Real Federación Española de Atletismo







Descripción X CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN
Fecha inicio 06/12/2020 Fecha fin 06/12/2020 Nº jornadas 1 Sede Getafe
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5km Marcha MASC. RUTA CM
23:03 POSTIGO GABARRO, PABLO ESP GR-4629 Atletismo Guadix Torrevieja 16/02/2020
23:05 DE ARRIBA CASTILLA, JAVIER ESP M-8985 A.D. Sprint Granollers 25/10/2020
23:08 PEREZ ALMARZA, TEO ESP V-23649 Valencia Club Atletismo Granollers 25/10/2020
23:31 ESPINOSA OLIVARES, MIGUEL ESP M-6910 Suanzes San Blas Torrevieja 16/02/2020
23:37 MORILLA GARCIA, DANIEL ESP SE-9534 Ohmio Arahal Granollers 25/10/2020
23:39 QUEROL SERRANO, JOAN ESP V-23960 Valencia Club Atletismo Granollers 25/10/2020
23:51 GONZALEZ VILLARES, PABLO ESP GC-607176 At ADASAT Gran Canaria Torrevieja 16/02/2020
23:56 SALMERON MORENO, ALEXIS ESP MU-15087 UCAM-Athleo Cieza Cartagena 07/03/2020
23:57 TORRES GONZALEZ, ISMAEL ESP AL-5930 CA Bahia Almeria Arahal 25/01/2020
24:01 MONFORT MORENO, DANIEL ESP CS-8347 Playas de Castellon Torrevieja 16/02/2020
24:12 DIAZ DE DIEGO, ASIER ESP CU-2033 Atletismo Cuenca Torrevieja 16/02/2020
24:21 SANCHEZ RIVAS, PABLO ESP GA-2023449 Atletica Lucense Pontevedra 22/11/2020
24:21 MUNZON ROMERO, DAVID ESP SE-8113 Atletismo Axati Córdoba 11/10/2020
24:36 POSTIGO GABARRO, JAVIER ESP GR-4905 Atletismo Guadix Arahal 25/01/2020
24:42 GARZON JIMENEZ, MIGUEL ESP SE-9650 Atletismo Orippo Arahal 25/01/2020
24:52 SALINAS MARIN, JAIME ESP MU-16601 UCAM-Athleo Cieza Cartagena 10/10/2020
24:53 SERRAT ALEMANY, LLUC ESP CT-29007 UA Terrassa Portugalete 01/03/2020
25:01 TOMAS GARCIA, ESTEBAN ESP GR-4474 Juventud Guadix Motril 12/09/2020
25:24 MOLINA ESPARTERO, IVAN ESP CT-298 GA Lluïsos Mataro Torrevieja 16/02/2020
25:43 SEVILLA JIMENEZ, ADRIAN ESP CU-2040 Atletismo Cuenca Torrevieja 16/02/2020
 
5km Marcha MASC. RUTA JM
21:20 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Go Fit Athletics Alytus - (LTU) 19/05/2019
21:34 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Juventud Guadix Nerja 21/11/2020
21:46 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Image FDR Toledo 17/11/2019
21:47 LOPEZ DE LA CUEVA, JORGE ESP V-21360 Atletisme Els Sitges Valencia 15/06/2019
22:02 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At Alytus - (LTU) 19/05/2019
22:05 AFONSO GONZALEZ, AYTHAMY ESP TF-22062 Atletismo Arona Azuaga 07/12/2019
22:44 VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP GA-768561 CA Santiago Manresa 24/11/2019
22:58 DE LUCAS CHANQUET, DANIEL ESP M-8741 A.D. Marathon Tres Cantos 27/04/2019
23:03 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 CA Torrejon de Ardoz Azuaga 07/12/2019
24:00 MUÑOZ LUNA, CARLOS ESP CR-17 Durango Kirol Taldea Madrid 20/09/2020
24:03 SURRIBAS PORTO, ROI ESP GA-2023532 S.G. Pontevedra Pontevedra 22/11/2020
24:18 SENE LAZARO, MALICK ESP AR-3488 Alcampo Scorpio 71 Toledo 17/11/2019
24:34 MERINO MARTINEZ, IVAN ESP V-21795 Valencia Club Atletismo Azuaga 07/12/2019
24:39 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 CA Elche Decatlon Móstoles 18/01/2020
45:25 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges Torrevieja 16/02/2020
49:38 NANDWANI , AKASH ESP FV-1443 CD UAVA Torrevieja 16/02/2020
 
5km Marcha MASC. RUTA LM
21:42 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO ESP GR-4218 Juventud Guadix Nerja 21/11/2020
21:46 RODRIGUEZ ROJAS, PABLO ESP SE-9711 Ohmio Arahal Nerja 21/11/2020
22:34 ALBIOL ALHAMBRA, RUBEN ESP CS-8072 Playas de Castellon Alzira 21/11/2020
22:37 CALLEJO CUADRILLERO, TOMAS ESP S-11295 CamargoRia del Carmen Azuaga 07/12/2019
23:15 JIMENO RIVERA, RAUL ESP AR-3185 Alcampo Scorpio 71 Huesca 26/09/2020
23:34 MARTINEZ RODRIGUEZ, OSCAR ESP CT-27112 Pratenc AA Manresa 24/11/2019
24:01 LOPEZ HUERGA, GUILLERMO ESP M-6863 Atletismo Alcorcon Azuaga 07/12/2019
24:20 VALENZUELA SAIZ, DANIEL ESP BU-4027 Image FDR Toledo 17/11/2019
44:01 PASTOR MARIN, PABLO ESP CU-1 CD Surco Lucena Torrevieja 16/02/2020
48:54 CABALLERO PARRA, HODEI ESP SS-201028 Tolosa C.F. Torrevieja 16/02/2020
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3km Marcha FEM. RUTA CF
14:10 GARCIA SANCHEZ, ISABEL ESP SE-8016 Ohmio Arahal Gijón 07/07/2019
14:13 SERRET MENENDEZ, GRISELDA ESP CT-28623 Runners El Vendrell Gijón 07/07/2019
14:27 GARCIA LLORENTE, MARTA ESP MU-16490 Cehegin Atletismo Gijón 07/07/2019
14:43 MEILAN GARCIA, ALDARA ESP GA-2023448 Atletica Lucense Pontevedra 10/10/2020
14:54 BARRON SERRANO, ELVIRA ESP CO-4066 Virgen del Castillo Granollers 24/10/2020
14:56 LOPEZ SAMPEDRO, INES ESP PA-3922 Puentecillas Palencia Granollers 24/10/2020
14:58 VENTURA VICENT, CLAUDIA ESP CS-8354 Playas de Castellon Castellón 17/10/2020
14:58 KOSTENKO , OLEKSANDRA UKR GA-165 Atletica Lucense Pontevedra 22/11/2020
15:00 SUAREZ PIZA, JULIA ESP CT-29377 CA Tarragona El Vendrell 26/01/2020
15:02 RIVAS IGLESIAS, NATALIA ESP GA-2023510 Atletismo Cuntis Pontevedra 22/11/2020
15:05 BLEDA LUCAS, CARMEN ESP MU-16569 UCAM-Athleo Cieza Alhama De Murcia 11/01/2020
15:06 SANCHEZ PLA, CLAUDIA ESP CT-89 CA Terres Ponent Lleida 22/06/2019
15:06 LACAMBRA MUÑOZ, HELENA ESP CT-29602 CA Nou Barris Gijón 07/07/2019
15:20 RIOS VALLE, LAURA ESP V-23961 Valencia Club Atletismo Castellón 07/11/2020
15:22 SEGADE BUIDE, SALOMÉ ESP GA-2023583 CA Millaraio Pontevedra 22/11/2020
15:27 GONZALEZ PEREZ, ALEXIA ESP AR-3685 Alcampo Scorpio 71 Prat De Llobregat 01/03/2020
15:29 LLORET SELLABONA, JANA ESP CT-28626 GEiE Gironí Prat De Llobregat 19/05/2019
15:39 BALLESTEROS GARROTE, LYDIA ESP CU-2032 Atletismo Cuenca Alc�r De San Juan 27/04/2019
15:39 SANTACREU CALATAYUD, SOFIA ESP CT-22 Barcelona At. Lleida 04/10/2020
26:03 MARTIN RODRIGUEZ, MARIA ESP GA-768982 ADAS Proinor Torrevieja 16/02/2020
26:22 PERNAUT ZILBETI, IRATI ESP NA-615669 Grupompleo Pamplona At Torrevieja 16/02/2020
26:36 NARANJO LOZANO, MARTA ESP M-7005 A.D. Marathon Torrevieja 16/02/2020
26:41 ALMENAR GARCIA, EMMA ESP V-23558 Atletisme Els Sitges Burjassot 25/06/2019
 
5km Marcha FEM. RUTA JF
22:59 PULGARIN CARDENO, ANA ESP EX-6852 Go Fit Athletics Caceres 26/06/2019
24:39 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 CAP Alcobendas Torrent 11/05/2019
24:56 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 A.D. Marathon Móstoles 18/01/2020
25:01 SALCEDO SANCHEZ, EVA ESP MA-6598 Cueva de Nerja-UMA Motril 12/09/2020
26:04 PEREZ NIETO, ALBA ESP GA-2023411 Club Atletismo Negreira Pontevedra 22/11/2020
50:07 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SOFIA ESP GR-4514 Atletismo Guadix Arahal 25/01/2020
50:25 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-769064 Ria Ferrol-C. Arenal Torrevieja 16/02/2020
54:06 MOYA DEL CAMPO, MARIA ESP CR-4802 CA Calatrava Torrevieja 16/02/2020
55:16 MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 C.A. Torrent Getafe 15/12/2019
 
5km Marcha FEM. RUTA LF
24:07 RICO RUFAS, EVA ESP AR-3446 At. Intec-Zoiti Tarragona 17/10/2020
24:08 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon Tarragona 17/10/2020
24:23 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 Atletismo Alcorcon Tarragona 17/10/2020
25:07 SANZ ULLOA, LAURA ESP VA-8770 Giralda Sport Tarragona 17/10/2020
25:36 FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP M-15840 Atletismo Alcorcon Getafe 15/12/2019
25:45 ETXEBERRIA LIZARBE, MAIDER ESP NA-15552 Grupompleo Pamplona At Pamplona 29/07/2020
25:47 PARREÑO DIEZ, NEREA ESP M-7095 A.D. Marathon Tres Cantos 27/04/2019
26:10 LOPEZ MARRON, JULIA ESP SE-8017 Ohmio Arahal Castellón 22/06/2019
56:20 COLINO BIELLA, AINHOA ESP BI-52745 Bidezabal Durango AT Torrevieja 16/02/2020
87 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |