Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES SUB20 - FINAL A MUJERES
Fecha inicio 31/10/2020 Fecha fin 31/10/2020 Nº jornadas 1 Sede Castellón-MGH
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
12.19 HERNANDEZ VILLAMOR, MARIA ESP AL-5776 Cueva de Nerja-UMA (CA Bahia Almeria) Madrid 05/09/2020
12.46 SANCHEZ PIAZUELO, LUCIA ESP AR-3696 At. Intec-Zoiti Pamplona 03/10/2020
12.62 FERRARA GARCIA, CARMEN ESP CS-7685 Playas de Castellon Castellón 24/08/2020
12.84 IBARRA TONDA, EVA ESP MU-17024 UCAM-Cartagena Madrid 06/09/2020
13.06 RODRIGUEZ MARTINEZ, MARA ESP M-9245 A.D. Marathon Madrid 05/09/2020
14.94 NAVARRO RODRIGUEZ, SILVIA ESP BU-4104 Image FDR Burgos 20/09/2020
 
200 M.L.FEM. JF
24.81 CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Image FDR Segovia 26/09/2020
24.87 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon Madrid 04/10/2020
24.89 SANCHEZ ESCUDERO, LIDIA ESP MU-20578 UCAM-Cartagena (CA Torre Pacheco) Alhama De Murcia 22/02/2020
26.11 ANGULO PLAZA, MARINA ESP M-9936 A.D. Marathon Madrid 05/09/2020
26.14 MOYANO ROMERO, NADIA ESP MA-8745 Cueva de Nerja-UMA Sevilla 20/09/2020
27.67 QUEVEDO BALLARIN, MONICA ESP AR-3982 At. Intec-Zoiti Cáceres 06/09/2020
 
400 M.L.FEM. JF
56.56 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Playas de Castellon Madrid 02/09/2020
59.17 SANTAMARIA GARCIA, IRIS ESP BU-4039 Image FDR Segovia 26/09/2020
1:00.16 PLATERO RODRIGUEZ, MARTA ESP MA-5350 Cueva de Nerja-UMA Madrid 04/10/2020
1:02.60 VAZQUEZ PIÑERA, ESTHER ESP MU-14038 UCAM-Cartagena (C SanJavier Team) Alhama De Murcia 22/02/2020
1:03.50 GONZALO HERNANDEZ, FATIMA ESP AR-3997 At. Intec-Zoiti Cáceres 06/09/2020
NAVEIRA MENCHEN, EUGENIA ESP M-10508 A.D. Marathon
 
800 M.L.FEM. JF
2:07.56 GARCIA TENA, DANIELA ESP IB-16013 Playas de Castellon Castellón 24/08/2020
2:15.12 GUERRA ESPINOSA, PATRICIA ESP M-6257 A.D. Marathon Tarragona 18/10/2020
2:17.47 LABARTA OLIVA, SANDRA ESP AR-3093 At. Intec-Zoiti Cáceres 06/09/2020
2:18.23 RAMIREZ NUÑEZ, INMACULADA ESP CA-10895 Cueva de Nerja-UMA Tarragona 17/10/2020
2:21.02 PEÑA MURILLO, SARA ESP BU-4134 Image FDR Tarragona 17/10/2020
2:23.34 MATIA MARTINEZ, CLAUDIA ESP MU-19042 UCAM-Cartagena Cartagena 10/10/2020
 
1500 M.L.FEM. JF
4:40.47 MARTIN GONZALEZ, AINHOA ESP V-23533 Playas de Castellon Castellón 24/08/2020
4:44.20 AVELLANEDA GOMEZ, ANA MARIA ESP MU-16380 UCAM-Cartagena (C SanJavier Team) Cartagena 12/09/2020
5:06.06 BLANCO DURAN, ANA ESP SE-8540 Cueva de Nerja-UMA Madrid 04/10/2020
5:07.6 HUIDOBRO GARCIA, LAURA ESP BU-4306 Image FDR Burgos 04/01/2020
5:10.12 VILLAVERDE PARRA, PAULA ESP M-7758 A.D. Marathon Tarragona 17/10/2020
PARDOS BARBERO, IRENE ESP AR-5061 At. Intec-Zoiti
 
3000 M.L.FEM. JF
9:52.13 FORERO PEREZ, MARIA ESP H-4536 Cueva de Nerja-UMA (Club Onubense Atletismo) Madrid 05/09/2020
10:47.00 CONESA ZAMORA, BLANCA ESP MU-19036 UCAM-Cartagena Cartagena 12/09/2020
11:22.40 CORUJO GARCIA, INES ESP BU-4366 Image FDR Valladolid 19/09/2020
AICART GOMEZ, CAROLINA ESP CS-7574 A.D. Marathon
YAGÜES DOMINGUEZ, ALBA ESP AR-3883 At. Intec-Zoiti
CAMPOS MORENO, MARIA NIEVES ESP M-9805 Playas de Castellon
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
13.99 RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Playas de Castellon Castellón 24/08/2020
16.14 AGUILERA CAMPOS, LAURA ESP MA-9412 Cueva de Nerja-UMA (Club Atletismo Dolmenes) Málaga 08/08/2020
18.66 FRESNO VELAZQUEZ, ANDREA ESP BU-4410 Image FDR (Aranda Granja D Chico Ibercaja) Valladolid 19/09/2020
BRIÑON VELA, ALBA ESP M-7089 A.D. Marathon
LAFARGA LLORO, INÉS ESP AR-3151 At. Intec-Zoiti
BANACLOIG MADUENDA, CELIA ESP MU-212 UCAM-Cartagena
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
57.36 PARALLUELO AYINGONO, SALMA CELESTE ESP CS-8390 Playas de Castellon Ciudad Real 19/09/2020
1:07.44 DIAZ SUAREZ, SANDRA ESP MA-7332 Cueva de Nerja-UMA Málaga 12/10/2020
1:07.98 ASSO GUALLAR, INES ESP AR-3441 At. Intec-Zoiti Tarragona 17/10/2020
1:09.72 DIEZ PEDROSA, IRENE ESP BU-4167 Image FDR Burgos 10/10/2020
BRAVO ENCINAS, MARTA ESP M-1068 A.D. Marathon
RIVAS CARRILERO, PAULA ESP MU-19049 UCAM-Cartagena
 
2.000m Obst. FEM. JF
7:39.43 MORENO LOPEZ, PILAR ESP SG-4227 Image FDR Valladolid 19/09/2020
SAN PABLO VALDERRAMA, LAURA ESP M-4149 A.D. Marathon (A.A. Valdemoro)
CABRERO LOPEZ, MARINA ESP AR-3370 At. Intec-Zoiti
RAMIREZ NUÑEZ, FATIMA ESP CA-10898 Cueva de Nerja-UMA
ELIPE ESTELLER, NARA ESP CS-7721 Playas de Castellon
LOPEZ MENDEZ, PURIFICACION ESP MU-15622 UCAM-Cartagena (C SanJavier Team)
 
ALTURA FEMENINA JF
1.74 STANCEV STEVANOVIC, UNA ESP GR-4849 Cueva de Nerja-UMA Málaga 12/10/2020
1.71 SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti Madrid 04/10/2020
1.67 ALEGRE PUNZANO, LAURA ESP CS-7958 Playas de Castellon Castellón 27/07/2020
1.56 URREA LUCAS, PAULA ESP MU-15384 UCAM-Cartagena Cartagena 21/08/2020
1.54 PRIETO CAMPOS, LUCIA ESP M-7761 A.D. Marathon Madrid 02/09/2020
1.40 DIOS MAJADA, INDIRA DE ESP SA-4878 Image FDR (Atletico Salamanca) Burgos 10/10/2020
 
PERTIGA FEMENINA JF
3.56 SABORIT RIVAS, ALEJANDRA ESP CS-8097 Playas de Castellon Tarragona 18/10/2020
3.55 COSCULLUELA ÖRDÖGH, BARBARA ESP M-16100 A.D. Marathon (CD Gredos San Diego) Madrid 01/09/2020
2.85 CABRERA PALMA, INGRID ESP MA-7464 Cueva de Nerja-UMA Málaga 01/02/2020
2.60 - PC MARTIN ZAMARRO, NEILA ESP BU-4083 Image FDR (Aranda Granja D Chico Ibercaja) Valladolid 29/02/2020
2.45 LANASPA CABEZAS, ELSA ESP AR-3697 At. Intec-Zoiti Pamplona 03/10/2020
2.40 KULAK , DIANA BLR MU-22166 UCAM-Cartagena Cartagena 26/09/2020
 
LONGITUD FEMENINA JF
5.62 FRIAS GLAGOVSKY, BARBARA ESP MU-17383 UCAM-Cartagena Cartagena 22/08/2020
5.42 GOMBAU JORGE, PEPA ESP CS-7687 Playas de Castellon Castellón 20/07/2020
5.40 GARCIA PEÑALVER, ELBA ESP GR-4231 Cueva de Nerja-UMA Málaga 27/09/2020
5.34 PUENTE MORENO, PAULA DE LA ESP SA-4890 Image FDR Cáceres 06/09/2020
4.74 DIARRA OBAYUSI, FITHE ESP AR-3704 At. Intec-Zoiti Huesca 26/09/2020
MARTINEZ MALLO, CLARA ESP M-8102 A.D. Marathon (Municipal Arganda)
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
11.80 FERNANDEZ GIL, MARINA ESP SE-6813 Playas de Castellon Sevilla 20/09/2020
11.35 MENDEZ GONZALEZ, ANA ESP SA-4874 Image FDR Burgos 10/10/2020
11.10 CORCOBADO MARTINEZ, ANDREA ESP M-6115 A.D. Marathon Ciudad Real 29/08/2020
11.03 FERRER NAVARRO, JULIA ESP AR-3124 At. Intec-Zoiti Cáceres 06/09/2020
10.77 GARCIA MORA, INES ESP CR-4 Cueva de Nerja-UMA Andújar 24/10/2020
MORALES SANCHEZ, LUCIA ESP MU-14843 UCAM-Cartagena (Atletismo Alhama)
 
PESO (4 KG) FEM. JF
12.01 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Cueva de Nerja-UMA Torremolinos 29/08/2020
11.03 PEREZ GOMEZ, VALENTINA ESP SE-9476 Playas de Castellon Torremolinos 29/08/2020
9.94 JIMENEZ BASTIDA, HELENA ESP MU-17718 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 29/02/2020
8.45 MOZOS PASCUAL, LIDIA ESP BU-4111 Image FDR Segovia 26/09/2020
ENTENZA MORAGA, LAURA ELVIRA ESP M-2938 A.D. Marathon (Municipal Arganda)
OLMOS GARCÉS, CARLOTA ESP AR-3983 At. Intec-Zoiti
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
35.76 PAUNER SERRA, ELENA ESP CS-7921 Playas de Castellon Castellón 26/01/2020
33.77 ESTEBAN BRAVO, CANDELA LUCIA ESP BU-4081 Image FDR (Aranda Granja D Chico Ibercaja) Toro 18/01/2020
30.37 PINZOLAS RUBIO, CARMEN ESP AR-3469 At. Intec-Zoiti Monzón 15/02/2020
26.28 CABEZAS CARABIAS, AZAHARA LAURA ESP MA-6620 Cueva de Nerja-UMA Málaga 01/02/2020
20.77 REQUENA AZNAR, RAQUEL ESP MU-13665 UCAM-Cartagena Lorca 26/01/2020
RUIZ NIETO, DANIELA ESP M-16154 A.D. Marathon
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
59.27 SAFONT FALOMIR, AITANA ESP CS-7642 Playas de Castellon Castellón 22/02/2020
46.37 LOPEZ PEREZ, SANDRA ESP MA-7021 Cueva de Nerja-UMA Málaga 29/02/2020
41.08 PEREZ MUÑOZ, MARTA ESP MU-15487 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano) Lorca 26/01/2020
37.72 PINEDA SOMAVILLA, AURORA ESP BU-4087 Image FDR Cáceres 06/09/2020
35.61 FONCILLAS ROMERO, JULIA ESP AR-3143 At. Intec-Zoiti Monzón 03/10/2020
35.37 ROMAN MARQUEZ, SARA OLIMPIA ESP M-16387 A.D. Marathon Madrid 31/08/2020
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
39.59 LOPEZ DIAZ, NIEVES ESP MA-6695 Cueva de Nerja-UMA Málaga 12/10/2020
36.90 JULVE GIMENO, ALEXIA ESP CS-7766 Playas de Castellon Castellón 18/01/2020
13.67 OSES OTON, LUCIA ESP MU-16407 UCAM-Cartagena Castellón 29/07/2020
GOMEZ ALVAREZ, PAULA ESP M-5922 A.D. Marathon
CAJAL ARTERO, ANGELA ESP AR-3443 At. Intec-Zoiti
MARTIN BALBAS, MENCIA ESP BU-4082 Image FDR (Aranda Granja D Chico Ibercaja)
 
5.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
24:07.53 RICO RUFAS, EVA ESP AR-3446 At. Intec-Zoiti Tarragona 17/10/2020
24:25.84 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 A.D. Marathon Madrid 20/09/2020
25:01.33 SALCEDO SANCHEZ, EVA ESP MA-6598 Cueva de Nerja-UMA Motril 12/09/2020
28:28.05 FUENTE ARROYO, JIMENA DE LA ESP BU-4005 Image FDR Burgos 10/10/2020
GONZALEZ TENA, ANNE ESP CS-8164 Playas de Castellon
MAS PEREZ, VICTORIA ESP MU-17943 UCAM-Cartagena
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO JF
CORCOBADO MARTINEZ, ANDREA ESP M-6115 A.D. Marathon
BRIÑON VELA, ALBA ESP M-7089 A.D. Marathon
MARTINEZ MALLO, CLARA ESP M-8102 A.D. Marathon (Municipal Arganda)
RODRIGUEZ MARTINEZ, MARA ESP M-9245 A.D. Marathon
MANSO CANO, ELISA ESP AR-3445 At. Intec-Zoiti
ARNAL MIRANDA, ALTEA ESP AR-3154 At. Intec-Zoiti
ZUBATENKO ZUBATENKO, ALINA ESP AR-3707 At. Intec-Zoiti
LUIS MONESMA, CLARA ESP AR-3706 At. Intec-Zoiti
GUZMAN ANGULO, MAIALEN ESP AR-3968 At. Intec-Zoiti
PLASENCIA GORDO, NEREA ESP AR-3720 At. Intec-Zoiti (Atletismo Jaca)
HERNANDEZ VILLAMOR, MARIA ESP AL-5776 Cueva de Nerja-UMA (CA Bahia Almeria)
MOYANO ROMERO, NADIA ESP MA-8745 Cueva de Nerja-UMA
MORENO GIL, MARTA ESP SE-1389 Cueva de Nerja-UMA
RODRIGUEZ PUERTO, CLAUDIA ESP SE-1869 Cueva de Nerja-UMA
SANCHEZ AYUSO, ANDREA ESP BU-101587 Image FDR
PUENTE MORENO, PAULA DE LA ESP SA-4890 Image FDR
NAVARRO RODRIGUEZ, SILVIA ESP BU-4104 Image FDR
CASTROVIEJO PUENTE, CLAUDIA ESP BU-101586 Image FDR
ROYO PACHES, NEREA ESP CS-7973 Playas de Castellon
GRAMAGE GIL, LUCIA ESP V-23359 Playas de Castellon
RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Playas de Castellon
FERRARA GARCIA, CARMEN ESP CS-7685 Playas de Castellon
IBARRA TONDA, EVA ESP MU-17024 UCAM-Cartagena
BANACLOIG MADUENDA, CELIA ESP MU-212 UCAM-Cartagena
URREA CERVANTES, ANDREA ESP MU-19326 UCAM-Cartagena
MENA ALEDO, ALBA ESP MU-14264 UCAM-Cartagena
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO JF
ANGULO PLAZA, MARINA ESP M-9936 A.D. Marathon
GOMEZ ALVAREZ, PAULA ESP M-5922 A.D. Marathon
MARIBLANCA CONTRERAS, MARIA ESP M-2505 A.D. Marathon (A.A. Valdemoro)
GOMEZ FERNANDEZ, MARIA ESP M-14434 A.D. Marathon
GONZALO HERNANDEZ, FATIMA ESP AR-3997 At. Intec-Zoiti
LABARTA OLIVA, SANDRA ESP AR-3093 At. Intec-Zoiti
SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti
RUANO LALAGUNA, ALBA ESP AR-3437 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo)
FERNANDEZ MOLINA, SOPHIA ESP GR-4098 Cueva de Nerja-UMA
PLATERO RODRIGUEZ, MARTA ESP MA-5350 Cueva de Nerja-UMA
AGUILERA CAMPOS, LAURA ESP MA-9412 Cueva de Nerja-UMA (Club Atletismo Dolmenes)
RAMIREZ NUÑEZ, INMACULADA ESP CA-10895 Cueva de Nerja-UMA
SANTAMARIA GARCIA, IRIS ESP BU-4039 Image FDR
SANCHEZ AYUSO, ANDREA ESP BU-101587 Image FDR
CORTIÑAS GONÇALVES, DEIENE ESP BU-1102 Image FDR
CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Image FDR
ARTERO JOYA, CLAUDIA ESP CS-8067 Playas de Castellon (C.A.Vila-Real)
GARCIA TENA, DANIELA ESP IB-16013 Playas de Castellon
JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon
GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Playas de Castellon
URREA LUCAS, PAULA ESP MU-15384 UCAM-Cartagena
OSES OTON, LUCIA ESP MU-16407 UCAM-Cartagena
FRIAS GLAGOVSKY, BARBARA ESP MU-17383 UCAM-Cartagena
HERNANDEZ MARTINEZ, SARA ESP MU-19176 UCAM-Cartagena
158 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |