Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO ESPAÑA CLUBES FEMENINO "COPA IBERDROLA" PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 06/02/2021 Fecha fin 06/02/2021 Nº jornadas 1 Sede Barcelona
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m FEM. PC SF
7.28 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Club Atletismo Antequera 30/01/2021
7.35 ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 Playas de Castellon Salamanca 15/02/2020
7.55 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona Antequera 30/01/2021
7.75 SARASOLA HIGUERO, IRATXE ESP NA-15525 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/01/2021
7.78 GALPARSORO OLANO, NEREA ESP SS-19336 At. San Sebastian San Sebastián 23/01/2021
8.00 GRAU SUBIRATS, ALBA ESP CT-19284 AA Catalunya Sabadell 22/02/2020
 
200m FEM. PC SF
23.33 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
23.56 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At Ourense 01/03/2020
23.85 FOTOPOULOU , OLIVIA CYP V-24075 Valencia Club Atletismo Valencia 17/01/2021
23.88 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 FC Barcelona (CD Nike Running) San Sebastián 16/01/2021
25.69 GAINZA COMINO, PATRICIA ESP CT-24248 AA Catalunya Sabadell 17/01/2020
25.96 - AL CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 At. San Sebastian Logroño 23/08/2020
 
400m FEM. PC SF
52.93 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 FC Barcelona Magglingen - (SUI) 31/01/2021
53.05 MORAUSKAITE , MODESTA JUSTE LTU V-21804 Valencia Club Atletismo Valencia 23/01/2021
53.48 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon Madrid 16/02/2020
55.71 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP LO-7613 At. San Sebastian Ourense 29/02/2020
ZURITA CARBO, LAIA ESP CT-29688 AA Catalunya (UGE Badalona)
WIAFE VALENCIANO, MARTINA ESP NA-15386 Grupompleo Pamplona At
 
800m FEM. PC SF
2:06.93 GARCIA TENA, DANIELA ESP IB-16013 Playas de Castellon Valencia 23/01/2021
2:07.31 - AL PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 Valencia Club Atletismo Madrid 05/09/2020
2:07.79 - AL MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 FC Barcelona Sevilla 27/09/2020
2:10.59 IBARZABAL PADORNO, LOREA ESP M-2985 At. San Sebastian Valencia 23/01/2021
2:14.14 REYES OYONO, LOIDA ESP CT-15813 AA Catalunya Ourense 29/02/2020
2:18.86 OSES AYUCAR, IZASKUN ESP NA-14626 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/01/2021
 
1.500m FEM. PC SF
4:17.32 - AL CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 Valencia Club Atletismo Castellón 29/07/2020
4:32.67 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 FC Barcelona Valencia 01/02/2020
4:33.67 FLORES YABEN, OLATZ ESP SS-19229 At. San Sebastian Valencia 23/01/2021
4:46.11 ESSOUBAI EL IDRISSI, JIHAD ESP NA-15870 Grupompleo Pamplona At (Atletico Iranzu) San Sebastián 30/01/2021
4:56.85 FREIXA VALLS, MARINA ESP CT-26002 AA Catalunya Sabadell 04/01/2020
NANYONDO , WINNIE UGA A-16287 Playas de Castellon
 
3.000m FEM. PC SF
8:59.93 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 FC Barcelona Valencia 23/01/2021
9:11.17 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Valencia Club Atletismo Valencia 24/01/2020
9:12.47 RUIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP BU-3746 Playas de Castellon Valencia 24/01/2020
9:39.92 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/01/2021
9:42.05 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian Valencia 01/02/2020
RAMON SALAMAÑA, BARBARA ESP CT-8898 AA Catalunya
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
8.09 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona Ourense 01/03/2020
8.37 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya Ourense 01/03/2020
8.56 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian Ourense 29/02/2020
8.61 RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
8.71 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At Salamanca 16/02/2020
9.30 MORA MAÑES, LAURA ESP V-23340 Valencia Club Atletismo Valencia 02/01/2021
 
Altura FEM. PC SF
1.81 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon Tallinn - (EST) 09/02/2020
1.80 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At Valencia 01/02/2020
1.75 RABADAN COLL, AINA ESP CT-23565 FC Barcelona Sabadell 09/02/2020
1.71 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 At. San Sebastian Valencia 01/02/2020
1.53 MARIN PEIRO, CARMEN ESP V-21050 Valencia Club Atletismo Madrid 31/01/2021
DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya
 
Pértiga FEM. PC SF
4.41 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Valencia Club Atletismo San Sebastián 30/01/2021
4.40 MALACOVA , ROMANA CZE CS-9102 Playas de Castellon Valencia 01/02/2020
4.35 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 FC Barcelona Madrid 24/01/2021
4.32 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At Ourense 29/02/2020
3.50 SANMARTIN CERRATO, VICTORIA ESP CT-27271 AA Catalunya (CA Nou Barris) Sabadell 07/03/2020
3.00 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 At. San Sebastian San Sebastián 25/01/2020
 
Longitud FEM. PC SF
6.56 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Club Atletismo Valencia 01/02/2020
6.52 ANGULO JAMA, YULIANA ELIZABETH ECU GU-2116 Playas de Castellon Zaragoza 08/02/2020
6.27 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At Ourense 01/03/2020
6.18 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 FC Barcelona Sabadell 19/02/2020
6.06 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian San Sebastián 09/01/2021
5.65 SABOU , ANDREEA FLORINA ROU CT-23616 AA Catalunya Zaragoza 23/01/2021
 
Triple Salto FEM. PC SF
13.71 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon Ourense 29/02/2020
13.61 - AL ZAGAINOVA , DIANA LTU V-23319 Valencia Club Atletismo Palanga - (LTU) 08/08/2020
13.57 SOARES , NUBIA APARECIDA BRA GU-15 FC Barcelona Madrid 12/01/2020
12.72 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Grupompleo Pamplona At Ourense 29/02/2020
12.12 INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian San Sebastián 20/12/2020
11.77 BUSCA VALLS, ROSA MARIA ESP CT-23561 AA Catalunya Sabadell 07/03/2020
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
17.21 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Valencia 01/02/2020
16.59 - AL RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Club Atletismo Motril 07/03/2020
15.65 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 FC Barcelona Salamanca 16/02/2020
14.66 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya Sabadell 04/01/2020
13.27 OKOMO MENE, MARIA FELISA ESP SS-200776 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) Valencia 01/02/2020
10.07 FERREIRA LECHADO, ANGELA ESP NA-15847 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/01/2021
 
4x400m FEM. PC SF
DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya
MONFORTE MELICH, LAIA ESP CT-25910 AA Catalunya (CA Terres de l´Ebre)
GAINZA COMINO, PATRICIA ESP CT-24248 AA Catalunya
TOLOS PONS, NADIA ESP CT-21463 AA Catalunya
CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 At. San Sebastian
ETXEBARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 At. San Sebastian
GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP LO-7613 At. San Sebastian
ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian
BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 FC Barcelona
SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP CT-29544 FC Barcelona
EL JARRAZ EL AFIA, GHAITA ESP LO-7175 FC Barcelona
STEPHENS CO, GEENA ESP CT-22178 FC Barcelona
MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 FC Barcelona
BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At
OSES AYUCAR, IZASKUN ESP NA-14626 Grupompleo Pamplona At
IYOHA ISOKPAN, KERRY ESP NA-15460 Grupompleo Pamplona At (Valdizarbe-GANA)
ALONSO URRIZA, MAITE ESP NA-15560 Grupompleo Pamplona At (Hiru-Herri)
PARALLUELO AYINGONO, SALMA CELESTE ESP CS-8390 Playas de Castellon
JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon
HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon
PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon
BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Club Atletismo
MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Valencia Club Atletismo
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Valencia Club Atletismo
PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 Valencia Club Atletismo
97 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |