Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES SUB20 - FINAL A HOMBRES
Fecha inicio 31/10/2020 Fecha fin 31/10/2020 Nº jornadas 1 Sede Cartagena
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. JM
10.68 CASTILLO ASENSIO, JUAN CARLOS ESP AL-5817 Go Fit Athletics Granada 22/08/2020
10.86 ALABAU LOPEZ, FERNANDO JESUS ESP MU-15118 Playas de Castellon Alhama De Murcia 28/08/2020
11.14 LAMELA ORTIZ, ARTURO ESP CA-10957 CD Surco Lucena Granada 22/08/2020
11.24 MENDOZA GIMENEZ, JAIME ESP MU-19043 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 28/08/2020
11.31 PASCUAL MAGDALENO, JORGE ESP MA-7420 Cueva de Nerja-UMA Granada 22/08/2020
11.86 CAMPO BUISAN, DANIEL ESP AR-3965 At. Intec-Zoiti Monzón 03/10/2020
MUÑOZ CEREZO, DANIEL ESP AL-39 Atletismo Delsur (CD Atletas de Almeria)
 
200 M.L.MASC. JM
21.94 MENA MOLINA, MARIO ESP CA-10799 Go Fit Athletics Tarragona 18/10/2020
22.20 ZAMORA BALLESTA, TOMAS ESP MU-14474 UCAM-Cartagena Cartagena 16/07/2020
22.54 ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 Playas de Castellon Madrid 04/10/2020
22.88 GONZALEZ CARMONA, FERNANDO ESP MA-8582 Cueva de Nerja-UMA Málaga 27/09/2020
22.91 DIEZ DE LOS RIOS RUIZ, RAUL ESP MA-1267 CD Surco Lucena Granada 22/02/2020
23.32 MORENO SANCHEZ, ADRIAN ESP MA-1994 Atletismo Delsur Granada 22/08/2020
23.61 SAN MIGUEL BIELSA, ANIBAL ESP AR-3901 At. Intec-Zoiti Zaragoza 17/10/2020
 
400 M.L.MASC. JM
45.88 LUCHEMBE , KENNEDY ZAM A-11985 Playas de Castellon Madrid 06/09/2020
49.68 - PC CALDERON BARROS, DANIEL ESP GR-4484 Atletismo Delsur Antequera 03/01/2020
49.99 - PC RUBIO ABELLEIRA, PEDRO ESP M-13584 Go Fit Athletics (CD Colegio Base) Valencia 08/03/2020
50.79 TOVAR RUIZ, FRANCISCO JAVIER ESP SE-8811 Cueva de Nerja-UMA Málaga 12/10/2020
51.10 RODRIGUEZ-BUENROSTRO MADUEÑO, JUAN ANTONIO ESP CO-5096 CD Surco Lucena (Virgen del Castillo) Málaga 27/09/2020
52.77 MORALES SANCHEZ, JOAQUIN ESP MU-14842 UCAM-Cartagena (Atletismo Alhama) Tarragona 17/10/2020
52.92 SALGADO ROMERO, ALEJANDRO ESP AR-3698 At. Intec-Zoiti Huesca 26/09/2020
 
800 M.L.MASC. JM
1:52.51 ALVAREZ CUENCA, ANGEL ESP CA-9565 Playas de Castellon Castellón 24/08/2020
1:53.54 GALVEZ ANDREU, DANIEL ESP MU-18870 UCAM-Cartagena (F.Alamo CjRural Regional) Alhama De Murcia 28/08/2020
1:53.63 RAMIREZ OSUNA, FRANCISCO ESP CO-6024 CD Surco Lucena Huelva 22/08/2020
1:58.04 CORTES BARTOLOTE, ANTONIO ESP SE-6998 Cueva de Nerja-UMA Sevilla 20/09/2020
DE TORRES GIMENO, CARLOS ESP AR-3900 At. Intec-Zoiti
KHAMMOURI , YAHYA MAR GR-103 Atletismo Delsur
SAEZ NAVARRO, IGNACIO ESP M-5234 Go Fit Athletics
 
1500 M.L.MASC. JM
4:00.14 DE LA ORDEN ANDRINO, ADRIAN ESP M-10437 Go Fit Athletics Madrid 19/09/2020
4:01.56 CHICA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP GR-5380 Atletismo Delsur Huelva 22/08/2020
4:01.60 ABIZANDA ARMADA, NICOLAS ESP AR-3729 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) Monzón 02/09/2020
4:02.05 LLAMAS TOLEDO, FRANCISCO ESP MU-22173 UCAM-Cartagena (C SanJavier Team) Yecla 31/07/2020
4:02.75 ANGEL GOMEZ, CARLOS ESP SE-9719 Cueva de Nerja-UMA Huelva 22/08/2020
4:05.43 FERNANDEZ PLATA, ANTONIO CARLOS ESP SE-7250 Playas de Castellon Sevilla 20/09/2020
4:12.18 COMPANY FLORES, ALEJANDRO ESP AL-5985 CD Surco Lucena Málaga 12/10/2020
 
3000 M.L.MASC. JM
9:02.49 LOPEZ ORTIZ, MIGUEL ANGEL ESP SE-9708 CD Surco Lucena (San Juan Aznalfarache) Sevilla 04/01/2020
9:11.86 JIMENEZ LOPEZ, MANUEL ESP GR-4035 Cueva de Nerja-UMA Málaga 12/10/2020
9:35.05 PAREDES LOPEZ, PEDRO MANUEL ESP MU-20048 UCAM-Cartagena Cartagena 18/01/2020
OMARI , HAMZA MAR AR-5154 At. Intec-Zoiti
ALABARCE GARCIA, ENRIQUE ESP GR-4303 Atletismo Delsur
SERROUKH EL EMBRANI, ANAS ESP M-9992 Go Fit Athletics
QUIJADA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP M-9593 Playas de Castellon
 
110 M.V. MASC.(1,00) JM
14.68 SORIANO LOPEZ, JOSE CARLOS ESP MU-11750 UCAM-Cartagena Cartagena 11/09/2020
14.93 LOPEZ GALISTEO, JAVIER ESP MA-7782 CD Surco Lucena Sevilla 12/09/2020
15.07 CHAPADO CRUZ, HUGO ESP M-7244 Playas de Castellon Madrid 20/09/2020
16.07 BORICO CHENE, JOSE LUIS ESP M-6095 Go Fit Athletics Madrid 04/10/2020
GALLART SATUE, DANIEL ESP AR-3444 At. Intec-Zoiti
CASTILLO SANTIAGO, RAÚL ESP GR-5402 Atletismo Delsur
VILLENA MARTIN, PABLO ESP MA-7405 Cueva de Nerja-UMA
 
400 M.V. MASC. (0,91) JM
54.65 DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 Playas de Castellon (CA Gandia) Madrid 03/10/2020
55.89 UREÑA GARCIA, PABLO ESP MU-12215 UCAM-Cartagena Cáceres 05/09/2020
56.09 FERNANDEZ LEON, LUIS ESP AL-5705 Atletismo Delsur (CD Atletas de Almeria) Torremolinos 29/08/2020
56.86 NOBLEJAS GALINDO, IGNACIO ESP MA-8338 Cueva de Nerja-UMA Sevilla 20/09/2020
1:03.63 VIGON BESCOS, NICOLAS ESP AR-3448 At. Intec-Zoiti Madrid 06/09/2020
SOMOZA GONZALEZ, RAUL ESP M-4690 Go Fit Athletics
 
2.000m Obst. MASC. JM
6:11.93 PEREZ CRESPO, PABLO ESP MA-5572 Cueva de Nerja-UMA Málaga 12/10/2020
6:20.20 MARMOL CABALLERO, ANTONIO ESP CO-7057 CD Surco Lucena Málaga 12/10/2020
SASOT LANGUIZ, LORIEN ESP AR-3884 At. Intec-Zoiti
MARQUEZ CONTRERAS, ANTONIO MIGUEL ESP GR-4313 Atletismo Delsur
CACERES RIVERA, FRANCISCO ESP EX-7001 Go Fit Athletics
NEFFAT , SAMI MAR CS-8021 Playas de Castellon
BURDASPAR YABAR, MARCOS ESP MU-22159 UCAM-Cartagena
 
ALTURA MASC. JM
2.04 MIGUEL CARRILLO, ALVARO ESP SE-1981 Cueva de Nerja-UMA Madrid 04/10/2020
2.03 GARCIA SALCES, ALFONSO ESP SE-8509 Playas de Castellon Torremolinos 29/08/2020
2.00 MARTIN GALVE, RAUL ESP AR-3624 At. Intec-Zoiti Tarragona 18/10/2020
1.98 DELGADO PEREZ, JAVIER ESP VA-9002 CD Surco Lucena Madrid 06/09/2020
1.95 - PC AGUILAR ORTA, KIKE ESP M-748 Go Fit Athletics Antequera 18/01/2020
1.93 MARTINEZ HERNANDEZ, JUAN JOSE ESP MU-16917 UCAM-Cartagena Tarragona 18/10/2020
1.80 DOBLARE LOPEZ, FRANCISCO RODRIGO ESP MA-9903 Atletismo Delsur Málaga 12/10/2020
 
PERTIGA MASC. JM
5.10 - PC ILLOBRE RODRIGUEZ, IVAN ESP V-21608 Go Fit Athletics Valencia 25/01/2020
4.60 MENDEZ FILLOY, RAUL ESP M-1144 CD Surco Lucena Madrid 03/10/2020
4.51 TRILLES SANCHEZ, VICTOR ESP CS-7696 Playas de Castellon Castellón 27/07/2020
3.90 LEYVA DONAYRE, JUAN ESP GR-4699 Cueva de Nerja-UMA Málaga 12/10/2020
3.90 CONESA CERON, JUAN MIGUEL ESP MU-18342 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) Alhama De Murcia 22/02/2020
3.81 GARFIA ARAGON, JAIME ESP MA-6738 Atletismo Delsur Málaga 27/09/2020
3.65 ESCARIO NADAL, DIEGO ESP AR-3868 At. Intec-Zoiti Monzón 03/10/2020
 
LONGITUD MASC. JM
7.31 - PC BELTRAN ALVAREZ, CARLOS ESP LO-7482 Go Fit Athletics Minsk - (BLR) 26/02/2020
7.19 BRUZON SALADO, DARIO ESP GR-4412 Cueva de Nerja-UMA Málaga 27/09/2020
7.16 BOIX ESTEVE, ANDREU ESP CS-7683 Playas de Castellon Madrid 03/10/2020
6.84 CORRAL MARTINEZ, JOSE LUIS ESP MU-15997 UCAM-Cartagena Madrid 03/10/2020
6.80 - PC GARCIA SICILIA, EMMANUEL ESP AL-5901 Atletismo Delsur (CD Atletas de Almeria) Antequera 01/03/2020
6.54 CURTO JULIAN, JOSE ANGEL ESP SA-4771 CD Surco Lucena Segovia 26/09/2020
6.51 HERNANDEZ VARGAS, PABLO ESP AR-3652 At. Intec-Zoiti Monzón 02/09/2020
 
TRIPLE SALTO MASC. JM
14.96 MARTIN GALVE, IVAN ESP AR-3623 At. Intec-Zoiti Ciudad Real 19/09/2020
14.33 LUNA POMBERO, HECTOR ESP SE-7493 CD Surco Lucena (San Juan Aznalfarache) Málaga 27/09/2020
14.31 MARCELINO ANEIROS, HUGO ESP CS-8042 Playas de Castellon Castellón 03/08/2020
14.06 RODRIGUEZ VAZQUEZ-ARMERO, SERGIO ESP SE-41 Go Fit Athletics Tarragona 17/10/2020
13.88 DURAN HEARD, OSCAR MIGUEL ESP MA-8130 Cueva de Nerja-UMA Sevilla 20/09/2020
12.99 - PC CARRASCO RODRIGUEZ, MICHAEL ESP GR-4162 Atletismo Delsur Antequera 02/02/2020
AREA HERNANDEZ, GUILLERMO ESP MU-22156 UCAM-Cartagena
 
PESO (6 KG) MASC. JM
19.40 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 Playas de Castellon Madrid 20/09/2020
18.27 MULLER CHIRIVELLA, ANDRE ESP MU-19506 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 29/02/2020
15.60 ZULUETA GARCIA, MARTIN ESP M-16202 Go Fit Athletics Madrid 20/09/2020
13.48 TORRECILLA ESTEBAN, ISMAEL ESP MA-9017 Cueva de Nerja-UMA Málaga 27/09/2020
12.86 ORTA DE LA PALMA, RICARDO ESP H-3945 CD Surco Lucena Málaga 27/09/2020
11.75 ARQUELLADA CEBRIAN, FRANCISCO JOSE ESP GR-4368 Atletismo Delsur Málaga 27/09/2020
MELUS RAMOS, DANIEL ESP AR-3701 At. Intec-Zoiti
 
DISCO (1,750 KG) MASC. JM
59.24 GARCIA AREA, NICOLAS ESP GA-765622 Playas de Castellon (CA Gandia) Castellón 23/02/2020
45.29 GARCIA ARROYO, MARIO ESP MU-18159 UCAM-Cartagena Cartagena 12/09/2020
36.50 RODRIGUEZ HIDALGO, JORGE ESP GR-4009 Atletismo Delsur Motril 12/09/2020
33.45 MARTINEZ RODRIGUEZ, GREGORIO ESP MA-8569 Cueva de Nerja-UMA Málaga 27/09/2020
32.66 GONZALEZ CARRANZA, JAVIER ESP H-3815 CD Surco Lucena Málaga 27/09/2020
32.47 PARRA LAFUENTE, ALEJANDRO ESP M-5217 Go Fit Athletics Ciudad Real 29/08/2020
30.58 PINZOLAS RUBIO, DAVID ESP AR-3655 At. Intec-Zoiti Monzón 15/02/2020
 
MARTILLO (6 KG) MASC. JM
69.51 JIMENEZ JIMENEZ, JUAN ESP MA-7559 Cueva de Nerja-UMA Castellón 27/07/2020
58.92 PLANA ALBALADEJO, FRANCISCO ESP MU-20209 UCAM-Cartagena (Atletismo Roldan) Lorca 15/02/2020
57.37 NUÑEZ DE ARENAS RODENAS, IVAN ESP CS-7673 Playas de Castellon Madrid 03/10/2020
MARCO BARRACA, FRANCISCO JAVIER ESP AR-3966 At. Intec-Zoiti
GONZALEZ ARQUELLADA, ALEJANDRO ESP GR-4398 Atletismo Delsur
MOLINA ZAMORANO, ABEL ESP CO-5045 CD Surco Lucena (Virgen del Castillo)
GOMEZ ARIAS, CARLOS ESP M-3292 Go Fit Athletics
 
JABALINA (800 GR) MASC. JM
58.89 TOSCANO BERMEJO, PABLO ESP H-23 Cueva de Nerja-UMA Madrid 06/09/2020
58.85 SANCHEZ PONCE, ALBERTO ESP SE-7913 CD Surco Lucena Málaga 12/10/2020
56.62 JIMENEZ GARCIA, PERE ESP CS-7760 Playas de Castellon Elda 19/09/2020
49.89 GARCÍA DOMINGUEZ, CARLOS ESP GR-4170 Atletismo Delsur Andújar 24/10/2020
43.71 VARELA RAMIREZ, MANUEL ESP M-5796 Go Fit Athletics Coslada 15/02/2020
BAQUERO FERNANDEZ, SERGIO ESP AR-3899 At. Intec-Zoiti
BELHAKI RIVAS, ABEL ESP MU-16844 UCAM-Cartagena
 
5 KM.MARCHA MASC.EN PISTA JM
21:22.19 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Go Fit Athletics Alhama De Murcia 01/02/2020
22:32.12 PASTOR MARIN, PABLO ESP CU-1 CD Surco Lucena Madrid 06/09/2020
24:51.48 MARTINEZ MARTINAVARRO, SERGIO ESP CS-7588 Playas de Castellon Castellón 26/09/2020
25:42.19 TONDA AGUIRRE, JORGE ESP MU-20052 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 28/08/2020
30:59.28 ARQUELLADA CEBRIÁN, PABLO ESP GR-4367 Atletismo Delsur Málaga 12/10/2020
HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Cueva de Nerja-UMA (Juventud Guadix)
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO JM
GALLART SATUE, DANIEL ESP AR-3444 At. Intec-Zoiti
VIGON BESCOS, NICOLAS ESP AR-3448 At. Intec-Zoiti
CAMPOS TRIVIÑO, MIKEL ESP AR-3866 At. Intec-Zoiti
SALGADO ROMERO, ALEJANDRO ESP AR-3698 At. Intec-Zoiti
CAMPO BUISAN, DANIEL ESP AR-3965 At. Intec-Zoiti
LOPEZ SANCHEZ, CARLOS ESP GR-4841 Atletismo Delsur
BENITEZ DENIS, ALEXIS GABRIEL PAR MA-1203 Atletismo Delsur
GARCÍA LÓPEZ, JOSE FRANCISCO ESP AL-5860 Atletismo Delsur (CD Atletas de Almeria)
DEQUERO AVILA, ALEJANDRO ESP AL-5858 Atletismo Delsur (CD Atletas de Almeria)
LOZANO RAMIREZ, ANTONIO ESP CA-10797 CD Surco Lucena
MARTINEZ LINDEZ, ISMAEL ESP J-1087 CD Surco Lucena
DIEZ DE LOS RIOS RUIZ, RAUL ESP MA-1267 CD Surco Lucena
LAMELA ORTIZ, ARTURO ESP CA-10957 CD Surco Lucena
GONZALEZ CARMONA, FERNANDO ESP MA-8582 Cueva de Nerja-UMA
BRUZON SALADO, DARIO ESP GR-4412 Cueva de Nerja-UMA
PASCUAL MAGDALENO, JORGE ESP MA-7420 Cueva de Nerja-UMA
NOBLEJAS GALINDO, IGNACIO ESP MA-8338 Cueva de Nerja-UMA
SANCHO SOLANAS, JAIME ESP M-15034 Go Fit Athletics
MENA MOLINA, MARIO ESP CA-10799 Go Fit Athletics
CASTILLO ASENSIO, JUAN CARLOS ESP AL-5817 Go Fit Athletics
RUBIO ABELLEIRA, PEDRO ESP M-13584 Go Fit Athletics (CD Colegio Base)
RODRIGUEZ SANCHEZ, ANDRES ESP M-13792 Go Fit Athletics (CD Colegio Base)
FORNAS GARCIA, ADOLFO ESP CS-8162 Playas de Castellon
FERNANDEZ MARTI, ADRIAN ESP CS-8137 Playas de Castellon
LLOP CABALLER, ALBERT ESP CS-8460 Playas de Castellon (C.A.Vila-Real)
ALABAU LOPEZ, FERNANDO JESUS ESP MU-15118 Playas de Castellon
MENDOZA GIMENEZ, JAIME ESP MU-19043 UCAM-Cartagena
MARIN ABENZA, PABLO ESP MU-18143 UCAM-Cartagena
CAMACHO VILAR, CARLOS ESP MU-14885 UCAM-Cartagena
NOGUERA DUARTE, JOSE MIGUEL ESP MU-17320 UCAM-Cartagena
GARCIA GIMENEZ, BORJA ESP MU-20786 UCAM-Cartagena
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO JM
CAMPO ISASI, VICTOR ESP AR-3659 At. Intec-Zoiti
MELUS RAMOS, DANIEL ESP AR-3701 At. Intec-Zoiti
CAMPOS TRIVIÑO, MIKEL ESP AR-3866 At. Intec-Zoiti
OMARI , HAMZA MAR AR-5154 At. Intec-Zoiti
IKHIUWU SMITH, WINSDOM ASISOSA ESP AR-1744 At. Intec-Zoiti
HILALY , MOHAMED MAR GR-135 Atletismo Delsur
DJELLAL HAMMADI, MOHAMED AMIN ESP GR-5378 Atletismo Delsur
GONZALEZ ARQUELLADA, ALEJANDRO ESP GR-4398 Atletismo Delsur
FUENTES FERNANDEZ, DAVID ESP MA-7624 Atletismo Delsur
RODRIGUEZ-BUENROSTRO MADUEÑO, JUAN ANTONIO ESP CO-5096 CD Surco Lucena (Virgen del Castillo)
RAMIREZ OSUNA, FRANCISCO ESP CO-6024 CD Surco Lucena
EL GOUAL EL COUFFA, OUALID ESP AL-5314 CD Surco Lucena
MARMOL CABALLERO, MIGUEL ANGEL ESP CO-7056 CD Surco Lucena
CALLES QUINTANILLA, JOSE ANTONIO ESP SE-10107 Cueva de Nerja-UMA
CUEVAS RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP GR-5832 Cueva de Nerja-UMA
VILLENA MARTIN, PABLO ESP MA-7405 Cueva de Nerja-UMA
CORTES BARTOLOTE, ANTONIO ESP SE-6998 Cueva de Nerja-UMA
SANCHEZ CAMON, ADRIAN ESP M-9055 Go Fit Athletics
AGUILAR ORTA, KIKE ESP M-748 Go Fit Athletics
SAEZ NAVARRO, IGNACIO ESP M-5234 Go Fit Athletics
DE LA ORDEN ANDRINO, ADRIAN ESP M-10437 Go Fit Athletics
LUCHEMBE , KENNEDY ZAM A-11985 Playas de Castellon
GASULLA BORRAS, HECTOR ESP CS-7626 Playas de Castellon
BOIX ESTEVE, ANDREU ESP CS-7683 Playas de Castellon
ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 Playas de Castellon
SORIANO LOPEZ, JOSE CARLOS ESP MU-11750 UCAM-Cartagena
ZAMORA BALLESTA, TOMAS ESP MU-14474 UCAM-Cartagena
UREÑA GARCIA, PABLO ESP MU-12215 UCAM-Cartagena
CORRAL MARTINEZ, JOSE LUIS ESP MU-15997 UCAM-Cartagena
LOPEZ NIETO, DANIEL ESP MU-22850 UCAM-Cartagena
185 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |