Real Federación Española de Atletismo





Descripción XI CAMPEONATO DE ESPAÑA MÁSTER DE MARCHA EN RUTA (20 KM M Y H)
Fecha inicio 14/02/2021 Fecha fin 14/02/2021 Nº jornadas 1 Sede Sevilla
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
20km Marcha MASC. RUTA VM
54:49 BARRANCO MARIN, SEBASTIAN MANUEL ESP MU-5165 CA Murcia PDS Group 20/12/1967 Cartagena 16/01/2021
22:02 BLANCO HIDALGO, ANGEL ESP IB-15483 Atletismo Alcorcon 19/11/1980 Ibiza 12/12/2020
1:43:20 CAMAÑO MESA, ANTONIO ESP MA-8327 Juventud Guadix 21/11/1980 Eraclea - (ITA) 14/09/2019
23:23 CARBALLO AMADOR, ADRIAN ESP GC-604460 CA Valladolid 12/02/1984 Las Palmas De G Canarias 22/08/2020
1:53:31 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 29/06/1966 Torrevieja 16/02/2020
1:40:19 DIAZ VELAZQUEZ, MIGUEL ESP M-9198 A.D. Sprint 19/02/1981 Móstoles 18/01/2020
1:38:24 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-765207 R.C. Celta 03/12/1980 Torrevieja 16/02/2020
1:28:55 FLOREZ STUDER, ALEX ESP IB-14948 CA Elche Decatlon 11/05/1971 La Coruña 08/06/2019
1:20:47 GONZALEZ MARTIN, FRANCISCO JAVIER ESP M-1299 Atletismo Artyneon 30/01/1937 Getafe 06/12/2020
52:14 LÓPEZ RAMÍREZ, RAÚL ESP CA-9928 San Fernando 08/07/1976 Arahal 25/01/2020
1:36:38 LOPEZ RUIZ, DANIEL ESP MU-12361 UCAM-Athleo Cieza 30/09/1981 Torrevieja 16/02/2020
1:37:12 MORALES DEL CASTILLO, JUAN MANUEL ESP GA-769245 Marineda Atletico 28/12/1979 Torrevieja 16/02/2020
1:54:17 MUÑOZ BELMONTE, JOSE ESP EX-6196 Atletismo Zafra 12/04/1961 Eraclea - (ITA) 14/09/2019
1:36:38 MUÑOZ GARCIA, LUIS MARIO ESP MU-10383 ADA Yeclano 19/05/1971 Torrevieja 16/02/2020
1:54:40 PAYA SORIANO, JUAN ESP MU-515 A.C. Jumilla 01/02/1968 Torrevieja 16/02/2020
1:53:17 PEREZ BOGAS, MANUEL TOMAS ESP GR-5643 Juventud Guadix 11/01/1964 Torrevieja 16/02/2020
1:42:17 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 CAPEX 02/11/1962 Torrevieja 16/02/2020
1:48:22 POLO GUNDIN, MANUEL ESP GA-769455 Club Atletismo Naron 26/02/1973 Torrevieja 16/02/2020
2:03:44 RODRIGUEZ GARCIA, ILDEFONSO ESP M-7336 A.D. Marathon 22/12/1965 Móstoles 18/01/2020
1:54:17 RUATA MARTIN, ANGEL ESP AR-1818 At. Intec-Zoiti 11/04/1957 Torrevieja 16/02/2020
52:54 SANTOS VILARIÑO, PEDRO LUIS ESP M-8496 Atletismo Alcorcon 20/03/1977 Madrid 19/09/2020
1:52:24 TORO LOPEZ, LEONARDO ESP EX-5039 At. Badajoz 07/05/1967 Eraclea - (ITA) 14/09/2019
2:02:14 VELANDO CASTAN, CLAUDIO ESP EX-6420 At Almendralejo 21/10/1964 Torrevieja 16/02/2020
52:57 ZAMORA SANCHEZ, FERNANDO ESP MU-21003 CA Torre Pacheco 07/04/1976 Alguazas 18/01/2020
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
20km Marcha FEM. RUTA VF
2:14:34 ALCAIRE ERNST, MYRIAM CLARISA ESP M-2336 CA Torrejon de Ardoz 15/09/1968 Torrevieja 16/02/2020
1:10:36 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 CA Torrejon de Ardoz 21/06/1951 Madrid 30/01/2021
1:02:17 CORTES HIDALGO, SANDRA ESP CT-26414 CA Montornes 10/03/1978 Montornés Del Vallés 12/05/2019
2:08:50 DUHIG , CATHERINE GBR MU-20098 MillenniumTorrevieja 19/10/1954 Torrevieja 16/02/2020
1:06:58 ESCODA LORCA, MARIA JOSE ESP A-11765 A.C. Jumilla 04/02/1972 Getafe 06/12/2020
2:06:21 HUERTOS ESQUERDO, ISABEL ESP V-20483 CA Silla 27/12/1975 Torrevieja 16/02/2020
2:02:59 MARTIN PIÑUELA, CARMEN ESP M-2487 Suanzes San Blas 24/10/1966 Torrevieja 16/02/2020
1:02:29 NIETO DIAZ, SONIA ESP M-9795 Atletismo Alcorcon 25/08/1975 Torrevieja 16/02/2020
1:02:12 RODRIGUEZ ALBARRAL, YOLANDA ESP CT-27086 Runners El Vendrell 11/04/1978 Getafe 06/12/2020
2:03:50 RODRIGUEZ BAZ, MARIA EMILIA ESP GA-80 Sociedade Atletica do Trega 02/10/1975 Torrevieja 16/02/2020
2:12:26 SANCHEZ SANCHEZ, CELIA ESP GR-5710 Juventud Atletismo Granada 05/05/1982 Torrevieja 16/02/2020
1:08:10 URIOL BATUECAS, MACARENA ESP EX-5316 CAPEX 28/06/1960 Getafe 06/12/2020
27:53 VIDAL ALEU, NATIVIDAD ESP EX-7728 CAPEX 12/01/1980 Nerja 21/11/2020
37 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |