Real Federación Española de Atletismo





Descripción IV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE LANZAMIENTOS LARGOS MASTER
Fecha inicio 27/02/2021 Fecha fin 28/02/2021 Nº jornadas 2 Sede Barbastro
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Martillo Pesado Vet. MAS. AL VM
16.61 VILLACAMPA COSTA, JOSE ANTONIO ESP AR-989 Hinaco Monzon 14/08/1964 Zuera 23/02/2020
16.56 LOPEZ ALONSO, ANDRES ESP M-1036 Track Cross Road Team 27/07/1967 Sagunto 30/06/2019
16.41 URREA GUIA, LUIS MIGUEL ESP M-1283 A. A. Moratalaz 29/10/1960 Sagunto 30/06/2019
15.34 SAUSSUS , JEAN -PAUL FRA CT-480 Pratenc AA 24/06/1963 Sabadell 07/02/2021
14.36 REY MARIÑO, GENARO ESP V-22482 Playas de Castellon 30/10/1955 San Fernando 12/10/2020
14.15 IRACHE GARRETA, ALEJANDRO ESP AR-1232 Hinaco Monzon 30/03/1968 Sagunto 30/06/2019
14.10 BACALLADO ALONSO, JUAN LUIS ESP TF-20614 C.A.Milla Chicharrera2007 25/06/1966 Madrid 18/05/2019
13.52 HIDALGO NUÑEZ, MANUEL ESP VI-5833 Artunduaga 10/06/1959 Santander 16/06/2019
13.50 - PC AGUINAGA LAZARO, JOSE IGNACIO ESP AR-1847 Atletismo Zuera 07/03/1978 Zuera 21/02/2021
13.47 SOLIS MARTINEZ, CARLOS ESP M-3610 A. A. Moratalaz 20/04/1979 Madrid-mtz 18/05/2019
13.45 GUILLEN MOÑINO, LUIS FERNANDO ESP M-6511 Track Cross Road Team 31/05/1965 Madrid 14/06/2019
13.37 GÓMEZ GARCÍA, JOSÉ LUIS ESP M-2213 E.A. Majadahonda 22/12/1958 Madrid 14/06/2019
13.27 CRUZ MARTI, MARÇAL ESP CT-25902 CA Sant Celoni 05/08/1973 Sagunto 30/06/2019
13.10 ARQUE COMAS, ARTURO ESP CT-25953 U Colomenca At. 19/10/1970 Sabadell 07/02/2021
12.60 AGRA GOMEZ, SANTIAGO ESP CT-24201 Cornellà At. 13/05/1955 Barcelona 11/05/2019
12.47 RODRIGUEZ SILVA, JOSE ANTONIO ESP H-3537 Califas - Univ. de Córdoba 22/08/1976 San Fernando 12/10/2020
12.24 ROMERO ALVAREZ, ANDRES DAVID ESP CT-12554 U Colomenca At. 31/05/1970 Barberà Del Vallès 02/06/2019
11.95 SEGARRA FONT, JUAN ANTONIO ESP CT-19722 UA Rubí 06/06/1970 Barberà Del Vallès 02/06/2019
11.65 VICENTE VELAZQUEZ, JESUS ESP M-2859 Canguro A.A.C. 03/01/1960 San Fernando 12/10/2020
11.44 PIÑA FLORIT, ANTONIO ESP IB-15865 ADA Calvia 19/05/1951 San Fernando 12/10/2020
11.31 SUAREZ GARCIA, MANUEL ESP CT-1492 Pratenc AA 08/12/1951 Sabadell 09/02/2020
11.24 CALLE GOMEZ, JOSE IGNACIO DE LA ESP SG-2028 J. Blume Bigmat Tabanera 30/07/1954 San Fernando 12/10/2020
10.77 GABARRO ROSELL, JOSEP ESP CT-5671 JA Sabadell 31/03/1978 Sabadell 09/02/2020
10.71 FERRER LOPEZ, FRANCISCO ESP CT-24941 JA Sabadell 25/10/1964 Sabadell 09/02/2020
10.51 ORTIZ CASTELLON, JOSEP EDUARD ESP CT-13749 CN Reus Ploms 28/01/1959 Palafrugell 04/05/2019
 
Martillo Vet. MAS. VM
47.69 AGUINAGA LAZARO, JOSE IGNACIO ESP AR-1847 Atletismo Zuera 07/03/1978 Monzón 06/02/2021
47.22 ROMERO ALVAREZ, ANDRES DAVID ESP CT-12554 U Colomenca At. 31/05/1970 Sabadell 07/02/2021
47.00 LOPEZ ALONSO, ANDRES ESP M-1036 Track Cross Road Team 27/07/1967 Tres Cantos 13/07/2019
46.85 VILLACAMPA COSTA, JOSE ANTONIO ESP AR-989 Hinaco Monzon 14/08/1964 Zuera 22/02/2020
46.35 LLEVOT CALATAYUD, VICTOR ESP CT-24713 At. San Sebastian 22/10/1956 Sagunto 28/06/2019
44.69 URREA GUIA, LUIS MIGUEL ESP M-1283 A. A. Moratalaz 29/10/1960 Madrid-mtz 06/02/2021
44.47 RODRIGUEZ SILVA, JOSE ANTONIO ESP H-3537 Califas - Univ. de Córdoba 22/08/1976 Málaga 01/06/2019
43.00 CRUZ MARTI, MARÇAL ESP CT-25902 CA Sant Celoni 05/08/1973 Palafrugell 04/05/2019
43.00 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 CAPEX 15/10/1981 Coslada 30/06/2019
41.33 SAUSSUS , JEAN -PAUL FRA CT-480 Pratenc AA 24/06/1963 Sabadell 07/02/2021
39.47 BACALLADO ALONSO, JUAN LUIS ESP TF-20614 C.A.Milla Chicharrera2007 25/06/1966 La Laguna 27/09/2020
38.22 ARQUE COMAS, ARTURO ESP CT-25953 U Colomenca At. 19/10/1970 Sabadell 07/02/2021
37.91 REY MARIÑO, GENARO ESP V-22482 Playas de Castellon 30/10/1955 Málaga 13/07/2019
37.00 GÓMEZ GARCÍA, JOSÉ LUIS ESP M-2213 E.A. Majadahonda 22/12/1958 Majadahonda 23/06/2019
36.50 GABARRO ROSELL, JOSEP ESP CT-5671 JA Sabadell 31/03/1978 Santa Coloma De Gramenet 30/08/2020
34.32 SEQUERA BARRERA, SEVERINO ESP H-4744 El Lince-Bonares 17/09/1970 Andújar 03/10/2020
33.83 FERRER LOPEZ, FRANCISCO ESP CT-24941 JA Sabadell 25/10/1964 Sabadell 03/08/2019
33.16 VICENTE VELAZQUEZ, JESUS ESP M-2859 Canguro A.A.C. 03/01/1960 Madrid-taj 26/01/2020
32.66 ORTIZ CASTELLON, JOSEP EDUARD ESP CT-13749 CN Reus Ploms 28/01/1959 Barberà Del Vallès 02/06/2019
32.52 AGRA GOMEZ, SANTIAGO ESP CT-24201 Cornellà At. 13/05/1955 Manresa 21/08/2019
31.73 FLORES BIENERT, JAIME ESP V-24068 C.A.Algemesi 02/02/1969 Cartagena 06/02/2021
29.26 DE LA CALLE GÓMEZ, JAVIER ESP SG-4294 J. Blume Bigmat Tabanera 14/05/1958 Valladolid 17/10/2020
28.95 CALLE GOMEZ, JOSE IGNACIO DE LA ESP SG-2028 J. Blume Bigmat Tabanera 30/07/1954 Valladolid 08/06/2019
23.18 IBARRONDO SAGARDUI, FRANCISCO JAVIER ESP BI-6355 Sekulebedarra Kirol Kluba 05/12/1931 Durango 09/06/2019
 
Jabalina Vet. MAS. VM
69.66 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP CT-11087 UA Terrassa 09/08/1985 Madrid-vll 25/08/2019
55.30 MARCO PARDO, ALBERTO ESP AR-593 At. Intec-Zoiti 07/06/1968 Sagunto 30/06/2019
50.66 GOMEZ HORTELANO, JOSE ARMANDO ESP M-10286 Union Atletica Coslada 12/04/1983 Sagunto 30/06/2019
49.06 BRAVO PEDRAZA, DAVID ESP TF-24001 CD UAVA 15/01/1985 Vecindario - Santa Lucia 28/11/2020
48.85 MARTIN CRUZ, JORGE ESP M-6333 Union Atletica Coslada 01/05/1985 Madrid-vll 13/02/2021
48.66 MARCO PARDO, ANTONIO ESP AR-594 At. Intec-Zoiti 18/04/1967 Huesca 02/06/2019
48.21 ARMAS PORTALANZA, OMAR ESP M-9473 A.D. Sprint 16/12/1971 Sagunto 30/06/2019
46.79 MENDEZ PEREZ, EMILIO ESP L-4259 Universidad de Burgos 29/01/1959 León 15/02/2020
41.46 DOMINGUEZ CABALLERO, JOSE ESP GA-19000 Atletica a Silva 09/03/1972 Zuera 23/02/2020
40.44 VITERI FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-765295 Atmo. Samertolameu 22/06/1962 La Coruña 09/06/2019
40.28 DE LA PALMA CASADO, ANTONIO ESP H-4036 El Lince-Bonares 22/10/1964 Sevilla 25/07/2020
40.14 SEGARRA FONT, JUAN ANTONIO ESP CT-19722 UA Rubí 06/06/1970 Gavà 15/08/2020
39.89 MENOUAR MGHEZZI CHAA, FARID SAMIR ESP CT-5513 Lleida UA 30/09/1965 Lleida 13/04/2019
39.84 SUAREZ GARCIA, MANUEL ESP CT-1492 Pratenc AA 08/12/1951 Málaga 13/07/2019
38.97 BRANCHI , PABLO EMILIO ITA NA-15430 Grupompleo Pamplona At 21/06/1974 Madrid 18/05/2019
38.80 FERNANDEZ RODRÍGUEZ, DOMINGO ESP TF-21060 EAMJ Playas de Jandia 23/06/1964 Madrid 19/05/2019
37.94 ALONSO MUÑOZ, FELIX ESP M-700 A. A. Moratalaz 18/07/1958 Sagunto 30/06/2019
37.63 VALERO OLIVAR, JOSE MARIA ESP AR-4233 Atletismo Barbastro 12/01/1978 Monzón 25/05/2019
37.56 SANCHEZ PEREZ, JOSE ESP MU-19571 UCAM-Cartagena 21/01/1967 Cartagena 26/09/2020
36.80 RALLO GUINOT, RAFAEL ESP CS-7747 Playas de Castellon 19/04/1954 Zuera 23/02/2020
36.76 SANCHEZ MUÑOZ, ANGEL ESP IB-13984 CA Badia de Palma 01/01/1956 Palma De Mallorca 15/06/2019
36.76 ROJO ESCOBAR, CRISTOBAL ESP M-2301 Canguro A.A.C. 03/07/1967 Alcorcón 21/11/2020
33.68 MOYANO PEREZ, JOSE LUIS ESP J-3610 INDEPENDIENTE 11/03/1953 Zuera 23/02/2020
32.84 GONZALEZ SAN SEBASTIAN, JOSE LUIS ESP SS-201138 Tolosa C.F. 21/07/1947 Tolosa 18/01/2020
32.13 SAEZ PEREZ, LUIS ESP CT-17487 CA Tarragona 01/03/1949 Sagunto 30/06/2019
30.86 LACOMA LOPEZ, JOSE MARIA ESP AR-4238 Atletismo Barbastro 24/02/1965 Monzón 03/10/2020
29.95 MENÉNDEZ LACRUZ, FERNANDO ESP TF-9947 EAMJ Playas de Jandia 18/10/1963 Las Palmas De Gran Canaria 09/02/2020
 
Disco Vet. MAS. VM
47.50 GARCIA RODRIGUEZ, CARLOS BASILIO ESP GC-605811 EAMJ Playas de Jandia 27/09/1966 Las Palmas De G Canarias 13/04/2019
47.24 SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 L'Hospitalet At. 14/09/1958 Sabadell 25/01/2020
45.43 IRACHE GARRETA, ALEJANDRO ESP AR-1232 Hinaco Monzon 30/03/1968 Monzón 25/05/2019
43.93 ZAMORANO BENLLOCH, JUAN JOSE ESP V-18663 Playas de Castellon 17/01/1968 Málaga 13/07/2019
43.47 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 CAPEX 15/10/1981 Huesca 15/06/2019
42.48 SANCHEZ HERRERA, CESAR ESP CT-1823 U Colomenca At. 02/02/1970 Sabadell 07/02/2021
41.99 SEGUES SOLSONA, ALBERT ESP CT-3152 AA Catalunya 15/05/1971 Barcelona 16/02/2020
41.11 PIÑA FLORIT, ANTONIO ESP IB-15865 ADA Calvia 19/05/1951 Palma De Mallorca 05/09/2020
41.00 GOMEZ BAGUENA, ALFONSO ALFREDO ESP V-18018 C.A.La Rabosa 21/05/1958 Valencia 08/06/2019
40.58 BURRELL BUSTOS, ALVARO ESP AR-176 Hinaco Monzon 29/04/1969 Monzón 23/01/2021
40.51 SANCHEZ MUÑOZ, ANGEL ESP IB-13984 CA Badia de Palma 01/01/1956 Palma De Mallorca 01/08/2020
39.97 SOLIS MARTINEZ, CARLOS ESP M-3610 A. A. Moratalaz 20/04/1979 Valladolid-esg 16/06/2019
39.71 DANES PUJOL, DANIEL ESP CT-3612 CA Granollers 21/07/1970 Sabadell 25/07/2020
39.28 PEREZ DIAZ, KIRIAN ESP CT-24095 Cornellà At. 28/10/1978 Barcelona 05/05/2019
39.10 FLORES BIENERT, JAIME ESP V-24068 C.A.Algemesi 02/02/1969 Valencia 08/08/2020
39.10 BERENGUI REALES, SEBASTIAN ESP CT-16003 CA Nou Barris 16/09/1977 Tres Cantos 13/07/2019
38.08 LAGUNAS GALLEGO, JOSEP MARIA ESP CT-21255 CA Igualada 13/03/1977 Barcelona 16/02/2020
37.09 RALLO GUINOT, RAFAEL ESP CS-7747 Playas de Castellon 19/04/1954 San Fernando 11/10/2020
36.82 GUILLEN MOÑINO, LUIS FERNANDO ESP M-6511 Track Cross Road Team 31/05/1965 Madrid 18/05/2019
36.67 MENDEZ PEREZ, EMILIO ESP L-4259 Universidad de Burgos 29/01/1959 Valladolid 08/06/2019
35.93 DE CAMPOS SAMANIEGO, JUANJO ESP BI-6036 Artunduaga 16/05/1966 Basauri 23/06/2019
35.77 HIDALGO NUÑEZ, MANUEL ESP VI-5833 Artunduaga 10/06/1959 Basauri 23/06/2019
35.00 SANCHEZ PIQUE, RAMON ESP CT-28385 CA Igualada 09/02/1977 Gavà 16/08/2020
33.24 MENÉNDEZ LACRUZ, FERNANDO ESP TF-9947 EAMJ Playas de Jandia 18/10/1963 La Laguna 02/02/2021
33.08 GONZALEZ SAN SEBASTIAN, JOSE LUIS ESP SS-201138 Tolosa C.F. 21/07/1947 Durango 09/06/2019
32.94 FERNANDEZ RODRÍGUEZ, DOMINGO ESP TF-21060 EAMJ Playas de Jandia 23/06/1964 Madrid 19/05/2019
32.45 SANCHEZ BERGADA, JOAN ESP CT-11430 CA Igualada 26/03/1975 Sagunto 29/06/2019
31.57 CERRADA CORDON, JOSE MANUEL ESP EX-7191 At Almendralejo 02/08/1975 Cáceres 29/06/2019
30.75 SEQUERA BARRERA, SEVERINO ESP H-4744 El Lince-Bonares 17/09/1970 Andújar 03/10/2020
29.86 DE LA CALLE GÓMEZ, JAVIER ESP SG-4294 J. Blume Bigmat Tabanera 14/05/1958 Zuera 22/02/2020
26.72 MOYANO PEREZ, JOSE LUIS ESP J-3610 INDEPENDIENTE 11/03/1953 Sagunto 29/06/2019
18.06 IBARRONDO SAGARDUI, FRANCISCO JAVIER ESP BI-6355 Sekulebedarra Kirol Kluba 05/12/1931 Sagunto 29/06/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Martillo VET. Fem. VF
42.90 GIL RESANO, VANESA PILAR ESP AR-430 Alcampo Scorpio 71 28/08/1981 Sagunto 28/06/2019
36.56 VARA OLIVARES, MARIA DEL CARMEN ESP M-2236 CA Valladolid 15/12/1984 Madrid 07/02/2021
34.92 PAÑOS MARTINEZ, MONTSERRAT ESP CT-16779 JA Sabadell 16/04/1965 Sagunto 28/06/2019
34.66 MAÑOSA CAMPABADAL, CRISTINA ESP CT-2508 CA Granollers 01/10/1973 Sagunto 28/06/2019
32.85 DESCARREGA GORDO, MARIA JOSE ESP CT-25522 UA Montsià 16/01/1967 Sabadell 03/08/2019
32.07 MUÑOA IZAGUIRRE, EVA MARIA ESP BI-8075 Durango Kirol Taldea 18/10/1970 Zuera 22/02/2020
31.75 VIDALES JIMENEZ, ANA MARIA ESP MA-6397 At. Mijas 20/07/1967 Sagunto 28/06/2019
31.55 TRILLO GUTIERREZ, MARIA DEL CARMEN ESP IB-15866 PEGASUS AC 16/04/1979 Palma De Mallorca 27/04/2019
30.91 MARTIN BERLANAS, ALICIA ESP M-3354 Val. Martin Berlanas 05/09/1970 Madrid 06/02/2021
29.83 ABUIN PAZOS, ANA MARIA ESP GA-717109 Atletica a Silva 06/08/1959 Sagunto 28/06/2019
27.91 GARGALLO CIURANA, MARIA CRISTINA ESP CT-17716 CN Reus Ploms 23/09/1959 Sabadell 09/02/2020
23.86 AUZ CASTRO, ESTHER ESP M-1342 A. A. Moratalaz 25/06/1952 Sagunto 28/06/2019
 
Disco VET. Fem. VF
41.71 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 CA Silla 05/09/1981 Castellón 28/08/2020
31.32 LAMELAS CABELLO, OLGA ESP CS-7736 Playas de Castellon 18/02/1976 Castellón 20/08/2020
21.39 LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 CA Torrejon de Ardoz 25/02/1958 Sagunto 29/06/2019
21.09 ROSSINYOL BASTARDAS, LOURDES ESP CT-3234 Avinent Manresa 27/06/1958 Málaga 13/07/2019
 
Martillo Pesado VET. Fem. AL VF
12.82 GARGALLO CIURANA, MARIA CRISTINA ESP CT-17716 CN Reus Ploms 23/09/1959 Sabadell 09/02/2020
12.51 GIL RESANO, VANESA PILAR ESP AR-430 Alcampo Scorpio 71 28/08/1981 Zuera 23/02/2020
11.67 ABUIN PAZOS, ANA MARIA ESP GA-717109 Atletica a Silva 06/08/1959 Pontevedra 26/09/2020
11.38 PAÑOS MARTINEZ, MONTSERRAT ESP CT-16779 JA Sabadell 16/04/1965 Palafrugell 04/05/2019
10.47 VIDALES JIMENEZ, ANA MARIA ESP MA-6397 At. Mijas 20/07/1967 Zuera 23/02/2020
10.16 MAÑOSA CAMPABADAL, CRISTINA ESP CT-2508 CA Granollers 01/10/1973 Sabadell 07/02/2021
9.91 MARTIN BERLANAS, ALICIA ESP M-3354 Val. Martin Berlanas 05/09/1970 San Fernando 12/10/2020
9.75 DESCARREGA GORDO, MARIA JOSE ESP CT-25522 UA Montsià 16/01/1967 Sabadell 07/02/2021
9.55 TRILLO GUTIERREZ, MARIA DEL CARMEN ESP IB-15866 PEGASUS AC 16/04/1979 San Fernando 12/10/2020
9.47 MUÑOA IZAGUIRRE, EVA MARIA ESP BI-8075 Durango Kirol Taldea 18/10/1970 Durango 07/04/2019
9.21 AUZ CASTRO, ESTHER ESP M-1342 A. A. Moratalaz 25/06/1952 Madrid 14/06/2019
 
Jabalina VET. Fem. VF
33.09 LAMELAS CABELLO, OLGA ESP CS-7736 Playas de Castellon 18/02/1976 Sagunto 30/06/2019
26.31 HIGHTOWER MCHARRIS, COURTENEY ANN ESP M-3394 Playas de Castellon 25/05/1965 Málaga 13/07/2019
137 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |