Real Federación Española de Atletismo







Descripción XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB18 EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 13/03/2021 Fecha fin 14/03/2021 Nº jornadas 3 Sede Barcelona
Los atletas tienen de plazo hasta las 12:00 de la mañana del miercoles para renunciar a laprueba en la que no vayan a participar y asi dar entrada a otro atleta. Pasada esa hora la RFEA suprimira las inscripciones que no cumplan la normativa. El listado de admitidos quedara definitivo el miercoles a las 16:00 horas. Para comunica renuncias y/o reclamaciones contactar con el Delegado RFEA en la competición (Ignacio Mansilla - imansilla@rfea.es - 699669102)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. LM
6.90 GARCIA ZURITA, DAVID ESP EX-7486 At. Badajoz Madrid 19/12/2020
6.92 LOZOYA ESTEBAN, PABLO ESP MU-16200 Eliocroca Valencia 23/01/2021
7.01 RUEDA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP SE-8813 Bahia Algeciras Antequera 20/02/2021
7.08 GARCIA ANGELINA, ALEJANDRO ESP SE-9255 A.C. Trotasierra Antequera 20/02/2021
7.09 CAMARERO AURTENETXE, EKAIN ESP SS-201172 Jakintza Atletismo Kluba San Sebastián 20/12/2020
7.10 LEON BENITEZ, VICTOR ESP CT-28524 CA Granollers Barcelona 05/02/2021
7.11 JIMENEZ ENCINAR, EDUARDO ESP AV-1510 Puente Romanillos Salamanca 19/12/2020
7.11 REQUEJO HERNANDEZ, DAVID ESP SA-4866 CA Valladolid Salamanca 06/02/2021
7.14 FRADE POLANCO, JORGE ESP L-100256 Univ Leon Sprint At Salamanca 27/02/2021
7.14 TRECET SOLARTE, OIHAN ESP SS-201153 Real Sociedad San Sebastián 27/02/2021
7.18 BUENO LUZON, RAFAEL ESP MA-1592 Trops-Cueva de Nerja Antequera 27/02/2021
7.18 - AL SANTANA MARTIN, JORGE ESP GC-608160 CAI Gran Canaria Arona 14/02/2021
7.19 BARCIA CARBAJAL, MARTIN ESP GA-2023429 R.C. Celta Ourense 28/02/2021
7.19 DIAZ BASULLAS, JAN ESP CT-28362 Avinent Manresa Barcelona 07/03/2021
7.19 RODRIGUEZ SANCHEZ, ANDRES ESP M-13792 CD Base Madrid 13/12/2020
7.20 SOBRINO FERNANDEZ-MIRANDA, JORGE ESP M-901352 E.A. Majadahonda Madrid 06/03/2021
 
200 M.L.MASC.P.C. LM
21.98 - AL GARCIA ZURITA, DAVID ESP EX-7486 At. Badajoz Badajoz 28/02/2021
22.06 - AL PONS PERONA, JOSE MIGUEL ESP CS-8438 Playas de Castellon La Nucía 06/03/2021
22.13 - AL GOMEZ VERDUGO, ARNAU ESP CT-28514 Playas de Castellon Tarragona 18/10/2020
22.63 BEDMAR CANOVACA, JULIO ESP GR-5546 Juventud Atletismo Granada Antequera 20/02/2021
22.84 BARCIA CARBAJAL, MARTIN ESP GA-2023429 R.C. Celta Ourense 28/02/2021
22.84 MARQUEZ REYES, JUAN MANUEL ESP CA-10504 Bahia Algeciras Antequera 27/02/2021
22.84 VELASCO KONIG, RAFAEL ESP SE-1216 CD Juventud At Coriana Antequera 27/02/2021
22.66 - AL POLAN GARCIA, PABLO ANTONIO ESP MU-20975 Nutriban Atl Alcantarilla Yecla 27/02/2021
22.93 RODRIGUEZ SANCHEZ, ANDRES ESP M-13792 CD Base Madrid 07/03/2021
22.96 NAVAS PICADO, FERNANDO ESP SA-4899 Atletico Salamanca Madrid 07/03/2021
22.76 - AL JARABO PEREZ, DANIEL ESP A-12034 C. A. Sant Joan La Nucía 06/03/2021
23.00 PAZ SUAREZ, IGNACIO ESP SA-3499 CA Bejar Embut Montemayor Salamanca 06/02/2021
 
400 M.L.MASC.P.C. LM
48.82 - AL ESTELLER MAS, MIQUEL ANGEL ESP IB-16585 Diana Atletic Club Palma De Mallorca 21/02/2021
50.07 PEREZ BRUQUE, DAVID ESP CT-29643 Avinent Manresa Barcelona 07/02/2021
50.20 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones Madrid 07/03/2021
50.05 - AL MARTIN SANCHEZ, ALEJANDRO ESP IB-16741 Diana Atletic Club Tarragona 18/10/2020
50.35 MARTIN NIETO, IVAN ESP SA-4908 At Ianuarius Salamanca Salamanca 27/02/2021
50.16 - AL MENDOZA GUERRERO, MARC ESP CT-29772 Avinent Manresa Gavà 29/07/2020
50.77 GARCIA MARTINEZ, MARC ESP CT-28379 UGE Badalona Barcelona 07/03/2021
50.80 RAMIREZ RODRIGUEZ, EDUARDO ESP SE-7997 San Juan Aznalfarache Antequera 27/02/2021
50.68 - AL PINES ESPADAS, ASABU ESP CR-5285 VALDEPEÑAS A.C. SISTEMAS VALCOM Manzanares 27/02/2021
51.09 PER ESTEBAN, ALEJANDRO ESP AR-5269 Zaragoza atletismo Zaragoza 06/03/2021
51.13 - AL GONZALEZ GARRIGA, SERGI ESP CT-29802 RTC Running Club Tarragona 17/10/2020
51.36 SANTIN SANCHEZ, MARIO ESP CT-29851 Barcelona At. Barcelona 05/02/2021
 
800 M.L.MASC.P.C. LM
1:53.94 SOUADI , ALAA MAR M-13994 Polideportivo Getafe Madrid 13/02/2021
1:54.05 - AL MONTALBAN SORIANO, PABLO ESP AR-3625 Zaragoza atletismo Zaragoza 19/09/2020
1:54.31 GOMEZ CARMONA, ADRIAN ESP CT-29570 UA Barberà Barcelona 06/02/2021
1:54.44 HERNANDEZ HERNANDEZ, JONATHAN ESP M-8802 A. A. Moratalaz Madrid 13/02/2021
1:54.83 GOMEZ POLAINA, DANIEL ESP M-1980 At. Fuenlabrada Madrid 13/02/2021
1:56.43 - AL ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones Oviedo 19/09/2020
1:56.49 MONFORT BUTENEGRO, ALVARO ESP AV-1522 CD Ecosport Salamanca 27/02/2021
1:56.93 - AL GISBERT AGUZA, BRIAN ESP CT-28689 CN Reus Ploms Barcelona 27/02/2021
1:56.97 CHOCARRO BEROIZ, UNAX ESP NA-15872 Hiru-Herri Zaragoza 06/03/2021
1:57.38 - AL NUÑEZ ASENJO, JUAN ESP GA-2023405 R.C. Celta Pontevedra 06/03/2021
1:57.56 ZEKRI CARRERO, JAIME ESP M-685 A.D. Marathon Madrid 07/03/2021
1:57.65 - AL ALVAREZ TERAN, HUGO ESP BI-53309 Atletismo Santurtzi Durango 06/03/2021
1:58.13 VALLES ZARATE, MIGUEL ESP AR-5158 Zaragoza atletismo Zaragoza 06/03/2021
 
1500 M.L.MASC.P.C. LM
3:51.24 CARTIEL EMBID, DAVID ESP AR-3341 Zaragoza atletismo Zaragoza 13/02/2021
3:56.11 OLIVO MERCEDES, RONALDO ESP M-5506 Ardillas-Escorial Madrid 31/01/2021
3:56.94 RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina Oviedo 06/02/2021
4:02.09 MARMOL CABALLERO, ANTONIO ESP CO-7057 CD Surco Lucena Antequera 07/02/2021
4:04.23 FLORES VARELA, ALAIN ESP BI-7 Berango Atletismo San Sebastián 13/02/2021
4:04.98 MONTERO CASTILLEJO, JAVIER ESP SA-4725 VinoToro CRural Salamanca 27/02/2021
4:05.39 DEL ROSARIO ABAD, MIGUEL ANGEL ESP M-1575 Municipal Arganda Madrid 27/02/2021
4:06.02 - AL GRAGERA TRAVER, RAUL ESP EX-7367 Atletismo Mitreo Cáceres 06/03/2021
4:06.43 BLAZQUEZ DE DIOS, JAIME ESP SA-4791 Atletico Salamanca Salamanca 27/02/2021
4:07.03 LUCAS DE LA FUENTE, JUAN ESP AV-1512 Puente Romanillos Salamanca 27/02/2021
4:07.27 FERNANDEZ DELGADO, LAZARO ESP SE-8324 Playas de Castellon Antequera 27/02/2021
4:07.90 ESPARRAGA VELASCO, MARIO ESP MA-8175 Trops-Cueva de Nerja Antequera 27/02/2021
4:08.96 ROMERO CATALAN, ELIAS ESP CA-9523 Atletismo Bahía de Cádiz Antequera 20/02/2021
4:09.34 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones Oviedo 13/02/2021
4:10.20 GARCIA CALVO, AITOR ESP M-11832 Atletismo Alcorcon Madrid 13/02/2021
4:10.38 - AL ABELLAN SILVESTRE, ALEX ESP A-11986 Centre Esp. Colivenc Elche 26/09/2020
 
3000 M.L.MASC.P.C. LM
8:32.11 - AL DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP AR-3683 Alcampo Scorpio 71 Valencia 22/08/2020
8:37.57 - AL ESCAMILLA SAIZ, MESFIN ESP CU-2034 Atletismo Cuenca Manzanares 27/02/2021
8:37.91 BUENO FARTO, JAIME ESP O-34 Llanera Atletismo Oviedo 07/02/2021
8:40.30 EGEA VIDAL, RUBEN ESP AR-3879 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 20/02/2021
8:41.34 VAZQUEZ BUENO, PEDRO ESP GA-769139 R.C. Celta Oviedo 07/02/2021
8:44.55 - AL MARTINEZ DOMINGUEZ, ANTON ESP GA-769154 Atletica Lucense Pontevedra 27/12/2020
8:48.47 - AL NARANJO MATEO, UNAI ESP CR-5180 Atletismo Cuenca Granollers 24/10/2020
8:49.53 LEONARDO GUTIERREZ, RUBEN ESP VA-8997 Racing Valladolid Salamanca 27/02/2021
8:49.56 VIVES ESPLUGAS, ALEIX ESP CT-29695 FACVAC Valls Barcelona 20/02/2021
8:50.65 - AL SANCHEZ ROPERO, PETROS ESP MU-18965 CA Murcia PDS Group Alhama De Murcia 20/02/2021
8:52.58 - AL CRESPO SANZ, MARCOS ESP AR-5267 Zenit Twinner Zaragoza 31/12/2020
8:54.73 GALAN REDONDO, ANGEL ESP SA-4894 Atletico Salamanca Salamanca 27/02/2021
8:56.95 - AL ESPINO GEMIO, SERGIO ISMAEL ESP EX-7217 CAPEX Cáceres 13/02/2021
8:57.60 CIVICO URRETABIZKAIA, MANEX ESP SS-201147 Tolosa C.F. San Sebastián 27/02/2021
8:57.80 - AL REGO VEIGAS, IVAN ESP GA-769303 Lucus Caixa Rural Galega Pontevedra 21/02/2021
8:57.85 - AL RODRÍGUEZ DÍAZ, MATEO ESP GA-171 R.C. Celta Pontevedra 21/02/2021
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM
7.98 DIAZ BASULLAS, JAN ESP CT-28362 Avinent Manresa Barcelona 07/03/2021
8.07 ARMISEN TENA, ARTURO ESP AR-3934 Hinaco Monzon Zaragoza 13/02/2021
8.09 ZARAGOZA BLANC, ADRIAN ESP AR-3674 Hinaco Monzon Zaragoza 27/02/2021
8.21 GALVEZ OCAÑA, IVAN ESP MA-8929 At. Malaga Antequera 21/02/2021
8.22 PEREZ LEON, JOSE ESP MA-1956 Trops-Cueva de Nerja Antequera 27/02/2021
8.22 RODRIGUEZ SANCHIS, DAVID ESP V-23345 Valencia Club Atletismo Zaragoza 06/03/2021
8.22 VICENTE GARCIA, DAVID ESP GA-2023263 Playas de Castellon Ourense 28/02/2021
8.23 BLANCO MARTIN, VICTOR ESP M-9187 CD Surco Lucena Madrid 30/01/2021
8.23 SANCHEZ ROMERO, JORDI ESP CT-25942 L'Hospitalet At. Barcelona 07/03/2021
8.29 RAMIREZ RODRIGUEZ, EDUARDO ESP SE-7997 San Juan Aznalfarache Antequera 27/02/2021
8.30 MACHUCA JUÁREZ, DIEGO ESP CR-5619 AtletismoPuertollano Madrid 28/02/2021
8.32 ALONSO JURADO, MANUEL ESP SE-36 Trops-Cueva de Nerja Antequera 27/02/2021
8.35 GONZALEZ FEASES, JOEL ESP V-23339 Go Fit Athletics Valencia 19/12/2020
8.36 MORENO MORENO, IVAN ESP CT-29665 Cornellà At. Barcelona 07/03/2021
8.41 PEREZ BRUQUE, DAVID ESP CT-29643 Avinent Manresa Barcelona 14/02/2021
14.66 - AL ROMERO FLORES, JUAN CARLOS PAN V-23678 Valencia Club Atletismo Valencia 25/07/2020
 
ALTURA MASC.P.C. LM
2.00 MARTIN GALVE, RAUL ESP AR-3624 At. Intec-Zoiti Zaragoza 23/01/2021
1.97 - AL VILLAPLANA MARTOS, CRISTIAN ESP MU-18904 ADA Yeclano Cartagena 23/01/2021
1.95 LOZANO JIMENEZ, JUAN FRANCISCO ESP AL-30 Trops-Cueva de Nerja Antequera 27/02/2021
1.94 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon Oviedo 23/01/2021
1.93 - AL VERDUGO GUERRA, IVAN ESP MA-7543 At. Mijas Tarragona 18/10/2020
1.92 VEGA GONZALEZ, JORGE ESP PA-3937 Puentecillas Palencia Madrid 20/12/2020
1.91 GIL DE CASO, SERGIO ESP SA-100221 VelSalamanca Valladolid 06/03/2021
1.91 LUIS RUBIO, DANIEL ESP AR-5250 Zaragoza atletismo Zaragoza 23/01/2021
 
PERTIGA MASC.P.C. LM
4.61 BASTIDA MARTIN, ALVARO ESP MA-8324 Trops-Cueva de Nerja Antequera 27/02/2021
4.61 LEON BENITEZ, VICTOR ESP CT-28524 CA Granollers Barcelona 31/01/2021
4.36 VAN VEEN , TEUN MICHEL NED MA-1215 Trops-Cueva de Nerja Antequera 27/02/2021
4.33 - AL PAGES MERCHAN, FERRAN ESP CS-8198 Playas de Castellon Castellón 06/03/2021
4.31 SERRA PRAT, MARTI ESP CT-29718 Avinent Manresa Barcelona 24/01/2021
4.30 GRACIA GASULLA, ELOI ESP CT-29859 FC Barcelona Barcelona 12/02/2021
4.26 LEVEQUE BIOSCA, HUGO ESP V-23634 C.A. Torrent Zaragoza 20/02/2021
4.23 - AL MEDINA ALMENAR, ADRIAN ESP V-23661 Valencia Club Atletismo Castellón 06/03/2021
 
LONGITUD MASC.P.C. LM
6.93 RUIZ CAZAÑEZ, SAUL ESP CT-29568 Barcelona At. Barcelona 17/01/2021
6.88 - AL JIMENEZ ENCINAR, EDUARDO ESP AV-1510 Puente Romanillos Ávila 14/11/2020
6.84 CASANOVA ESPAULELLA, PERE ESP CT-29597 CA Granollers Barcelona 07/03/2021
6.81 DIEZ MELLADO, CELSO ESP PA-3882 Puentecillas Palencia León 23/01/2021
6.81 - AL MBAYE , PAPE BARA SEN TF-24746 C.A.Milla Chicharrera2007 Las Palmas De Gran Canaria 16/01/2021
6.68 - AL FUCHS TAULERIA, ALEIX ESP CT-237 Muntanyenc S.Cugat Granollers 25/10/2020
6.57 ESPIER CARRASQUER, JOSE ESP AR-3699 Hinaco Monzon Zaragoza 06/03/2021
6.57 MOSQUERA SANZ, PABLO ESP M-13066 Track Cross Road Team Madrid 06/03/2021
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. LM
14.19 RODRIGUEZ VAZQUEZ-ARMERO, SERGIO ESP SE-41 Go Fit Athletics Antequera 27/02/2021
14.13 - AL MBAYE , PAPE BARA SEN TF-24746 C.A.Milla Chicharrera2007 La Laguna 14/11/2020
14.10 - AL LOZANO JIMENEZ, JUAN FRANCISCO ESP AL-30 Trops-Cueva de Nerja Madrid-vll 07/11/2020
13.96 LUIS RUBIO, DANIEL ESP AR-5250 Zaragoza atletismo Zaragoza 20/02/2021
13.80 - AL ALONSO GARCIA, ANTONIO JOSE ESP MU-20989 Atletismo Aguilas Yecla 27/02/2021
13.76 DIEZ MELLADO, CELSO ESP PA-3882 Puentecillas Palencia León 23/01/2021
13.74 ETTALYDY BOUKHALLOUF, AMINE ESP CT-29683 Lleida UA Barcelona 07/03/2021
13.63 FONTANALS RAFOLS, MARTI ESP CT-235 CE Penedès Barcelona 07/03/2021
 
PESO (5 KG) MASC. P.C. LM
17.29 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca Salamanca 31/01/2021
15.15 ARQUELLADA CEBRIAN, FRANCISCO JOSE ESP GR-4368 Atletismo Delsur Antequera 27/02/2021
15.13 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava Oviedo 06/02/2021
14.83 - AL LARA CUESTA, RUBEN ESP PA-3885 Puentecillas Palencia Toro 10/10/2020
14.80 CASTRO NAVARRO, MATEO DE ESP VA-8984 CA Valladolid Salamanca 27/02/2021
14.68 - AL ESTAR OVEJERO, DAVID ESP EX-7450 Esc At Plasencia Cáceres 06/03/2021
14.23 GONZALEZ ARQUELLADA, ALEJANDRO ESP GR-4398 Atletismo Delsur Antequera 27/02/2021
14.06 SANCHEZ ROMERO, JORDI ESP CT-25942 L'Hospitalet At. Barcelona 07/03/2021
 
Heptathlon JUV MASC. PC LM
5.467 LOUM PASCUAL, TAYB DAVID ESP V-23328 C.A.Sprint Moncada Valencia 19/12/2020
4.798 - AL HERNANDEZ , DENNIS ITA FV-1427 TenerifeCajaCanarias Las Palmas De G Canarias 17/01/2021
4.642 - AL HASSOUNI DAOUDI, ACHRAF ESP MU-16737 Atletismo Alhama Cartagena 14/02/2021
4.590 - AL LOPEZ NIETO, DANIEL ESP MU-22850 UCAM-Cartagena Cartagena 14/02/2021
4.543 MARTINEZ TORRE, PABLO ESP S-11017 Go Fit Athletics Santander 17/01/2021
4.426 ALSINA FERNANDEZ, ADRIA ESP CT-164 CA Canaletes Barcelona 28/02/2021
4.413 FIGUEROA MORERA, EDUARDO ESP FV-1418 Playas de Castellon Valencia 19/12/2020
4.337 - AL NOGUERA DUARTE, JOSE MIGUEL ESP MU-17320 UCAM-Cartagena Cartagena 14/02/2021
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. LF
7.52 GUIU LAPENA, ELENA ESP AR-3672 Fraga-Bajo Cinca Madrid 21/02/2021
7.66 ERANSUS RUIZ, NAROA ESP NA-15862 Hiru-Herri Zaragoza 06/03/2021
7.69 - AL ELEWE HELLIN, ANA IRENE ESP MU-15784 CA Murcia PDS Group Alhama De Murcia 20/02/2021
7.70 LOPEZ MARCOS, ADRIANA ESP M-4951 CD Base Madrid 06/03/2021
7.71 MAZARIEGOS SANCHEZ, EVA ESP PA-3888 Puentecillas Palencia Salamanca 27/02/2021
7.71 - AL ORANTOS SANCHEZ, LAURA ESP EX-7130 Atletismo Mitreo Cáceres 13/02/2021
7.73 NANCLARES SALVIDEA, MAITANE ESP VI-5771 Barrutia A.E. Vitoria 21/02/2021
7.75 REPARAZ SANCHEZ, AINHOA ESP GA-2023472 Atletica Val Minor Ourense 28/02/2021
7.76 CABA ARCO, ARIADNA ESP AL-5918 Trops-Cueva de Nerja Antequera 20/02/2021
7.80 NUÑEZ SANCHEZ, NEUS ESP CT-29666 Cornellà At. Madrid 20/12/2020
7.81 - AL CASTIELLA GARCIA, ANGELA ESP LO-7427 At. San Sebastian Logroño 06/03/2021
7.81 GONZALEZ JIMENEZ, MIRIAM ESP SG-4290 Sporting Segovia Salamanca 27/02/2021
7.81 RIBEIRO-PEREYRA CABRAL, PALOMA ESP M-7320 CD Base Madrid 06/03/2021
7.82 TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño Oviedo 13/02/2021
7.84 MERIN LABORDA, ANDREA ESP AR-3987 Atletico Ejea Zaragoza 06/03/2021
7.84 - AL PEREZ GALINDO, NAIARA ESP CS-8114 Playas de Castellon La Nucía 06/03/2021
 
200 M.L.FEM.P.C. LF
25.07 NUÑEZ HERRERA, AGATHA ESP IB-16422 Speed Club Antequera 21/02/2021
25.10 LOPEZ MARCOS, ADRIANA ESP M-4951 CD Base Madrid 07/03/2021
25.12 VICENTE GOMEZ, LIDIA ESP SA-4786 CD La Armuña Salamanca 27/02/2021
25.18 REPARAZ SANCHEZ, AINHOA ESP GA-2023472 Atletica Val Minor Ourense 28/02/2021
25.23 ONWUAMAEZE BON, NNEKA MONICA ESP M-16199 Go Fit Athletics Madrid 07/03/2021
25.25 CHAFER GARCIA, OLAYA CAROLINA ESP V-23624 CA Gandia Madrid 07/03/2021
25.28 GUIU LAPENA, ELENA ESP AR-3672 Fraga-Bajo Cinca Barcelona 30/01/2021
25.35 VILLABONA NEGRETE, MANUELA ESP AR-3723 At. Intec-Zoiti Zaragoza 06/03/2021
25.40 PAYRATO CASALS, CELIA ESP CT-28698 FC Barcelona Barcelona 30/01/2021
25.50 PERALTA ESCANDELL, IVANA ESP IB-22150 C.A. Siurell-Sa Sini Madrid 07/03/2021
25.31 - AL MAZO ADRADOS, ANA ESP S-11407 Camargo Ría del Carmen Santander 27/02/2021
25.56 RIBEIRO-PEREYRA CABRAL, PALOMA ESP M-7320 CD Base Madrid 07/03/2021
 
400 M.L.FEM.P.C. LF
56.83 ZURITA CARBO, LAIA ESP CT-29688 UGE Badalona Barcelona 06/02/2021
57.24 JULVEZ MARTINEZ, LUCIA ESP AR-3433 Alcampo Scorpio 71 Madrid 27/02/2021
57.36 DE LA ROSA REYES, ANDREA ESP GR-4812 Valencia Club Atletismo Antequera 20/02/2021
57.33 - AL GALISTEO PETERS, MARTA ESP TF-20790 Clator Orotava Tarragona 18/10/2020
57.90 RIBAS MAS, TERESA ESP IB-16473 Speed Club Antequera 21/02/2021
58.08 BERNAL SELLES, MARTA ESP CA-9025 Bahia Algeciras Antequera 27/02/2021
58.51 - AL BELLES GALLEN, ANNA ESP CS-7960 Playas de Castellon La Nucía 06/03/2021
58.72 LORENZO CARRASCO, ELISA ESP M-9202 Colmenar Viejo Madrid 07/03/2021
59.02 GONZALEZ SAN MARTIN, SANDRA ESP M-9018 At. Collado Villalba Madrid 07/03/2021
59.52 BRAVO ENCINAS, MARTA ESP M-1068 A.D. Marathon Madrid 07/03/2021
59.55 OLASCOAGA TERAN, LAIA ESP SS-201163 Super Amara BAT San Sebastián 20/02/2021
59.36 - AL LIAÑO RENGEL, ELENA ESP MU-18076 CA Murcia PDS Group Murcia 30/01/2021
 
800 M.L.FEM.P.C. LF
2:12.70 - AL GARCIA DE DIEGO, LUCIA ESP PA-3903 Puentecillas Palencia Valladolid 06/03/2021
2:13.81 BISBAL BELENGUER, CARLA ESP CT-28960 CA Igualada Barcelona 31/01/2021
2:14.56 - AL MONTALBAN SORIANO, SANDRA ESP AR-3626 Zaragoza atletismo Santa Coloma De Gramenet 19/08/2020
2:17.76 ASIN BENITO, CECILIA ESP AR-5193 Zaragoza atletismo Zaragoza 13/02/2021
2:18.73 - AL JIMENEZ HEVIA, SARAY ESP M-1983 At. Fuenlabrada Tarragona 17/10/2020
2:19.36 CACERES PEREZ, BETH ESP CT-29616 RTC Running Club Barcelona 07/03/2021
2:19.40 KHATIRI OUHAYED, SAMAR ESP TO-5267 Atletismo Noves Madrid 07/03/2021
2:19.44 RIVERA RODRIGUEZ, LAURA ESP SE-8199 C.A. Mauri Castillo Antequera 27/02/2021
2:19.46 CUBILLO GARCIA, ANA VICTORIA ESP BU-4084 Aranda Granja D Chico Ibercaja Salamanca 27/02/2021
2:19.80 PEÑA MURILLO, SARA ESP BU-4134 Image FDR Salamanca 27/02/2021
2:20.40 MEDINA SANTOS, ELENA ESP BU-4292 Image FDR Salamanca 27/02/2021
2:20.87 CARMONA OREJON, MARIA ESP M-7330 Polideportivo Getafe Madrid 07/03/2021
 
1500 M.L.FEM.P.C. LF
4:29.84 - AL BOGO RODRIGUEZ, SARA ESP SO-3315 Las Celtiberas Tarragona 18/10/2020
4:39.11 JIMENEZ SANANDRES, CARLA ESP AV-1511 Puente Romanillos Salamanca 30/01/2021
4:40.74 - AL RIGO VIDAL, JOANA MARIA ESP IB-16266 SHostal Montuiri Palma De Mallorca 19/09/2020
4:45.15 - AL VIDAL CASADESUS, BEMNET ESP CT-29520 CA Nou Barris Sabadell 27/12/2020
4:46.27 EZEIZABARRENA MUÑAGORRI, IBONE ESP SS-52649 Tolosa C.F. San Sebastián 30/01/2021
4:47.08 ARENAL ARRIBAS, ITZIAR ESP M-7587 Go Fit Athletics Madrid 23/01/2021
4:48.11 - AL FERNANDEZ ALONSO, LUCIA ESP S-11401 Bezana Atletismo Santander 13/02/2021
4:48.90 - AL SAN ROMAN LOPEZ, LYDIA ESP S-11257 Atletismo Selaya - Joselín Santander 17/01/2021
4:53.87 - AL RODRIGUEZ BARROS, ESTELA ESP S-11296 Camargo Ría del Carmen Santander 17/01/2021
4:53.98 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo Oviedo 13/02/2021
4:54.29 - AL SANTOS VILLALON, CAROLINA ESP GA-766108 Ria Ferrol-C. Arenal La Coruña 05/03/2021
4:54.39 MARTIN DEL CAMPO, ANE ESP SS-201158 Tolosa C.F. San Sebastián 20/02/2021
4:55.18 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP O-8462 Nautico Carreño Oviedo 13/02/2021
4:56.99 - AL NAVARRO PEREA, ZAIRA MARIA ESP TO-5703 TrainingRey Toledo-ecef 20/02/2021
4:57.37 - AL MORGADO RODRIGUEZ, MARCELA ESP GA-769419 Sociedade Atletica do Trega Pontevedra 27/02/2021
4:58.25 ROVIROSA SARDA, ANNA ESP CT-29517 FACVAC Valls Barcelona 07/03/2021
 
3000 M.L.FEM.P.C. LF
9:44.69 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo Oviedo 27/02/2021
9:57.63 BLANCO REPILA, JIMENA ESP M-7518 CD Base Madrid 28/02/2021
10:05.27 SAN ROMAN LOPEZ, ANIA ESP S-11088 Atletismo Selaya - Joselín Oviedo 23/01/2021
10:15.09 GABRIEL RODRIGUEZ, MEREM ESP CT-29471 JA Sabadell Barcelona 20/02/2021
10:16.47 TAGGI PADRO, MARIA ESP CT-374 CA Cambrils Barcelona 20/02/2021
10:21.96 ROBLEDA GRACIA, ERIKA ESP CT-28517 Valencia Club Atletismo Barcelona 20/02/2021
10:22.02 CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo Oviedo 27/02/2021
10:22.38 - AL RODRIGUEZ MESA, NAYKARE ESP EX-7410 CAPEX Pamplona 03/10/2020
10:24.80 SAN ROMAN LOPEZ, ELSA ESP S-11093 Atletismo Selaya - Joselín Oviedo 27/02/2021
10:29.17 ROBLES CAMPOS, CARMEN ESP SE-8536 Trops-Cueva de Nerja Antequera 27/02/2021
10:32.62 POZO RUBIALES, PAULA MARÍA ESP CA-10627 CA Chapin Jerez Antequera 27/02/2021
10:37.67 TOMAS OJEDA, AMBAR ESP CT-28244 JA Sabadell Barcelona 20/02/2021
10:37.71 - AL HERNANDEZ GONZALEZ, MARIOLA ESP TO-5182 Atletismo Noves Ciudad Real 10/10/2020
10:40.46 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo Oviedo 27/02/2021
10:41.65 COBO PEREZ, ANDREA ESP J-1719 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 09/01/2021
10:50.16 BATLLE BUSQUET, BLANCA ESP CT-174 AA Palamos Barcelona 20/02/2021
 
60 M.V.(0,762) FEM. JUV/CAD P.C. LF
8.59 MIQUELEIZ LIZARRAGA, NAHIA ESP NA-15869 Hiru-Herri Madrid 19/12/2020
8.64 BRUSES CORTADA, JANA ESP CT-28493 CA Figueres Barcelona 07/03/2021
8.65 - AL MORA MAÑES, LAURA ESP V-23340 Valencia Club Atletismo La Nucía 06/03/2021
8.69 DIAZ SEDES, MARTINA ESP CA-10463 CA Chapin Jerez Antequera 27/02/2021
8.71 BENGOA PINEDO, EVA ESP M-8167 A.D. Sprint Madrid 06/02/2021
8.78 MUAKUKU EÑESO, IGAMBO ESP CT-28224 FC Barcelona Barcelona 24/01/2021
8.80 ALEMANY BLASCO, JUDIT ESP CT-28686 AEA Ventallo Barcelona 07/03/2021
8.82 SOSPEDRA ESCAT, BELÉN ESP V-24043 CA Safor-Teika Valencia 19/12/2020
8.84 ABAITUA OMARREMENTERIA, ADRIANA ESP BI-53270 Berango Atletismo San Sebastián 27/02/2021
8.91 PAGES MABOKA, LERATO ESP CT-27225 Andorra At. Andorra - (AND) 17/02/2021
8.91 VAQUERIZO FLORES, ELISA ESP SG-4249 Sporting Segovia Salamanca 27/02/2021
8.95 ALGARRA GAYA, ANE ESP NA-15891 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 06/03/2021
8.96 REYES FERNANDEZ, PAULA ESP CT-29856 AEA Ventallo Barcelona 24/01/2021
8.98 HERNANDEZ SANCHEZ, MARIA DE LOS REYES ESP SE-8212 Trops-Cueva de Nerja Antequera 27/02/2021
8.98 SEGOVIA IZQUIERDO, ANDREA ESP CT-29154 U Colomenca At. Barcelona 27/02/2021
8.99 VALLEJO SANCHEZ, MARTA ESP M-8794 A.D. Sprint Madrid 06/02/2021
 
ALTURA FEMENINA P.C. LF
1.79 RIFATERRA PLACED, CELIA ESP M-4855 Go Fit Athletics Madrid 07/03/2021
1.75 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP AR-5156 Zaragoza atletismo Madrid 20/12/2020
1.73 - AL MORENO CALVENTE, MARTA ESP CA-9130 CA Chapin Jerez Torremolinos 29/08/2020
1.69 SALGADO GARCIA, CARLOTA ESP GA-2023465 At. Femenino Celta Madrid 19/12/2020
1.67 PÉREZ SOTO, EMMA SIHUANG ESP GA-361 Atletica Lucense Ourense 28/02/2021
1.64 CHAPADO CRUZ, LAURA ESP M-7231 CD Gredos San Diego Madrid 27/02/2021
1.62 - AL TIRADO FERNANDEZ, ANDREA ESP CS-7977 Playas de Castellon Valencia 06/03/2021
1.61 RIZO ESPINA, SOFIA ESP M-6394 A.D. Marathon Madrid 27/02/2021
 
PERTIGA FEMENINA P.C. LF
3.91 - AL SABORIT RIVAS, ALEJANDRA ESP CS-8097 Playas de Castellon Castellón 06/03/2021
3.84 COSCULLUELA ÖRDÖGH, BARBARA ESP M-16100 CD Gredos San Diego Madrid 06/03/2021
3.50 CARDONA PONCE, ANNA ESP CT-28344 UA Montsià Barcelona 05/02/2021
3.50 RUIZ BULNES, SILVIA ESP CT-29685 FC Barcelona Barcelona 07/03/2021
3.46 - AL GONZALEZ FERNANDEZ, ADA ESP V-23333 Valencia Club Atletismo Castellón 06/03/2021
3.31 BELTRAN DUNCOMBE, ALEXIA ESP CS-8083 Playas de Castellon Zaragoza 20/02/2021
3.25 - AL ESCRIVA FONT, IRENE ESP V-24061 CA Safor-Teika Valencia 08/08/2020
3.25 - AL RODRIGUEZ MUÑOZ, ROCIO ESP CO-4021 Pozoblanco-Gines Málaga 26/09/2020
3.25 - AL ROMERA CALVO, CARLA ESP NA-15829 Grupompleo Pamplona At Pamplona 06/12/2020
 
LONGITUD FEMENINA P.C. LF
5.76 - AL ARILLA LUQUI, ANDREA ESP NA-15830 Grupompleo Pamplona At Pamplona 06/03/2021
5.67 - AL VILLARREAL APALATEGI, MAIALEN ESP SS-201174 Real Sociedad Tarragona 17/10/2020
5.66 - AL SANCHIS PAYA, LAURA ESP V-23833 CA Safor-Teika Castellón 06/03/2021
5.62 - AL YANKEY AWOTWI, JENNIFER ESP V-23331 Valencia Club Atletismo Valencia 08/08/2020
5.59 - AL MARIMON FERNANDEZ, LAURINE ELISA ESP CT-28409 CA Tarragona Tarragona 17/10/2020
5.58 - AL CORELLA CRESPO, ELENA ESP CS-8102 Playas de Castellon Castellón 06/03/2021
5.57 CIFUENTES CHAUSEN, ANDREA ESP M-3972 C.D.MELIZ SPORT Madrid 28/02/2021
5.57 RODRIGUEZ VENDRELL, LAIA ESP CT-28991 U Colomenca At. Barcelona 07/03/2021
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. LF
12.65 DIALLO CHAO, DIAOU ESP GA-768862 Ria Ferrol-C. Arenal Ourense 28/02/2021
12.55 CUNS IGLESIAS, ALBA ESP GA-769136 Playas de Castellon Ourense 16/01/2021
12.42 - AL MARIMON FERNANDEZ, LAURINE ELISA ESP CT-28409 CA Tarragona Igualada 27/09/2020
12.08 CIFUENTES CHAUSEN, ANDREA ESP M-3972 C.D.MELIZ SPORT Madrid 12/12/2020
12.00 - AL ARILLA LUQUI, ANDREA ESP NA-15830 Grupompleo Pamplona At Pamplona 27/02/2021
11.86 - AL SEBASTIAN CRUZ, MARTA ESP AL-5596 Trops-Cueva de Nerja Córdoba-fon 11/10/2020
11.82 - AL MURCIA GARCIA, CARMEN ESP A-11762 FC Barcelona Yecla 27/02/2021
11.80 - AL VALLE ALARCIA, PAOLA ESP TF-25223 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 08/08/2020
 
Peso (3kg) FEM. PC LF
14.49 LAGO ANDRADE, XIANA ESP GA-2023462 Ria Ferrol-C. Arenal Ourense 28/02/2021
13.76 - AL SAFONT LAMELAS, INES ESP CS-8113 Playas de Castellon Castellón 17/01/2021
13.59 VILLARROEL RAMOS, FIONA MAR ESP L-4949 Univ Leon Sprint At Madrid 19/12/2020
13.27 GOMEZ NAVALON, DANIELA ESP SG-4242 Image FDR Salamanca 27/02/2021
13.21 PEREZ GOMEZ, VALENTINA ESP SE-9476 A.C. Trotasierra Antequera 27/02/2021
13.08 FERNANDEZ DE HARO, DANIELA ESP CT-29630 CA Olesa Madrid 19/12/2020
12.89 TELLENE , INES ALAIS FRA M-6897 Suanzes San Blas Madrid 19/12/2020
12.82 - AL LARRINAGA LEJARDI, SARAI ESP BI-53269 Durango Kirol Taldea Durango 04/10/2020
 
Pentathlon JUV. FEM. PC LF
3.768 SÁNCHEZ DEL VALLE VERGE, LUCÍA ESP GA-21 Atletica Lucense Ourense 28/02/2021
3.614 COSCULLUELA ÖRDÖGH, SOFIA ESP M-9860 A.D. Marathon Madrid 27/02/2021
3.540 - AL HERRANDO BORILLO, MARA ESP CS-7966 Playas de Castellon Cartagena 13/02/2021
3.499 MARTIN MATESANZ, SOFIA ESP SG-4287 Sporting Segovia Salamanca 30/01/2021
3.473 ROYO PACHES, NEREA ESP CS-7973 Playas de Castellon Valencia 19/12/2020
3.362 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones Oviedo 07/02/2021
3.344 - AL TREVISAN , SONYA ITA FV-1425 TenerifeCajaCanarias Las Palmas De G Canarias 17/01/2021
3.342 - AL JIMENEZ GARCIA, CARMEN ESP CS-8088 Playas de Castellon Valencia 06/03/2021
298 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |