Real Federación Española de Atletismo







Descripción LVII CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 19/02/2021 Fecha fin 21/02/2021 Nº jornadas 2 Sede Madrid
Los atletas tienen de plazo hasta las 10:00 de la mañana del miercoles para renunciar a la prueba en la que no vayan a participar y asi dar entrada a otro atleta. El listado de admitidos quedara definitivo el miercoles a las 12:00 horas. Para comunica renuncias y/o reclamaciones contactar con el Delegado RFEA en la competición (Anacleto JImenez ajimenez@rfea.es)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. ABM
6.70 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon Antequera 30/01/2021
6.73 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Trops-Cueva de Nerja Antequera 07/02/2021
6.75 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 CA Fent Cami Mislata Madrid 06/02/2021
6.77 LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino Antequera 30/01/2021
6.77 - AL LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla Lorca 10/01/2021
6.77 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon Antequera 07/02/2021
6.77 CRUZ PEÑA, GABRIEL DE LA ESP ZA-3119 S.G. Pontevedra Salamanca 30/01/2021
6.79 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 FC Barcelona Antequera 30/01/2021
6.79 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 CD Surco Lucena Antequera 13/02/2021
6.80 PEREZ ROMERO, YUNIER ESP CS-7613 Playas de Castellon Valencia 23/01/2021
6.81 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 Playas de Castellon Salamanca 06/02/2021
6.81 MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 Playas de Castellon Antequera 13/02/2021
6.83 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona Madrid 14/02/2021
6.83 SAN JOSE LORZA, SERGIO ESP VA-8580 Supple Leopard Salamanca 06/02/2021
6.83 - AL DE LAS HERAS GUTIERREZ DE LA CAMARA, ALVARO ESP MU-241 UCAM-Cartagena Murcia 30/01/2021
6.84 MONNE CANAL, ARNAU ESP CT-24718 FC Barcelona Valencia 13/02/2021
 
200 M.L.MASC.P.C. ABM
20.73 - AL RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon Castellã“n 24/08/2020
21.39 RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona Barcelona 06/02/2021
21.41 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 S.G. Pontevedra Madrid 07/02/2021
21.41 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Trops-Cueva de Nerja Antequera 13/02/2021
21.18 - AL GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona Guadalajara 22/07/2020
21.44 SAEZ NAVARRO, IGNACIO ESP M-5234 Go Fit Athletics San Sebastián 16/01/2021
21.55 GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP CS-7728 Playas de Castellon Valencia 14/02/2021
21.38 - AL MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad Getafe 12/09/2020
21.45 - AL PONS TRIAY, SEBASTIÀ ESP IB-16610 Lleida UA Sevilla 27/09/2020
21.73 MENA MOLINA, MARIO ESP CA-10799 Go Fit Athletics Antequera 07/02/2021
21.76 MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Trops-Cueva de Nerja Antequera 13/02/2021
21.77 FRECHILLA MARQUEZ, EDUARDO ESP M-8680 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 07/02/2021
 
400 M.L.MASC.P.C. ABM
46.19 - AL ERTA MAJO, BERNAT ESP CT-23846 New Balance Team Getafe 13/09/2020
46.66 - AL SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad Madrid 06/09/2020
46.90 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias Gante - (BEL) 13/02/2021
47.22 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 C.A. Adidas Karlsruhe - (GER) 29/01/2021
47.28 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona Madrid 30/01/2021
47.30 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon Madrid 13/02/2021
47.15 - AL FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 Real Sociedad Getafe 13/09/2020
47.53 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad Madrid 13/02/2021
47.61 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Atletismo Numantino Antequera 13/02/2021
47.51 - AL POZO MEXINO, GERSON ESP M-6211 Go Fit Athletics Tarragona 18/10/2020
47.72 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona Madrid 13/02/2021
47.76 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri San Sebastiãn 30/01/2021
 
800 M.L.MASC.P.C. ABM
1:46.74 - AL MIRON CARO, JAVIER ESP A-11943 New Balance Team Castellón 24/08/2020
1:46.86 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 Playas de Castellon Luxemburgo - (LUX) 13/02/2021
1:47.30 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona Karlsruhe - (GER) 29/01/2021
1:48.65 - AL ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata Castellón 24/08/2020
1:48.67 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 CD Nike Running Liévin - (FRA) 09/02/2021
1:49.42 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP ZA-23 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 13/02/2021
1:49.45 - AL DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad Madrid 01/09/2020
1:49.50 - AL MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Numantino Madrid 12/09/2020
1:49.93 - AL BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 CAPEX Madrid 12/09/2020
1:50.49 VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon Madrid 13/02/2021
1:50.55 - AL LEONARDO GUTIERREZ, MARCO ESP VA-8788 Racing Valladolid Madrid 12/09/2020
BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona
 
1500 M.L.MASC.P.C. ABM
3:33.07 - AL GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 CD Nike Running Mónaco - (MON) 14/08/2020
3:36.89 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 CD Nike Running Liévin - (FRA) 09/02/2021
3:38.92 - AL PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 CAPEX Castellón 24/08/2020
3:40.86 - AL LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad Castellón 24/08/2020
3:41.19 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 UA Montsià Barcelona 13/02/2021
3:41.61 EL KHAYAMI EL KOMIRY, ABDERRAHMAN ESP V-21272 Playas de Castellon Valencia 17/01/2021
3:43.52 - AL SAEZ SADORNIL, CARLOS ESP CT-23370 Atletismo Albacete Gavà 29/07/2020
3:43.89 HERREROS ROIG, ENRIQUE ESP V-21180 FC Barcelona Valencia 17/01/2021
3:45.46 SANTOS MAYANS, OSCAR ESP IB-15904 Unicaja Jaen Paraiso Interior Valencia 23/01/2021
3:46.40 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona Barcelona 31/01/2021
3:46.86 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 07/02/2021
3:46.94 - AL QUIJADA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP M-9593 Playas de Castellon Madrid 31/08/2020
3:47.34 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-1257 Real Sociedad Zaragoza 13/02/2021
3:48.51 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 L'Hospitalet At. Barcelona 31/01/2021
3:49.52 LLORET PEREZ, ELGAR ESP SO-3391 CD Surco Lucena Valencia 23/01/2021
3:50.00 PASTOR YOLDI, LUIS ESP AR-2758 At. Intec-Zoiti Valencia 17/01/2021
 
3000 M.L.MASC.P.C. ABM
7:35.29 KATIR EL HAOUZI, MOHAMED ESP MU-15531 Playas de Castellon Karlsruhe - (GER) 29/01/2021
7:48.26 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 New Balance Team Liévin - (FRA) 09/02/2021
7:50.54 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 CD Nike Running Valencia 23/01/2021
7:50.64 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 New Balance Team Valencia 23/01/2021
7:51.96 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Trops-Cueva de Nerja Valencia 23/01/2021
7:52.40 BLANES REIG, ANDREU ESP A-11693 C.A.Carnicas Serrano Valencia 23/01/2021
7:52.61 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP SO-37 FC Barcelona Valencia 23/01/2021
7:52.84 HASSAOUS GARCIA, NASSIM ESP NA-14315 FC Barcelona Valencia 23/01/2021
7:53.90 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz Barcelona 08/02/2021
7:57.10 - AL AIT ALIBOU OUAHDA, LAHCEN ESP CT-20278 CA Igualada Barcelona 22/09/2020
8:08.72 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Real Sociedad Oviedo 23/01/2021
8:10.69 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Grupompleo Pamplona At Salamanca 31/01/2021
8:12.59 - AL SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 CD Surco Lucena Ibiza 29/08/2020
8:15.29 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Oriente Atletismo Oviedo 23/01/2021
8:16.65 MORALES FERNANDEZ, RUBEN ESP M-523 Polideportivo Getafe Madrid 06/02/2021
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. ABM
7.72 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At Miramas - (FRA) 22/01/2021
7.74 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 CA Gandia Zaragoza 07/02/2021
7.88 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Go Fit Athletics Valencia 14/02/2021
7.90 - AL SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon Puertollano 30/01/2021
7.90 DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon Antequera 13/02/2021
7.92 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 Atletismo Numantino Barcelona 06/02/2021
8.00 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. Barcelona 24/01/2021
8.04 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias Puertollano 30/01/2021
8.11 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 Madrid 30/01/2021
8.12 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 FC Barcelona Antequera 13/02/2021
8.13 CABANG TOLENTINO, JOHN ESP SS-200773 Real Sociedad San Sebastián 13/02/2021
8.15 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 CA Fent Cami Mislata Barcelona 06/02/2021
8.16 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Trops-Cueva de Nerja Puertollano 30/01/2021
8.23 - AL ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Trops-Cueva de Nerja Antequera 07/02/2021
8.28 DELGADO JUANCO, PABLO ESP AR-4549 Hinaco Monzon Valencia 14/02/2021
14.34 - AL GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 FC Barcelona Vught - (NED) 18/07/2020
 
ALTURA MASC.P.C. ABM
2.19 - AL TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona Alcobendas 12/09/2020
2.16 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 Atletismo Numantino Santander 23/01/2021
2.13 - AL SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon Alcobendas 12/09/2020
2.13 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 CA Fent Cami Mislata Barcelona 06/02/2021
2.10 TORRERO POZO, ANGEL ESP CT-26616 AA Catalunya Valencia 14/02/2021
2.09 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti Barcelona 31/01/2021
2.08 TORRERO POZO, DANIEL ESP CT-26646 AA Catalunya Barcelona 24/01/2021
2.08 - AL LARREA PEREZ, ENEKO ESP BI-53089 Deportivo Eibar Tarragona 18/10/2020
 
PERTIGA MASC.P.C. ABM
5.52 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP AL-34 Trops-Cueva de Nerja Mondeville - (FRA) 30/01/2021
5.50 - AL VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At Madrid 06/09/2020
5.41 GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona Barcelona 06/02/2021
5.30 - AL PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias Madrid 06/09/2020
5.25 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 CA Fent Cami Mislata Valencia 13/02/2021
5.21 - AL MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon Madrid 12/09/2020
5.21 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 FC Barcelona Barcelona 31/01/2021
5.16 - AL FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon Castellón 24/08/2020
 
LONGITUD MASC.P.C. ABM
7.80 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 Playas de Castellon Valencia 23/01/2021
7.77 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona Barcelona 06/02/2021
7.65 COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-7307 Universidad Oviedo Valencia 23/01/2021
7.46 AROTZENA INDO, IKER ESP SS-20725 Super Amara BAT Valencia 13/02/2021
7.45 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 INDEPENDIENTE Gante - (BEL) 13/02/2021
7.34 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 14/02/2021
7.31 SIREROL JIMENEZ, DARIO ESP CT-20556 CA Igualada Barcelona 13/02/2021
7.30 - AL TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 CD Surco Lucena Alcobendas 12/09/2020
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. ABM
16.60 - AL RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 Playas de Castellon Alcobendas 12/09/2020
16.09 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 FC Barcelona Barcelona 31/01/2021
15.94 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad Valencia 14/02/2021
15.76 - AL BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon Alcobendas 12/09/2020
15.52 - AL SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon Castellón 24/08/2020
15.39 - AL MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CD Surco Lucena Alcobendas 12/09/2020
15.16 - AL DE OLIVEIRA LEAL SOARES, ALBERTO STP A-12075 CA Safor-Teika Valencia 28/08/2020
15.09 BARREIRO PEREZ, ALEXANDER ESP GA-765194 Lugo Running Club Valencia 14/02/2021
14.85 SAYAGO CEREZO, JULEN ESP CT-23607 Cornellà At. Barcelona 24/01/2021
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. ABM
19.40 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona Barcelona 06/02/2021
18.56 - AL PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata Madrid 13/09/2020
18.36 - AL VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga Motril 14/02/2021
18.09 - AL POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Alcampo Scorpio 71 La Nucía 02/01/2021
18.09 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 Playas de Castellon Valencia 14/02/2021
17.74 - AL PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Real Sociedad Madrid 13/09/2020
17.57 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino Salamanca 31/01/2021
17.53 - AL SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando Madrid 13/09/2020
 
Heptathlon MASC. PC ABM
5.350 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. Barcelona 31/01/2021
5.283 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino Salamanca 31/01/2021
5.260 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 Durango Kirol Taldea San Sebastián 30/01/2021
5.115 - AL JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena Cartagena 17/01/2021
5.069 LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP TF-191 TenerifeCajaCanarias Valencia 17/01/2021
5.069 ANDRES BOU, OSCAR ESP CS-7546 Playas de Castellon Valencia 17/01/2021
5.035 MERINO SARDAÑES, FERRAN ESP CT-22755 Cornellà At. Barcelona 31/01/2021
4.965 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias Valencia 17/01/2021
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. ABF
7.25 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Club Atletismo Antequera 07/02/2021
7.37 FOTOPOULOU , OLIVIA CYP V-24075 Valencia Club Atletismo Mondeville - (FRA) 30/01/2021
7.43 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 Antequera 30/01/2021
7.43 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon Puertollano 30/01/2021
7.44 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian San Sebastián 30/01/2021
7.45 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At Salamanca 06/02/2021
7.45 PINTIEL PAÑOS, LAURA ESP AR-3332 Hinaco Monzon Zaragoza 30/01/2021
7.46 SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 Las Celtiberas Salamanca 06/02/2021
7.48 ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 Playas de Castellon Barcelona 06/02/2021
7.52 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Club Atletismo Valencia 23/01/2021
7.52 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian San Sebastián 16/01/2021
7.53 GUIU LAPENA, ELENA ESP AR-3672 Fraga-Bajo Cinca Zaragoza 13/02/2021
7.53 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona Antequera 13/02/2021
7.54 PEREZ DAMBRAUSKAS, TALIA MARA ESP O-6338 Ria Ferrol-C. Arenal Santander 23/01/2021
7.54 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 FC Barcelona Antequera 30/01/2021
7.55 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP SO-13 Playas de Castellon Salamanca 30/01/2021
 
200 M.L.FEM.P.C. ABF
23.81 FOTOPOULOU , OLIVIA CYP V-24075 Valencia Club Atletismo Barcelona 06/02/2021
23.82 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/01/2021
24.01 SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 FC Barcelona Salamanca 06/02/2021
24.07 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 Antequera 13/02/2021
24.20 NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 Playas de Castellon Madrid 30/01/2021
24.27 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP M-18456 INDEPENDIENTE Madrid 07/02/2021
24.35 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 L'Hospitalet At. Barcelona 07/02/2021
24.42 CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Image FDR Salamanca 06/02/2021
24.50 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Alcampo Scorpio 71 Valencia 13/02/2021
24.78 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Piélagos Oviedo 07/02/2021
24.80 CLAVERO MORENO, PAULA ESP MA-7770 Trops-Cueva de Nerja Antequera 07/02/2021
24.83 - AL ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona Santa Coloma De Gramenet 19/08/2020
 
400 M.L.FEM.P.C. ABF
52.93 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 FC Barcelona Magglingen - (SUI) 31/01/2021
53.70 - AL PARALLUELO AYINGONO, SALMA CELESTE ESP CS-8390 Playas de Castellon Tarragona 18/10/2020
54.00 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon Valencia 14/02/2021
54.08 GALLEGO SOTELO, SARA ESP CT-23181 L'Hospitalet At. Valencia 14/02/2021
54.24 - AL SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Valencia Club Atletismo Madrid 05/09/2020
54.31 - AL BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Club Atletismo Castellã“n 24/08/2020
54.32 - AL AVILES PALOS, CARMEN ESP CO-6169 Califas - Univ. de Córdoba Getafe 13/09/2020
54.69 - AL CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon Getafe 12/09/2020
54.91 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At Valencia 14/02/2021
55.43 RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At Salamanca 30/01/2021
55.53 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon Valencia 30/01/2021
55.71 STEPHENS CO, GEENA ESP CT-22178 FC Barcelona Valencia 13/02/2021
 
800 M.L.FEM.P.C. ABF
2:04.59 GARCIA TENA, DANIELA ESP IB-16013 Playas de Castellon Valencia 14/02/2021
2:05.31 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 L'Hospitalet At. Madrid 13/02/2021
2:06.27 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Jaen Paraiso Interior Valencia 23/01/2021
2:06.63 MARTIN MARTIN, LORENA ESP SA-4413 Playas de Castellon Barcelona 08/02/2021
2:07.23 IBARZABAL PADORNO, LOREA ESP M-2985 At. San Sebastian Barcelona 08/02/2021
2:07.55 HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon Valencia 14/02/2021
2:08.98 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 Univ Leon Sprint At Valencia 14/02/2021
2:09.09 MARTIN GOMEZ, PAULA ISABEL ESP M-7230 CD Base Madrid 31/01/2021
2:09.25 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Valencia Club Atletismo Madrid 13/02/2021
2:09.81 - AL GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 Super Amara BAT Castellón 24/08/2020
2:10.11 - AL PRADO DURAN, VALME ESP SE-6826 Unicaja Jaen Paraiso Interior Sevilla 27/09/2020
2:10.96 ZURUTUZA RENON, IRATI ESP SS-19145 At. San Sebastian San Sebastián 30/01/2021
 
1500 M.L.FEM.P.C. ABF
4:07.72 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 New Balance Team Liévin - (FRA) 09/02/2021
4:12.63 - AL PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 Valencia Club Atletismo Castellón 24/08/2020
4:14.25 MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 FC Barcelona Barcelona 08/02/2021
4:14.97 - AL PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C.A. Adidas Barcelona 22/09/2020
4:18.90 TÁRRAGA SÁNCHEZ, ROSALIA ESP AB-6592 Valencia Club Atletismo Barcelona 08/02/2021
4:23.78 ARNEDILLO LAHOZ, MIREYA ESP AR-3452 Zenit Twinner Valencia 23/01/2021
4:23.90 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal Valencia 23/01/2021
4:24.26 MARTINEZ ORTUÑO, MARINA ESP CT-25599 CA Laietania Valencia 23/01/2021
4:25.91 GONZALEZ CUEVAS, MARIA ESP M-4650 Valencia Club Atletismo Valencia 23/01/2021
4:28.47 ELIPE ESTELLER, NARA ESP CS-7721 Playas de Castellon Valencia 23/01/2021
4:29.08 - AL CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At Madrid 05/09/2020
4:29.09 ROMERO ESCANDELL, ANDREA ESP IB-15905 Juventud Atletica Elche Barcelona 08/02/2021
4:29.52 VILLASANTE DE LA FUENTE, SARA ESP SS-12106 Super Amara BAT Valencia 23/01/2021
4:29.84 - AL BOGO RODRIGUEZ, SARA ESP SO-3315 Las Celtiberas Tarragona 18/10/2020
4:30.31 AIT ALIBOU OUAHDA, NAIMA ESP CT-21559 CA Igualada Barcelona 08/02/2021
4:30.51 - AL CANO PADILLA, MARIA ESP CO-2883 Atletismo Alcorcon Madrid 12/09/2020
 
3000 M.L.FEM.P.C. ABF
8:59.93 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 FC Barcelona Valencia 23/01/2021
9:01.67 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 FC Barcelona Valencia 23/01/2021
9:02.93 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 FC Barcelona Valencia 23/01/2021
9:04.31 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 CD Nike Running Valencia 23/01/2021
9:07.60 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Playas de Castellon Valencia 17/01/2021
9:11.84 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 Valencia Club Atletismo Barcelona 08/02/2021
9:14.97 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At Barcelona 08/02/2021
9:15.35 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Playas de Castellon Barcelona 08/02/2021
9:16.80 ESTEVEZ MARTIN, CLAUDIA ESP GR-2874 Playas de Castellon Barcelona 08/02/2021
9:19.85 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 A.D. Marathon Barcelona 08/02/2021
9:28.38 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian Barcelona 06/02/2021
9:30.79 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 Playas de Castellon Valencia 14/02/2021
9:41.82 OUBOUKIR , DOUAE MAR CT-24414 CA Sant Just Barcelona 08/02/2021
9:47.60 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon Madrid 06/02/2021
9:48.23 JUAN TORRES, CRISTINA ESP A-9911 CA Elche Decatlon Valencia 17/01/2021
17:01.66 - AL PEREZ BUGARIN, UXIA ESP GA-764306 Playas de Castellon La Coruãâ¿â½a 30/08/2020
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. ABF
8.13 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT Gante - (BEL) 13/02/2021
8.22 BENACH SOLE, XENIA ESP CT-24551 Alcampo Scorpio 71 Valencia 23/01/2021
8.27 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 FC Barcelona Madrid 06/02/2021
8.29 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos Madrid 06/02/2021
8.33 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona Valencia 23/01/2021
8.42 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior Valencia 30/01/2021
8.52 RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Playas de Castellon Barcelona 06/02/2021
8.53 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian Barcelona 06/02/2021
8.53 DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa Barcelona 08/02/2021
8.55 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian Madrid 06/02/2021
8.56 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Trops-Cueva de Nerja Antequera 16/01/2021
8.61 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon Madrid 06/02/2021
8.63 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP CO-1617 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 07/02/2021
8.65 LOPEZ URBANO, MIREIA ESP CT-23556 CA Tarragona Valencia 13/02/2021
8.67 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Playas de Castellon Madrid 06/02/2021
8.69 MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP M-3504 At. Arroyomolinos Valencia 13/02/2021
 
ALTURA FEMENINA P.C. ABF
1.83 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA ESP M-8062 A. A. Moratalaz Madrid 23/01/2021
1.81 - AL RIFATERRA PLACED, CELIA ESP M-4855 Go Fit Athletics Alcobendas 12/09/2020
1.80 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At Barcelona 06/02/2021
1.79 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP SO-3387 Las Celtiberas Soria 11/02/2021
1.78 - AL CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Durango AT Madrid 12/09/2020
1.77 - AL BENAVIDES MORALES, MIRIAM ESP AL-5669 Trops-Cueva de Nerja Tarragona-cla 18/10/2020
1.75 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP AR-5156 Zaragoza atletismo Madrid 20/12/2020
1.75 STANCEV STEVANOVIC, UNA ESP GR-4849 Trops-Cueva de Nerja Antequera 23/01/2021
1.74 TOBAR AGIRRE, NORA ESP SS-200637 Txindoki A.T. Valencia 13/02/2021
 
PERTIGA FEMENINA P.C. ABF
4.42 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 FC Barcelona Barcelona 06/02/2021
4.41 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Valencia Club Atletismo San Sebastián 30/01/2021
4.31 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At Barcelona 08/02/2021
4.07 - AL CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa Madrid 13/09/2020
4.02 CARRASCO GARCIA, ANA ESP M-8245 FC Barcelona Valencia 14/02/2021
4.00 FRANCH ALMELA, CARLA ESP MA-669 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 13/02/2021
3.97 - AL MIKEO LASARTE, JAIONE ESP NA-15848 Grupompleo Pamplona At Madrid 13/09/2020
3.92 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Alcampo Scorpio 71 Valencia 14/02/2021
 
LONGITUD FEMENINA P.C. ABF
6.55 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 CD Nike Running Valencia 14/02/2021
6.50 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Club Atletismo Valencia 23/01/2021
6.15 EBOSELE EBOSELE, TESSY ESP VI-5661 Real Sociedad San Sebastián 27/12/2020
6.13 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Super Amara BAT Antequera 14/02/2021
6.09 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At Barcelona 06/02/2021
6.09 - AL FRIAS GLAGOVSKY, BARBARA ESP MU-17383 UCAM-Cartagena Cartagena 14/02/2021
6.08 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 FC Barcelona Barcelona 31/01/2021
6.03 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Ria Ferrol-C. Arenal Barcelona 17/01/2021
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. ABF
13.89 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 C.A. Adidas Barcelona 08/02/2021
13.50 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon Barcelona 06/02/2021
13.38 EBOSELE EBOSELE, TESSY ESP VI-5661 Real Sociedad Valencia 23/01/2021
12.68 - AL VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At. Barcelona 22/09/2020
12.63 FURUNDARENA URKOLA, NAROA ESP SS-200942 Ostadar S.K.T. Valencia 13/02/2021
12.60 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 FC Barcelona Barcelona 31/01/2021
12.59 GONZALEZ SANCHIS, MARIA ESP V-21366 Valencia Club Atletismo Valencia 13/02/2021
12.57 - AL CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Grupompleo Pamplona At Valencia 01/08/2020
 
PESO (4 KG) FEM. PC ABF
17.86 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Barcelona 06/02/2021
16.40 - AL RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Club Atletismo Ciudad Real 19/09/2020
15.54 - AL FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon Petrer 16/01/2021
14.84 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 FC Barcelona Barcelona 06/02/2021
14.17 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya Barcelona 24/01/2021
13.49 - AL OKOMO MENE, MARIA FELISA ESP SS-200776 Tolosa C.F. Madrid 03/10/2020
13.45 CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 CA Torrejon de Ardoz Valencia 13/02/2021
13.42 - AL MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa Petrer 16/01/2021
 
Pentathlon FEM. PC ABF
4.299 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 CD Nike Running Aubière - (FRA) 24/01/2021
4.072 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon Valencia 17/01/2021
4.044 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian Aubière - (FRA) 24/01/2021
3.879 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona Barcelona 31/01/2021
3.878 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon Valencia 19/12/2020
3.834 - AL VARGAS ARTEAGA, NEDIAM NORI VEN GA-768578 Playas de Castellon Pontevedra 26/12/2020
3.808 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA ESP M-8062 A. A. Moratalaz Valencia 14/02/2021
3.753 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon Valencia 17/01/2021
3.689 PEREZ GOMEZ, PAULA ESP M-5703 Municipal Arganda Valencia 14/02/2021
3.684 SERRANO AZPIAZU, AINHOA ESP M-5788 At. San Sebastian Valencia 14/02/2021
299 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |