Real Federación Española de Atletismo





Descripción XV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES SUB16 - FINAL HOMBRES
Fecha inicio 07/11/2020 Fecha fin 07/11/2020 Nº jornadas 1 Sede Madrid-VLL
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. CM
11.15 PEREZ KANEKO, KOJI ESP M-10618 A.D. Marathon 06 Granollers 24/10/2020
11.44 GUTIERREZ MUNUERA, LUCAS ESP GR-5195 Cueva de Nerja-UMA 06 Córdoba 11/10/2020
11.66 GONZALEZ LOPEZ, DIEGO ESP MU-20433 UCAM-Cartagena 05 Cartagena 10/10/2020
11.95 CRESPO FRANCISCO, MARC ESP CS-8363 Playas de Castellon 06 Castellón 17/10/2020
12.14 MENSAH SIFRE, MARCUS ESP V-24166 Valencia Club Atletismo 05 Castellón 17/10/2020
 
300 M.L.MASC. CM
36.88 HERNANDEZ SAGREDO, SAUL ESP M-9054 A.D. Marathon 05 Granollers 24/10/2020
36.89 LOBATO FERNANDEZ, DARIO ESP SE-10106 Cueva de Nerja-UMA 05 Córdoba 11/10/2020
37.27 PONS PERONA, JOSE MIGUEL ESP CS-8438 Playas de Castellon 05 Castellón 17/10/2020
39.82 LOPEZ CUEVAS, JORDI ESP V-23706 Valencia Club Atletismo 05 Castellón 17/10/2020
43.35 ORTEGA CANOVAS, PEDRO ANDRES ESP MU-22545 UCAM-Cartagena 05 Alhama De Murcia 12/01/2020
 
600 M.L.MASC. CM
1:25.22 GUASP HEREDIA, SIMON ESP MU-22649 UCAM-Cartagena 05 Cartagena 10/10/2020
1:26.60 LOPEZ RICO, ALBERTO ESP V-24005 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 22/02/2020
1:27.53 MORENO FERRADA, JOEL ESP CS-8301 Playas de Castellon 05 Castellón 01/02/2020
1:33.02 CERETO MENCHON, CARLOS ESP MA-8829 Cueva de Nerja-UMA 06 Córdoba 11/10/2020
MATA CUBILLO, IVAN ESP M-2899 A.D. Marathon 05
 
1000 M.L.MASC. CM
2:48.35 DELGADO SARRIA, JUAN CARLOS ESP MA-8893 Cueva de Nerja-UMA 05 Málaga 01/11/2020
2:50.16 GALVEZ LOPEZ, ELIAS ESP CS-8456 Playas de Castellon 06 Castellón 17/10/2020
2:50.61 - PC DE LOÑO GISBERT, PEDRO ESP V-23657 Valencia Club Atletismo 05 Zaragoza 25/01/2020
MORALES CANO, SERGIO ESP M-8598 A.D. Marathon 06
GARCIA SAURA, PABLO ESP MU-228 UCAM-Cartagena 05
 
3000 M.L.MASC. CM
9:48.82 SERRANO GALACHO, PABLO ESP MA-9944 Cueva de Nerja-UMA 06 Córdoba 11/10/2020
9:51.95 EL AMRI EL KOMIRY, TARIK ESP V-24211 Playas de Castellon (Camp Morvedre) 06 Castellón 17/10/2020
CASAS ESTEBAN, ALEJANDRO ESP M-16295 A.D. Marathon 05
CERVANTES GARCIA-BRAVO, ALVARO ESP MU-18318 UCAM-Cartagena 06
ABOUA FOFANA, MARK CIV V-24214 Valencia Club Atletismo 06
 
100 M.V. MASC.(0,91) CM
13.38 CASTILLA MIRANDA, DANIEL ESP IB-16333 Playas de Castellon 05 Granollers 25/10/2020
13.75 CASADO PACHECO, DANIEL ESP SE-10247 Cueva de Nerja-UMA 06 Granollers 25/10/2020
14.39 PEREZ OROZCO, IVAN ESP M-8138 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 05 Granollers 25/10/2020
15.31 LOPEZ MAYOR, JESUS ESP MU-19289 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 05 Alhama De Murcia 20/09/2020
GIL LOMBERA, JOSE LUIS ESP V-23893 Valencia Club Atletismo 05
 
300 M.V. MASC.(0,84) CM
39.13 POLAN GARCIA, PABLO ANTONIO ESP MU-20975 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 05 Granollers 25/10/2020
41.54 MARTIN GONZALEZ, HOGUEL ESP MA-7325 Cueva de Nerja-UMA 05 Málaga 01/11/2020
41.76 TIVEY GARCIA, MARC ESP V-23964 Valencia Club Atletismo 06 Granollers 24/10/2020
42.68 SEBASTIAN CUENCA, DANIEL ESP CS-8244 Playas de Castellon 06 Granollers 24/10/2020
PASALODOS LEMOINE, VICTOR ESP M-764 A.D. Marathon 05
 
1500 M.OBST.MASC. CM
4:32.86 MENDO ALONSO, ANGEL LUIS ESP MA-8104 Cueva de Nerja-UMA (At. Mijas) 05 Granollers 25/10/2020
4:50.01 OLEA LEO, ADRIAN ESP V-23817 Valencia Club Atletismo 05 Castellón 17/10/2020
4:50.21 MOSCARDO MUÑOZ, ADRIAN ESP V-23951 Playas de Castellon 06 Castellón 17/10/2020
6:14.92 CIFUENTES MONLLOR, PEDRO ESP MU-211 UCAM-Cartagena 06 Alhama De Murcia 19/09/2020
MARTIN WALAS, WIKTOR ESP M-13342 A.D. Marathon 06
 
ALTURA MASC. CM
1.75 - PC PEREZ LEON, JOSE ESP MA-1956 Cueva de Nerja-UMA (Gedysa Comarcal) 05 Antequera 02/02/2020
1.75 - PC FONSECA FERRER, MIGUEL ESP V-23329 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 16/02/2020
1.71 CALLEJA CARRERA, CARLOS ESP M-8136 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 05 Granollers 24/10/2020
1.69 SANCHEZ MARTINEZ, ALEJANDRO ESP MU-15454 UCAM-Cartagena 05 Alhama De Murcia 22/02/2020
1.67 VILLASANA MONROY, MARCOS ESP CS-8246 Playas de Castellon 06 Castellón 17/10/2020
 
PERTIGA MASC. CM
4.37 VAN VEEN , TEUN MICHEL NED MA-1215 Cueva de Nerja-UMA 05 Córdoba 11/10/2020
4.10 MEDINA ALMENAR, ADRIAN ESP V-23661 Valencia Club Atletismo 05 Castellón 25/09/2020
3.70 SANFELIX ALCACER, JORDI ESP V-23334 Playas de Castellon 05 Castellón 17/08/2020
3.50 MALDONADO ALBALADEJO, PEDRO ESP MU-20348 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 05 Cartagena 10/10/2020
MARTÍNEZ MORENO, NICOLÁS ESP M-2989 A.D. Marathon (CD Gredos San Diego) 06
 
LONGITUD MASC. CM
6.49 PEREZ LOPEZ, ISRAEL ESP V-23650 Valencia Club Atletismo 05 Valencia 25/07/2020
6.39 CASTILLO MARTIN, JORGE ESP MA-8325 Cueva de Nerja-UMA 05 Granollers 25/10/2020
6.01 NEGRE CASANOVA, ANGEL ESP CS-8348 Playas de Castellon 06 Castellón 17/10/2020
5.34 TORRES CUSTODIO, DAVID ESP MU-22167 UCAM-Cartagena 05 Alhama De Murcia 22/02/2020
VASILEV SAKALOV, NIKOLA BUL M-8126 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 05
 
TRIPLE SALTO MASC. CM
13.96 LOZANO JIMENEZ, JUAN FRANCISCO ESP AL-30 Cueva de Nerja-UMA 05 Granollers 24/10/2020
13.15 HONRUBIA FLORES, DIEGO JESUS ESP V-23659 Valencia Club Atletismo 05 Granollers 24/10/2020
12.63 LLISO DAVIU, PEDRO ESP CS-8342 Playas de Castellon 06 Castellón 03/08/2020
11.72 GARCIA GONZALEZ, PABLO ESP MU-20432 UCAM-Cartagena 06 Cartagena 10/10/2020
APARICIO RAMIREZ DE LA PISCINA, DIEGO ESP M-8793 A.D. Marathon 05
 
PESO (4 KG) MASC. CM
14.52 GARCIA SANTOS, SALVADOR ESP MA-7035 Cueva de Nerja-UMA 06 Granollers 25/10/2020
14.47 LLORENS CAPDEVILA, ARNAU ESP CS-8343 Playas de Castellon 06 Granollers 25/10/2020
13.34 PEREZ OLAYA, SERGIO ESP V-23651 Valencia Club Atletismo 05 Castellón 17/10/2020
8.91 AZDEM GARCIA, MALIK ESP MU-66672190 UCAM-Cartagena 06 Cartagena 10/10/2020
TEJA MESA, JAVIER ESP M-17462 A.D. Marathon 05
 
DISCO (1 KG) MASC. CM
50.75 CAGIGOS FUSTER, BRUNO ESP M-7276 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 05 Granollers 25/10/2020
47.12 CLOQUELL PALACIOS, JUAN ESP V-23667 Valencia Club Atletismo 05 Castellón 17/10/2020
46.96 CAPDEPONT SOLIS, MIGUEL ESP SE-8787 Cueva de Nerja-UMA (C.D. Pilasmures) 06 Córdoba 11/10/2020
46.90 HERNANDEZ AGUILERA, VICTOR ESP CS-8229 Playas de Castellon 05 Castellón 20/07/2020
28.40 MARTINEZ OGORODNIK, ROBERTO ESP MU-22644 UCAM-Cartagena 06 Alhama De Murcia 20/09/2020
 
MARTILLO (4KG) MASC. CM
52.65 IAGAR , ALEXANDRU ANDREI ROU CS-8287 Playas de Castellon 05 Castellón 17/10/2020
42.62 CARRASCO VERDU, MANUEL ESP MU-18226 UCAM-Cartagena (CA Torre Pacheco) 05 Cartagena 10/10/2020
41.21 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, ESTEBAN ESP SE-9629 Cueva de Nerja-UMA (CD Atletismo Alamillo) 05 Sevilla 25/07/2020
38.06 LADANIUK , ANDREI RUS M-8535 A.D. Marathon 06 Madrid 15/02/2020
OBON LARA, ANDREU ESP V-23859 Valencia Club Atletismo 05
 
JABALINA (600 GR) MASC. CM
54.28 REINA DIAZ, FERNANDO ESP SE-8805 Cueva de Nerja-UMA (C.D. Pilasmures) 05 Granollers 24/10/2020
46.36 FERNANDEZ DELGADO, LAZARO ESP SE-8324 Playas de Castellon 05 Huelva 31/01/2020
36.34 TOLEDO ANDREO, JOSE ESP MU-14850 UCAM-Cartagena (Atletismo Alhama) 05 Granollers 25/10/2020
28.36 MARTIN RUEDA, VICTOR ESP M-8107 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 06 Madrid 08/02/2020
SAEZ PRADES, VICTOR ESP V-23962 Valencia Club Atletismo 06
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA CM
22:30.91 MONFORT MORENO, DANIEL ESP CS-8347 Playas de Castellon 06 Granollers 25/10/2020
22:33.20 TORRES GONZALEZ, ISMAEL ESP AL-5930 Cueva de Nerja-UMA (CA Bahia Almeria) 05 Almería 11/01/2020
23:08.05 PEREZ ALMARZA, TEO ESP V-23649 Valencia Club Atletismo 06 Granollers 25/10/2020
25:19.87 ALCARAZ HERMOSILLA, JUAN LUIS ESP MU-15773 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 06 Cartagena 10/10/2020
GAMEZ PAREDES, VICTOR ESP M-7339 A.D. Marathon 06
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO CM
TEJA MESA, JAVIER ESP M-17462 A.D. Marathon 05
PEREZ KANEKO, KOJI ESP M-10618 A.D. Marathon 06
PASALODOS LEMOINE, VICTOR ESP M-764 A.D. Marathon 05
APARICIO RAMIREZ DE LA PISCINA, DIEGO ESP M-8793 A.D. Marathon 05
GUTIERREZ MUNUERA, LUCAS ESP GR-5195 Cueva de Nerja-UMA 06
MARTIN GONZALEZ, HOGUEL ESP MA-7325 Cueva de Nerja-UMA 05
LOBATO FERNANDEZ, DARIO ESP SE-10106 Cueva de Nerja-UMA 05
CASADO PACHECO, DANIEL ESP SE-10247 Cueva de Nerja-UMA 06
CASTILLA MIRANDA, DANIEL ESP IB-16333 Playas de Castellon 05
ROCA BISBAL, XAVIER ESP CS-8237 Playas de Castellon 05
SEBASTIAN CUENCA, DANIEL ESP CS-8244 Playas de Castellon 06
CRESPO FRANCISCO, MARC ESP CS-8363 Playas de Castellon 06
GARCIA GONZALEZ, PABLO ESP MU-20432 UCAM-Cartagena 06
GONZALEZ LOPEZ, DIEGO ESP MU-20433 UCAM-Cartagena 05
TORRES CUSTODIO, DAVID ESP MU-22167 UCAM-Cartagena 05
MARTINEZ OGORODNIK, ROBERTO ESP MU-22644 UCAM-Cartagena 06
CHILET GARCIA, CARLOS ESP V-23656 Valencia Club Atletismo 06
HONRUBIA FLORES, DIEGO JESUS ESP V-23659 Valencia Club Atletismo 05
OBON LARA, ANDREU ESP V-23859 Valencia Club Atletismo 05
TIVEY GARCIA, MARC ESP V-23964 Valencia Club Atletismo 06
MENSAH SIFRE, MARCUS ESP V-24166 Valencia Club Atletismo 05
GONZALEZ GARCIA, CARLES ESP V-24182 Valencia Club Atletismo 06
 
RELEVO 4 X 300 MASCULINO CM
CASAS ESTEBAN, ALEJANDRO ESP M-16295 A.D. Marathon 05
MATA CUBILLO, IVAN ESP M-2899 A.D. Marathon 05
MORALES CANO, SERGIO ESP M-8598 A.D. Marathon 06
HERNANDEZ SAGREDO, SAUL ESP M-9054 A.D. Marathon 05
LOZANO JIMENEZ, JUAN FRANCISCO ESP AL-30 Cueva de Nerja-UMA 05
MARTIN GONZALEZ, HOGUEL ESP MA-7325 Cueva de Nerja-UMA 05
DIAZ MARTOS, ANGEL ESP MA-1360 Cueva de Nerja-UMA 05
CASTILLO MARTIN, JORGE ESP MA-8325 Cueva de Nerja-UMA 05
ROIG DIAGO, ADRIAN ESP CS-8414 Playas de Castellon 05
PONS PERONA, JOSE MIGUEL ESP CS-8438 Playas de Castellon 05
PLANELL BERZOSA, RAUL ESP CS-8277 Playas de Castellon 05
FERNANDEZ DELGADO, LAZARO ESP SE-8324 Playas de Castellon 05
SANCHEZ MARTINEZ, ALEJANDRO ESP MU-15454 UCAM-Cartagena 05
ORTEGA CANOVAS, PEDRO ANDRES ESP MU-22545 UCAM-Cartagena 05
GUASP HEREDIA, SIMON ESP MU-22649 UCAM-Cartagena 05
GARCIA SAURA, PABLO ESP MU-228 UCAM-Cartagena 05
PEREZ LOPEZ, ISRAEL ESP V-23650 Valencia Club Atletismo 05
LOPEZ CUEVAS, JORDI ESP V-23706 Valencia Club Atletismo 05
GIL LOMBERA, JOSE LUIS ESP V-23893 Valencia Club Atletismo 05
LOPEZ RICO, ALBERTO ESP V-24005 Valencia Club Atletismo 05
CERNUDA REDON, ENEKO ESP V-24184 Valencia Club Atletismo 05
128 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |