Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO ESPAÑA CLUBES MASCULINO "COPA RFEA" PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 06/02/2021 Fecha fin 06/02/2021 Nº jornadas 1 Sede Barcelona
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m MASC. PC SM
6.68 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 FC Barcelona Ourense 01/03/2020
6.69 LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino Madrid 21/02/2020
6.70 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon Antequera 30/01/2021
6.99 ARREITUNANDIA LAZKANO, AIMAR ESP SS-201057 Real Sociedad San Sebastián 23/01/2021
7.02 BELENGUER CANTERO, JORDI ESP CT-23115 AA Catalunya Sabadell 22/02/2020
KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 CA Fent Cami Mislata
 
200m MASC. PC SM
21.02 RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona Salamanca 15/02/2020
21.27 GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP CS-7728 Playas de Castellon Salamanca 15/02/2020
21.74 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad Madrid 30/01/2021
21.85 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino Salamanca 11/01/2020
23.00 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya Sabadell 26/01/2020
FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 CA Fent Cami Mislata
 
400m MASC. PC SM
46.40 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona Ourense 01/03/2020
47.17 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon Madrid 16/02/2020
47.56 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad Madrid 30/01/2021
48.25 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Atletismo Numantino Ourense 29/02/2020
49.33 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 CA Fent Cami Mislata Sabadell 05/01/2020
MAYANS MONTES, BIEL ESP CT-29428 AA Catalunya
 
800m MASC. PC SM
1:46.31 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 Playas de Castellon Madrid 21/02/2020
1:47.22 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona Sabadell 19/02/2020
1:48.65 - AL ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata Castellón 24/08/2020
1:50.97 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad Madrid 20/02/2020
1:51.12 MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Numantino Valencia 23/01/2021
GOMEZ CARMONA, ADRIAN ESP CT-29570 AA Catalunya (UA Barberà)
 
1.500m MASC. PC SM
3:41.61 EL KHAYAMI EL KOMIRY, ABDERRAHMAN ESP V-21272 Playas de Castellon Valencia 17/01/2021
3:42.50 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona Valencia 24/01/2020
3:47.26 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad Valencia 23/01/2021
3:50.36 SERRA VILADRICH, ALEIX ESP CT-23433 AA Catalunya Sabadell 19/02/2020
3:51.36 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP CT-18875 Atletismo Numantino Salamanca 30/01/2021
3:55.00 - AL GUZMAN TAFALLA, MIGUEL ESP V-22306 CA Fent Cami Mislata Valencia 29/08/2020
 
3.000m MASC. PC SM
7:35.29 KATIR EL HAOUZI, MOHAMED ESP MU-15531 Playas de Castellon Karlsruhe - (GER) 29/01/2021
7:52.84 HASSAOUS GARCIA, NASSIM ESP NA-14315 FC Barcelona Valencia 23/01/2021
7:58.39 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 Atletismo Numantino Valencia 23/01/2021
8:08.72 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Real Sociedad Oviedo 23/01/2021
8:12.01 MOUNIM NAAMAN, MOURAD ESP CT-19587 AA Catalunya Sabadell 26/01/2020
8:26.33 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 CA Fent Cami Mislata Madrid 29/01/2021
 
60m vallas (1,067) MASC. PC SM
7.86 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon Salamanca 15/02/2020
7.88 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 Atletismo Numantino Madrid 21/02/2020
8.07 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 CA Fent Cami Mislata Salamanca 15/02/2020
8.13 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 FC Barcelona Puertollano 30/01/2021
8.22 CABANG TOLENTINO, JOHN ESP SS-200773 Real Sociedad San Sebastián 30/01/2021
8.40 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 AA Catalunya Valencia 15/02/2020
 
Altura MASC. PC SM
2.19 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon Colonia - (GER) 22/01/2020
2.17 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona Sabadell 09/02/2020
2.16 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 Atletismo Numantino Valencia 01/02/2020
2.13 TORRERO POZO, ANGEL ESP CT-26616 AA Catalunya Ourense 29/02/2020
2.09 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 CA Fent Cami Mislata Valencia 23/01/2021
2.03 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Real Sociedad San Sebastián 18/01/2020
 
Pértiga MASC. PC SM
5.35 GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona Salamanca 15/02/2020
5.30 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad Valencia 01/02/2020
5.16 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 CA Fent Cami Mislata Madrid 30/01/2021
5.15 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon Valencia 23/01/2021
4.90 MARTINEZ ANIORTE, LORENZO ESP SO-3329 Atletismo Numantino Soria 07/01/2021
4.82 ALMIRALL SOLER, ORIOL ESP CT-24824 AA Catalunya Clermont-ferrand - (FRA) 22/02/2020
 
Longitud MASC. PC SM
7.97 - AL ENTHOLZNER , MAXIMILIAN GER M-15924 CA Fent Cami Mislata Castellón 24/08/2020
7.93 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona Ourense 29/02/2020
7.80 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 Playas de Castellon Valencia 23/01/2021
7.23 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad San Sebastián 25/01/2020
6.85 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino Salamanca 08/02/2020
5.31 TAULATS BRAOS, GERARD ESP CT-24410 AA Catalunya Sabadell 04/01/2020
 
Triple Salto MASC. PC SM
16.62 COPELLO SANCHEZ, ALEXIS AZE M-14197 FC Barcelona Valencia 01/02/2020
15.81 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad Ourense 01/03/2020
14.65 CAMACHO FERNANDEZ, RAUL ESP H-3100 CA Fent Cami Mislata Salamanca 16/02/2020
14.49 VERDAGUER FAJA, GUILLEM ESP CT-24250 AA Catalunya Sabadell 09/02/2020
13.69 MARTIN GONZALEZ, ANXO ESP SO-6 Atletismo Numantino Madrid 22/02/2020
RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 Playas de Castellon
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
21.73 BUKOWIECKI , KONRAD POL CS-7558 Playas de Castellon Madrid 21/02/2020
20.13 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona Madrid 21/02/2020
18.56 - AL PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata Madrid 13/09/2020
17.71 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino Valencia 01/02/2020
16.75 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Real Sociedad Salamanca 31/01/2021
16.68 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya Salamanca 15/02/2020
 
4x400m MASC. PC SM
MAYANS MONTES, BIEL ESP CT-29428 AA Catalunya
GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya
GARCIA MARTINEZ, MARC ESP CT-28379 AA Catalunya (UGE Badalona)
LOPEZ PUJOL, ORIOL ESP CT-25576 AA Catalunya
JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Atletismo Numantino
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletismo Numantino
MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Numantino
QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino
SANTIDRIAN RUIZ, DIEGO ESP BU-3999 Atletismo Numantino
VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 CA Fent Cami Mislata
LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 CA Fent Cami Mislata
ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata
FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 CA Fent Cami Mislata
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona
DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona
PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona
GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona
GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 Playas de Castellon
GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP CS-7728 Playas de Castellon
UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon
NZIKWINKUNDA , ERIC BDI A-11824 Playas de Castellon
FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 Real Sociedad
SERRANO RUIZ, IBAI ESP SS-200921 Real Sociedad
DIAZ FERNANDEZ, JULEN ESP VI-3613 Real Sociedad
RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Real Sociedad
98 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |