Real Federación Española de Atletismo







Descripción XII CAMPEONATO DE ESPAÑA MILLA EN RUTA MASTER
Fecha inicio 17/10/2021 2:00:00 Fecha fin 17/10/2021 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede Parla
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Milla MASC RUTA VM
2:03 ABAD GAÑARUL, SERGIO ESP AR-3667 Zenit Twinner 21/02/1977 Zaragoza 06/03/2021
4:03 ALLUEVA GARCIA, JOSE MIGUEL ESP AR-46 Atletismo Zuera 24/04/1983 Málaga 19/06/2021
6:08 ALONSO DOMINGO, MANUEL ESP M-576 Track Cross Road Team 21/03/1936 Málaga 19/06/2021
4:26 ALONSO ORDOÑEZ, OSCAR ESP M-9502 Club Atletismo Las Rozas 20/04/1972 Alcobendas 12/06/2021
2:10 ALVAREZ RAMOS, JOSE LUIS ESP M-12267 At Cervantes Alcala 28/04/1976 Alcobendas 12/06/2021
5:00 ALVAREZ RODRIGUEZ, DOMINGO ESP GA-20367 Burgas Orense 30/04/1956 Pontevedra 29/05/2021
4:59 BARBERA CASILLAS, JUAN JOSE ESP M-2246 E.A. Majadahonda 05/06/1962 Madrid 10/07/2021
4:17 BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 08/08/1971 Oviedo-laz 03/07/2021
4:22 BERLINCHES RODRIGO, JOSE MANUEL ESP M-659 Ajalkala 26/04/1973 Málaga 19/06/2021
10:55 BURGOS DE LA ROCA, MARIANO ESP BU-2814 VinoToro CRural 11/11/1960 Burgos 07/03/2021
2:13 CABADO CASTRO, JOSE ESP GA-764400 CA Santiago 27/01/1968 Pontevedra 19/05/2021
4:25 CADENAS DURAN, MIGUEL ANGEL ESP M-1035 A.D. Marathon 16/11/1972 Madrid 29/05/2021
4:03 CANTO GOMEZ, ANGEL LUIS ESP SG-3424 VinoToro CRural 10/09/1976 Málaga 19/06/2021
5:12 CARMONA HERRERIAS, ENRIQUE ESP GR-350 Atletismo Maracena 21/07/1957 Málaga 19/06/2021
4:42 CERRATO GOMEZ, XAVIER ESP CT-26339 CE Picornell 30/08/1966 Barcelona 05/06/2021
5:37 CURIEL RECIO, CELSO ESP CT-25355 CA Sta.Cristina d'Aro 05/04/1949 Lloret De Mar 03/07/2021
9:30 DAVO LOPEZ, JOSE MARIA ESP A-11257 C.A.Puerto Torrevieja 10/07/1970 Alhama De Murcia 20/02/2021
2:04 DE LA CRUZ MORA, JOSE ANTONIO ESP M-9260 Atletico Aranjuez 06/06/1977 Leganés 24/06/2021
5:07 DE LA FUENTE GONZALEZ, JAVIER ESP M-615 Sporting Hortaleza 10/05/1966 Parla 17/10/2021
4:36 DE MINGO BRAVO, OSCAR ROBERTO ESP M-6278 Lynze Parla 22/09/1970 Madrid 27/02/2021
3:52 ESPAÑA COBO, JESUS ESP M-627 A.A. Valdemoro 21/08/1978 Madrid 06/06/2021
4:14 FERNANDEZ AGUADO, JORDI ESP CT-22798 CE Penedès 18/06/1975 Lloret De Mar 03/07/2021
2:28 FERNANDEZ PEDREGOSA, JOSE MANUEL ESP M-2224 Suanzes San Blas 21/03/1960 Madrid 23/01/2021
2:04 GARCÍA GALLEGO, JOSÉ MANUEL ESP SE-152 Ohmio Arahal 18/06/1982 Málaga-ciu 20/06/2021
4:07 GARCIA GOMEZ, CESAR ESP TO-5017 San Ildefonso Mediolanum 18/02/1979 Toledo-ecef 05/06/2021
4:34 GARCIA LOPEZ, FRANCISCO ESP M-7265 E.A. Majadahonda 05/05/1961 Madrid 10/07/2021
3:55 GIL MARTINEZ, JUAN ANTONIO ESP A-11703 INDEPENDIENTE 24/03/1979 La Nucía 19/06/2021
7:10 GOMEZ ALCALA, ARSENIO ESP M-2455 Lynze Parla 10/03/1940 Alcobendas 12/06/2021
2:50 GOMEZ GUERRA, GUSTAVO ESP M-22741 A.D. Marathon 23/09/1956 Leganés 24/06/2021
5:08 GOMEZ RECOVENIS, BENITO ESP M-1204 A.A. Valdemoro 12/10/1964 Alcobendas 12/06/2021
5:55 GOMILA CANTARELLAS, PABLO ESP IB-16736 Sporting Calvià 01/05/1948 Málaga 19/06/2021
4:44 GONZALEZ HERRERO, CARLOS ESP M-766 Lynze Parla 02/03/1973 Alcobendas 12/06/2021
4:59 IBAÑEZ JIMENEZ, JAVIER ESP M-18229 E.A. Majadahonda 28/09/1963 Arganda Del Rey 29/05/2021
2:34 JARAMILLO MARIN, SAMUEL ESP M-321 Lynze Parla 13/10/1960 Málaga 20/06/2021
4:42 JIMENEZ RUIZ DE ELVIRA, MANUEL ESP CR-4271 Virgen del Espino Membrilla 28/08/1967 Ciudad Real 12/06/2021
4:29 LARA GARCIA, DIEGO ESP EX-6459 At Almendralejo 23/07/1969 Málaga 19/06/2021
4:55 LEBRERO SUAREZ, ANGEL ESP M-1223 SS. Reyes - CC. Menorca 28/02/1965 Málaga-ciu 19/06/2021
13:30 LOPEZ GARCIA, JUAN ESP TO-4705 Unicaja Banco - C.A.Toledo 08/01/1944 25/09/2021
4:26 LOPEZ RAMOS, SILVINO EVARISTO ESP BU-3814 VinoToro CRural 27/07/1966 Alcobendas 12/06/2021
4:51 LUCAS CANTERO, CARLOS ANDRES ESP AB-1184 Atletas Rodenses 31/01/1973 Sabadell 22/05/2021
2:02 LUNA SANGUINO, MARCOS ESP M-11819 Atletismo Alcorcon 24/04/1985 Coslada 02/06/2021
4:07 LUNGARAN GUTIERREZ, JESUS ESP M-4689 Atletismo Manchego 10/11/1977 Madrid 27/02/2021
4:31 LUQUE LUQUE, ANTONIO ESP M-2493 Deportivo Malagon 27/01/1971 Alcobendas 24/04/2021
2:58 MADRID DIAZ, DAVID ESP M-11785 Lynze Parla 03/09/1946 Málaga 20/06/2021
4:28 MARIN PEREZ, IVAN ESP BU-3784 C.D. atletismo Briviesca 12/10/1978 Burgos 13/02/2021
7:06 MARTIN BLAS, JESUS ESP M-416 E.A. Majadahonda 21/02/1946
4:39 MARTINEZ CALERO, JOSE ESP M-5332 Ajalkala 31/07/1971 Madrid 13/02/2021
4:57 MAYORAL LLORENTE, JOSE ANTONIO ESP AR-3551 Atletismo Calatayud 18/05/1965 Sabadell 22/05/2021
5:15 MEDRANO SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-9078 Cronos Villaviciosa 02/11/1955 Madrid 27/03/2021
2:26 MENDES DE ARAUJO, JOSE ESP M-2295 Lynze Parla 02/03/1967 Madrid 29/05/2021
5:56 MOHEDANO RODRIGUEZ, ANTONIO ESP TO-4934 UDAT Talavera 18/08/1945 Málaga 19/06/2021
2:11 MOLERO NIETO, PEDRO LUIS ESP TO-26 Unicaja Banco - C.A.Toledo 23/05/1979 Leganés 24/06/2021
4:25 MORA ARROYO, FRANCISCO MANUEL ESP M-1452 Ajalkala 30/04/1969 Málaga-ciu 19/06/2021
4:45 MORALES ROBLES, JOSE ANTONIO ESP M-915 E.A. Majadahonda 15/09/1961 Málaga 19/06/2021
2:01 MORALES VALADES, SERGIO ESP CA-11449 Veteranos Algeciras 11/05/1979 Málaga-car 12/06/2021
5:03 MOYA MADRID, ANTONIO ESP CR-4600 Club Atletismo Santos 13/01/1959 Málaga 19/06/2021
4:20 MUÑOZ RUIZ, JUAN JOSE ESP SE-7941 Camagc Atletismo 14/08/1976 Huelva 11/06/2021
1:14 NUÑEZ SOUSA, FRANCISCO JAVIER ESP M-2646 Lynze Parla 24/03/1956 Alcobendas 12/06/2021
5:29 ODRIOZOLA LINO, JAVIER ESP M-2661 Canguro A.A.C. 02/11/1952 Madrid 27/03/2021
4:28 OLMO ALONSO, FRANCISCO JAVIER ESP MU-17511 Nogalte-Hogar Lumbreras 02/02/1972 Cartagena 05/06/2021
4:20 PARRA INIESTA, ANTONIO ESP MU-23044 C.A.Puerto Torrevieja 30/08/1980 Cartagena 05/06/2021
4:37 PRIETO MARTIN, JUAN ESP M-750 Ajalkala 21/01/1967 Madrid 27/02/2021
4:14 PRIETO NOTIVOLI, LUIS ESP M-2439 C.A.P.O.L. 17/04/1980 Huesca 10/04/2021
4:40 RICO NIÑO, TOMÁS ESP M-10930 Lynze Parla 22/05/1969 Madrid 27/03/2021
9:52 RUIZ ESPINOSA, JUAN FRANCISCO ESP M-1982 At. Fuenlabrada 23/06/1968 Madrid 28/03/2021
4:40 RUIZ ESTRADA, JUAN GONZALO ESP CO-88 Cordoba Patrimonio C.A.C. 08/08/1971 Málaga 28/02/2021
4:46 RUIZ GRANDE, ANGEL ESP M-4143 A.A. Valdemoro 27/10/1966 Madrid 27/02/2021
4:20 SACO GONZALEZ, JUAN CARLOS ESP CT-19862 CA Nou Barris 02/04/1966 Gavà 15/05/2021
4:50 SAEZ GUTIERREZ, TEOFILO ESP AV-257 CD Ecosport 26/10/1966 Ávila 07/03/2021
4:27 SALGADO ROMERA, FRANCESC ESP M-3299 Canguro A.A.C. 12/04/1970 Madrid 10/07/2021
4:02 SANCHEZ GARCIA, IGNACIO ESP SA-4795 Macotera Jamón Prim 08/06/1983 Málaga 19/06/2021
4:10 SANCHEZ SANCHEZ, PABLO ESP M-664 Grupo Oasis Tres Cantos 07/05/1984 Arganda Del Rey 01/05/2021
2:10 SANDE PRESA, JUAN CARLOS ESP GA-769015 CA Veteranos de Samil 12/04/1969 Pontevedra 04/09/2021
5:41 SERNA MARTINEZ, MARIANO ESP AV-1473 Puente Romanillos 26/08/1950 Ávila 07/03/2021
5:21 SOLER PELEGRIN, JOSE ESP M-499 A. A. Moratalaz 19/10/1954 Málaga-ciu 19/06/2021
5:14 SOTOMAYOR CABRERA, FEDERICO EDMUNDO ESP M-6972 Track Cross Road Team 17/11/1957 Madrid 27/03/2021
2:11 VACAS SANCHEZ, JULIAN ESP M-9291 Ajalkala 07/07/1971 Alcobendas 12/06/2021
4:41 VALDES MARTIN, GONZALO ESP M-11277 A.A. Valdemoro 14/12/1975 Madrid 27/02/2021
4:52 VELEIRO DIAZ, JORGE ESP GA-2023454 Burgas Orense 25/01/1963 Pontevedra 29/05/2021
4:48 VIZOSA OLAYA, VALENTIN ESP M-3910 Atletismo Alcorcon 10/09/1966 Alcobendas 24/04/2021
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Milla FEM RUTA VF
7:29 ALONSO ALONSO, MARIA CONSUELO ESP M-2230 Lynze Parla 09/11/1948 Alcalá De Henares 18/04/2021
5:02 ALVAREZ RUIZ, ANTONIA ESP SE-9041 CAIM - TED 27/10/1966 Sevilla 18/04/2021
4:57 AMADOR PERIS, PATRICIA ESP CT-28190 CA Tarragona 18/02/1980 Tarragona 18/04/2021
5:08 ARRUA CARRASCO, SUSANA ESP LO-7298 ADAS Proinor 03/04/1980 Logroño 20/06/2021
3:57 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 CA Torrejon de Ardoz 21/06/1951 Madrid 27/03/2021
4:46 CAMPS GALI, MARTA ESP CT-19252 Barcelona At. 28/01/1970 Granollers 29/05/2021
4:01 COLLADO LOBATO, MARIA ISABEL ESP M-1321 Lynze Parla 23/01/1951 Madrid 29/05/2021
4:55 DE BENITO FEMIA, MARINA ESP M-11841 Atletico Aranjuez 02/03/1979 Málaga 19/06/2021
4:59 DE TORO SAIZ, MARIA JOSE ESP AB-1185 Atletas Rodenses 11/11/1976 Málaga 19/06/2021
5:15 DELGADO ROMERO DE AVILA, ROSA MARÍA ESP M-16568 Atletismo Alcorcon 21/10/1976 Alcobendas 24/04/2021
5:07 EL AMRANI BABA ALI, ZHOR ESP GR-3673 Atletismo Maracena 23/08/1975 Málaga 19/06/2021
4:48 FERNANDEZ RODRIGUEZ, PILAR ESP M-1208 Deportivo Malagon 11/10/1976 Madrid 10/07/2021
2:31 GALLARDO MONTALVO, MARIA DE LOS REYES ESP M-7037 At. Arroyomolinos 06/01/1976 Leganés 24/06/2021
5:08 GRIJALBA ARANZUBIA, NURIA ESP M-13103 Atletico Aranjuez 24/11/1972 Zaragoza 03/07/2021
2:39 LLORENA PRATS, MARIA DEL CARMEN ESP TO-4709 Atmo. Tarancón 16/03/1966 Guadalajara 16/06/2021
6:31 LÓPEZ NAVACERRADA, MAGDALENA ESP M-13254 CD Running Villarejo 01/04/1960 Alcobendas 12/06/2021
MANCILLA HEREDIA, NIUSHA CARMEN ESP M-265 A.A. Valdemoro 19/01/1971
5:05 MARTIN TARILONTE, ELISA ESP M-22844 Cronos Villaviciosa 15/03/1978 Málaga 19/06/2021
2:31 MOLPECERES ALVAREZ, MARTA ESP M-1250 At. Arroyomolinos 10/11/1973 Leganés 24/06/2021
2:44 NAVARRO CAMPOAMOR, LOURDES ESP M-3107 Canguro A.A.C. 15/10/1962 Madrid-al 29/05/2021
2:49 PERALES RUIZ, MARIA BELEN ESP M-1955 At. Arroyomolinos 09/06/1971 Alcobendas 12/06/2021
5:40 PEREZ GUTIERREZ, AURORA ESP M-1714 Durango Kirol Taldea 10/11/1957 La Nucía 03/07/2021
6:13 RIPOLL PERNAS, Mª ANGELES ESP GA-768824 Club Atletismo Sada 13/03/1959 Pontevedra 04/09/2021
3:04 RODRIGUEZ PARRA, LUISA ESP M-2225 Lynze Parla 04/05/1957 Málaga 20/06/2021
5:19 RUIZ TERAN, INMACULADA ESP BI-52611 Sopelanako Munarri 14/12/1960 Durango 05/06/2021
4:47 SUAREZ PEDROSA, RAQUEL ESP M-11991 Atletismo Bikila 11/06/1982 Málaga 19/06/2021
106 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |