Real Federación Española de Atletismo





Descripción XXXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB16 EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 20/03/2021 Fecha fin 21/03/2021 Nº jornadas 3 Sede Oviedo
Los atletas tienen de plazo hasta las 12:00 de la mañana del miercoles para renunciar a la prueba en la que no vayan a participar y asi dar entrada a otro atleta. Pasada esa hora la RFEA suprimira las inscripciones que no cumplan la normativa de limitacion de pruebas. El listado de admitidos quedara definitivo el miercoles a las 16:00 horas. Para comunica renuncias y/o reclamaciones contactar con la Delegada RFEA en la competición (Mayte Iñiguez - mtiniguez@rfea.es - 699669951)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. CM
6.92 PEREZ KANEKO, KOJI ESP M-10618 A.D. Marathon 06 Madrid 19/12/2020
7.02 CASADO PACHECO, DANIEL ESP SE-10247 Trops-Cueva de Nerja 06 Antequera
7.15 HERNANDEZ VILLAMOR, IGNACIO ESP AL-5943 CA Bahia Almeria 06 Antequera 14/03/2021
7.19 - AL HERNANDEZ GOMEZ, JORGE ESP EX-36 At. Badajoz 06 Badajoz 28/02/2021
7.24 FERNÁNDEZ CLAVIJO, JOSE ESP CA-10700 Atletismo Xerez CD 06 Antequera 14/03/2021
7.25 CAMPOS ALVAREZ, MIKEL ESP SS-245 C.D. Hernani 06 San Sebastián 13/02/2021
7.28 FERCHAKH AINANE, ADAM ESP CA-57 Divina Pastora Cádiz 06 Antequera 14/03/2021
7.30 CIRUJEDA SERRA, BIEL ESP CT-211 Avinent Manresa 06 Barcelona 27/02/2021
7.30 CONDE DRAGO, ROGER ESP CL-89950 UA Montsià 06 Barcelona 06/03/2021
7.31 GUTIERREZ MUNUERA, LUCAS ESP GR-5195 Trops-Cueva de Nerja 06 Antequera 14/03/2021
7.34 SAEZ MARINA, LAIN ESP BU-4296 Image FDR 06 Valladolid 20/02/2021
7.37 BERMEJO ALMARAZ, NOE ESP ZA-3222 VinoToro CRural 06 Salamanca 19/12/2020
7.39 - AL RUIZ MARTINEZ, PABLO ESP V-24177 CA Gandia 06 Valencia 13/03/2021
7.40 GARCIA ROMAN, IVAN ESP CT-570 UA Rubí 07 Barcelona 27/02/2021
7.41 NIÑO PICO DE COAÑA, RAÚL ESP CA-10511 CA Villa de Rota 06 Antequera 14/03/2021
7.42 TIVEY GARCIA, MARC ESP V-23964 Valencia Club Atletismo 06 Valencia 05/12/2020
 
300 M.L.MASC.P.C. CM
35.33 PEREZ KANEKO, KOJI ESP M-10618 A.D. Marathon 06 Madrid 14/03/2021
35.88 CIRUJEDA SERRA, BIEL ESP CT-211 Avinent Manresa 06 Madrid 20/12/2020
36.26 - AL GUTIERREZ MUNUERA, LUCAS ESP GR-5195 Trops-Cueva de Nerja 06 Córdoba-fon 11/10/2020
36.84 FERCHAKH AINANE, ADAM ESP CA-57 Divina Pastora Cádiz 06 Antequera 14/03/2021
36.84 MERENCIO ARANDA, PABLO ESP M-15646 Polideportivo Getafe 06 Madrid 14/03/2021
36.91 VIDAL PARADA, FABIAN ESP GA-170 Atletica Barbanza 06 Ourense 13/03/2021
37.00 TRILLO GARCIA, JAVIER ESP GA-313 Ourense Atletismo 06 Ourense 13/03/2021
37.01 CAMPOS ALVAREZ, MIKEL ESP SS-245 C.D. Hernani 06 San Sebastián 20/02/2021
37.19 SAEZ MARINA, LAIN ESP BU-4296 Image FDR 06 Salamanca 27/02/2021
37.13 - AL SANCHEZ CORTES, ORIOL ESP CL-2671 CE Universitari 06 Barcelona 13/03/2021
37.24 - AL MARTÍN HERNÁNDEZ, RUBÉN ESP AV-18 Puente Romanillos 06 Ávila 07/03/2021
37.52 - AL GARCIA ESPADERO, IZAN ESP SE-9773 CD Juventud At Coriana 07 Huelva 28/02/2021
 
600 M.L.MASC.P.C. CM
1:24.06 AGUILAR FERNANDEZ, JUAN JOSE ESP SE-8626 C.A. Mauri Castillo 06 Madrid 20/12/2020
1:25.29 - AL BARCALA APARECIDA, RYAN ESP AV-1546 Puente Romanillos 06 Ávila 14/02/2021
1:25.52 ROJAS CONTRERAS, JAVIER ESP GR-5401 Playas de Castellon 06 Antequera 14/03/2021
1:26.40 - AL SANCHEZ-CRESPO MENDIOLA, CARLOS ESP CR-5708 Union Atletica CUA 06 Ciudad Real 13/12/2020
1:26.65 SALGUEIRO UCEIRA, DANIEL ESP GA-2023347 Coruña Comarca 07 Oviedo 13/02/2021
1:27.60 - AL ANTON ALZAMORA, DAVID ESP A-12054 CA Elche Decatlon 06 Valencia 13/03/2021
1:27.62 - AL LUCAS PASCUA, ALEJANDRO ESP PA-3923 Puentecillas Palencia 06 Burgos 07/03/2021
1:27.64 - AL IBAÑEZ SANTOS, DONOVAN ESP V-24000 Playas de Castellon 07 Valencia 13/03/2021
1:28.05 GIL GARCIA, URBEZ ESP AR-3938 Atletismo Barbastro 06 Zaragoza 06/03/2021
1:28.16 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ALVARO ESP M-8857 At. Collado Villalba 06 Madrid 07/03/2021
1:28.34 - AL MARTINEZ GARCIA, JORGE ESP BU-392 Universidad de Burgos 07 Burgos 07/03/2021
1:28.40 - AL PÉREZ PÉREZ, JESÚS MANUEL ESP SE-9886 Club Gaia 06 Sevilla 27/02/2021
 
1000 M.L.MASC.P.C. CM
2:38.25 - AL SERRANO BORREGO, SAMUEL ESP TO-5243 UDAT Talavera 06 Granollers 25/10/2020
2:39.26 BERTRAN REYES, MARTI ESP CT-6 JA Sabadell 06 Barcelona 06/03/2021
2:40.94 - AL QUINTAS RIVERA, SERGIO ESP GA-195 CD La Purisima 06 Pontevedra 06/03/2021
2:41.23 GUILLEN MORA, POL ESP CT-29788 CA Canovelles 06 Barcelona 06/03/2021
2:41.27 TRIVIÑO PUERTAS, MANUEL ESP GR-5632 Atletismo Guadix 06 Antequera 14/03/2021
2:41.97 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 27/02/2021
2:41.99 - AL NEGRETE BARRIOLUENGO, RICARDO ESP GA-2023478 Ria Ferrol-C. Arenal 06 Pontevedra 06/03/2021
2:42.09 RIOS GALINDO, ALEJANDRO ESP CR-97 CA Marca Puertollano 07 Madrid 07/03/2021
2:43.53 - AL SUAREZ COUTO, DAMIAN ESP GA-475 Cedeira Muebles Garcia 07 Pontevedra 06/03/2021
2:43.64 CASAL COSTA, LLUC ESP CT-193 A Olot-Terra Volcans 06 Barcelona 06/03/2021
2:43.94 HERNANDEZ LUCAS, VICTOR ESP EX-7357 Esc At Plasencia 06 Madrid 14/03/2021
2:44.18 BARRADAS MENDEZ, SAMUEL ESP EX-7691 Valencia Alcantara 07 Madrid 14/03/2021
2:44.25 RAFART ARQUES, XAVI ESP CT-334 FC Barcelona 06 Barcelona 06/03/2021
2:44.66 ALONSO BERNARDEZ, ORIOL ESP CT-76 CA Igualada 06 Barcelona 14/02/2021
2:44.77 JURADO CALZADO, PABLO ESP MA-9618 San Pedro Atletismo 06 Antequera 14/03/2021
2:45.06 - AL COLLADO MATEOS, MIGUEL ESP SE-9208 Trops-Cueva de Nerja 07 Huelva 28/02/2021
 
3000 M.L.MASC.P.C. CM
9:05.75 IRIONDO LIZASO, MARTIN ESP SS-242 Orioko Kamal Ziani A.K. 06 San Sebastián 06/02/2021
9:06.84 - AL LOPEZ VERGEL, DANIEL ESP EX-7404 Atmo.Torrejoncillo 06 Badajoz 28/02/2021
9:12.63 - AL GAITAN MORDILLO, OSCAR ESP EX-7652 Esc At Plasencia 06 Cáceres 06/03/2021
9:19.00 - AL AMBROSIO GUILLEN, ROBERTO ESP EX-7551 Arte Fisico 06 Badajoz 28/02/2021
9:21.53 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP O-8582 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 07/02/2021
9:21.75 - AL SANTOS SANTANA, DERIMAN ESP GC-606499 CD UAVA 06 Arona 14/02/2021
9:22.36 NALDAIZ AZKONA, JON ESP SS-276 Txindoki A.T. 06 San Sebastián 13/03/2021
9:25.63 - AL REYES SANTANA, DOMINGO ESP FV-1887 Maxoathlon Fuerteventura 06 Puerto Del Rosario - Fuerteventura 06/03/2021
9:26.21 - AL EL AMRI EL KOMIRY, TARIK ESP V-24211 Playas de Castellon 06 Valencia 13/03/2021
9:28.11 - AL DE FRUTOS RODRÍGUEZ, TEO ESP GA-245 Lucus Caixa Rural Galega 07 Pontevedra 21/02/2021
9:28.46 - AL LLEDO DIAZ, DIEGO ESP V-24243 C.A.La Rabosa 07 Valencia 13/03/2021
9:28.68 - AL TRABALDO TOGNA, JACOPO ESP CT-403 AA Catalunya 06 Barcelona 27/02/2021
9:29.92 ARAMENDI AGINAGA, ANDER ESP SS-275 INDEPENDIENTE 06 San Sebastián 13/03/2021
9:30.74 - AL SANCHEZ DEL VALLE VERGE, PEPE ESP GA-2023491 Franciscanos Lugo 06 Pontevedra 06/03/2021
9:32.92 - AL REGUEIRO RIAL, MATÍAS ESP GA-227 Club Atletismo Sada 06 Pontevedra 06/03/2021
9:33.35 GARCIA RODRIGUEZ, KENO ESP VA-5073 CA Valladolid 06 Salamanca 27/02/2021
 
60 M.V. (0,91) MASC. P.C. CM
8.39 CASADO PACHECO, DANIEL ESP SE-10247 Trops-Cueva de Nerja 06 Madrid 20/12/2020
8.47 - AL SEBASTIAN CUENCA, DANIEL ESP CS-8244 Playas de Castellon 06 Valencia 06/03/2021
8.69 GARCÍA RUBIO, IVÁN ESP SE-8508 Trops-Cueva de Nerja 06 Antequera 14/03/2021
8.77 - AL GADEA SIMON, DAVID ESP CS-8364 Playas de Castellon 07 Valencia 13/03/2021
8.96 REVUELTA DOMINGUEZ, RUBEN ESP ZA-3221 VinoToro CRural 06 Valladolid 20/02/2021
8.98 GONZALEZ DE LA FUENTE, JESUS ESP L-21 C.D. 303 Atletismo 07 Valladolid 20/02/2021
8.98 - AL GOÑI VILLAR, ARITZ ESP NA-90 Rec Valdizarbe-GANA 07 Pamplona 27/02/2021
8.98 SANTANA TOSCANO, DAVID ESP H-4448 CA Isla Cristina 06 Antequera 14/03/2021
9.01 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP O-8610 CA Villa del Adelantado 06 Santander 13/03/2021
9.05 VAZQUEZ LÓPEZ, MARTIN ESP GA-217 Lucus Caixa Rural Galega 06 Lugo 27/02/2021
9.10 - AL TIVEY GARCIA, MARC ESP V-23964 Valencia Club Atletismo 06 Valencia 13/03/2021
9.13 - AL BORILLO FEBRER, SERGI ESP CS-8337 Playas de Castellon 06 Valencia 13/03/2021
9.15 MANFREDOTTI GARCIA, MATEO ESP M-5678 At. Arroyomolinos 07 Madrid 13/03/2021
9.16 ARTIGAS MEDINA, ISAIAS ESP CT-168 Muntanyenc S.Cugat 06 Barcelona 14/02/2021
9.19 AÑORGA FERNANDEZ, ASIER ESP SS-44 Real Sociedad 06 San Sebastián 13/03/2021
9.20 TORRES SANCHEZ, HUGO ESP MA-9443 Atletica Benalmadena 06 Antequera 13/02/2021
 
ALTURA MASC.P.C. CM
1.83 MENDOZA MORENO, POL ESP CT-294 U Colomenca At. 06 Barcelona 16/01/2021
1.81 DIAZ MONTILLA, IKER ESP M-9040 Colmenar Viejo 07 Madrid 07/03/2021
1.81 - AL GUILLAMON PEREZ, MIGUEL ESP MU-18369 Cehegin Atletismo 06 Alhama De Murcia 06/03/2021
1.80 MUÑOZ TOSTADO, PABLO EUGENIO ESP SA-4907 CA Bejar Embut Montemayor 06 Salamanca 19/12/2020
1.80 VILLALOBOS SOSA, MANUEL ESP CA-11682 CA Chapin Jerez 06 Antequera 14/03/2021
1.78 SUMELL GARCIA, AKETZA ESP CT-29796 UA Rubí 06 Barcelona 13/02/2021
1.75 GONZALEZ BOSCH, EUDALD ESP CT-578 FC Barcelona 06 Barcelona 06/03/2021
1.75 RODRIGUEZ GONZALEZ, ALEX ESP PA-3949 Puentecillas Palencia 07 Valladolid 20/02/2021
 
PERTIGA MASC.P.C. CM
4.03 MARCO FANTOVA, FABIO ESP AR-2407 Zaragoza atletismo 06 Zaragoza 13/03/2021
4.00 ALVAREZ ZAMORANO, MARIO ESP M-10741 C.D. Tajamar 06 Madrid 13/03/2021
3.96 - AL GONZALEZ GARCIA, CARLES ESP V-24182 Valencia Club Atletismo 06 Granollers 24/10/2020
3.90 AÑORGA FERNANDEZ, ASIER ESP SS-44 Real Sociedad 06 San Sebastián 27/02/2021
3.70 - AL RIPOLLES ARCO, ADRIA ESP CL-81958 UA Montsià 06 Sant Cugat Del Vallés 13/03/2021
3.51 VAN DROOGE VIVES, BERNAT ESP CT-567 FC Barcelona 06 Barcelona 06/03/2021
3.50 SAVIRON SANTAFE, NICOLAS ESP AR-5242 Atletismo Alas 06 Zaragoza 16/01/2021
3.47 - AL MORENO PEREDA, FAYSAL ESP CO-5134 Trotacalles Cordoba 06 Málaga-car 28/02/2021
 
LONGITUD MASC.P.C. CM
6.38 REVUELTA DOMINGUEZ, RUBEN ESP ZA-3221 VinoToro CRural 06 Toro 13/03/2021
6.35 - AL NEGRE CASANOVA, ANGEL ESP CS-8348 Playas de Castellon 06 Valencia 05/03/2021
6.34 ROMAN PLATA, JAIRO ESP AR-5231 Hinaco Monzon 06 Zaragoza 27/02/2021
6.25 - AL LOPEZ HERNANDEZ, ALEX ESP V-23984 C.A. Torrent 06 Castellón 06/03/2021
6.21 - AL SEBASTIAN CUENCA, DANIEL ESP CS-8244 Playas de Castellon 06 Valencia 05/03/2021
6.18 - AL ARTIGAS MEDINA, ISAIAS ESP CT-168 Muntanyenc S.Cugat 06 Sant Cugat Del Vallés 13/03/2021
6.11 SANCHEZ GARCIA, RUBEN ESP CT-361 CA Igualada 06 Barcelona 06/03/2021
6.07 - AL GOÑI VILLAR, ARITZ ESP NA-90 Rec Valdizarbe-GANA 07 Pamplona 30/01/2021
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. CM
13.75 - AL LLISO DAVIU, PEDRO ESP CS-8342 Playas de Castellon 06 Castellón 06/03/2021
13.70 LOPEZ HERNANDEZ, ALEX ESP V-23984 C.A. Torrent 06 Madrid 20/12/2020
13.42 SNAIDER PINTOS, ASTOR ESP M-8685 CD Base 06 Madrid 12/12/2020
13.00 SAVIRON SANTAFE, NICOLAS ESP AR-5242 Atletismo Alas 06 Zaragoza 20/02/2021
12.87 - AL ROSARIO PANINA, ANDREY ESP TF-21699 CA Atalaya Tejina 06 Santa Cruz De Tenerife 13/03/2021
12.85 - AL GRACIA SABATE, ERIC ESP CT-565 CA Terres de Ponent 06 Lleida 27/02/2021
12.76 SANTANA TOSCANO, DAVID ESP H-4448 CA Isla Cristina 06 Antequera 14/03/2021
12.42 HOMS SELGA, JOAN ESP CT-257 Avinent Manresa 06 Barcelona 06/03/2021
 
PESO (4 KG) MASC. P.C. CM
15.90 CENDON ARAUJO, ARATZ ESP SS-213 Txindoki A.T. 06 San Sebastián 20/02/2021
15.59 - AL LLORENS CAPDEVILA, ARNAU ESP CS-8343 Playas de Castellon 06 Valencia 13/03/2021
14.71 - AL BARBERO CORREA, DIEGO ESP MU-18910 Atletismo Roldan 06 Alhama De Murcia 06/03/2021
14.44 GAZQUEZ VERDUGO, MARCOS ESP CA-9738 La Inmaculada Algeciras 06 Antequera 14/03/2021
14.02 - AL BERMEJO ALMARAZ, NOE ESP ZA-3222 VinoToro CRural 06 Granollers 25/10/2020
13.81 SANCHEZ SANCHEZ, JOAN ESP V-23985 C.A. Torrent 06 Valencia 19/12/2020
13.65 SCONTRINI , FABRIZIO ARG SO-17 Atletismo Numantino 06 Soria 12/03/2021
13.54 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP O-8604 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 06/02/2021
 
Hexathlon MASC. PC CM
3.707 CASTANERA SIMON, PABLO ESP AR-5230 Hinaco Monzon 06 Zaragoza 07/02/2021
3.611 - AL NEGRE SMEDEMA, PABLO ESP A-12159 Atletisme Dianium 06 Valencia 06/03/2021
3.553 GONZÁLEZ PASCUAL, JAVIER ESP M-14409 ED Santander 06 Madrid 28/02/2021
3.478 LOPEZ OGOSE, EMILIO AKIRA ESP M-13060 ED Santander 06 Madrid 28/02/2021
3.471 DORADO LOPEZ, CARLOS ESP SE-8724 Atletismo Orippo 06 Antequera 14/02/2021
3.447 - AL CHABRERA TORRES, MARCOS ESP CS-8338 Playas de Castellon 06 Valencia 06/03/2021
3.357 MOLDES BARREIRO, MATIAS ESP GA-769124 S.G. Pontevedra 06 Ourense 14/03/2021
3.314 GARCIA SANTOS, SALVADOR ESP MA-7035 Trops-Cueva de Nerja 06 Antequera 14/02/2021
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. CF
7.77 LOPEZ MUÑOZ, ANASTASIA ESP SE-8962 CD Juventud At Coriana 07 Antequera 14/03/2021
7.85 DELGADO MONTESINOS, MARINA ESP CA-10387 Bahia Algeciras 07 Antequera 14/03/2021
7.86 BUCHACA VALDES, MAR ESP CT-184 CA Igualada 06 Barcelona 06/03/2021
7.87 - AL GONZALEZ BELLIDO, ALBA ESP V-23955 Valencia Club Atletismo 06 Valencia 13/03/2021
7.91 PERNAS RODRIGUEZ, ANTIA ESP GA-2023521 Lucus Caixa Rural Galega 06 Madrid 20/12/2020
7.92 ROMEU CENDROS, JAZMIN ESP CT-350 CE Penedès 06 Barcelona 06/03/2021
7.93 NADAL BARES, CARMEN ESP AR-4047 Hinaco Monzon 06 Zaragoza 27/02/2021
7.96 - AL IGUAL CASTELL, ROSA MARIA ESP CS-8341 Playas de Castellon 06 Valencia 13/03/2021
7.99 MARTITEGUI FARES, CARLA ESP M-4706 A.D. Sprint 06 Madrid 13/03/2021
8.00 PELAEZ LARA, ALEJANDRA ESP MA-8756 At. Mijas 06 Antequera 13/02/2021
8.01 PEÑAS MAÑAS, ANGELA ESP SG-4259 CAS Ciudad de Segovia 06 Valladolid 06/03/2021
8.01 SIMON SANCHEZ, PAULA ESP EX-713 Atletismo Mitreo 06 Madrid 13/03/2021
8.02 - AL CAGIGOS BOSCH, CARLA ESP CT-553 CA Terres de Ponent 06 Reus 21/02/2021
8.02 CLEMENTE OLIVARES, MARINA ESP AB-73 Atletismo Albacete 07 Puertollano 30/01/2021
8.04 ÁLVAREZ REYES, MARÍA CLARA ESP SA-20 CD La Armuña 06 Salamanca 27/02/2021
8.06 - AL HERNANDEZ MICO, MARIA GLORIA ESP TF-26171 Olympus 21 Tenerife 06 Las Palmas De G Canarias 16/01/2021
 
300 M.L.FEM.P.C. CF
40.86 ROMEVA RIBA, ELDA ESP CT-351 Muntanyenc S.Cugat 06 Madrid 20/12/2020
40.95 FERNANDEZ MEDINA, DIANA ESP CT-232 AA Catalunya 06 Barcelona 06/03/2021
41.27 DELGADO MONTESINOS, MARINA ESP CA-10387 Bahia Algeciras 07 Antequera 14/03/2021
41.71 GARCIA CASTAÑEDA, JULIA ESP SE-8847 CD Juventud At Coriana 07 Antequera 13/02/2021
41.73 LÓPEZ MARTÍN, ÁNGELA ESP AV-13 Puente Romanillos 07 Salamanca 27/02/2021
42.31 GONZALEZ GAMONAL, INES ESP TO-5726 Liberbank-CA Toledo 06 Madrid 14/03/2021
42.39 GONZALEZ FONTANEDA, CLARA ESP BU-77 Image FDR 06 Salamanca 27/02/2021
42.46 MUÑOZ RODRIGO, SARA ESP AR-2408 Zaragoza atletismo 06 Zaragoza 27/02/2021
42.58 FERNANDEZ BAREA, YUMARA ESP SE-9680 Atletismo Orippo 06 Antequera 14/03/2021
42.17 - AL VIÑALS CALIXTO, DUNA AND CT-562 Andorra At. 06 Andorra - (AND) 13/03/2021
42.78 ABADIA ARQUILLUÉ, CRISTINA ESP AR-4163 Zaragoza atletismo 07 Zaragoza 27/02/2021
42.84 AL BACHERE , ARAUIA MAR GA-768890 Club Atletismo Estrada 06 Ourense 20/02/2021
 
600 M FEM. P.C. CF
1:33.52 SAURA MENGOD, INES ESP AR-3963 Alcampo Scorpio 71 06 Zaragoza 20/02/2021
1:34.50 SAURA MENGOD, MARA ESP AR-3964 Alcampo Scorpio 71 06 Zaragoza 20/02/2021
1:34.89 MORENO SOLA, MARIA ESP MA-2156 Rincon Fertilidad Velez 06 Madrid 20/12/2020
1:36.09 - AL ESPIN VALERA, MARIA JOSE ESP MU-15248 Cehegin Atletismo 06 Granollers 25/10/2020
1:36.62 - AL GARCIA MORENO, NAIARA ESP MA-8354 Trops-Cueva de Nerja 06 Córdoba-fon 11/10/2020
1:36.9 - AL LOPEZ CRISTIA, IRINA ESP CT-275 FACVAC Valls 06 Valls 28/07/2020
1:37.03 - AL BARREIRO LOPEZ, ALICIA ESP GA-769295 Ria Ferrol-C. Arenal 06 Pontevedra 27/02/2021
1:37.83 - AL VAZQUEZ NUÑEZ, NOELIA ESP SE-8775 Trops-Cueva de Nerja 06 Sevilla-spb 27/02/2021
1:38.40 - AL VACAS DOMINGUEZ, LAURA ESP V-23948 Playas de Castellon 06 Valencia 13/03/2021
1:38.40 VALLBONA RAMOS, QUERALT ESP CL-77729 Avinent Manresa 07 Barcelona 06/03/2021
1:39.34 - AL DOMINGUEZ MANCERA, MARIA ESP SE-8622 San Juan Aznalfarache 06 Sevilla 27/02/2021
1:39.35 - AL RIO CAMARA, AITANA DEL ESP BU-4294 Image FDR 06 Valladolid 17/10/2020
 
1000 M.L.FEM.P.C. CF
2:49.31 - AL MARTINEZ DOMINGUEZ, XELA ESP GA-2023447 Atletica Lucense 06 Pontevedra 06/03/2021
2:56.66 - AL ALDUAN MARTINEZ, MARIA ESP NA-615922 Ruizca - Ribera Atletico 07 Pamplona 27/02/2021
2:57.84 - AL GONZALEZ CEBRIAN, ALICIA ESP V-24056 CA Silla 06 Castellón 29/07/2020
2:59.98 GUERRERO SAHM, GRETA ESP AR-2448 Alcampo Scorpio 71 06 Madrid 20/12/2020
3:00.07 - AL ROBLES RUIZ, ARIANA ESP IB-21745 C.A. Torrent 06 Palma De Mallorca 16/02/2021
3:01.51 - AL SANCHEZ TOUZA, CANDELA ESP GA-306 San Miguel de Marin 07 Pontevedra 06/03/2021
3:01.70 BENITO BIELA, NATALIA ESP AR-4148 Atletismo Utebo 07 Zaragoza 13/03/2021
3:02.02 FITÓ CARRIL, AINHOA ESP CT-81 CA Canovelles 06 Barcelona 06/03/2021
3:02.20 - AL PEÑA RAMIS, JULIA ESP IB-16483 Joan Capo-Felanitx 06 Granollers 25/10/2020
3:02.46 CARRATO IZUEL, SARA ESP AR-1956 Zenit Twinner 07 Zaragoza 13/03/2021
3:02.73 LECHUGA FROUIN, ENYA ESP CT-92 CA Sant Boi 06 Barcelona 06/03/2021
3:02.74 - AL RABASCO NAVARRO, MARIA ESP A-16341 Juventud Atletica Elche 07 La Nucia 19/12/2020
3:02.87 SANCHEZ ESPINOLA, ALICIA ESP GR-5238 Deportivo La Zubia 07 Antequera 14/03/2021
3:03.20 ZARZA MENDOZA, CLAUDIA ESP CA-10076 La Inmaculada Algeciras 06 Antequera 14/03/2021
3:03.78 AGUILERA DUARTE, NOA ESP MA-9299 At. Mijas 07 Antequera 14/03/2021
3:04.37 ORDIZ LOPEZ, ALBA ESP O-264 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 27/02/2021
 
3000 M.L.FEM.P.C. CF
10:10.09 EL KHOUYA ALI BAHYAOUI, MARWA ESP CT-29658 CA Terres de Ponent 06 Madrid 20/12/2020
10:14.76 - AL BLANCO REPILA, ADRIANA ESP M-7517 CD Base 06 Granollers 25/10/2020
10:18.97 JAÉN MARTÍNEZ, ANDREA ESP SA-4797 CA Valladolid 07 Salamanca 27/02/2021
10:24.26 RUBIO GONZALEZ, DANIELA ESP M-2454 Suanzes San Blas 06 Madrid 13/03/2021
10:25.79 HERAULT SICILIA, INES ESP BU-4359 Universidad de Burgos 06 Salamanca 27/02/2021
10:26.22 GUEDES DO NASCEMENTO, SARA ESP GA-2023444 Atletica Lucense 06 Oviedo 07/02/2021
10:40.92 SORIANO LORENTE, ELENA ESP AB-4 Atletismo Albacete 06 Madrid 13/03/2021
10:41.10 ENRICH TASIAS, CLARA ESP CT-584 CA Igualada 07 Barcelona 20/02/2021
10:42.49 PALLAS GARCIA DEL BUSTO, NATALIA ESP V-24141 Playas de Castellon 06 Valencia 05/12/2020
10:43.21 BUENAVIDA COTRINA, ANDREA ESP EX-7540 Valencia Alcantara 06 Madrid 13/03/2021
10:44.06 TAGGI PADRO, EMMA ESP CT-87098 CA Cambrils 07 Barcelona 20/02/2021
10:51.35 JORDAN RIBA, ESTEL ESP CT-566 CA Terres de Ponent 07 Barcelona 20/02/2021
10:53.20 GORDILLO MASERO, MARIA ELENA ESP EX-7438 At Almendralejo 06 Madrid 13/03/2021
10:54.2 ABADIA AGUDO, ALBA ESP AR-4258 Alcampo Scorpio 71 07 Zaragoza 06/03/2021
10:54.46 GONZALEZ GALAN, CARLOTA ESP M-147 A.A. Mostoles 07 Madrid 13/03/2021
10:56.16 - AL TIMIS PALCU, SARAY YOANA ROU O-121 Dep. Estadio Gijon 06 Santander 13/03/2021
 
60 M.V.(0,762) FEM. JUV/CAD P.C. CF
9.08 JORDAN FERNANDEZ, PAULA ESP CO-6162 Trotacalles Cordoba 06 Madrid 19/12/2020
9.11 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Santander 13/03/2021
9.11 FERNANDEZ CASTILLO, CARMEN CORAIMA ESP SE-8602 Trops-Cueva de Nerja 06 Antequera 14/03/2021
9.18 RIAL SALGUEIRO, ADRIANA ESP GA-2023517 Atmo. Samertolameu 06 Madrid 19/12/2020
9.22 ION CHITU, SORINA ESP V-23646 Valencia Club Atletismo 06 Valencia 05/12/2020
9.23 - AL DE PALMA MENDIGUCHIA, JULIA ESP SE-8580 CD Atletismo Alamillo 06 Antequera 14/03/2021
9.24 DIAZ GARCIA, MARIA DEL VALLE ESP M-14980 ED Santander 06 Madrid 13/03/2021
9.25 - AL JIMENEZ GARCIA, EMMA ESP V-23965 Valencia Club Atletismo 07 Valencia 06/03/2021
9.28 HRISTOVA TSVETANOVA, TANIA BUL SG-4293 CAS Ciudad de Segovia 06 Salamanca 27/02/2021
9.28 SANTACANA BASTIDA, HELENA ESP CT-364 Muntanyenc S.Cugat 06 Barcelona 06/03/2021
9.29 MARCOS MORENO, CELIA ESP M-3982 Municipal Arganda 06 Madrid 19/12/2020
9.32 LAVADO MARTINEZ, MARIA ESP SS-281 Super Amara BAT 06 San Sebastián 13/03/2021
9.32 PEÑA ARCOS, PAULA ESP BU-4374 Image FDR 06 Valladolid 20/02/2021
9.33 - AL BORRAS SANCHEZ, NEUS ESP IB-16821 PEGASUS AC 07 Palma De Mallorca 13/03/2021
9.33 - AL FERRER MOLTO, IRIS ESP V-23967 C.A.Sprint Moncada 06 Valencia 13/03/2021
9.34 ZUNINO VUJICHICH, MARTINA ESP CT-386 Muntanyenc S.Cugat 06 Barcelona 06/03/2021
 
ALTURA FEMENINA P.C. CF
1.68 - AL BONET BERNADICH, ONA ESP CT-181 Avinent Manresa 06 Granollers 25/10/2020
1.65 - AL JARA VIGO, ROCIO ESP V-23997 C.A. Torrent 06 Gandía 17/01/2021
1.65 LOPEZ GRACIA, MAIA ESP AR-2430 Zaragoza atletismo 06 Zaragoza 23/01/2021
1.61 RUBIO REUNIS, SOFIA ESP CT-87092 CA Cambrils 07 Barcelona 27/02/2021
1.59 - AL GONZALEZ GRANADOS, ANGELICA ESP M-8141 A.D. Sprint 06 Alcorcón 27/02/2021
1.58 DEL MORAL SANZ, HELENA ESP M-9533 A.A. Mostoles 07 Madrid 07/03/2021
1.58 - AL FELIS PAULA, MARTINA ESP CS-8449 Playas de Castellon 06 Petrer 19/09/2020
1.58 PAEZ SERRANO, MARIA ESP MA-9485 Trops-Cueva de Nerja 07 Antequera 23/01/2021
 
PERTIGA FEMENINA P.C. CF
3.35 - AL DAPIA FERNANDEZ, CANDELA ESP V-23676 Valencia Club Atletismo 06 Petrer 19/09/2020
3.35 VOSBERG CASTRO, LISA ESP GA-769260 Viguesa de atletismo 06 Ourense 13/03/2021
3.32 LOPEZ MADUEÑO, CRISTINA ESP CO-5293 Sierra Norte Cordoba 06 Antequera 14/03/2021
3.30 MARTINEZ MERINO, NOA ESP CL-91302 AA Catalunya 07 Barcelona 13/02/2021
3.12 MACIAS CARO, MARTA ESP CA-10063 CA Chapin Jerez 06 Antequera 14/03/2021
3.07 DELGADO MORENO, SARA ESP CO-5297 Sierra Norte Cordoba 07 Antequera 14/03/2021
3.05 GRANJA DE ZUASNABAR, MAITE ESP S-103 Carbonero Castro 06 Santander 13/03/2021
3.03 BLANCO MIGUELEZ, MANUELA ESP GA-82 Ourense Atletismo 06 Ourense 14/03/2021
 
LONGITUD FEMENINA P.C. CF
5.48 RUIZ ALVARO, GABRIELA ESP CT-355 CA Terres de l´Ebre 06 Barcelona 06/03/2021
5.33 - AL HERNANDEZ MICO, MARIA GLORIA ESP TF-26171 Olympus 21 Tenerife 06 Arona 14/02/2021
5.32 NAUDÍN LÓPEZ, MÓNICA ESP AR-2416 Zaragoza atletismo 06 Zaragoza 13/02/2021
5.29 - AL ION CHITU, SORINA ESP V-23646 Valencia Club Atletismo 06 Sagunto 17/07/2020
5.28 CAGIGOS BOSCH, CARLA ESP CT-553 CA Terres de Ponent 06 Barcelona 06/03/2021
5.26 RODRIGUEZ JUAN, PAULA ESP CT-28619 Muntanyenc S.Cugat 06 Barcelona 06/03/2021
5.26 - AL WEBER PORCAR, BLANCA ESP CT-384 CE Penedès 06 Granollers 24/10/2020
5.25 REVERTE REVERTE, MARIA ESP CL-79006 UA Montsià 07 Barcelona 06/03/2021
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. CF
12.02 ROMEVA RIBA, ELDA ESP CT-351 Muntanyenc S.Cugat 06 Madrid 19/12/2020
11.80 VIVES DE LA CORTADA ALVAREZ-CASCOS, MARIA DOLORES ESP M-13684 Club Corredores 06 Madrid 14/02/2021
11.73 PELAEZ LARA, ALEJANDRA ESP MA-8756 At. Mijas 06 Antequera 20/02/2021
11.55 - AL UMUKORO UMUKORO, OLUBUMI PRECIOUS ESP CS-8353 Playas de Castellon 06 Castellón 13/03/2021
11.38 - AL ZUNINO VUJICHICH, MARTINA ESP CT-386 Muntanyenc S.Cugat 06 Gavà 20/02/2021
11.30 ROBLEDO MUÑOZ, LUCIA ESP M-875 Club Corredores 07 Madrid 06/03/2021
11.23 GALAN MOZAS, MARIA ESP J-1760 Unicaja Jaen Paraiso Interior 06 Antequera 23/01/2021
11.15 ABAD SETIEN, LUCIA ESP M-10988 Atletico Aranjuez 06 Madrid 13/03/2021
 
PESO (3 KG) FEM. P.C. CF
13.57 - AL TANKEU DJEUDJI, ANDREA NJIMI ESP S-126 Go Fit - Olimpia San Román 07 Santander 27/02/2021
13.31 - AL UMUKORO UMUKORO, OLUBUMI PRECIOUS ESP CS-8353 Playas de Castellon 06 Valencia 05/03/2021
12.14 - AL GUMBAU SOLER, GARA ESP CS-8365 Playas de Castellon 06 Castellón 16/01/2021
12.11 - AL MESA MURCIANO, YAIZA ESP M-6994 A.D. Marathon 06 Castellón 07/11/2020
11.95 LOPEZ LASSALLE, NEREA ESP VA-9008 CA Valladolid 07 Valladolid 13/02/2021
11.77 DACOSTA MAGDALENO, GEMA ESP GA-467 At Vila de Cangas 07 Ourense 13/03/2021
11.50 VALCARCEL RODRIGUEZ, INGRID ESP CT-84 CA Granollers 06 Barcelona 06/03/2021
11.31 DANTA ROJAS, SARA ESP CA-10385 La Inmaculada Algeciras 06 Antequera 14/03/2021
 
Pentathlon CAD. FEM. PC CF
3.491 BRAVO MARTINEZ, IRENE ESP M-1737 SS. Reyes - CC. Menorca 06 Madrid 20/12/2020
3.443 MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 Atletismo Alcorcon 06 Madrid 20/12/2020
3.350 MADARIAGA HUEGUN, ITSASO ESP SS-271 Real Sociedad 07 San Sebastián 27/02/2021
3.248 - AL PALENQUE SANJUAN, LAURA ESP V-23966 C.A.Sprint Moncada 06 Valencia 06/03/2021
3.220 - AL MONROY SOSA, ANDREA ESP GC-605184 Chikillos de Vecindario 07 Puerto Del Rosario - Fuerteventura 21/02/2021
3.176 LAMA QUINTANILLA, LEONOR DE LA ESP SG-4298 Sporting Segovia 06 Salamanca 30/01/2021
3.122 RUIZ JIMENEZ, PAULA ESP M-860 Municipal Arganda 06 Madrid 20/12/2020
3.066 LOZANO GONZALEZ, MAR ESP CT-28624 Runners El Vendrell 06 Barcelona 27/02/2021
272 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |