Real Federación Española de Atletismo







Descripción XXXIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB16 EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 19/12/2020 Fecha fin 20/12/2020 Nº jornadas 3 Sede Madrid
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. CM
6.91 - AL GARCIA ZURITA, DAVID ESP EX-7486 At. Badajoz Cáceres 15/02/2020
7.05 PEREZ KANEKO, KOJI ESP M-10618 A.D. Marathon Madrid 13/12/2020
7.13 GARCIA GARCIA-MOCHALES, ARNAU ESP CT-29424 JA Sabadell Sabadell 08/03/2020
7.24 MESSADI , MEHDI FRA A-12182 CA Safor-Teika Valencia 05/12/2020
7.28 VALLEJO GARCIA, VICTOR ESP IB-16837 Arenal Llucmajor Sabadell 22/02/2020
7.29 HERNANDEZ GOMEZ, JORGE ESP EX-36 At. Badajoz Madrid 12/12/2020
7.33 GARCIA ANGELINA, ALEJANDRO ESP SE-9255 CD Ecijano Antequera 01/03/2020
7.33 HERNANDEZ VILLASUR, ALBERTO ESP PA-3884 Puentecillas Palencia Valladolid 22/02/2020
7.34 CABRERA BUSTAMANTE, ROBERTO ESP VA-8904 CA Valladolid-U.Va Valladolid 22/02/2020
7.37 LEAL SOLE, POL ESP CT-267 CA Terres Ponent Sabadell 08/03/2020
7.37 SAIZ CUAIRAN, JOAN ESP CT-358 Barcelona At. Sabadell 08/03/2020
7.39 BASAS VICENTE, JAVIER ESP M-9025 Track Cross Road Team Madrid 12/12/2020
7.39 GÓMEZ LIÉBANA, JAVIER ESP J-1712 La Zancada de Torredonjimeno Antequera 08/03/2020
7.39 MARTINEZ LANZAS, PABLO ESP M-1446 Suanzes San Blas Madrid 13/12/2020
7.39 - AL MENDIBURU ETXENIKE, MIKEL ESP NA-15912 Hiru-Herri Pamplona 13/12/2020
7.39 SIRERA MOLINA, JOAN ESP A-12168 CA Alicante Valencia 05/12/2020
11.37 BUENO LUZON, RAFAEL ESP MA-1592 Atletica Benalmadena Córdoba 11/10/2020
11.37 RUEDA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP SE-8813 Camagc Atletismo Córdoba 03/10/2020
11.40 OLMEDO TORREJON, JOSE ANTONIO ESP SE-9150 CD Atletismo Alamillo Granollers 24/10/2020
 
300 M.L.MASC.P.C. CM
34.90 - AL GARCIA ZURITA, DAVID ESP EX-7486 At. Badajoz Granollers 25/10/2020
36.03 HERNANDEZ SAGREDO, SAUL ESP M-9054 A.D. Marathon Madrid 07/03/2020
35.59 - AL CIRUJEDA SERRA, BIEL ESP CT-211 Avinent Manresa Granollers 25/10/2020
36.17 MIQUELARENA URROZ, BEÑAT ESP SS-201152 Super Amara BAT San Sebastián 29/02/2020
35.70 - AL PINES ESPADAS, ASABU ESP CR-5285 Valdepeñas Athletics Club Ciudad Real 13/12/2020
36.69 PONS PERONA, JOSE MIGUEL ESP CS-8438 Playas de Castellon Valencia 05/12/2020
36.44 - AL PEREZ BRUQUE, DAVID ESP CT-29643 Avinent Manresa Vilanova I La Geltrú 20/09/2020
36.84 - AL VELASCO KONIG, RAFAEL ESP SE-1216 CD Juventud At Coriana Granollers 25/10/2020
36.86 - AL JARABO PEREZ, DANIEL ESP A-12034 C. A. Sant Joan Granollers 24/10/2020
36.88 - AL POLAN GARCIA, PABLO ANTONIO ESP MU-20975 Nutriban Atl Alcantarilla Cartagena 09/02/2020
36.89 - AL LOBATO FERNANDEZ, DARIO ESP SE-10106 Cueva de Nerja-UMA Córdoba 11/10/2020
36.92 - AL GARCIA DE POLAVIEJA CERVERA, IGNACIO ESP SE-9379 Utrerano Atletismo Granollers 25/10/2020
 
600 M.L.MASC.P.C. CM
1:22.84 - AL SOUADI , ALAA MAR M-13994 Polideportivo Getafe Granollers 25/10/2020
1:23.36 - AL CHOCARRO BEROIZ, UNAX ESP NA-15872 Hiru-Herri Pamplona 06/12/2020
1:23.86 - AL RODRIGUEZ MARTIN, RAFAEL ESP SG-4284 Sporting Segovia Granollers 25/10/2020
1:24.94 - AL AGUILAR FERNANDEZ, JUAN JOSE ESP SE-8626 C.A. Mauri Castillo Granollers 24/10/2020
1:25.22 - AL GUASP HEREDIA, SIMON ESP MU-22649 UCAM-Cartagena Cartagena 10/10/2020
1:26.28 GOMEZ ARRIBAS, ROBERTO ESP M-5764 At. Collado Villalba Madrid 07/03/2020
1:26.40 - AL SANCHEZ-CRESPO MENDIOLA, CARLOS ESP CR-5708 Union Atletica CUA Ciudad Real 13/12/2020
1:26.50 - AL VAZQUEZ PEREZ, JORGE ESP AG-2018512 Marineda Atletico Granollers 24/10/2020
1:26.54 - AL BOLAÑOS DENIZ, JOSE ESP GC-606568 CAI Gran Canaria Vecindario 12/12/2020
1:26.60 - AL LOPEZ RICO, ALBERTO ESP V-24005 Valencia Club Atletismo Valencia 22/02/2020
1:26.9 - AL MASCHANKA , JEMAL SAMSON GER GA-156 At Rias Baixas Pontevedra 10/10/2020
1:27.04 - AL DAHMOUNI LAHRACH, MOHAMED ILYAS ESP GA-2023497 Franciscanos Lugo Granollers 24/10/2020
 
1000 M.L.MASC.P.C. CM
2:27.88 - AL GOMEZ CARMONA, ADRIAN ESP CT-29570 UA Barberà Granollers 25/10/2020
2:29.94 - AL MONFORT BUTENEGRO, ALVARO ESP AV-1522 CD Ecosport Granollers 25/10/2020
2:33.20 - AL ALVAREZ TERAN, HUGO ESP BI-53309 Atletismo Santurtzi Ordizia 20/09/2020
2:34.37 - AL MARTÍNEZ GÓMEZ, FERNANDO ESP AB-12 Atletismo Albacete Granollers 25/10/2020
2:34.88 - AL FLORES VARELA, ALAIN ESP BI-7 Berango Atletismo Ordizia 20/09/2020
2:36.07 - AL CRESPO SANZ, MARCOS ESP AR-5267 Zenit Twinner Granollers 25/10/2020
2:36.21 - AL PEREZ HERNANDEZ, DANIEL ESP GC-608554 CAI Gran Canaria Las Palmas De G Canarias 21/11/2020
2:37.76 - AL ORTEGA NAVARRO, ALEJANDRO ESP BU-4334 Image FDR Granollers 25/10/2020
2:38.25 - AL SERRANO BORREGO, SAMUEL ESP TO-5243 UDAT Talavera Granollers 25/10/2020
2:38.88 DE FRUTOS QUINTANA, ALVARO ESP M-5139 Ajalkala Madrid 12/12/2020
2:39.17 - AL LUCAS DE LA FUENTE, JUAN ESP AV-1512 Puente Romanillos Valladolid 17/10/2020
2:40.50 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo Oviedo 07/03/2020
2:41.44 LOPEZ VERGEL, DANIEL ESP EX-7404 Atmo.Torrejoncillo Madrid 12/12/2020
2:41.66 FERNANDEZ DELGADO, LAZARO ESP SE-8324 Playas de Castellon Antequera 08/03/2020
2:41.88 - AL ZARATE BRIZ, CARLOS ESP AR-3693 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 17/10/2020
2:42.01 - AL COLLADO MATEOS, ALEJANDRO ESP SE-10343 Deportistas Sevilla Córdoba 11/10/2020
 
3000 M.L.MASC.P.C. CM
8:32.11 - AL DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP AR-3683 Alcampo Scorpio 71 Valencia 22/08/2020
8:41.88 - AL ESCAMILLA SAIZ, MESFIN ESP CU-2034 Atletismo Cuenca Toledo-ecef 17/09/2020
8:48.47 - AL NARANJO MATEO, UNAI ESP CR-5180 CA Marca Puertollano Granollers 24/10/2020
9:05.44 ROCA ROSA, JOFRE ESP CT-27377 CE Esports Parra Sabadell 17/01/2020
9:12.65 - AL CIVICO URRETABIZKAIA, MANEX ESP SS-201147 Tolosa C.F. Granollers 24/10/2020
9:14.33 - AL MARSOU , ADNAN MAR TO-5819 Atletismo Noves Toledo-ecef 17/09/2020
9:21.78 - AL LOPEZ VERGEL, DANIEL ESP EX-7404 Atmo.Torrejoncillo Cáceres 15/02/2020
9:22.98 - AL RAMOS SAMBADE, VICTOR ESP GA-215 INDEPENDIENTE Granollers 24/10/2020
 
60 M.V. (0,91) MASC. P.C. CM
8.41 - AL CASTILLA MIRANDA, DANIEL ESP IB-16333 Playas de Castellon Manacor 14/12/2019
8.59 PEREZ OROZCO, IVAN ESP M-8138 Municipal Arganda Madrid 08/03/2020
8.90 CLEMENTE LANAU, NICOLAS ESP AR-3935 Atletismo Barbastro Zaragoza 29/02/2020
13.75 CASADO PACHECO, DANIEL ESP SE-10247 Cueva de Nerja-UMA Granollers 25/10/2020
13.81 ARMISEN TENA, ARTURO ESP AR-3934 Atletismo Barbastro Monzón 03/10/2020
13.99 MARTIN GONZALEZ, HOGUEL ESP MA-7325 Cueva de Nerja-UMA Granollers 25/10/2020
14.06 PEREZ BRUQUE, DAVID ESP CT-29643 Avinent Manresa Lleida 04/10/2020
14.40 SOBERANAS IZCO, ENEKO ESP NA-15774 Ederki-Caja Rural Pamplona 16/09/2020
14.44 OLMEDO TORREJON, JOSE ANTONIO ESP SE-9150 CD Atletismo Alamillo Córdoba-fon 11/10/2020
14.48 SEBASTIAN CUENCA, DANIEL ESP CS-8244 Playas de Castellon Granollers 25/10/2020
14.53 MENDIBURU ETXENIKE, MIKEL ESP NA-15912 Hiru-Herri Vitoria 17/10/2020
14.54 CUDEIRO FELIX, PABLO ESP GA-149 Ourense Atletismo Pontevedra 10/10/2020
14.57 TEROL MARTIN, CARLOS JESÚS ESP MA-9161 At. Malaga Granollers 25/10/2020
14.88 ARISTI GIL, ANDER ESP SS-201171 Tolosa C.F. Basauri 24/07/2020
14.92 PALACIOS PINA, DANIEL ESP AR-5212 Zaragoza atletismo Monzón 02/09/2020
14.99 MANZANERA SANCHEZ, ALVARO ESP MU-19260 Atletismo Alhama Granollers 25/10/2020
 
ALTURA MASC.P.C. CM
1.94 - AL LOZANO JIMENEZ, JUAN FRANCISCO ESP AL-30 Cueva de Nerja-UMA Granollers 25/10/2020
1.90 - AL THIEMELE MARCO, JEAN YVES ESP M-13950 A. A. Moratalaz Granollers 25/10/2020
1.90 - AL VEGA GONZALEZ, JORGE ESP PA-3937 Puentecillas Palencia Granollers 25/10/2020
1.84 - AL VILA DOWIDEIT, YANNIK ESP CA-11112 Atletismo Chiclana Granollers 25/10/2020
1.82 - AL MARTINEZ ANDRES, RUBEN ESP BU-4326 Aranda Granja D Chico Ibercaja Ávila 03/10/2020
1.82 - AL RUIZ FERNÁNDEZ, MIKEL ESP BI-58 Atmo. Portugalete Vitoria 17/10/2020
1.81 SUMELL GARCIA, AKETZA ESP CT-29796 UA Rubí Sabadell 22/02/2020
1.79 - AL JIMENEZ GONZALEZ, JAIME ESP CR-5234 AtletismoPuertollano Ciudad Real 10/10/2020
 
PERTIGA MASC.P.C. CM
4.37 - AL VAN VEEN , TEUN MICHEL NED MA-1215 Cueva de Nerja-UMA Córdoba 11/10/2020
4.20 - AL SERRA PRAT, MARTI ESP CT-29718 Avinent Manresa Lleida 04/10/2020
4.15 MEDINA ALMENAR, ADRIAN ESP V-23661 Valencia Club Atletismo Valencia 05/12/2020
4.00 - AL GOMEZ MONTERO, MANUEL ESP CA-10245 CA Chapin Jerez Córdoba 13/09/2020
3.96 - AL GONZALEZ GARCIA, CARLES ESP V-24182 Valencia Club Atletismo Granollers 24/10/2020
3.85 GARCIA ORTIZ, CURRO ESP A-11903 CA Elche Decatlon Valencia 05/12/2020
3.80 GRACIA GASULLA, ELOI ESP CT-29859 FC Barcelona Sabadell 26/01/2020
3.76 - AL PRIEGO CAZORLA, ADRIAN ESP CT-332 UA Terrassa Granollers 24/10/2020
 
LONGITUD MASC.P.C. CM
7.00 - AL CASTILLA MIRANDA, DANIEL ESP IB-16333 Playas de Castellon Palma De Mallorca 19/09/2020
6.68 - AL FUCHS TAULERIA, ALEIX ESP CT-237 Muntanyenc S.Cugat Granollers 25/10/2020
6.62 - AL CAMARERO RAMOS, JORGE ESP M-5682 Union Atletica Coslada Granollers 25/10/2020
6.58 - AL DIEZ MELLADO, CELSO ESP PA-3882 Puentecillas Palencia Granollers 25/10/2020
6.39 - AL CASTILLO MARTIN, JORGE ESP MA-8325 Cueva de Nerja-UMA Granollers 25/10/2020
6.38 - AL GONZALEZ BARON, JOSE CARLOS ESP AR-3939 Atletismo Barbastro Zaragoza 17/10/2020
6.30 - AL FONTANALS RAFOLS, MARTI ESP CT-235 CE Penedès Lleida 04/10/2020
6.29 SERRANO DURRUTY, RICARDO ESP M-13259 A. A. Moratalaz Madrid 12/12/2020
6.26 - AL LOUREIRO MOSQUERA, DANIEL ESP GA-769024 Atletica a Silva Pontevedra 19/09/2020
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. CM
14.10 - AL LOZANO JIMENEZ, JUAN FRANCISCO ESP AL-30 Cueva de Nerja-UMA Madrid 07/11/2020
13.52 - AL LOPEZ HERNANDEZ, ALEX ESP V-23984 C.A. Torrent Valencia 05/12/2020
13.47 LLISO DAVIU, PEDRO ESP CS-8342 Playas de Castellon Valencia 05/12/2020
13.45 - AL LOPEZ GARZON, ULISES ESP J-2005 Unicaja Jaen Paraiso Interior Granollers 24/10/2020
13.42 SNAIDER PINTOS, ASTOR ESP M-8685 CD Colegio Base Madrid 12/12/2020
13.37 - AL PAREDES LARIO, RUBEN ESP CT-315 FACVAC Valls Granollers 24/10/2020
13.26 - AL DIEZ MELLADO, CELSO ESP PA-3882 Puentecillas Palencia Ávila 05/09/2020
13.23 - AL FONTANALS RAFOLS, MARTI ESP CT-235 CE Penedès Granollers 24/10/2020
 
PESO (4 KG) MASC. P.C. CM
14.93 CANET PASCUAL, MANUEL ESP V-24044 C.A.La Rabosa Valencia 05/12/2020
14.90 - AL ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo Gijón 11/01/2020
14.54 - AL LLORENS CAPDEVILA, ARNAU ESP CS-8343 Playas de Castellon Madrid 07/11/2020
14.52 - AL GARCIA SANTOS, SALVADOR ESP MA-7035 Cueva de Nerja-UMA Granollers 25/10/2020
14.49 - AL CASTRO NAVARRO, MATEO DE ESP VA-8984 CA Valladolid-U.Va Ávila 03/10/2020
14.38 - AL CENDON ARAUJO, ARATZ ESP SS-213 Txindoki A.T. Vitoria 17/10/2020
14.31 - AL TOBOSO CORCOLES, LUIS ESP AB-15 Atletas Rodenses Granollers 25/10/2020
14.23 - AL BARBERO CORREA, DIEGO ESP MU-18910 Atletismo Roldan Elda 19/09/2020
14.13 - AL LOPEZ DE LA CUEVA, PABLO ESP V-23674 Atletisme Els Sitges Castellón 17/10/2020
 
Hexathlon MASC. PC CM
3.780 ALSINA FERNANDEZ, ADRIA ESP CT-164 CA Canaletes Sabadell 09/02/2020
3.737 PEREZ LEON, JOSE ESP MA-1956 Gedysa Comarcal Antequera 02/02/2020
3.724 EGIDAZU DE DIEGO, IMANOL ESP SS-201129 Deportivo Eibar San Sebastián 04/01/2020
3.660 - AL DARIAS SAAVEDRA, DIEGO ESP FV-1482 Maxoathlon Fuerteventura Puerto Del Rosario - Fuerteventura 29/02/2020
3.517 CALLEJA CARRERA, CARLOS ESP M-8136 Municipal Arganda Madrid 26/01/2020
3.510 MARQUEZ REYES, JUAN MANUEL ESP CA-10504 Carmona Paez Antequera 02/02/2020
3.474 MACHUCA JUÁREZ, DIEGO ESP CR-5619 AtletismoPuertollano Antequera 12/01/2020
3.450 LA CASA ANDRES, JAIME ESP M-1431 Suanzes San Blas Madrid 26/01/2020
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. CF
7.73 LOPEZ MARCOS, ADRIANA ESP M-4951 CD Colegio Base Madrid 20/02/2020
7.76 MAZARIEGOS SANCHEZ, EVA ESP PA-3888 Puentecillas Palencia Valladolid 22/02/2020
7.80 - AL PERALTA ESCANDELL, IVANA ESP IB-22150 C.A. Siurell-Sa Sini Palma De Mallorca 08/02/2020
7.84 TELLEZ DE LA MORENA, ELENA ESP M-2973 Club Corredores Madrid 08/03/2020
7.88 PERNAS RODRIGUEZ, ANTIA ESP GA-2023521 Lucus Caixa Rural Galega Ourense 15/12/2019
7.89 OLASCOAGA TERAN, LAIA ESP SS-201163 Super Amara BAT San Sebastián 08/02/2020
7.90 NUÑEZ SANCHEZ, NEUS ESP CT-29666 Cornellà At. Sabadell 08/03/2020
7.93 ROMEU CENDROS, JAZMIN ESP CT-350 CE Penedès Sabadell 08/03/2020
7.94 MARQUES PEREZ, CLAUDIA ESP NA-15888 Ruizca - Ribera Atletico Zaragoza 15/02/2020
7.94 - AL PEREZ RE, MARINA ESP MU-18804 CA Murcia PDS Group Alhama De Murcia 12/01/2020
7.94 RAIMI LORENZO, IRENE ESP LO-7609 CA Ultreia Rioja Zaragoza 15/02/2020
7.94 - AL SIMON SANCHEZ, PAULA ESP EX-713 At Almendralejo Cáceres 15/02/2020
7.95 GOMEZ CARMONA, INES ESP CT-29849 UA Barberà Sabadell 08/03/2020
7.95 PARDO MUGICA, IRENE ESP M-5451 CA Las Rozas Miacum Madrid 13/12/2020
7.96 CASTIELLA GARCIA, ANGELA ESP LO-7427 At. San Sebastian Zaragoza 08/02/2020
7.96 GONZÁLEZ MARUGÁN, AFRICA ESP TO-5813 Liberbank-CA Toledo Puertollano 18/01/2020
7.96 REPARAZ SANCHEZ, AINHOA ESP GA-2023472 Atletica Val Minor Ourense 29/12/2019
 
300 M.L.FEM.P.C. CF
39.67 - AL ZURITA CARBO, LAIA ESP CT-29688 UGE Badalona Granollers 25/10/2020
40.72 LOPEZ MARCOS, ADRIANA ESP M-4951 CD Colegio Base Madrid 12/12/2020
41.06 MORENO NDONG, AUDACIA AMADA ESP M-13181 Edward Athletic Madrid 07/03/2020
40.65 - AL PERALTA ESCANDELL, IVANA ESP IB-22150 C.A. Siurell-Sa Sini Granollers 25/10/2020
41.00 - AL ROMEVA RIBA, ELDA ESP CT-351 Muntanyenc S.Cugat Granollers 24/10/2020
41.68 ROJAS CORALES, NATALIA ESP M-11230 Union Atletica Coslada Madrid 07/03/2020
41.90 CARRETERO VALLE, DANIELA ESP SE-8050 CD Juventud At Coriana Antequera 01/03/2020
41.93 MENDEZ CABEZA, JIMENA ESP M-9033 Colmenar Viejo Madrid 07/03/2020
42.04 OLASCOAGA TERAN, LAIA ESP SS-201163 Super Amara BAT San Sebastián 15/02/2020
42.23 FORMENT PAZ, FLAVIA ESP CT-28660 CA Canovelles Sabadell 22/02/2020
41.90 - AL FERNANDEZ MEDINA, DIANA ESP CT-232 AA Catalunya Granollers 24/10/2020
41.96 - AL ARNOLD FERNANDEZ, ANDREA ESP MA-8814 Rincon Fertilidad Velez Málaga 01/11/2020
 
600 M FEM. P.C. CF
1:34.13 SAURA MENGOD, INES ESP AR-3963 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 28/12/2019
1:36.62 - AL GARCIA MORENO, NAIARA ESP MA-8354 Cueva de Nerja-UMA Córdoba 11/10/2020
1:36.9 - AL LOPEZ CRISTIA, IRINA ESP CT-275 FACVAC Valls Valls 28/07/2020
1:37.00 - AL SUDUPE MATXAIN, JUNE ESP SS-201159 Tolosa C.F. Granollers 25/10/2020
1:37.07 - AL MORENO SOLA, MARIA ESP MA-2156 Rincon Fertilidad Velez Granollers 25/10/2020
1:38.12 - AL CANA VAZQUEZ, ESTHER ESP CA-9815 Bahia Algeciras Córdoba 11/10/2020
1:38.53 - AL ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 CA Villa del Adelantado Gijón 11/01/2020
1:38.54 IBAÑEZ JARAMILLO, LAURA ESP M-1865 Suanzes San Blas Madrid 12/12/2020
1:38.80 CAMACHO MURIEL, JULIA ESP H-3973 Atmo. Ciudad de Lepe Antequera 08/03/2020
1:38.80 EL MAZANI BOUKHARI, YASMIN ESP SE-6 CD Ecijano Antequera 08/03/2020
1:39.21 - AL BLAZQUEZ LORENZO, CANDELA ESP M-11418 Ardillas-Escorial Madrid 29/02/2020
1:39.56 - AL CALVO JORGE, MAGÜI ESP IB-16706 Sporting Calvià Palma De Mallorca 21/12/2019
 
1000 M.L.FEM.P.C. CF
2:53.47 BISBAL BELENGUER, CARLA ESP CT-28960 CA Igualada Sabadell 08/03/2020
2:54.79 - AL JIMENEZ SANANDRES, CARLA ESP AV-1511 Puente Romanillos Granollers 25/10/2020
2:55.81 MITJANS MUÑOZ, MARTA ESP CT-295 CA Canovelles Sabadell 08/03/2020
2:57.84 - AL GONZALEZ CEBRIAN, ALICIA ESP V-24056 CA Silla Castellón 29/07/2020
2:58.66 - AL ARENAL ARRIBAS, ITZIAR ESP M-7587 Edward Athletic Granollers 25/10/2020
3:00.29 - AL VIDAL CASADESUS, BEMNET ESP CT-29520 CA Nou Barris Barcelona 12/09/2020
3:01.23 - AL ROBLES RUIZ, ARIANA ESP IB-21745 C.A. Torrent Granollers 25/10/2020
3:01.36 - AL POZO RUBIALES, PAULA MARÍA ESP CA-10627 CA Chapin Jerez Málaga 01/11/2020
3:01.66 - AL TAGGI PADRO, MARIA ESP CT-374 CA Cambrils Ascó 19/09/2020
3:02.20 - AL PEÑA RAMIS, JULIA ESP IB-16483 Joan Capo-Felanitx Granollers 25/10/2020
3:02.37 VAZQUEZ NUÑEZ, NOELIA ESP SE-8775 Ohmio Arahal Antequera 15/02/2020
3:02.41 CAMPAÑA VILLALBA, SARA ESP MA-8102 At. Mijas Antequera 15/02/2020
3:02.82 - AL FERNANDEZ ALONSO, LUCIA ESP S-11401 CDE Bezana Atletismo Santander 01/02/2020
3:03.27 - AL GUERRERO SAHM, GRETA ESP AR-2448 Alcampo Scorpio 71 Monzón 02/09/2020
3:03.77 - AL NAVARRO PEREA, ZAIRA MARIA ESP TO-5703 TrainingRey Granollers 25/10/2020
3:04.69 - AL HERAULT SICILIA, INES ESP BU-4359 Universidad de Burgos Pamplona 11/07/2020
 
3000 M.L.FEM.P.C. CF
9:35.3 - AL MARTINEZ DOMINGUEZ, XELA ESP GA-2023447 Atletica Lucense Lugo 01/02/2020
10:14.21 - AL EL KHOUYA ALI BAHYAOUI, MARWA ESP CT-29658 CA Terres Ponent Granollers 25/10/2020
10:14.76 - AL BLANCO REPILA, ADRIANA ESP M-7517 CD Colegio Base Granollers 25/10/2020
10:22.40 - AL SAN ROMAN LOPEZ, LYDIA ESP S-11257 Selaya-Joselin Santander 29/02/2020
10:23.29 RUBIO GONZALEZ, DANIELA ESP M-2454 Suanzes San Blas Madrid 08/03/2020
10:32.28 MARTIN DEL CAMPO, ANE ESP SS-201158 Tolosa C.F. San Sebastián 25/01/2020
10:35.99 DE LA PIEDRA SITJAS, CLAUDIA ESP CT-220 CA Mollet Sabadell 08/03/2020
10:36.02 RIVERO MIRAS, IRENE ESP O-158 AD Gijon Atletismo Oviedo 08/03/2020
 
60 M.V.(0,762) FEM. JUV/CAD P.C. CF
8.85 VALLEJO SANCHEZ, MARTA ESP M-8794 A.D. Sprint Madrid 08/03/2020
8.87 DIAZ SEDES, MARTINA ESP CA-10463 CA Chapin Jerez Antequera 15/02/2020
8.88 MIQUELEIZ LIZARRAGA, NAHIA ESP NA-15869 Hiru-Herri Zaragoza 15/02/2020
9.17 - AL JORDAN FERNANDEZ, PAULA ESP CO-6162 Trotacalles Cordoba Córdoba 22/02/2020
9.22 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo Oviedo 07/03/2020
9.40 HRISTOVA TSVETANOVA, TANIA BUL SG-4293 CAS Ciudad de Segovia Salamanca 16/02/2020
9.42 REY CONCHA, MAIALEN ESP BI-53353 Atletismo Santurtzi San Sebastián 29/02/2020
9.44 PEÑA ARCOS, PAULA ESP BU-4374 Image FDR Salamanca 16/02/2020
9.45 BLANCO MENDEZ, LUCIA ESP GA-768863 Ria Ferrol-C. Arenal Ourense 12/12/2020
9.46 ORDOBAS SARASA, ANDREA ESP AR-3948 Hinaco Monzon Zaragoza 29/02/2020
9.48 DIAZ GARCIA, MARIA DEL VALLE ESP M-14980 At. Boadilla del Monte Madrid 12/12/2020
9.48 RIAL SALGUEIRO, ADRIANA ESP GA-2023517 Atmo. Samertolameu Ourense 07/03/2020
9.50 CARA JURADO, JUDIT ESP CT-206 UA Terrassa Sabadell 08/03/2020
9.50 MARCOS MORENO, CELIA ESP M-3982 Municipal Arganda Madrid 12/12/2020
14.71 HERNANDEZ SANCHEZ, MARIA DE LOS REYES ESP SE-8212 CD Atletismo Alamillo Granollers 25/10/2020
15.26 JIMENEZ GARCIA, CARMEN ESP CS-8088 Playas de Castellon Granollers 24/10/2020
 
ALTURA FEMENINA P.C. CF
1.73 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP AR-5156 Zaragoza atletismo Zaragoza 11/01/2020
1.68 - AL BONET BERNADICH, ONA ESP CT-181 Avinent Manresa Granollers 25/10/2020
1.65 RIZO ESPINA, SOFIA ESP M-6394 Cronos Villaviciosa Madrid 21/12/2019
1.64 PEREZ SOTO, ENMA SIHUANG ESP GA-768873 Franciscanos Lugo Lugo 01/02/2020
1.64 - AL SALGADO GARCIA, CARLOTA ESP GA-2023465 At. Femenino Celta La Coruña 30/08/2020
1.62 - AL LOPEZ GRACIA, MAIA ESP AR-2430 Zaragoza atletismo Granollers 25/10/2020
1.61 GONZALEZ GRANADOS, ANGELICA ESP M-8141 A.D. Sprint Madrid 07/03/2020
1.61 - AL SANZOL URRA, ARIANE ESP NA-15905 Atletismo Barañain Pamplona 29/08/2020
1.61 TUDELA TOMAS, MIREIA ESP V-7523 Guadassuar Maskokotas Valencia 05/12/2020
 
PERTIGA FEMENINA P.C. CF
3.35 PUJOL SOLA, MARIA ESP CT-29704 CA Laietania Sabadell 08/03/2020
3.30 - AL GARCIA CONTE, JULIETA ESP MU-18830 Nutriban Atl Alcantarilla Alhama De Murcia 22/02/2020
3.25 RUIZ BULNES, SILVIA ESP CT-29685 Pratenc AA Sabadell 08/03/2020
3.20 MAZARIEGOS SANCHEZ, NATALIA ESP PA-3889 Puentecillas Palencia Valladolid 12/12/2020
3.10 - AL VOSBERG CASTRO, LISA ESP GA-769260 Viguesa de atletismo Ourense 24/10/2020
3.05 - AL FELIX VIÑES, MIREIA ESP CT-29872 UA Montsià Amposta 21/07/2020
3.05 - AL PEREZ GALINDO, NAIARA ESP CS-8114 Playas de Castellon Castellón 23/02/2020
3.00 - AL CAIRON POZO, MARINA ESP CA-9851 CA Chapin Jerez Sevilla 22/02/2020
3.00 ORTIZ SALINAS, VALERIA ESP AR-3949 Hinaco Monzon Zaragoza 18/01/2020
 
LONGITUD FEMENINA P.C. CF
5.57 SERRANO RODRIGUEZ, ANA ESP AB-2165 Atletismo Albacete Puertollano 08/02/2020
5.51 RUIZ ALVARO, GABRIELA ESP CT-355 CA Terres de l´Ebre Sabadell 08/03/2020
5.45 NIUBO NABAU, PAULA ESP CT-28607 CA Terres Ponent Sabadell 08/03/2020
5.42 VALLEJO SANCHEZ, MARTA ESP M-8794 A.D. Sprint Madrid 08/03/2020
5.37 WEBER PORCAR, BLANCA ESP CT-384 CE Penedès Sabadell 08/03/2020
5.35 - AL CORELLA CRESPO, ELENA ESP CS-8102 Playas de Castellon Castellón 07/11/2020
5.35 SEBASTIAN CRUZ, MARTA ESP AL-5596 CD Atletas de Almeria Antequera 08/03/2020
5.34 RODRIGUEZ VENDRELL, LAIA ESP CT-28991 U Colomenca At. Sabadell 08/03/2020
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. CF
12.08 CIFUENTES CHAUSEN, ANDREA ESP M-3972 Meliz Sport Club Madrid 12/12/2020
11.86 - AL SEBASTIAN CRUZ, MARTA ESP AL-5596 CD Atletas de Almeria Córdoba-fon 11/10/2020
11.70 VIVES DE LA CORTADA ALVAREZ-CASCOS, MARIA DOLORES ESP M-13684 Club Corredores Madrid 12/12/2020
11.64 - AL OÑANA AKELE, NAOMI NVO GEQ CR-4892 Union Atletica CUA Ciudad Real 10/10/2020
11.45 - AL GARETXANA URKIDI, NAIA ESP BI-111 Tximista Atletismo Granollers 25/10/2020
11.40 PEREZ MACCARI, IARA ESP AR-3928 Atletica Turolense Zaragoza 29/02/2020
11.35 ROMEVA RIBA, ELDA ESP CT-351 Muntanyenc S.Cugat Sabadell 08/03/2020
11.22 CORELLA CRESPO, ELENA ESP CS-8102 Playas de Castellon Zaragoza 25/01/2020
 
PESO (3 KG) FEM. P.C. CF
13.44 - AL VILLARROEL RAMOS, FIONA MAR ESP L-4949 Univ Leon Sprint At Granollers 24/10/2020
13.14 SAFONT LAMELAS, INES ESP CS-8113 Playas de Castellon Valencia 05/12/2020
13.10 - AL UMUKORO UMUKORO, OLUBUMI PRECIOUS ESP CS-8353 Playas de Castellon Granollers 24/10/2020
12.54 - AL FERNANDEZ DE HARO, DANIELA ESP CT-29630 CA Olesa Lleida 04/10/2020
12.45 - AL TELLENE , INES ALAIS FRA M-6897 Suanzes San Blas Granollers 24/10/2020
12.26 - AL DIAZ VELAZQUEZ, SONIA ESP SE-9454 C.D. Pilasmures San Fernando 06/09/2020
12.11 - AL MESA MURCIANO, YAIZA ESP M-6994 A.D. Marathon Castellón 07/11/2020
11.81 - AL GUMBAU SOLER, GARA ESP CS-8365 Playas de Castellon Elda 19/09/2020
 
Pentathlon CAD. FEM. PC CF
3.271 RUIZ JIMENEZ, PAULA ESP M-860 Municipal Arganda Madrid 21/12/2019
3.240 BRAVO MARTINEZ, IRENE ESP M-1737 SS. Reyes - CC. Menorca Madrid 26/01/2020
3.172 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP AR-5156 Zaragoza atletismo Zaragoza 11/01/2020
3.154 MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 Atletismo Alcorcon Madrid 26/01/2020
3.083 NIUBO NABAU, PAULA ESP CT-28607 CA Terres Ponent Sabadell 08/02/2020
3.077 - AL ALGARRA GAYA, ANE ESP NA-15891 Deportiva Tafalla Pamplona 23/02/2020
3.068 DIAZ SEDES, MARTINA ESP CA-10463 CA Chapin Jerez Antequera 01/02/2020
3.031 MANZANERO MARTIN, ZAIDA ESP M-8110 Municipal Arganda Madrid 26/01/2020
264 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |