Real Federación Española de Atletismo





Descripción COPA DE ESPAÑA DE CLUBES - 2ª CATEG SERIE A HOMBRES
Fecha inicio 05/09/2020 Fecha fin 05/09/2020 Nº jornadas 1 Sede Cáceres
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.37 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 99 Alhama De Murcia 28/08/2020
10.39 KEITA , TIJAN GAM EX-16 CAPEX 96 Castellón 24/08/2020
11.13 VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Atletismo Alcorcon 95 Logroño 22/08/2020
11.13 ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Hinaco Monzon 95 San Sebastián 29/08/2020
11.22 ALVAREZ-OSSORIO FERNANDEZ, JEAN IVES ESP VA-8900 Atletico Salamanca (Aranda Granja D Chico Ibercaja) 02 Segovia 29/08/2020
NOSA ODARO, MANVELOUS ESP CA-1601 Bahia Algeciras (Atletismo Linense) 03
GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA 95
 
200m MASC. AL SM
21.49 PIÑERO DELGADO, IVAN ESP CA-10401 Bahia Algeciras 02 Málaga 08/08/2020
22.01 PONS TRIAY, SEBASTIÀ ESP IB-16610 Lleida UA 00 Palma De Mallorca 29/08/2020
22.23 - PC GONZALEZ RENGEL, ALEJANDRO ESP SA-4859 Atletico Salamanca (At Ianuarius Salamanca) 01 Salamanca 01/02/2020
22.40 MEZA CELDRAN, SERGIO AGUSTIN ESP MU-12812 UCAM-Cartagena 00 Cartagena 09/02/2020
22.56 - PC DOMINGUEZ YOSHIDA, JAVIER KOKI ESP M-11085 Atletismo Alcorcon 02 Madrid 18/01/2020
22.71 GARCIA TOVAR, JAIME ESP EX-7300 CAPEX (Esc At Plasencia) 01 Cáceres 15/02/2020
SUPERVIA VALENZUELA, MARIO ESP AR-3172 Hinaco Monzon 02
 
400m MASC. AL SM
48.65 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX 96 Cáceres 22/08/2020
49.93 CORRAL MARTINEZ, JOSE LUIS ESP MU-15997 UCAM-Cartagena 02 Alhama De Murcia 28/08/2020
50.52 SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Bahia Algeciras 85 Granada 22/08/2020
50.66 MARTINEZ AZNAR, MIGUEL ESP M-4113 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 08/03/2020
MATEOS RAMIREZ, VICTOR ESP SA-4259 Atletico Salamanca 89
JANATI SMOUNI, JEHAD MAR AR-1737 Hinaco Monzon 03
MENDES , AUGUSTO GBS CT-24336 Lleida UA 93
 
800m MASC. AL SM
1:52.36 BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 CAPEX 01 Cáceres 08/08/2020
1:52.61 - PC VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 20/02/2020
1:53.54 GALVEZ ANDREU, DANIEL ESP MU-18870 UCAM-Cartagena (F.Alamo CjRural Regional) 02 Alhama De Murcia 28/08/2020
1:56.01 RODRIGUEZ SANCHEZ, ISMAEL ESP SE-7336 Bahia Algeciras 88 Huelva 22/02/2020
2:00.94 JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca 93 Valladolid 11/07/2020
EL MOUTAOUAKIL , HAMZA MAR AR-3713 Hinaco Monzon 03
MAMAN , MOHAMED MAR CT-24268 Lleida UA 94
 
1.500m MASC. AL SM
3:38.92 PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP TO-4144 CAPEX 95 Castellón 24/08/2020
4:03.67 REQUENA AZNAR, VICTOR A. ESP MU-11729 UCAM-Cartagena 99 Cartagena 08/02/2020
4:03.96 MORENO PEREZ, DIEGO ESP M-2896 Atletismo Alcorcon 85 Pamplona 29/07/2020
4:08.89 LOPEZ ROMERO, ANTONIO ESP CA-8985 Bahia Algeciras 96 Torremolinos 29/08/2020
4:14.32 - PC BLAZQUEZ DE DIOS, JAIME ESP SA-4791 Atletico Salamanca 04 Salamanca 25/01/2020
MARTOS SANTAMARIA, MANUEL ESP AR-3169 Hinaco Monzon 02
SAHEL , REDOUAN MAR CT-28395 Lleida UA 00
 
3.000m MASC. AL SM
8:28.76 BLANCO MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP EX-6385 CAPEX 98 Cáceres 29/08/2020
GALAN REDONDO, ANGEL ESP SA-4894 Atletico Salamanca 04
CUESTO PAVON, JAVIER ESP M-16277 Atletismo Alcorcon 95
CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP H-4166 Bahia Algeciras 83
ORIACH ENJUANES, POL ESP AR-3194 Hinaco Monzon 02
EL KOUYA ALI BAHYAOUI, MOHAMED ESP CT-29659 Lleida UA 04
POSTIGO PEREZ, LUCAS ESP MU-16558 UCAM-Cartagena 97
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.96 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 Alhama De Murcia 28/08/2020
15.86 MACIAS HERRERA, GONZALO ESP VA-8789 Atletico Salamanca 00 Segovia 29/08/2020
16.29 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 CAPEX 98 Cáceres 08/08/2020
16.53 CESPEDES DIAZ, DAVID ESP MU-6909 Bahia Algeciras 83 Alhama De Murcia 28/08/2020
VERGILOV GOTZEV, ALEXANDRE ESP M-14981 Atletismo Alcorcon 86
DELGADO JUANCO, PABLO ESP AR-4549 Hinaco Monzon 01
PANE ANIZ, JOAN ESP CT-27124 Lleida UA 02
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.13 RUIZ ORTIZ, ROBERTO ESP SA-4901 Atletico Salamanca (At Ianuarius Salamanca) 02 Salamanca 01/08/2020
54.14 CARBO FELIU, MARC ESP CS-7252 Lleida UA 98 Valencia 28/08/2020
57.40 CALDERON GONZALEZ, JOSE ESP EX-7268 CAPEX 02 Torremolinos 29/08/2020
57.73 UREÑA GARCIA, PABLO ESP MU-12215 UCAM-Cartagena 01 Alhama De Murcia 28/08/2020
DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon 96
BARRIENTOS VILLALOBOS, JAVIER ESP CA-1594 Bahia Algeciras 02
LUMBIERRES GASCON, SAMUEL ESP AR-3464 Hinaco Monzon 04
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:14.30 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras 94 Torremolinos 29/08/2020
9:26.52 MANZANARES RUBIALES, DANIEL ESP SE-6884 Atletico Salamanca 93 Torremolinos 29/08/2020
9:31.09 RIDRUEJO DE LA MATTA, MANUEL ESP EX-7234 CAPEX 02 Cáceres 22/08/2020
10:07.18 BURDASPAR YABAR, MARCOS ESP MU-22159 UCAM-Cartagena 01 Alhama De Murcia 28/08/2020
SANCHEZ BURGOS, ERNESTO ESP M-999 Atletismo Alcorcon 81
GARCIA VIDAL, ARMANDO ESP AR-3364 Hinaco Monzon 87
AZZI AZZI, ABDELHAKIM ESP CT-169 Lleida UA 02
 
Altura MASC. AL SM
2.05 - PC SANABRIA BELLOSO, SERGIO ESP VA-8859 Atletico Salamanca (Aranda Granja D Chico Ibercaja) 01 Salamanca 12/01/2020
1.97 AREA HERNANDEZ, GUILLERMO ESP MU-22156 UCAM-Cartagena 01 Alhama De Murcia 01/02/2020
1.84 JIMENEZ CRUZ, CARLOS ESP EX-6748 CAPEX 01 Cáceres 15/02/2020
1.71 GONZALEZ ALAMAN, AXEL ESP CT-29810 Lleida UA 04 Lleida 07/02/2020
SANCHEZ GUERRA, CESAR ESP M-1327 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 03
PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 99
REVENGA CASTEL, MARIO ESP AR-3192 Hinaco Monzon 02
 
Pértiga MASC. AL SM
4.60 - PC LORENZO GERMADE, DAVID ESP M-12067 Atletismo Alcorcon 00 Salamanca 15/02/2020
4.40 FERNANDEZ YUSTA, JOSE ESP CO-1711 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) 03 Andújar 15/02/2020
4.30 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Cartagena 09/02/2020
3.60 TORRAS AGUILERA, ROGER ESP CT-24372 CAPEX 00 Cáceres 08/08/2020
3.00 GONZALEZ ALAMAN, PAU ESP CT-28094 Lleida UA 02 Lleida 28/02/2020
2.80 PINTIEL GILABERT, MARIO ESP AR-777 Hinaco Monzon 84 Monzón 07/03/2020
 
Longitud MASC. AL SM
6.98 FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 CAPEX 98 Huelva 07/02/2020
6.90 SORIANO LOPEZ, JOSE CARLOS ESP MU-11750 UCAM-Cartagena 02 Alhama De Murcia 28/08/2020
6.85 - PC SANCHEZ BLANCO, ALEJANDRO ESP VA-8736 Atletico Salamanca (Aranda Granja D Chico Ibercaja) 02 Salamanca 08/02/2020
6.50 - PC SALOMON LOPEZ, JAVIER ESP M-496 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 03 Madrid 15/02/2020
6.46 PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Bahia Algeciras (Atmo. Ciudad de Lepe) 99 Huelva 11/01/2020
5.96 - PC ETTALYDY BOUKHALLOUF, AMINE ESP CT-29683 Lleida UA 04 Lleida 21/02/2020
MENDOZA HERNANDEZ, ALBERTO ESP AR-3198 Hinaco Monzon 03
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.35 HERNANDEZ REDONDO, JAVIER ESP IB-15242 Atletismo Alcorcon 91 Palma De Mallorca 08/02/2020
13.67 ROMERO NAVARRO, DARIO ESP MU-12148 UCAM-Cartagena 99 Alhama De Murcia 28/08/2020
LAMMINI RODRIGUEZ, ISMAEL ESP VA-8782 Atletico Salamanca (Aranda Granja D Chico Ibercaja) 99
COPE MOYANO, JOSE ANTONIO ESP CO-1415 Bahia Algeciras 84
RODRIGUEZ PEREZ, EMILIO ESP EX-6287 CAPEX 89
LACAMBRA LOPEZ, ALBERTO ESP AR-5131 Hinaco Monzon 04
CODINA JIMENEZ, ALEX ESP CT-16526 Lleida UA 92
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
16.23 - PC PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Salamanca 08/02/2020
16.14 MULLER CHIRIVELLA, ANDRE ESP MU-19506 UCAM-Cartagena 01 Alhama De Murcia 17/07/2020
12.91 MURIEL MARTIN, FRANCISCO JOSE ESP H-4980 Bahia Algeciras 97 Huelva 22/02/2020
12.75 RODRIGUEZ NAVARRO, DAVID ESP EX-6701 CAPEX 96 Montijo 25/07/2020
12.62 - PC ALCAZAR LLANOS, VICTOR ESP M-2399 Atletismo Alcorcon 81 Madrid 08/02/2020
10.93 TENA HERNANDEZ, FCO JAVIER ESP SE-9653 Lleida UA 72 Sevilla 22/02/2020
ORDAS ALVAREZ, DAVID ESP L-4075 Hinaco Monzon 88
 
Disco (2kg) MASC. SM
43.71 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 Atletismo Alcorcon 92 Montijo 08/02/2020
42.73 MATAS SANCHEZ, RUBEN ESP SA-4553 Atletico Salamanca 99 Ávila 25/07/2020
39.94 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras 98 Motril 08/08/2020
39.92 GARCIA ARROYO, MARIO ESP MU-18159 UCAM-Cartagena 02 Alhama De Murcia 28/08/2020
37.64 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 CAPEX 81 Montijo 15/08/2020
IRACHE GARRETA, ALEJANDRO ESP AR-1232 Hinaco Monzon 68
COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA 01
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
52.05 ANDRES MOLINA, RAFAEL ESP MU-15418 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano) 01 Alhama De Murcia 28/08/2020
49.25 CARRETERO OLIVA, JAVIER ESP M-15830 Atletismo Alcorcon 92 Madrid 26/01/2020
45.21 DOMINGUEZ GRAGERA, JUAN DIEGO ESP EX-5603 CAPEX 95 Montijo 08/02/2020
44.07 JALLE DUCH, LUIS ESP AR-2691 Hinaco Monzon 99 Monzón 02/02/2020
35.59 IZQUIERDO HIDALGO, ANTONIO ESP SA-38 Atletico Salamanca 97 León 15/02/2020
MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Bahia Algeciras 85
RUBIO LOPEZ, DAVID ESP CT-28553 Lleida UA 78
 
Jabalina (800g) MASC. SM
54.63 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Atletico Salamanca 92 Cáceres 26/01/2020
50.82 SAURA NICOLAS, JOSÉ ESP MU-11865 UCAM-Cartagena 96 Alhama De Murcia 28/08/2020
44.65 PLANA GALAN, ALVARO ESP M-3155 Atletismo Alcorcon 93 Coslada 15/02/2020
GARRIDO MARTINEZ, BLAS ESP H-2967 Bahia Algeciras 92
PRISCO MIGUEL, GONZALO DEL ESP M-16105 CAPEX 95
MONTANER VILLAGRASA, JUAN ESP AR-2073 Hinaco Monzon 96
MENOUAR MGHEZZI CHAA, FARID SAMIR ESP CT-5513 Lleida UA 65
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:28.00 CADENAS POZO, ALEJANDRO ESP M-9610 Atletismo Alcorcon 00 Móstoles 18/01/2020
23:02.73 RODRIGUEZ ROJAS, PABLO ESP SE-9711 Bahia Algeciras (Ohmio Arahal) 04 Sevilla 04/01/2020
23:11.92 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 CAPEX 62 Cáceres 29/08/2020
25:42.19 TONDA AGUIRRE, JORGE ESP MU-20052 UCAM-Cartagena 04 Alhama De Murcia 28/08/2020
ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 Atletico Salamanca 98
TEIJEIRO GAMEZ, RUBEN ESP CT-59 Hinaco Monzon 06
RAMIREZ CORTES, IZAN ESP CT-29613 Lleida UA (CA Montornes) 04
 
4x100m MASC. AL SM
LAMMINI RODRIGUEZ, ISMAEL ESP VA-8782 Atletico Salamanca (Aranda Granja D Chico Ibercaja) 99
GARCÍA REDONDO, MIGUEL ESP SA-59 Atletico Salamanca 05
DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ, MARIO ESP SA-58 Atletico Salamanca 05
PRATS AMORES, JAVIER ESP SA-63 Atletico Salamanca 05
DOMINGUEZ YOSHIDA, JAVIER KOKI ESP M-11085 Atletismo Alcorcon 02
JIMENEZ CARICOL, MARIO ESP M-12545 Atletismo Alcorcon 02
CARBON GALLEGO, DAVID ESP M-2145 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) 02
ORTEGA RUIZ, DARIO ESP M-1522 Atletismo Alcorcon 00
VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Atletismo Alcorcon 95
PLANA GALAN, JUAN MANUEL ESP M-1079 Atletismo Alcorcon 88
TOBARRA LEAL, PEDRO ESP M-4575 Atletismo Alcorcon 00
PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Bahia Algeciras (Atmo. Ciudad de Lepe) 99
ROLANDO SANCHEZ, CRISTIAN ESP CA-10220 Bahia Algeciras 04
NOSA ODARO, MANVELOUS ESP CA-1601 Bahia Algeciras (Atletismo Linense) 03
PIÑERO DELGADO, IVAN ESP CA-10401 Bahia Algeciras 02
KEITA , TIJAN GAM EX-16 CAPEX 96
CORTES GILA, HERNAN ESP EX-7253 CAPEX 01
MARQUEZ TRABADO, CESAR ESP EX-7272 CAPEX 02
MORAN CRUZ, CARLOS ESP EX-7277 CAPEX 00
ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Hinaco Monzon 95
DELGADO JUANCO, PABLO ESP AR-4549 Hinaco Monzon 01
SUPERVIA VALENZUELA, MARIO ESP AR-3172 Hinaco Monzon 02
ZARAGOZA BLANC, ADRIAN ESP AR-3674 Hinaco Monzon 04
GUIZAN TORRES, PABLO ESP CT-93 Lleida UA 93
GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-25089 Lleida UA 95
PONS TRIAY, SEBASTIÀ ESP IB-16610 Lleida UA 00
BAYARRI JASO, ISMAEL ESP CT-22019 Lleida UA 97
LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 99
MEZA CELDRAN, SERGIO AGUSTIN ESP MU-12812 UCAM-Cartagena 00
MENDOZA GIMENEZ, JAIME ESP MU-19043 UCAM-Cartagena 03
ALCARAZ GOMEZ, ALVARO ESP MU-19550 UCAM-Cartagena 96
DE LAS HERAS GUTIERREZ, ALVARO ESP MU-241 UCAM-Cartagena 93
 
4x400m MASC. AL SM
MATEOS RAMIREZ, VICTOR ESP SA-4259 Atletico Salamanca 89
JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca 93
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, ALEJANDRO ESP SA-64 Atletico Salamanca 04
NAVAS PICADO, FERNANDO ESP SA-4899 Atletico Salamanca 04
GONZALEZ MUÑOZ, ANGEL ESP M-9754 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) 03
VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95
MARTINEZ AZNAR, MIGUEL ESP M-4113 Atletismo Alcorcon 97
DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon 96
SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Bahia Algeciras 85
BARRIENTOS VILLALOBOS, JAVIER ESP CA-1594 Bahia Algeciras 02
SOCLO , SHERIFF FLODAVID LBR CA-10815 Bahia Algeciras 02
LOPEZ ROMERO, ANTONIO ESP CA-8985 Bahia Algeciras 96
MONGE RIVERA, LIDIER GILBERTO ESP CT-24702 CAPEX 00
CORTES HERNANDEZ, ANDRES ESP EX-6909 CAPEX 00
MARQUEZ LOPEZ, JUAN JOSE ESP EX-5407 CAPEX 95
SERRANO DUQUE, ANDRES ESP GR-4955 CAPEX 98
GARCIA VIDAL, ARMANDO ESP AR-3364 Hinaco Monzon 87
FLORIN DUNAREANO, DANIEL ROU AR-5129 Hinaco Monzon 04
JANATI SMOUNI, JEHAD MAR AR-1737 Hinaco Monzon 03
ORIACH ENJUANES, POL ESP AR-3194 Hinaco Monzon 02
AZZI AZZI, ABDELHAKIM ESP CT-169 Lleida UA 02
SAHANOKO , GIBERI GAM CT-24283 Lleida UA 99
MENDES , AUGUSTO GBS CT-24336 Lleida UA 93
CARBO FELIU, MARC ESP CS-7252 Lleida UA 98
SORIANO LOPEZ, JOSE CARLOS ESP MU-11750 UCAM-Cartagena 02
ZAMORA BALLESTA, TOMAS ESP MU-14474 UCAM-Cartagena 01
CARRION CONESA, CARLOS ESP MU-15000 UCAM-Cartagena 98
ORTIZ CAPARROS, ANGEL ESP MU-11617 UCAM-Cartagena 98
CAMACHO VILAR, CARLOS ESP MU-14885 UCAM-Cartagena 01
HARDAOUI , KHALID MAR MU-17444 UCAM-Cartagena 99
UREÑA GARCIA, PABLO ESP MU-12215 UCAM-Cartagena 01
CORRAL MARTINEZ, JOSE LUIS ESP MU-15997 UCAM-Cartagena 02
189 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |