Real Federación Española de Atletismo







Descripción XXXV CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB23 EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 13/02/2021 Fecha fin 14/02/2021 Nº jornadas 3 Sede Valencia
Los atletas tienen de plazo hasta las 10:00 de la mañana del miercoles para renunciar a laprueba en la que no vayan a participar y asi dar entrada a otro atleta. El listado de admitidos quedara definitivo el miercoles a las 12:00 horas. Para comunica renuncias y/o reclamaciones contactar con la Delegada RFEA en la competición (Mayte Iñiguez mtiniguez@rfea.es)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. PM
6.73 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Trops-Cueva de Nerja Antequera 07/02/2021
6.75 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 CA Fent Cami Mislata Madrid 06/02/2021
6.77 - AL LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla Lorca 10/01/2021
6.77 CRUZ PEÑA, GABRIEL DE LA ESP ZA-3119 S.G. Pontevedra Salamanca 30/01/2021
6.79 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 FC Barcelona Antequera 30/01/2021
6.83 ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR ESP SS-200902 Real Sociedad San Sebastián 30/01/2021
6.84 MONNE CANAL, ARNAU ESP CT-24718 FC Barcelona Barcelona 16/01/2021
6.85 ARRANZ PEIRO, PABLO ESP M-9705 A.D. Sprint Madrid 06/02/2021
6.87 IZQUIERDO SERRANO, MIGUEL ESP V-22315 C.A. Torrent Valencia 23/01/2021
6.92 MARTINEZ HERRERO, VICTOR ESP S-49 Camargo Ría del Carmen Santander 23/01/2021
6.96 BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino Salamanca 30/01/2021
6.99 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 Universidad Oviedo Santander 23/01/2021
6.99 ARREITUNANDIA LAZKANO, AIMAR ESP SS-201057 Real Sociedad San Sebastián 23/01/2021
7.00 LAMELA ORTIZ, ARTURO ESP CA-10957 CD Surco Lucena Antequera 07/02/2021
7.03 - AL UVIÑA MARTÍ, JOAN ESP IB-539 Diana Atletic Club Palma De Mallorca 30/01/2021
10.85 - AL GINER PEREZ, JOSE ESP A-11576 CA Safor-Teika Valencia 28/08/2020
 
200 M.L.MASC.P.C. PM
21.08 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Trops-Cueva de Nerja Antequera 07/02/2021
21.39 RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona Barcelona 06/02/2021
21.23 - AL SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 Unicaja Jaen Paraiso Interior Getafe 12/09/2020
21.45 - AL PONS TRIAY, SEBASTIÀ ESP IB-16610 Lleida UA Sevilla 27/09/2020
21.77 FRECHILLA MARQUEZ, EDUARDO ESP M-8680 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 07/02/2021
21.86 URANGA ARANDO, ANDER ESP SS-21615 Tolosa C.F. San Sebastián 30/01/2021
21.93 BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino Salamanca 06/02/2021
21.98 GONZALEZ BARAJAS, PABLO ESP CA-10783 Trops-Cueva de Nerja Antequera 07/02/2021
22.00 PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-200838 At. San Sebastian San Sebastián 30/01/2021
22.09 MARTOS LAHUERTA, IKER ESP BI-52364 C.A. Barakaldo San Sebastián 30/01/2021
22.21 GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP CS-7728 Playas de Castellon Barcelona 06/02/2021
21.85 - AL FOLGADO MUÑOZ, DIEGO ESP M-9067 CA Gandia Getafe 12/09/2020
 
400 M.L.MASC.P.C. PM
47.32 ERTA MAJO, BERNAT ESP CT-23846 New Balance Team Madrid 30/01/2021
47.49 - AL PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona Andorra La Vella - (AND) 19/07/2020
47.91 GONZALEZ RENGEL, ALEJANDRO ESP SA-4859 CD Surco Lucena Salamanca 30/01/2021
48.28 SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Trops-Cueva de Nerja Antequera 07/02/2021
48.78 DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias Barcelona 17/01/2021
48.72 - AL SAINZ DE AJA ALTUZARRA, JUAN ESP S-10770 Atletismo Torrelavega Sevilla 27/09/2020
48.82 - AL PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 Go Fit Athletics Getafe 12/09/2020
49.09 - AL AZUARA VELA, IVAN ESP CT-26294 UA Terrassa Igualada 11/10/2020
49.30 DIAZ FERNANDEZ, JULEN ESP VI-3613 Real Sociedad San Sebastián 23/01/2021
49.38 CRESPI HROMCOVA, MARC ESP CT-25816 Barcelona At. Barcelona 31/01/2021
49.47 MORAL CANO, JORGE ESP J-1157 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 07/02/2021
49.48 - AL KRASNOV KATERNAIA, KRISTIAN ESP GA-35 Club Atletismo Sada Ourense 21/08/2020
 
800 M.L.MASC.P.C. PM
1:46.74 - AL MIRON CARO, JAVIER ESP A-11943 New Balance Team Castellón 24/08/2020
1:49.93 - AL BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 CAPEX Madrid 12/09/2020
1:50.66 PEREZ CAMINO, JOSE IGNACIO ESP M-7720 Playas de Castellon Barcelona 08/02/2021
1:52.76 LEONARDO GUTIERREZ, MARCO ESP VA-8788 Racing Valladolid Salamanca 30/01/2021
1:53.63 CABALLERO JIMENEZ, GUZMAN ESP AV-1413 CA Valladolid Madrid 07/02/2021
1:53.74 - AL FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 TenerifeCajaCanarias Santa Coloma De Gramenet 19/08/2020
1:53.90 - AL FERNANDEZ EIROA, LUCAS ESP GA-769222 Coruña Comarca La Coruña 29/08/2020
1:54.01 PLA ESTEBANEZ, LORENZO ESP M-9222 Trops-Cueva de Nerja Madrid 31/01/2021
1:54.08 - AL BOTELLA GARCIA, VICTOR ESP A-11055 CA Gandia Sevilla 26/09/2020
1:54.17 - AL DOMINGUEZ OMA, SERGIO ESP MU-18001 A.C. Jumilla Alhama De Murcia 28/08/2020
1:54.61 - AL BENITO MORAN, MARIO ESP VA-8964 CA Valladolid Sevilla 26/09/2020
1:54.68 CUEJE LUQUE, DAVID ESP M-3426 SS. Reyes - CC. Menorca Madrid 31/01/2021
 
1500 M.L.MASC.P.C. PM
3:43.52 - AL SAEZ SADORNIL, CARLOS ESP CT-23370 Atletismo Albacete Gavà 29/07/2020
3:43.89 HERREROS ROIG, ENRIQUE ESP V-21180 FC Barcelona Valencia 17/01/2021
3:46.94 - AL QUIJADA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP M-9593 Playas de Castellon Madrid 31/08/2020
3:51.89 SERRA VILADRICH, ALEIX ESP CT-23433 AA Catalunya Barcelona 31/01/2021
3:52.68 ALVAREZ CUENCA, ANGEL ESP CA-9565 Playas de Castellon Antequera 30/01/2021
3:54.26 LARROY GIL, NOE ESP AR-2905 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 06/02/2021
3:54.49 - AL MUÑOZ LACEDON, CARLOS ESP CS-7328 Playas de Castellon Castellón 20/07/2020
3:55.54 ARGUL SANEUSTAQUIO, SERGIO ESP V-20977 CA Safor-Teika Valencia 17/01/2021
3:56.29 - AL REQUENA AZNAR, VICTOR A. ESP MU-11729 UCAM-Cartagena Cartagena 23/01/2021
3:57.75 - AL GARCIA-ROSTAN ORENES, JUAN ESP MU-18938 CA Murcia PDS Group Murcia 30/01/2021
3:57.77 - AL MARTIN TELLEZ, SAMUEL ESP M-10285 Suanzes San Blas Madrid 19/09/2020
3:59.52 PADIAL DE LA IGLESIA, FRANCISCO JAVIER ESP GR-4908 Atletismo Delsur Antequera 30/01/2021
3:59.74 VILLALONGA MARTINEZ, RAUL ESP CT-25712 Atletismo Albacete Barcelona 31/01/2021
4:00.21 - AL SAEZ MINGUEZ, IVAN ESP M-5136 At Cervantes Alcala Madrid 19/09/2020
4:01.32 - AL GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Oriente Atletismo Oviedo 26/09/2020
4:01.71 - AL LOMA DE LA VEGA, JUAN ESP LO-7360 A.Deportiva Haro San Sebastián 30/07/2020
 
3000 M.L.MASC.P.C. PM
8:00.11 - AL MAIJO FRIGOLA, ADAM ESP CT-26003 INDEPENDIENTE Barcelona 08/02/2021
8:15.29 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Oriente Atletismo Oviedo 23/01/2021
8:19.54 - AL MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Alcampo Scorpio 71 Ciudad Real 19/09/2020
8:20.56 DE MIGUEL RAMOS, HUGO ESP SO-3238 Atletismo Numantino Salamanca 31/01/2021
8:21.88 RACHIDI BEN HADDI, ELIAS ESP CT-24298 Atletismo Albacete Barcelona 31/01/2021
8:22.23 BRAVO GARCIA, DIEGO ESP ZA-3138 Atletismo Zamora Salamanca 31/01/2021
8:26.24 PRIETO BLANCO, HUGO ESP M-3712 A.D. Marathon Madrid 29/01/2021
8:26.36 MARCOS BALLESTEROS, BORJA ESP M-4648 A.D. Marathon Madrid 29/01/2021
8:28.84 - AL SALAS LUTZARDO, ADAY ESP TF-24099 TenerifeCajaCanarias La Laguna 30/01/2021
8:29.50 - AL BAIDAL MARCO, MIGUEL ESP A-11803 Atletisme Crevillent Elche 26/09/2020
8:30.96 MARTINEZ CARDENAS, SERGIO ESP SO-3302 Atletismo Soria Salamanca 19/12/2020
8:31.61 SEBBAR MENOUER, NABIL ESP AL-5551 Trops-Cueva de Nerja Antequera 07/02/2021
8:33.26 - AL VILLAZON SOSA, BRUNO ESP S-11310 InfiCant - Villa de Noja Santander 23/01/2021
8:34.13 BELDA VIDAL, FERRAN ESP V-21788 C.D.Metaesport Barcelona 07/02/2021
8:34.37 PEREZ CASTELLOTE, ALEJANDRO ESP V-22099 CA Fent Cami Mislata Barcelona 07/02/2021
8:35.44 BADIA CELMA, AXEL ESP CT-170 Cornellà At. Barcelona 24/01/2021
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. PM
7.72 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At Miramas - (FRA) 22/01/2021
7.74 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 CA Gandia Zaragoza 07/02/2021
7.90 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon Puertollano 30/01/2021
7.97 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Go Fit Athletics Valencia 17/01/2021
8.15 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 CA Fent Cami Mislata Barcelona 06/02/2021
8.35 DELGADO JUANCO, PABLO ESP AR-4549 Hinaco Monzon Barcelona 05/02/2021
8.42 - AL DOMINGUEZ MUÑOZ, LUIS ESP IB-16106 C.A. Siurell-Sa Sini Palma De Mallorca 30/01/2021
8.45 MACIAS HERRERA, GONZALO ESP VA-8789 Atletico Salamanca Salamanca 06/02/2021
8.50 LOPEZ GALISTEO, JAVIER ESP MA-7782 CD Surco Lucena Antequera 07/02/2021
8.57 SERIOLA SEGURA, JON ESP NA-15104 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/01/2021
8.58 ROZAS TRASTOY, SANTIAGO ESP GA-765602 Lucus Caixa Rural Galega Ourense 16/01/2021
8.59 CHAPADO CRUZ, HUGO ESP M-7244 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 30/01/2021
8.59 FELIS BADIA, SERGI ESP CT-22282 CA Fent Cami Mislata Barcelona 05/02/2021
8.71 URREA RODRIGUEZ-ACOSTA, JACOBO ESP M-696 E.A. Majadahonda Madrid 06/02/2021
8.74 JAIME BRACHO, MIGUEL ANGEL ESP MA-8890 Atletismo Delsur Antequera 07/02/2021
8.88 FERRER PUGES, EDUARD ESP CT-23662 CA Gavà Barcelona 05/02/2021
 
ALTURA MASC.P.C. PM
2.09 TORRERO POZO, ANGEL ESP CT-26616 AA Catalunya Barcelona 31/01/2021
2.08 TORRERO POZO, DANIEL ESP CT-26646 AA Catalunya Barcelona 24/01/2021
2.07 - AL PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras Cáceres 05/09/2020
2.05 CORBACHO SANTOS, ALVARO ESP M-8244 A.D. Marathon Madrid 07/02/2021
2.04 - AL MIGUEL CARRILLO, ALVARO ESP SE-1981 Trops-Cueva de Nerja Madrid-vll 04/10/2020
2.03 RAMOS GANDIA, HECTOR ESP CT-23521 CA Igualada Barcelona 08/02/2021
2.03 - AL GARCIA SALCES, ALFONSO ESP SE-8509 CD Surco Lucena Torremolinos 29/08/2020
2.02 GONZALEZ MARTINEZ, JOAQUIN ESP A-11617 Alcampo Scorpio 71 Valencia 23/01/2021
 
PERTIGA MASC.P.C. PM
5.52 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP AL-34 Trops-Cueva de Nerja Mondeville - (FRA) 30/01/2021
5.41 GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona Barcelona 06/02/2021
5.16 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 CA Fent Cami Mislata Madrid 30/01/2021
5.01 COLL SICLUNA, ARTUR ESP CT-24580 FC Barcelona Barcelona 31/01/2021
5.00 - AL ILLOBRE RODRIGUEZ, IVAN ESP V-21608 Go Fit Athletics Madrid 03/10/2020
4.91 UGENA FERNANDEZ, IÑIGO ESP BI-20362 Real Sociedad San Sebastián 23/01/2021
4.80 RUIZ JOVER, THEO ESP CT-26238 CA Igualada Barcelona 07/02/2021
4.80 ALMIRALL SOLER, ORIOL ESP CT-24824 AA Catalunya Barcelona 06/02/2021
 
LONGITUD MASC.P.C. PM
7.29 AROTZENA INDO, IKER ESP SS-20725 Super Amara BAT San Sebastián 30/01/2021
7.16 - AL AGUADO CHASCO, AITOR ESP SS-200939 At. San Sebastian San Sebastián 30/07/2020
7.16 ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI ESP SS-20640 At. San Sebastian San Sebastián 30/01/2021
7.12 - AL MITXELENA BALERDI, UNAI ESP M-18211 At. San Sebastian Castellón 24/08/2020
7.12 - AL DE OLIVEIRA LEAL SOARES, ALBERTO STP A-12075 CA Safor-Teika Onil 25/07/2020
6.99 GARCIA MORENO, JAVIER ESP M-9894 At. Collado Villalba Madrid 06/02/2021
6.98 - AL CALVO MAESTRE, ADRIAN ESP BU-3981 Aranda Granja D Chico Ibercaja Madrid 04/10/2020
6.80 - AL COELLO BERRECO, SERGIO ESP GA-2023264 R.C. Celta La Coruña 30/08/2020
6.79 ABELLO SIMON, PAU ESP CT-22041 CA Fent Cami Mislata Barcelona 17/01/2021
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. PM
15.69 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad San Sebastián 09/01/2021
15.16 - AL DE OLIVEIRA LEAL SOARES, ALBERTO STP A-12075 CA Safor-Teika Valencia 28/08/2020
15.08 - AL BARREIRO PEREZ, ALEXANDER ESP GA-765194 Lugo Running Club Sevilla 26/09/2020
14.85 SAYAGO CEREZO, JULEN ESP CT-23607 Cornellà At. Barcelona 24/01/2021
14.68 LUNA POMBERO, HECTOR ESP SE-7493 San Juan Aznalfarache Antequera 07/02/2021
14.58 CARRIÓN ORDÓÑEZ, JOHN JAIRO ESP AL-5114 CD Atletas de Almeria Antequera 07/02/2021
14.49 - AL ORTIZ AGUADO, PABLO ESP M-9643 A.D. Marathon Madrid 03/10/2020
14.18 SAA LOPEZ, PABLO ESP GA-769376 R.C. Celta Oviedo 07/02/2021
14.18 FERRON MARTINEZ, ISRAEL ESP CT-24709 CA Montornes Barcelona 31/01/2021
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. PM
17.81 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 Playas de Castellon Madrid 06/02/2021
16.73 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya Barcelona 31/01/2021
16.21 - AL MULLER CHIRIVELLA, ANDRE ESP MU-19506 UCAM-Cartagena Cáceres 05/09/2020
15.75 ECHANDI GARCIA, JOSE GUILLERMO ESP TF-5742 TenerifeCajaCanarias La Laguna 06/02/2021
15.65 GARCES ESPARZA, GUILLERMO ESP V-21577 Atletismo Delsur Barcelona 05/02/2021
15.34 - AL FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 CA Fent Cami Mislata Gandía 17/01/2021
15.27 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA Barcelona 24/01/2021
15.03 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ESP MA-6136 Trops-Cueva de Nerja Antequera 23/01/2021
 
Heptathlon MASC. PC PM
5.370 DAVILA LOPEZ, JORGE ESP CS-7534 Playas de Castellon Valencia 17/01/2021
5.069 ANDRES BOU, OSCAR ESP CS-7546 Playas de Castellon Valencia 17/01/2021
4.747 SANTAFE PAGA, ELOI ESP CT-23543 CA Igualada Barcelona 31/01/2021
4.657 GARRALAGA ALVAREZ, JULEN ESP CT-23661 CA Gavà Barcelona 31/01/2021
4.622 GAMEZ BERMUDEZ, PABLO ESP TF-21222 TenerifeCajaCanarias La Laguna 06/02/2021
4.613 GASULLA BORRAS, HECTOR ESP CS-7626 Playas de Castellon Valencia 17/01/2021
4.586 PEREZ PEREZ, DANIEL ESP A-11029 CA Alicante Valencia 19/12/2020
4.458 PAJARON GONZALEZ, ADRIAN ESP M-8053 A. A. Moratalaz Oviedo 07/02/2021
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. PF
7.45 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At Salamanca 06/02/2021
7.46 SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 Las Celtiberas Salamanca 06/02/2021
7.52 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian San Sebastián 16/01/2021
7.52 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Club Atletismo Valencia 23/01/2021
7.66 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Fraga-Bajo Cinca Zaragoza 30/01/2021
7.70 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP LO-7565 At. San Sebastian Santander 06/02/2021
7.74 ARENILLAS TORQUEMADA, ESTIBALIZ ESP M-3517 At. Arroyomolinos Madrid 06/02/2021
7.74 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo Santander 23/01/2021
7.77 SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 Avinent Manresa Valencia 16/01/2021
7.80 SAN JUAN BANKO, LAURA ESP VI-5626 Barrutia A.E. San Sebastián 23/01/2021
7.81 PACHECO FUERTES, ANA ESP M-5517 Track Cross Road Team Madrid 06/02/2021
7.82 PEÑA MEIL, OLATZ ESP SS-20024 At. San Sebastian San Sebastián 30/01/2021
7.85 - AL RUEDA GARCIA, MARIA ESP SE-6583 Trops-Cueva de Nerja Nerja 02/01/2021
7.86 SANCHEZ VALLE, YANIRA ESP CA-9372 Trops-Cueva de Nerja Antequera 07/02/2021
7.87 CANTON BENEITEZ, LUCIA ESP L-2957 Univ Leon Sprint At Salamanca 06/02/2021
7.87 GARRIDO CABELLO, CRISTINA ESP GA-768774 S.G. Pontevedra Ourense 03/01/2021
 
200 M.L.FEM.P.C. PF
24.01 SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 FC Barcelona Salamanca 06/02/2021
24.20 NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 Playas de Castellon Madrid 30/01/2021
24.46 - AL URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Alcampo Scorpio 71 Gavà 29/07/2020
24.78 SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 Las Celtiberas Salamanca 06/02/2021
24.80 CLAVERO MORENO, PAULA ESP MA-7770 Trops-Cueva de Nerja Antequera 07/02/2021
24.81 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Playas de Castellon Madrid 07/02/2021
25.17 ANGULO PLAZA, MARINA ESP M-9936 A.D. Marathon Madrid 30/01/2021
25.40 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Ria Ferrol-C. Arenal Madrid 07/02/2021
25.41 - AL SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 Avinent Manresa Lorca 10/01/2021
25.78 GOMEZ SAIZ, ANA ESP SS-19971 Super Amara BAT San Sebastián 06/02/2021
25.56 - AL PAIS RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-764342 At. Femenino Celta Madrid 06/09/2020
25.81 MOYANO ROMERO, NADIA ESP MA-8745 Trops-Cueva de Nerja Antequera 09/01/2021
 
400 M.L.FEM.P.C. PF
54.59 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon Barcelona 06/02/2021
55.04 GALLEGO SOTELO, SARA ESP CT-23181 L'Hospitalet At. Barcelona 17/01/2021
55.23 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At Salamanca 30/01/2021
56.38 STEPHENS CO, GEENA ESP CT-22178 FC Barcelona Barcelona 31/01/2021
56.43 FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 At. Arroyomolinos Madrid 07/02/2021
56.60 TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa Barcelona 31/01/2021
57.26 - AL FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 Hinaco Monzon Sevilla 26/09/2020
57.48 PACHECO BARBERO, NURIA ESP CO-1828 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 23/01/2021
57.59 GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP AR-2942 Alcampo Scorpio 71 Madrid 07/02/2021
57.49 - AL ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Las Celtiberas Madrid 06/09/2020
57.71 GIROL REBORDOSA, LAURA ESP CT-23537 Cornellà At. Barcelona 24/01/2021
57.92 - AL RAMIREZ CARRASCO, ANA ESP MA-7650 Trops-Cueva de Nerja Sevilla 27/09/2020
 
800 M.L.FEM.P.C. PF
2:06.93 GARCIA TENA, DANIELA ESP IB-16013 Playas de Castellon Valencia 23/01/2021
2:07.93 HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon Valencia 23/01/2021
2:10.11 - AL PRADO DURAN, VALME ESP SE-6826 Unicaja Jaen Paraiso Interior Sevilla 27/09/2020
2:11.12 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 Univ Leon Sprint At Oviedo 07/02/2021
2:12.75 - AL CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 A.D. Marathon Sevilla 27/09/2020
2:12.89 LASA GALARRAGA, MARIA ESP SS-200639 Playas de Castellon San Sebastián 06/02/2021
2:12.92 ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR V-21993 Valencia Club Atletismo Valencia 16/01/2021
2:12.95 TORTELL ECKHARDT, LARA ALEXIA ESP SE-321 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 07/02/2021
2:13.72 - AL EL JARRAZ EL AFIA, GHAITA ESP LO-7175 FC Barcelona Madrid 04/10/2020
2:14.08 - AL MUÑOZ DE LA CRUZ, VIOLETA ESP CR-4599 Trops-Cueva de Nerja Sevilla-spb 27/09/2020
2:16.86 - AL SANTE ARSENAL, REBECA ESP NA-15373 Valdizarbe-GANA Pamplona 16/09/2020
 
1500 M.L.FEM.P.C. PF
4:25.91 GONZALEZ CUEVAS, MARIA ESP M-4650 Valencia Club Atletismo Valencia 23/01/2021
4:30.31 AIT ALIBOU OUAHDA, NAIMA ESP CT-21559 CA Igualada Barcelona 08/02/2021
4:30.51 - AL CANO PADILLA, MARIA ESP CO-2883 Atletismo Alcorcon Madrid 12/09/2020
4:38.77 - AL ROLDAN MOROTE, NURIA ESP SE-6822 Atletismo Albacete Huelva 22/08/2020
4:39.90 OTAZUA GERRIKAETXEBARRIA, JUDITH ESP BI-8094 Bidezabal Durango AT San Sebastián 30/01/2021
4:41.37 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga Oviedo 16/01/2021
4:41.54 PERURENA ARRUABARRENA, IZARO ESP SS-20663 Tolosa C.F. San Sebastián 23/01/2021
4:45.66 CARAFFO ZANETTA DE CARAFFO, MARIA ESP GR-3792 Atletismo Delsur Antequera 23/01/2021
4:45.95 - AL LACAL MUÑOZ, LIDIA ESP V-21652 C.A.Carnicas Serrano Valencia 29/08/2020
4:46.16 - AL GARCIA QUIJANO, PAULA ESP S-11156 Camargo Ría del Carmen Santander 30/01/2021
4:47.16 AMADOR MIRANDA, SANDRA ESP MA-8099 Bahia Algeciras Antequera 23/01/2021
4:49.96 FREIXA VALLS, MARINA ESP CT-26002 AA Catalunya Barcelona 06/02/2021
4:56.44 - AL PERNIA GIL, MARIA ESP MA-7610 Trops-Cueva de Nerja Sevilla 20/09/2020
4:56.55 BERMEJO YANGUAS, ANE ESP NA-15240 At. Ardoi Zaragoza 23/01/2021
 
3000 M.L.FEM.P.C. PF
9:12.20 GALLARDO PUERTAS, CARLA ESP PA-3775 INDEPENDIENTE Barcelona 08/02/2021
9:43.65 - AL ROMERO ESCANDELL, ANDREA ESP IB-15905 Juventud Atletica Elche Palma De Mallorca 23/01/2021
9:49.17 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 Playas de Castellon Madrid 29/01/2021
9:51.69 DE FRANCISCO FRONTIÑAN, RAQUEL ESP AR-3303 Zenit Twinner Valencia 17/01/2021
9:54.41 - AL MARTINEZ ALBURQUERQUE, MARIA ESP MU-12783 CA Murcia PDS Group Cartagena 21/08/2020
9:55.10 DE PRADO GAUSI, ADRIANA ESP BI-52457 Super Amara BAT San Sebastián 27/12/2020
10:01.05 BERNAL CASTELLO, ANDREA ESP CT-24541 Cornellà At. Barcelona 16/01/2021
10:10.28 CAMPOS MORENO, MARIA NIEVES ESP M-9805 Playas de Castellon Madrid 06/02/2021
10:12.06 DOMENE GARCÍA, LAURA ESP A-12083 C.D.Metaesport Barcelona 07/02/2021
10:13.10 - AL LORENZO HERNANDEZ, IRENE ESP LP-1075 TenerifeCajaCanarias La Laguna 30/01/2021
10:13.25 RODRIGUEZ BOTELLA, LAURA ESP CT-29166 Lleida UA Barcelona 31/01/2021
10:13.85 CEBRIAN CHIVA, ALBA ESP CS-7647 A.D. Marathon Barcelona 07/02/2021
10:15.52 ROLDAN MOROTE, NURIA ESP SE-6822 Atletismo Albacete Antequera 07/02/2021
16:14.83 - AL BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 Valencia Club Atletismo Sevilla 27/09/2020
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. PF
8.22 BENACH SOLE, XENIA ESP CT-24551 Alcampo Scorpio 71 Valencia 23/01/2021
8.27 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 FC Barcelona Madrid 06/02/2021
8.72 MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP M-3504 At. Arroyomolinos Madrid 06/02/2021
8.74 LOPEZ URBANO, MIREIA ESP CT-23556 CA Tarragona Barcelona 08/02/2021
8.78 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At Valencia 30/01/2021
8.79 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon Valencia 17/01/2021
8.85 GRIÑAN MAROTO, JULIA ESP CA-1408 Trops-Cueva de Nerja Antequera 07/02/2021
8.95 SAN JUAN BANKO, LAURA ESP VI-5626 Barrutia A.E. San Sebastián 09/01/2021
8.97 COVARRUBIAS FERNANDEZ, MARINA ESP M-8569 Go Fit Athletics Madrid 06/02/2021
8.99 YESTE APARICIO, PATRICIA ESP V-21200 Playas de Castellon Madrid 30/01/2021
9.00 GIBELALDE ERASO, AINHOA ESP SS-22652 Tolosa C.F. San Sebastián 30/01/2021
9.07 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Univ Leon Sprint At Salamanca 06/02/2021
9.22 FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra Ourense 03/01/2021
9.25 ROMERO VENTEO, MARIA JOSE ESP SE-7170 Playas de Castellon Antequera 16/01/2021
9.27 TRAPE PEREZ, ANDREA ESP CT-21473 CA Tarragona Barcelona 17/01/2021
9.32 SERRANO MIMBRERO, ROCIO ESP SE-7771 CA Silla Antequera 07/02/2021
 
ALTURA FEMENINA P.C. PF
1.83 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA ESP M-8062 A. A. Moratalaz Madrid 23/01/2021
1.73 MARTIN DEL POZO, LAURA ESP VA-8712 CA Valladolid Madrid 31/01/2021
1.72 - AL ERICE LEGAZ, UXUE ESP NA-14951 Grupompleo Pamplona At Pamplona 22/07/2020
1.71 - AL TOBAR AGIRRE, NORA ESP SS-200637 Txindoki A.T. Sevilla 27/09/2020
1.68 CABALLERO PACHECO, NURIA ESP CT-25812 CA Tarragona Barcelona 17/01/2021
1.67 GOMES DA COSTA, EDNA PAULO ESP AL-4995 CD Surco Lucena Antequera 23/01/2021
1.65 MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE ESP SS-22656 Tolosa C.F. San Sebastián 20/12/2020
1.62 PEREZ AMIEL, MARTA ESP CT-21778 CAPEX Barcelona 31/01/2021
1.62 IRASTORZA VICENTE, IZARO ESP SS-200928 Super Amara BAT San Sebastián 06/02/2021
 
PERTIGA FEMENINA P.C. PF
4.01 CARRASCO GARCIA, ANA ESP M-8245 FC Barcelona Barcelona 08/02/2021
3.91 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Alcampo Scorpio 71 Barcelona 31/01/2021
3.82 BARRIOS LOZANO, SANDRA ESP NA-15349 Grupompleo Pamplona At 27/01/2021
3.67 ORDUÑA ENPARANTZA, MALEN ESP SS-21611 Super Amara BAT San Sebastián 23/01/2021
3.60 TOMAS MARTINEZ, LAIA ESP CT-23566 CA Laietania Barcelona 05/02/2021
3.50 - AL JAUT ROMERO, ALICIA ESP V-23392 Valencia Club Atletismo Sevilla 27/09/2020
3.50 - AL GUILLEN FLORESCU, VIRGINIA ESP CS-7950 Playas de Castellon Castellón 20/07/2020
3.40 TORRES ALCARAZ, HELENA ESP CT-24536 CA Laietania Barcelona 05/02/2021
 
LONGITUD FEMENINA P.C. PF
6.38 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 CD Nike Running Aubière - (FRA) 24/01/2021
6.14 - AL CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon Castellón 29/07/2020
6.09 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At Barcelona 06/02/2021
6.01 - AL SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 At. Ardoi Pamplona 29/08/2020
5.82 - AL PACHECO DELGADO, ISABEL ESP M-4039 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 25/07/2020
5.76 FURUNDARENA URKOLA, NAROA ESP SS-200942 Ostadar S.K.T. San Sebastián 30/01/2021
5.73 SASOT TEIXIDO, ANNA ESP CT-24714 UA Terrassa Barcelona 05/02/2021
5.69 SABOU , ANDREEA FLORINA ROU CT-23616 AA Catalunya Barcelona 31/01/2021
5.66 GABALDON GRAU, CLARA ESP CT-23157 AA Catalunya Barcelona 17/01/2021
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. PF
12.68 - AL VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At. Barcelona 22/09/2020
12.47 GONZALEZ SANCHIS, MARIA ESP V-21366 Valencia Club Atletismo Valencia 23/01/2021
12.38 - AL INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian San Sebastián 06/08/2020
12.36 FURUNDARENA URKOLA, NAROA ESP SS-200942 Ostadar S.K.T. San Sebastián 23/01/2021
12.16 - AL LOPEZ RODRIGUEZ, SARA ESP V-22138 C.A. Torrent Sevilla 27/09/2020
12.11 BUSCA VALLS, ROSA MARIA ESP CT-23561 AA Catalunya Barcelona 06/02/2021
11.94 MARTINEZ MIGUEL, EVA ESP PA-3790 CA Valladolid Salamanca 06/02/2021
11.74 - AL PAZ ALONSO, UXIA ESP GA-765662 At. Femenino Celta Madrid 06/09/2020
 
PESO (4 KG) FEM. PC PF
14.84 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 FC Barcelona Barcelona 06/02/2021
12.65 - AL CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 CA Torrejon de Ardoz Sevilla 26/09/2020
12.55 - AL CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon Madrid 03/10/2020
12.39 GIOVANNINI HERNANDEZ, JULIETA ESP CO-2891 CA Valladolid Antequera 07/02/2021
11.97 GARCIA ROPERO, GOIZANE ESP BI-52479 Super Amara BAT San Sebastián 09/01/2021
11.87 PEREZ RODRIGUEZ, MIRANDA ESP GR-3587 Atletismo Delsur Antequera 07/02/2021
11.56 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 CD Nike Running San Sebastián 13/12/2020
11.18 DOMINGUEZ OLIVA, ARIADNA ESP CT-24708 CA Montornes Barcelona 31/01/2021
 
Pentathlon FEM. PC PF
3.595 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA ESP M-8062 A. A. Moratalaz Madrid 23/01/2021
3.497 NAVARRO TORTOSA, SARA ESP A-10867 Centre Esp. Colivenc Valencia 19/12/2020
3.444 PEREZ GOMEZ, PAULA ESP M-5703 Municipal Arganda Madrid 23/01/2021
3.408 SERRANO AZPIAZU, AINHOA ESP M-5788 At. San Sebastian Madrid 23/01/2021
3.250 - AL QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 Super Amara BAT Pontevedra 26/12/2020
3.165 ROVIRA FIGUERAS, ELIA ESP CT-24168 GEiE Gironí Barcelona 31/01/2021
3.069 ZARANDONA MARTIN, AINARA ESP VA-8724 CA Valladolid Salamanca 30/01/2021
2.802 - AL CERVANTES GARCIA, LUCIA ESP MU-17108 CA Murcia PDS Group Cartagena 17/01/2021
2.632 FERRIZ SIMARRO, SANDRA ESP V-21998 Valencia Club Atletismo Valencia 19/12/2020
296 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |