Real Federación Española de Atletismo







Descripción XLVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB20 EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 06/03/2021 Fecha fin 07/03/2021 Nº jornadas 3 Sede Antequera
Los atletas tienen de plazo hasta las 12:00 de la mañana del miercoles para renunciar a laprueba en la que no vayan a participar y asi dar entrada a otro atleta. El listado de admitidos quedara definitivo el miercoles a las 14:00 horas. Para comunica renuncias y/o reclamaciones contactar con el Delegado RFEA en la competición (Ignacio Mansilla - imansilla@rfea.es - 915119726)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. JM
6.85 JIMENEZ CABELLO, JOSE LUIS ESP GR-4057 Granada Joven Antequera 20/02/2021
6.97 CASALS ANGLADA, POL ESP CT-28283 CA Sant Celoni Barcelona 21/02/2021
6.97 RODRIGUEZ PESO, ALVARO ESP SE-7461 Trops-Cueva de Nerja Antequera 20/02/2021
6.99 ALVAREZ-OSSORIO FERNANDEZ, JEAN IVES ESP VA-8900 Aranda Granja D Chico Ibercaja Salamanca 06/02/2021
6.99 MENA MOLINA, MARIO ESP CA-10799 Go Fit Athletics Antequera 23/01/2021
7.00 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones Madrid 28/02/2021
7.00 JIMENEZ NUÑEZ, JAVIER ESP GA-769341 Club Atletismo Sada Ourense 28/02/2021
7.01 GUTIERREZ CALZADA, DANIEL ESP L-4922 Univ Leon Sprint At Salamanca 27/02/2021
7.01 - AL MENDOZA GIMENEZ, JAIME ESP MU-19043 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 20/02/2021
7.01 PEREZ SANABRIA, CARLOS ESP M-14482 CD Surco Lucena Madrid 28/02/2021
7.05 ROIG BOSOM, ARNAU AND CT-27134 Avinent Manresa Andorra - (AND) 17/02/2021
7.05 SIEGFRIED PINZOLAS, MARCOS ESP M-10847 E.A. Majadahonda Madrid 28/02/2021
7.06 SANCHEZ BLANCO, ALEJANDRO ESP VA-8736 Aranda Granja D Chico Ibercaja Salamanca 27/02/2021
7.07 - AL BLANCH SENDRA, ALBERT DANIEL ESP V-23528 CA Gandia Alhama De Murcia 20/02/2021
7.07 GARCÍA MARTÍN, DANIEL ESP GR-5542 Juventud Atletismo Granada Antequera 20/02/2021
7.08 MAYORAL BOTE, JORGE ESP M-3168 Suanzes San Blas Madrid 28/02/2021
 
200 M.L.MASC.P.C. JM
21.73 MENA MOLINA, MARIO ESP CA-10799 Go Fit Athletics Antequera 07/02/2021
21.77 JIMENEZ CABELLO, JOSE LUIS ESP GR-4057 Granada Joven Antequera 20/02/2021
21.81 SANCHO SOLANAS, JAIME ESP M-15034 Go Fit Athletics Madrid 27/02/2021
22.12 GUTIERREZ CALZADA, DANIEL ESP L-4922 Univ Leon Sprint At Salamanca 06/02/2021
22.15 GONZALEZ MUÑOZ, ANGEL ESP M-9754 Atletismo Leganes Madrid 27/02/2021
22.24 LARRAURI ALARGUNSORO, JOSEBA ESP SS-200922 Tolosa C.F. San Sebastián 20/02/2021
22.33 LOPEZ BECERRO, JAVIER ESP SA-4856 CD La Armuña Salamanca 27/02/2021
22.54 ARROYO GARCIA, JAVIER ESP GR-5996 Granada Joven Antequera 20/02/2021
22.34 - AL YANES GASPAR, IONE ESP TF-26557 C.A.Milla Chicharrera2007 La Laguna 30/01/2021
22.60 CARDENAS OTEL, TRISTAN ESP NA-15699 Hiru-Herri San Sebastián 30/01/2021
22.61 MARTINEZ ROQUE, ROI ESP GA-2023536 R.C. Celta Madrid 07/02/2021
22.61 ROMAN LEIROS, JORGE ESP GA-769293 R.C. Celta Ourense 20/02/2021
 
400 M.L.MASC.P.C. JM
47.52 POZO MEXINO, GERSON ESP M-6211 Go Fit Athletics Madrid 20/02/2021
47.60 SAEZ NAVARRO, IGNACIO ESP M-5234 Go Fit Athletics Valencia 23/01/2021
48.19 RUIZ ORTIZ, ROBERTO ESP SA-4901 Playas de Castellon Salamanca 30/01/2021
48.18 - AL SERRANO RUIZ, IBAI ESP SS-200921 Real Sociedad Madrid 04/10/2020
48.42 GUERRERO VILLAHERMOSA, ALEJANDRO ESP CA-1586 Alcampo Scorpio 71 Antequera 07/02/2021
48.74 - AL BARANYI-BERGE , HERMAN SANDOR FIN A-11714 CA Alicante Alhama De Murcia 20/02/2021
48.74 - AL PONS OLIVAN, ROGER ESP CT-26918 CE Universitari Igualada 11/10/2020
49.13 RUBIO ABELLEIRA, PEDRO ESP M-13584 Go Fit Athletics Madrid 27/02/2021
49.15 SANCHEZ AGUADO, MARIO ESP MA-8847 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 20/02/2021
49.17 CAMPOS MONTERO, NICOLÁS ESP VA-5079 Racing Valladolid Salamanca 06/02/2021
48.97 - AL SANTIDRIAN RUIZ, DIEGO ESP BU-3999 Atletismo Numantino Soria 21/02/2021
49.57 ESTEVEZ DELGADO, DIEGO ESP GR-5093 Granada Joven Antequera 23/01/2021
 
800 M.L.MASC.P.C. JM
1:51.80 GUZMAN GONZALEZ, ERIC ESP CT-25984 New Balance Team Barcelona 08/02/2021
1:53.57 - AL CALVO ROMO, MIKEL ESP NA-15561 Hiru-Herri Pamplona 15/08/2020
1:53.63 - AL RAMIREZ OSUNA, FRANCISCO ESP CO-6024 CD Surco Lucena Huelva 22/08/2020
1:54.32 BADIA CELMA, JAN ESP CT-25750 Cornellà At. Barcelona 31/01/2021
1:54.38 - AL SOLER VALENZUELA, GONZALO ESP CO-6074 C. D. Atletismo Base Sevilla 24/01/2021
1:54.61 PRIETO MIGUELSANZ, SERGIO ESP SG-4291 Atletismo Numantino Madrid 13/02/2021
1:54.72 GARCIA PALOMINO, ALVARO ESP A-11269 Playas de Castellon Antequera 21/02/2021
1:55.08 - AL TORRENT ACEITUNO, POL ESP CT-27331 AA Catalunya Mollet Del Vallès 29/08/2020
1:55.41 - AL GONZALEZ FAÑANAS, JOSE ESP CT-27468 AA Catalunya Igualada 12/10/2020
1:55.73 FERNANDEZ SOTO, MARKEL ESP BI-53169 Berango Atletismo San Sebastián 16/01/2021
1:56.02 RODRIGUEZ COCERA, FELIX ESP V-22308 CA Fent Cami Mislata Madrid 07/02/2021
1:56.12 - AL HERRAIZ PRAT, MARÇAL ESP CT-26826 FC Barcelona Mollet Del Vallès 29/08/2020
 
1500 M.L.MASC.P.C. JM
3:52.98 CANTERO DEL CAMPO, DAVID ESP V-22305 C.A.Carnicas Serrano Antequera 30/01/2021
3:54.32 DE PRADO GARCIA, MANUEL ESP BU-3993 Universidad de Burgos Barcelona 08/02/2021
3:55.09 - AL CAMACHO ROMERO, DARIO ESP LP-821 CA Brisas el Paso Arona 14/02/2021
3:55.34 - AL RIDRUEJO DE LA MATTA, MANUEL ESP EX-7234 CAPEX Cáceres 26/09/2020
3:55.75 BORRAS TORRAMILANS, ANIOL ESP CT-26833 AA Catalunya Barcelona 21/02/2021
3:58.68 RUFO PEREZ, MARCO ESP SE-9085 Ohmio Arahal Antequera 20/02/2021
3:59.74 BRAVO ENCINAS, PABLO ESP M-3496 Go Fit Athletics Madrid 07/02/2021
4:00.03 CHICA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP GR-5380 Atletismo Delsur Antequera 20/02/2021
4:01.41 - AL RUIZ LAGUNA, ALVARO ESP M-9621 At. Fuenlabrada Madrid 26/12/2020
4:02.36 - AL AHJJAM NEJJAR, IMAD ESP IB-16409 Peña Santa Eulalia Ibiza 20/02/2021
4:02.79 MEDINA SEDANO, OIER ESP BI-52369 Atletismo Santurtzi San Sebastián 30/01/2021
4:03.23 - AL SEVILLA JIMENEZ, FRANCISCO JOSE ESP CU-1985 CD Surco Lucena Toledo-ecef 25/09/2020
4:03.59 - AL GONZALEZ NUÑEZ, IKER ESP GA-769424 Atletica Lucense Tarragona 18/10/2020
4:03.72 - AL ALONSO PETTERSSON, JUAN ESP MU-22235 C.A.Puerto Torrevieja Cartagena 12/09/2020
4:03.85 SUAREZ MORENO, DAVID ESP SE-8428 Trops-Cueva de Nerja Antequera 07/02/2021
4:05.38 - AL PRIEGO MONTERO, MARIO ESP M-1054 Atletismo Alcorcon Madrid 19/09/2020
 
3000 M.L.MASC.P.C. JM
8:04.61 ORIACH ENJUANES, POL ESP AR-3194 Hinaco Monzon Barcelona 08/02/2021
8:21.58 JIMENEZ LOPEZ, MANUEL ESP GR-4035 Go Fit Athletics Antequera 07/02/2021
8:28.31 GUZMAN TAFALLA, MIGUEL ESP V-22306 CA Fent Cami Mislata Madrid 14/02/2021
8:31.37 - AL GONZALEZ DEL TORO, RAUL ESP TF-9763 C.A.Milla Chicharrera2007 Arona 14/02/2021
8:31.43 ALVAREZ PERERA, RUBEN ESP BU-4072 Universidad de Burgos Madrid 14/02/2021
8:31.54 FERNANDEZ PERSONAT, MARC ESP CT-25815 AA Catalunya Barcelona 07/02/2021
8:33.22 - AL DE LA ORDEN ANDRINO, ADRIAN ESP M-10437 Go Fit Athletics Madrid 26/12/2020
8:33.47 BLASI CAIROL, VICTOR ESP CT-27258 CE Universitari Barcelona 16/01/2021
8:33.87 PALMA ORTIZ, ANDRES ESP AL-11 Trops-Cueva de Nerja Antequera 07/02/2021
8:35.79 - AL CACERES RIVERA, FRANCISCO ESP EX-7001 Go Fit Athletics Cáceres 13/02/2021
8:36.37 MIGALLON ESTRINGANA, JAIME ESP GU-2081 Clínica Menorca CAUG Zaragoza 20/02/2021
8:38.85 - AL MONREAL LOZANO, MARIO ESP MU-23169 A.C. Jumilla Alhama De Murcia 20/02/2021
8:38.86 - AL PEREZ CRESPO, PABLO ESP MA-5572 Trops-Cueva de Nerja Nerja 02/01/2021
8:41.47 LOPEZ MORAL, CARLOS ESP GA-2023418 A Gándara Oviedo 07/02/2021
8:41.97 - AL EL NABAOUI , EL MEHDI MAR GA-765907 Playas de Castellon Madrid 05/09/2020
8:42.20 ANGEL GOMEZ, CARLOS ESP SE-9719 Trops-Cueva de Nerja Antequera 07/02/2021
 
60 M.V.(100) MASC. P.C. JM
8.01 SAMPEDRO PALACIN, MARCO ESP AR-3369 Hinaco Monzon Zaragoza 13/02/2021
8.08 GALLART SATUE, DANIEL ESP AR-3444 At. Intec-Zoiti Zaragoza 27/02/2021
8.08 JORDAN JUL, ABEL ALEJANDRO ESP M-9072 Go Fit Athletics Madrid 28/02/2021
8.16 MORALES MONTEIRO, NIKLAS ESP V-22015 C.A. Torrent Valencia 02/01/2021
8.17 MARIN GARCIA, JAVIER ESP NA-15379 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 27/02/2021
8.25 VAZQUEZ PEREZ, HUGO ESP GA-769382 Marineda Atletico Ourense 28/02/2021
8.28 SALAS SAMSO, BIEL ESP CT-28487 Avinent Manresa Barcelona 21/02/2021
8.29 MARTINEZ LOPEZ, ROGER ESP CT-26942 JA Sabadell Barcelona 07/02/2021
8.30 ALTIMIRA SANCHIS, POL ESP CT-27272 FC Barcelona Barcelona 21/02/2021
8.30 GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP S-10748 Go Fit Athletics Santander 13/02/2021
8.30 GARCIA VIZCARRA, SERGIO ESP VA-8801 Aranda Granja D Chico Ibercaja Salamanca 27/02/2021
8.35 LAMBORENA LASALA, GONZALO SABIN ESP BI-52620 Atletismo Santurtzi Santander 06/02/2021
8.37 RODRIGUEZ HEREDIA, ALEJANDRO ESP GR-4135 Granada Joven Antequera 16/01/2021
8.38 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Atletismo Numantino Salamanca 27/02/2021
8.44 GOMEZ MEJIA, EFRAYLIN ESP SO-3406 Atletismo Numantino Soria 24/02/2021
8.45 CATIVIELA DOMINGO, JESUS ESP AR-3188 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 27/02/2021
 
ALTURA MASC.P.C. JM
2.08 LARREA PEREZ, ENEKO ESP BI-53089 Deportivo Eibar Madrid 21/02/2021
2.03 CLIMENT ZHOU, EDGAR ESP CT-28519 U Colomenca At. Barcelona 12/02/2021
2.03 MADRUGA CARRACEDO, MIGUEL ESP PA-3802 S.G. Pontevedra Santander 27/02/2021
2.02 GIRBAU LOPEZ, GERARD ESP CT-27869 CA Granollers Barcelona 31/01/2021
2.02 - AL TRUJILLO DIAZ, JUAN FRANCISCO ESP CO-1596 Palma del Rio Virgen Belen Sevilla 27/02/2021
2.01 ROCA CARRERAS, POL ESP CT-26000 CA Igualada Barcelona 12/02/2021
2.00 GIL ARANDA, HUMBERTO ESP NA-15523 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 27/02/2021
2.00 - AL TOLEDO SANCHEZ, LLUIS ESP CT-27455 CA Castellar Barcelona 27/02/2021
 
PERTIGA MASC.P.C. JM
4.90 - AL ROSALEN SANCHEZ, DIEGO ESP V-22025 Valencia Club Atletismo Madrid 03/10/2020
4.75 TERUEL SANCHEZ, ALEX ESP CT-27128 CA Canaletes Barcelona 21/02/2021
4.65 BRAVO RECIO, JUAN LUIS ESP M-4453 Atletismo Alcorcon Madrid 07/02/2021
4.61 BUSTOS LECUMBERRI, PABLO ESP NA-15846 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 20/02/2021
4.61 DIAZ NEIRA, DANIEL ESP CT-27749 Cornellà At. Barcelona 14/02/2021
4.60 GONZALEZ BERGARA, UNAI ESP SS-201133 Super Amara BAT San Sebastián 30/01/2021
4.60 MARTINEZ DE RITUERTO CEBERIO, ANDER ESP SS-201151 Real Sociedad San Sebastián 27/12/2020
4.60 PAGES MERCHAN, MANEL ESP CS-7814 Playas de Castellon Valencia 02/01/2021
 
LONGITUD MASC.P.C. JM
7.36 - AL COTS ESCRIVA, JORDI ESP V-22002 Valencia Club Atletismo Castellón 29/07/2020
7.29 MARTIN GALVE, IVAN ESP AR-3623 At. Intec-Zoiti Zaragoza 27/02/2021
7.28 MATILLA GUERRA, OSCAR ESP ZA-3150 VinoToro CRural León 23/01/2021
7.15 BELTRAN ALVAREZ, CARLOS ESP LO-7482 Go Fit Athletics Zaragoza 13/02/2021
7.08 MENDOZA HERNANDEZ, ALBERTO ESP AR-3198 Hinaco Monzon Zaragoza 24/01/2021
7.05 GOMEZ ALTES, CLAUDI ESP CT-25916 CA Sant Celoni Barcelona 21/02/2021
7.03 CORTIZO BERNARDEZ, RAUL ESP GA-766177 S.G. Pontevedra Ourense 28/02/2021
7.01 CALDITO GANDIA, AITOR ESP CT-25790 CA Igualada Barcelona 13/02/2021
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. JM
14.79 - AL DELGADO SANCHA, PABLO ESP S-11203 Go Fit Athletics Tarragona 17/10/2020
14.65 CURTO JULIAN, JOSE ANGEL ESP SA-4771 Grupompleo Pamplona At León 23/01/2021
14.63 LAVILA TORT, ANDREY ESP CT-27127 L'Hospitalet At. Barcelona 31/01/2021
14.53 - AL SALA MUÑOZ, MARC ESP CT-25969 AA Catalunya Tarragona 17/10/2020
14.35 - AL MARCELINO ANEIROS, HUGO ESP CS-8042 Playas de Castellon Cartagena 31/10/2020
14.34 - AL CASALS PEREZ, LUIS ESP A-11866 CA Alicante Tarragona 17/10/2020
14.27 - AL SANCHEZ IGLESIAS, ALEX ESP EX-7655 Esc At Plasencia C�ceres 13/02/2021
14.19 HERRERA LOPEZ, RAFAEL ESP SE-7596 CD Surco Lucena Antequera 20/02/2021
 
PESO (6 KG) MASC. P.C. JM
16.58 VARELA RAMIREZ, MANUEL ESP M-5796 CD Surco Lucena Madrid 14/02/2021
16.41 NAVARRO MIÑANA, ANGEL ESP V-21887 Playas de Castellon Valencia 02/01/2021
16.27 ZULUETA GARCIA, MARTIN ESP M-16202 Go Fit Athletics Madrid 28/02/2021
15.82 SAN PASTOR VICENTE, JOSE ESP PA-3801 Puentecillas Palencia Salamanca 30/01/2021
15.61 - AL CARREÑO ZAMORA, ALVARO ESP MU-14472 UCAM-Cartagena Murcia 30/01/2021
15.59 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones Oviedo 07/02/2021
15.49 - AL CANO PAREJA, CARLOS ESP A-11572 Juventud Atletica Elche Madrid 04/10/2020
15.15 GRANADO GIL, MIGUEL ANGEL VEN GA-2023389 R.C. Celta Ourense 28/02/2021
14.35 MERIN GARCIA, DAVID ESP EX-7296 CAPEX Badajoz 28/02/2021
 
Heptathlon JUNIOR MASC. PC JM
5.252 - AL CORRAL MARTINEZ, JOSE LUIS ESP MU-15997 UCAM-Cartagena Cartagena 17/01/2021
4.867 VIDAL ROIG, IVAN ESP CS-7698 Playas de Castellon Valencia 19/12/2020
4.812 GOMEZ LUZON, FRANCISCO ESP FV-1423 Playas de Castellon Valencia 19/12/2020
4.808 SAN PASTOR VICENTE, JOSE ESP PA-3801 Puentecillas Palencia Salamanca 31/01/2021
4.791 - AL SORIANO LOPEZ, JOSE CARLOS ESP MU-11750 UCAM-Cartagena Cartagena 17/01/2021
4.693 FERNANDEZ SUTIL, LUCAS ESP L-4860 Univ Leon Sprint At Salamanca 31/01/2021
4.687 CASALS MELNIK, MIQUEL ESP CT-28946 GEiE Gironí Barcelona 21/02/2021
4.685 - AL MORALES SANCHEZ, JOAQUIN ESP MU-14842 Atletismo Alhama Cartagena 14/02/2021
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. JF
7.45 PINTIEL PAÑOS, LAURA ESP AR-3332 Hinaco Monzon Zaragoza 30/01/2021
7.61 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 PoliSoria-Caja Rural Soria 11/02/2021
7.61 MORENO GIL, MARTA ESP SE-1389 Trops-Cueva de Nerja Antequera 20/02/2021
7.63 MACIAS MORATA, OLGA ESP VA-8852 Las Celtiberas Valladolid 13/02/2021
7.66 CUELLO SANTANA, ANA MEYRELLA PER AR-5005 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 13/02/2021
7.67 LOPEZ ROMERO, GARA ESP MA-7222 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 20/02/2021
7.69 - AL SANCHEZ ESCUDERO, LIDIA ESP MU-20578 CA Torre Pacheco Alhama De Murcia 20/02/2021
7.69 WIAFE VALENCIANO, MARTINA ESP NA-15386 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/01/2021
7.70 HERNANDEZ VILLAMOR, MARIA ESP AL-5776 Trops-Cueva de Nerja Antequera 20/02/2021
7.73 CATALAN MUÑOZ, CAROLINA ESP AR-3430 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 13/02/2021
7.75 ITUARTE ALKAIAGA, NORA ESP SS-200807 Tolosa C.F. San Sebastián 27/02/2021
7.75 SARASOLA HIGUERO, IRATXE ESP NA-15525 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/01/2021
7.80 CRUZ BENLLOCH, CARLA ESP V-22314 C.A.Sprint Moncada Madrid 28/02/2021
7.84 - AL SOLCHAGA DIEZ, NUARA ESP NA-15938 Hiru-Herri Pamplona 07/02/2021
7.87 CASARES LLAMAZARES, SILVIA ESP L-4859 Univ Leon Sprint At Salamanca 27/02/2021
12.00 - AL CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Image FDR Getafe 12/09/2020
 
200 M.L.FEM.P.C. JF
24.42 CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Image FDR Salamanca 06/02/2021
24.73 SARASOLA HIGUERO, IRATXE ESP NA-15525 Grupompleo Pamplona At Madrid 13/02/2021
24.74 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 PoliSoria-Caja Rural Salamanca 06/02/2021
24.78 CLADERA GIL, ESPERANÇA ESP IB-16408 Speed Club Antequera 21/02/2021
24.83 EBOSELE EBOSELE, TESSY ESP VI-5661 Real Sociedad San Sebastián 20/12/2020
24.89 APAOLAZA QUINTELA, IRENIA ESP SS-201111 Txindoki A.T. San Sebastián 20/02/2021
24.94 WIAFE VALENCIANO, MARTINA ESP NA-15386 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/01/2021
25.15 PINEDA RODRIGUEZ, MATILDE ESP EX-7395 At. Badajoz Antequera 21/02/2021
25.17 ALMAZAN VARO, PAOLA ESP GR-4860 Granada Joven Antequera 20/02/2021
25.17 ITUARTE ALKAIAGA, NORA ESP SS-200807 Tolosa C.F. San Sebastián 20/02/2021
24.97 - AL SANCHEZ ESCUDERO, LIDIA ESP MU-20578 CA Torre Pacheco Lorca 10/01/2021
24.85 - AL MONSO RODRIGUEZ, ANNA ESP CT-25983 FC Barcelona Getafe 12/09/2020
 
400 M.L.FEM.P.C. JF
53.92 PARALLUELO AYINGONO, SALMA CELESTE ESP CS-8390 Playas de Castellon Madrid 21/02/2021
54.32 - AL AVILES PALOS, CARMEN ESP CO-6169 Califas - Univ. de Córdoba Getafe 13/09/2020
56.71 SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP AR-3162 Hinaco Monzon Madrid 27/02/2021
57.11 MUGURUZA AIZPITARTE, IRUNE ESP SS-200906 Super Amara BAT San Sebastián 13/02/2021
57.37 ARTERO JOYA, CLAUDIA ESP CS-8067 C.A.Vila-Real Madrid 27/02/2021
57.47 ARROYO SORIA, ROCIO ESP M-10789 Ajalkala Madrid 27/02/2021
57.32 - AL FERNANDEZ BOUZA, MARIA ESP GA-2023512 Riazor Coruña Pontevedra 27/02/2021
57.59 MORENO LOPEZ DE LA REINA, ANDREA ESP M-1807 Valencia Club Atletismo Madrid 27/02/2021
57.43 - AL RADO JURKIEWICZ, LAURA ESP IB-16659 Speed Club Madrid 04/10/2020
57.72 CORTES SANCHEZ, LAURA ESP AR-4203 Alcampo Scorpio 71 Madrid 07/02/2021
58.17 MONFORTE MELICH, LAIA ESP CT-25910 CA Terres de l´Ebre Barcelona 13/02/2021
58.41 MIÑANO MOLINA, INES ESP M-10154 A.D. Sprint Madrid 27/02/2021
 
800 M.L.FEM.P.C. JF
2:11.53 - AL BLASI CAIROL, PAULA ESP CT-28518 CE Universitari Pamplona 03/10/2020
2:11.68 ARQUED CARRASCO, INES ESP AR-3176 Alcampo Scorpio 71 Valencia 23/01/2021
2:11.94 RODRIGUEZ MARTIN, ROCIO ESP SE-7453 Playas de Castellon Antequera 07/02/2021
2:14.20 PINACCHIO FERNANDEZ, LUCIA ESP IB-16230 FC Barcelona Valencia 23/01/2021
2:14.53 - AL GONZALEZ FERNANDEZ, CARMEN VICTORIA ESP GA-769434 Atletica Lucense Pontevedra 21/02/2021
2:14.67 - AL BARREIRO LOPEZ, IRENE ESP GA-765698 Ria Ferrol-C. Arenal Pontevedra 21/02/2021
2:16.29 - AL VALENCIA VILLETA, NOEMI ESP M-1629 Go Fit Athletics Tarragona-cla 18/10/2020
2:17.18 - AL MIGUELENA TORREA, REBECA ESP NA-15771 Grupompleo Pamplona At Pamplona 07/02/2021
2:17.73 - AL BRAVO GARCIA, MARARIA ESP M-6129 A.A. Mostoles Móstoles 20/12/2020
2:18.05 RUBIO MIRALLES, IRENE ESP CT-24805 L'Hospitalet At. Barcelona 07/02/2021
2:18.21 SILLAS GONZALEZ, LUCIA ESP V-21806 Valencia Club Atletismo Madrid 27/02/2021
2:18.23 - AL RAMIREZ NUÑEZ, INMACULADA ESP CA-10895 Trops-Cueva de Nerja Tarragona-cla 17/10/2020
 
1500 M.L.FEM.P.C. JF
4:19.87 ARNEDILLO LAHOZ, MIREYA ESP AR-3452 Zenit Twinner Madrid 21/02/2021
4:22.63 MARTINEZ ORTUÑO, MARINA ESP CT-25599 CA Laietania Madrid 21/02/2021
4:32.38 SERRANO AZPIAZU, MARTA ESP M-7933 Valencia Club Atletismo Madrid 13/02/2021
4:35.18 - AL RAMIREZ NUÑEZ, FATIMA ESP CA-10898 Trops-Cueva de Nerja Tarragona 18/10/2020
4:37.19 - AL RODRIGUEZ GARCIA, NOELIA ESP BU-4021 CA Valladolid Madrid 04/10/2020
4:37.80 - AL DE LA PIEDRA SITJAS, JULIA ESP CT-25927 FC Barcelona Tarragona 18/10/2020
4:42.90 - AL RUIZ LARA, NATALIA ESP M-9973 Ardillas-Escorial Tarragona 18/10/2020
4:45.36 ALEMANY ORO, AIDA ESP CT-27059 Lleida UA Barcelona 21/02/2021
4:45.69 - AL LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Univ Leon Sprint At Madrid 04/10/2020
4:45.72 - AL ONDIVIELA MARTINEZ, SILVIA ESP SO-3313 PoliSoria-Caja Rural Valladolid 19/09/2020
4:46.11 ESSOUBAI EL IDRISSI, JIHAD ESP NA-15870 Atletico Iranzu San Sebastián 30/01/2021
4:47.90 - AL TORRES GARCIA, LAURA ESP CT-28402 Ripollet UA Tarragona 18/10/2020
4:48.12 - AL DE LAS HERAS SIRO, CELIA ESP M-9318 A.D. Marathon Tarragona 17/10/2020
4:50.02 - AL ALEMANY ORO, ANDREA ESP CT-27060 Lleida UA Tarragona 18/10/2020
4:50.46 VILLAVERDE PARRA, PAULA ESP M-7758 A.D. Marathon Madrid 23/01/2021
4:51.21 - AL RODRIGUEZ CASTELLO, ANDREA ESP A-11451 CA Alicante Cartagena 06/02/2021
 
3000 M.L.FEM.P.C. JF
9:33.86 DOMINGUEZ TORNER, CARLA ESP CT-26580 JA Sabadell Barcelona 08/02/2021
9:58.46 GOMEZ MENENDEZ, CLAUDIA ESP M-1858 Suanzes San Blas Madrid 06/02/2021
10:12.20 LOPEZ PEREZ, ANA ESP M-8958 Suanzes San Blas Madrid 29/01/2021
10:22.91 - AL PRADOS UGARTE, SARA ESP NA-15772 Grupompleo Pamplona At Pamplona 03/10/2020
10:29.49 - AL EREKATXO MONASTERIO, LOREA ESP BI-52396 Tximista Atletismo Durango 20/12/2020
10:34.22 MARTÍNEZ TÉLLEZ, CARMEN ESP GA-174 A Gándara Oviedo 07/02/2021
10:40.67 - AL FERNANDEZ LAGO, BRANCA ESP GA-2023307 San Miguel de Marin Pontevedra 21/02/2021
10:40.87 TORRES GARCIA, LAURA ESP CT-28402 Ripollet UA Barcelona 21/02/2021
10:41.80 - AL GUERRA ESPINOSA, PATRICIA ESP M-6257 A.D. Marathon Móstoles 20/12/2020
10:42.60 GARCIA BAGUE, NOEMI ESP AR-3342 Fraga-Bajo Cinca Barcelona 12/02/2021
10:47.00 - AL CONESA ZAMORA, BLANCA ESP MU-19036 UCAM-Cartagena Cartagena 12/09/2020
10:47.69 IGLESIAS MIGUEL, ANGELA ESP BU-4169 Universidad de Burgos Salamanca 27/02/2021
10:48.47 BAHIM HOUARI, GHITA ESP CT-25014 FC Barcelona Barcelona 07/02/2021
17:53.79 - AL REBOLLO OSMA, GEMMA ESP MU-22220 CA Murcia PDS Group Alhama De Murcia 28/08/2020
18:31.71 - AL ROMERO PERALBO, MARINA ESP CO-5033 A.C. Trotasierra Tarragona 18/10/2020
ELIPE ESTELLER, NARA ESP CS-7721 Playas de Castellon
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. JF
8.45 RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Playas de Castellon Madrid 20/02/2021
8.65 ALONSO MENDOZA, LUCIA ESP M-5666 Go Fit Athletics Madrid 28/02/2021
8.69 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 Ria Ferrol-C. Arenal Santander 27/02/2021
8.76 MUGURUZA AIZPITARTE, IRUNE ESP SS-200906 Super Amara BAT San Sebastián 27/02/2021
8.77 ROMERO USUGA, WAYRA ESP CO-2986 Trotacalles Cordoba Antequera 20/02/2021
8.94 FERRARA GARCIA, CARMEN ESP CS-7685 Playas de Castellon Valencia 23/01/2021
8.94 MURILLO MARTIN, MIRIAM ESP EX-6982 Las Celtiberas Salamanca 27/02/2021
8.97 BARBA FERNANDEZ, SARA ESP M-5527 Go Fit Athletics Madrid 28/02/2021
8.99 LAMATA MARQUEZ, MARINA ESP CT-27935 U Colomenca At. Barcelona 24/01/2021
9.01 BARRIENTOS CASTILLA, ALBA MARIA ESP SA-4905 Rincón Oeste Salamanca 27/02/2021
9.10 PADULLES MAJO, IRIAN ESP CT-26371 Lleida UA Barcelona 07/02/2021
9.14 SAINZ LECEA, LEIRE ERKUDEN ESP SS-201155 At. San Sebastian San Sebastián 27/02/2021
9.16 PASCUAL ALCARAZ, INES ESP IB-16267 Speed Club Antequera 21/02/2021
9.19 DE LA TORRE DE LA MORENA, NATALIA ESP M-10880 A.D. Sprint Madrid 28/02/2021
9.32 RUIZ MARDARAS, HAIZEA ESP VI-5721 Barrutia A.E. San Sebastián 23/01/2021
9.33 FRECHILLA MARQUEZ, LUCIA ESP M-7474 Atletismo Alcorcon Madrid 06/02/2021
 
ALTURA FEMENINA P.C. JF
1.77 - AL BENAVIDES MORALES, MIRIAM ESP AL-5669 Trops-Cueva de Nerja Tarragona-cla 18/10/2020
1.75 STANCEV STEVANOVIC, UNA ESP GR-4849 Trops-Cueva de Nerja Antequera 23/01/2021
1.74 BOUZO AGIRREGOMEZKORTA, JULENE ESP BI-52567 Bidezabal Durango AT San Sebastián 27/02/2021
1.71 - AL RABADAN COLL, AINA ESP CT-23565 FC Barcelona Madrid 04/10/2020
1.69 CLEMENTE MARTIN, IRENE ESP CT-28486 Cornellà At. Barcelona 21/02/2021
1.64 - AL GOMEZ LLOP, ARIANA ESP CS-8060 C.A.Vila-Real Tarragona 18/10/2020
1.63 GOMEZ MORENO, CRISTINA ESP CO-1033 Trotacalles Cordoba Antequera 20/02/2021
1.63 PLANAS COSTA, LAIA ESP CT-25726 CA Igualada Barcelona 21/02/2021
 
PERTIGA FEMENINA P.C. JF
3.97 - AL MIKEO LASARTE, JAIONE ESP NA-15848 Grupompleo Pamplona At Madrid 13/09/2020
3.91 FERNANDEZ ORTIZ, CLARA ESP CT-25959 CD Nike Running Barcelona 21/02/2021
3.61 CORTINA PIACENTINI, LOLA ESP CS-7849 Playas de Castellon Zaragoza 20/02/2021
3.61 ETXEBERRIA IPARRAGIRRE, GOIATZ ESP NA-15578 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 20/02/2021
3.60 BOIXET LLADO, LAIA ESP CT-27971 CA Laietania Barcelona 05/02/2021
3.60 - AL PEREZ MOLTO, NEREA ESP CT-25964 Avinent Manresa Barcelona 22/09/2020
3.56 AÑORGA FERNANDEZ, PAULA ESP SS-200924 Super Amara BAT San Sebastián 27/02/2021
3.56 BOUZA VILLAR, LOLA ESP GA-769009 ADAS Proinor Ourense 20/02/2021
 
LONGITUD FEMENINA P.C. JF
5.98 - AL YANKEY AWOTWI, EVELYN ESP V-22010 Valencia Club Atletismo Tarragona 17/10/2020
5.89 RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent Zaragoza 27/02/2021
5.82 GALLEGO GAMEZ, JULIETA ESP M-6054 A.D. Sprint Madrid 14/02/2021
5.74 GALLO RUIZ, MARTA ESP CT-25570 CA Igualada Barcelona 13/02/2021
5.68 - AL MORERA LOPEZ, LUCIA ESP TF-22676 TenerifeCajaCanarias Arona 14/02/2021
5.64 - AL CAMACHO DOMINGUEZ, LUCIA ESP GC-605704 TenerifeCajaCanarias Arona 14/02/2021
5.58 - AL ROMERO USUGA, WAYRA ESP CO-2986 Trotacalles Cordoba Torremolinos 29/08/2020
5.56 - AL CHAVARREN CASTILLO, PATRICIA ESP NA-15624 Rec Valdizarbe-GANA Pamplona 29/08/2020
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. JF
12.29 - AL RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent Tarragona 18/10/2020
12.21 ZARHLOUL SANCHEZ, SAMIRA ESP EX-6984 Las Celtiberas Soria 09/01/2021
12.17 - AL MARTINEZ OLCINA, CLAUDIA ESP V-22186 CA Safor-Teika Tarragona 18/10/2020
12.05 MALLOR FRANCO, CRISTINA ESP NA-15575 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 20/02/2021
12.02 CLEMENTE MARTIN, IRENE ESP CT-28486 Cornellà At. Barcelona 21/02/2021
11.95 - AL HUERTAS MARTINEZ, MARIA ESP AB-2023 Atletismo Albacete Tarragona 18/10/2020
11.87 ARAGO PORTILLO, MARTINA ESP CT-26404 L'Hospitalet At. Barcelona 21/02/2021
11.79 - AL TRUYOLS RIERA, FRANCISCA ESP IB-16098 Diana Atletic Club Tarragona 18/10/2020
 
PESO (4 KG) FEM. PC JF
13.76 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Valencia Club Atletismo Zaragoza 23/01/2021
13.44 OKOMO MENE, MARIA FELISA ESP SS-200776 Tolosa C.F. San Sebastián 27/02/2021
13.24 - AL LOPEZ ARIAS, INES ESP M-9556 Go Fit Athletics León 13/02/2021
12.40 - AL SIAFA ETOHA, LUZ MARIA ESP M-2585 Piélagos Madrid 03/10/2020
12.01 - AL EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Trops-Cueva de Nerja Torremolinos 29/08/2020
11.72 - AL HERNANDEZ , ALISIA ITA FV-905 TenerifeCajaCanarias Arona 14/02/2021
11.52 RAMOS SANTOS, AMANDA ESP A-11394 Juventud Atletica Elche Valencia 02/01/2021
10.96 - AL ASENJO ARRIEN, SARA ESP BI-53345 Durango Kirol Taldea Basauri 29/11/2020
10.61 BLANCO RODRIGUEZ, MARTA ESP M-5823 A. A. Moratalaz Madrid 28/02/2021
 
Pentathlon FEM. PC JF
3.630 AGUILERA CAMPOS, LAURA ESP MA-9412 Club Atletismo Dolmenes Antequera 14/02/2021
3.623 RAMIREZ MARTIN, ALBA ESP M-7113 A.D. Marathon Madrid 23/01/2021
3.507 - AL FRIAS GLAGOVSKY, BARBARA ESP MU-17383 UCAM-Cartagena Cartagena 17/01/2021
3.451 ROVIRA FIGUERAS, IVET ESP CT-27138 GEiE Gironí Barcelona 31/01/2021
3.292 BENAVIDES MORALES, MIRIAM ESP AL-5669 Trops-Cueva de Nerja Antequera 14/02/2021
3.284 - AL MASCARO CERDA, AINA ESP IB-16461 C.A. Siurell-Sa Sini Palma De Mallorca 20/02/2021
3.250 LIZASO AGIRRE, JUNE ESP SS-201082 Super Amara BAT San Sebastián 27/02/2021
3.155 BRISO BAYONA, VICTORIA ESP SG-4223 CAS Ciudad de Segovia Salamanca 30/01/2021
298 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |