Real Federación Española de Atletismo





Descripción COPA DE ESPAÑA DE CLUBES - 2ª CATEG SERIE B HOMBRES
Fecha inicio 05/09/2020 Fecha fin 05/09/2020 Nº jornadas 1 Sede Madrid-MTZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.92 RODRIGUEZ BAYON, SERGIO ESP VA-8739 CEA Tenerife 1984 01 Ávila 25/07/2020
11.10 CASTANERA CASTILLO, JOAN ESP TF-24640 Clator Orotava 99 Santa Cruz De Tenerife 25/07/2020
11.22 JIMENEZ NUÑEZ, JAVIER ESP GA-769341 Club Atletismo Naron (Club Atletismo Sada) 03 Ourense 21/08/2020
11.54 GAY DURAN, PABLO ESP M-12854 A.D. Sprint 95 Madrid 12/08/2020
11.57 PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-200838 At. San Sebastian 00 San Sebastián 30/07/2020
GULLON PERERO, MARIO ESP M-11185 A. A. Moratalaz 02
REQUEJO HERNANDEZ, DAVID ESP SA-4866 CA Valladolid-U.Va 04
 
200m MASC. AL SM
22.39 AMAYA GARCIA, LORENZO ESP TF-21527 Clator Orotava 02 Arona 15/02/2020
22.52 YANES GASPAR, IONE ESP TF-26557 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 02 Arona 15/02/2020
22.61 - PC ARRANZ PEIRO, PABLO ESP M-9705 A.D. Sprint 01 Madrid 19/01/2020
22.74 CITORES GONZALEZ, DANIEL ESP CS-7551 Club Atletismo Naron 00 Castellón 01/02/2020
23.16 LABAT MARCO, IÑIGO ESP SS-19331 At. San Sebastian 95 San Sebastián 06/08/2020
OLARTE UCELAY, JOAQUIN ESP M-5957 A. A. Moratalaz 94
SANZ BEDATE, DAVID ESP VA-8750 CA Valladolid-U.Va 93
 
400m MASC. AL SM
48.43 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 San Sebastián 30/07/2020
49.48 KRASNOV KATERNAIA, KRISTIAN ESP GA-35 Club Atletismo Naron (Club Atletismo Sada) 01 Ourense 21/08/2020
50.49 - PC CUBO HIJOSA, ALBERTO ESP SG-4072 CA Valladolid-U.Va 98 Salamanca 11/01/2020
ENRIQUE LEAL, JAVIER JESUS ESP M-11037 A. A. Moratalaz 97
MUM DE SOUSA, MARTINS ESP M-8622 A.D. Sprint 03
ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CEA Tenerife 1984 85
JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-21027 Clator Orotava 92
 
800m MASC. AL SM
1:55.37 - PC CABALLERO JIMENEZ, GUZMAN ESP AV-1413 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 08/02/2020
1:58.96 - PC HERNANDEZ HERNANDEZ, JONATHAN ESP M-8802 A. A. Moratalaz 04 Madrid 18/01/2020
1:59.89 - PC PEREZ FRAGUAS, ANDRES ESP M-519 A.D. Sprint 91 Madrid 19/01/2020
2:00.23 SIMON OLEA, GORKA ESP SS-200952 At. San Sebastian 95 San Sebastián 06/08/2020
UTRILLA LOPEZ, JONATAN ESP CT-17643 CEA Tenerife 1984 91
PRIETO RUIZ, JAVIER ESP TF-23269 Clator Orotava 00
BARREIRO DURÁN, MARTÍN ESP GA-62 Club Atletismo Naron 03
 
1.500m MASC. AL SM
3:53.42 BOCELO BELLAS, PABLO ESP GA-768907 Club Atletismo Naron 93 Pontevedra 15/02/2020
4:02.07 - PC CUEJE LUQUE, DAVID ESP M-3426 A.D. Sprint (SS. Reyes - CC. Menorca) 01 Madrid 02/02/2020
4:03.52 CONTRERAS RECIO, DANIEL ESP SE-6906 CEA Tenerife 1984 97 Huelva 22/08/2020
4:09.47 MATARRANZ GONZALEZ, FERNANDO ESP SG-4152 CA Valladolid-U.Va 00 Salamanca 01/08/2020
4:11.05 JIMENEZ MUNILLA, JAVIER MEBRATU ESP M-13528 A. A. Moratalaz 03 Madrid 12/08/2020
4:15.80 ARRANZ DE MIGUEL, ANDONI ESP VI-5641 At. San Sebastian (Barrutia A.E.) 00 Pamplona 29/07/2020
MARTÍN RODRÍGUEZ, BRUNO ESP TF-22334 Clator Orotava 95
 
3.000m MASC. AL SM
7:59.43 - PC RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 96 Valencia 24/01/2020
8:42.94 ARANGUENA PINILLA, GONZALO ESP AV-1429 CA Valladolid-U.Va 00 Gijón 11/01/2020
9:19.33 GARCIA LUIS, ALBERTO ESP TF-6799 Clator Orotava 00 La Laguna 04/01/2020
9:52.35 ARZUBIALDE ELIZEGI, JON ESP SS-17042 At. San Sebastian 63 San Sebastián 06/08/2020
LOPEZ VALERO, JAIME ESP M-7796 A.D. Sprint 02
CHEHAIB CHARFAOUI, SALAH EDDINE ESP FV-1481 CEA Tenerife 1984 92
EL NABAOUI , EL MEHDI MAR GA-765907 Club Atletismo Naron 02
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
MARTINEZ GOMEZ, LUIS ESP M-9644 A. A. Moratalaz 01
RODRIGUEZ FERNANDEZ, JAVIER ESP M-9719 A.D. Sprint 77
MORENO PEÑA, JON ESP SS-200932 At. San Sebastian 00
VICENTE RUIZ, JOSE ESP VA-8672 CA Valladolid-U.Va 99
PEREZ-ALCALDE DELGADO, JAVIER ESP TF-26604 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 01
DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 Clator Orotava 98
BOIX ESTEVE, MARC ESP CS-7337 Club Atletismo Naron 99
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
53.13 DIAZ FERNANDEZ, JULEN ESP VI-3613 At. San Sebastian (Barrutia A.E.) 00 San Sebastián 29/08/2020
55.17 SANYANG , DEMBA GAM GA-768689 Club Atletismo Naron 01 La Coruña 30/08/2020
PEREZ VARGAS, SERGIO ESP M-8037 A. A. Moratalaz 96
SAN MARTIN TELLEZ, LUIS ESP M-8146 A.D. Sprint 94
SANZ BEDATE, SERGIO ESP VA-8746 CA Valladolid-U.Va 91
PLASENCIA CASTILLA, IBRAHIM ESP TF-23819 CEA Tenerife 1984 00
TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 Clator Orotava 95
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:06.07 VICIOSA VILLA, VICENTE ESP VA-8777 CA Valladolid-U.Va (Atletaria Isaac Viciosa) 00 Castellón 24/08/2020
9:50.1 GARCIA MARIN, LUCAS ESP MU-12440 A.D. Sprint 00 Petrer 17/07/2020
FRESNILLO NUÑEZ, JORGE ESP M-7660 A. A. Moratalaz 97
YAGUEZ PELAEZ, VICTOR ESP SS-200855 At. San Sebastian 95
BENABBOU , RACHID MAR EX-5699 CEA Tenerife 1984 94
SOSA EXPÓSITO, SANTIAGO ESP TF-321 Clator Orotava 00
ZAROUAL AADEL, ABDELKABIR ESP GA-29 Club Atletismo Naron 90
 
Altura MASC. AL SM
1.95 HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP M-12886 Clator Orotava 99 Santa Cruz De Tenerife 25/07/2020
1.90 MATEY GIL, JON ESP SS-200966 At. San Sebastian 02 San Sebastián 30/07/2020
1.80 - PC MOSTEIRO BARROSO, JAVIER ESP M-13170 A.D. Sprint (SS. Reyes - CC. Menorca) 04 Madrid 19/01/2020
1.79 FERNANDEZ PORRAS, FRANCISCO JAVIER ESP EX-5604 CEA Tenerife 1984 94 Cáceres 15/02/2020
1.50 - PC GUZMAN HOLGUIN, MATEO ALEXANDER ESP SA-4824 CA Valladolid-U.Va 02 Salamanca 11/01/2020
THIEMELE MARCO, JEAN YVES ESP M-13950 A. A. Moratalaz 05
RODRIGUEZ VEIGA, FRANCISCO ESP GA-764645 Club Atletismo Naron 03
 
Pértiga MASC. AL SM
4.20 - PC GONZALEZ BERGARA, UNAI ESP SS-201133 At. San Sebastian 02 San Sebastián 29/08/2020
4.10 FERNANDEZ CABRERA, JORGE ESP LZ-8856 Clator Orotava 96 Arona 15/02/2020
4.00 - PC MARTIN GONZALEZ, DANIEL ESP M-11514 A.D. Sprint 02 Madrid 19/01/2020
3.90 SANCHEZ SANCHEZ, MIGUEL ESP SA-4828 CA Valladolid-U.Va 03 Salamanca 01/08/2020
3.75 FERNANDEZ GAYOSO, AITOR ESP GA-2023409 Club Atletismo Naron 03 La Coruña 30/08/2020
3.00 RUIZ ALBERTO, NÉSTOR ESP TF-23777 CEA Tenerife 1984 98 Santa Cruz De Tenerife 26/01/2020
MERINO SIERRA, MIGUEL ANGEL ESP M-5875 A. A. Moratalaz 00
 
Longitud MASC. AL SM
7.16 AGUADO CHASCO, AITOR ESP SS-200939 At. San Sebastian 99 San Sebastián 30/07/2020
6.80 - PC MONTERO SERRANO, JOVAL VEN GA-61 Club Atletismo Naron 88 Ourense 11/01/2020
6.75 MBAYE , PAPE BARA NGR TF-24746 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 04 Santa Cruz De Tenerife 25/07/2020
6.04 DELGADO HERNANDEZ, HECTOR ESP TF-20849 Clator Orotava 06 Santa Cruz De Tenerife 08/08/2020
PEQUEÑO CASTRO, JAVIER ESP M-600 A. A. Moratalaz 95
HERNANDEZ GIMENEZ, CARLOS ESP M-8996 A.D. Sprint 93
MARTINEZ HUERGA, VICTOR ESP SA-4492 CA Valladolid-U.Va 97
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.80 - PC FERRANDIZ GAUDENS, DARIO ESP M-5623 A.D. Sprint 03 Valencia 08/03/2020
13.63 - PC SANCHEZ FERNANDEZ, SERGIO ESP SA-4674 CA Valladolid-U.Va 99 Segovia 29/08/2020
13.48 DE ARAGAO SANDA, NSIMBA MARIO ANG TF-25231 CEA Tenerife 1984 91 La Laguna 23/08/2020
12.15 LUIS GONZALEZ, ALVARO ESP TF-7504 Clator Orotava 00 La Laguna 04/01/2020
LOPEZ TESTILLANO, IVAN ESP M-8069 A. A. Moratalaz 00
MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian 01
GARCIA CASTRO, SAMUEL ESP GA-764662 Club Atletismo Naron 98
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.24 - PC ARIAS VIEITEZ, JAIME ESP GA-765796 Club Atletismo Naron (Riazor Coruña) 00 Lugo 25/01/2020
13.50 DIALLO BARRETO, ADRIAN SAMBA ESP TF-24651 CEA Tenerife 1984 86 Arona 15/02/2020
13.42 - PC SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE ESP M-216 A. A. Moratalaz 96 Madrid 23/02/2020
RAMIREZ DE ARELLANO TORRICO, DAVID ESP M-4405 A.D. Sprint 91
AFONSO BARREIRA, MARIO ESP BI-7727 At. San Sebastian 94
CAVIEDES VELASCO, DAVID ESP VA-8416 CA Valladolid-U.Va 94
GONZÁLEZ GARCÍA, RUYMÁN ESP TF-25642 Clator Orotava 02
 
Disco (2kg) MASC. SM
43.75 VEGA MISA, NOEL ESP GA-766002 Club Atletismo Naron 80 Pontevedra 15/02/2020
40.45 GARCIA LEON, JORGE ESP TF-23778 CEA Tenerife 1984 99 Santa Cruz De Tenerife 25/07/2020
38.64 SOLIS MARTINEZ, CARLOS ESP M-3610 A. A. Moratalaz 79 Madrid 25/01/2020
LOPEZ GARCIA-VAQUERO, RUBEN ESP M-9724 A.D. Sprint 01
ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI ESP SS-20640 At. San Sebastian 00
GARCIA CASADO, FLAVIO ESP SG-4126 CA Valladolid-U.Va 96
PACHECO DELGADO, SERGIO ESP TF-26194 Clator Orotava 92
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
55.81 BELLO MORILLO, ALDO JONATHAN ITA SE-9814 CEA Tenerife 1984 75 Sevilla 25/07/2020
47.27 GONZALEZ SILVA, MIGUEL ESP M-10976 A. A. Moratalaz 74 Zuera 22/02/2020
40.33 SOSA YANES, JUAN ANTONIO ESP TF-22436 Clator Orotava 77 Tuineje 22/02/2020
38.49 CALDERON CASADO, MARIO ESP M-11687 A.D. Sprint 97 Coslada 16/02/2020
33.60 FERRER MOREIRA, CARLOS ESP GA-1120 Club Atletismo Naron 59 Pontevedra 15/02/2020
SANCHEZ FERNANDEZ, ALEX ESP SS-19575 At. San Sebastian 98
OJERO SANZ, DIEGO ESP VA-9014 CA Valladolid-U.Va 01
 
Jabalina (800g) MASC. SM
56.81 REDONDO DIAZ-TENDERO, IVAN ESP SG-4221 CA Valladolid-U.Va (Sporting Segovia) 01 Castellón 22/02/2020
53.30 PAZOS ASTRAR, IAGO ESP GA-765357 Club Atletismo Naron 96 La Coruña 29/08/2020
48.26 GONZALEZ ZAERA, FELIX ESP EX-6905 CEA Tenerife 1984 99 Montijo 15/08/2020
44.52 PÉREZ DÍAZ, AMANAI ESP TF-23407 Clator Orotava 91 La Laguna 23/08/2020
40.29 MORO MARTINEZ, JORGE ESP M-16255 A.D. Sprint 96 Madrid 08/03/2020
PORTELA MACHO DE QUEVEDO, EDUARDO ESP M-169 A. A. Moratalaz 87
DOLARAGA ARRIZUBIETA, MIKEL ESP BI-52699 At. San Sebastian 99
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
23:14.56 AFONSO GONZALEZ, AYTHAMY ESP TF-22062 Clator Orotava (Atletismo Arona) 01 La Laguna 23/08/2020
23:31.00 DE ARRIBA CASTILLA, JAVIER ESP M-8985 A.D. Sprint 05 Torrevieja 16/02/2020
23:54.47 DIAZ SANCHEZ, ISMAEL ESP GA-769108 Club Atletismo Naron (Club Atletismo Sada) 04 La Coruña 30/08/2020
25:17.49 FERNANDEZ ALVAREZ, JOSE OSVALDO ESP GC-606600 CEA Tenerife 1984 72 Las Palmas De G Canarias 01/08/2020
MANSO BARRIO, ANTONIO ESP M-5163 A. A. Moratalaz 96
MORO OLEA, UNAI ESP VI-5824 At. San Sebastian (Barrutia A.E.) 03
NARANJO MURILLO, JOSE MANUEL ESP EX-6814 CA Valladolid-U.Va 01
 
4x100m MASC. AL SM
URREA GUIA, LUIS MIGUEL ESP M-1283 A. A. Moratalaz 60
TUÑON REYES, MARIO ESP M-5977 A. A. Moratalaz 00
HUERTA MADROÑAL, MIGUEL ESP M-8721 A. A. Moratalaz 95
MRABET , ISMAIL MAR M-9948 A. A. Moratalaz 97
GAY DURAN, PABLO ESP M-12854 A.D. Sprint 95
BEAMUD QUINTANA, NACOR ALEJANDRO ESP M-17261 A.D. Sprint 95
MONJAS GUTIERREZ, ALVARO ESP M-4480 A.D. Sprint 90
ARRANZ PEIRO, PABLO ESP M-9705 A.D. Sprint 01
AGUADO CHASCO, AITOR ESP SS-200939 At. San Sebastian 99
URCELAY GOYA, ENEKO ESP SS-33219 At. San Sebastian 03
ARREGUI SAGARDIA, LANDER ESP SS-201055 At. San Sebastian 03
MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian 01
SANZ BEDATE, JAVIER ESP VA-8924 CA Valladolid-U.Va 95
REQUEJO HERNANDEZ, DAVID ESP SA-4866 CA Valladolid-U.Va 04
DELGADO DEL CASTILLO, ALEX ESP VA-8910 CA Valladolid-U.Va 05
CABRERA BUSTAMANTE, ROBERTO ESP VA-8904 CA Valladolid-U.Va 05
ROMERO SEGADOR, RAUL ESP EX-5055 CEA Tenerife 1984 88
RODRIGUEZ BAYON, SERGIO ESP VA-8739 CEA Tenerife 1984 01
YANES GASPAR, IONE ESP TF-26557 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 02
HERNANDEZ VALENCIA, JESÚS DANIEL ESP TF-26107 CEA Tenerife 1984 04
GONZÁLEZ DICKINS, AIDEN ESP TF-21522 Clator Orotava 95
AMAYA GARCIA, LORENZO ESP TF-21527 Clator Orotava 02
CASTANERA CASTILLO, JOAN ESP TF-24640 Clator Orotava 99
ORMAECHE MENDEZ, PABLO ESP TF-25534 Clator Orotava 04
JIMENEZ NUÑEZ, JAVIER ESP GA-769341 Club Atletismo Naron (Club Atletismo Sada) 03
PENA VAZQUEZ, JOSE ESP GA-17117 Club Atletismo Naron 85
CITORES GONZALEZ, DANIEL ESP CS-7551 Club Atletismo Naron 00
DOS SANTOS , THIARLE GABRIEL ESP GA-193 Club Atletismo Naron 00
 
4x400m MASC. AL SM
TABARES RUIZ-HENESTROSA, JAVIER ESP M-3077 A. A. Moratalaz 58
POZA GONZALEZ, IVAN ESP M-3304 A. A. Moratalaz 94
RODRIGUEZ DIAZ, JUAN CARLOS ESP M-418 A. A. Moratalaz 54
PEREZ RAMOS, ENRIQUE ESP M-3632 A. A. Moratalaz 02
CASANOVA NAVARRO, ROBERTO ESP TO-4722 A.D. Sprint 99
MUM DE SOUSA, MARTINS ESP M-8622 A.D. Sprint 03
SAN MARTIN TELLEZ, LUIS ESP M-8146 A.D. Sprint 94
BLANCO ZAUTNER, FABIAN ESP M-9707 A.D. Sprint 01
GILABERT LOPEZ, SANTIAGO ESP M-9716 A.D. Sprint 00
CAMARA DIAZ, MOISES ESP M-2658 A.D. Sprint 00
CORDERO LOZAR, ALVARO ESP M-1681 A.D. Sprint 90
RAMIREZ DE ARELLANO TORRICO, JAVIER ESP M-2597 A.D. Sprint 86
LABAT MARCO, IÑIGO ESP SS-19331 At. San Sebastian 95
PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-200838 At. San Sebastian 00
FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98
DOLARAGA ARRIZUBIETA, MIKEL ESP BI-52699 At. San Sebastian 99
BENITO MORAN, MARIO ESP VA-8964 CA Valladolid-U.Va 99
DIEZ JUAREZ, JAVIER ESP VA-5060 CA Valladolid-U.Va 90
CABALLERO JIMENEZ, GUZMAN ESP AV-1413 CA Valladolid-U.Va 99
CUBO HIJOSA, ALBERTO ESP SG-4072 CA Valladolid-U.Va 98
ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CEA Tenerife 1984 85
OPANCE PIZARRO, FABIAN ANDRES ESP GC-605798 CEA Tenerife 1984 94
UTRILLA LOPEZ, JONATAN ESP CT-17643 CEA Tenerife 1984 91
JIMENEZ MARTINEZ, HUGO ESP M-7415 CEA Tenerife 1984 03
JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-21027 Clator Orotava 92
DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 Clator Orotava 98
HERNANDEZ GARCIA, LUIS ESP TF-7521 Clator Orotava 02
TOUATI EL OUSSAIDI, ABDELKARIM ESP TF-8164 Clator Orotava 95
ZAROUAL AADEL, ABDELKABIR ESP GA-29 Club Atletismo Naron 90
KRASNOV KATERNAIA, KRISTIAN ESP GA-35 Club Atletismo Naron (Club Atletismo Sada) 01
DOS SANTOS , THIARLE GABRIEL ESP GA-193 Club Atletismo Naron 00
SANYANG , DEMBA GAM GA-768689 Club Atletismo Naron 01
186 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |