Real Federación Española de Atletismo





Descripción CONTROL RFEA DE LANZAMIENTOS
Fecha inicio 13/02/2021 Fecha fin 13/02/2021 Nº jornadas 1 Sede León-CAR
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
17.46 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca 04 León-car 22/08/2020
14.83 LARA CUESTA, RUBEN ESP PA-3885 Puentecillas Palencia 04 Toro 10/10/2020
14.10 - PC ESTAR OVEJERO, DAVID ESP EX-7450 Esc At Plasencia 04 Madrid 31/01/2021
CASTRO NAVARRO, MATEO DE ESP VA-8984 CA Valladolid 05
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
16.78 NAVARRO MIÑANA, ANGEL ESP V-21887 Playas de Castellon 02 Madrid 04/10/2020
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
19.66 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 León 25/01/2020
16.95 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 León-car 22/08/2020
11.64 - PC FLORENTINO CEPEDA, ALEJANDRO JUNIOR ESP PA-5 Puentecillas Palencia 01 Salamanca 06/02/2021
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
46.65 REDONDO MORA, VICTOR ESP TO-5724 Liberbank-CA Toledo 04 Toledo-ecef 25/09/2020
42.15 CAGIGOS FUSTER, BRUNO ESP M-7276 E.A. Majadahonda 05 Madrid 07/02/2021
38.18 CASTRO NAVARRO, MATEO DE ESP VA-8984 CA Valladolid 05 Palencia 30/01/2021
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
MORENO SAEZ, MARCOS ESP LO-7373 Go Fit Athletics 03
 
Disco (2kg) MASC. SM
56.06 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 S.G. Pontevedra 99 León-car 15/02/2020
55.77 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León 08/02/2020
54.38 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 León-car 25/01/2020
51.70 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 León-car 08/02/2020
 
Martillo (5kg) MASC. LM
58.09 BOLBORICI , MATEI PETRU ESP PA-3966 Puentecillas Palencia 04 León 06/02/2021
IAGAR , ALEXANDRU ANDREI ROU CS-8287 Playas de Castellon 05
 
Martillo (6kg) MASC. JM
70.69 JIMENEZ JIMENEZ, JUAN ESP MA-7559 Trops-Cueva de Nerja 02 Nerja 02/01/2021
66.93 TORRECILLA ESTEBAN, ISMAEL ESP MA-9017 Trops-Cueva de Nerja 02 Madrid 03/10/2020
MENDEZ SEIJO, ERIC ESP GA-768748 R.C. Celta 03
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
61.52 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-2023268 A.D. Marathon 91 Madrid 13/09/2020
53.52 MANRIQUE VELAZQUEZ, JAIME ESP SG-4125 Venta Magullo Segovia 99 Murcia 30/01/2021
 
Jabalina (700g) MASC. LM
66.58 SINA DE LA FUENTE, DARIO ESP PA-3880 Puentecillas Palencia 04 Segovia 29/08/2020
59.17 SILVAN DEL PRADO, DAVID ESP L-4924 Univ Leon Sprint At 04 Tarragona 17/10/2020
 
Jabalina (800g) MASC. SM
73.28 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Atletismo Numantino 01 Motril 07/03/2020
68.20 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 CA Fent Cami Mislata 96 Madrid-mtz 12/09/2020
52.77 BLATNIK , JAKOB GAL SLO L-2973 Univ Leon Sprint At 03 Valladolid 23/01/2021
50.36 SANTOS VILLALON, PEDRO FIKADU ESP GA-765491 Viguesa de atletismo 03 Pontevedra 15/02/2020
48.77 ZARZUELO GONZALEZ, GUZMAN ESP ZA-3167 VinoToro CRural 03 Valladolid 23/01/2021
48.61 GONZALEZ GARCIA, YISAK ESP L-2967 Univ Leon Sprint At 03 Toro 16/01/2021
48.54 RIOS NIETO, ANGEL ESP PA-3846 Puentecillas Palencia 03 Valladolid 23/01/2021
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
13.44 - PC LAGO ANDRADE, XIANA ESP GA-2023462 Ria Ferrol-C. Arenal 04 Ourense 22/02/2020
13.44 VILLARROEL RAMOS, FIONA MAR ESP L-4949 Univ Leon Sprint At 05 Granollers 24/10/2020
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
16.90 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 León-car 16/08/2020
13.49 OKOMO MENE, MARIA FELISA ESP SS-200776 Tolosa C.F. 02 Madrid 03/10/2020
13.47 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Valencia Club Atletismo 02 Zaragoza 31/12/2020
12.40 LOPEZ ARIAS, INES ESP M-9556 Go Fit Athletics 03 Madrid 01/09/2020
10.29 DIAZ GONZALEZ, ROCIO ESP PA-3877 Puentecillas Palencia 03 Palencia 02/01/2021
 
Disco (1kg) FEM. SF
55.70 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Castellón-mgh 29/02/2020
47.67 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Alcampo Scorpio 71 90 León 08/02/2020
41.74 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 Palencia 30/01/2021
36.84 EIRIZ VAZQUEZ, VICTORIA ESP GA-769133 Atletica Lucense 03 Tarragona 18/10/2020
 
Martillo (3kg) FEM. LF
56.16 NEIRA RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-768988 Viguesa de atletismo 04 Castellón 22/02/2020
53.19 PEREIRA RUBIN, BLANCA ESP GA-2023302 Ourense Atletismo 05 Pontevedra 10/10/2020
44.80 GARCIA CASTAÑEDA, ROCIO ESP L-4951 Univ Leon Sprint At 05 Palencia 30/01/2021
42.31 SAN PASTOR VICENTE, REBECA ESP PA-3968 Puentecillas Palencia 04 León 15/02/2020
 
Martillo (4kg) FEM. SF
58.45 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 Valencia Club Atletismo 02 Vila Nova De Cerveira - (POR) 08/02/2020
54.34 IZAGUIRRE RAMOS, ARANTZA ESP S-11041 Univ Leon Sprint At 02 Castellón 22/02/2020
45.70 FILGUEIRA LOUREIRO, IRIA ESP GA-765951 S.G. Pontevedra 01 Pontevedra 27/12/2020
 
Jabalina (500g) FEM. LF
45.43 REDONDO BLANCO, PAULA ESP PA-3969 Puentecillas Palencia 04 Tarragona 17/10/2020
37.51 PEREZ SANZ, ALBA ESP L-4952 Univ Leon Sprint At 05 Toro 16/01/2021
35.51 RICO BOUZA, LAURA ESP GA-768860 Ria Ferrol-C. Arenal 05 Castellón 22/02/2020
 
Jabalina (600g) FEM. SF
42.03 MARCOS GARCIA, LIDIA ESP L-4935 Univ Leon Sprint At 00 Valladolid 19/09/2020
54 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |