Real Federación Española de Atletismo





Descripción X CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN
Fecha inicio 06/12/2020 Fecha fin 06/12/2020 Nº jornadas 1 Sede Getafe
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5km Marcha MASC. RUTA CM
23:03 POSTIGO GABARRO, PABLO ESP GR-4629 Atletismo Guadix 05 Torrevieja 16/02/2020
23:05 DE ARRIBA CASTILLA, JAVIER ESP M-8985 A.D. Sprint 05 Granollers 25/10/2020
23:08 PEREZ ALMARZA, TEO ESP V-23649 Valencia Club Atletismo 06 Granollers 25/10/2020
23:31 ESPINOSA OLIVARES, MIGUEL ESP M-6910 Suanzes San Blas 06 Torrevieja 16/02/2020
23:37 MORILLA GARCIA, DANIEL ESP SE-9534 Ohmio Arahal 05 Granollers 25/10/2020
23:39 QUEROL SERRANO, JOAN ESP V-23960 Valencia Club Atletismo 06 Granollers 25/10/2020
23:51 GONZALEZ VILLARES, PABLO ESP GC-607176 At ADASAT Gran Canaria 06 Torrevieja 16/02/2020
23:56 SALMERON MORENO, ALEXIS ESP MU-15087 UCAM-Athleo Cieza 05 Cartagena 07/03/2020
23:57 TORRES GONZALEZ, ISMAEL ESP AL-5930 CA Bahia Almeria 05 Arahal 25/01/2020
24:01 MONFORT MORENO, DANIEL ESP CS-8347 Playas de Castellon 06 Torrevieja 16/02/2020
24:12 DIAZ DE DIEGO, ASIER ESP CU-2033 Atletismo Cuenca 05 Torrevieja 16/02/2020
24:21 SANCHEZ RIVAS, PABLO ESP GA-2023449 Atletica Lucense 06 Pontevedra 22/11/2020
24:21 MUNZON ROMERO, DAVID ESP SE-8113 Atletismo Axati 05 Córdoba 11/10/2020
24:36 POSTIGO GABARRO, JAVIER ESP GR-4905 Atletismo Guadix 06 Arahal 25/01/2020
24:42 GARZON JIMENEZ, MIGUEL ESP SE-9650 Atletismo Orippo 06 Arahal 25/01/2020
24:52 SALINAS MARIN, JAIME ESP MU-16601 UCAM-Athleo Cieza 05 Cartagena 10/10/2020
24:53 SERRAT ALEMANY, LLUC ESP CT-29007 UA Terrassa 05 Portugalete 01/03/2020
25:01 TOMAS GARCIA, ESTEBAN ESP GR-4474 Juventud Guadix 05 Motril 12/09/2020
25:24 MOLINA ESPARTERO, IVAN ESP CT-298 GA Lluïsos Mataro 06 Torrevieja 16/02/2020
25:43 SEVILLA JIMENEZ, ADRIAN ESP CU-2040 Atletismo Cuenca 05 Torrevieja 16/02/2020
 
5km Marcha MASC. RUTA JM
21:20 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Go Fit Athletics 01 Alytus - (LTU) 19/05/2019
21:34 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Juventud Guadix 02 Nerja 21/11/2020
21:46 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Image FDR 01 Toledo 17/11/2019
21:47 LOPEZ DE LA CUEVA, JORGE ESP V-21360 Atletisme Els Sitges 02 Valencia 15/06/2019
22:02 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At 01 Alytus - (LTU) 19/05/2019
22:05 AFONSO GONZALEZ, AYTHAMY ESP TF-22062 Atletismo Arona 01 Azuaga 07/12/2019
22:44 VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP GA-768561 CA Santiago 01 Manresa 24/11/2019
22:58 DE LUCAS CHANQUET, DANIEL ESP M-8741 A.D. Marathon 02 Tres Cantos 27/04/2019
23:03 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 CA Torrejon de Ardoz 02 Azuaga 07/12/2019
24:00 MUÑOZ LUNA, CARLOS ESP CR-17 Durango Kirol Taldea 01 Madrid 20/09/2020
24:03 SURRIBAS PORTO, ROI ESP GA-2023532 S.G. Pontevedra 02 Pontevedra 22/11/2020
24:18 SENE LAZARO, MALICK ESP AR-3488 Alcampo Scorpio 71 02 Toledo 17/11/2019
24:34 MERINO MARTINEZ, IVAN ESP V-21795 Valencia Club Atletismo 01 Azuaga 07/12/2019
24:39 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 CA Elche Decatlon 01 Móstoles 18/01/2020
45:25 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges 01 Torrevieja 16/02/2020
49:38 NANDWANI , AKASH ESP FV-1443 CD UAVA 02 Torrevieja 16/02/2020
 
5km Marcha MASC. RUTA LM
21:42 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO ESP GR-4218 Juventud Guadix 03 Nerja 21/11/2020
21:46 RODRIGUEZ ROJAS, PABLO ESP SE-9711 Ohmio Arahal 04 Nerja 21/11/2020
22:34 ALBIOL ALHAMBRA, RUBEN ESP CS-8072 Playas de Castellon 04 Alzira 21/11/2020
22:37 CALLEJO CUADRILLERO, TOMAS ESP S-11295 CamargoRia del Carmen 03 Azuaga 07/12/2019
23:15 JIMENO RIVERA, RAUL ESP AR-3185 Alcampo Scorpio 71 03 Huesca 26/09/2020
23:34 MARTINEZ RODRIGUEZ, OSCAR ESP CT-27112 Pratenc AA 03 Manresa 24/11/2019
24:01 LOPEZ HUERGA, GUILLERMO ESP M-6863 Atletismo Alcorcon 03 Azuaga 07/12/2019
24:20 VALENZUELA SAIZ, DANIEL ESP BU-4027 Image FDR 04 Toledo 17/11/2019
44:01 PASTOR MARIN, PABLO ESP CU-1 CD Surco Lucena 03 Torrevieja 16/02/2020
48:54 CABALLERO PARRA, HODEI ESP SS-201028 Tolosa C.F. 03 Torrevieja 16/02/2020
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3km Marcha FEM. RUTA CF
14:10 GARCIA SANCHEZ, ISABEL ESP SE-8016 Ohmio Arahal 05 Gijón 07/07/2019
14:13 SERRET MENENDEZ, GRISELDA ESP CT-28623 Runners El Vendrell 05 Gijón 07/07/2019
14:27 GARCIA LLORENTE, MARTA ESP MU-16490 Cehegin Atletismo 05 Gijón 07/07/2019
14:43 MEILAN GARCIA, ALDARA ESP GA-2023448 Atletica Lucense 06 Pontevedra 10/10/2020
14:54 BARRON SERRANO, ELVIRA ESP CO-4066 Virgen del Castillo 06 Granollers 24/10/2020
14:56 LOPEZ SAMPEDRO, INES ESP PA-3922 Puentecillas Palencia 06 Granollers 24/10/2020
14:58 VENTURA VICENT, CLAUDIA ESP CS-8354 Playas de Castellon 06 Castellón 17/10/2020
14:58 KOSTENKO , OLEKSANDRA UKR GA-165 Atletica Lucense 06 Pontevedra 22/11/2020
15:00 SUAREZ PIZA, JULIA ESP CT-29377 CA Tarragona 06 El Vendrell 26/01/2020
15:02 RIVAS IGLESIAS, NATALIA ESP GA-2023510 Atletismo Cuntis 06 Pontevedra 22/11/2020
15:05 BLEDA LUCAS, CARMEN ESP MU-16569 UCAM-Athleo Cieza 05 Alhama De Murcia 11/01/2020
15:06 SANCHEZ PLA, CLAUDIA ESP CT-89 CA Terres Ponent 06 Lleida 22/06/2019
15:06 LACAMBRA MUÑOZ, HELENA ESP CT-29602 CA Nou Barris 05 Gijón 07/07/2019
15:20 RIOS VALLE, LAURA ESP V-23961 Valencia Club Atletismo 06 Castellón 07/11/2020
15:22 SEGADE BUIDE, SALOMÉ ESP GA-2023583 CA Millaraio 05 Pontevedra 22/11/2020
15:27 GONZALEZ PEREZ, ALEXIA ESP AR-3685 Alcampo Scorpio 71 05 Prat De Llobregat 01/03/2020
15:29 LLORET SELLABONA, JANA ESP CT-28626 GEiE Gironí 05 Prat De Llobregat 19/05/2019
15:39 BALLESTEROS GARROTE, LYDIA ESP CU-2032 Atletismo Cuenca 05 Alc�r De San Juan 27/04/2019
15:39 SANTACREU CALATAYUD, SOFIA ESP CT-22 Barcelona At. 06 Lleida 04/10/2020
26:03 MARTIN RODRIGUEZ, MARIA ESP GA-768982 ADAS Proinor 06 Torrevieja 16/02/2020
26:22 PERNAUT ZILBETI, IRATI ESP NA-615669 Grupompleo Pamplona At 05 Torrevieja 16/02/2020
26:36 NARANJO LOZANO, MARTA ESP M-7005 A.D. Marathon 06 Torrevieja 16/02/2020
26:41 ALMENAR GARCIA, EMMA ESP V-23558 Atletisme Els Sitges 05 Burjassot 25/06/2019
 
5km Marcha FEM. RUTA JF
22:59 PULGARIN CARDENO, ANA ESP EX-6852 Go Fit Athletics 01 Caceres 26/06/2019
24:39 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 CAP Alcobendas 02 Torrent 11/05/2019
24:56 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 A.D. Marathon 02 Móstoles 18/01/2020
25:01 SALCEDO SANCHEZ, EVA ESP MA-6598 Cueva de Nerja-UMA 02 Motril 12/09/2020
26:04 PEREZ NIETO, ALBA ESP GA-2023411 Club Atletismo Negreira 02 Pontevedra 22/11/2020
50:07 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SOFIA ESP GR-4514 Atletismo Guadix 01 Arahal 25/01/2020
50:25 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-769064 Ria Ferrol-C. Arenal 01 Torrevieja 16/02/2020
54:06 MOYA DEL CAMPO, MARIA ESP CR-4802 CA Calatrava 02 Torrevieja 16/02/2020
55:16 MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 C.A. Torrent 01 Getafe 15/12/2019
 
5km Marcha FEM. RUTA LF
24:07 RICO RUFAS, EVA ESP AR-3446 At. Intec-Zoiti 03 Tarragona 17/10/2020
24:08 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon 03 Tarragona 17/10/2020
24:23 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 Atletismo Alcorcon 04 Tarragona 17/10/2020
25:07 SANZ ULLOA, LAURA ESP VA-8770 Giralda Sport 03 Tarragona 17/10/2020
25:36 FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP M-15840 Atletismo Alcorcon 04 Getafe 15/12/2019
25:45 ETXEBERRIA LIZARBE, MAIDER ESP NA-15552 Grupompleo Pamplona At 03 Pamplona 29/07/2020
25:47 PARREÑO DIEZ, NEREA ESP M-7095 A.D. Marathon 04 Tres Cantos 27/04/2019
26:10 LOPEZ MARRON, JULIA ESP SE-8017 Ohmio Arahal 03 Castellón 22/06/2019
56:20 COLINO BIELLA, AINHOA ESP BI-52745 Bidezabal Durango AT 04 Torrevieja 16/02/2020
87 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |