Real Federación Española de Atletismo







Descripción CONTROL RFEA DE LANZAMIENTOS-CEARD LEON
Fecha inicio 17/07/2021 Fecha fin 17/07/2021 Nº jornadas 1 Sede León-CAR
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
18.97 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca Oviedo 30/05/2021
14.71 LARA CUESTA, RUBEN ESP PA-3885 Puentecillas Palencia Salamanca 05/05/2021
14.50 CASTRO NAVARRO, MATEO DE ESP VA-8984 CA Valladolid León 06/03/2021
14.39 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo Gijón 08/05/2021
14.35 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones Oviedo-laz 19/06/2021
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
17.68 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino León-car 07/07/2021
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
56.18 SINA DE LA FUENTE, DARIO ESP PA-3880 Puentecillas Palencia Valladolid 19/06/2021
55.61 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca Castellón 20/02/2021
51.54 REDONDO MORA, VICTOR ESP TO-5724 Liberbank-CA Toledo Ciudad Real 29/05/2021
44.22 GARCIA CAMPOS, DANIEL ESP L-2960 Univ Leon Sprint At Valladolid 19/06/2021
43.82 BRANCHI BORQUEZ, AUGUSTO ESP NA-15868 Grupompleo Pamplona At Pamplona 04/07/2021
40.35 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones Oviedo-laz 19/06/2021
40.00 CASTRO NAVARRO, MATEO DE ESP VA-8984 CA Valladolid León 13/02/2021
 
Disco (2kg) MASC. SM
54.50 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At Getafe 26/06/2021
54.14 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino Montijo 27/02/2021
47.76 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga Oviedo-laz 19/06/2021
45.57 OZKOIDI MARTINEZ, MIKEL ESP NA-15385 Grupompleo Pamplona At Logroño 29/05/2021
 
Martillo (5kg) MASC. LM
60.53 BOLBORICI , MATEI PETRU ROU PA-3966 Puentecillas Palencia Valladolid 29/05/2021
46.24 GONZALEZ GRANDE, JORGE ESP M-4083 Lynze Parla Madrid 10/07/2021
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
59.27 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP M-17318 CD Surco Lucena Madrid 29/05/2021
57.96 ALFONSO DE MIGUEL, ANDONI ESP NA-15381 Grupompleo Pamplona At Pamplona 06/06/2021
49.94 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupompleo Pamplona At Pamplona 13/02/2021
47.53 LANZAS LAJARIN, FERMIN ESP NA-15433 Grupompleo Pamplona At Pamplona 06/06/2021
 
Jabalina (700g) MASC. LM
61.75 SILVAN DEL PRADO, DAVID ESP L-4924 Univ Leon Sprint At Granollers 05/06/2021
55.36 BRANCHI BORQUEZ, AUGUSTO ESP NA-15868 Grupompleo Pamplona At Granollers 05/06/2021
52.92 GONZALEZ PALACIOS, IAN ESP BI-53256 Berango Atletismo Madrid 10/07/2021
 
Jabalina (800g) MASC. SM
79.75 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At Split - (CRO) 08/05/2021
78.55 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At Madrid 19/06/2021
74.97 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 Playas de Castellon Segovia 03/07/2021
68.97 ZOTEEV , EUGENII RUS BI-173 Real Sociedad Durango 05/06/2021
63.45 SANCHEZ PONCE, ALBERTO ESP SE-7913 CD Surco Lucena Málaga 29/05/2021
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
13.95 VILLARROEL RAMOS, FIONA MAR ESP L-4949 Univ Leon Sprint At León 06/03/2021
12.28 ESTEBAN BRAVO, CANDELA LUCIA ESP BU-4081 Aranda Granja D Chico Ibercaja Valladolid 19/06/2021
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
18.80 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Castellón-mgh 29/06/2021
15.42 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 FC Barcelona Nerja 19/06/2021
10.96 ARIAS CAMPO, ANGELA ESP M-4436 ADAS Proinor Madrid 06/06/2021
 
Disco (1kg) FEM. SF
52.81 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Alcampo Scorpio 71 Los Corrales De Buelna 05/06/2021
52.69 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya Getafe 27/06/2021
37.62 GUTIERREZ GARCIA, MIRIAM ESP L-4925 Univ Leon Sprint At Valladolid 19/06/2021
36.44 ESTEBAN BRAVO, CANDELA LUCIA ESP BU-4081 Aranda Granja D Chico Ibercaja León 07/07/2021
34.86 FERNANDEZ CASUSO, PAULA ESP S-10859 Piélagos Los Corrales De Buelna 14/07/2021
34.26 SANCHEZ-CHIQUITO GOMEZ, LUCIA ESP TO-5121 AD San Miguel León 07/07/2021
32.39 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones Oviedo-laz 22/05/2021
30.69 ARIAS CAMPO, ANGELA ESP M-4436 ADAS Proinor Leganés 24/06/2021
 
Martillo (3kg) FEM. LF
51.56 GARCIA CASTAÑEDA, ROCIO ESP L-4951 Univ Leon Sprint At León 07/07/2021
48.16 ETXAIDE ARBIZU, LEIXURI ESP NA-15603 Grupompleo Pamplona At Pamplona 03/07/2021
48.15 PINEDA SOMAVILLA, AURORA ESP BU-4087 Image FDR León 16/06/2021
48.01 SAN PASTOR VICENTE, REBECA ESP PA-3968 Puentecillas Palencia León 07/07/2021
47.76 RECIO MARTINEZ, PATRICIA ESP NA-15941 Grupompleo Pamplona At León-car 07/07/2021
44.96 ROMAN MARQUEZ, SARA OLIMPIA ESP M-16387 A.D. Marathon Coslada 02/05/2021
44.70 URBANOS BELDA, GEMA ESP M-11327 Union Atletica Coslada Coslada 02/05/2021
41.20 SANCHEZ-CHIQUITO GOMEZ, LUCIA ESP TO-5121 AD San Miguel Granollers 05/06/2021
40.58 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones Granollers 05/06/2021
 
Martillo (4kg) FEM. SF
57.14 IBINAGA GARITAONANDIA, NEREA ESP NA-15071 Grupompleo Pamplona At Pamplona 14/02/2021
 
Jabalina (500g) FEM. LF
46.33 ARRANZ DEL RIO, LEIRE ESP S-11014 Go Fit - Olimpia San Román Castro Urdiales 29/05/2021
44.43 REDONDO BLANCO, PAULA ESP PA-3969 Puentecillas Palencia León 14/02/2021
41.71 PEREZ SANZ, ALBA ESP L-4952 Univ Leon Sprint At Castellón 20/02/2021
36.15 RICO BOUZA, LAURA ESP GA-768860 Ria Ferrol-C. Arenal Lugo 12/06/2021
34.22 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo Gijón 08/05/2021
 
Jabalina (600g) FEM. SF
58.94 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona Montijo 27/02/2021
60 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |