Real Federación Española de Atletismo





Descripción 39º CTO. ESPAÑA DE CLUBES FEMENINO PC "COPA IBERDROLA"
Fecha inicio 01/02/2020 Fecha fin 01/02/2020 Nº jornadas 1 Sede Valencia
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m FEM. PC SF
7.40 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Club Atletismo 93 Antequera 09/02/2019
7.60 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian 00 Madrid 02/03/2019
7.60 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Playas de Castellon 97 Salamanca 09/02/2019
7.62 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97 Zaragoza 26/01/2019
7.73 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Avinent Manresa 95 Salamanca 12/01/2019
7.74 GASCON BERNABEU, CARLA ESP CT-25894 FC Barcelona 03 Valencia 09/03/2019
7.77 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 A.D. Marathon 97 Salamanca 09/02/2019
7.85 TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-53220 Alcampo Scorpio 71 98 San Sebastián 18/01/2020
 
200m FEM. PC SF
23.67 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona 00 San Sebastián 02/02/2019
23.76 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 San Sebasti�n 02/02/2019
24.21 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 San Sebastián 11/01/2020
24.33 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 93 Antequera 17/02/2019
24.36 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Valencia Club Atletismo 90 Antequera 17/02/2019
24.98 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP LO-7613 At. San Sebastian 95 San Sebastián 02/02/2019
25.09 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon 88 Antequera 16/02/2019
25.90 SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa 01 Sabadell 10/02/2019
 
400m FEM. PC SF
53.03 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 FC Barcelona 88 Magglingen - (SUI) 02/02/2019
54.37 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon 01 Madrid 12/01/2020
54.51 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Antequera 17/02/2019
54.59 MORAUSKAITE , MODESTA JUSTE LTU V-21804 Valencia Club Atletismo 95 Valencia 18/01/2020
55.26 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Grupompleo Pamplona At 86 Antequera 16/02/2019
54.69 - AL CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 At. San Sebastian 96 San Sebastián 26/06/2019
55.72 FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Alcampo Scorpio 71 92 Antequera 16/02/2019
56.22 TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa 01 Antequera 18/01/2020
 
800m FEM. PC SF
2:09.53 PINACCHIO FERNANDEZ, LUCIA ESP IB-16230 FC Barcelona 02 Valencia 10/03/2019
2:10.67 HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon 99 Valencia 24/01/2020
2:10.74 TÁRRAGA SÁNCHEZ, ROSALIA ESP AB-6592 Valencia Club Atletismo 96 Antequera 16/02/2019
2:12.04 CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 A.D. Marathon 99 Madrid 12/01/2019
2:12.72 ZURUTUZA RENON, IRATI ESP SS-19145 At. San Sebastian 94 San Sebastián 12/01/2019
2:12.89 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Grupompleo Pamplona At 97 San Sebastián 02/02/2019
2:12.96 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 Alcampo Scorpio 71 00 Madrid 03/03/2019
2:20.08 SOLER VAZQUEZ, CARLOTA ESP CT-26906 Avinent Manresa 03 Sabadell 05/01/2020
 
1.500m FEM. PC SF
4:18.47 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 FC Barcelona 98 Madrid 08/02/2019
4:23.67 - AL SAURA PETEGNIEF, ELIA ESP CT-25338 Valencia Club Atletismo 00 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
4:24.83 - AL JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 A.D. Marathon 94 Belfast - (GBR) 22/06/2019
4:29.36 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Alcampo Scorpio 71 84 Valencia 24/01/2020
4:32.14 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 Playas de Castellon 91 Madrid 12/01/2020
4:34.86 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At 93 Antequera 16/02/2019
4:35.01 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 Avinent Manresa 94 Sabadell 13/01/2019
VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian 79
 
3.000m FEM. PC SF
9:09.10 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 Valencia Club Atletismo 89 Valencia 24/01/2020
9:11.74 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At 83 Valencia 24/01/2020
9:12.96 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 FC Barcelona 91 Valencia 24/01/2020
9:17.15 RUIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP BU-3746 Playas de Castellon 99 Antequera 16/02/2019
9:29.11 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 San Sebastián 02/02/2019
9:40.01 ARBEO SARRIUGARTE, JUNE ESP BI-8098 Alcampo Scorpio 71 99 Valencia 24/01/2020
9:53.28 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 A.D. Marathon 97 Salamanca 09/02/2019
BATLLE CAPA, IRENE ESP CT-21170 Avinent Manresa 98
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
8.14 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Gante - (BEL) 09/02/2019
8.26 ROMERO FERNANDEZ, GENESIS VEN CS-8325 Playas de Castellon 95 Valencia 18/01/2019
8.45 DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa 97 Loughborough - (GBR) 11/01/2020
8.46 MUGICA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 Valencia Club Atletismo 97 Miramas - (FRA) 19/01/2019
8.56 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Alcampo Scorpio 71 99 Salamanca 10/02/2019
8.63 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Antequera 16/02/2019
8.66 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97 San Sebastián 25/01/2020
8.81 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At 99 San Sebastián 18/01/2020
 
Altura FEM. PC SF
1.90 - AL FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Club Atletismo 97 La Nucía 31/08/2019
1.83 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Madrid 12/01/2020
1.81 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 San Sebastián 02/02/2019
1.75 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 Alcampo Scorpio 71 94 Antequera 17/02/2019
1.74 ZORRILLA CANO, SOFIA ESP CR-4588 Avinent Manresa 98 Antequera 28/12/2019
1.73 RABADAN COLL, AINA ESP CT-23565 FC Barcelona 02 Antequera 18/01/2020
1.72 PEREZ GOMEZ, PAULA ESP M-5703 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 01 Madrid 02/03/2019
1.69 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Antequera 16/02/2019
 
Pértiga FEM. PC SF
4.50 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Antequera 16/02/2019
4.40 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Valencia Club Atletismo 95 San Sebastián 11/01/2020
4.32 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Sabadell 13/01/2019
4.26 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 FC Barcelona 97 Zaragoza 26/01/2019
4.25 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 Salamanca 09/02/2019
3.85 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon 96 Madrid 11/01/2020
3.85 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Alcampo Scorpio 71 99 Salamanca 09/02/2019
MALACOVA , ROMANA CZE CS-9102 Playas de Castellon 87
 
Longitud FEM. PC SF
6.54 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Club Atletismo 96 San Sebastián 02/02/2019
6.26 - AL ROJAS RODRIGUEZ, YULIMAR VEN GU-2034 FC Barcelona 95 Zaragoza 15/06/2019
6.25 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-769071 Playas de Castellon 91 Antequera 17/02/2019
6.02 - AL MIERA MANRIQUE, MAIALEN ESP BI-52579 At. San Sebastian (Bilbao Atletismo) 03 Castellón 22/06/2019
5.71 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At 00 Zaragoza 18/01/2020
5.61 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Madrid 19/01/2020
5.44 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 22/12/2018
5.40 BESTUE FERRERA, ELLA ESP CT-19913 Avinent Manresa 97 Sabadell 19/01/2020
 
Triple Salto FEM. PC SF
14.43 - AL ZAGAINOVA , DIANA LTU V-23319 Valencia Club Atletismo 97 La Chaux-de-fonds - (SUI) 30/06/2019
13.92 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Antequera 16/02/2019
13.57 SOARES , NUBIA APARECIDA BRA GU-15 FC Barcelona 96 Madrid 12/01/2020
12.25 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Grupompleo Pamplona At 92 Madrid 12/01/2020
12.17 INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian 99 San Sebastián 27/12/2019
12.15 PRIETO MARTIN, LUZ ESP M-4683 Alcampo Scorpio 71 89 Madrid 03/02/2019
11.53 MEDINA FERNANDEZ, LAURA ESP M-3527 A.D. Marathon 00 Madrid 09/02/2019
11.50 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Sabadell 27/01/2019
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
17.52 - AL RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Club Atletismo 83 La Nucía 31/08/2019
15.20 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-10891 FC Barcelona 91 San Sebastián 02/02/2019
15.17 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon 99 Madrid 12/01/2020
13.85 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Antequera 17/02/2019
13.34 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 Alcampo Scorpio 71 96 Sabadell 21/12/2019
13.06 OKOMO MENE, MARIA FELISA ESP SS-200776 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 02 San Sebastián 25/01/2020
9.86 GALOKPO KOSSI, LYDIE ESP NA-15370 Grupompleo Pamplona At 99 San Sebastián 18/01/2020
TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94
 
4x400m FEM. PC SF
PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98
MARTIN VACA, MARINA ESP M-921 A.D. Marathon 97
SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 A.D. Marathon 97
CASTIELLA LENCERO, ANA ESP M-5790 A.D. Marathon 99
GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP AR-2942 Alcampo Scorpio 71 00
ARANDA PASCUAL, JULIA ESP AR-3911 Alcampo Scorpio 71 03
MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Alcampo Scorpio 71 95
MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 96
PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 Alcampo Scorpio 71 96
IRCIO FERNANDEZ, NEREA ESP VI-527 At. San Sebastian 94
ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94
CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 At. San Sebastian 96
ECHEBARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 At. San Sebastian 97
LOZA SOUZA, ANDREA ARIADNA ESP CT-26372 Avinent Manresa (CA Figueres) 02
DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa 97
QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Avinent Manresa 95
TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa 01
BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 FC Barcelona 88
SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP CT-29544 FC Barcelona 89
GARCIA FUENTES, JULIA ESP CT-26723 FC Barcelona 03
EL JARRAZ , GHAITA MAR LO-7175 FC Barcelona 01
PINACCHIO FERNANDEZ, LUCIA ESP IB-16230 FC Barcelona 02
BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98
USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Grupompleo Pamplona At 86
PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97
LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupompleo Pamplona At 98
OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98
JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon 01
HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon 99
PARALLUELO AYINGONO, SALMA CELESTE ESP CS-8390 Playas de Castellon 03
MORAUSKAITE , MODESTA JUSTE LTU V-21804 Valencia Club Atletismo 95
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Valencia Club Atletismo 90
BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Club Atletismo 93
MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Valencia Club Atletismo 93
130 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |