Real Federación Española de Atletismo





Descripción CTO DE ESPAÑA 10.000 (ABS-SUB23) 5000(SUB20-SUB18)
Fecha inicio 10/04/2021 Fecha fin 10/04/2021 Nº jornadas 1 Sede Torrevieja
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
5.000m MASC. AL JM
8:30.26 - PC PRIEGO MONTERO, MARIO ESP M-1054 Atletismo Alcorcon 28/11/2002 Madrid 20/03/2021
8:30.27 - PC FERNANDEZ PERSONAT, MARC ESP CT-25815 AA Catalunya 28/02/2002 Antequera 06/03/2021
8:31.37 GONZALEZ DEL TORO, RAUL ESP TF-9763 C.A.Milla Chicharrera2007 13/06/2002 Arona 14/02/2021
8:31.43 - PC ALVAREZ PERERA, RUBEN ESP BU-4072 Universidad de Burgos 15/02/2002 Madrid 14/02/2021
8:33.22 DE LA ORDEN ANDRINO, ADRIAN ESP M-10437 Go Fit Athletics 02/12/2002 Madrid 26/12/2020
8:33.47 - PC BLASI CAIROL, VICTOR ESP CT-27258 CE Universitari 19/02/2003 Barcelona 16/01/2021
8:44.73 - PC TRASOBARES BELLOSTA, JUAN ESP AR-3835 Zaragoza atletismo 28/10/2003 Zaragoza 30/01/2021
14:51.83 JIMENEZ LOPEZ, MANUEL ESP GR-4035 Go Fit Athletics 30/05/2002 Sant Joan D Alacant 14/08/2020
14:59.66 RIBE MANAUT, GERARD ESP CT-24970 AA Catalunya 09/02/2002 Mollet Del Vallès 29/08/2020
14:59.93 EL NABAOUI , EL MEHDI MAR GA-765907 Playas de Castellon 30/01/2002 Madrid 03/10/2020
15:00.82 TABERNERO AMETEAU, FORSIDO ESP GU-1349 Dep. La Esperanza 25/02/2003 Ciudad Real 20/03/2021
15:03.93 MIGALLON ESTRINGANA, JAIME ESP GU-2081 Clínica Menorca CAUG 22/03/2003 Tarragona 17/10/2020
15:08.66 PALMA ORTIZ, ANDRES ESP AL-11 Trops-Cueva de Nerja 23/04/2003 Tarragona-cla 17/10/2020
15:10.07 MONREAL LOZANO, MARIO ESP MU-23169 A.C. Jumilla 05/06/2003 Cartagena 14/02/2021
15:12.99 PRIETO CABALLERO, JAVIER ESP SE-7923 Trops-Cueva de Nerja 21/07/2003 Marchena 20/03/2021
15:23.30 LORE AMIGO, ERIC ESP CT-29450 CA Canaletes 08/08/2003 Mollet Del Vallã¨s 29/08/2020
 
5.000m MASC. AL LM
8:32.11 DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP AR-3683 Alcampo Scorpio 71 04/02/2005 Valencia 22/08/2020
8:38.27 OLIVO MERCEDES, RONALDO ESP M-5506 Ardillas-Escorial 08/10/2004 Móstoles 20/12/2020
8:44.55 MARTINEZ DOMINGUEZ, ANTON ESP GA-769154 Atletica Lucense 15/05/2004 Pontevedra 27/12/2020
8:48.47 NARANJO MATEO, UNAI ESP CR-5180 Atletismo Cuenca 25/05/2005 Granollers 24/10/2020
8:54.22 - PC MARMOL CABALLERO, ANTONIO ESP CO-7057 CD Surco Lucena 08/05/2004 Valencia 07/03/2020
14:46.03 ESCAMILLA SAIZ, MESFIN ESP CU-2034 Atletismo Cuenca 19/11/2005 Cuenca 27/03/2021
15:32.25 VILLAMUERA IZQUIERDO, MARCOS ESP S-11186 Atlético Corrales - José Peña Lastra 27/06/2004 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
15:38.66 MARTINEZ-LAGE MARQUINA, GUILLERMO ESP M-16310 At. Arroyomolinos 14/07/2004 Los Corrales De Buelna 27/03/2021
15:39.62 GALAN REDONDO, ANGEL ESP SA-4894 Atletico Salamanca 03/06/2004 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
15:44.09 ZARATE BRIZ, CARLOS ESP AR-3693 Alcampo Scorpio 71 09/08/2005 Huesca 26/03/2021
15:46.8 ALONSO CANALES, ADRIAN ESP M-8795 A. A. Moratalaz 03/03/2004 Alcobendas 02/04/2021
15:47.1 GARCIA CALVO, AITOR ESP M-11832 Atletismo Alcorcon 15/03/2004 Alcobendas 02/04/2021
15:49.28 NIETO ROGADO, VÍCTOR ESP VA-5 Racing Valladolid 31/10/2004 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
16:03.00 SANCHEZ ROPERO, PETROS ESP MU-18965 CA Murcia PDS Group 20/09/2005 Cartagena 14/02/2021
16:07.3 DEL SAZ MARIÑO, PABLO ESP GU-25 Atletismo Quiron 21/03/2005 Alcobendas 02/04/2021
 
10.000m MASC. AL PM
14:19.53 BRAVO GARCIA, DIEGO ESP ZA-3138 Atletismo Zamora 23/06/1999 Los Corrales De Buelna 27/03/2021
14:55.29 ALEGRE FERNANDEZ, SERGIO ESP L-4760 C.A. New Runners 20/03/1999 Valladolid 21/03/2021
29:58.23 RIAL CASTRO, FERNANDO ESP VA-16 C.A. New Runners 28/02/1999 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
30:23.29 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Oriente Atletismo 02/02/2001 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
30:42.0 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Alcampo Scorpio 71 25/11/1999 Los Arcos 31/12/2020
30:47.0 SOLERGIBERT LLAQUET, ANTONI JOAN ESP CL-29752 L'Hospitalet At. 30/06/1999 Barcelona 31/12/2020
30:47.60 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Playas de Castellon 15/02/2000 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
30:53.00 BAIDAL MARCO, MIGUEL ESP A-11803 Atletisme Crevillent 20/07/2001 La Pobla De Vallbona 20/12/2020
30:59.0 BELDA VIDAL, FERRAN ESP V-21788 C.D.Metaesport 26/03/1999 Valencia 12/01/2020
31:34.70 ARANGUENA PINILLA, GONZALO ESP AV-1429 CA Valladolid 08/07/2000 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
31:40.95 RUBIO RIAÑO, BIRUK ESP LO-7487 Atletismo Soria 17/12/2001 Oviedo 27/03/2021
31:45.04 SOLE MORALES, JOAN ESP CT-26246 CE Universitari 29/12/2001 Santa Coloma De Gramenet 04/04/2021
 
10000 M.L.MASC. ABM
13:17.95 OUKHELFEN BEN HADDOU, ABDESSAMAD ESP CT-22242 CD Nike Running 18/12/1998 Ostrava - (CZE) 08/09/2020
13:33.15 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 C.A.Carnicas Serrano 05/10/1994 Heusden-zolder - (BEL) 06/09/2020
13:59.43 AIT ALIBOU OUAHDA, LAHCEN ESP CT-20278 CA Igualada 14/09/1996 Madrid 13/09/2020
14:29.24 BOUFALJAT , ZAKARIA MAR H-4349 Trops-Cueva de Nerja 21/09/1997 Torremolinos 29/08/2020
28:09.00 PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 C.A.Carnicas Serrano 06/11/1988 Valencia 12/01/2020
28:22.42 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 29/04/1996 Maia - (POR) 18/12/2020
28:54.0 QUIÑONES MORALES, ISMAEL ESP CR-4054 C.A.Carnicas Serrano 17/02/1994 Valencia 12/01/2020
29:00.0 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 Atletismo Numantino 09/09/1995 Madrid 31/12/2020
29:10.0 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 Atletismo Bikila 23/03/1995 Madrid 31/12/2020
29:16.00 OUKHELFEN , ABDENNASSER MAR CT-20242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 07/01/1993 Barcelona 31/12/2020
29:17.00 - PC BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 Playas de Castellon 15/07/1993 Madrid 31/12/2020
29:24.40 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 ADA Calvia 05/05/1986 Oviedo 27/03/2021
29:35.00 BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP SO-3311 Clínica Menorca CAUG 17/01/1995 Madrid 31/12/2020
29:55.02 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Grupompleo Pamplona At 10/02/1995 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
29:56.55 FRAILE FERREIRO, ANTONIO ESP SA-4841 AD Capiscol 05/06/1990 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
29:58.00 - PC AGUSTIN ESCRICHE, LUIS ESP AR-1123 Atletismo Albacete 11/09/1991 Barcelona 31/12/2020
30:02.00 - PC BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE ESP EX-5541 CA La Nucia CAB 25/05/1993 Valencia 06/12/2020
CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP CT-18875 Atletismo Numantino 04/09/1994 Liebre
BLANES REIG, ANDREU ESP A-11693 C.A.Carnicas Serrano 14/10/1991 Liebre
NDIKUMWENAYO , THIERRY BDI A-11284 Playas de Castellon 26/03/1997 Liebre
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10.000m FEM. AL PF
16:57.0 CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 A.D. Marathon 18/02/1999 Barcelona 31/12/2020
17:07.84 ARCE PEREIRA, CARLA ESP EX-6822 At La Serena 22/07/2000 Sevilla 27/09/2020
17:24.82 BERZOSA MARTIN, ALICIA ESP CR-5100 Running Pinto Seoane - Pampín 10/09/2000 Sevilla 27/09/2020
17:28.62 LORENZO HERNANDEZ, IRENE ESP LP-1075 TenerifeCajaCanarias 03/05/2001 Ciudad Real 19/09/2020
17:37.34 DE FRANCISCO FRONTIÑAN, RAQUEL ESP AR-3303 Zenit Twinner 29/04/2000 San Sebastián 29/08/2020
17:49.38 DOMENE GARCÍA, LAURA ESP A-12083 C.D.Metaesport 26/05/2001 Valencia 29/08/2020
18:05.60 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 13/07/2000 Oviedo 27/03/2021
36:43.0 AIT ALIBOU OUAHDA, NAIMA ESP CT-21559 CA Igualada 29/06/1999 Barcelona 31/12/2020
36:44.00 RODES BACHS, CARLOTA ESP CT-24526 Valencia Club Atletismo 13/01/2001 Barcelona 31/12/2020
36:55.0 CAMPOS MORENO, MARIA NIEVES ESP M-9805 Playas de Castellon 21/11/2001 Madrid 31/12/2020
37:20.62 MARTINEZ ALBURQUERQUE, MARIA ESP MU-12783 CA Murcia PDS Group 30/01/2001 Torrevieja 13/03/2021
37:38.98 ACERO SANCHEZ, NOELIA ESP PA-3892 CA Valladolid 02/06/2000 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
38:46.22 ROLDAN MOROTE, NURIA ESP SE-6822 Atletismo Albacete 20/06/2000 Marchena 20/03/2021
CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 Playas de Castellon 20/08/1999
 
10000 M.L.FEM. ABF
15:47.21 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At 20/02/1983 Castellón 24/08/2020
17:01.66 PEREZ BUGARIN, UXIA ESP GA-764306 Playas de Castellon 31/10/1997 La Coruña 30/08/2020
33:29.00 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 C.A. Adidas 05/10/1985 Gdynia - (POL) 17/10/2020
33:31.0 BREA ABREU, EDYMAR DANIELY VEN GA-2023569 Ourense Atletismo 03/03/1997 Madrid 31/12/2020
33:46.00 ESTEVEZ MARTIN, CLAUDIA ESP GR-2874 Playas de Castellon 28/09/1995 Madrid 31/12/2020
34:11.00 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa 20/07/1992 Barcelona 31/12/2020
34:13.00 - PC PEREZ FELEZ, ALICIA ESP AR-3039 C.A.Carnicas Serrano 28/02/1990 Valencia 12/01/2020
34:32.00 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon 16/11/1996 Valencia 12/01/2020
34:45.0 MAS CASTANY, YESICA ESP A-11653 CA Alicante 22/01/1990 Valencia 12/01/2020
35:17.0 LLORENS PEREZ, ANA ESP NA-14726 Bathco Running Team 07/02/1982 Valencia 12/01/2020
35:18.0 NAVASCUES PARRA, ESTELA ESP SO-3017 Beste Iruña At 03/02/1981 Puerto De Sagunto 02/02/2020
36:28.0 MAS MANCHON, NEUS ESP A-10371 CA Safor-Teika 18/02/1985 Valencia 12/01/2020
36:29.91 MUÑOZ LOPE, MAIALEN ESP SS-262 Tolosa C.F. 29/10/1990 Barakaldo 27/03/2021
36:39.0 BEUNZA AZACETA, IZASKUN ESP NA-15149 Beste Iruña At 22/11/1985 Valencia 12/01/2020
36:45.0 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Alcampo Scorpio 71 06/01/1998 Los Arcos 31/12/2020
DIAZ CALVO, AZUCENA ESP M-1564 Bilbao Atletismo 19/12/1982
VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Playas de Castellon 08/09/1993 Liebre
 
5.000m FEM. AL JF
9:28.41 - PC DOMINGUEZ TORNER, CARLA ESP CT-26580 JA Sabadell 10/07/2003 Antequera 07/03/2021
9:43.01 - PC ELIPE ESTELLER, NARA ESP CS-7721 Playas de Castellon 06/04/2002 Antequera 07/03/2021
10:01.71 - PC LOPEZ PEREZ, ANA ESP M-8958 Suanzes San Blas 08/08/2002 Antequera 07/03/2021
10:06.67 - PC PRADOS UGARTE, SARA ESP NA-15772 Grupompleo Pamplona At 27/03/2003 Antequera 07/03/2021
17:20.41 FORERO PEREZ, MARIA ESP H-4536 Club Onubense Atletismo 24/03/2003 Tarragona 18/10/2020
17:30.70 GOMEZ MENENDEZ, CLAUDIA ESP M-1858 Suanzes San Blas 17/01/2002 Alcobendas 02/04/2021
17:53.79 REBOLLO OSMA, GEMMA ESP MU-22220 CA Murcia PDS Group 24/06/2003 Alhama De Murcia 28/08/2020
18:31.71 ROMERO PERALBO, MARINA ESP CO-5033 A.C. Trotasierra 25/04/2003 Tarragona 18/10/2020
18:44.65 IGLESIAS MIGUEL, ANGELA ESP BU-4169 Universidad de Burgos 04/04/2003 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
 
5.000m FEM. AL LF
10:08.49 - PC GABRIEL RODRIGUEZ, MEREM ESP CT-29471 JA Sabadell 20/05/2005 Sabadell 04/01/2020
10:17.21 - PC PLANA HERRANZ, ROCIO ESP M-679 Ardillas-Escorial 29/06/2004 Valencia 07/03/2020
10:27.48 - PC HERNANDEZ GONZALEZ, MARIOLA ESP TO-5182 Atletismo Noves 31/03/2004 Barcelona 14/03/2021
17:07.11 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 11/05/2004 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
17:31.56 SAN ROMAN LOPEZ, ANIA ESP S-11088 Atletismo Selaya - Joselín 30/06/2004 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
17:58.62 SAN ROMAN LOPEZ, LYDIA ESP S-11257 Atletismo Selaya - Joselín 05/05/2005 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
18:09.56 CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 14/04/2004 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
18:24.19 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 26/06/2004 Oviedo 27/03/2021
18:30.67 SAN ROMAN LOPEZ, ELSA ESP S-11093 Atletismo Selaya - Joselín 30/06/2004 Tarragona 18/10/2020
18:45.42 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 28/09/2004 Oviedo 27/03/2021
18:51.57 BATLLE BUSQUET, BLANCA ESP CT-174 AA Palamos 25/07/2004 Lloret De Mar 06/03/2021
18:51.93 RUBIO MACHACÓN, CLARA ESP SA-4867 Atletico Salamanca 22/01/2004 Los Corrales De Buelna 20/03/2021
18:58.41 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 26/07/2004 Oviedo 27/03/2021
19:13.52 SANCHEZ FERNANDEZ, YAIZA ESP O-197 Oriente Atletismo 17/11/2005 Oviedo 27/03/2021
19:23.5 PECO WÄGNER, ANGELA CAROLINA ESP M-10429 At Pozuelo 02/12/2004 Alcobendas 02/04/2021
118 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |