Real Federación Española de Atletismo





Descripción XXX CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB20 Y SUB16 DE MARCHA FEDERACIONES AUTONÓMICAS
Fecha inicio 14/02/2021 Fecha fin 14/02/2021 Nº jornadas 1 Sede Sevilla
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Federación Año Lugar fecha
 
5km Marcha MASC. RUTA CM
14:58 VAQUERIZO ROMAN, MARCOS ESP BU-4382 CASTILLA Y LEÓN 07 Getafe 06/12/2020
18:24 PEREZ MAYORDOMO, ALEJANDRO ESP PA-28 CASTILLA Y LEÓN 07 Burgos 18/01/2020
22:41 ESPINOSA OLIVARES, MIGUEL ESP M-6910 MADRID 06 Getafe 06/12/2020
23:01 GONZALEZ VILLARES, PABLO ESP GC-607176 CANARIAS 06 Getafe 06/12/2020
23:20 MONFORT MORENO, DANIEL ESP CS-8347 COMUNIDAD VALENCIANA 06 Getafe 06/12/2020
23:20 PEREZ ALMARZA, TEO ESP V-23649 COMUNIDAD VALENCIANA 06 Getafe 06/12/2020
23:37 QUEROL SERRANO, JOAN ESP V-23960 COMUNIDAD VALENCIANA 06 Getafe 06/12/2020
23:41 POSTIGO GABARRO, JAVIER ESP GR-4905 ANDALUCÍA 06 Getafe 06/12/2020
23:48 SANCHEZ RIVAS, PABLO ESP GA-2023449 GALICIA 06 Getafe 06/12/2020
24:15 MOLINA ESPARTERO, IVAN ESP CT-298 CATALUÑA 06 Getafe 06/12/2020
24:25 TRIVIÑO PUERTAS, MANUEL ESP GR-5632 ANDALUCÍA 06 Arahal 25/01/2020
24:42 GARZON JIMENEZ, MIGUEL ESP SE-9650 ANDALUCÍA 06 Arahal 25/01/2020
25:15 HIDALGO GARCIA, CESAR ESP GR-5593 ANDALUCÍA 07 Antequera 31/01/2021
26:03 CARABALLO HIDALGO, IGNACIO ESP SE-9921 ANDALUCÍA 07 Antequera 31/01/2021
26:06 TEIJEIRO GAMEZ, RUBEN ESP CT-59 CATALUÑA 06 Torrevieja 16/02/2020
26:52 KLEIN OTERO, ELIAS ESP GA-2023445 GALICIA 06 Torrevieja 16/02/2020
27:09 DIEGO DE DOMINGO, FERNANDO DE ESP BU-4324 CASTILLA Y LEÓN 06 Burgos 18/01/2020
27:18 MANZANO ARMENTEROS, MARCOS ESP M-8746 MADRID 07 Madrid 30/01/2021
27:54 MARTINEZ FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP CT-291 CATALUÑA 06 El Vendrell 26/01/2020
28:43 BALLESTER TATARET, ELIES ESP CT-172 CATALUÑA 06 Badalona 02/02/2020
30:00 GAMEZ PAREDES, VICTOR ESP M-7339 MADRID 06 Torrevieja 16/02/2020
30:11 SANTANA GARCIA, JAVIER ESP NA-615653 NAVARRA 06 Torrevieja 16/02/2020
30:45 ARANAZ MEDIEL, IÑIGO ESP NA-5305 NAVARRA 06 Torrevieja 16/02/2020
31:37 BROCH ALGUACIL, XAVIER ESP CS-8397 COMUNIDAD VALENCIANA 06 Burjassot 12/01/2020
33:26 BOIX PASCUAL, CARLOS ESP V-24371 COMUNIDAD VALENCIANA 06 Burjassot 12/01/2020
ARTILES MENDEZ, AIDAN ESP GC-606621 CANARIAS 06
SUAREZ HERNANDEZ, PABLO ESP GC-607092 CANARIAS 06
GONZALEZ PEREZ, ANDRES ESP GA-310 GALICIA 07
AGUADO LOPERENA, UNAI ESP NA-115 NAVARRA 07
CIRIZA GADAÑON, ANDER ESP NA-615632 NAVARRA 07
 
10km Marcha MASC. RUTA JM
42:38 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 ANDALUCÍA 02 Torrevieja 16/02/2020
42:48 MCGRATH BENITO, PAUL ESP CT-27055 CATALUÑA 02 Torrevieja 16/02/2020
42:49 LOPEZ DE LA CUEVA, JORGE ESP V-21360 COMUNIDAD VALENCIANA 02 Antequera 31/01/2021
44:01 PASTOR MARIN, PABLO ESP CU-1 CASTILLA LA MANCHA 03 Torrevieja 16/02/2020
44:48 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO ESP GR-4218 ANDALUCÍA 03 Torrevieja 16/02/2020
46:00 DE LUCAS CHANQUET, DANIEL ESP M-8741 MADRID 02 Torrevieja 16/02/2020
46:11 MARTINEZ MARTINAVARRO, SERGIO ESP CS-7588 COMUNIDAD VALENCIANA 02 Torrevieja 16/02/2020
46:54 MARTINEZ RODRIGUEZ, OSCAR ESP CT-27112 CATALUÑA 03 Torrevieja 16/02/2020
47:41 MARTIN GARCIA, RUBEN ESP TF-23954 CANARIAS 03 Torrevieja 16/02/2020
48:00 JIMENO RIVERA, RAUL ESP AR-3185 ARAGÓN 03 Torrevieja 16/02/2020
49:38 NANDWANI , AKASH ESP FV-1443 CANARIAS 02 Torrevieja 16/02/2020
50:32 MARTINEZ CASANOVA, HUGO ESP GA-768948 GALICIA 02 Torrevieja 16/02/2020
51:11 SURRIBAS PORTO, ROI ESP GA-2023532 GALICIA 02 Marín 01/02/2020
51:13 SENE LAZARO, MALICK ESP AR-3488 ARAGÓN 02 Torrevieja 16/02/2020
51:17 RICO GUASCH, JOAQUIM ESP CT-26223 CATALUÑA 02 Badalona 02/02/2020
53:03 GUTIERREZ ROSADO, JORGE ESP TF-26334 CANARIAS 03 San Cristobal De La Laguna 25/01/2020
1:00:50 LÓPEZ MARTÍN, PABLO ESP CR-54 CASTILLA LA MANCHA 03 Torrevieja 16/02/2020
1:04:21 LÓPEZ IZQUIERDO, DANIEL ESP TF-20547 CANARIAS 03 San Cristobal De La Laguna 25/01/2020
SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 MADRID 02
 
10km Marcha MASC. RUTA LM
24:12 DIAZ DE DIEGO, ASIER ESP CU-2033 CASTILLA LA MANCHA 05 Torrevieja 16/02/2020
25:43 SEVILLA JIMENEZ, ADRIAN ESP CU-2040 CASTILLA LA MANCHA 05 Torrevieja 16/02/2020
44:26 RODRIGUEZ ROJAS, PABLO ESP SE-9711 ANDALUCÍA 04 Antequera 31/01/2021
46:25 POSTIGO GABARRO, PABLO ESP GR-4629 ANDALUCÍA 05 Antequera 31/01/2021
47:19 MONTILLA MEDINA, ANTONIO JESUS ESP SE-9032 ANDALUCÍA 04 Antequera 31/01/2021
47:41 ESPIN VALERA, FRANCISCO ESP MU-15247 MURCIA 04 Torrevieja 16/02/2020
48:23 SALMERON MORENO, ALEXIS ESP MU-15087 MURCIA 05 Cartagena 16/01/2021
48:24 ALBIOL ALHAMBRA, RUBEN ESP CS-8072 COMUNIDAD VALENCIANA 04 Torrevieja 16/02/2020
48:25 LISTE HURTADO, RUBEN ESP CT-28354 CATALUÑA 04 Torrevieja 16/02/2020
51:01 RAMIREZ CORTES, IZAN ESP CT-29613 CATALUÑA 04 Torrevieja 16/02/2020
51:24 DIEZ DE PEDRO, MARCOS ESP M-7009 MADRID 04 Torrevieja 16/02/2020
51:50 SANAGUSTIN LOPEZ, DANIEL ESP AR-3894 ARAGÓN 04 Torrevieja 16/02/2020
52:00 SALINAS MARIN, JAIME ESP MU-16601 MURCIA 05 Cartagena 16/01/2021
52:03 TONDA AGUIRRE, JORGE ESP MU-20052 MURCIA 04 Cartagena 16/01/2021
52:57 DIAZ SANCHEZ, ISMAEL ESP GA-769108 GALICIA 04 Marín 01/02/2020
56:19 TONDA AGUIRRE, PABLO ESP MU-20051 MURCIA 04 Cartagena 16/01/2021
MARTINEZ JULIA, NICOLAS ESP AR-5191 ARAGÓN 05
MARTINEZ JULIÁ, PABLO ESP AR-5192 ARAGÓN 05
VIECO TABERNER, MARIO ESP V-23664 COMUNIDAD VALENCIANA 05
SUAREZ TESOURO, BRAIS ESP GA-2023398 GALICIA 05
BAUTISTA BUGARÍN, CARLOS ESP GA-456 GALICIA 05
DE ARRIBA CASTILLA, JAVIER ESP M-8985 MADRID 05
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Federación Año Lugar fecha
 
5km Marcha FEM. RUTA CF
16:37 VEGA GONZALEZ, IRENE ESP PA-3950 CASTILLA Y LEÓN 07 Burgos 18/01/2020
16:56 PASTOR MARIN, NARA ESP CU-2074 CASTILLA LA MANCHA 07 Burjassot 12/01/2020
17:46 ROJO SANTIAGO, ELSA ESP BU-4406 CASTILLA Y LEÓN 07 Burgos 18/01/2020
24:59 MEILAN GARCIA, ALDARA ESP GA-2023448 GALICIA 06 Torrevieja 16/02/2020
25:42 SUAREZ PIZA, JULIA ESP CT-29377 CATALUÑA 06 Torrevieja 16/02/2020
25:48 LOPEZ SAMPEDRO, INES ESP PA-3922 CASTILLA Y LEÓN 06 Torrevieja 16/02/2020
25:49 BARRON SERRANO, ELVIRA ESP CO-4066 ANDALUCÍA 06 Antequera 31/01/2021
26:03 MARTIN RODRIGUEZ, MARIA ESP GA-768982 GALICIA 06 Torrevieja 16/02/2020
26:05 CARRASCO GARCIA, PAULA ESP SE-9095 ANDALUCÍA 07 Antequera 31/01/2021
26:19 RIVAS IGLESIAS, NATALIA ESP GA-2023510 GALICIA 06 Torrevieja 16/02/2020
26:33 VENTURA VICENT, CLAUDIA ESP CS-8354 COMUNIDAD VALENCIANA 06 Torrevieja 16/02/2020
26:36 NARANJO LOZANO, MARTA ESP M-7005 MADRID 06 Torrevieja 16/02/2020
27:10 JIMENEZ NICOLAU, MARTA ESP CT-259 CATALUÑA 06 Badalona 02/02/2020
27:29 MIÑON JIMÉNEZ, AINHOA ESP SE-9845 ANDALUCÍA 07 Antequera 31/01/2021
27:44 CARRASCO MARTINEZ, AFRICA ESP GR-5197 ANDALUCÍA 07 Antequera 31/01/2021
27:46 SAN BARTOLOME MARIN, MARIA DEL CARMEN ESP MU-17801 MURCIA 06 Murcia 30/01/2021
27:47 MAKEEVA , DARIA RUS MU-145 MURCIA 07 Lorca 10/01/2021
27:48 SEBASTIAN MARTINEZ, PAULA ESP BU-4329 CASTILLA Y LEÓN 06 Burgos 18/01/2020
27:59 RIOS TERRON, CLAUDIA ESP EX-7467 EXTREMADURA 07 Antequera 31/01/2021
28:00 RIOS VALLE, LAURA ESP V-23961 COMUNIDAD VALENCIANA 06 Torrevieja 16/02/2020
28:16 SANCHEZ VAZQUEZ, VALERIA ESP MU-16602 MURCIA 07 Lorca 10/01/2021
28:19 BONILLA SANCHEZ, MARIA ESP SE-9326 ANDALUCÍA 06 Arahal 25/01/2020
28:27 RUIZ NAVARRO, XIMENA ESP MU-22219 MURCIA 07 Lorca 10/01/2021
28:33 MORENO GARCIA, ROCIO ESP MU-16600 MURCIA 07 Lorca 10/01/2021
28:46 PARREÑO DIEZ, CRISTINA ESP M-7088 MADRID 06 Móstoles 18/01/2020
28:56 PEREZ MONTOYA, ANDREA ESP TO-5727 CASTILLA LA MANCHA 06 Torrevieja 16/02/2020
29:02 TORRES ARTILES, CLAUDIA NAZARET ESP GC-607292 CANARIAS 07 Valverde 23/01/2021
29:05 KOSTENKO , OLEKSANDRA UKR GA-165 GALICIA 06 Torrevieja 16/02/2020
29:34 EZQUERRA CANTERO, LEYRE ESP NA-5239 NAVARRA 06 Torrevieja 16/02/2020
29:42 PARDO PESCADOR, TERESA ESP M-8926 MADRID 07 Madrid 30/01/2021
29:54 LOPEZ LOPEZ, ARIANA ESP AR-3921 ARAGÓN 06 Torrevieja 16/02/2020
29:57 FONT CALDENTEY, AINA ESP IB-8189 ISLAS BALEARES 06 Torrevieja 16/02/2020
30:07 GONZALEZ SÁNCHEZ, IRENE ESP M-12700 MADRID 07 Madrid 30/01/2021
30:16 MARTIN DAPIA, ANDREA ESP CS-8357 COMUNIDAD VALENCIANA 06 Burjassot 12/01/2020
30:39 NAVARRO MESA, MARIANA ESP TF-25171 CANARIAS 07 Valverde 23/01/2021
30:56 GARCIA ANSON, MARTINA ESP V-23954 COMUNIDAD VALENCIANA 06 Burjassot 12/01/2020
31:04 BERMUDEZ FERNANDEZ, AINARA ESP AB-2171 CASTILLA LA MANCHA 06 Torrevieja 16/02/2020
31:10 GARCIA PERIS, ALBA ESP IB-22506 ISLAS BALEARES 07 Palma De Mallorca 24/01/2021
31:18 ALONSO IBARROLA, IRATXE ESP NA-615309 NAVARRA 06 Torrevieja 16/02/2020
31:25 PICO SERRA, NEUS ESP IB-21992 ISLAS BALEARES 07 Palma De Mallorca 24/01/2021
31:25 OSUNA ESTRANY, MARINA ESP IB-33 ISLAS BALEARES 06 Palma De Mallorca 24/01/2021
31:31 DEL CASTILLO DE LA CASA, CLAUDIA ESP M-8350 MADRID 07 Madrid 30/01/2021
33:08 PEREZ DIAZ, IRENE ESP CR-5298 CASTILLA LA MANCHA 06 Torrevieja 16/02/2020
34:12 MOLINERO APELLANIZ, NAIARA ESP NA-4574 NAVARRA 06 Pamplona 26/01/2020
35:05 SANCHO PEREZ, INES ESP AR-4028 ARAGÓN 06 Torrevieja 16/02/2020
35:46 IRIAS ZUÑIGA, JENNYFER ALYSSA ESP EX-7439 EXTREMADURA 06 Torrevieja 16/02/2020
36:24 FELIPE GONZALEZ, IRENE ESP TF-22665 CANARIAS 06 San Cristobal De La Laguna 25/01/2020
42:47 HANSSON FUENTES, GARA ESP HI-922 CANARIAS 07 Valverde 23/01/2021
SORIA RODRÍGUEZ, CARLOTA ESP AR-4096 ARAGÓN 06
LATORRE BALLARIN, SARA ESP AR-4256 ARAGÓN 07
SANCHO MARTINEZ, LUCIA ESP AR-4265 ARAGÓN 07
LINARES GONZALEZ, MARIA ELENA ESP TF-25198 CANARIAS 06
SANTACREU CALATAYUD, SOFIA ESP CT-22 CATALUÑA 06
TORRES AUBERNI, GINA ESP CL-77642 CATALUÑA 07
SOSPEDRA ESCAT, SARA ESP V-23841 COMUNIDAD VALENCIANA 07
MARTINEZ CARRILLO, PILAR ESP EX-86 EXTREMADURA 07
ALZORRIZ SANTAMARIA, ANNE ESP NA-95 NAVARRA 06
 
10km Marcha FEM. RUTA JF
49:17 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 MADRID 02 Torrevieja 16/02/2020
50:43 TEIJEIRO GAMEZ, IRIA ESP CT-25752 CATALUÑA 02 Torrevieja 16/02/2020
50:51 RICO RUFAS, EVA ESP AR-3446 ARAGÓN 03 Torrevieja 16/02/2020
51:11 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 MADRID 03 Torrevieja 16/02/2020
51:29 SALCEDO SANCHEZ, EVA ESP MA-6598 ANDALUCÍA 02 Antequera 31/01/2021
51:53 MOYA DEL CAMPO, MARIA ESP GR-428 ANDALUCÍA 02 Antequera 31/01/2021
52:54 RODRIGUEZ IZQUIERDO, NOA ESP CT-25968 CATALUÑA 03 Viladecans 12/01/2020
53:13 VIDAL LOPEZ, LAURA ESP EX-7022 EXTREMADURA 02 Arahal 25/01/2020
53:19 LOPEZ MARRON, JULIA ESP SE-8017 ANDALUCÍA 03 Arahal 25/01/2020
53:43 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 MADRID 02 Torrevieja 16/02/2020
54:36 MONJE MARTINEZ, LAURA ESP CT-27866 CATALUÑA 02 Torrevieja 16/02/2020
56:35 ETXEBERRIA LIZARBE, MAIDER ESP NA-15552 NAVARRA 03 Pamplona 26/01/2020
56:54 PEREZ NIETO, ALBA ESP GA-2023411 GALICIA 02 Torrevieja 16/02/2020
58:47 MANSO CANO, ELISA ESP AR-3445 ARAGÓN 02 Torrevieja 16/02/2020
59:56 ALONSO RAMOS, GARA ESP TF-26599 CANARIAS 03 San Cristobal De La Laguna 25/01/2020
1:01:05 MUÑOZ BARTUAL, MARIA ESP V-23801 COMUNIDAD VALENCIANA 03 Burjassot 12/01/2020
1:04:12 VAZQUEZ GONZALEZ, RITA ESP GA-2023290 GALICIA 03 Marín 01/02/2020
1:05:04 CABEZON ASPURZ, NEREA ESP NA-15902 NAVARRA 03 Getafe 06/12/2020
1:06:01 MARCOS VIVAS, LUCIA ESP EX-7103 EXTREMADURA 02 Arahal 25/01/2020
 
10km Marcha FEM. RUTA LF
27:44 CAMPILLO LÓPEZ, VICTORIA ESP MU-16621 MURCIA 05 Torrevieja 16/02/2020
29:38 RODRIGUEZ SANCHEZ, AMALIA ESP EX-7420 EXTREMADURA 05 Torrevieja 16/02/2020
30:34 GORDILLO MONGE, BLANCA ESP EX-674 EXTREMADURA 05 C�res 29/08/2020
51:34 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 MADRID 04 Torrevieja 16/02/2020
51:57 GARCIA SANCHEZ, ISABEL ESP SE-8016 ANDALUCÍA 05 Antequera 31/01/2021
54:00 CAMPOS ARES, SOFIA ESP GA-2023406 GALICIA 04 Marín 01/02/2020
56:04 PARREÑO DIEZ, NEREA ESP M-7095 MADRID 04 Torrevieja 16/02/2020
56:07 GARCIA LLORENTE, MARTA ESP MU-16490 MURCIA 05 Cartagena 16/01/2021
56:30 DEANA PANINKA, YANIRA ESP FV-981 CANARIAS 04 Torrevieja 16/02/2020
56:55 PEREZ PIÑAGA, AFRICA ESP V-23338 COMUNIDAD VALENCIANA 04 Alguazas 18/01/2020
57:07 BLEDA LUCAS, CARMEN ESP MU-16569 MURCIA 05 Cartagena 16/01/2021
57:24 PIÑANA VALLADARES, JACQUELINE ESP TF-24839 CANARIAS 05 Valverde 23/01/2021
57:34 SANCHEZ LOZANO, ANA ESP CA-10178 ANDALUCÍA 04 Antequera 31/01/2021
57:54 LOPEZ HERNANDEZ, LAURA ESP TF-23825 CANARIAS 04 Torrevieja 16/02/2020
58:40 SOLER PEREZ, RAQUEL ESP TF-21232 CANARIAS 04 Valverde 23/01/2021
1:00:14 SANCHEZ CAMPOS, CLAUDIA ESP A-12049 COMUNIDAD VALENCIANA 04 Torrevieja 16/02/2020
1:03:29 IBARROLA GOICOECHEA, ADRIANA ESP NA-15595 NAVARRA 04 Pamplona 26/01/2020
GONZALEZ PEREZ, ALEXIA ESP AR-3685 ARAGÓN 05
SERRET MENENDEZ, GRISELDA ESP CT-28623 CATALUÑA 05
DURO ROMERAL, ERIKA ESP CT-29280 CATALUÑA 05
ALMENAR GARCIA, EMMA ESP V-23558 COMUNIDAD VALENCIANA 05
CASANOVA PERIS, ANGELA ESP V-23787 COMUNIDAD VALENCIANA 05
SEGADE BUIDE, SALOMÉ ESP GA-2023583 GALICIA 05
170 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |