 Trops-Cueva de Nerja
CALMAESTRA ORTÍZ, MAR ESP CO-6939 Virgen del Castillo
DOMOUSO LÓPEZ, MARINA ESP CA-11681 CA Chapin Jerez
ESCORIZA GIL, SILVIA ESP MU-16784 Nogalte-Hogar Lumbreras
ESTEVEZ FERNANDEZ, LYDIA ESP CO-7034 Sierra Norte Cordoba
GALINDO LOPEZ, LUCIA ESP M-7162 Union Atletica Coslada
GARRUCHO MORENO, LAURA ESP CA-11023 CA Chapin Jerez
GUZMAN MARTINEZ, ANA ESP J-1921 Unicaja Jaen Paraiso Interior
HIDALGO LLAMAS, AIXA ESP GR-5141 Granada Joven
MIER MARDOMINGO, CLAUDIA ESP M-2594 A.A. Mostoles
ORTIZ HINOJOSA, ESTELA ESP EX-703 At Almendralejo
PÉREZ GARCÍA, MARTA ESP SE-58 Atletismo Axati
QUIROGA POUSA, MARTA ESP GA-515 Ourense Atletismo
RODRIGUEZ ARGÜELLES, LLUME ESP O-333 Ciudad de Lugones
ROIG ARTOLA, BALMA ESP CS-8568 Playas de Castellon
RUIZ CALLEJÓN, MARIA BEGOÑA ESP GR-5417 Comotrans Ciudad Motril
SAÑAS CAPDEVILA, NURIA ESP CT-39 CA Vic
TRAVER BOLOS, ERIKA ESP CS-8570 Playas de Castellon
TRIVIÑO CALDERON, ALEJANDRA ESP CO-5285 Sierra Norte Cordoba
VALERO CASANOVA, LORENA ESP CS-8571 Playas de Castellon
VARGAS GUTIERREZ, ALICIA ESP M-3324 A.A. Mostoles
VAZQUEZ PAIUS, MARA ESP MA-1144 Trops-Cueva de Nerja
240 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |