Real Federación Española de Atletismo





Descripción XI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LANZAMIENTOS LARGOS DE INVIERNO
Fecha inicio 27/02/2021 Fecha fin 27/02/2021 Nº jornadas 2 Sede Montijo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
64.66 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP CS-8488 Playas de Castellon 81 Castell�n 28/08/2020
60.02 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN ESP GC-606095 TenerifeCajaCanarias 01 Castellón 29/02/2020
58.22 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Motril 07/03/2020
57.21 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 S.G. Pontevedra 99 León 13/02/2021
55.77 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 Le�n 08/02/2020
55.42 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Alcampo Scorpio 71 93 Montijo 02/09/2020
55.27 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Le�n 13/02/2021
54.38 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Le�n 25/01/2020
53.41 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Sevilla 26/09/2020
47.81 SIMON ALONSO, MANUEL ANXO ESP FV-1235 CD UAVA 01 Las Palmas De G Canarias 19/12/2020
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
77.52 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon 90 Montijo 08/02/2020
71.94 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Motril 07/03/2020
63.95 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-2023268 A.D. Marathon 91 León 13/02/2021
63.86 URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 Real Sociedad 00 Barcelona 07/02/2021
61.60 JIMENEZ JIMENEZ, JUAN ESP MA-7559 Trops-Cueva de Nerja 02 Torremolinos 29/08/2020
60.72 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 R.C. Celta 01 La Coruña 29/08/2020
59.93 DIAZ GIRON, JUAN ESP AR-3147 FC Barcelona 01 Monzón 06/02/2021
55.20 GONZALEZ VALLEJO, CARLOS ESP J-5091 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Málaga 29/02/2020
54.74 MANRIQUE VELAZQUEZ, JAIME ESP SG-4125 Venta Magullo Segovia 99 León 13/02/2021
54.44 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CD Surco Lucena 97 Murcia 30/01/2021
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
79.80 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At 96 Madrid 12/09/2020
79.70 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Motril 07/03/2020
73.28 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Atletismo Numantino 01 Motril 07/03/2020
69.56 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon 96 Madrid 12/09/2020
68.63 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 Playas de Castellon 97 Pamplona 14/02/2021
68.20 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 CA Fent Cami Mislata 96 Madrid 12/09/2020
64.63 DE LA TORRE LOPEZ, JUAN CARLOS ESP CT-27329 L'Hospitalet At. 96 Igualada 11/10/2020
64.19 CALVO TAMAYO, VICENTE ESP AR-2907 Alcampo Scorpio 71 00 Castellón 29/02/2020
63.28 ROMAN RIVERO, VICTOR MIGUEL ESP M-2267 TenerifeCajaCanarias 98 Sevilla 26/09/2020
62.69 PAGAN MARTINEZ, RAUL JOAQUIN ESP BI-52447 S.G. Pontevedra 85 Madrid 12/09/2020
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
55.70 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Castellón 29/02/2020
48.90 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Motril 07/03/2020
48.40 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Alcampo Scorpio 71 90 León 13/02/2021
48.12 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Valencia Club Atletismo 02 Madrid 13/09/2020
47.47 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Alhama De Murcia 28/08/2020
45.81 GARCIA ROCA, EMMA ESP TF-23771 TenerifeCajaCanarias 01 Las Palmas De Gran Canaria 20/02/2021
45.11 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Trops-Cueva de Nerja 03 Sevilla 20/09/2020
43.03 FERREIRA LECHADO, ANGELA ESP NA-15847 Grupompleo Pamplona At 02 Castellón 23/02/2020
41.74 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 Palencia 30/01/2021
41.29 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Castellón 23/02/2020
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
69.21 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Barcelona 07/02/2021
64.21 ODEH ODEH, OSARUMEN ESP CS-7609 Playas de Castellon 95 Ciudad Real 19/09/2020
62.03 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Alcampo Scorpio 71 00 Madrid 05/09/2020
61.25 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 FC Barcelona 00 Barcelona 07/02/2021
59.27 SAFONT FALOMIR, AITANA ESP CS-7642 Playas de Castellon 01 Castellón 22/02/2020
58.45 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 Valencia Club Atletismo 02 Vila Nova De Cerveira - (POR) 08/02/2020
57.14 IBINAGA GARITAONANDIA, NEREA ESP NA-15071 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 14/02/2021
54.34 IZAGUIRRE RAMOS, ARANTZA ESP S-11041 Univ Leon Sprint At 02 Castellón 22/02/2020
52.31 SANZ GARCIA, MARIA DEL CARMEN ESP M-5184 A.D. Marathon 97 Montijo 20/02/2021
48.10 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Pielagos 98 Montijo 25/07/2020
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
58.44 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 Motril 07/03/2020
54.71 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 Braga - (POR) 15/07/2020
53.08 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 Alcampo Scorpio 71 92 Motril 07/03/2020
50.55 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP GA-2023336 Unicaja Jaen Paraiso Interior 92 La Coru�a 29/08/2020
46.51 RODRIGUEZ SANZ, PAULA ESP M-2869 Valencia Club Atletismo 03 Motril 07/03/2020
44.99 COQUIS LOSSIO, KATIA ESP CT-19582 AA Catalunya 96 Igualada 12/10/2020
44.98 RAMOS LOPEZ, AINA ESP CT-25636 L'Hospitalet At. 02 Madrid 03/10/2020
44.86 ROMAN SANCHEZ, IVANNA CAROLINA ESP GA-765619 Ria Ferrol-C. Arenal 00 La Coruña 29/08/2020
43.50 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 S.G. Pontevedra 99 Castell�n 29/02/2020
43.44 RUIZ-VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Motril 07/03/2020
60 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |