Real Federación Española de Atletismo





Descripción VI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TRAIL RUNNING ABSOLUTO Y MASTER
Fecha inicio 03/10/2020 Fecha fin 03/10/2020 Nº jornadas 1 Sede El Paso (La Palma)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Carrera de Trail Hombres ABM
AIT MALEK OULKIS, ZAID ESP MU-22997 Mobel Automenor RT 01/01/1984
LARZI LARZI, AZIZ ESP TMEL-15 INDEPENDIENTE 01/05/1981
VIEDMA MUÑOZ, ANDRÉS ESP TAND-3 Ekuon Sport Team 02/01/1981
RINA BLAZQUEZ, RUBEN ESP S-11418 C. A. Torrelavega 02/09/1976
BUJAN RODRIGUEZ, OSCAR ESP TCYL-13 Atletismo La Bañeza 03/03/1986
HERNANDEZ FARIÑA, AARON ESP TF-26540 CC Tenerife Santa Cruz 03/07/1986
PIMENTEL PEREZ, JUAN MANUEL ESP TCNR-60 INDEPENDIENTE 05/12/1974
LOPEZ CASTAN, DAVID ESP SG-4265 Ekuon Sport Team 06/05/1982
RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, RUBÉN ESP AB-8 Ekuon Sport Team 10/01/1996
SEGUNDO QUESADA, EFREN ESP TCNR-29 Ekuon Sport Team 10/09/1981
CAMACHO DE LA OSSA, DIEGO ESP AB-2032 Ekuon Sport Team 12/03/1974
RODRIGUEZ GARCIA, JUAN JOSE ESP TCNR-50 INDEPENDIENTE 12/05/1995
IRICIBAR GONZALEZ, SANTIAGO ESP NA-15179 Beste Iruña At 12/06/1969
MAHEDERO CORTES, DIONISIO ESP TCVA-53 INDEPENDIENTE 12/09/1968
CAMACHO LA OSSA, ANGEL FLORENCIO ESP AB-1 Ekuon Sport Team 13/03/1984
FERNANDEZ FERNANDEZ, BORJA ESP TCAN-8 KM Vertical 13/12/1983
BLANCO SEVILLA, LEANDRO ESP L-4699 Atletismo La Bañeza 14/02/1982
GARCÍA GUTIÉRREZ, MIGUEL ÁNGEL ESP TF-23458 Travertoro 15/12/1958
LATORRE ESCUTIA, RAUL ESP TCNR-70 CAI Gran Canaria 17/05/1983
PEREZ VELARDE, JUAN FRANCISCO ESP S-70 C. A. Torrelavega 18/08/1973
PERSSON BUENO, FRANCISCO DANIEL ESP MA-8973 Cueva de Nerja-UMA 19/01/1980
TRUJILLO DOMINGUEZ, FRANCISCO JOSE ESP TAND-273 Cueva de Nerja-UMA 19/10/1965
GONZALEZ FRANCISCO, MANUEL ESP TF-151 CD Vallivana 19/12/1974
JUAN MARTÍNEZ, RODOLFO ESP TCLM-38 Ekuon Sport Team 20/03/1978
FORCADES PUJOL, ALEJANDRO ESP TBAL-31 INDEPENDIENTE 21/02/1987
MONZÓN PÉREZ, MARCOS ESP TF-22773 CC Tenerife Santa Cruz 21/03/1990
DE LA HUERGA MORENO, SANTIAGO ESP TCNR-15 INDEPENDIENTE 21/12/1967
LEON MEDINA, JOSE MANUEL ESP TF-23718 Trivalle Güimar Rest.Gula 22/01/1970
MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO ESP TMAD-45 Atletismo La Bañeza 22/07/1970
MEZQUITA FERNÁNDEZ, SANTIAGO ESP TCYL-21 Atletismo La Bañeza 22/10/1975
MIRABEL ALVIZ, MARIO ESP EX-5194 CD Surco Lucena 23/09/1991
CARRETERO ERNESTO, ABEL ESP TCAT-48 CE Penedès 25/11/1991
DIAZ LEON, MAURO ESP TCNR-57 INDEPENDIENTE 27/01/1984
MARTIN GOMEZ, FRANCISCO JOSE ESP M-3904 CD Paris 27/01/1986
AGUILERA BONILLA, JONNATHAN ESP AL-5321 INDEPENDIENTE 27/07/1986
SIMON AYMERICH, ANDREU ESP CT-29288 CA Olesa 28/08/1991
RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, GLENDOR ESP TF-26939 Trivalle Güimar Rest.Gula 29/11/1977
VAQUERO AGAMA, MIGUEL ANGEL ESP TF-8861 TenerifeCajaCanarias 31/10/1971
BORRAJO DEL RIO, FERNANDO ESP S-10315 Pielagos 31/12/1962
CARRERO GARCIA, JESUS ESP M-16448 BATHCO Running Team 31/12/1982
 
Carrera de Trail Hombres VM
3:43:59 AIT MALEK OULKIS, ZAID ESP MU-22997 Mobel Automenor RT 01/01/1984 El Paso-la Palma 30/03/2019
LARZI LARZI, AZIZ ESP TMEL-15 INDEPENDIENTE 01/05/1981
VIEDMA MUÑOZ, ANDRÉS ESP TAND-3 Ekuon Sport Team 02/01/1981
4:40:34 RINA BLAZQUEZ, RUBEN ESP S-11418 C. A. Torrelavega 02/09/1976 Murcia 23/03/2019
PIMENTEL PEREZ, JUAN MANUEL ESP TCNR-60 INDEPENDIENTE 05/12/1974
3:20:16 LOPEZ CASTAN, DAVID ESP SG-4265 Ekuon Sport Team 06/05/1982 Gran Canaria 22/02/2019
3:14:08 SEGUNDO QUESADA, EFREN ESP TCNR-29 Ekuon Sport Team 10/09/1981 Gran Canaria 22/02/2019
3:59:58 CAMACHO DE LA OSSA, DIEGO ESP AB-2032 Ekuon Sport Team 12/03/1974 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
5:14:19 IRICIBAR GONZALEZ, SANTIAGO ESP NA-15179 Beste Iruña At 12/06/1969 Murcia 23/03/2019
3:41:32 MAHEDERO CORTES, DIONISIO ESP TCVA-53 INDEPENDIENTE 12/09/1968 Gran Canaria 22/02/2019
CAMACHO LA OSSA, ANGEL FLORENCIO ESP AB-1 Ekuon Sport Team 13/03/1984
3:59:49 FERNANDEZ FERNANDEZ, BORJA ESP TCAN-8 KM Vertical 13/12/1983 Murcia 23/03/2019
7:11:23 BLANCO SEVILLA, LEANDRO ESP L-4699 Atletismo La Bañeza 14/02/1982 Gran Canaria 24/02/2018
4:39:27 GARCÍA GUTIÉRREZ, MIGUEL ÁNGEL ESP TF-23458 Travertoro 15/12/1958 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
LATORRE ESCUTIA, RAUL ESP TCNR-70 CAI Gran Canaria 17/05/1983
PEREZ VELARDE, JUAN FRANCISCO ESP S-70 C. A. Torrelavega 18/08/1973
PERSSON BUENO, FRANCISCO DANIEL ESP MA-8973 Cueva de Nerja-UMA 19/01/1980
TRUJILLO DOMINGUEZ, FRANCISCO JOSE ESP TAND-273 Cueva de Nerja-UMA 19/10/1965
GONZALEZ FRANCISCO, MANUEL ESP TF-151 CD Vallivana 19/12/1974
JUAN MARTÍNEZ, RODOLFO ESP TCLM-38 Ekuon Sport Team 20/03/1978
4:42:46 DE LA HUERGA MORENO, SANTIAGO ESP TCNR-15 INDEPENDIENTE 21/12/1967 Gran Canaria 07/03/2020
4:04:33 LEON MEDINA, JOSE MANUEL ESP TF-23718 Trivalle Güimar Rest.Gula 22/01/1970 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
2:31:42 MARTINEZ FERNANDEZ, FRANCISCO ESP TMAD-45 Atletismo La Bañeza 22/07/1970 Torrelaguna 24/02/2019
3:07:20 MEZQUITA FERNÁNDEZ, SANTIAGO ESP TCYL-21 Atletismo La Bañeza 22/10/1975 Gran Canaria 22/02/2019
DIAZ LEON, MAURO ESP TCNR-57 INDEPENDIENTE 27/01/1984
2:28:06 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, GLENDOR ESP TF-26939 Trivalle Güimar Rest.Gula 29/11/1977 El Paso-la Palma 30/03/2019
VAQUERO AGAMA, MIGUEL ANGEL ESP TF-8861 TenerifeCajaCanarias 31/10/1971
4:45:33 BORRAJO DEL RIO, FERNANDO ESP S-10315 Pielagos 31/12/1962 Vilaflor De Chasna (Tf) 19/03/2017
CARRERO GARCIA, JESUS ESP M-16448 BATHCO Running Team 31/12/1982
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Carrera de Trail Mujeres ABF
FERNANDEZ DEL CAMPO, YOLANDA ESP MA-3984 Cueva de Nerja-UMA 04/06/1974
PEREZ MESONERO, VIRGINIA ESP AR-3 Bilbao Atletismo 05/02/1987
CARRION BERTRAN, GISELA ESP CT-25362 CE Penedès 07/01/1994
VIVES VILA, MONICA ESP TCAT-10 CE Penedès 12/03/1984
SANCHEZ CABEZAS, GABRIELA ESP S-39 Pielagos 17/10/1978
GARCIA DE LOS SALMONES MARCANO, AZARA ESP S-10539 A.CorralesJosé PeñaLastra 18/06/1983
MOLIST CODINA, MARTA ESP CT-26784 CA Granollers 19/02/1982
MARTINEZ GUERRERO, MONTSERRAT ESP TCAT-17 INDEPENDIENTE 27/05/1986
KORTAZAR ARANZETA, OIHANA ESP TPVA-5 Durango Kirol Taldea 29/06/1984
FONT GOMEZ, JULIA ESP CS-8298 C.D.Metaesport 30/03/1994
 
Carrera de Trail Mujeres VF
6:16:26 FERNANDEZ DEL CAMPO, YOLANDA ESP MA-3984 Cueva de Nerja-UMA 04/06/1974 Murcia 23/03/2019
4:57:43 VIVES VILA, MONICA ESP TCAT-10 CE Penedès 12/03/1984 El Paso-la Palma 30/03/2019
SANCHEZ CABEZAS, GABRIELA ESP S-39 Pielagos 17/10/1978
4:15:30 GARCIA DE LOS SALMONES MARCANO, AZARA ESP S-10539 A.CorralesJosé PeñaLastra 18/06/1983 Miranda Do Corvo - (POR) 08/06/2019
3:44:50 MOLIST CODINA, MARTA ESP CT-26784 CA Granollers 19/02/1982 Gran Canaria 22/02/2019
5:45:37 KORTAZAR ARANZETA, OIHANA ESP TPVA-5 Durango Kirol Taldea 29/06/1984 El Paso-la Palma 09/04/2016
85 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |