Real Federación Española de Atletismo







Descripción VI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE LANZAMIENTOS LARGOS MENORES
Fecha inicio 20/02/2021 Fecha fin 20/02/2021 Nº jornadas 2 Sede Castellón-MGH
Los atletas tienen de plazo hasta las 10:00 de la mañana del miercoles para renunciar a la prueba en la que no vayan a participar y asi dar entrada a otro atleta. El listado de admitidos quedara definitivo el miercoles a las 12:00 horas. Para comunica renuncias y/o reclamaciones contactar con el Delegado RFEA en la competición (Ignacio Mansilla imansilla@rfea.es)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1kg) MASC. CM
49.12 RAMIREZ MARTINEZ DE ESTARRONA, JORGE ESP MA-1020 Rincon Fertilidad Velez Motril 07/02/2021
49.10 CAPDEPONT SOLIS, MIGUEL ESP SE-8787 Trops-Cueva de Nerja Motril 07/02/2021
45.72 ARMERO ROS, EUSEBIO ESP MU-22370 Atletismo Roldan Cartagena 23/01/2021
45.12 LLORENS CAPDEVILA, ARNAU ESP CS-8343 Playas de Castellon Castellón 27/12/2020
42.52 BATALLA ANDREU, ARNAU ESP CS-8335 Playas de Castellon Castellón 19/12/2020
41.84 BOLLADO BARCO, XAVIER ESP CS-8396 Playas de Castellon Castellón 19/12/2020
39.95 VARELA RAMIREZ, MIGUEL ESP M-7227 E.A. Majadahonda Madrid 07/02/2021
39.31 GARCIA SANTOS, SALVADOR ESP MA-7035 Trops-Cueva de Nerja Motril 07/02/2021
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
51.91 SINA DE LA FUENTE, DARIO ESP PA-3880 Puentecillas Palencia Castellón 23/02/2020
51.81 CAMATS GARCIA, ALEIX ESP CT-29629 CA Igualada Sabadell 13/02/2021
49.99 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca Castellón 23/02/2020
49.93 ORTEGA MOINELO, NICOLAS ESP GA-769132 Coruña Comarca Oviedo 14/02/2021
48.18 REDONDO MORA, VICTOR ESP TO-5724 Unicaja Banco - C.A.Toledo León 13/02/2021
45.50 MARTINEZ TORRE, PABLO ESP S-11017 Go Fit Athletics Santander 06/02/2021
44.68 GONZALEZ ARQUELLADA, ALEJANDRO ESP GR-4398 Atletismo Delsur Nerja 02/01/2021
44.10 CAGIGOS FUSTER, BRUNO ESP M-7276 E.A. Majadahonda León 14/02/2021
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
49.11 NAVARRO MIÑANA, ANGEL ESP V-21887 Playas de Castellon Castellón 26/09/2020
46.80 GARCIA ARROYO, MARIO ESP MU-18159 UCAM-Cartagena Cartagena 23/01/2021
45.23 ZULUETA GARCIA, MARTIN ESP M-16202 Go Fit Athletics Madrid 30/01/2021
43.43 LLANO VILLANUEVA, MIKEL ESP S-11184 Atlético Castro Santander 13/02/2021
43.23 VARELA RAMIREZ, MANUEL ESP M-5796 CD Surco Lucena Madrid 30/01/2021
42.68 VERA GARCIA, JOSE ESP MU-16420 Atletismo Roldan Cartagena 06/02/2021
42.15 COMIN PESCADOR, NESTOR ESP S-93 CAPEX Los Corrales De Buelna 02/09/2020
41.23 GARCIA ROMAN, HUGO ESP CT-242 UA Rubí Sabadell 14/02/2021
 
Martillo (4kg) MASC. CM
52.91 DIAZ GARCIA, CARLOS ESP M-3900 Lynze Parla Madrid 06/02/2021
51.13 GUERRA CASTILLO, FRANCISCO JAVIER ESP MA-229 Rincon Fertilidad Velez Granollers 24/10/2020
50.21 TORRE BILBAO, PABLO ESP S-11193 Atlético Castro Santander 30/01/2021
45.23 SÁNCHEZ ANGOY, ALONSO ESP AR-4319 Atletismo Zuera Monzón 06/02/2021
44.62 TORRES MARTIN, RAUL ESP MA-1208 At. Mijas Motril 07/02/2021
44.34 LADANIUK , ANDREI RUS M-8535 A.D. Marathon Madrid 07/11/2020
39.79 LOPEZ HORNERO, SERGI ESP CT-537 Pratenc AA Sabadell 13/02/2021
39.68 ARMERO ROS, EUSEBIO ESP MU-22370 Atletismo Roldan Cartagena 06/02/2021
 
Martillo (5kg) MASC. LM
60.20 IBAÑEZ GUILLEN, ANDRES ESP M-4521 C.D. Tajamar Tarragona 17/10/2020
58.44 BOLBORICI , MATEI PETRU ROU PA-3966 Puentecillas Palencia León 14/02/2021
55.02 JANE GOL, ELOI ESP CT-28688 INDEPENDIENTE Barcelona-se 30/01/2021
53.05 IAGAR , ALEXANDRU ANDREI ROU CS-8287 Playas de Castellon León 14/02/2021
51.88 SUBIRES RUIZ, JUAN MANUEL ESP MA-7524 At. Mijas Nerja 02/01/2021
50.33 BOLARIN MIÑANO, FRANCISCO ESP MU-17264 CA Murcia PDS Group Cartagena 06/02/2021
49.30 PIZARRO USTRELL, JORDI ESP CT-327 Runners El Vendrell Sabadell 13/02/2021
48.70 MOLINA FERNANDEZ, VICTOR ESP CT-535 CA Montornes Igualada 27/09/2020
 
Martillo (6kg) MASC. JM
71.04 JIMENEZ JIMENEZ, JUAN ESP MA-7559 Trops-Cueva de Nerja León 13/02/2021
66.93 TORRECILLA ESTEBAN, ISMAEL ESP MA-9017 Trops-Cueva de Nerja Madrid-vll 03/10/2020
60.26 PLANA ALBALADEJO, FRANCISCO ESP MU-20209 UCAM-Cartagena Cartagena 06/02/2021
59.97 GIMENO COTAINA, OSCAR ESP V-22168 CA Safor-Teika Motril 14/02/2021
59.92 OLIVER PEREZ, PABLO ESP CT-28495 Lleida UA Sabadell 14/02/2021
59.00 FRIAS RUIZ, ALVARO ESP MA-7304 Go Fit Athletics Málaga-car 31/01/2021
57.08 MENDEZ SEIJO, ERIC ESP GA-768748 R.C. Celta León 13/02/2021
56.98 RUIZ BETLEJ, DANIEL ESP CT-26169 CA Palafrugell-GiCB Barcelona 30/01/2021
 
Jabalina (600g) MASC. CM
56.34 ESTRAMPES MATEU, HAILU ESP CT-29797 CA Ascó Granollers 24/10/2020
43.81 ESTEBAN MORENO, ALEJANDRO ESP SG-132 Sporting Segovia León 14/02/2021
42.29 RAMIREZ CORTES, AARON ESP CT-29793 CA Montornes Barcelona 30/01/2021
42.16 PEREZ MORANTE, ANDRES ESP SE-8534 CD Atletismo Alamillo Motril 07/02/2021
41.15 MOLINA ZAMORANO, ALONSO ESP CO-5044 Virgen del Castillo Motril 07/02/2021
39.81 MARTIN RUEDA, VICTOR ESP M-8107 Municipal Arganda Alcobendas 30/01/2021
37.94 MUÑOZ SARABIA, CARLOS ESP M-9200 Colmenar Viejo Alcobendas 30/01/2021
36.67 GONZÁLEZ PASCUAL, JAVIER ESP M-14409 ED Santander Alcobendas 30/01/2021
 
Jabalina (700g) MASC. LM
66.58 SINA DE LA FUENTE, DARIO ESP PA-3880 Puentecillas Palencia Segovia 29/08/2020
59.17 SILVAN DEL PRADO, DAVID ESP L-4924 Univ Leon Sprint At Tarragona 17/10/2020
58.39 MARTINEZ TORRE, PABLO ESP S-11017 Go Fit Athletics Santander 13/02/2021
54.90 REINA DIAZ, FERNANDO ESP SE-8805 Trops-Cueva de Nerja Huelva 17/01/2021
52.46 ALGECIRAS LLOPIS, ADRIAN ESP V-23337 Valencia Club Atletismo Elche 26/09/2020
52.02 RICO LOPEZ, UNAI ESP M-2006 At. Fuenlabrada Alcobendas 30/01/2021
51.24 BRANCHI BORQUEZ, AUGUSTO ESP NA-15868 Grupompleo Pamplona At Pamplona 14/02/2021
50.52 BARRANCO REAL, ELIAS ESP MA-6341 Trops-Cueva de Nerja Motril 06/02/2021
 
Jabalina (800g) MASC. JM
58.85 SANCHEZ PONCE, ALBERTO ESP SE-7913 CD Surco Lucena Málaga 12/10/2020
58.10 GONZALEZ VIDAL, ALEX ESP CT-28671 CA Igualada Sabadell 14/02/2021
57.92 JIMENEZ GARCIA, PERE ESP CS-7760 Playas de Castellon Castellón 20/12/2020
57.66 MOGAS MORALES, ROGER ESP CT-25804 Cornellà At. Barcelona 16/02/2020
57.23 CAMPAÑA VILLALBA, MANUEL ESP MA-7302 At. Mijas Málaga 16/01/2021
56.61 BLATNIK , JAKOB GAL SLO L-2973 Univ Leon Sprint At León 06/02/2021
53.22 GARCÍA DOMINGUEZ, CARLOS ESP GR-4170 Atletismo Delsur Motril 06/02/2021
53.01 GONZALEZ GARCIA, YISAK ESP L-2967 Univ Leon Sprint At León 13/02/2021
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1kg) FEM. JF
48.12 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Valencia Club Atletismo Madrid 13/09/2020
45.11 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Trops-Cueva de Nerja Sevilla-spb 20/09/2020
43.03 FERREIRA LECHADO, ANGELA ESP NA-15847 Grupompleo Pamplona At Castellón 23/02/2020
41.28 MARTINEZ MURILLO, ANDREA ESP SS-200797 At. San Sebastian San Sebastián 09/09/2020
41.27 RAMOS SANTOS, AMANDA ESP A-11394 Juventud Atletica Elche Castellón 23/02/2020
38.87 PIÑON SUREDA, PAULA ESP GA-769366 At. Femenino Celta La Coruña 30/08/2020
38.81 CLAVIJO PEREZ, MARINA ESP SO-3381 PoliSoria-Caja Rural Soria 08/03/2020
38.72 RUBIO GOMEZ, LUNA ESP J-1078 Unicaja Jaen Paraiso Interior Motril 06/02/2021
 
Disco (1kg) FEM. LF
39.49 VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 CA Torrejon de Ardoz León 25/01/2020
39.30 RUBIO GONZALEZ, ICIAR ESP S-10831 Atlético Castro Los Corrales De Buelna 26/08/2020
37.75 FERNANDEZ DE HARO, DANIELA ESP CT-29630 CA Olesa Barcelona 07/02/2021
36.78 LARRINAGA LEJARDI, SARAI ESP BI-53269 Durango Kirol Taldea Pamplona 14/02/2021
35.78 VAZQUEZ NEVADO, ANDREA ESP MA-8821 Atletismo Delsur Andújar 24/10/2020
35.53 GOMEZ NAVALON, DANIELA ESP SG-4242 Image FDR León 14/02/2021
35.30 GUTIERREZ GARCIA, MIRIAM ESP L-4925 Univ Leon Sprint At León 15/02/2020
33.67 ALMANSA GARCIA, JIMENA ESP J-1776 Unicaja Jaen Paraiso Interior Motril 06/02/2021
 
Disco (800g) FEM. CF
38.12 TANKEU DJEUDJI, ANDREA NJIMI ESP S-126 Go Fit - Olimpia San Román Santander 06/02/2021
37.90 LOPEZ LASSALLE, NEREA ESP VA-9008 CA Valladolid Ávila 03/10/2020
37.88 RUBIO GONZÁLEZ, HAIZEA ESP S-11430 Atlético Castro Santander 17/01/2021
36.91 VALLES PEDRET, MARIA ESP CT-67 FACVAC Valls Castellón 07/11/2020
36.16 GALLEGO GUERRERO, MIRIAN ESP SE-9367 Trops-Cueva de Nerja Huelva 17/01/2021
35.59 AYET MOLES, LAIA ESP CS-8382 C.A.Vila-Real Castellón 07/11/2020
34.66 MORENO QUINTERO, PAULA ESP SE-9238 Trops-Cueva de Nerja Motril 07/02/2021
33.21 LLANO VILLANUEVA, BERTA ESP S-11441 Atlético Castro Los Corrales De Buelna 19/09/2020
 
Martillo (3kg) FEM. CF
50.24 SALES VALLES, ANDREA ESP CS-8415 Playas de Castellon Castellón 27/12/2020
46.89 BAENA MARTIN, SOFIA ESP GR-5058 Trops-Cueva de Nerja Castellón 22/02/2020
45.98 ALIAS GONZALEZ, ELSA ESP CT-162 CA Igualada Sabadell 13/02/2021
41.46 SANTANACH PINTO, MAR ESP CT-530 Avinent Manresa Barcelona 30/01/2021
40.86 LOPEZ ROLDAN, BERTA ESP CT-75 Pratenc AA Sabadell 13/02/2021
38.18 GARCIA CASTILLO, ROCIO ESP MU-19340 Atletismo Roldan Cartagena 06/02/2021
36.61 MAYOR FUMADO, ANNA ESP CL-85923 UA Montsià Barcelona 30/01/2021
36.36 RAMIREZ YÉBENES, MIRIAM ESP CO-6946 Virgen del Castillo Motril 07/02/2021
 
Martillo (3kg) FEM. LF
56.16 NEIRA RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-768988 Viguesa de atletismo Castellón 22/02/2020
54.07 PEREIRA RUBIN, BLANCA ESP GA-2023302 Ourense Atletismo León 06/02/2021
52.81 SANZ GUILLEN, ELENA ESP AR-3673 Lleida UA Monzón 06/02/2021
50.46 ESCOLANO GARCIA, IRENE ESP CT-27930 U Colomenca At. Barcelona 30/01/2021
49.22 ALOS PALOMERO, EMMA ESP CS-8262 Playas de Castellon Castellón 19/12/2020
48.41 MATEO TOMASA, IRENE ESP CT-29267 Avinent Manresa Granollers 25/10/2020
47.73 GARCIA CASTAÑEDA, ROCIO ESP L-4951 Univ Leon Sprint At León 14/02/2021
47.46 GATA CUESTA, BEATRIZ ESP J-1024 Unicaja Jaen Paraiso Interior Motril 06/02/2021
 
Martillo (4kg) FEM. JF
58.45 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 Valencia Club Atletismo Vila Nova De Cerveira - (POR) 08/02/2020
54.34 IZAGUIRRE RAMOS, ARANTZA ESP S-11041 Univ Leon Sprint At Castellón 22/02/2020
53.14 NAVARRO PEREZ, MARIA ESP CT-26001 AA Catalunya Igualada 11/10/2020
48.87 GIMENO CALZADILLA, AINHOA ESP CS-8048 Playas de Castellon Castellón 24/08/2020
48.08 PERNICE SANTANA, ARIANNA ESP TF-22972 TenerifeCajaCanarias Castellón 22/02/2020
45.18 PASCUAL RIVERA, ANDREA ESP CT-26219 CG Tarragona Barcelona 07/02/2021
42.89 PIZARRO SERRANO, SANDRA ESP CT-25991 Runners El Vendrell Barcelona 07/02/2021
41.83 SANCHIS CABALLERO, JUDITH ESP CT-28475 CA Granollers Sabadell 14/02/2021
 
Jabalina (500g) FEM. CF
39.93 RUIZ FRESCO, ISABEL WERKNESH ESP TF-26309 Atletismo Arona León 06/02/2021
39.28 SELLART BORDES, ERIKA ESP CT-560 CA Terres de Ponent Reus 07/02/2021
37.33 IZUZQUIZA CORULLA, SOFIA ESP M-4722 Cronos Villaviciosa Alcorcón 21/11/2020
37.27 VALCARCEL RODRIGUEZ, INGRID ESP CT-84 CA Granollers Granollers 24/10/2020
36.64 BRAVO MARTINEZ, IRENE ESP M-1737 SS. Reyes - CC. Menorca Alcorcón 21/11/2020
36.63 HOYUELOS ALDEA, LEYRE ESP SO-3400 Atletismo Soria Toro 16/01/2021
31.75 JURADO BARRAZA, ALBA ESP CO-6029 Virgen del Castillo Motril 07/02/2021
30.68 PALANCAR GONZALEZ, ISABEL ESP M-2743 Atletismo Moralzarzal Alcobendas 30/01/2021
 
Jabalina (500g) FEM. LF
45.43 REDONDO BLANCO, PAULA ESP PA-3969 Puentecillas Palencia Tarragona 17/10/2020
41.98 ARRANZ DEL RIO, LEIRE ESP S-11014 Go Fit - Olimpia San Román Santander 13/02/2021
39.31 ALFARO MADOZ, SAIOA ESP NA-15585 Grupompleo Pamplona At Tarragona 17/10/2020
37.70 CALLADO ROMERA, ANDREA ESP J-5671 Antorcha-Andújar Jaén 26/01/2020
37.51 PEREZ SANZ, ALBA ESP L-4952 Univ Leon Sprint At Toro 16/01/2021
35.51 RICO BOUZA, LAURA ESP GA-768860 Ria Ferrol-C. Arenal Castellón 22/02/2020
35.14 FERRIZ NUÑEZ, EULALIA ESP CT-29866 AA Catalunya Barcelona 15/02/2020
33.35 HERNANDEZ CORBALAN, PALOMA ESP MU-15495 Eliocroca Cartagena 11/09/2020
 
Jabalina (600g) FEM. JF
46.51 RODRIGUEZ SANZ, PAULA ESP M-2869 Valencia Club Atletismo Motril 07/03/2020
44.98 RAMOS LOPEZ, AINA ESP CT-25636 L'Hospitalet At. Madrid 03/10/2020
42.44 PIÑON SUREDA, PAULA ESP GA-769366 At. Femenino Celta Pontevedra 15/02/2020
41.75 MARTINEZ MARTINEZ, LAURA ESP NA-15770 Grupompleo Pamplona At Pamplona 23/08/2020
41.58 PENA FERREIRO, MARIA ESP GA-765992 At. Femenino Celta Leiria - (POR) 09/08/2020
38.40 SEQUERA ROMERO, INES ESP H-3964 Bahia Algeciras Isla Cristina - Huelva 16/02/2020
37.91 MAGUNAZELAIA USOBIAGA, GAROA ESP SS-200886 Deportivo Eibar Vitoria 02/02/2020
37.83 OLASO POZUELO, AINA ESP V-22174 CA Safor-Teika Valencia 28/08/2020
144 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |